64

Чужой ребенок испачкал новый диван

Пришла по мне знакомая подшить брюки. Взяла с собой ребенка, не с кем оставить дома, одного пока не оставляет.
В комнате с нами он нам мешал, постоянно лез "помогать". Отвели его в другую комнату, включили телевизор, смотрел мимимишек. Я еще уточнила, он точно будет спокойно сидеть, из шкафов не начнёт все выкидывать,? Сказала что да, спокойно сидит, не переживай даже.
Минут через 15-20 зашли в комнату, а он по всему дивану размазал парафин для рук. С комода взял, открыл, измазался сам и весь диван. Он у меня дынно-клубничный, может и наелся, не знаю.
Диван купили только после нового года. Не кожаный, просто так тряпкой не сотрешь все. Там жирные пятна по всему дивану. Я наорала на ребенка и на знакомую. Сказала, чтобы оплатили вызов химчистки, а если останутся пятна, то 80 тыс на новвй диван. На что мне было сказано, что ребенок есть ребенок, оделась и ушла, пока я ее штаны собирала в другой комнате.
Просто пипец. Сегодня не отвечает на телефон,в вотсап не проходят сообщения.
Что делать теперь? Как с нее взять деньги ? Почему я должна платить изза ее ребенка. Не уверена что пятна выведут. Там жирные розовые пятна.
Дивану 3 месяца. Ладно бы старый был.

Свернуть
Ответить
покрывалкой прикройте
Ответить
Не, эту деревню не хочу. Сразу вспомнился мамин гобелен с цветочками.
Ответить
Никак. Забить. Заказать самой химчис...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
26.04 15:03
Никак. Забить. Заказать самой химчистку.
Ребенку года 3? Ни за что бы не оставила его без присмотра, так что вы сами виноваты, мало ли что там мамаша сказала. Ваше имущество - ваша ответственность, мамаше что - заблокировала вас и забыла. Сочувствую
Ответить
6,5 лет. В сентябре в школу
Ответить
я подумала речь идет о 2-3 годика
Ответить
Вот поэтому у учителей отпуск 8 недель.
Ответить
Орать-то зачем было? Ласковое дитя двух маток сосет.
Ответить
от ужаса. Автора понимаю.
Хотя орать бы не стала, конечно
Ответить
Сходите к знакомой домой, пусть опла...
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.04 15:45
Сходите к знакомой домой, пусть оплатит вам чистку дивана.
Ответить
сомнительно. У кого дети, у тех денег всегда впритык
Ответить
Тогда "ой")
Академик Флуда ♤** Noblesse
26.04 16:53
Тогда "ой")
Ответить
«Сходите к знакомой домой,п̶у̶с̶т̶ь̶ ̶о̶п̶л̶а̶т̶и̶т̶ ̶в̶а̶м̶ ̶ч̶и̶с̶т̶к̶у̶ ̶д̶и̶в̶а̶н̶а̶», испачкайте ей диван в ответ))
Ответить
А зачем они у вас тусили? Поищи, отдали пакет с брюками, на следующий день забрали. Или час погуляли на площадке,если вы оперативно работаете, пришли и забрали.
Ответить
Берете лист тетрадный, утюг на минималку, и аккуратно, меняя листы, проглаживайте диван. По температуре смотрите сами. Возможно без следа уберете парафин.
Ответить
Интересно оплатили химчистку?
Ответить
Неприятная история, - да.
Вина на маме, что не осмотрела место, где ребенок останется один.
Мамы обычно знают, что ребенок схватит в ручки и что может выкинуть.
Ответить
Она уверяла что он ничего не возьмет
Ответить
а сколько лет малышу?
Ответить
6,5.
Anonymous
26.04 15:12
6,5.
Ответить
Дети талантливые в этом плане))) стр...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
26.04 15:02
20
Дети талантливые в этом плане))) странно, что за 15-20 минут вы ни разу не зашли в комнату. Ладно вы работали, но мамаша чего с вами околачивалась?
Ответить
+1. Мамочка расслабилась и мозг выключила
Ответить
А сколько стоит перелицовка, если химчистка не поможет?
Ответить
Вы сами устроили из квартиры колхоз, кто вам виноват? В следующий раз не будете приглашать на дом клиентов.
Ответить
и будет как в Европе.
Все только в ТЦ и все дорого, и с выходными. А после 17:00 и вовсе не рабоют
Ответить
Зато диваны чистить дешево.
Ответить
И отлично. Хотя я жила некоторое время в другой стране (скандинавия), тц до 20-21 работали
Ответить
это только магазины и общепит. А всякие услиги любят раньше закрываться
Ответить
Мой опыт жизни в конкретной стране. В 2 городах иной
Ответить
Приезжайте в Испанию, ахаха. Они после сиесты работают минимум до 20 часов, а чаще до 21-22. По субботам тоже работают, кстати. Мне показалось очень удобным.
Ответить
Я не приглашаю никого, эта знакомая ходит давно подшивать брюки , она полная, невысокого роста, сама не умеет и оверлока нет. Я вообще не швея. Просто умею подшить штаны.
Ответить
Сколько лет ребёнку?
Vaccinium macrocarpon
26.04 15:12
Сколько лет ребёнку?
Ответить
Сколько ребенку лет? Одна дура взяла малыша в чужой дом, а другая дура решила, что он "никуда не полезет", и никто его не провеял за это время.
Ответить
вины автора-то точно нет. Только, если наивность и доверчивость
Ответить
Вины нет, а ущерб у нее. За своим имуществом надо следить, иначе вот так и получается.
Ответить
Конечно есть. Нехер было пускать кого-то работать с ребенком. Ее дом, ее правила.
Ответить
6.5 лет не такой и малыш
Ответить
печальная история, но и не то бывает. дети- цветы жизни)) А вы возьмите в аренду Керхер да и почистите диван.
Ответить
Ребёнок умственноотсталый? В 6,5 лет дети такое уже не делают.
Ответить
Даже в 10 некоторые делают подобное. При этом официально здоровы Не автор
Ответить
Делают. Я как-то давно писала, племянница мне всю машину по кругу палочкой исцарапала, как раз около 7 лет было.
Вполне с головой все в порядке, с тех пор 5 лет прошло.
Она и комнату свою всю изрисовала, и бабушкин новый стол, и новые светлые стулья... творческая, млять, личность.
Ответить
Нашему сыну племянница всю стену в его комнате разрисовала. Навозюкала, вернее, просто растерла красками и фломастером. Ей было лет 9 на тот момент. Сыну было 5, никогда такого не делал. И вообще ни один из сыновей.
Ответить
Вы в четыре руки подшивали брюки? Очередная надуманная история. И дети в 6 лет так себя не ведут, учите матчасть.
Ответить
Вот потому и не зову к себе гостей с...
снова Вопрос в студию
26.04 15:40
Вот потому и не зову к себе гостей с детьми. Нахер надо это счастье.
Ответить
Все верно.
Многие родители даже дома не хотят сидеть , а предпочитают игровые комнаты для детей. Чтобы уборки дома было меньше в концу дня
Ответить
+1
Anonymous
26.04 18:32
+1
Ответить
Купите в автомагазине баллон с химчисткой для салона авто. И попробуйте в одном месте нанести эту пену, подождать и убрать. Может и поможет. Тогда просто сами почистите свой диван.
Никто вам ничего не возместит. Массу таких случаев знаю и всего одну маму помню которая принесла вазочку взамен разбитой ее ребенком, хотя хозяйка сразу сказала, что возмещать не надо, вазочка не дорога как память, не ценная и не важна. Нашла максимальную похожую и принесла. Все остальные говорили "это же дети". Рушилась многолетняя дружба и родственные, соседские связи из испорченных диванов, шкафов, штор и ковров. Но вот случаев возмещения крупного ущерба не помню.
Ответить
1. Вызвать химчистку и почистить диван
2. Выслать ей счёт за химчистку и попросит перевод на карту по номеру телефона (указать телефон, банк, имя)
3. Надеяться, что совесть проснётся и она переведёт.

А что с брюками? Вы ей отдали?
Ответить
Ну понятно же, что никак, если она сама не захочет.
Ничего лучше страховки для этого не придумали.
Если она не предусмотрена - попробовать почистить самой или списать на "сели и оползни". Непредвиденные обстоятельства.

Ну не истерить же из-за дивана, правильно?
Ответить
Если бы ребенок отравился этим парафином, Вы бы еще и уголовную ответственность понесли.
Ответить
Ребенок уо?
Anonymous
26.04 18:32
50
Ребенок уо?
Ответить
Не, он нормальный. УО две бабы-дуры.
Ответить
Неправдоподобно.
Сейчас ребенка "нейтрализовать " на 15 минут - смартфон дают, игру-стрелялку какеую-нибудь - шарики лопать.
Ответить
Странное занятие себе ребенок нашел, учитывая его возраст.
Ответить
Я не пробовала удалять парафин, но воск удаляется без следов после застывания. Берётся влажная тряпка и утюгом через неё гладить пострадавшую ткань. Проводите утюгом - смотрите - воск остался на тряпке, берёте свежую тряпку - и пока все не удалите.
Ответить
можно еще вместо тряпки туалетную бумагу в несколько слоев, в общем что-то впитывающее.
Но процесс долгий.
Ответить
Я бы не стала туалетную бумагу, будет комкаться и липнуть.
Ответить
Я выше писала. Методом проб и ошибок - лучше всего листы бумаги, а тетрадные лучше всего.
Ответить
я кухонную использую. регулярно приходится выводить. но если воск цветной - то может и не вывестись (то есть воск-то растает - а вот краситель останется).
думаю, что вазелин тоже можно таким способом убрать, если он бесцветный. но потребуется много-много бумаги.
Ответить
Эти чужие дети хороши только на своей территории, к себе в гости - ни- ни
Ответить
Вы попали, сами что-то предпринимайте. Вообще мамаша наглая, конечно. И ребенка притащила, и платить за порчу не хочет.
Ответить
а штаны свои она не забрала? Ещё и счёт предъявит, скажет, что автор поносила, оторвала, деньги из карманов вытащила..
Ответить
в наших европах для такого случая существует страховка гражданской отвественности. а в вашем случае, можно подать в суд...
Ответить
Подать в суд можно, конечно, но толку от этого не будет
Ответить
Напишите заявление в полицию- пропали 80000 рублей! Пришла подшить брюки, пока я подшивала она ушла, сказала что заберет их позже. Брюки не забирает, на звонки не отвечает, деньги пропали!
Пусть ее менты потискают допросами. А когда она начнет истерить вы ей скажите, что заберете заявление, если она оплатит диван или химчистку.
Ответить
Срок за клевету
Anonymous
14.05 15:50
Срок за клевету
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325