45

Игровая зависимость

Есть такая проблема у подростка. Где такое лечат? Если был опыт, поделитесь пожалуйста, контактами.

Свернуть
Ответить
А он сам-то хочет излечиться? Если человеку не надо, зря только силы портатите и деньги.
Ответить
В армии.
Anonymous
19.04 19:58
В армии.
Ответить
А кто поставил диагноз? Тот, думаю, и направил на лечение./
Или подросток просто любит играть?
Ответить
Да, любит, на каникулах жил в режиме 24игра/15сон, не может вернуться, качели с Нового года.
Ответить
Дык это нормально, когда подросток забивает на всё ради развлекух.
В наше время "загнать домой" нельзя было - "дворовой зависимостью" это не называли.

Разбирайтесь, что это - диагноз, педагогическая запущенность или ваша неспособность управлять подростком.

Начинать можно с психиатра или школьного психолога (они бывают приличными). Если исключите именно зависимость как диагноз - и дело в том, что Вы не можете управлять подростком - ищите психолога или психотерапевта ДЛЯ СЕБЯ, разбирайтесь с собой.

Если будет установлен диагноз - тогда лечение у психиатра с психологическим сопровождением,
Ответить
Это я понимаю, вопрос- где.
Ответить
В смысле?

Психиатры - в районном диспансере.
Психологи - например, вот тут https://vk.com/fkcmgppu

Главное - от чего-то оттолкнуться.
Ответить
В Китае с 15 лет забирают ребёнка при игрозависимости в «лагерь» и лечат работой, трудом и подальше от родных, которые не смогли справиться.
Ответить
Для начала нужен диагноз. А то потом выяснится, что деть просто играть в игрушки любит, школу не любит, а родители - не авторитет...
Ответить
Диагноз безусловно нужен до
Ответить
В смысле, в тюрьму сажают?
Ответить
Трудовые поселения. Жёсткий режим.
Ответить
У нас есть подобное, реабилитационные центры. Только там ребенок живет без родителей, видятся 1 раз в месяц, небесплатно. Отзывов хвалебных много, но мне не верится, что ребенок простит такое родителям.
Ответить
Если умный, то потом спасибо скажет.
Ответить
Не уверена, там подростки с разными зависимостями вместе, не только игроманы.
Ответить
Это немного другое.
Ответить
Это не нормально, ограничивайте, хотя всё должно идти с детства, старший был зависмый, это было ужасно, зная хто, младших ограничивала, обязательно занятость с ранних лет, младший сын тоже с удовольствием сидел бы, но есть спорт, который никто не отменял, есть правила, которые тоже вошли в привычку, ну и карательные меры за нарушения правил
Наверное, в 15, 16 поздно воспитывать, но пробовать надо
Сыну 34, двое знакомых так и не вышли из игр
Ответить
А зачем "выходить из игр"? Это примерно как если бы Вы сказали: "Двое знакомых так и не бросили читать книги запоем".
Ответить
Чтобы спал и учился, нет?)
Ответить
Я про "в 34 года"...
Inga_groza H*
19.04 19:18
20
Я про "в 34 года"...
Ответить
Вы не знаете, кто такие игроманы, не сталкивались в жизни, что толку объяснять
Ответить
ДИАГНОЗ есть?
Inga_groza H*
20.04 20:01
ДИАГНОЗ есть?
Ответить
какая вы наивная)
Anonymous
19.04 21:07
какая вы наивная)
Ответить
А что с этими знакомыми, которые так и не вышли из игр?
Ответить
Ничего, ни семьи, ни работы, никакой жизни, только виртуальная
Ответить
Кто их кормит?
Inga_groza H*
20.04 20:01
Кто их кормит?
Ответить
А как вышел старший,во сколько лет?
Ответить
Совсем лет в 25, 26
ЮлияМММ
20.04 19:56
Совсем лет в 25, 26
Ответить
Учебе мешает?
У меня сын играет, но учебе это никогда не мешало, но у меня строго, ночью никаких игр, в 22-30 отбой
Ответить
Мешает. Сначала дома грубил, теперь в школе учителям начал, двойки появились, домашку не делает.
Ответить
попробуйте "в люди" его вытащить. Я не знаю что он у вас любит, но любая очная жизнь - курсы по вождению, единоборства, может что-то командное. Надо отвлечь его внимание, вытащить в реал из компьютора. Конечно было бы хорошо ему трудиться делать что-то полезное. К чем у него склонность? Деньги просто так не давайте, а пусть что-то сделает полезное.
Там выше какие-то центры реабилитации упоминали это отличный вариант, мне кажется, если он глубоко втянулся. Он вам спасибо скажет когда мозги вправятся.
Ответить
смешные советы)
Anonymous
19.04 21:08
смешные советы)
Ответить
аргументируйте или предложите лучше
Ответить
Курсы по вождению не предполагают вообще никакой социализации. В единоборствах никому не нужен подросток-игроман. Работать он не будет, деньги ему не нужны, у него игры есть.
Реал, в который подросток может уйти из дома, создавать нужно до подросткового возраста. Иначе он уйдет в виртуал, что автор и получила
Ответить
Ваще не согласна. Виртуал сам по себе ничем от реала не отличается.
У автора ваще другая проблема.

Проблема в том, что подросток забивает на учебу, сон и хамит. А также проблема в отсутствии влияния на подростка.

Замените тут виртуал на любое другое вполне реальное занятие - ничего не изменится.

... Ну, если не диагноз.
Ответить
Лично я бы изъяла гаджеты, до исправления оценок
Ответить
А как можно изъять гаджеты? Я бы на мой характер торчала бы у друзей в их гаджетах, пока пускают, если не пускают - ввязалась во что-либо очень противоправное, чтобы купить себе отобранное.
Ответить
Ну Вы же не мой ребенок, в отличие от Вас у него есть голова на плечах и он в состоянии понять, что перешел грань, когда гаджеты стали мешать, но вот силы воли не хватает убрать самому.
И естественно он не настолько глуп что бы ввязываться в глупости ради протеста.
Ответить
У вашего есть хитрость и ум, вы многое бы не узнали
Ответить
Значит жили бы у друзей или имели дела с полицией и кучу проблем
Ответить
Я такие сообщения воспринимаю как вбросы, даже если автор еварушница со стажем.
Сколько лет подростку? Чем ещё занят в жизни? Какой доступ к устройствам? Какой спорт есть? Что отец говорит? Во что играет? Где и как учится Кем быть планирует? Был ли у психолога?
Ответить
Если это еще не диагноз, жестко убрать все гаджеты (полностью, 100%) до тех пор, пока не сделает то, что вам надо - оценки в школе, например.

Если диагноз - то к врачу.
Ответить
Есть друзья
Есть компьютерные клубы
В современном мире - не уберете.

Если нет контакта с подростком, который сам понимает, что лучше убрать гаджеты и, по сути, использует родителей как прочный сейф - не удастся.
Ответить
+ 100
Anonymous
20.04 18:47
+ 100
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325