167

Работа репетитором в 14 лет

У кого есть опыт работы ребёнка репетитором в 14 лет? Где искали учеников? Оформляли ли самозанятость на начальном этапе?
Дочь хочет с мая подработать, взять пару учеников начальной школы.

Свернуть
Ответить
Оформлять ничего не надо, там копейки будут. Искать или на Авито или по знакомым.
Ответить
Со знакомыми так себе у нас. Авито посмотрим, спасибо.
Ответить
Пусть она сначала найдет этих учеников.
Ответить
Вот вопрос как раз в этом: где искать? У кого какой опыт - интересно.
Ответить
Там где другие нашли уже нет
Ответить
Ну, на авито или профи.ру она вряд ли кого найдет в 14 лет.
Вариант если только по ближайшим школам объявы раскидать. Я бы поискала группы в ВК, туда бы запостила.
Если и найдется, кто бы ребенку ребенка доверил, боюсь, стоить ее работа будет сущие копейки
Ответить
Был опыт в 18 лет. Отслеживала заказы, размещенные на Профи и предлагала свои услуги. Иногда заказ заключался в решении одной единственной задачи. Иногда что-то регулярное
Ответить
Вы понимаете, что реально школьница может только объяснить пропущенные темы ученику, у которого нет проблем с пониманием, но есть проблемы с самоорганизацией и лень. Фактически все это может любой человек: мама, бабушка, соседка-пенсионерка, у которых есть несколько часов.
Обычно родители сами справляются с этим с легкостью или просят знакомых дать несколько уроков. Несколько (бывает, что и пару) - и вопрос решен. Если нет лени, то по плану учителя ребенок и сам догоняет класс.
Сколько таких учеников найдет ваша дочь?
Репетитора же ищут родители для очень проблемных детей, которые откровенно не понимают, как решить задачу в 2 действия, которые не запоминают, как решать даже после сотой решенной задачи. Эти дети не способны к анализу и к логическому мышлению. Они просто жонглируют числами: сложить?нет?разделить? Таблица умножения не поддается им. Для слов тропинка у них проверочное трап, а бег - глагол, они не различают парные согласные и не понимают, о чем говорится в предложении.
Таким детям нужен опытный преподаватель, лучше дефектолог с опытом работы с зпр и уо.
Нужна программа занятий именно под этого ребенка, нужен банк заданий, нужны приемы объяснений.
Вы реальные версии МЦКО посмотрите. Вы уверены для начала, что дочь справится с ними, набрав 100% количество баллов?
Ответить
Куча родителей, у которых нет времени проконтролировать выполнение заданий и банально выслушать пересказ. Именно так и работает моя дочь с 9 класса. Сама находит, я отговаривала, т.к. проблем с деньгами нет, но ей хотелось самой. Берет не самых младших: 5-8 класс
Ответить
Выполнение д/з - это не совсем репетиторство, начнем с этого, тем более, просто контроль выполнения. И если этот контроль еще частично нужен в 5, ну допустим, в 6 классе, то в 7-8 школьники должны справляться самостоятельно. Никто из родителей у нормального восьмиклассника не проверяет упражнение и не слушает пересказ. Думаю, здесь просто бартер, поэтому и не с младшими. Хороший репетитор не просто выполняет уроки с ребенком, а учит выполнять уроки, попутно выявляя пробелы и обучая, как с ними работать.
Ответить
Неважно, как это называть. Важно, где и в чем дочь может быть полезна и заработать себе на карманные. Пусть это будет помощь с домашним заданием. Понятно, что это не проф репетитор, так она и не претендует на заработок профи.
Ответить
Важно, что понимать под помощью и какие цели преследовать. Если заработать на карманные, то ясно и понятно, какова будет помощь.
Ответить
Помощь будет хорошая :). Дочь не из филонщиков.
Ответить
То есть знания и опыт значения не имеют по-вашему?
Ответить
Имеют. Хватает более чем для, начальной школы и 5-6классов.
Ответить
Знания у дочки автора есть, опыта наберется. У выпускников педагогических ВУЗов тоже опыта 0, нарабатывают в процессе и дочка автора тоже наработает
Ответить
Да. Зачем в педе 4-6 лет штаны просиживать - после 9 класса уже все то же самое! Ну а чего в школу на ставку сразу тогда не пойти? Там еще активнее и быстрее опыт наберется! И с поиском учеников проблем никаких.
Ответить
Иметь знания мало. Нужно уметь преподавать. Вам понравится если у вас в школе будут преподавать старшеклассники, а вы им еще и платить будете должны?
Вы считаете что в педагогических вузах люди штаны протирают, а могли бы просто пойти в школу и там опыта набраться?
Ответить
Нет, я так не считаю. Я, сама педагог. И точно знаю, что много людей в педагогика попадает случайно и им там совсем не надо быть для их же блага и блага окружающих их детей.
Это не исключает наличие профи, увлеченных своим делом. Как, впрочем, в любой абсолютно профессии, наверное.
Дочь автора не претендует на высокое звание педагога, она планирует заработать, принося пользу тем, кому она нужна. Думается мне так. Кстати, дети отлично друг другу объясняют.
Ответить
Ой, да лааадно )) всю жизнь "отличники" "подтягивали" "отстающих" ))) Кстати, вполне успешно.

вопрос только в монетизации.
Ответить
Прям ждала, когда вспомнят про это. Вы не забывайте, что дети тогда в школах были нормальные. Их неуспеваемость была связана с запущенностью и ленью, с отсутствием мотивации, с неумением себя организовать и заставить. И уж если он к отличнику пришел, то важный шаг сделан: он понял, что ему это надо, мотивация появилась. Ребенок нормальный, может уловить суть даже из неумелого объяснения.
А что сейчас? Чаще всего нарушения в развитии + отсутствие мотивации, которая от нанятого и приведенного репетитора не родилась + лень, которая так и осталась и раздутое " мне это не надо, я имею право" + "танцуй с бубнами, тебе за это платят, а я посмотрю" + "ничего учить не буду".
Ответить
Да лааадно. Обычные ребята, такие же, как и всегда.
Ответить
Не да лааадно, а дети, которые раньше были в коррекционных школах, сейчас в обычных и без диагнозов. За что раньше 2 ставили, сейчас 4 рисуют. Даже сравнивать нельзя тех двоечников и этих. Сейчас двоечник, особенно в началке = огромные проблемы у ребенка, научить, натаскать его может только специалист.
Ответить
Ну вот в классах, где училась дочка, таких нет и не было.
А обычные двоечники - есть.
Ответить
Ну вы же понимаете, что по классам единственного ребенка нельзя делать обобщение?
И что есть "обычные двоечники"? Причина какова?
Ответить
сейчас двойками заваливают, за то, за что раньше ставили 4, сейчас ставят 2, к сожалению
Ответить
Я буду вполне за старшеклассников, если они умеют объяснять, терпеливы и любят детей.
Ответить
В чем отличие? Это тоже заработок и стремление, кроме того, не стоит судить по себе, многие ответственно относятся к тому, что делают, даже когда делают бесплатно
Ответить
Да пусть бумажные объявления развит по району и на авито объявление даст.
Ответить
Думаю, с этого и начнём. Спасибо.
Ответить
Важно что потом отзывы о ней будут как о мошеннице, потому что репетитора берут чтобы подтянуть знания а не чтобы он просто домашку выполнял
Ответить
У вас хлеб никто не отбирает, она вам не конкурент совсем.
Ответить
Я этим не занимаюсь, но видела несколько неудачных опытов. Дети потом поумнели и повзрослели, но отзывы на них так и остались ужасные
Ответить
А что это? Репетитор - это тот, кто учит помимо школы/техникума/ВУЗа.
Какой бартер? Время и усилия на деньги? Тогда да, бартер.
Ответить
Обмен готовой домашки на деньги, поэтому и 8 класс, а не 2.
Ответить
Почему готовой домашки? Что может помешать объяснить и рассказать просто вместо родителей и бабушек/дедушек, у которых часто нет или времени, или сил, или того и другого вместе? И сам ребенок будет более ответственно подходить к получению знаний, потому что стыдно будет перед посторонним капризничать и филонить.
Ответить
В 8 классе нормальные дети не капризничают и имеют навыки самостоятельной работы, им не нужно объяснять каждую домашку, и никто этим не занимается. Так что варианта два: либо у ребенка реальные проблемы с развитием, и школьник-студент не помогут, либо полное нежелание учиться. И если в результате есть готовая домашка, то эту домашку просто сделал репетитор.
Ответить
пред посторонним учителем в школе, значит, не стыдно. а перед такой же девицей почти ровесницей - аз, засмущаются до академического рвения! Кто-то может верить в такое, кроме мам малолетних репетиторов?
Ответить
О, вот это интересно, тоже что-то такое хочет. Но пока думали про начальную школу. Может, действительно, проще будет с 5-6классами. Скажите, а где ваша дочь искала учеников? На Авито?
Ответить
Нет, сначала объясняла непонятные темы двоюродному брату и сестре. Друзья семьи стали просить, но уже за деньги. Дальше находились по сарафанному радио
Ответить
Понятно. Спасибо.
Anonymous
10.03 15:53
Понятно. Спасибо.
Ответить
Дети евских анонимов всегда успешно реализуют свои бизнесу с начальной школы начиная в любых направления - преподавание, копирайтинг, ай-ти, все мы это видим.
Ответить
Евские родители неудачников считают помощь друзьям с уроками карьерой? Все мы это видим
Ответить
это не репетитор , а помощь с выполнением дом заданий .
Ответить
Да, я так и написала. Я что настаиваю, что это репетитор? Это помощь с домашним заданием. Ученики дочки считают ее репетитором, она себя таковым не считает, т.к. видит разницу занятий со своим репетитором, за которого платим в 8 раз больше
Ответить
Только английский. Помочь "разговориться" , убрать страх к языку, помочь с домашним заданием дочь сможет.
По моему опыту оказалось, что не все родители могут помочь с языком даже в начальной школе. Кто-то по причине того, что учил другой язык, а кто-то просто потому, что совсем не знает.
Уровень преподавания в школах очень страдает, к большому сожалению, над методикой преподавания вообще мало кто из учителей средней школы заморачивается. До сих пор помню, как после алфавита дочке дали задание "прочитать и перевести". Я в шоке была. Поэтому, думаю, есть желающие за небольшие деньги облегчить себе жизнь.
Ответить
А что значит - "помочь" с д/з? Вот сидит перед вшей дочкой конкретный ребенок, который не знает, как выполнить. На наводящие вопросы не отвечает, правила не знает, части речи путает, словарный запас нулевой. Ему нужно вставить слова в 2 упражнения и написать письмо. И? Выполнить в итоге за него?
Ответить
Таких которым просто лень или упустили тему и не стали разбираться большинство. И их родителям чаще всего лень или некогда разбираться и учить. Плюс, когда учит посторонний, ребенок скорее не будет отвлекаться, капризничать, бегать по попить, то пописать, что вполне возможно с мамой или папой.
Проблемных учить бесполезно и репетитор для нормальных - не про них, это два.
А родители нормальных детей, которых, к счастью, большинство, могут быть вполне не против разгрузить себя от объяснения домашки или упущенных тем и плюс к этому позволить другому ребенку заработать.
Почему вас так злит желание дочки автора заработать знаниями?
Ответить
Для нормальных детей репетиторов не нанимают. Нанимают всегда для проблемных, дело только в степени проблемы. Нормальный ребенок нуждается в обучении подхода к домашке (начало 2 класса), а далее справляется сам. Нормальный ребенок так же сам наверстывает упущенное, если пропустил неделю-две. Какое объяснение домашки для нормального ребенка? Домашка - это не новый материал. В продленке нормальные дети за полчаса делаю всю домашку.
Если бы у каждого школьника были знания для преподавания, пед.вузы можно было бы ликвидировать.
Ответить
Ну почему же. У меня как раз дочь сначала ходила в языковую школу, а потом, когда переехали, стали поддерживать уровень и развивать с репетитором. Потому что школа, к сожалению, не давала даже какой-то средненький уровень.
Это я к тому, что нанимают репетиторов по разным причинам.
Ответить
Нанимают как раз. Нет смысла нанимать репетиторов к уо, а к нормальным детям как раз самое то. Мама и папа спокойно после работы отдыхают, ребенок получает разбор непонятого/упущенного и проверку домашки, другой ребенок зарабатывает денежку и получает уверенность в себе и вкус к самостоятельности. По мне, так дни сплошные плюсы.
В пед.ВУЗах учат тарабанить по учебнику для класса в 30 человек, то есть, просто для галочки и идут в педВУЗы редко те дети, которые на самом деле хотят учить, чаще те, кто больше никуда не смогли поступить. На продленку ходят не все и на ней все равно ничего не объясняют.
Что вас так раздражает? Вы чувствуете в дочке автора угрозу и конкурента?
Ответить
Ну да, лучшие педагоги - это подростки, желающие заработать карманные. Они и учить хотят, и умеют, и методику знают, и индивидуальный план умеют составлять, и база заданий у них есть, и знание психологии. Но вот засада - почему-то не идут в педвуз. Почему же? Могли бы, имея клиентуру и корочку, разводить уже на тысячи родителей.
Проходные в педвузы гляньте прежде, чем чушь писать. Ну да, есть еще колледжи и платка, вот там засада, как, впрочем, и в других вузах.
Нет, я не репетитор. Но имела возможность продукт нескольких таких репетиторов наблюдать.
Ответить
Почему же не идут. Кто-то в пед вуз, кто-то куда-то в другое место, по интересам.
Я на племянница свою смотрю - она отлично объясняет своему младшему брату и соседскому ребёнку программу начальной школы, когда-то они где-то буксуют. И я видела, как она делает. Оч хорошо, поверьте мне, я сама имею педагогической образование.
Племянница, кстати, собирается в пед, ей очень нравится. Думаю, через пару годиков она сможет этим зарабатывать. Сейчас она в 6 классе.
Ответить
Это только один из вариантов, кому берут репетиторов.
У родителей может просто физически не быть времени делать с детьми уроки. Может не быть желания делать с детьми уроки. Есть некая мода на репетиторство. Мой ребенок в 4-м классе. По английскому у 2/3 класса репетиторы. Это уже общепринято. У 1/3 класса репетиторы по математике/русскому. Сначала появились репетиторы у пары детей. Потом другие родители, видимо, опасаясь быть «недостаточно хорошими» родителями, также наняли этих же репетиторов.
Ответить
И неважно, какая отдача от этих репов. :-) Главное - как у людей. А чтобы не выглядеть лохами при этом, будут расхваливать дешевых студенток и школьников на все лады.
Ответить
Прекрасная отдача. У студентов и школьников горит глаз и прорва энергии и энтузиазма. Для детей младшей и средней школы они то, что нужно. Тем более что цена далеко не всегда гарантирует качество и уставшие тетушка и дядюшка 50-60 лет дадут куда меньше, чем тот же студент, который читает и смотрит все на языке и поездил немало, натренировав с носителями.
Ответить
Вы не совсем понимаете, что есть разные репетиторы, разные дети и разные родители. У некоторых родителей нет возможности проверять домашку и отрабатывать пропущенные темы, а у их детей нет желания делать это самостоятельно, и это могут быть совсем не глупые дети, а очень даже умные, просто самоорганизации не хватает. Часто для этого берут репетиторов.
Ответить
Моя дочь сначала помогала двоюродным брату и сестре (живут рядом) просто так, естественно. Потом их друзья стали просить уже за оплату. Потом сарафанное радио сработало и пришлось уже отказывать, т.к. своя учеба в приоритете. Допишу. На сайте Помогатель можно найти учеников в своем районе
Ответить
Друзья брата и сестры стали просить о репетиторстве или просто о готовой домашке?
Ответить
Кому что. Кому-то объяснять непонятные темы, кого-то подтянуть до отличных оценок, с кем-то готовиться к контрольным. По ситуации
Ответить
Не очень себе представляю родителя - любого, - ребенку которого была бы нужна помощь в учебе, и он был бы готов за эту помощь платить деньги, и выбрал бы по каким бы то ни было причинам 14-летнего подростка.
Пусть ваша дочь на одноклассниках-двоечниках потренируется, поймет тогда. насколько для преподавания просто достаточно знать самой.
Ответить
У неё нет в классе двоечников:). Она учится в хорошей школе, на мой взгляд. И, кстати, в преподавателях у них есть студенты.
Ответить
Какая домашка в мае? Там праздники, а потом каникулы.
Ответить
Именно. В мае ищут репетитора для неуспевающего ребенка с проблемами, чтобы за лето, пока нет нового материала, подтянул и подлатал. И находят хороших специалистов, как раз освобождающихся к лету, а не школьников, которых увезут на дачу и на море.
Ответить
напишите мне в личкку
леля 44 F**
11.03 21:00
напишите мне в личкку
Ответить
Одноклассник сына так работал, клиентов искал на авито. Преподавал химию (он олимпиадник всеросса), старше 7 -8 класса не брал. Платили мало, насколько я помню 200 рублей академический час. Вряд ли он оформлял самозанятость.
Ответить
Спасибо за опыт. Моя тоже олимпиадница, английский язык. Планирует брать начальную школу. Понятно, что копейки. Но хочет. И пусть, конечно, отличный опыт, на мой взгляд.
Ответить
Моя олимпиадница, английский, за год никого так и не нашла, бесплатно помогает одноклассникам, письменно делает.
Ответить
Хотения мало, надо еще найти дураков которые будут платить
Ответить
Их как раз сейчас гораздо больше, чем еще лет 20 тому назад. Реально какая-то гонка "кто найдет дешевше".
Ответить
Умных, как раз умных. И дочка автора обязательно найдет. Почему вы не хотите пожелать ребенку удачи? Боитесь, что она ваших клиентов уведет?
Ответить
Так химия только с 8-го начинается. Если ему было 14, то он и сам 8-классник, чего он там мог преподавать?
Ответить
Чойта? У наших в 7 началась.
Ответить
У моего тоже основы химии и физики с 5 класса начались. Но это не значит, что он в этих предметах что-то петрит. В 7 классе официально только физика начинается, химия с 8-го. Но может, у вас какая-то волшебная школа с углубленным изучением химии, не спорю. Это у нас, когда я еще при СССР училась, физика с 6-го, химия с 7-го была.
Ответить
Ну вот 9-классник школы с хорошей химией - вполне может тренировать семиклассника с плохой химией.

9-класснику запросто может быть 14 лет.
Ответить
Думаю, всеросснику и в 8 классе есть, что преподавать ровесникам из обычных школ.
Ответить
Ну что они там в 8-м проходят? Основы разве что)) Мой в 3 классе тоже всероссником был)))) по математике))) Ага, великий математик))
Ответить
Всероссник в 3 классе?
Ответить
Да))) Была какая-то всероссийская олимпиада по математике, онлайн :) И мой аж цельный победитель там был)) В школе давали задание, чтоб они дома все прошли. Кроме шуток! Раньше даже на сайте школы списки были, кто победитель, кто призер, сейчас сайт поменяли, уже нет. Да и дело давно было, года 4 назад. Или в 4 классе это было, сейчас точно не помню, но сути не меняет.
Ответить
Вы не понимаете кого называют всероссником
Это не участник школьного онлайн тура.
Так называют победителей и призеров финала
Ответить
Вы смайлики вообще не видите? Или ЧЮ отсутствует в принципе? Ясно же написала, что в НАЧАЛЬНОЙ школе был онлайн тур ВСЕРОСА, и он там был ПОБЕДИТЕЛЕМ. Ну понятно же, что дальше школьного тура началка не идет, все победители и призеры более старших классов. Но факт то был))
Ответить
ЧЮ нет как раз у вас
Зачем-то взлезли со своим третьеклассником в обсуждение уровня знаний всероссников
Ответить
Главное чтобы тупые родители были готовы ему деньги отдавать. Чтобы учить других нужно не только самому знать но и уметь учить. А для этого мало быть всероссником
Ответить
У нас вроде бы с 7 класса химия началась. Но он преподавал в 10 классе точно, возможно и в 9-м. Я помню, что он рассказывал, что его клиенты двойняшки, которые поступили в школу с химуклоном и он с ними разбирал домашнее задание.
Ответить
Ну если старшеклассник, то возможно)
Ответить
У знакомых школьница занимается с дочкой за 500 р час. Живет рядом, учится в той же школе. Она просто объясняет ей домашнее задание, больше ничего, никакой доп программы, об олимпиаде тоже речи нет, там пытаются тройку натянуть и это предел мечтаний.
Ответить
я живу с большом ЖК, у нас домовой чатик есть мамский, вот там и ищут клиентов мамы юных репетиторов. А еще есть какая-то платформа, где за домашку платят тем, кто ее делает. У подруги дочь вылетела из вуза, пока ждала перепоступления, довела свой заработок там до 50к не сишком напрягаясь. Мы вот недавно обсуждали, насколько это этично, пришли к выводу, что не особо...но тем не менее
Ответить
Не верю про 50К.
Знаю несколько студентов МГУ и Бауманки которые с трудом находят клиентов потому что люди не готовы платить кому попало
Ответить
а кому люди готовы платить по 1 тыс рублей за занятие?
Ответить
Люди прекрасно платят кому попало, главное - дешево. Я в последнее десятилетие только диву даюсь, кого нанимают своим детям бестолковые родители. Процесс и результат не контролируют вообще! Такое впечатление, что им репетитор нужен для статуса "хорошая мать", а на ребенка плевать.
Ответить
это не репетиторский портал, это портал, где дети просят сделать за них домашку - написать работу какую-то и тп, и платят за это разово. У нее есть пара юных хоккеистов, за которых она делает практически все, остальное по мелочи.
Ответить
Насколько законен договор с несовершеннолетним?
Ответить
там нет договоров, я подозреваю. Разовые платежи меньше 1000, в среднем даже меньше 500 руб.
Ответить
О, точно, домовой чат. Спасибо за идею.
Ответить
Моему ребенку такое репетиторство предложили прямо в языковой школе. Оказалось, что ребенка эта 14-ти летняя способна быстро разговорить взрослых, которые старательно выпихнули в себя огромное количество грамматики и словарного запаса, но вот использовать этот пассив в речи пока не могут.
Потом потянулись дети с домашкой и проблемами с учебой. Очень хороший заработок для таких юных работников.
Ответить
Ваша дочь училась в языковой школе? И там ей предложили подработку?
Ответить
Это была школа изучения одного европейского языка, не сетевая, но очень мощная. Да, в ней и предложили.
Ответить
К моему ребенку приходит девочка из 8 класса делать дз по инглишу.
Мой в 6 классе с особенностями развития.
Девочка живёт в соседнем доме,я оч хорошо знаю её семью.
Ответить
Ответьте честно: вам просто нужна выполненная без ваших нервов домашка, а не ликвидация пробелов в знаниях?
Ответить
Конечно
альтамира SD**
10.03 17:12
100
Конечно
Ответить
Тогда все честно. Но в большинстве случаев это не так, родители хотят результат получить, получают домашку, да еще неправильную.
Ответить
А что в этом плохого? Прекрасный вариант, особенно если ребенок сложный.
Ответить
И я о том же. Девочка отличная,пунктуальная. С ребёнком общается хорошо.
Она не делает домашку за него. Она ему объясняет. И делают вместе.
Ответить
Плюс шикарный социальный опыт для обоих
Ответить
Это вы так думаете, а по факту она просто делает. Нет у девочки еще знаний чтобы поставить произношение. Вы думаете в педагогическом вузе люди просто так сидят?
Ответить
Я не думаю,я в соседней комнате,дверь открыта.
Вы не поняли ситуацию. ДЗ надо делать как-то,причём по всем предметам.
В вуз он не потянет даже платно,ему бы 9 классов как-то закончить.
Это во-первых. А во-вторых,маленький райцентр,какие репетиторы😂
Ответить
онлайн репетиторы доступны везде
Ответить
ребенок с особенностями будет заниматься онлайн? да, конечно.
Ответить
"Вы думаете в педагогическом вузе люди просто так сидят?" - большая часть, да, просто так.
Ответить
И что дальше будет с этим ребенком? Пойдет прохожих грабить, потому что мать забила на его образование и из школы он выедет тупым как пробка?
Ответить
Вот вас корежит! Пойдет в такси работать или на завод. Не всем же в офисах сидеть.
Ответить
Корёжит,даже не понятно почему.
И даже не факт,что в такси или на завод.
У нас в школе,в прошлом году был удивительно бестолковый выпуск.
В итоге все,кто хотел учатся в институте. Кто по целевому,кто платно,а кто с инвалидностью. В этом классе девочка переболела менингитом лет в 10. Врачи сказали,что развитие остановилось. Её взяли в пединститут.
В школу придёт работать,с высшим образованием,если закончит,конечно.
Ответить
Что значит - ее взяли? Вот прям без ЕГЭ взяли или она с развитием на 10 лет сдала каждый на 50+?
Ответить
И вы даже не представляете сколько таких было,есть и будет.
Но вы же аниматор.
Ответить
Я знаю каких детей родители вытаскивают
Да, силы и средства. Но не забивают
Ответить
Ну так и скажите что вы на своего забили просто. Вы вместо того чтобы развивать своего ребенка просто отмахнулись.
У моей подруги ребенок с синдромом дауна, и то она нанимает репетиторов которые занимаются развитием. А домашку парень делает сам.
Ответить
Подленько так,анонимно. Аниматор?
Ответить
Нет, просто удивлена таким подходом
Ответить
Моему шестикласснику предложили мами...
Академик Флуда ♤** Noblesse
10.03 16:17
Моему шестикласснику предложили мамины знакомые занятия с их младшешкольниками русским и математикой. Прекрасно объясняет, свои уже презентации имеет, сборники задач, но вот времени не имеет). Думаю, что можно сделать.
Ответить
Могу сказать что нашему другу английский во 2 классе давался очень тяжело. Он ничего не понимал и не хотел вообще домашку делать. Там же почти сразу читать заставляют, с чтением были проблемы у него. А если родители помочь не могут, то таким детям как раз репетитор и помог бы.
Ответить
Слушайте, если ребенку родители не могут помочь по программе 2 класса, то репетитор точно не поможет, т.к. скорее всего при такой генетике ребнок просто необучаем.
Ответить
вы не правы. речь идёт об английском. не все родители знают английский.
кому-то элементарно некогда, если например одна мать и вкалывает за 2х, ей только после работы английского объяснять ещё не хватало. Проще 200р отдать
Ответить
Родители не могут справится с заданиями для 2 класса?
Ответить
А где гарантия что девочка знает и научит правильно? Она специалист в произношении?
Ответить
Ну почему так категорично? Вот, допустим, вы когда-то учили английский и даже, допустим, сейчас его неплохо знаете. А ваш ребёнок в школе учит французский. И вот он прошёл алфавит, пришёл домой и ему надо выполнить задание "прочитать и перевести". Как вы ему поможете? Учитывая, что ни он ни вы не дураки.
Ответить
Вот моя мама учила французский вместе со мной. Вот так получилось
Ответить
И зачем? Если маме этот французский не уперся, а можно позвать помощника, и будет хорошо всем? :)))
Ответить
А потом переучивать, потому что помощник сам во французский н в зуб ногой и произношение у него в принципе отсутствует.
Ответить
ну давайте платить за второклашку по 3 тыс в час
Ответить
Не поможет школьник. Но есть профессиональные корректоры которые занимаются с детьми имеющими проблемы с психикой
Ответить
Поможет. Просто тупо усадит за уроки и не даст отвлекаться. В большинстве случаев этого хватит )))
Ответить
И что будет? Как то можно заставить человека заниматься если человек не способен понять?
Ну просидит ребенок тупо под надзором и что? Предлагается оплатит просто цербера или все же развитие?
Ответить
По условиям задачи человек понять способен )))
Ответить
По условию задачи " Он ничего не понимал и не хотел вообще домашку делать. "
Откуда у вас другие данные?
Ответить
Ну и где тут о нарушениях когнитивного аппарата?

Не понимал.
Не хотел.
Ответить
И с чего он начнет понимать или хотя бы хотеть?
Ответить
Английский в школе - полная фигня. Отличник - его не знает, как впрочем и учитель. Язык так не учится. Так что - речь просто об оценке, в любом случае, если она зачем-то нужна.
Ответить
Так оценка не изменится если репетитор будет учит неправильно. А репетитор сам его в школе учит коряво
Ответить
В детском возрасте - необходимо и достаточно - общение с носителем языка (любым ). Можно поискать в каких-нибудь мордо-книжных группах или ещё где он-Лайн. Он же поможет начать читать, потом, для чтения, просто читать, начиная с самого простого, постепенно повышая уровни.
Ответить
Вообще не нужно это на начальном этапе изучения языка в рамках школьной программы. Для второклашки за глаза хватит прилежного подростка, который просто будет идти по УМК школьному целиком.
Ответить
Ну какая школьная программа :) ? Русским по белому написано - требуется научиться читать. Это - язык! а не математика, который любыми детьми учится примерно одинаково и без никаких программ :).
Ответить
Учится всеми по разному. Носителями и не носителями особенно. На начальном этапе носитель вообще не нужен
Ответить
Учится - по разному, выучивается (если) одинаково :).
Ответить
Детьми иностранный язык не выучивается вообще, он только учится. Это только сам процесс, но не результат, потому что родная речь ещё развивается и будет развиваться много лет
Ответить
многие дети не слушают родителей, но слушают других. По английскому в нашем классе у всех репетиторы.
Ответить
Я бы начала с няня-репетитор. Кому надо с младшими посидеть пока родителей нет дома, а заодно и помочь с уроками/ подтянуть. Получится - обучать, через какое-то время можно будет с рекомендациями чистое репетиторство найти.
Ответить
Честно скажу, я российские реалии не знаю, поэтому расскажу только наш опыт.

Дочь мою сами учителя вначале рекомендовали другим родителям, дочь ходила в частную гимназию. Помогала практически по всем предметам, со временем выбрала себе самых любимых учеников, тех, кто действительно старался. Видимо, она была хорошим репетитором, дети делали успехи, у нее реальный список желающих заниматься был)) Ну и сарафанное радио работало вовсю.
В России такое не практикуется?
Ответить
Зачем помогать тем, кто и так старается? У вас педагоги носки вяжут на уроках?
Ответить
Учителя не смогли обучить ребенка и дают родителям контакты платных репетиторов?
Ответить
А в ваших реалиях можно преподавать не имея образования? Налоги ваша дочь как платит?
Ответить
В ваших реалиях учителя не способны объяснить свой предмет ученикам, а ваша дочь способна? Это где такое практикуется, что учителя имеют квалификацию хуже чем ученики?
Ответить
А в ваших реалиях учитель дополнительно занимается с каждым отстающим учеником? У них в сутках не 24 часа, а 48, наверное? У нас учителя никому ничего после уроков не объясняют, не понял - твои проблемы. Ищи помощь на стороне.

Даже в моем детстве в советской школе мне приходилось помогать отстающим одноклассникам в качестве общественно полезной нагрузки, причем бесплатно)) По просьбе учителей))

Я, так понимаю, репы тут отписались, боитесь кормушку дети отбирут?))
Ответить
Кстати, да, помню такую практику. Это, кажется, называлось "взять шефство" :). У нас тоже такое было:).
Ответить
Только вот толку никакого. Умнее двоечники от этого не становились
Ответить
Умнее не становились, а предмет начинали знать не на 2, а на 3-4 ))
Ответить
Ага за счет домашек которые за них делали другие. А знаний больше не становилось.
Ответить
Причем тут домашки? Я про УСТНЫЕ ответы у доски. И контрольные )))
Ответить
При том что конечные оценки выводятся именно по домашкам. За счет них как раз вместо 2 получается 3
Ответить
В наших реалиях если ребенок не способен освоить материал на уроке, то ему нужен профессиональный репетитор а не сосед по парте. Нормальные дети в репетиторах не нуждаются.
И у нас учителя преподают лучше детей, и ни один учитель не посоветует взять репетитором ребенка который не умеет преподавать.
И нет вы не правильно поняли. Отписались родители которые понимают что оплата такому репетитору как ваша дочь это просто выкинутые деньги. Если ребенок не понимает объяснения учителя, то ваша дочь на 100% ни как по другому не объяснит
Ответить
Это В ВАШИХ реалиях так.
В наших - дети вполне себе друг другу объясняют. Только бесплатно.
)))
Ответить
если родители могут детям объяснить, а они не профрепетиторы, то и другие смогут. а профрепетиторы часто не о чем вообще. Сын готовился с одним, 4 т в час, а знаний 0, отказались. а с другими все хорошо пошло, это я к тому, что не сын такой тупой, а реп такой молодец.
Ответить
мы брали несколько лет как раш 14-летнюю. именно из-за того, что ваш и реп уровня макросам и выше. гениальная девочка, мы были счастливы. гениальная не учительством, а своими знаниями и мозгом.для умного ребёнка нет требований пел мастерству и по, а как раз важно объяснение.

но такой случай один гамильтон. сейчас понадобился реп, брали студента ещё ничего, но цель не достигнута. а студентка вообще ужас, требовала деньги ещё месяц, минуты высчитывала, обычно наоборот. но 23 мин округляться до 30 и не сообщать или 15 до 30, а 45 мин до часу при высокой цене - в следующий раз договариваться и отшивать буду я. неприятный осадок 2 мес уже
Ответить
Я нанимала 14 летнюю "онлайн девочку", чтобы она помогала моему второкласснику учить слова на английском. Писали гармошку, проговаривали. 200 рублей час, слов было по 20 к каждому занятию, они занималась почти каждый день по 2 часа. Она копила на кролика) Спасибо ей большое. При этом моя собственная дочь заниматься бы не потянула, хотя с 8 класса с FСЕ. Она не так терпелива.
Ответить
Моя в 15 лет начинала со своей первой "ученицей" - моей знакомой, которая в 30 лет решила-таки получить образование после 11 класса и поступила в колледж на заочное.
Она потом вручила ей своего сына - пятиклассника, и дальше начали обращаться другие родители из его класса. Правда ей тогда уже 17 было.
Это, конечно не 14.
Ответить
очень хорошо, что есть такие дети которые хотят платно помочь другим детям в обучении
Ответить
Денег они хотят, а не помочь.
Ответить
девочке денег хочется. Тот кто хочет помочь тот помогает. А тут главное денег получить а ответственности никакой
Ответить
Подайте объявление типа «помощь с домашним заданием». Только не выполнять задания за когото, это медвежья услуга и скрещу это обговаривать, а контролировать выполнение и, если есть нужда, объяснять. За символическую оплату или даже за просто так 😄 по своему опыту скажу, когда кому-то что-то объясняла, сама лучше понимала тему и, соответственно, лучше писала контрольные. Я бы, как мать, с удовольствием бы согласилась на такую помощь. Сама я этим заниматься просто физически не могу 😩 А дальше пойдет по накатанной 😄
Ответить
Есть сайты по приготовлению уроков с детьми. Там можно зарегистрироваться и делать уроки с детьми. Все под камеру, чтобы не делали за детей, а с детьми. И зять, и дочка подрабатывали так в самом начале.
Ответить
В своем районе объявления и расклейте - помощь в подготовке к дз, например. Думаю, ин.язык хорошо пойдет. Остальное все родители в началке сами могут осилить (ну или им наплевать).
ps моя старшеклассница занимается так с младшей сестрой, я результатом довольна, мне на 1 предмет меньше с младшей делать, оценки хорошие. На знание языка в таком формате не рассчитываю.
Ответить
А какой предмет?
Anonymous
11.03 21:05
А какой предмет?
Ответить
Нанимали девочку с авито для выполнения домашних заданий по английскому. Ребенок был запущен: учитель весь второй класс пел с ними песенки, а в третьем его сменили и оказалось, что читать сын так и не научился. Девочка смогла довольно быстро эту проблему исправить.
Ответить
Удивляют советы расклеить бумажные объявления в эпоху, когда большинство репов работают онлайн и видят своих учеников только в монитор. Только проблем себе нажить бумажными объявлениями.
(у нас в семье уже третье поколение репетиторов ))))
Ответить
Все средства хороши.
Я например логопеда нашла по объявлению рядом с лифтом.
Отзывы, конечно в сети почитала, но ключевым фактором стала близость специалиста.
Ответить
у нас знакомый так и нашел себе всех клиентов.
Ответить
Есть проект, организованный учеником Летово "PriceLess Education" они предлагают школьникам получить опыт репетитортсва. Правда, как волонтерство. Но, возможно, если у Вашей дочери вопрос заработка не стоит, можно набраться опыта, а потом уже искать учеников ссылаясь на имеющийся опыт.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325