189

Всё наоборот теперь?

Представьте такую ситуацию. Ваша дочь школьница 7-9 класс. В школе традиционный бал, но ждать приглашения от мальчиков не приходится ибо 1. Часть заманивают за 5ки учителя других классов где нет (мало) мальчиков 2. Часть приходят приглашать девочки из других классов.
Как вы считаете правильно поступить никого не просить составить пару и остаться без участия на балу?
Или же взять инициативу в свои руки и самой приглашать мальчиков?

Свернуть
Ответить
Вы из какой части глобуса? Что такое традиционный бал в школе, тем более для 7-9 классов?
Ответить
Из России. У нас гимназии с 2015 года проводят его.
Ответить
У нас нет традиции идти на бал парами, тем более в средней школе. И можете не свистеть про какую то особенную гимназию.
Ответить
К нашей школы такая традиция, еще в лицее в нашем городе, это как минимум
Ответить
Он вообще для всех классов. Я возраст девочки описала 7-9 класс
Ответить
а дочь сама как считает ?
моя дочь , в свое время танцевала с мальчиком из другого класса , которому она предложила , а он, с удовольствием согласился и ходил на репетиции .
Ответить
... и кого куда заманивают учителя за пятерки? ничего не понятно :ups3
Ответить
У этого учителя в классе почти все девочки, он приглашает мальчиков (из класса дочки) составить пару его девочкам за 5ки
Ответить
Взятка, однако)))
Anonymous
6.04 12:34
Взятка, однако)))
Ответить
Заметьте его девочки не вынуждены ходить и просить, он ещё отбирает им высоких и умных
Ответить
молодец учитель, заботливый
Ответить
а почему свой учитель мальчиков не заманивает за 5ки остаться со своими девочками?)
Ответить
Потому что её ответ что вообще не нужны эти балы пусть сидят на уроках. Такой клас рук в классе дочери.
Ответить
А что не так в ответе учителя? Какие накрен, балы в школе, совсем ополоумели, что-ли? Может, вам в институт благородных девиц ребенка перевести? Там точно будут балы красавицы лакеи юнкера...
Ответить
Ну так пусть клас рук директором школы станет и отменит. А то выходит директор устроила из школы институт благородных девиц
Ответить
Потому что ему пофиг, очевидно
Ответить
Мой сын с 7-9 класс жутко возмущался, что ему на бал надо идти. Очень часто пропускал. Мальчики в этом возрасте маленькие ещё. С последнего бала приехал довольный, пользовался у девочек спросом и с одной девушкой загулял. А балы какие красивые! Девочки как старались. Я прямо завидовала
Ответить
А этот бал прям так нужен?
Ответить
Правильно сделать так, как комфортно девочке. Если ей хочется пойти на бал и не является проблемой самой пригласить мальчика, пусть приглашает. Если не хочет приглашать, пусть не приглашает.
Ответить
А если хочет танцевать, но считает, что приглашать девочкам мальчиков неправильно и унизительно?
Ответить
Ну если унизительно, то пусть не приглашает, какая печаль?

Тут как раз типичная жизненная ситуация: кому это надо? Мальчику? Да ни разу в 7-9 классе (ну есть исключения, но они уже пригласили, кого хотели).
Девочке? Тогда ей и карты в руки.
Не хочет найти себе мальчика для танцев- не танцует.
Ответить
А в каком им надо? В 11? Им в принципе это не надо. Но если организовывать это мероприятие, то зачем ставить девочек в положение когда они проявляют инициативу и меняются ролями
Ответить
Да почему меняются-то??? Где определено, что мальчики (мальчики в 13-15 лет) прямо должны приглашать девочек??? Какие роли в этом возрасте? Это же школьное мероприятие, а не сватовство, право слово.

Надо девочкам- приглашают. Не надо- нет. Откуда эта дичь про унижение и ему подобное?!

Ответить
Вы предлагаете мальчиков насильно тащить?
Мой бы тем более не пошел если это принудиловка.
Ответить
А кто должен проявлять инициативу, если это надо одним только девочкам?
Ответить
Тогда ждет повезет-не повезет.
Ответить
«2. Часть приходят приглашать девочки из других классов»
Это плохо?
Ответить
Это не плохо, но нет никакой необходимости у мальчиков проявить себя по мужски. Более того какой то караван из просящих девочек. Это обесценивает девушек.
Ответить
Не вижу обесценивания.
Мальчикам вряд ли вообще нужны эти танцы. Ценных девочек они пригласили уже давно. А менее ценным приходится самим крутиться, если хотят танцевать. В приглашении кавалеров из другого класса нет ничего ужасного. Хоть это и снижает шансы менее ценных девочек из класса.
Ответить
Так мальчикам в принципе эти танцы не нужны, причем ни в 7-9, ни большинству в 11, на последний звонок у сына еле еле набрали нужное количество пар для танца.
Ответить
По-мужски- это делать то, в чем мальчик не видит смысла, а иногда и противится этому?

Объясните мне, старой дуре, как приглашение девочкой мальчика на танцы может ее обесценить?

Обесценить (модное ныне; но для меня тупое слово) себя может только сама девочка своим поведением.
Но, думаю, это не Ваш случай.
Ответить
По-моему, наоборот, отличный повод ненавязчиво донести до дочери, что намного лучше, когда сама выбираешь, а не тебя выбирают
Ответить
Проявлять себя по-мужски последнее время означает быть терпилой, подкаблучником и оленем. Так что это лишнее и вредное.
В части обесценивает не понятно. У девушек есть ценник? У каждой на лбу фломастером написан? И тех.паспорт, обуславливающий цену прилагается?
Ответить
Ничего не поняла. У нас в школе есть ежегодный бал, так дети репетируют все эти танцы 19го века в течение 3х месяцев. Ессно, они это делают в парах.. Если нет пары, не сможешь участвовать.
Ответить
Автору не нравится, что ее не очень ценную дочь никто из одноклассников не пригласил, потому что их девочки из других классов переманивают. Автор считает, что девочки не должны приглашать
Ответить
Фу на вас, развешивательница ценников.
Ответить
+10000
Anonymous
6.04 19:31
+10000
Ответить
И как мы раньше заканчивали школу без этих вымученных балов? Если хотите участвовать в фарсе и обрядах,то заманивайте жертву мальчика на ненужное ему паде де. Взрослые явно неадекваты нынче.
Ответить
Бедолага, вы , наверное, уже восьмой десят разменяли, судя по вашим рассужденим?))) И как вы сюда затесались, на форум???;-)
Ответить
На Еве есть одна бабушка, которая всех старше здесь минимум на поколение. В своих суждениях опирается на всякие допотопные клише, своей головой не думает
Ответить
А как вы заканчивали свою школу без интернета? Зачем теперь сюда приперлись? Читайте книжки
Ответить
Конечно приглашать. И чем больше, тем лучше. Это очень полезный опыт, тем более, что больше она их никогда не увидит.
Ответить
Приглашать самой. Если вашей дочке это нужно, значит, стоит суетиться самой
Ответить
В нашей школе с 9-по 11 класс каждый год проходит лицейский бал, есть разница в танцах по классам, которые заранее репетируют, поэтому пары составляются тоже заранее, можно пригласить мальчика (желающих участвовать мальчиков всегда меньше, чем девочек) из другого класса (теоретически и школы, но репетиции среди уроков, из другой школы отпроситься не реально), танцы учат согласно классу девочки. Мероприятие серьезное, платья берутся для бала в аренду в основном, мальчикам подбирается галстук в тон платья девочки.
Вашей тоже стоит позаботиться заранее, если хочет участвовать, нет ничего зазорного спросить кого-то составить пару. Не замуж ведь. Без пары и идти смысла нет, жалкое зрелище и испорченное настроение.
Ответить
Прийти на этот бал самостоятельно. И танцевать с теми, кто там будет.
Или речь о фигурном вальсе? Тогда идти со своим партнером, с другим все равно не станцуешь особо.
Ответить
как мама мальчиков скажу

абсолютно спокойно пусть ваша дочка приглашает понравившегося мальчика и ничего в этом стремного нет
если она хочет бал, пусть пригласит,сейчас все не как раньше)

мальчик будет рад и горд, или просто горд внутри, если откажет, другого пригласит,который согласится
это всего лишь бал

а мальчики сейчас многие....как бы помягче...короче, кто смел,тот и съел
Ответить
Я тоже с вами согласна, но в прошлом году уже ей отказали (там мальчик упертый даже за освобождение от зачёта не согласился пойти танцевать в другой класс), так она даже с другим пробовать не хочет и просить. Говорит, что все это не правильно и выглядит словно девочки за мальчиками бегают.
Ответить
не хочет , пусть не просит .
это всего лишь танец на выпускном , ее дело пригласить , а согласится или нет мальчик , никому не ведомо .
" девочки за мальчиками бегают" - это совсем другое )
имхо, это первые уроки взаимодействия с посторонними мальчиками и весьма полезны для развития обоих .

Ответить
Это не выпускной
Anonymous
6.04 13:17
Это не выпускной
Ответить
тем более )
Правильная
6.04 13:21
50
тем более )
Ответить
так это жизнь, он и не обязан ни капельки идти, если не хочет этого делать.
Ответить
Не хочет, считает не правильным, значит, не делает и не идет на бал. Что тут еще сказать?
Ответить
Да, все теперь поменялось. Мальчики как девочки, а девочки как мальчики. Осталось мальчикам кринолины надеть.
Ответить
Все грезят мальчиками на 2-3 года старше, с ними и встречаются.
Одногодок приглашать просто придётся.
Ответить
всех " нормальных " одногодок " разберут " самые смелые и " популярные " .
остальные будут бояться , что " о них подумают "
Ответить
Девочкам инициативу от одногодок в этом возрасте ждать смысла нет.
Только самим действовать.
Мальчики будут упираться из всех сил даже на приглашение. Первые не позовут, даже если есть чуйства.
Вроде наших 'принудительно' делили на пары. А раз совсем не отвертеться, они менялись потом.
Ответить
Ой, да ладно ))) Страсти кипят, начиная с детского сада.
И НЕ прекращаясь ни на год.

Разные есть мальчики.
Разные есть девочки.
Ответить
Прекрасно проявляют инициативу одногодки
Ответить
Нормальным до 20 ничего и не нужно. Девочки шалавы есть в любой школе
Ответить
Шалавы проявляют себя желанием танцевать классический танец у всех на виду?
Ответить
Простите, что именно не нужно до 20 лет? И кто так решил?
Ответить
Балы не надо масегам
Ответить
А после 20 они им станут нужны???
Ответить
После если за приданое солидное, то подумают
Ответить
Танец на балу за солидное приданое?
Ответить
Зачем нужны эти балы?
У моего сына в последнем классе гимназии был бал выпускников. Это дворец в вене, статус одежды кажется фраки и бальные платья. Бальные школы обычно дают классы танцев для школьников.
Мой ни в какую не хотел идти и не пошел. А вот на тусню после бала пошел с удовольствием )
Это балы наташи ростовой - атавизмы, не нужные детям в 21 веке..
Ответить
А что им нужно дискач? Что плохого уметь танцевать вальс?
Ответить
Если они не хотят - заставлять или подкупать их что-ли?
Вы вот умеете вальс танцевать? Я не особо.. )
Ответить
вот и польза )
их научат , специально нанятые педагоги по вальсу , которые репетируют этот танец с детьми .
Ответить
И школы эти совсем недешевые. Но вот не захотел отпрыск. Его девочка ходила, он - нет..
После бала выпускников была большая тусня, как я уже написала. Там был с удовольствием..
Ответить
Зачем?
Anonymous
6.04 13:30
Зачем?
Ответить
Только вот это на фиг не надо даже девочкам, а мальчикам и подавно
Ответить
Я, например, умею, но толку ни капли потому что никто не умеет и не любит) Лучше бы я умела румбу танцевать))
Ответить
ничего, так же как нет ничего плохого не уметь его танцевать, я вот умею и что? а ничего)
Ответить
И я умею, ни разу в жизни не пригодился, и не пригодится,
Ответить
Аналогично)
Anonymous
6.04 18:10
Аналогично)
Ответить
Вы как понаехавшая не имеете права голоса, нужны или не нужны.
Ответить
😂😂
Sweetlana
7.04 10:50
😂😂
Ответить
Поступить так, как хочет дочка. Если не хочет идти на бал- не ходить. Если хочет, то пригласить мальчика, если такой есть на примете.Бывает так, что пригласить некого.🤷‍♀️ Скажу, что сына приглашали, он в детстве спортивными бальными танцами занимался и был нарасхват, как партнер !😚
Ответить
Так автор этим и недовольна. Девочки расхватывают мальчиков. А должен был ваш сын в очереди за девочками стоять.
Ответить
Чем " этим" автор недовольна?)) Автор задала вопрос, свою позицию она не обозначила. В " очереди " стоять никто не должен,сына приглашали на бал в качестве партнера по танцам юные родственницы.😚 Разрешали пригласить со стороны.
Ответить
Автор не только стартовое сообщение написала
«Это не плохо, но нет никакой необходимости у мальчиков проявить себя по мужски. Более того какой то караван из просящих девочек. Это обесценивает девушек»
Ответить
Автор себя никак не обозначила, чтобы ее можно было отличить от других " сереньких". Что же касается вашего выражения " нет необходимости у мальчиков проявить себя по- мужски", то какой " мужской " поступок они должны совершить, если их в классе/ параллели значительно меньше девочек, раздвоиться?😅 А если они вообще на бал идти не хотят???))) ЗЫ. Кстати, партнеров по танцам всегда меньше, чем партнерш, увы, но это так!
Ответить
Выражение "нет необходимости у мальчиков проявить себя по- мужски" не мое, а автора. Надеюсь, она ответит на ваши вопросы
Ответить
Мне пишете вы, не автор, поэтому вопросы я вам задаю!😆 Как должны поступать мальчики: 1. Если их мало в классе 2. Если они не пойдут на бал , т.к. не хотят/ заняты
Ответить
Я перекинула вам ответ автора. Если вам нужны ее дальнейшие уточнения - ждите, может, она ответит вам :)
Ответить
Т.е. сказать вам нечего, своего мнения нет! ))) Бывает!:party2
Ответить
Тоже в ужасе от этого поста, особенно про обесценивание. Главное, чтобы автор не транслировала такое своей дочери, а здесь пусть что угодно пишет
Ответить
Не ее, а ваш
Anonymous
6.04 13:52
Не ее, а ваш
Ответить
Я думаю ещё дело в том, что она не рвётся за кем-то конкретным, поэтому и не проявляет активность.
Ответить
Тогда и не стоит так серьезно относиться к возможным отказам
Ответить
Мой ответ вам, что если хочет пойти, то пусть идет! Я бы поддержала ее. Бал- это веселье, хорошее настроение, а не возможность потанцевать с мальчиком! Мальчик в этом случае совсем не важен! Есть общие танцы, их достаточно. Передохнет пока остальные вальс будут танцевать! ))
Ответить
У них только небольшое выступление массовки и один парный танец. Больше ничего
Ответить
Автор, ну какая " массовка" , это общий танец! А" парный танец"- это солисты, что ль???😅 Рассуждая так вы вы своей дочери комплексы привьете, будь они неладны!( Мое имхо, которое я бы озвучила своему ребенку, что если хочешь пойти, но нет пары, то иди и танцуй, веселись! )) У моей племянницы должен был быть бал цветов, но произошел теракт в Крокусе, бал должен был быть на след.день. Его отменили. Так даже вопрос не стоял есть ли ей пара или нет!!! Ей 14.
Ответить
Я может неправильно выразилась. Танцуют только пары. Нет ни одного танца без пары. Выступают только чтецы стихов и ведущие.
Ответить
Ну тогда это не бал или не совсем бал, просто школьный вечер! В любом случае я бы поддержала желание дочери.
Ответить
моего младшего уговаривали учителя чуть ли не с завучем - уперся и не пошел. Сказал, что как дурак будет выглядеть
Ответить
Как раз как дурак он выглядит когда упирается перед учителями
Ответить
А перед учителями надо обязательно два раза "ку" и приседать?
Ответить
Как дура сейчас выглядите вы)
Ответить
Молодец, что умеет отстаивать себя и не прогибаться
Ответить
Мой сын вообще на такое не ходит. 16 лет чуваку.
Ответить
зависит от школы и " чуваков " .
в нормальных школах - нет проблем .
в дворовых - представляю какая проблема)
Ответить
Знаете, обеспокоиться стоило бы, если бы он рвался участвовать в балах) А так как ваш как раз нормально)
Ответить
Гы. У дочки в школе на 30 мальчиков 7 девочек, и так во всех классах.

Но! Абстрагируясь от количества...

Я уверена, что, если бы она не получила приглашение, она бы:

- либо договорилась с кем-то из корешей пойти "по тусовке",
- либо пошла бы танцевать одна,
- либо забила бы )))
- либо, гнусно хихикая, пошла бы с подружкой - делая страшные глаза и приговаривая об экстремизме ))))

8 класс.
Ответить
"либо пошла бы танцевать одна"
ВАЛЬС?
Ответить
Вальс бы пропустила )))

Бал из одних вальсов - пропустила бы целиком.
Ответить
Кстати, автор.

Подозреваю лукавство - уж не знаю ли, Ваше ли или Вашей дочери.

Девочка не хочет "на бал", девочка хочет быть выбранной "правильным" мальчиком, причем сама ничего для этого не хочет делать.

Не спорю, так тоже бывает. Но по факту - этого НЕ случилось, "правильный мальчик" не держит ее в поле внимания.

Казалось бы, есть два способа. "Современный" способ ей гневно отвергается. Ну ок. Традиционное воспитание и вот это вот всё.

Но! Она не идет и ТРАДИЦИОННЫМ женским путем ))) Она не завлекает его в сети )))) делая так, чтобы он подумал, что пригласил ее сам )))

И вот тут уже УПС. Потому что наблюдаем картину, когда есть желание, но нет желания это желание реализовывать, и ОБИДА на то, что оно не реализуется само по себе, и злость на тех, кто свои желания - реализует.

Прогноз неблагоприятен.

...
Ответить
ППКС
Читая этот топ, сразу вспомнила свою коллегу с похожими принципами и с личной жизнью "как не надо устраивать личную жизнь"
Ответить
Совершенно не согласна. Каждому своё наверное. Я никогда не заманивала в сети, знакомая заманивала всегда. Её девизом было, если парень меня не любит, я сделаю так, чтобы полюбил :). По итогу- страданий/ метаний из-за личных отношений у неё было во много раз больше чем у меня. Реально - мотало её. Мы обе во 2 браке, у обеих 2 детей, всё успокоилось и все успокоились уже :). Я разбежалась с первым мужем очень быстро, она со своим жила 15 лет - большую часть этих лет - не очень хорошо.
Ответить
Простите, с чем вы не согласны-то?
Я имею в виду, что надо с детства учиться нормально коммуницировать с окружающими, без преувеличения и без преуменьшения значимости контактов. Тогда не надо будет ни "заманивать в сети", ни сидеть с видом "я не такая". И это во многом ответственность родителей, показать пример и заложить основы здоровой коммуникабельности с противоположным полом
Ответить
Заманивание в сети Ингой приводится как пример правильного поведения. Вы подписались под постом.

‘Но! Она не идет и ТРАДИЦИОННЫМ женским путем ))) Она не завлекает его в сети )))) делая так, чтобы он подумал, что пригласил ее сам )))”
Ответить
Я совершенно иначе понимаю ее пост. Инга перебрала все варианты, не только завлечение в сети. И смысл в том, что девочка ни раньше не позаботилась и сейчас хочет сидеть и чтобы все само разрешилось, в нужном девочке варианте. Потому что девочкам не гоже вообще что-либо предпринимать в такой ситуации.
Ответить
Правильно. Инга перечисляет приемлемые варианты, заманивание в сети - один из. Бездействие и обида- как вариант неприемлемый. Почему интересно :) ? Не всегда можно, а главное нужно добиваться того, что не идёт в руки. Добытое с трудов в борьбе - зачастую не твоё, только намучишься с этим добытым, через какое -то время уже будешь думать - как его добить :).
Ответить
Все равно не понимаю, с чем вы несогласны? Никто не писал, что нужно обязательно заманивать. Просто девочка другие варианты на этот год уже упустила или не приемлет. Я топлю за то, что можно так устроиться в коллективе, что все само будет складываться. Для этого нужны навыки коммуникации, которые нарабатываются опытом.
Ответить
Я не согласна с тем, что вариант девочки- более хуже. Ну пообижается она, поогорчается, потом плюнет - разотрет и не вспомнит :).
Ответить
Ааааа, если разотрет, то и отлично. Но если на этой почве разовьется комплекс или какой-то паттерн поведения, то ничего хорошего.
Ответить
Осспадя, ну какой комплекс :) ? А если комплекс разовьётся из-за того, что она наступив на глотку собственной песне, пригласила таки мальчика, чтобы попасть на этот дурацкий бал ? Кстати, о той же моей знакомой - в годы нашей бурной молодости :), она говорила, что ей бесплатно не даётся ни один цветок, ни одно сказаное тёплое слово….
Ответить
Бездействие - норм. Обида - хуже, но тоже норм. ЗЛОСТЬ и обесценивание тех, кто ДЕЙСТВУЕТ - беда-беда.
Ответить
Это уже что-то более глубинное - замес зависти и комплексов. Будет проявляться не только в отношениях с противоположным полом/ на балах.
Ответить
Именно так. И тут сквозит именно это.

Ибо прям сквозит злость на тех, кто действует иначе.

Повторюсь, не знаю - злость ли это автора или она транслирует злость дочери.

Но симптом очень плохой.

Остальное - норм.
Ответить
Я не жалуюсь и не злюсь на тех, кто действует. Вообще проблема в том, что из года в год часть девочек остаётся за бортом праздника не могут станцевать хотя бы танец без пар!
Ответить
Я с вами :). Совершенно дурацкая организация
Ответить
Если мальчиков меньше, чем девочек - это заложено "в конструкцию" праздника. Если бы меня это реально бы парило - я бы подняла волну, пошла бы к директору и изменила бы правила.

Не помогло бы - поменяла бы школу.
Ответить
Ну тогда нужно идти в директору и убеждать менять формат праздника, убирая бальные танцы
Ответить
На таких балах всегда есть общие танцы, когда партнер не нужен/ не важе. Если девочка очень хочет пойти, то пусть идет, ну не будет она вальс танцевать, если не хочет танцевать его с такой же девочкой! Обычно на таких балах весело если все нормально организовали, с душой, а не для галочки.
Ответить
Больше скажу... на балах в Штормграде - за пару дней до бала всем дают ленточки. Пара повязывает друг другу ленточки на руку.

За день до бала инициативная группа ))) с шутками и прибаутками ловит "безленточных" и притаскивает друг к другу, побуждая повязывать ленточки ))

И да, в "тех самых" парах - обязательна только общая "проходка", потом уже - как пойдет )))

Ответить
Вот это вот балом у вас называется???
Ответить
В Штормграде - да ))) Средневековье отыгрывают, чо... причем, сказочное )))

Ответить
Это школьники? 🤣
Anonymous
6.04 14:08
130
Это школьники? 🤣
Ответить
На первой фотке - мастера. На второй - думаю, да.
Там до 18 лет включительно )) и держатся до последнего.

Хотите тех, кто помладше? Пожалуйста )

... вообще, бал - на каждой смене, альбомы - в открытом доступе )) Можете смотреть )))

Ответить
По мне это костюмированная тусня.
Понятно, что на такое мероприятие мальчики тоже придут..
Это другое )
Ответить
Та ни... это то же самое... Если бы мастера с игротехами не носились бы с этими ленточками - и не делали бы из этого шоу - была бы такая же фигня...

А что костюмированная? Они там всю смену в "антуражке", причем выданной лагерем. Их там костюмами не удивишь )))

Вот так они выглядят ежедневно )))

Ответить
Так и бал - костюмированная фигня))
Ответить
У нас из танцев только 1 и тот парный. Перед тем выступают ведущие и персонажи типа барабанщиков.
По сути если ты не нашёл партнёра, то смотришь издалека в школьной форме на чужой праздник или сидишь на уроке.
Ответить
Расскажу как знакомые детишки этот вопрос решили) сын в 10 классе. У его лучшего дружбана сестра в другой школе в 8. И у тех какой-то бал, и нужны кавалеры. Она попросила братца чтобы танцевал с ее подружкой, брат друга, чтобы встал в пару с ней. И заодно на репетицию сходить вместе. Вот ходили репетировали)
Ответить
Каждый год с первого класса проводится бал и в нашей гимназии. Дети на уроках хореографии готовятся к этому мероприятию и уже стоят в парах. Т.к. это давняя традиция, школа изначально старается набирать классы 50/50 дев/мал. С парами никогда проблем не возникает)
Ответить
в вашей, где вы учились?
Ответить
Ох уж эти балы :). Мне не импонирует организация этого мероприятия в вашей школе, я не пошла бы, дочке предоставила бы решать самой.Будь я в школьной администрации - нафиг отменила бы пары первым делом, каждый приходит сам по себе и танцует с кем хочет, один танец с одной, второй - с другой.
Ответить
Меж тем, как раз в США - жесткая культура балов, где нужна не только пара, но даже "пара, одетая в одном стиле".
Ответить
Ага :). Что никак не мешает мне лично - не любить это всей душой.
Ответить
В Сша, если у тебя нет пары, идут группой и веселятся от души. Или вообще не идут, а спокойно проводят время за другими занятиями. Уже столько детей выпустилось, своих и знакомых, вообще не помню переживаний по поводу "нету пары для бала"...
И эта "культура бала" в сша начинается никак не в 7 классе, а не раньше 10. Даже 9 класс, первый год хайскул, принимает участие очень условно.
Ответить
Мне и это - попрёк горла. Смысл в выпускном? У нас, это было прощание со своим классом/школой, танцы - чисто фоном. Смысл парами приходить ? Все упрощается до дискотеки и соперничества. Тьфу.
Ответить
Вы там были хоть раз, на выпускном американском? Градьюэйшн в "Колонном зале Дома Союзов" в мантиях, фотосессия перед балом, предбальная туса, собственно бал, после-бала, вечеринки на второй-третий день... Хоть где-то были?
Ответить
Ну естественно, в самом нутре с молодёжью - не тусила, но мимо пробегала :). Что - фотосессия ? Что - туса ? В старших классах - дети, которые социальны, постоянно тусуются, никто не ждёт выпускного для этой цели :) Ну ок. Вам - зашло, мне - нет.
Ответить
В США же в школу с 5 лет идут... Так что Ваш 10 - это наш 8, то есть - как раз описываемый возраст.

Мои американцы (не эмигранты, точнее, эмигранты конца 19 века) - вполне себе постят фотки своих красивых пар, гордо и радостно.

То есть, вполне себе гордятся наличием пары у подростка а ля "совсем взрослый уже".

Там три деушки, младшая - ровесница моей, ей 14. Так полученное ей приглашение на prom вполне себе широко освещалось в узких кругах родственников ))))
Ответить
В 5 лет идут в нулевой класс. То есть 10 класс- это 16, иногда уже 17 в мае. Я тоже могу запостить фотку пары, но хвастаться я в ней буду исключительно платьишком и красивенькой дочкой- выпускницей, а не тем, что она доросла до эм... "пары".
Приглашение на пром 14летней малолетки- это исключение. Я б, если честно, немного напряглась, если б мою 14летнюю пригласили на пром, я б очень навязчиво начала выяснять, чо за мальчег, потому что у нас бывает, что и в 21 выпускаются... Не ужас-ужас конечно, но все же на пром обычно приглашают эм... Тех, с кем спариваются.
Ответить
14-летняя - да, скорее исключение. Тут соглашусь. Но парой тоже вполне себе хвастаются :). Сотрудник мой показывал фото дочки и долго рассказывал, что парень который с ней - valedictorian, положительный весь из себя. Сотрудники на полном серьезе - да, да, главное, что не лузер. Я сидела и тихо улыбалась :). Можно подумать - дочка замуж вышла, а не на выпускной пошла :). Главное забыла, лично знаю нескольких детей, которые не пошли на выпускной потому что не нашли пару. На мой взгляд, это совершенно недопустимо. Выпускной должен быть для всех.
Ответить
Выпускной для всех. Им никто не мешал идти компанией. Если они решили не ходить под предлогом "нету пары", то это просто странные люди, может, у них и пары нет поэтому?)))
Моя дочка рассталась с парнем незадолго до своего прома, ходила на выпускной с толпой девок и мальчиков-друзей; лимузин заказывали, отвисали в ресторане отеля, потом в бассеине на крыше, прогулка по Капитолию, собственно, танцульки, куча жизнерадостных фоток...
А я, кстати, на свой выпускной бал тоже не ходила. Не потому что пары нету, просто не хотела, да и дружбы особо не водила ни с кем. Мы вдвоем с подругой у нее дома сериальчик смотрели, Ля Реванша, в записи. Отлично время провели за разговорами в компании архитектора Алехандро Мальдональдо.
Ответить
Какая разница - странные или нет ? У нас на выпускной ходили все - самые разные, всякие - любые. В этом и смысл. Такое вот - отвисание в ресторане отеля, бассейн на крыше и лимузин - вообще ни о чём. У нас были - песни под гитару, задушевные разговоры, танцы - почему бы и нет. А я - про то же как раз :) , если - что выпускной бал, что - сериальчик, нафиг такой выпускной бал. Фотки дааааа :). Сегодня ходили на прогулку самую обычную в Бостон, с дочкой и её подругой - миллион фоток в результате :), современные детки телефон из рук не выпускают, позируют 5 раз в минуту :).
Ответить
Насколько я понимаю, хвалятся не прям парой, а тем, как классно пара смотрится вместе. )) Типа, стиль, все дела ))))
Ответить
И тем и другим, к сожалению. То есть, иногда -тем, иногда - другим, иногда - и тем, и другим.
Ответить
Ну да, красивая фоточка, красивая молодость, чо б не поделиться радостью.
Ответить
На репетиции свадьбы вы ещё не были ? Ядрёная вещь, скажу я вам :). А потом - фотки, дааа :), главное, чтобы от напряжения у невесты не образовалась на лице гримаса вместо улыбки.
Ответить
Никак. Идти с подругой или с подругами. Нафига таким малолеткам мальчики?
Ответить
Это от девочки зависит. Моя спокойно сама в таких ситуациях выбирает мальчика, который ей больше нравится и приглашает. Еще ни разу никто не отказывался.
Ответить
Не теперь наоборот, а всегда было так - молодых людей заставляли искать себе пару из высшего общества. За даму еще и приданое полагалось или кодить ей в старых девах
Ответить
+100
Anonymous
6.04 20:56
+100
Ответить
Надеюсь за вас дали приличное приданое чтоб замуж взяли
Ответить
Не надейтесь. Я жадная забрала все себе )))
Ответить
за девушкой давали приданое, потому что женщины не работали. а сейчас все женщины имеют оборазование и работают. так вот образование - это и есть приданое.
Ответить
У нас мальчиков мало, еще меньше хотят танцевать. Так вот на желающего мальчика по три-четыре девочки изначально. Мне кажется, желающие мальчики этим фактом довольны. Что любопытно, к делу ближе бывшие нежалающие как-то подтягиваются потом, и в итоге на мальчика получается по две-три девочки. Все довольны) Инициатива идет, в основном, от классрука, но и девочки тоже приглашают.
Ответить
А какой сакральный смысл в этих балах?
Ответить
Если честно, я вообще не понимаю.
Для взрослых выглядит, как памятное событие для детей. Но, судя даже по дискуссии в топе, там столько страстей и подводных течений). Я лично не вижу справедливого принципа распределения по парам)))). Понятно, что его и быть не может, но в данном вопросе я против естественного отбора. Для многих детей эта ситуация изначально мучительна, выбирать и предлагать себя, особенно в подростковом возрасте. Ещё одно напоминание о собственном несовершенстве. Мне кааца, тоньше надо как-то. Либо случайно-принудительным отбором, типа лотереи, либо убрать парные танцы, оставить гендерно- групповые, там танец русалок, танец охотников, например, или ещё что-то похожее.
Ответить
Как показывает практика, большинству мальчиков никакие танцы не нужны в этом возрасте.
Ответить
Компы им нужны с играми.
Зато вполне нормально им интересоваться порнофильмами в этом возрасте и ругаться матом
Ответить
Вы мама девочки, которую вниманием мальчики обделили?
Ответить
Я психолог
Anonymous
7.04 20:03
Я психолог
Ответить
Сакрального никакого, а обычный - вполне положительный и нужный опыт общения с противоположным полом в том возрасте, когда это общение затруднено. Ну и вытащить детшел лишний раз и витруального мира в реальный тоже невредно.
Ну и воспоминания. Не, они, конечно, брыкаются и говорят "оно нам не нужно", но по факту впоследствии вспоминают с удовольствием.
Ответить
сын последний звонок где их заставили танцевать вспоминает только в негативе.
Ответить
Видимо, потому что в первый и последний раз и он ничего не умел.
Наших заранее готовят, разучивают танцы, первый бал в 7 классе, так что к выпускному уже все привыкли, знают что делать и неприятных ощущений это не оставляет.
К тому же мероприятие необязательное, т.е. можно и не ходить. Но все и почти все приходят.
Ответить
Ему это умение вообще не нужно, если бы не девочка которой обещал, то слился бы, но боевая подруга, не мог подвести)
Ответить
Социопата растите?
Хорошо, что сын, похоже, поумнее вас.
А почему плохие воспоминания? Раз и девочка была своя, а не навязанная и пойти решил сам.
Ответить
Вы УО? Для вас только танцы это социализация?
Ответить
Не только. Но и танцы, а тазхе другие коллективные мероприятия тоже.
И вы так и не ответили, о чем жалеет сын, чего плохого с ним там случилось.
Ответить
где я писала, что он о чем то жалеет?
Ответить
Так что за негатив-то?
Ответить
Кому надо под лестницей в школе уже все наладили. Остальным не так уж и надо
Ответить
Как раз таким и надо.
Ответить
Под лестницей? Вы тоже налаживали?
Ответить
Выяснила я у своей барышни все же, что оказывается она хотела танцевать с мальчиком, которого очень долго уговаривал учитель и еле уговорил (выше писала обещает 5ки), а с другими ни с кем не хочет.
Ответить
а он хочет с ней танцевать?
Ответить
Она не знает. Говорит что да если бы он не был занят, то не предложила бы сама. Упорно твердит, что это против её правил.
Ответить
ну и дурочка, так и будет сидеть одна, сейчас мальчики не инциативные, особенно в школьном возрасте
Ответить
Тоже самое ей сказала, не знаю что у нее за затык.
Ответить
эх, молодость! для меня так вообще никогда не было проблемой пригласить понравившегося мне мужчину на танец... ну может лет в 12, но позже уж точно нет. а поскольку танцевать я люблю и умею, то ... в общем, не было мне отказов.
Ответить
Ну так Инга вам сразу об этом и написала.
Ответить
В этом возрасте мальчики ужасающе ломаются, так как стесняются своего тела - и общей неуклюжести, и так сказать внезапных откликов. Это надо просто понять и простить. Если нет общей силы воли и эрудиции, то некоторым еще и "западло" - фу на таких.
Я в школе была очень высокой и с мерзким характером, поэтому у меня в параллели партнеров не было. Вообще не было. И даже желающих не было. Поэтому на почве с любви к поэзии и музыке дружила со школьным радистом - двухметровой романтичной шпалой - и он меня всегда выручал.
Дочь пошла путем попадания в сборную Москвы по профильному предмету, и на каждый замут у неё очередь из неломливых друзьяшек - там все за любой кипеж и совершенно не стесняются.
А сын с удовольствием танцевал на ролевых балах. И со мной дома активно бачатит, помогая мне справиться с "домашками". Но как с девочками - думаю, присутствует опасение реакции тела, так-то он очень танцевален. Инга, если интересно, пишите :)
Автору - В вашей ситуации может, найти стороннего партнера и быть вне конкуренции?
Ответить
поддерживаю! обратитесь в любую танцевальную школу и предложите понравившемуся вам и вашей дочери парню поработать ее партнером на балу. цена - договорная. (только берите такого, кто более-менее танцевать умеет)
а дочь может сказать что это либо ее двоюродный брат либо... друг!!! тут уж пусть сама выбирает, что ей ближе по сердцу. а если он еще и хорошо танцевать умеет, все обзавидуются. только договаривайтесь сразу, чтобы он вашу дочь обхаживал, а не сбежал с другими дамами.
Ответить
190
Не скрепно как то.
Ответить
Поясните ваши мысли
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325