25

Посоветуйте хорошего психолога, сыну 17

Скажу сразу, я не особо верую в психологов, но ситуация уже сильно напрягает и мои ресурсы исчерпаны, разговоров было много, больше добавить нечего, ситуация глобально не меняется уже много лет. Я не понимаю в чем причина его неудач, страдает от одиночества, при этом очень общителен, учится хорошо. Или завышенные ожидания или самооценка ниже плинтуса (непонятно почему). Любимый ребенок, полная семья. Друзей нет, есть несколько приятелей. Игроман, старается какие то связи наладить с такими же виртуальными, но все это на поверку мыльный пузырь, сходить погулять нес кем. Я не понимаю этого вообще, нервы не выдерживают, сама в детстве так же как и отец ребенка от этого не страдали. Короче, я не справилась, ищу помощь, боюсь что дальше у него депрессия.

Свернуть
Ответить
Они сейчас все в большинстве такие.
да, понятие "закадычные друзья" кануло в лету.
Те, кто может сказать " у меня есть друг" - редкие счастливчики.
так что выкиньте это из головы.
как прежде уже не будет. Приятели есть - значит всё нормально.
Играют тоже все.
и виртуальные друзья - тоже должны быть.
А вы не пробовали вместе с ним играть?
У нас одно время была огромная тусовка таких "игроманов". Я сама туда своих старших затащила. Появилось много знакомых, ездили на всякие игровые ивенты и просто в лес на шашлыки. Сейчас игра в РФ заблокирована, поэтому коллектив подразвалился, но они теперь с байдаркми по речкам ходят, вот как раз сезон 2024 открыли.
По теме топа - психологи - фуфло.
Ответить
Я вообще не против коммуникаций онлайн и офлайн, вопрос не в этом, а в том, что сын парится что с ним что то не так. Нет эмоциональной близости ни с кем, не с кем поделиться. Он хочет, но от него отворачиваются в итоге (с его слов). Попыток было много.
У меня была в детстве подруга, не скажу что все было просто и гладко, но она БЫЛА! Не могу себе представить ситуацию, чтобы ее не было. Мы обсуждали все и всегда, делились сокровенным и это было нужно как дышать.
Ответить
если хочет с кем-то близких отношений - значит будут.
Пусть книжки почитает по психологии дружбы и отношений.
Ответить
Вы не представляете, как я хочу чтобы было так. Моя душа будет спокойна...
Ответить
Мой такой же точно ( тоже 17. В реале друзей нет, только виртуальные. Обычный, общительный.
Блин, может им познакомиться? :oops
Ответить
может ))
Автор
25.03 15:51
может ))
Ответить
Вы где территориально? мы на ВДНХ
Хотя он мотается на свои какие-то игровые выставки...не проблема, при желании.
Ответить
Водный стадион.
Автор
25.03 16:42
Водный стадион.
Ответить
напишите мне
Автор
25.03 17:09
напишите мне
Ответить
Ага, хорошо, можете удалять.
Сохранила
Ответить
прямо страдает? или больше реагирует на ваше отношение ко всему этому? Моему 16, тоже нет друзей, но он особо и не страдает. Растет другое поколение, ценности другие. Что из этого всего получится вопрос, но коммуницировать в реале они не умеют. Но не страдают они точно..
Ответить
Вот тоже вопрос: он страдает от одиночества (= его не устраивает, что нет близких друзей) или он страдает, потому что Вы внушили, что это ненормально? Прямо лежит и страдает? Или играет в компе, а Вам кажется, что страдает? Много говорили об этом по чьей инициативе?
У меня младший ребенок много виртуально общается, но точно от этого не страдает. В школе общается с одноклассниками хорошо, но чтобы прям закадычными друзьями с кем-то был (как в наше время было принято), такого нет. А у старшего сына друзья все, к вошел с ним в одну песочницу и так было с детства, ну оочень коммуникабельный. И по сей день так. Его хлебом не корми, дай где-нибудь поболтаться или привести кого-то в гости! От этого я больше страдаю)))... Страдаю и терплю, что делать!
Это я не к тому, что к психологу не нужно. Если пойдете, то вместе идите. Возможно, психолог Вам на саму себя глаза откроет. И да, они часто помогают, зря не верите. Удачи Вам и ребенку!
Ответить
Именно страдает, я как раз пытаюсь убедить не принимать это близко к сердцу, воспринимать как приходящий и уходящий вариант по жизни. Мне странным кажется, что к нам никто не приходит из приятелей, ну может пару раз приходили одноклассники когда комп собирали. Он ни к кому не ходит это точно. Или сейчас никто к себе не зовет? В выходные прекрасная погода - сидит мается...
Ответить
Друзей легче заводить, когда интересы совпадают. Дайте ему идею записаться в кружок или секцию. И маяться не будет, потому что будет чем заняться, а там может и друзья появятся.
Ответить
Какой кружок? Парню 17 лет и все секции остались в прошлом. По интернету слушает какие то лекции на тему финансовых рынков, стримит иногда, играет. Все.
Ответить
Мой играет по сети в комп, слышу постоянно болтают не только про игру, но и про жизнь, фотки котиков своих скидывают))) в позапрошлом году к нам в СПб прилетал друг из Владивостока на несколько дней, гостил у нас))) Друг по игре из сети. Тогда им было по 15, сейчас 18-19 ждут встречи))) Общаются)) кто-то в армию уже ушел, ждут его, у кого-то ребенок скоро родится в 20 лет, это сын со мной делится переживаниями за друзей.
Ответить
А мне вчера подруга звонила ночью и рыдала :)
К сыну приезжает подруга из Казани, как раз познакомились в игре.
Она уже была у них несколько раз, но тогда родители как раз уезжали. Гостила по паре дней, и парень к ней ездил.
А вчера они впервые встретились.
Оказалось тётя нехило так себе годков скинула и фильтрами немного себя подрихтовала.
На деле студент теперь спит с весьма немолодой прожжёной тёткой и имеет на неё серьёзные дальнейшие планы. :)))))))))))
Тонкости виртуальных знакомств.
Ответить
Мой мега-общительный сын на своих невиртуальных тусовках регулярно знакомился с немолодыми тетками (с молодыми тоже знакомился, правда). И в конце концов выбрал для жизни самую немолодую из немолодых. Пока счастлив.
Ответить
Я попросила сына написать этому студенту, они дружат.
Ответил, что у них всё серьёзно.
Секс отличный, тётка оказывается ещё и весьма небедная :))
Боюсь для моей подруги у меня нет хороших новостей :)
Ответить
Ну как же нет хороших новостей? Расскажите ей про автора топа. Ваша подруга избавлена от ее проблем.
Ответить
У моего сына есть девушка, в игре только с мужским полом общается, но там теток и нет, одни стрелялки, как я понимаю. Кроме друга из Владивостока приезжали ребята из Перми и других городов, но не у нас жили, все встречались в Питере, гуляли вместе))) Ждут новых встреч)))
Ответить
Есть там тётки :))))
С мужскими никами :)
Ответить
Не спорю)))
На встречу приезжали толь пацаны))) от 15 до 18 лет)))
Ответить
У подруги так сын познакомился с девой из Хакасии, периодически встречались, потом она на нг приехала и осталась, вот свадьбу сыграла им она недавно, кормит, поит, коммуналку оплачивает, но они счастливы вместе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325