253

Про психологов

Есть сложности в общении родителей с подростком. Общались уже с двумя семейными психологами. Дальше 2-3 консультаций сотрудничество не идет. Называется проблема, методы решения и все. Проблема не решается... А как у вас проходит общение с психологом? Мне казалось , что это должны быть регулярные встречи, общение, проговаривание ситуаций..т.е. идет проработка..нет? Или мы просто не нашли своего психолога?

Свернуть
Ответить
Психологи разные и методы их работы тоже...
Ответить
Просто не нашли своего. И потом. Проблемы разные, психика разная, ситуации разные, клиенты разные, психологи разные, техники и методики разные. Не может быть одинакового результата. Что один человек под "руководством" одного психолога сделает за одну сессию, другой может вообще и за год не прийти к результату. Все очень и очень индивидуально.
Ответить
Идите к психиатру, исключайте у детей состояния, требую шин коррекции. Потом подростка в психотерапию к психотерапевту. Психологи - это в абсолютном большинстве случаев пустая трата времени и денег
Ответить
к психиатру идут когда конкретная патология, и поход к нему может нее остаться незамеченным. психологи как раз работают с такими ситуациями очень хорошо.
Ответить
А к стоматологу идут когда зубы почернели или заболели? К эндокринологу когда щж перестала работать? К кардиологу с инфарктом?
Если у подростка , к примеру, начинается депрессия, то нравоучения и разговоры ему не помогут. Тревожность, мешающая жить, прекрасно убирается психиатрами (иногда с помощью только лишь упражнений), но при этом безграмотными психологами раскачивается до состояния, мешающего жизни. И т.д. и т.п.
Никому нет дела до вашего похода к психиатру. Вы живёте страшилками из далёкого прошлого.
Ответить
если у подростка начинается депрессия, то пустить его мусор на улицах убирать или в своем доме убраться и за стариками волонтером поухаживать, попы поподтирать и все такое и депрессию как рукой снимет. К тому же психолог, если видит, что проблема серьезная и сам не возьмется.
Ответить
Вы можете так депрессию вылечить? Вы ещё не миллиардер? Мусор убирать, ага, когда человек с кровати не может встать.
Ответить
бывают тяжелые случаи, но тогда идут не к психологу, а к врачу. но 80% подростковых "депрессий" от лени и распущенности
Ответить
Ну так и не пишите серьезных диагнозов тогда, хандра, плохое настроение, но не депрессия же.
Ответить
В таких случаях надо к психиатру.
Ответить
Так выше об этом и пишут. Но тут уборкой мусора депрессию могут лечить.
Ответить
Так человек в это состояние не сразу переключается. Депрессия - это не грипп с острым началом и не перелом: упал, очнулся, гипс. Но это нарушение биохимии, которое трудотерапией не лечится. Поэтому я в первом же посте написала: сначала к психиатру, исключать нарушения
Ответить
"шин коррекции"- это что ?
Ответить
*требующие коррекции
Ответить
+100
Anonymous
2.04 18:19
+100
Ответить
Тут сложно говорить не зная конкретной ситуации. Возможен вариант, что ваша проблема в одной конкретной ошибке, которую раз за разом делаете вы или ребенок. Вам дали ключи как это исправить. Дальше-дело отработки и без нее только психолог ничего не разрулит. К примеру проблема в вашей излишне эмоциональной реакции на действия ребенка. Вам дали совет как именно готовить себя и как себя сдерживать. Но если вы применять не будете-психолог ничем не поможет. Проработка ситуаций имеет смысл если они разные, а если по сути одни и те же грабли - то зачем? Скорее всего вам попадались профессионалы, которые не хотят из вас попусту тянуть деньги. Диагноз поставлен, рецепт выписан, а принимать или нет-дело больного.
Ответить
Вы говорите про психотерапевтов, это они годами деньги берут.
Но никто вместо вас проблему не решит. Вам дали рекомендации. В отношениях надо меняться самим, а не ждать чуда.
Ответить
За 3 встречи ничего решить нельзя, от слова совсем. Как проблема то хоть?
Ответить
Психолог изменила мою жизнь.
В прошлые выходные она скончалась.
Невосполнимая утрата.

Буду искать нового.

А, да. Дочка тоже была в терапии три с лишним года. Результат прекрасен.
Ответить
Вам нужен психолог на постоянной основе? Что с вами?
Ответить
А разве не очевидно?
Ответить
Подскажите, как искать)
Ответить
Да пока сама не знаю особо...
Ответить
Три сессии маловато, но и три года разводить клиента переборище.
Ответить
+1 соглашусь, пожалуй...
Vaccinium macrocarpon
2.04 16:57
+1 соглашусь, пожалуй...
Ответить
Смотря какой запрос. Иногда и 5 лет мало.
Ответить
Ну не подростку же! Чего там Валерик с Ингой натворили такого, что дочери за 3 года разгрести не смогли?:scared2
Ответить
Тут много сравнений со стоматологией было), ну вот можно сравнить общение с психологом с профилактическими процедурами, не всегда же нужно лечение и удаление. У меня в терапии парень уже 4 года, раз в неделю, с перерывами на каникулы. Особых проблем не было и нет, именно кризисных, но переходный возраст он возможно прожил с меньшими потерями, чем, если бы не был в терапии. А бывает, что 2-5 встреч достаточно, пар спустить, острую ситуацию решить. Каждый выбирает для себя сам. И выбор психолога, естественно, тоже очень важен.
Ответить
Да, дочка как раз в пубертат входила на старте... практически уже вошла на полшажочка.
Ответить
Ага, мы заметили))) Всем диагнозы раздаёте :dash1
Дочери-то зачем? Вы ей травмы нанесли?
Ответить
Все-таки культура сотрудничества с психологом у нас ещё на зачаточном уровне. Почему-то все считают, что к психологу идут с травмой. А это заблуждение. Травмотерапия, естественно, огромное направление в работе, но отнюдь не вся психология.
Ответить
Знаете, я довольно глубоко в теме психологии.
И я считаю, что к психологу надо приходить с проблемой, когда сам не справляешься или не понимаешь, что в жизни ты не так делаешь.
А ходить годами - это блажь. Если есть лишние деньги и заняться больше нечем.
Ответить
Естественно, с проблемой. Как без проблемы-то?

Каждый рубль, вложенный нами в психолога, окупился в пятикратном размере. Причем, совершенно впрямую. ДеньгамЕ.
Ответить
Странно, что вы глубоко в теме и позволяете себе обесценивать то, что для вас не является предметом интереса
Ответить
Во-во. К психологу можно ходить так же, как и в фитнес. На регулярной основе. Кто-то ходит, кто-то не ходит.
Ответить
Не верю в психологов и вообще считаю, что нет проблем, с которыми сам человек не мог справиться.
Ответить
согласна с вами, не верю в стоматологов, если болят зубы - сама виновата, не хер сладкое жрать.
Ответить
👍
Aрина
2.04 14:42
👍
Ответить
Знаете проблемы с зубами только от сладкого?
Ответить
и в гинекологов. Нефиг было по куям скакать.
Ответить
Сравнили несравнимое, физическое здоровье с психологическим, даже не с психическим. Не можете решить проблему самостоятельно, идите к психологу, зубы вылечить без врача точно не получится
Ответить
А разве организм человека не единое целое? Физическое здоровье очень зависит от психического и наоборот. Разве не так?
Ответить
Отношения родителей с подростком - целый мир :). Представьте, что у вас есть здание с неправильно заложенным фундаментом. Оно падает по очевидным причинам. а вы пытаетесь кирпичики назад ставить, с помощью специалистов, да :). Сработает, как считаете? Психолог может помочь с очевидными вещами- если родители слишком давят, к примеру, подобрать правильные слова и тому подобное.
Ответить
Не верю в помощь психологов. В конечном итоге человек только сам себе помочь может. Ну или психиатр. А 99% самим нужна терапия. Причем медикаментозная.
Ответить
вы в фарме работаете? )))
конечно сам, но психолог как раз и нужен, чтобы перенаправить фокус застрявшего внимание клиента на другие моменты, он как костыль при сломанной ноге или брекеты )) ну если очень грубо
Ответить
Нет. Я не работаю в фарме. Но я не верю в помощь посторонних людей ( часто случайных) которые сами с проблемами, тревогами и прочим.это костыль весьма условен. А часто и вреден. Психиатр поможет в серьезных случаях, все остальное - только сам, никто не решит за человека его проблемы. А вот навредить всякой ересью - могут . Зы. Знаю одного психологического психолога. Жена алкоголика, мать ребенка, который не нашел себя, и с которым у нее настолько нет контакта, что она тату не заметила в полспины у 15 летней дочери. Что именно может она дать или посоветовать, или правильно настроить
Ответить
Так вы в ее помощь не верите или вообще во всех?

И ересь - навредит, несомненно. А нормальный психолог - поможет.
Ответить
сами себе вы помочь не можете?
Ответить
Этому к чему ваш вопрос?! Я не собираюсь решать своими проблемы с посторонними
Ответить
Я с Вами, ходила я как то к психотерапевту , поняла, что потратила время зря
Ответить
У меня был опыт общения с психологами. Поэтому я составила свое предпочтение кто, что и зачем туда идет. Без иллюзий . Нормальный это кто?!
Ответить
а опыт с плохими врачами был? или они все прекрасны априори? )
Ответить
был. только врач это не психолог. психологом может стать любая продавщица, было бы желание... а с учетом того, что она претендует на врачевание душе, вред может быть даже сильнее, чем от врача
Ответить
Лучшие музыкальные педагоги часто - так себе исполнители, например.
Личная проработанность психолога никак не связана с его рабочими качествами. Более того - они обязательно сами ходят на супервизию.
Ответить
Это как попа богом воспринимать. Как раз излишне "правильный" и "счастливый" психолог на деле часто окажется работающим по методичке закомплексованным специалистом.
Ответить
Я не то, чтобы не верю, но психологов которые могут помочь - единицы. Остальные просто воду льют из пустого в порожнее.
Ответить
конкретно вы сколько психологов посетили?
Ответить
Конкретно вы, как психолог, себя порекомендуете?
Ответить
а с чего вы взяли, что я психолог?
Ответить
Конкретно я знаю нескольких, кто этим зарабатывает, очень близко. И все они даже не вникают, потому что считают клиентов идиотами, и просто тянут деньги, им тоже надо сладко жить.
Ответить
Ни один психолог не может помочь всем. Должно совпасть множество факторов.
Ответить
+1
Смирнова H*
2.04 19:50
+1
Ответить
Психологов единицы, они получаются только из такого типа личности, как Путин. Я вообще считаю, если бы он не пошёл в политику, сделал бы карьеру как психолог. Это нечто на грани с философией.
В массе психолог это тот, кто не поступил на филолога. Или кто выучил я за 2 месяца на каких то курсах. Эти люди несут мнимый комфорт. Ты выходишь, и ты в дураках. Болтал 2 часа, в итоге, вместо 2 тысяч на спорт например, у тебя ноль.
Особенно слезы. Без слез не психология. Ревешь, значит идёт проработка. Второй человек, который зарабатывает на воздухе после риелтора, это психолог.
Ответить
Солидарна с вами
Anonymous
2.04 15:41
Солидарна с вами
Ответить
И я. Сейчас каждая тётька с Евы - тоже психолог.
Ответить
Ева сама по себе лучший психолог)
Ответить
так и хороших хирургов - единицы, это же не значит, что все будут годами ждать очереди попасть к ним ((( Есть не светилы, но вполне себе помогающие.
Ответить
хирургия имеет стандарты и экспертизы. Психология ничего этого не имеет. Не нужно приклеивать сюда все специальности.
Так и продавец может быть и на А и Я.
Вполне себе помогает все, что угодно. Посмотреть Б. Джон и съесть банку икры тоже помогает. Но никто не говорит, что их вылечила икра. Психолог из впринципе нужного многимразговорника превратил себя во врача, коуча и гуру. Выдал себе дипломы своего института и нарисовал грамоты.
Ответить
как далеки вы ))))
Anonymous
2.04 16:32
как далеки вы ))))
Ответить
далеки от чего? там же одно понятие - ревешь, значит проработался. Рисуешь двумя руками, значит нейронные связи готовы.стоишь на гвоздях, ну тогда все будет хорошо. Я вообще не против психологов, если честно.
Ответить
я ж говорю очень далеки ))
Ответить
Хирурги работают по протоколу, у них всё чётко, сравнение с психологом не правильное.
Ответить
у психологов свои стандарты, есть четкие понятия )) что у вас за представления о психологии ))
Ответить
Стандарты это от лукавого. Доказательная медицина делает много исследований и анализов, прежде чем поставить диагноз. Разницу не видите?
Ответить
И тоже не совсем :). Посмотрите как медицина менялась во времени. То, что было доказано показано раньше оказалось неверным.
Ответить
чёткие понятия созданы для рчдовых психологов, чтобы они хоть как то могли работать и понимали, что находятся на правильном пути. Особенно интересны американские психологи, создающие реальность на основе своих интересов. Например подтверждающие, что однополые браки и трансгендеры это нормально.
Ответить
+1
Anonymous
2.04 18:23
+1
Ответить
Львиная доля психологов работает как раз четко по протоколу. Это - технология.
Ответить
Даже психиатры, которые именно врачи и лечат медикаментозно, утверждают у них нет ни одного четкого инструмента для диагностики, только наблюдение, беседы и далее очень аккуратный подбор препаратов под наблюдением, только путем проб и ошибок.
Ответить
... а как препараты от давления подбираются? :)
... а антибиотики? :)))

... та же самая система - препарат первого выбора, если не поможет - второго... и так далее )))

... можно и бакпосев сделать - но многие ли врачи его делают и многие ли пациенты готовы ждать? :)

Полная аналогия.
Ответить
Любые лекарства действуют по-разному на разных людей, а на кого-то вообще не действуют. Так и с психологами.. Путем проб и ошибок...
Ответить
Ну, да. Технология одурачивания. У мошенников и аферистов разных мастей тоже чёткий протокол.
Ответить
Нет.
Inga_groza H*
3.04 20:46
Нет.
Ответить
Реветь при посторонеем? Я не стану никогда, я так и решила, что психологи не для меня.
Ответить
и зря - это очень облегчает боль
Ответить
дыа? :)
Anonymous
3.04 11:52
дыа? :)
Ответить
Пореветь можно сама с собой, с мамой, подругой, сестрой и совершенно бесплатно
Ответить
вы даже не представляете, как легко люди начинают плакать казалось бы из-за ерунды и потом разматываются такие мотки, мама не горюй. ну и у многих нет ни мам, ни подруг, ни сестер. и даже часто самих себя нет (
Ответить
Ну вот именно никого нет, а поговорить хотца, я понимаю, страшные травмы, но когда из пальца высасывают, ходят годами, не понимаю, не осуждаю, просто не понимаю
Ответить
Психологи математику сдают вообще-то, и изучают. Филолог там оочень далеко, там больше логика
Ответить
Т.е. из тех, которые живут в параллельной реальности?
Ответить
Толк есть от психологов, только нужны годы терапии и свой психолог, чтобы найти которого надо пройти через несколько.
Я сейчас работаю с четвертым, он и психолог ( с образованием) и духовный учитель.
И от каждого я взяла что то, как только понимала что этот конкретный уже мне не поможет , искала дальше.
Но в результаты за годы терапии ушло чувство вины, стыда, неуверенности в себе, большинство страхов .
Ответить
вы просто сначала выросли, потом постарели. Всё тоже самое под 50 происходит без психологов.
Ответить
+100
Anonymous
2.04 22:01
+100
Ответить
Автор, ну озвучили вам проблему и пути решения. Какая проблема? Какие пути? Психолог не предлагал продолжать терапию?
Возможно, от вас ждут решения. Вам же навязать услугу не могут. Вы сами должны решить.
Обычно, при проблемах детей и отцов работают со всеми.
Ответить
Автор, купите книгу Никиты Карпова Чертовы подростки. Она замечательная и очень помогает в общении с подростками и в их принятии. Можно и с ним взять консультацию. Дорого, но может хватить и одной. Мне очень помогла и книга, и он сам.
Ответить
Как правило, за редким исключением, психологи сами люди с проблемами и странностями. Может, именно поэтому им интересно в чужих мозгах копаться, у них свой личный опыт есть. Все мои знакомые психологи такие, с прибабахом, и в жизни у них черт знает что творится. Мужья хрен знает какие по счету, дети геи, лесби,или неформалы на домашнем обучении, с родителями своими они годами не общаются, зато чужие проблемы типа разгребают. Ты свои, блин, разгреби!
Ответить
+1
Смирнова H*
2.04 19:51
+1
Ответить
Если у онколога-рак, то он плохой онколог? А слабое сердце у кардиолога? А проблемы с щитовидной у эндокринолога?
Психолог, которая очень помогла мне в сложный период, сама с БАР. Свое разгребается, конечно, но отнюдь не так, как Вы это видите.
Ответить
Соглашусь. Одного адекватного психолога я видела много лет назад. Но там была очень подкованная дама с медицинским образованием психиатра, а не с курсами из соседнего подъезда.
Ответить
Отмаза Уве Болла детектед.

Нет, сапожник далеко не всегда с сапогами.

Да пофиг, как живет психолог, если он не вешает на клиентов собственных тараканов. А если вешает - то тоже пофиг, как он живет.
Ответить
Каждый раз вспоминаю Доктора Курпатова :-#
Ответить
А-а-а-А! Точно! Ловкий мошенник :)))
Ответить
Не представляю как ходить годами к психологам.. в таких не верю. Вернее, не не верю, а не пойду к таким, точно знаю что есть лучше. Возможно, сначала покажутся дороже, но по итогу будет дешевле.
Ответить
Если не веришь - безусловно, тебе не поможет.
Тут главное - неверие.

Человек сам отсекает от себя кучу возможностей просто тем, что не верит в них.

Многие из этих возможностей в моей жизни реализовались именно потому, что психолог помогла в них поверить.

А самопознание - процесс бесконечный, хотя бы потому что изменения происходят постоянно, как внутри, так и вовне.
Ответить
Вы позиционируете себя умным человеком, неужели вы не читали книг, где всё описано тысячи раз, чтобы суметь проанализировать себя так, как никто не проанализирует? Неужели вы даже себе врете? Зачем для самопознания посторонние? Почему для вас так важно чужое мнение (в данном случае психолога)? В чем тогда прогресс, если вы не можете без костылей через много лет?
Ответить
Психолог НЕ выражает свое мнение )))
Учите матчасть ))

И да, САМ человек не занырнет туда, куда занырнет с психологом. По определению.Так устроена психика.
Ответить
Вас обманули.
И вашей дочери нужен был спортзал и салон красоты, а не психотерапевт.
Ответить
Обманули тебя ))) сиииииильно ))))))))))))
Ответить
+100
Anonymous
2.04 22:09
110
+100
Ответить
+200
Anonymous
3.04 10:20
+200
Ответить
Там такой же психолог, как и парикмахер и маникюрша.
Ответить
)))))))))))))))) Да, скорее всего. Дёшево и сердито))
Ответить
Вы серьезно?
Anonymous
3.04 10:24
Вы серьезно?
Ответить
Вполне.
Anonymous
3.04 10:32
Вполне.
Ответить
Тут главное найти того, кому веришь. Ты веришь в тех, кому надо ходить годами, я в тех, к кому сходил и на 3-6 месяцев забыл про него.
Ответить
Неа. Важно, не то, во что мы ВЕРИМ. Точнее, это важно, но так... фигня...

Важно, во что мы НЕ ВЕРИМ. Ибо именно НЕВЕРИЕМ мы закрываем себе двери.

Сами, своими собственными руками.

Про "много лет еженедельно vs раз в полгода" - причем тут ВЕРА? Разные проблемы решаются разными специалистами в разные сроки.

Были в моей жизни прекрасные спецы, с которыми я встречалась один раз или три раза... и они решали те проблемы, которые я перед ними ставила. Но! Это вообще принципиально разные вещи.

Снять состояние, мешающее жить "здесь и сейчас" - это одна история.
Долгая планомерная работа - это другая история.

Разные методы. Разные спецы. Разные сроки. И я как раз ЗНАЮ, что это так. Не верю. А знаю.

Спец, работавший с моей подругой лет пять или семь подряд, четко выполнил мой запрос "сделать мне хорошо за один сеанс". Сделал.

Но! Совершенно точно "за один сеанс" он сделал совершенно иное, чем "за семь лет"...и совершенно другим методом.

Что лучше - топор или скальпель? Ответ прост - а смотря для чего. Скальпелем не срубишь взрослое дерево. Топором не удалишь аппендикс.
Ответить
Хорошо), пусть так )
Ответить
Подруга психолог, пошла корочку получить довольно поздно, но это её от природы. Учится онлайн постоянно.
Со мной годами общается бесплатно.
К ней люди тянутся сами. Малознакомые и достаточно закрытые начинают вываливать свои заботы, и так бывает.
Но при этом пока не практикует. По многим причинам. Боится навредить одна из них.
В психологов'и психологию верю однозначно. Но специалистов мало как и в любой сфере.
Ответить
Ну и зря не практикует, комплекс самозванца у неё, что ли?
Ответить
Наоборот, видит на своей учебе столько дипломированных психологов и слышит, что они несут,волосы шевелятся. А люди не стесняются за это ещё и деньги брать.
Она из тех, кто сомневается, в принципе, по жизни. Для меня эта черта характера в категории хороших. Не сомневаются только дураки.
Ответить
Абсолютно согласна с Вашим мнением. По мне так психология - это ДАР, подкрепленный соответствующим образованием.
Ответить
А я за психиатров. БОльшая часть пи@достраданий решается АД, это и проще и дешевле и эффективней.
Ответить
Часть из этих страданий решается телесной терапией без всяких ад.
Ответить
Конечно, прими волшебную таблетку и будешь счастлив. Нет, я согласна, что иногда это единственно верное решение и да так проще... Нда..
Ответить
Ну да. Моя подруга ходила по психологам, ходила...толку мало было. Один визит к психиатру решил всё. Депрессия,правильный подбор медикаментов . Да, по итогу это оказалось проще, быстрее и эффективнее
Ответить
Забавно. Что же ее останавливало от этого визита всё это время?

И, главное - какие ее проблемы это решило?

Ну да, можно на обезболивающих сидеть, а можно причину боли вылечить. Или нельзя. Если нельзя - то выхода нет, кроме обезболивающих, да... Но если можно вылечить - то чего не вылечить, а? :)
Ответить
Иногда, я бы сказала даже зачастую, основная причина боли - дисбаланс химии в мозгах, остальное - поводы (триггеры}.
Ответить
Вы очень хороший пример привели. Можно снимать головную боль нурофеном, раз за разом, пока не окажешься в ситуации, когда ежедневно практически пьешь этот Нурофен, потому что иначе существовать не можешь. Это и есть сидеть на обезболивающих. Это и есть - ходить к психологу.
А можно пропить несколько месяцев АД и забыть и о головной боли, и и обезболивающих. Это и есть - сходить к психиатру.
Я своего подростка отвела к психиатру. Почти 9 месяцев психотерапии без каких-либо препаратов. Результат был с первого сеанса. Год прошел после окончания - результат остался. Всё это время вижу уйму подростков, родители которых при слове ПСИХИАТР впадают в истерику или ступор, перебирая психологов одного за другим, оставляя проблемы не решаемыми и не решенными. Закидываются обезболивающими и просто ждут, пока само пройдет
Ответить
Ваще мимо. Весь Ваш поток сознания - мимо.

Нет, ходить к психологу - НЕ "сидеть на обезболе" ))))

И да, ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ проблемы должен реально решать психиатр. И кто кому "злобный буратино", если кто-то С ПСИХИАТРИЕЙ пошелик психологу?
Ответить
А как вы поймёте, что у вас психиатрические проблемы без похода к психиатру?
Ответить
Очень просто. Схожу к психиатру, чтобы их исключить.

Как любой нормальный человек ))).... НЕ шугающийся слова "псих" )))
Ответить
Ну вообще, психологи неплохо видят "своих" и "не своих".
Ответить
Чушь полная.
Да, бывают ситуации, когда по каким-то причинам у человека просто не вырабатываются нужные гормоны. Тогда поможет психиатр и АД. Но, к сожалению, АД не решат проблему кардинально, т.е. гормоны сами вырабатываться не начнут, и это - пожизненный нурофен. Но тогда и психолог роль нурофена не может играть в принципе.
В большинстве случаев депрессивные состояния вызываются не гормональными нарушениями, а условиями жизни человека, либо неправильным мышлением. И тут психиатр и АД не помогут, а вот психолог может решить проблемы.
Ответить
Так вам назвали проблему и методы решения. Ну а дальше вы работаете. Если вы идете к врачу и получаете диагноз и рецепт, вы же таблетки сами принимаете, процедуры или гимнастику сами делаете. А тут почему нет? Психолог за вас это сделать не сможет ведь. Это вам же надо менять свой подход к ребенку и методы воспитания.
Ответить
Была у меня серьезная проблема в жизни. По этому поводу я ходила к психологам( не из подворотни) как только мне эти товарищи не «помогали». Но проблема моя решилась не с их помощью, а как только появилась энная сумма денег😀все симптомы как рукой сняло. Как говорится - не учите меня жить- лучше помогите материально
Ответить
откуда вам знать, что они не помогли? это же не по щелчку пальца ))
Ответить
В смысле откуда мне знать?! Я у них была . И знаю что они мне лепили, да и деньги не от них появились.
Ответить
эта работа могла пройти для вас совершенно незаметно, но принести свои плоды
Ответить
вы не адепт Блиновской часом?
Ответить
я слышала о ней, но не ее саму. поэтому не могу ответить на ваш вопрос
Ответить
Скорее всего это его величество психолух с курсами.
Ответить
хотите об этом поговорить?
Ответить
нет, само провидение
Ответить
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться.
Поднимает лицо к небу и говорит:
— Господи, помоги мне найти место для парковки. Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко.
Мужик снова обращается к небу:
— А, всё, не надо. Нашел!
Ответить
во-во :ups1
Anonymous
3.04 10:15
во-во :ups1
Ответить
А я вот не верю в парикмахеров. Что ни специалист - то косорукий. Где и как их учат стричь, я не знаю. Но сама себя подстричь не могу, поэтому уже 30 с лишним лет ищу "своего" парикмахера", но так и не нашла того, который подстрижет меня так, как я хочу. Еще чуть-чуть и я сама пойду учиться стричь ,ей-богу))) Если что, я серьезно.
С психологами у меня получилось 50/50. К одной ходила - поняла быстро, что бестолку и выкачка денег. К другой попала - она меня выдернула за 1 сеанс из пучины страха и непонимания происходящего.
Как и любой специалист - врач ли, продавец, педагог, блогер - есть люди с талантом от Бога, а есть неумехи и дилетанты.
Психология очень плохо изучена, это связано с тем, что плохо изучен пока еще сам человек - его мозг и ЦНС. Поэтому сама профессия крайне сложна и здесь, без божьего поцелуя в темечко, быть хорошим специалистом, практически невозможно.
Ответить
%-) Ни добавить, ни убавить.
Vалькирия ♤ Clair
3.04 11:10
%-) Ни добавить, ни убавить.
Ответить
Вот кстати прямая аналогия с тренером.

Можно ли самому достичь высоких результатов в спорте?

Теоретически можно, практически - невозможно. И чем выше результат - тем менее возможно.

И, главное, тренер ничего не делает ЗА спортсмена. Спортсмен пашет САМ, часто до полуобмороков... часто получая травмы по пути.... Тренер только направляет.

И точно так же. Хороший тренер может подправить технику за одну тренировку, и спортсмен может сразу получить скачок в результате. Но! Это если затык был именно в ТЕХНИКЕ, причем небольшой....
Ответить
Тренер учит, делай так, так и так, не будешь делать - не будет результата. У психолога другие методы, или все-таки такие же?:mda
Ответить
Да примерно все одинаково у всех. Тренер тоже не сможет дать 100 процентной гарантии результата, тк каждый человек индивидуален, со своими физиологическими особенностями, а так же со своей нервной системой и психикой. То, что дано одному за 10 занятий, может другому не даваться 2 года. И в этом плане - по аналогии и с психологами. Все будет зависеть от структуры нейронных связей, от возможности человека воспринимать мозгом тот или иной аспект.
Ответить
Аналогию можно найти во всем. Но Инга выше упирается, что психолог не дает готовых рецептов и решений, типа она все сама, он только какие-то входы-выходы ей внутри себя открывает, которых она в себе найти без его помощи не может. На самом деле то, что она демонстрирует на Еве последние годы, показывает, что она шурует по строго сконструированным схемам, которые применительно к ней со стороны выглядят абсолютно нерабочими.
Ответить
Нет никакого смысла в этой теме переходить на личности. У каждого человека свое восприятие действительности, исходя из мышления, опыта и интеллекта. У вас - свое, у Инги -свое. Вот вам и вся психология в двух словах ))
Ответить
Интересно, конечно, но если вы решили встрясть в чужой диалог с Ингой, то при чем тут Инга, действительно)
Ответить
У меня к вам два вопроса:
Что такое "встрясть"?
И каким образом я, отвечая в своей же ветки могла оказаться в чужом диалоге??
Ответить
(ржОт) Мадам, это ВАШ сон )))

Я ТОЧНО не "шурую по схемам" нигде )))))))))) и никогда ))))))))))))))

Или ты за "схемы" принимаешь стандарные комменты? :)))

тююююю,... ты прям сильно палишься ))))))))))
Ответить
твоя шиза ни одному психологу не сдалась
Ответить
:ups3
Inga_groza H*
3.04 13:46
:ups3
Ответить
Неа.
У каждого парикмахера, врача и тренера есть как довольные/успешные клиенты/пациенты, так и не довольные и без каких-либо успехов.
Ответить
и? у психологов точно так же ))
Ответить
Да я разве спорю?
Просто результат работы парикмахера, врача, тренера можно оценить визуально и наглядно. А у психолога все зависит от того, что думает сам подопытный.
Ну вот просто даже в этом топе - некоторые отписались, что УСПЕШНО посещали психологов и им прям супер помогли. А я вспоминаю, как и что эти некоторые пишут тут годами и понимаю, что там психушка по ним плачет, а психологи ни на йоту не помогли. Но люди сами про себя верят, что им помогли.
Ответить
Вы считаете, что ваша субъективная оценка этих "некоторых" более объективна? "Некоторым", возможно, стало лучше/легче жить после работы с психологом, чем было до. Вы это не можете никак оценить.
Как и у парикмахеров. Вам понравится чужая стрижка, а ее носителю она не понравится, он хотел не так. О медицине вообще говорить странно в данном контексте, так как это чисто вероятностная наука.
Ответить
Если человек в виртуальном общении невменько, то ему явно не стало жить лучше/легче.

Стрижка может не нравиться ее обладателю, но объективно она может очень даже подходить ему.
Ответить
Ну, а я вот считаю, что человек, в активном лексиконе которого есть слово "невменько" должен пойти и выпить йаду )))

И что? :))... вменько ты эдакая )))))))))

Про "объективно подходит"- прям реально повеселила ))))))))))) экие тараканищи во внутреннем мире у тя шастают ))))))))
Ответить
Как вы поняли, что это про вас?:mda
Ответить
А разве это было про меня????? с чего ты взяла, что я так решила-то? :)))))))))))))
Ответить
А какое вам дело до чужих тараканов? Или вы настолько лишены нормального общения, что впереться в чужой разговор в оскорблениями для вас норма и неистребимая потребность?
Ответить
Ну, ТЕБЕ-ТО до моих есть дело почему-то )))))))))))))
Ответить
не возбуждайтесь, пост, на который вы прилетели отметиться, не мой
Ответить
Почему не возбуждаться? :)
Ответить
Вы в этом состоянии только мужа можете заинтересовать, да и то сомнительно
Ответить
Тебя вот интересую )))
Ответить
По вашей логике вы и только вы видите, кому какая стрижка идет и кто вменько, а кто нет )))) И после этого вы будете утверждать, что психически здоровы?
Ответить
Логика тут одна и проста донельзя - общение с окружающим социумом.

Опять же, даже в этом топе наглядно видно, что у посещавших годами психологов психическое здоровье в очень и очень запущенном состоянии.
Ответить
Какие характеристики общения с окружающим социумом сообщают вам о психическом нездоровье?
Заодно обращу ваше внимание на то, что первое предложение в вашем посте не является логическим высказыванием . Вы уверены, что понимаете, о чем говорите?
Ответить
Если есть дураки, которым некуда девать деньги, пусть несут к психолухам. Счастье за деньги всё равно не купишь. В конце концов, телефонные мошенники, аферисты разных мастей, психолухи и иже с ними тоже кушать хотят.
Ответить
Тут была уже на Еве одна аферистка-психологиня. Нагрела кого-то на 3 тыс. USD.
Ответить
Никогда не ходила к психологам, и даже не представляю, с какими проблемами к ним надо идти. На мой взгляд - это таки разводилово...
Ответить
Наверное, один справится с событиями через чтение спец литературы. Или своими силами проблему решит. Другой с друзьями поделится, и всё нормально.
Ведь психолог это про поговорить, разложить, рассмотреть, собрать в кучу. Может и слёзы утереть. Ну такой, 'друг за деньги'.
В какой то степени нынче походы по психологам это мода.
И если уж психо, то доверие только к психиатру. Профильный спец, с высшим медицинским. Остальное- нет.
Ответить
180
Психолог - это, на мой взгляд, гигиенист. Помогает держать психику здоровой и не доводить до кариеса.

Я занималась несколько лет с перерывами + чтение кучи соответствующей литературы. Очень довольна - понимаю себя, свои эмоции и свои желания, отсекла лишнее, освободилась от навязанных родителями идиотских установок. Никаких проблем с тремя подростками, 99% взаимопонимание в отношениях с мужем. Научилась быстро и уверенно принимать решения. И так далее.

Нужно будет - возобновлю занятия без раздумий.
Ответить
Ваш психолог в Москве? Если да - может быть, поделитесь в личку?

Ищем нового специалиста по причине безвременной кончины прежней.
Ответить
у вас был психолог который подходит всем членам семьи?
И ребенку?
Ответить
Нет. С ребенком работал другой спец.
Ответить
А муж ваш выбирал себе специалиста, или вы за него все решили?
Ответить
К этому спецу выпинал меня именно он ))) И как теперь будешь выкручиваться? :))

Спеца порекомендовали нам обоим общие знакомые.
Ответить
В Московской области, мы общались только онлайн. Сейчас напишу, Инга.
Ответить
Большое спасибо, получила. Там ответить не могу - спецэффекты новой евы.
Ответить
на здоровье!
Золотая Долина H*
3.04 15:21
на здоровье!
Ответить
Добрый день! Дайте , пожалуйста, контакты психолога, очень надо....
Ответить
Ответила.
Золотая Долина H*
18.04 07:02
190
Ответила.
Ответить
Это ж надо, как у вас подгорает
Ответить
К хорошему быстро привыкаешь.
Ответить
Личный психолог по определению - это хорошее? Да уж, сочувствую
Ответить
Конечно. Как и личный парикмахер, помощница и помощник по хозяйству, садовник при наличии сада )))) и многие другие, делающие нашу жизнь легче и приятнее ))))
Ответить
Можете привести пример, хоть один. Я честно, не понимаю вас
Ответить
В смысле? Какой пример Вам нужен? Я реально не понимаю...

Ок. Давайте возьмем косметолога.

Для дамы, увлеченной внешним видом - ни одна из процедур косметолога не дает моментального результата. А некоторые - типа агрессивных пиллингов - даже в моменте дают отрицательный немедленной результат.

Но В ЦЕЛОМ - состояние кожи становится лучше, чем без косметолога.

Понятна аналогия?
Ответить
Тема про психологов, если вы до сих пор чего-то не поняли. Реально интерено в дуру играть? Ролевые игры, психология, чо уж. "Играйте в пинг-понг, Гена...." https://www.youtube.com/watch?v=owZSlWqB7W4
Ответить
ШТА? Я и спрашиваю - пример ЧЕГО Вам надо? :)))) Пример постоянного постепенного улучшения жизни? :)))))))))))))))))
Ответить
Играй в пинг-понг, Гена
Ответить
гы))))))) она не вдупляет
Ответить
Да и слава Богу. Еще "вдуплять" не хватало.

Оставляю этот процесс вам.
Ответить
Ну, справедливости ради, после работы с психологом, в некоторых случаях - может стать хуже. Это надо знать перед началом работы. Очень хорошо, что вам подходит / улучшает жизнь.
Ответить
Читать не пробовали? Я это прямым текстом написала.
Ответить
Инга, могу тоже поучаствовать и дать вам психолога. Вдруг она вам подойдёт? Я не знаю точно, принимает ли она, но информации о ней очень много в инете, есть видео, думаю, найти не сложно, если консультирует.
Я была у нее лично лет 15 назад.
Ответить
Буду благодарна. Дайте, пожалуйста, в личку.
Ответить
Дайте лучше какую-нибудь почту, я скопирую, вы удалите ее, и напишу вам
Неохота с этой личкой возиться, у меня глючит Ева на телефоне
(Или здесь могу написать ФИО, вы ее сразу найдете)
Ответить
Пишите, спасибо )
Inga_groza H*
3.04 20:19
Пишите, спасибо )
Ответить
Цветкова Наталья Афанасьевна
Наберите поиском, видео с ней посмотрите. Она редактор моей любимой книги по психогенетике, и работала в то время в том числе по этому методу)
Мне кажется, вам ее подход может понравиться, но я не знаю, повторюсь, консультирует она сейчас или нет.
Ответить
Спасибо. ИМХО, слишком медийная личность )) и я уверена, что с дико негуманным ценником.

Так-то я и к Льву Белогородскому могу вернуться ))) если замахнуться на ценники 20+ за сеанс )))
Ответить
Она уже в возрасте) может, и не такая дорогая. К ней сначала мои родственницы ездили, потом я. Я не буду тут личное писать, конечно, но она гениально объяснила им причину их проблем. Сказала, что это связано с трагичными событиями в семье, о которой детям (всем нам) не говорили. Так и оказалось, когда допытали правду
Ответить
Спасибо! Попробую пробить, консультирует ли она
Ответить
Допишу, она назвала это трагическое событие, прям угадала 100% .
Родственницам пришлось всех причастных к молчанию к стенке буквально припереть, и им пришлось рассказать. Молчали, конечно, из добрых побуждений, видимо, договорились в то время..
Попробуйте) не за что)
Ответить
Инга, здравствуйте. Если нужны контаткы специалистов, могу рекомендовать коллег.
Ответить
Добрый день! Буду благодарна - в личку. Если можно, с информацией о "школе" и техниках, в которых они работают.
Ответить
Можно я слегка обобщу и углублю тему ? Её уже все равно растащили от подростка и его родителей в самые разные стороны :). Есть разные вопросы/ проблемы, которые почему-то любят свалить в одну кучу. Есть проблемы медицинские, требующие лечения, есть здоровые, в общем, люди, попавшие в неблагоприятные обстоятельства, есть - проблемы не с самим человеком, а с близким окружением, есть проблема нехватки значимой фигуры, роль которой берёт на себя психолог, есть просто недостаток общения. И вот, когда всё это - под одну гребенку, что будет ? Правильно, ничего хорошего :). Функционально, психологи были всегда. Просто, ранее, эту роль брал на себя какой-нибудь старейшина или священник. В нашей культурe некоторые функции психолога берут на себя друзья.
Ответить
гадалки, кстати, тоже бывают очень хорошими психиологами. вот у кого опыт огромный. я не по этой части, была один раз (у очень известной в Москве) и она мне реально помогла (на деньги не развела). гораздо больше чем одна дура - супер пупер известный-именитый психолог, которая меня посоветовала такое, после чего я бы точно никогда не нашла свою самооценку как женщина и как человек...
Ответить
Очень честная гадалка вам попалась :). Обычно, они именно тянут деньги с клиента, сам клиент имеет с этого шиш без масла :).
Ответить
ну не даром к ней всякие жены чиновников и тп.дамы ходили... да, она честная, и, наверное, настоящая... я к ней пришла в слезах, и сама сказала: меня, наверное, сглазили... так она не только на стала на этом наживаться, а наооборот обрубила мои фантазии, сказав- сглаза нет, ты сильная- справишься...можно сказать, что помогла
Ответить
Я от гадалок держусь подальше. Согласилась один раз, чтобы мне погадали прикола для, ещё в универе. Совершенно бесплатно. Как ни странно - совпало, но нехорошо стало после этого, может и совпадение, однако живёт во мне стойкое ощущение, что гадать не стоит.
Ответить
не-не. я тоже туда не ходок, это было один единственный раз (и удачно) а вот к психологам я ходила раз 6 - редкие тупицы были
Ответить
Честно говоря, обычного врача - любой специализации, чтобы хороший оказался , найти - тоже тот ещё квест.
Ответить
это-бесспорно. это-лотерея. но врач хоть человек с профильным образованием, а в психиологи все кому не лень идут, как и в риэлторы..
Ответить
А толку -то ? если зарежет со своим профильным…..
Ответить
Вы на одну доску по уровню образования и ответственности ставите хирургов и психологов? Сколько надо учиться на хирурга, чтобы ему доверили практику?
Ответить
Я на одну доску ставлю последствия для пациента. Это то, что интересует меня. Нужен чистый пол, а не чтобы заИбался.
Ответить
ну так то, конечно, да... но тем не менее всякая шушера в виде доморощенных психологов "вречевателей душ" может реально нанести вред, в том числе психическому здоровью... зы. во время тяжелого развода я пошла к одному из самому раскрученному, популярному и авторитетому психологу, это было 15 лет назад и уже тогда она стоила тысяч 10... и вот эта "врачеватель" души выслушав меня и обстоятельства - двое маленьких детей, адский загул мужа дала совет: как раз по случаю, у нее есть костюм зайчика из плейбоя- можно купить у нее по сходной цене.. Покупаю костюм- ряжусь в него и НЕВОЗМУТИМО хожу в таком виде по квартире перед мужем, занимясь обычными делами.. это должно было возбудить страсть и сохранить семью.
Ответить
Таки, если вы спросите меня, это вариант - более лучший.Сразу понятен уровень специалиста, потеряли в крайнем случае - деньги и время за один визит. А вот когда врач, да ещё лучший в городе….Дочь к такой раз повели, поставила неправильный диагноз и выписала мощнейший гормональный крем на основании его же. Хорошо что мазали им недолго. Как мы стаф/стреп кожные инфекции лечили - ещё одна песня. А врачи все заслуженные, медицинская школа + годы практики. Муж - та же петрушка с мигренями, если б не 2 знакомых, которые вовсе не врачи, не знаю до чего бы его долечили.
Ответить
была недавно похожая история. черт дернул летом в жару, т.к. лицо потело и жирнилось протереть протиркой из аптеки своего подростка. Лицо превратилось в ужас- побежала в квд, мне там сказали дословно- что это с в вами? и стали лечить всякими мазями за стотысячмиллиародов рублей, конечно. лучше не становилось, а только хуже, реакция уже пошла на шею... хорошо подружка фото скинула своей косметологиние, она мне прописала мазь собачью из ветеринарной аптеки за 75 рублей! на второй день не осталось и следа... а эти чучела из квд могли бы меня и залечить...
Ответить
Ну вот - да, из серии - лечили желтуху, оказалось - китаец :).
Ответить
Допишу :). Дабы развить мысль. О священниках. Вот сравним исповедь и сеанс у психолога. Много общего, не находите ?
Ответить
Лучче всех в данном случае друзья. За рюмкой чая, да.
Ответить
Или враги. Дашь в морду - камень с души :)
Ответить
Кстати, и случайные попутчики.
Может неожиданно пазл сложиться из пустякового вроде бы трёпа, без жалоб, грузилова, так, о жизни.
Про гадалку выше разовью) ехала как то с экстрасенсом :-) просто было весело и хорошо.
Ответить
Плюсуюсь к случайным попутчикам. Под стук колёс, в поезде :).
Ответить
Это для экстравертов. А интроверты так не разгрузятся.
Ответить
Я не экстраверт.
teftelka OH*
6.04 16:37
Я не экстраверт.
Ответить
нет
Anonymous
3.04 19:52
нет
Ответить
Нет. Исповедь - это просто рассказать свои грехи.
Психолог же работает с человеком, помогает понять себя, ситуацию и прийти к решению.
Ответить
Во-первых, ещё и отпущение грехов - то есть, снятие части ответственности. И только исповедью - общение со священником не ограничивалось. Священник - успокаивал, утешал, наставлял на путь истинный, вселял веру в себя и не только в себя :)
Ответить
Вы неправильно понимаете исповедь. Такой вариант тоже может быть, но лучше когда священник ищет корень этого греха и направляет человека к исправлению разными способами. Так поступает духовник, если верующий попал к незнакомому священнику, то да, протараторил грехи, ему их отпустили и свободен, скорее всего пошел повторять все то, о чем каялся.
Ответить
Таких ещё поискать надо. Есть и люди с врождённым талантом психолога. Но их мало.
Ответить
Лучший психолог - это Бог.
Ответить
Ну, для того, кто его знает лично, вполне возможно. Кстати, какой из них лучший?
Ответить
Простите, что влезаю:), но кажется - знаю ответ. Тот, в которого веришь.
Ответить
Так Бог един, не знали?
Ответить
Не, там вроде везде много их, Тор, Зевс, ещё и богинь куча. Как это един?
Ответить
Бог - это родительская фигура. От него ждут спасения, как ребёнок ждёт от взрослого решения проблемы. Сам, при этом, ничего не делает.
Незрелая позиция.
Ответить
Нет, его просят направить на путь спасения и помочь принять любой исход со смирением. Если стоит вопрос какое решение сейчас принять, то молятся и принимают, уповая, что именно оно Богу угодное. Инфантилизм православие неприемлит - на Бога надейся, сам не плошай.
Ответить
Бог никуда не направляет, потому что его нет. Человек САМ принимает решения и выбор в этой жизни. Или не принимает. Это тоже выбор.
А обращение к богу - это самоуспокоение.
Православие КУЛЬТИВИРУЕТ инфантилизм и раболепие.
Человек - РАБ божий! Куда уж конкретнее.
Ответить
Я спорить с вами не буду, вы очень далеки от православия и судя по капсу агрессивны
Ответить
Капсом я сделала ударение на словах.
А агрессивны, как раз, православнутые.
Ответить
Если к психиатру не направил, да. Беседы несколько месяцев.
Ответить
Вас направили, а толку-то)))
Ответить
у Хали по второму кругу все поехало)) Опять ноет про "депрессию" в счастливом браке
Ответить
Она уже не знает как к себе внимание привлечь 🤣🤣🤣
Ответить
Хде?
Anonymous
4.04 11:35
Хде?
Ответить
Нет. Я сама пошла. Толк, разумеется, есть.
Ответить
Дамы а по РПП нет у кого психолога?
Ответить
Это к психиатру. В пресловутой детской Шестерке целое отделение детей с РПП. Там их лечат, а не просто бла, бла, бла...Взрослых лечат так же как и детей, психиатры.
Ответить
С РПП хорошо работают психологи в ДБТ подходе (диалектическая поведенческая терапия). Сначала идете к психиатру и параллельно ищете психолога. Коннектите своих психиатра и психолога и продолжаете работать с психологом.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325