16

В каком возрасте стали удалять волосы?

Дети у меня темные, волосатые, младшей дочке 8 лет, уже начинает... у меня растут усы, можно я их сбрею? Руки у меня волосатые, можно я их побрею? В каком возрасте ваши начали удалять волосы? Старшей первый раз лет в 11 делали эпиляцию, с тех пор и начала. А теперь от постоянного удаления волос ужасное раздражение на лице после процедуры. Боюсь если и младшая начнет уже в 8, то что у нее будет к 15:scared2:scared2:scared2

Свернуть
Ответить
а я что-то боюсь на электроэпиляцию детей водить, где-то читала, что 18 лет хоть должно наступить, когда все процессы перестроятся на взрослые.
Ответить
Не электро, а воском в салоне или дома, электро, фото... всё после 18. А просто крем он на 1 день... не подходит, у моих очень быстро волосы растут.
Ответить
а! ну сахаром я своей с 14 удаляю с ног, в летний период
Ответить
10 лет.
Ноги бреет, между бровями кремом-депилятором мажет.
Руки - запрещаю. Что выросло - то выросло.
Ответить
В 10 лет бреет сама? Обычной бритвой? Старшая сама брить начала лет в 14, до этого у нее все криво получалось...
Ответить
Конечно. А тут какие-то особые умения нужны?
Ответить
А что электрических не бывает? Вполне безопасно и никакого раздражения. Я вот счастлива, что перешла со станков на электобритву.
Ответить
Что за вид эпиляции у дочери вашей, что ужасное раздражение после неё? Я на лице усы убираю воском, правильно если полоску отрывать - чуть покраснение где-то на 10-20 минут и всё, много лет уже делаю, раз в месяц.
Я делаю лазерную эпиляцию на теле, уходит по-разному - на голени и подмышках после 6 процедур уже полгода пара волосков, а бикини - там еще много :( Спрашивала у мастера про дочь (16 лет), можно ли. Она сказала, что руки и ноги - да, и что приходят и 12-13 дети, остальное она детям не делает.
Ответить
ну откуда она знает, можно детям или нет?
Ответить
Это не что за вид, это индивидуальная особенность, я и сама не знаю! Воск который в салоне, такие гранулы полукруглые, но я и дома такими делала, разными, и сахарной пастой и полосками... от всего прыщи! Ужасное раздражение на неделю минимум... т.е. или с усами ходи или с прыщами! Пока прыщи проходят, уже начинают волоски вылезать.
А эпиляцию лазером нельзя до 18, я не знаю где такое делают, везде запрещено.
Ответить
Да пусть выдергает пинцетом как наши бабушки, делов-то минут на 30, потом поддерживать.
Ответить
Кому, старшей или младшей? Младшая сдохнет от адской боли :ups3 а у старшей и от этого прыщи, после пинцета... любое воздействие на кожу на лице у нее такая реакция, но раньше такого не было.
Ответить
кремом пусть пользуется
Ответить
Моя бреет подмышки с 11 лет, обычной бритвой. Больше нигде не трогает пока.
Ответить
у нас нет повышенной волосатости. ноги/подмышки ток летом лет с 14,насколько помню. линию бикини немного можем подкорретировать (мама, я,сестра, дочь сестры). раньше просто бессмысленно. руки не волосатые,так-пушок. усов и моноброви нет. русские мы
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325