43

Отпустили бы подростка в центр Москвы?

17-летня дочка собралась в выходные встретиться и погулять с подружками в центре. Все живут на разных концах Москвы. С одной стороны обещают прекрасную погоду и самое время гулять, а с другой - мне откровенно страшно.
Вы бы отпустили подростка тусоваться в центр?

Свернуть
Ответить
Да. Отпускаю, даже вопрос такой не с...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
27.03 18:09
Да. Отпускаю, даже вопрос такой не стоит. В школу, на фитнес тоже ходит. Сколько планируете сами дома то сидеть?
Ответить
Конечно
Anonymous
27.03 18:11
Конечно
Ответить
Конечно отпустила бы, не вижу причины не отпускать.
Ответить
Она ещё и спрашивает? Конечно, в чем проблема.
Ответить
Пусть гуляют по улице и не суются в крупные ТЦ. И будет безопасно.
А в метро если едут, то в последнем вагоне
Ответить
А почему последний вагон?
Ответить
Чтобы когда следующий поезд влетит в их поезд, то наверняка в смятку
Ответить
Первый тоже можно
Anonymous
28.03 05:58
Первый тоже можно
Ответить
Конечно. Странный вопрос. И 17 лет не подросток, а взрослая дева)
Ответить
Отпускаю, мои учатся в центре, работают, там же обедают и гуляют
Ответить
Я подростка отпускаю каждый день - школа в центре, ДШИ и прочие в центре.
Ответить
А сколь долго вы полагаете можно никуда не ездить? Через полгода ничего произойти не может?
Вы встанете грудью перед дверью?
Ответить
Ну вот сегодня я, например, везла сына из школы 1.5 часа вместо 25 минут. Везде полиция, центр перекрыт, мкад перекрыт, ленинградка перекрыта, даже главная магистраль нашей окраины перекрыта. Прочла, что эвакуировали какой-то торговый центр на Белорусской. Мне кажется, что все еще неспокойно в столице.
Ответить
На метро/электричке завсегда быстрее :)
Ответить
Это очередные вбросы про минирования на волне. К терактам отношение не имеют.
Вам никто не даст гарантии спокойствия в городе ни через какое время.
Ответить
Просто Путин в Торжок поехал, вчера еще стояли.
Ответить
В первый раз в жизни?
Или "в нынешнее тревожное время"?
Ответить
А что не так центре? Я работаю там, всё как обычно
Ответить
Живу в центре.
Всё чисто и красиво.
Сегодня была на центральном рынке, охрана даже женские сумочки просматривает.
В так же была в Тушино, в ТЦ Калейдоскоп, никакого досмотра, кроме автотранспорта.
Грязного снега полно, район выглядит неприглядно.
Ответить
Зря вы так про Тушино. Замечательный зеленый район, парк прекрасный, канал. Снег еще не весь растаял, да.
Ответить
Нежно люблю Тушино.
На окраинах веде грязный снег, его нет только в центре.
Ответить
Снега нет из-за огромного количества машин.
Ответить
Тушино у метро не сомон красивое место).
А какой у нас парк на канале, Тушинской ковш, зелени в районе как много.
Ответить
Не самое красивое место это в районе Походного проезда,где налоговая, а у метро очень красиво.
9 выход - у Калейдоскопа, скоро там будет водоёмчик с кувшинками и фонтан
1 выход - сквер на Яна Райниса.
Сквер на Химк. бульваре
Сходненская чаша- памятник природы, часть московского природного парка Тушинский.
Дубовая роща Маяк.
Алёшкинский лес.
Шикарный парк, где есть ещё аттракционы, на которых я своих детей катала.
Проезжала сегодня ул. Сходненская, обратила внимание что ломают дом, что напротив Перекрёстка. Постепенно много пятиэтажек снесут, построят новое жильё.
Ответить
я старшего даже в армию отпустила
Ответить
А военкомат у вас разрешения спрашивал?
Ответить
разумеется не спрашивал, поэтому вопрос автора мне странен. Нашим подросткам много где придется ездить, каждый раз мамаша будет решение принимать? Это вообще возможно?
Ответить
Невозможно сидеть дома вечно, беспокойная обстановка теперь надолго. Единственное, можно попросить, чтобы не ходили в места скопления большого количества людей.
Ответить
Да, отпускала когда сыну было 17. Единственное просила всегда чтоб был на связи (сама ему не названивала постоянно, могла ближе к вечеру уже написать смс типа "как дела, когда домой собираешься?" он или перезванивал или отвечал смской также (мы просто в МО живем, время на дорогу тоже надо...).
Ответить
Я и сама планирую погулять в центре.
Ответить
Вы в 17 лет взрослую девушку в родном городе не отпускаете гулять? :scared2
Ответить
пускай гуляет по родному району
Ответить
Скажем так: я бы НЕ ХОТЕЛА, чтоб мои дети сейчас шарахались по центровым трц. А прогулка ведь именно это подразумевает, да? Вряд ли ж они по улицам бродить будут.
Я бы предложила съездить в Сербор. Там погулять. Другое дело, что вряд ли меня кто послушает. Но затею б не поддержала, нет.
Ответить
нет. Но и в замкадье очень осторожно, ролики у нас тут ходят про подземные парковки. Ну и не то время, чтобы гулять, хотя и солнце и весна.
Ответить
Почему гулять нельзя? Я вот сейчас с ребёнком в центре гуляю, погода класс)
Ответить
Вы гуляйте. Каждый для себя же определяет уровень рисков. Я так решила. Сейчас и в школу не ходим в центре. Хотя считалось еще пару недель назад, что самый безопасный город мира.
Ответить
Какой город считался самым безопасным в мире? Вы а Абу-Даби живет?
Ответить
В школе дистант у вас?
А когда был Норд-Ост, Гурьянова, долго дома сидели?
Ответить
Вряд ли у вас школьник старше 15 лет. Потому что позже вас никто слушаться не будет, никто из молодежи дома от страха не сидел никогда. Если 7-9 лет - то понятно, будет дома сидеть радостно. Но многие будет в этом возрасте не в школу, а на кружки рваться.
Ответить
Вот такие как вы после изоляции по ковиду еле живыми на улицу выползали. Нужно же адекватно все оценивать.
Ответить
В этом возрасте куча студентов из других городов живет в общежитии в Москве, ходит на учебу в институт и гуляет по городу. Что вас пугает?
Ответить
Лечитесь. К психиатру обратитесь, он вам курс лечения распишет от тревожности.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325