2

Какает в штаны в 3.5 года

Всем добрый день.
Помогите советом, что мне делать?
Моей дочке почти 3 с половиной года, писает на унитаз, какает только в трусы. Писать ходит сама, ставит себе скамеечку, накладку, вытирается. Промахов никогда не бывает.
С горшком в своё время вообще не получилось, не хотела на него ходить до 1.8. Тогда я купила ей накладку, высаживала на неё, и она писала, какала. Жили на даче в том время. В 2 года переехали в Москву, она наотрез отказалась от накладки, на горшок тоже не пошла. И это длилось месяцев 10. Потом стала на накладку писать с промахами, но какать - нет.
В 3 года начались запоры из-за садика, постоянные мучения - клизмы, слабительные. Сейчас только 2 недели как выровнялся стул на слабительных, какает каждый день, но в штаны.

Не знаю, имеет ли значение. Ещё у нее задержка речи, говорила 10 слов в 3 года. Взялись за дело с неврологом и логопедом и сейчас она говорит всё, появились небольшие предложения. Каких-то врождённых проблем не было.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325