35

объясните, почему так происходит?

У старшего сына вся агрессия пубертата сливалась в школе на учителей, одноклассников и т.д. постоянно вызывали в школу, что дерется, выступает на уроках, скандалит. При этом дома он был сущим ангелом, мне было сложно поверить в том, что говорили учителя.
У младшего сейчас жестчайший пубертат. в школе ангелочек, сама вежливость и приятность. Дома разбивает кулаки о стены со психу, весь негатив и агрессию срывает на домашних, воем волком. При этом до пубертата он был самым нежным и добрым сыном. Обзывается, орет, бунтует, не делает уроки., замахивается, может толкнуть. Отец не выдержал и врезал ему за слово "что это за херня!!!!" по губам. Он бурно разрыдался. Недавно встретила классную руководительницу в больнице. Она не поверила, что у сына такое буйство. Говорит, в школе вежливый, милый мальчик.
Когда это пройдет? Сил нет.

Свернуть
Ответить
Не верю.
Семья одуванчиков, считающая выражение "Что за фигня" запрещенным - прорисована плохо.
Ответить
у вас слово фигня и херня - одно и то же?
Ответить
да. Я поняла бы ещё возмутиться на "хYйня"
Ответить
так вот херня - это как раз нецензурное слово. Во всяком случае в нашем окружении.
Ответить
ну сын-то ваш общается в нормальном подростковом коллективе, а не в институте благородных девиц.
Ответить
ну
требуют, что б человек в припадке подростковых гормонов привычный "базар фильтровал", потом удивляются, что он еще больше сатанеет от напряжения.



Ответить
Пусть там это слово и говорит, а дома нечего.
Ответить
Так вам что завернуть?

Помочь пацану подростковые бури пережить или собственное эго потетешкать?

Те, у кого есть силы на борьбу со словом херня у подростка, мало плакали)

Ну и..а что лично вы сделали для того, что бы он эти слова не знал?
В моем родительском доме даже слово дура было под запретом. Очень приличная семья.

Как-то, в ссоре с мамой, я сказала что-то непотребное. Истерика была на полдня. Мир рухнул.😁

Я до сих пор не понимаю, чем она думала, когда я жила у бабушки, в районе, где из четырех новых домов два отдали жителям снесенного шахтерского поселка.😁

Отправьте сына в Кембридж. Там не будет слова херня.
А те, что будут, вы не поймете и станете жить спокойно.

Ответить
у меня никто из детей не матерился дома. Как-то никто не осатанел. Не то чтобы запрещала, нет, разве что лет в 7-8 может быть.
Ответить
У старшего же прошло? И у младшего пройдет.
Ответить
у старшего было 1 год. 7 класс. Прошло быстро. в 8-м уже учился прекрасно и вел себя прекрасно.
У младшего тоже сейчас 7 класс. Но он очень другой. Переживаю.
Ответить
У старшего пубертат, у младшего - распущенность, она останется, это характер такой.
Ответить
Если бы речь шла о характере, то он всегда бы таким был.
Ответить
Нет, это как раз проявляется часто в пубертат и далее.

другой аноним
Ответить
Не пройдет за год, значит, пройдет за три. От переживаний вас никто не избавит.
Ответить
Ой, пройдет.)))
В моем доме опять поселился прекрасный парень.
Ленив, конечно, по-прежнему..учится кое-как..но вообще тьху три раза.

Лет с 12 до 15 был тот еще черт.

Потом... постепенно...и к почти 18 вообще хорошо.
Правда на "что за херня", причем на всех языках мира)), я даже внимания не обращала.
Ну и по губам никогда не била. По спине могла)

Мужу вмешиваться не разрешала. Он всех этих европейских книксенов как простой русич не понимает, чуть что - хуяк и об колено. Поэтому сидел на цепи(

Но тут как..сломанную в припадке дверь шкафа я вполне могу простить. Но если б меня толкнул - я б ему сама табуретом голову снесла. А там полиция, проблемы у всех...казенная койка в пристанище для подростков вместо плюшевого одеяльца ...Оно ему надо? ))

А просто махать руками может сколько угодно. Ну а как еще бесам выйти?)

Нормализуется, не дрейфьте.

Ответить
Агрессия возникает в ответ на агрессию (открытую или скрытую).

Вам - к психологу. И вашему мужу тоже, он вообще зверь какой-то.

Мой муж детей не бил никогда, еще и утешал "это пубертат, все нормально, все пройдет". А уж просто за слово "херня" бить... гнида ваш муж, извините.
Ответить
Кстати, автор, а зачем вы классному руководителю жалитесь на то, что происходит у вас дома?
А что муж пьет или у него любовница тоже рассказываете?

Ответить
Я нарочно и все подрят не рассказывала. К слову пришлось. Класснуха у нас от слово "классная". Прекрасный человек. во вред никогда ничего не сделает. Она и у старшего сына была.
Ответить
Да. Но она же не психолог. Зачем вы трепете языком? Одно ее неосторожное слово, сказанное из самых лучших побуждений, и пацан поймет, что под колпаком. Что вы трепетесь о нем.
Зачем?

Ответить
Через нее куча подростков прошла, она точно знает, как с ними общаться. Она мне кстати посоветовала не давить с учебой сейчас на него. с плохой училкой я бы не стала разговаривать.
Ответить
В 18
Anonymous
21.03 12:27
В 18
Ответить
Сына не бейте
Находите другие ключи
Ответить
Никогда не бьем. Единственный раз, когда он отца выбесил, такое произошло. Я с мужем поговорила потом.
Ищу ключи. Раньше перед сном я приходила к нему, мы вместе лежали в его комнате, смотрели какие-нибудь передачи, болтали, смеялись. Сейчас дверь закрыта. МАМА ВЫЙДИ.
Я боюсь, что он перестанет чувствовать грань в поведении. а мое терпение расценит как попустительство.
Ответить


МАМА ВЫЙДИ.

Какой ужас!😱

Вы тут развлекаетесь что ли?))))

Ответить
Значит ищите иные отношения
Не хочет ваш взрослый сын в пубертате лежать с Вами на одной кровати
Ответить
Ну так это и есть попустительство.

Сегодня на кровати не хочет лежать и шутить, завтра не захочет рассказывать какая девочка нравится. А потом сьедет и ключ от квартиры не оставит.

Кровать нужно отвоевать!
))
Ответить
Лол
Anonymous
21.03 14:12
Лол
Ответить
Ржу))))) про кровать автору 10 баллов))))
Ответить
а если сын в пубертате, 12 лет ему, наоборот хочет лежать на кровати? раньше не хотел, а теперь вот чуть ли не требует, чтобы уложили спать
Ответить
Надеюсь, разводка.

Если нет, то ваших детей целиком и полностью можно понять. Вы не чувствуете личных границ. В комнату к подростку без приглашения вообще идти не надо... вам это неочевидно?
Ответить
Я не автор. Зацепило утверждение, что в комнату к подростку без приглашения не нужно входить. А как быть, если всего 2 комнаты и два подростка? На кухне жить? По факту практически так и выходит, стараюсь не лезть к ним. Но это же и мой дом тоже. И мне обидно, когда старший(16 лет) говорит: "Мам, ну когда ты уже выйдешь?" Кстати, проблемы с характером появились с 15 лет примерно и сейчас еще не прошли полностью. Хотя вроде поменьше сейчас.
Второму ребенку летом 15 исполнится. Пока Зайчик, тьфу-тьфу-тьфу... А выше пишут с 12 лет проблемы у кого-то. Видимо, у всех по-разному.
Ответить
Не совсем поняла ваш расклад. Кто с кем живет, как разделены комнаты между членами семьи?

Вы живете в одной комнате с парнем 16ти лет? Это недопустимо.. Почему вы не отдадите одну комнату подросткам, а вторую себе?

В подростках-зайчиках нет ничего хорошего, это мое личное мнение. Подросток должен сепарироваться, а это происходит через некие трения, это нормально.
Ответить
ну разводки тоже надо сочинять соблюдая границы. Так не увлекательно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325