880

Дети в отеле

Хочу почитать мнений о ситуации, то ли я старею, то ли люди офигели)) хочу понять.
Утро, отель, завтрак. Ребенок лет 5 что-то хочет от своих родителей, что они ему давать не хотят. Ребенок начинает орать. Нет, ОРАТЬ. Громко-громко. Долго-долго. На всю столовую, на ультразвуке. Родители, сохраняя олимпийское спокойствие, завтракают.
Мы сидим за соседним столом, тоже завтракаем. Но слышать друг друга уже не можем. Через несколько минут у меня уже дергается глаз, я хочу только одного - выбежать оттуда и не слышать больше этот крик.
1. Вы на моем месте подошли бы к родителям с просьбой успокоить ребенка или покинуть столовую?
2. Вы на месте этой мамы покинули бы столовую, чтобы не мешать остальным людям?

Свернуть
Ответить
В самолете за нами сидит семья, мама, папа и два ребенка. Старший мальчик очень вменяемый, младший - ужас. Но дети разные. Они не обязаны быть одинаковыми. Но почему я должна 4 часа присутствовать при воспитательном процессе? Воспитывайте своих детей дома, а не в общественном месте. Мне не нужны их уговоры его покушать и его истерики что он не будет. Он что у них помрет от голода за перелет?Такое ощущение, что семья летит одна, а все окружающие так просто вокруг сидят. Спасибо старшенькому, когда он под конец таки все сказал родителям и брату что он о них думает, я его чуть не расцеловала
Ответить
Бедный вменяемый ребёнок единственный нормальный, натерпится в этом бедламе...жаль парня
Ответить
а что он им сказал?
Anonymous
26.04 22:12
а что он им сказал?
Ответить
попросил их всех заткнутся уже наконец. Кстати, они притихли)). Но тон у него был. Там было столько боли
Ответить
Сидите дома если не готовы жить в обществе
Ответить
Может наоборот? Если прилетит, не обижайтесь. И не забудьте, что на любую силу найдется сила.
Ответить
Это вы с коровами в деревне узнали?
Ответить
она как раз наоборот с людьми привыкла общаться
Ответить
На вашем месте пошла бы к администратору, пусть он выполняет свои прямые обязанности по урегулированию неприятных ситуаций в столовой. Возможно, за столом сидела яжемамка, на все претензии отвечающая: ну, это же ребеееенок!
На месте мамаши не стала бы брать на отдых мелкого неразумного ребенка. Они и в самолете часто дают прикурить всем пассажирам. Если что, у самой двое погодок, мы начали с ними активно путешествовать, когда дети были в младших классах и были полностью договороспособные товарищи.
Ответить
Спасибо вам! Таких родителей практически нет. Вывозят детей в колясках с рождения, несут в слингах на борт самолета и... покоя нет....
Ответить
К сожалению, это не забота о детях, это придурь родителей везти совсем мелких детей, типа, на отдых куда-то за тридевять земель. Это родителям в кайф, детям это ни разу не в кайф.
Я в свое время консультировалась с педиаторами, они утверждали, что для малышни вообще лучше всего лето проводить в своей широте (мы в Москве). Т.е.дача в подмосковье - это прямо топчик для них.
Ответить
Я абсолютно с вами согласна, на все 100, я неоднократно тут на еве писала об этом, дети малые должны в своем географическом регионе проводить лето/ каникулы/ праздники, это полезно . Все остальное - вредно. Перелеты, жаркий климат, зарубежные страны, море, много людей вокруг.
Ответить
Они вам ничего не должны. Поверьте меньше всего мам волнуют ваши старческие пожелания. Санаторий в Подмосковье вам самый топчик
Ответить
Поменьше выпивайте, гадалка, откуда вам знать сколько мне лет? В санаторий меня не берут, только на Мальдивы!))
Ответить
с педиаторами?
Anonymous
26.04 22:48
с педиаторами?
Ответить
ага, с детскими врачами )))
Ответить
Может с педиатрами все-таки?
Ответить
Педиатры рекомендуют море на месяц. А педиатОры могут ещё не то сказать))). И это не отдых для мамы. Это писец от начала до конца
Ответить
После того, как моему ребенку сняли гипс и распорки, сопровождавшиеся курсом ЛФК, ортопеды в один голос сказали, что теперь лучше всего - голой попой на теплом песочке у моря на месяц минимум. Поэтому в ребенкины 9 месяцев мы уехали в Египет на 2 месяца
Ответить
У моего атопический дерматит и аллергии на хренову тучу всего. Море на месяц или больше. И плевать мне на мнение старых куриц которые уж точно без моря проживут )))
Ответить
А нам, не старым вовсе курицам, плевать на ваше дурацкое мнение о нас и наших каникулах на море)
Ответить
ППКС!!
Aprill 157610 H*
2.05 12:24
ППКС!!
Ответить
Я своего стала активно вывозить в младшей школе. Дошкольнику во первых это утомительно , режим сбивается,а необходимые впечатления можно получить от копания с приятелями в садовской песочнице и игр на площадке.
Ответить
У вас один ребенок?

Когда мой старший был в началке, средней было 4 года, а младшая только родилась. Мы путешествовали по 5 мес в году с того момента, как младшей стукнуло 4 месяца.

Сидеть в песочнице годами - увольте, бррр.
Ответить
Покой у вас будет за другие деньги. Частный самолёт. Личный отель.
Может и вы кого то сильно бесите. Толстая жопа, вонь, просто смотреть неприятно. Всегда есть к чему придраться.
Ответить
А у нас трое, все с разницей, и когда младшая была в началке, старший уже переходил в старшую школу. Вообще не путешествовать??

Кстати, наши дети ни единого раза не доставили никому неудобств. Мы в отелях получали благодарности (!!) от персонала, мол мы так испугались, когда вы приехали (ахаха), а у вас идеальные дети оказались.

Может быть все-таки нужно воспитывать? Уделять время своим детям? Не рожать погодок, с которыми не можете управиться, и которые у вас только в начальной школе становятся договороспособными?
Ответить
Да, да. Персонал отеля ни разу аж троих детей с разницей в возрасте не видел. И уж конечно тот персонал понятия не имеет, какие гости доставляют куда больше беспокойства всем, чем плачущие дети. Испугались, ага. Может быть, всё таки не стоит чушь нести?
Ответить
Адресуйтесь к персоналу, это их слова, а не мои.
Ответить
Внимательно читайте. Речь не о том, до какого возраста детей в путешествия не брать, а о том, что возить их нужно, когда вести себя начнут нормально.
У некоторых дети с рождения спокойны как олимпийцы - так чего бы им не ездить? А у некоторых и в 12-14 ведут себя как свиньи по принципу "яжеребенок"
Ответить
Вы вот до сих пор нормально себя вести не умеете.
Ответить
Читаю внимательно: "не стала бы брать на отдых мелкого неразумного ребенка"

Ну а мы брали мелких неразумных детей в возрасте от 4х месяцев. И что?
Ответить
А до этого лет 8 никуда не выезжали?
Ответить
Глупость. Администратор не может выгнать из помещения громкого ребенка. Люди не желающие видеть детей ездят в отели "без детей"
Ответить
Бесполезно подходить, они же не глухие. Старалась бы садиться подальше от них в следующие разы.
Ответить
1. Пошла б завтракать на лужайку, если есть такая возможность. К родителям бы не обращалась, возможно, донесла б мысль до манагера, что хорошо б обеспечить покой отдыхающим. Если ребенок с диагнозом- вообще б ничего не делала.
2. На месте мамы- уволокла б ребенка нахрен, наподдавала б так, чтоб сидеть больно было. Оставила б без завтрака. Все последующие посещения столовой этим ребенком происходили б на коротком поводке с предварительным обсуждением норм поведения на доступном ребенку языке (в зависимости от возраста). Но у меня все дети дрессированные, ор как метод коммуникации никто не применял более одного раза.
Ответить
О, бить таких детей бесполезно, только если замордовать, чтоб сил не было орать и перечить.
Ответить
Не возить таких детей никуда, кроме дачи к бабушке!
Ответить
Ну это родители могут сами решить.
Ответить
Если ребенок орет постоянно, то, видимо, должны быть другие механизмы работы с ним. Например, договариваться на входе, что если начал орать- выходим и стоим на улице, пока не успокоится. ЛЮБОЙ здоровый ребенок старше 2,5 лет в состоянии понять эту последовательность.
Спросили, что б "я" сделала. Вот мои дети постоянно не орали. Если б мой ребенок решил попробовать себя в этом виде спорта и выбрал бы отельную столовку для упражнения, то он бы огреб по самые уши. Потому что это разовая акция, а не регулярный его способ общения с реальностью. Если б мой ребенок орал на постоянной основе, то ел бы на улице, а я б завтракала по очереди с другим взрослым или сдавала б няне на это время.
Ответить
Не бесполезно, и никогда не было бесполезно. Пару раз получит хорошенько - будет бояться неприлично себя вести в общественных местах. Этот рефлекс быстро нарабатывается, страх рулит.
Ответить
Ужас. Вы, похоже, не понимаете о чем говорите.
Ответить
Что значит, не понимаю? Я говорю о том, что таким крикунам всегда полезно было давать ремня.
Ответить
Ну наверное у вас таких было несколько,чтобы заиметь такой опыт.
Ответить
Одна была такая, студенческое дитя мое. Крикуха была неимоверная, но очень рано научилась спокойно себя вести в общественных местах, проблем не было никогда. Никаких поблажек крикунам . Никаких.
Ответить
Вы многое забыли, я уверена
Ответить
Я совершенно ничего не забыла. Просто старые проверенные методы работают прекрасно. А бессмысленное миндальничанье с неразумным дитем, пресловутое " уважение прав ребенка" - большое зло. Все увидите сами.
Ответить
+100000000 один раз по жопе действует замечательно
Ответить
Если вы пару раз получите хорошенько от отца ребенка тоже рефлекс выработается не бить слабых
Ответить
Не поняла, от чьего отца вы мне пожелали получить?
Ответить
+1000000
Anonymous
14.05 23:09
50
+1000000
Ответить
Откуда вы знаете, какой там ребенок?
У моего сына был СДВГ. Ему трудно было держать внимание и усидчивость на нуле. Куча движений, неконтролируемых звуков, вскриков. На слова не реагировал. Но пистоны животворящие заставляли держать себя в руках волевым усилием. Когда стал постарше и научился реагировать на слова - я лишь внимательно за ним следила и делала замечания, на которые он реагировал адекватно.
К 12 годам уже полностью себя сам контролировал.
Ответить
Лет до 5-ти у нас был способ, если н...
Дикое, но симпатичное.
27.04 05:49
Лет до 5-ти у нас был способ, если некуда убраться: я крепко обнимала орущую дочку, чесала спинку и шептала на ухо: раз-два-три-четыре-пять, .... не будет кричать. Пока не затихнет.
Но у нас редко вопли бывали, ребенок относительно спокойный.
Лучше, конечно, убраться подальше от публики, но вот если никак не убраться, то вот так.

Не знаю, ребенок вменяемый вырос, несмотря на диагноз.

Я не понимаю, если честно, этих воспитаний под ор. Ребенок не в состоянии ничего воспринимать, пока орет.
И игнорирования тоже не понимаю. Как ребенок поймет, что крик надо прекращать, что это нельзя?

Я, помню, как-то на аутистской тусовке такого крупного и очень сильного мальчика успокоила. Там можно сразу понять было, чего он вошел в штопор. Сначала им дали побегать на берегу моря, солнце, тепло, весна. А потом резко загнали в такое себе помещение. Как он орал и бросался на дверь.
Бедные студентки практикантки подставляли себя, чтобы он не покалечился.
Ответить
ни первое и ни второе. Такое меня не бесит.)
Ответить
Ни то, ни другое. Никогда не пойду просить успокоить, понятно, что это невозможно. В данный момент. И просто избегаю общения с незнакомыми, насколько это возможно. Скорее всего вышла бы или очень постаралась бы успокоить, прямо было бы видно всем и слышно, как я стараюсь. Но не считаю это правильным, просто по молодости часто было не наплевать, что обо мне и моей семье подумают. Мои не орали ни в самолётах, ни в отелях. Шуметь могли, смеяться, но не тупо орать и ложиться на пол без причины. Свои проблемы решаю сама. Я бы пересела на вашем месте, демонстративно громко обращая внимание, что невозможно находиться рядом с этим ребёнком. Если бы мать старалась его успокоить, молча бы пересела. В отеле много мест, как правило, это не самолёт.
Ответить
Автор, жму руку! У меня такой же кейс появился почему-то в этом году. Только ноющий ребенок сидел не за соседним столом, а был уже за дверями ресторана, в прогулочной коляске и рядом с мамой. Они ждали папу, который еще не позавтракал. И откатить коляску от ресторана - самое логичное. Но нет!
Что бы я сделала, не знаю. Когда я была молодой матерью, то заранее старалась все так организовать, чтобы у детей не было повода для воя.
Ответить
Потому что есть разумные молодые мамы, а есть тугодумные яжемамки. У всех людей разные интеллектуальные способности.
Ответить
Высказала бы фи и родителям и персон...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.04 22:37
Высказала бы фи и родителям и персоналу отеля.
Да, однозначно. Я очень рано начала «выводить ребенка в свет», всегда была готова выйти, если что то пойдет не так. Таких случаев было два - выходила сразу же, не доводя до пиздeцa
Ответить
Веда бы себя как те родители.
Те кто кто мне рискнул бы подойти, пожалели бы об этом.
Ответить
О, завязалась бы драчка? )))
Ответить
а что будет?, испугайте меня на будущее)))
Ответить
Нарветесь когда-нибудь на еще большую агрессивную ебанашку, чем вы сами.
Ответить
подошла бы высказаться, можно и поскандалить, все равно завтрак уже испорчен, а если у меня ребенок так себя вел бы то вышла бы с ним из столовой
Ответить
вы идете на с пляжа. в будущем выбираете отель 16+. и наслаждаетесь отдыхом в окружении только взрослых. странно, что вы вообще вынесли данный вопрос на обсуждение. Дети - такие же люди, как и вы. и в силу своего возраста не могут вести себя как взрослые.
Ответить
Странно, что вы не понимаете, что взрослые как раз и существуют, чтобы объяснять детям, что они своим поведением мешают окружающим.
Ответить
отдыхать в отелях +18
Ответить
Вы хотели выбежать. Вот и выбегали бы. Вас как то в детстве вытерпели
Ответить
1. нет 2. нет Если в самолете рядом ...
грудь после ГВ SD*
27.04 22:33
1. нет
2. нет
Если в самолете рядом с вами (+- ряд) весь полет будет орать ребенок? Вы покинете самолет? :chr2

Весь топ не читала и не собираюсь. Но совет особенно нервным - сидеть дома и не ездить в путешествия.
Ответить
речь же не про самолет. А про столовую, из которой можно попу поднять и выйти, если испытываешь хоть малейшее уважение к окружающим
Ответить
Можно попу поднять и выйти, если испытываешь хоть малейший дискомфорт от окружающих :chr2
Ответить
Выйти должен тот, кто является источником проблем и никак иначе
Ответить
Рявкнула бы на них,они не дома,а в общественном месте. Не угомонили чадо,позвала бы персонал. Если есть дальний угол,то пересела бы подальше.
Ответить
"Онжеребенок", ну что вы. )
Ответить
Что ж вы не выбежали ? Мне дискомфортно- я выхожу :). Тут - что в правилах отеля записано, то и правда.
Ответить
ну у меня как бы тоже дети, и они хотели есть. В отельных правилах, конечно, ничего такого не написано, обычный отель в Египте
Ответить
Ну смотрите, все хотят есть :). Вопрос в том - кто должен уйти голодным, если кто-то должен уйти :).
Ответить
именно)
Anonymous
26.04 21:04
именно)
Ответить
Если в правилах - ничего на этот счёт - нет, таки никто не обязан.
Ответить
Правда? Тогда я могу начать петь песни прямо во время приема пищи, голос у меня не очень. Если родителям не понравится, могут не есть
Ответить
Пойте :).
teftelka OH*
26.04 21:08
Пойте :).
Ответить
или чечетку танцевать в коридоре перед их дверью, прямо во время дневного сна их ребенка. Почему я должна проявлять уважение к их семье, если они других не уважают
Ответить
Развлекайтесь :). Меня вот всегда удивляет - люди едут на какой-нибудь отдых, жить в отеле, питаться в кафе при отеле, где полно других людей/детей. По-моему, заранее понятно, что люди разные, дети разные, и там где их много - может случиться шум/гам/ прочее не вполне приятное. Когда я решаю, что подобное даром не нать:), снимаю квартиру, выбираю рестораны/кафе/ иногда готовлю дома. И вопрос решён :)
Ответить
Представила такой хор, орущий бебик ...
Сава-Совунья ♤* Clair
26.04 21:14
Представила такой хор, орущий бебик и поющая дама на все глотку :chr1 :party2
Ответить
Призвать администрацию отеля навести порядок! Вы оплатили за отдых, имеете право предьявить претензии.
Ответить
Не подошла бы.
Сама не ушла бы.
Помню, мы приехали в отель, младшей было год с небольшим. Она заходила в ресторан отеля и ложилась на пол. И ее все обходили. Сделать было ничего невозможно. Она просто лежала на полу и почти ничего не ела.
Ну вот так, родители привыкли, а вы либо терпите, либо быстро ешьте и выходите. Какой ещё вариант?
Ответить
Извините, но вы просто - тупая яжемамака! Сделать ничего не могли? Родить смогли, значит сделать с лежащим на полу годовалым ребенком тоже должны смочь!
Ответить
Яжмать - да, однозначно. Это про меня. Но младшая не имеет врождённого послушания, которое есть у большинства детей. И тебя может разорвать, но ничего не изменится.
Ответить
У меня старший сын не имел врожденного послушания. Начал путешествовать в 10 лет. Никого не разорвало.
Ответить
Мы путешествовали с ней всегда. И ничего.
Ответить
То что вы описываете, это не ничего. Вы показываете маленькому ребенку, что нарушать общественные нормы - это ок.
Ответить
это люди в нашей столовой сегодня тоже наверняка считают, что ничего(( ничего страшного, что паре сотен человек испортили завтрак, зато никто из них ни 30 секунд не потратил, чтобы успокоить своего ребенка или продемнстрировать хоть толику уважения к окружающим
Ответить
Они могут искренне полагать, что детские вопли все воспринимают с пониманием. По аналогии с "детская моча - божья роса"
Ответить
С чего вы взяли про пару сотен? Мне лично пофиг на ор детей, если это не мои дети. И таких как я много. Муж на орущих детей смотрит скорее с ностальгией: скучает по временам, когда наши дети маленькими были. Из моих троих детей двое будут скорее смотреть на это представление с интересом и порассуждают о методах воспитания. А "испорчен завтрак" будет только у одной, которой такое представление будет реально действовать на нервы. Т.е. по моей статистике выходит, что это 1/5 от всех. А теперь угадайте, кто из моих детей заваливался в общественных местах в истерике в детстве регулярно?
Ответить
Хапхах, уверена,что это именно тот ребенок, который сам валялся в истериках. У меня младшая все детство была нервотрепная, хотя и не закатывала истерик в общественных местах, но именно она сейчас на дух не выносит маленьких детей, и недавно в отеле даже за соседний столик с ними не садилась. 😅
Ответить
Естественно. И именно для нее проблема, если в самолете рядом мелкие дети. Остальные и внимания не обратят или поумиляются.
Ответить
слушайте, да давно уже никто не умиляется, когда рядом орут, галдят и т.д. Откуда это вообще плошло про умиление?

Меня в ребенке может умелить какая-нибудь улыбка лучезарная, еще что-то. Но блин не ор часовой. Когда я это слышу, я сама готова его застрелить
Ответить
Пока вашу невменяшку кто-то не перешагнет. Вы сразу найдете к ней подход.
Ответить
Она очень вменяемая. И классная. Но в детстве было сложно, да, что есть то есть.
Ответить
Ну а что за необходимость переступать или наступать на лежащего ребенка? Обойти не судьба? Совсем народ оскотинился.
Ответить
Спасибо 🙏
JUNE BUG
26.04 21:46
Спасибо 🙏
Ответить
А родителям не судьба просто поднять, взять подмышку годовалую невменяшку и вынести из помещения? Родители совсем оскотинились.
Ответить
Годовалый и невменяшка совсем не коррелируют.
Ответить
Ну, да, согласна, в этой ситуации невменяшки - родители.
Ответить
Вполне возможно.😉
Ответить
А я вашего ребенка за шкирку вынесу из ресторана и вы мне ничего не сделаете)
Ответить
Ну и кто тут не нормальный в итоге?🤣
Ответить
Ненормальных здесь двое - орущий невменяемый ребенок и его родитель, который невозмутимо взирает на орущего отпрыска.
Ответить
Родители, конечно, если о годовалом речь.
Ответить
Вы и ваш ребенок
Anonymous
14.05 23:11
Вы и ваш ребенок
Ответить
Сидеть вам после этого долго. За педофилию много дают
Ответить
Плохо набрасываете), котлеты, мухи....
Ответить
Это все происходит с вашего молчаливого позволения.
Ответить
Взять за шиворот и оттащить в сторону вы могли.
Ответить
ну лежащий на полу ребенок мне бы особо не помешал
Ответить
Я боялась одного - что на нее кто-то наступит. Благо обошлось. Но сделать ничего не могла. До сих пор ничего не изменилось. Сейчас она говорит да мам, но делает всё равно как ей хочется.
Ответить
Вы реально ничего не могли сделать с ребенком?
А когда она на дорогу бежала, под машины, тоже ничего не могли сделать? А в воду без вас, ничего?
Ответить
Много всего было, она бунтарь по натуре. Сделать ничего невозможно. Поверьте. Я думала, что я супер мать пока не появилась младшая. Но она прикольная, очень независимая, свободная. С ней сейчас интересно.
Ответить
Взять на руки и вынести из помещения - невозможно было? Серьезно?
Ответить
Нет, невозможно.
JUNE BUG
26.04 21:50
Нет, невозможно.
Ответить
Вы бредите?
В принципе, все понятно с вами.
Ответить
Ну и ок.
JUNE BUG
26.04 21:57
120
Ну и ок.
Ответить
Почему? Ваша годовалая дочь весит центнер? Или вам так кушать хочется, что пусть поваляется там " малАя", а мы быстрее к шведскому столу, пока остальные не сожрали все?
Ответить
Почему невозможно?
Ответить
Потому что это был бы ор на весь ресторан . Тихий валяющиеся головам или орущий годовас - мы выбрали первое. Меня гораздо больше волновало,что она почти не ест, но это в принципе было проблемой лет до 10
Ответить
Так все эти крикуны обычно ничего и не едят до пубертата. Поскольку они - модели человека " неудовлетворенного желудочно"(с), покоя в душе и теле не бывает- вот и орут. А, если их с огромными ухищрениями плотно накормить, они затихают, затыкаются , становятся более послушными, хорошо спят.
Ответить
Ну один раз ор на ресторан, и вы ее быстро выносите. И кормите в номере при закрытых дверях хоть г-ном.
Но вам был нужен этот цирк.
Ответить
Ну и что? Мне хватило 2 раза молча нести домой орущего и извивающегося ребенка, чтобы он больше так себя никогда не вел. Просто понял, что главная тут я и всё. А вы не прошли обычную проверку границ.
Ответить
Вы не супер мать, простите, вы - дура!. Ребенок , и вообще любой человек, может быть независимым и свободным, но только если он своими "свободолюбивыми выкобениваниями" не тревожит покой других людей. Если бы вы были супер-мать, вы донесли бы эту мысль до своего ребенка.
Ответить
Вам виднее. Вы умная, я дура.😅 Анонима смешные такие.
Ответить
+1
Anonymous
26.04 22:13
+1
Ответить
+1000
Fortunate SD
26.04 22:24
130
+1000
Ответить
А чем так тревожит ваш покой лежащий на полу ребёнок?
Ответить
Криком, возможностью об него споткнуться, пролить что-то, я же потом и виновата буду, а не полоумная мамаша.
Ответить
Вы не думали, что ваш ребенок такой "бунтарь", потому что вы ему границы не выставили? Как можно позволить ребенку валяться при входе в ресторан? Мне просто не понятно чисто технически как это происходит? Она валяется, вы стоите рядом, бдите, чтобы не наступили, другие дети разносят ресторан?
Ответить
Вы знаете как общаться с детьми, которые в принципе не имеют врождённого послушания? Это не просто, поверьте.
Ответить
Это вы сами поставили диагноз "врожденное непослушание"?
Ответить
Да
JUNE BUG
26.04 23:10
Да
Ответить
:crazy
Anonymous
28.04 08:31
:crazy
Ответить
Врожденное непослушание почти у всех детей. Часть родителей умеют договариваться со своими отпрысками, часть нет.
Ответить
Хорошо, что среди нас есть такие умнички, как вы.
Ответить
И мы все по встречке, да?))
Ответить
Я с вами согласна. 99% родителей будут уверять, что у их детей врожденное непослушаение. У моих двоих точно оно было )))
Ответить
Я вам больше скажу: ни один ребенок не имеет врожденного послушания. Кстати, что это за термин? Мне в педе об этом забыли рассказать. Просто один ребенок понимает с первого раза, а с другим надо немного напрячься, чтобы добиться результата. А напрягаться вы не любите, это я поняла. Вам проще ребенка в опасности оставить и других напрячь, зато комфортно самой поесть.
Ответить
Да, я не педагог. Бывает,что ты мехом наружу можешь вывернуться, но ничего добиться. Такое разнообразие вариантов вокруг.
Ответить
А с некоторыми хоть обнапрягайся а ему пофиг. Язык в кровь сотри. Убеждай, покупай но воз будет там же.
Ответить
"вы просто не умеете их готовить" (с)
Ответить
Это непросто. Но если не заниматься воспитанием таких детей, очень скоро станет просто невозможно. И вообще, все это бунтарство, избирательность в еде - это звоночки.
Ответить
Это мои заоночки, вам то что до них. Или вам легче жить стало?🤣
Ответить
Вы сами все это написали о своем ребенке на форуме. Мне ничего. В принципе, всем, кто не имеет с Вашим ребенком постоянного контакта, - ничего. Вам со всем этим жить. Хорошо, что осознаете звоночки.
Ответить
Я ж ничего ужасного не написала. Тут многое додумали, пропустили через свою призму, навешали ярлыков. Я вообще в шоке, но не от детей, которые ведут себя не соответственно взрослой норме, а от взрослых женщин. Пипец конечно.
Ответить
Да не пипец от комментаторов, пипец от вас, дама! Вы ребенка годовалого бросили лежать на полу в общественном месте и спокойно уселись всем семейством жрать (по-другому прямо даже и не выразиться). И когда вам все хором пишут, что это не норма, для вас это пипец!
Ответить
Мнение большинства не всегда верно, не знали?
Ответить
Вы свои звоночки предпочитаете выкладывать в столовой на полу. Поэтому всем присутствующим там, к сожалению, было до ваших звоночков.
Ответить
Я бы хотела, чтоб такого не было, но оно было. Нам, не идеальным мамам, придется теперь с этим жить .
Ответить
Идеальных мам нет. Есть думающие и не ленивые, а есть ленивые, у которых дети может быть сами как-нибудь...
Ответить
Полегчало?
JUNE BUG
26.04 23:42
Полегчало?
Ответить
я очень плохо вижу и вешу много. Могу легко оступиться. Если на траектории моего полета будет такой ребенок... ну мне как-то нехорошо при этой мысли.
Ответить
Будьте аккуратнее. 🙏
Ответить
Вам, при вашей пофигистичности, остается только молиться
Ответить
Делаю это каждый день и вам советую. Материнская молитва самая сильная.
Ответить
Скажите спасибо, что никто кипяток на нее не пролил. А многие хотели бы, я уверена.
Ответить
Ремень пробовали?
Anonymous
14.05 23:16
Ремень пробовали?
Ответить
Нормы поведения должны соблюдать все и бунтари, и даже с диагнозами по возможности. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода других. Это вас умиляют выходки вашего ребенка, остальные не обязаны это терпеть
Ответить
А вы ничего и не терпели от моего ребенка,капитан очевидность
Ответить
Т. е. ребенок, лежащий при входе в ресторан, никому не мешал?
Ответить
Вам точно нет.
JUNE BUG
26.04 23:20
Вам точно нет.
Ответить
Это называется осел, а не бунтарь
Ответить
Она бунтарь? Да это вам нравилось мешать людям жить.
Ответить
Да она типичная тупая яжемать, вы разве не видите по ответам. Она смогла только родить, больше никак влиять на ребенка она не смогла, и, видимо, не хотела, это же надо усилия применять.
Ответить
Сказала милая, добрая, вменяемая женщина 🤣🤣🤣
Ответить
Вот, а мы как-то сына против его воли на футбол записали. Так он не спорил, просто ложился на поле, когда его ставили и лежал. 4-5 лет ему тогда было.
Ответить
Очень жаль, что с ней ничего не случилось - таких, как вы, только это и учит
Ответить
Господи, женщина, кто ж вас так обидел, что вас так триггерит ивы желаете несчастий тогда ещё годовалому ребёнку? Что с вами?
Ответить
Да здесь не ребенку желают несчастий, здесь надо родителям по бошке настучать большой и толстой палкой. Они и сами невменько, и ребенка поощряют к асоциальному поведению.
Ответить
Ага, посмотрите на сообщение выше.
Ответить
Несчастий желают е-м родителям вроде вас. Ребенок же не сам по себе стал таким....
Ответить
Дети вообще готовые рождаются, воспитание чистый миф. Только природа и среда, больше ничего.
Ответить
Чистый миф - это то, что вы здесь вещаете про воспитание. Кто вам нагадил в голову? Новоявленные психологи с книгами и вебинарами?
Природа и среда? Даже животного можно приучить и воспитать. А вы про ребенка. Ну, выпускайте в пампасы - пусть сливается с природой!
Ответить
Кругом одни специалисты. Вы нам не дадите пропасть с такими советами 😅
Ответить
Вы так говорите, потому что не справляетесь с ребенком. И воспитание существует, и среда воспитывает. Характер - это совокупность как врожденных, так и приобретенных черт. Если бы ваш ребенок жил в семье с другим укладом, у него и поведение другое бы было. И это не значит, что его бы «сломали».
Ответить
На данном этапе мне кажется,что воспитания не существует в принципе, но возможно правы именно вы. У каждого свой опыт.
Ответить
Существует оно, конечно. У меня два ребенка в спектре. Все это очень знакомо. Да, намного сложнее. Но если не прививать нормы поведения, то наступит кабздец, прежде всего родителям. А вся эта свобода, «некаквсешность,», инакомыслие и даже таланты - это, конечно, круто, когда не ешь каждый день ложками. Они интересные люди, конечно, но в быту это ад.
Ответить
Да, но мне на данный момент ближе не удобность ребёнка для меня и для общества. А ее внутренняя свобода, ее образ мыслей, не стандартный, не каквсешный. Она не в спектре, абсолютно нормальная, но эмоциональная, холерик. Она ломает мои установки всю её жизнь. Благодаря ей я на многие вещи стала смотреть иначе и стала гораздо терпимее.
Ответить
Все эти оправдания себя, типа, новый образ мыслей - это просто от вашего бессилия. Если все действительно так, как вы пишите, то и в школе будут проблемы из-за «несистемности» ближе к подростковому возрасту, да и просто тяжело. Спектральные ребята вполне могут быть веселыми живчиками.
Ответить
У нас есть друг в спектре,классный парень, маме сложно.
Да, моей непросто у некоторых педагогов из за ее не системности, все правильно. Но есть несколько педагогов, видимо они именно настоящие учителя, от которых и ребёнок в восторге и где она готова всё учить и получать одни пятаки.
Ответить
Наверное, ваша девочка чистый гуманитарий?
Ответить
О да. Именно так.
JUNE BUG
27.04 00:11
О да. Именно так.
Ответить
Филологический говнометарий)) Извините, вырвалось)))
Ответить
Вот видите, взрослые не умеют держать себя в руках, а от детей непременно этого требуют.
Вы зря извиняетесь. Это же вас оскорбляет, а не меня и моего ребенка.
Ответить
Это просто цитата Пелевина)), я себя хорошо веду)).
Ответить
Просто эти педагоги сами какие-нибудь в хорошем сиысле истероидные (может творческие предметы или увлеченные-фанатики), или она чувствует в них «силу» и уважает за это.
И все же соблюдать общие нормы - это тоже составляющая «интеллекта» и ее желательно развивать.
Вам просто самой нравится ее инакомыслие, свобода и вы поощряете (может, и негласно) ее поведение.
Ответить
Сейчас я не понимаю - поощеряю или подстраиваюсь.
Интеллект, скажу сейчас ересь для многих , далеко не самая важная часть человеческой личности. Меня гораздо больше, на данный момент, волнует развитие душевных качеств, эмоционального интеллекта, понимания себя и своих чувств.
Ответить
Что значит интеллект - ересь? Если бы не было интеллекта, то вы бы сейчас не держали в руках телефон, который кто-то изобрел, не было бы интернета, не летали бы самолеты и не ходили поезда)
Если вам неважно о чем разговаривать с собеседником, а важно набить брюхо, то тогда да - неважная составляющая для вас.
Вообще, ощущение, что вы очень подверженны влиянию всяческих новомодных течений/учений и, что вся ваша жизнь ограничена домом, семьей. Может, вот все эти коучи - это для Вас?
Ответить
Вы не в силах прочитать сообщение, а вещаете мне про интеллект.
Ваши измышления на мою тему все мимо.
Ответить
Ну, почему же мимо. Вы же и образование считаете неважным, правильно? Потому что нет абсолютной корреляции между ним и тем, как устроишься в жизни.
Ответить
Неправильно конечно. Идиотизм какой то. Сама придумала, сама рассуждает.
Ответить
Неважно: поощряете или подстраиваетесь - вы идете по пути наименьшего сопротивления, делаете так, как на данный момент легче. Это может аукнуться потом.
Ответить
Любые наши поступки могут нам аукнутся. Никто не знает как и что аукнется.
Ответить
Позиция страуса, ребенок невоспитуемый, я родила, а далее ни при чем, и голову в песок...
Ответить
О нет, я долго долбилась в асфальт прежде чем зарыть голову в песок🤣
Ответить
Люди с амебными послушными детьми никогда вас не поймут. Вот они воспитали. А вы нет. Они молодцы. Вы дура. Иногда таким воспитателям Бог дарит невоспитанного ребенка. И шаблон рвется.
Ответить
Ну как не существует? Если бы я не ограничивала старшего сына (с СДВГ, кстати), он бы и истерил по каждому поводу, и лез напролом через голову, отнимал игрушки на площадки и дрался при любом поводе. Но этого не было, потому что было наказание за проступки. Ударил ребенка - за руку домой, а завтра гуляешь один. Истеришь в парке - не идем туда, гуляй на площадке. Отвечай за свои поступки. Да, такой ребенок будет взбрыкивать, но он не прыгает по головам. И вот что я еще заметила. У меня большая разница в возрасте между детьми. И когда я гуляла со старшими, то большинство родителей старались привить нормы поведения. А сейчас другое поколение, которое не замечает других людей и детей так же воспитывает. Я даже не говорю, что это плохо, это данность.
Ответить
Именно бы сломали.
Anonymous
27.04 18:56
Именно бы сломали.
Ответить
+1000 подчинить можно воспитать нет
Ответить
Еще вставит вам пистон, ждите плодов своего попустительства в детстве ребенка. Потом начнется - депрессия, расстройства пищевого поведения, тревоги, психологи, искание себя и прочая херь.
Ответить
Да, жду подвоха в пубертате. Прямо с самого ее детства. Пап и депрессия самое маловероятное из всего. Человек позитив.
Ответить
Чем позитивнее молодой человек, тем тяжелее его депрессии. И прогнозы ваших вероятностей совершенно ни о чем. Все это происходит неожиданно.
Ответить
Ну пусть это произойдет с вами. Раз вы этого желаете другим
Ответить
Мои все давно выросли, Слава Богу. И я вам не желаю, я вас предупреждаю.
Ответить
Вот спасибо. Если бы не вы... .
Ответить
Удачи! Сами учитесь, учась, изменятся и ваши взгляды на паттерны воспитания)). Выше переписывалась с вами не я, я - тот аноним, который за " ремень"
Ответить
Моя аналогичная крикуха всю дурь выорала до 4 лет, сейчас ей 16, никаких проблем в пубертате, хотя тревожная, да, но я и сама такая.
Ответить
Плохо боялись. Я б водой облила такую истеричку, враз бы встала
Ответить
Кстати, интересно, если бы лежащему на полу ребенку кто-нибудь на пальчик каблуком наступил... Кто был бы виноват?
Ответить
Я. Тут вопросов нет.
Ответить
А если бы, запнувшись о Вашего ребенка, чья-то бабушка сломала ногу? тут кто был бы виноват?
Ответить
Тоже я, конечно.
JUNE BUG
26.04 22:24
Тоже я, конечно.
Ответить
Оплатили бы лечение, потом перелет домой старушке?
Ответить
Ой, давайте не будем развивать гипотетические ситуации. Если б да кабы...
Ответить
Не, я просто пытаюсь понять, Вы бы на самом деле считали себя виноватой и компенсировали действиями свою вину, или так, для галочки написали.
Ответить
Конечно наступивший, у таких мамой все вокруг виноваты, только не они
Ответить
А ещё в точках общепита случаются горячие жидкости которые разливаются и тяжёлые тарелки которые падают.
Ответить
О да, я блюла этот момент, запинывала ее под стол потихоньку.
Ответить
То есть дожидались, когда её кипятком обольют или тарелку с супом на неё выльют, и это делало её сговрочивие?
Ну может быть стоило прям на входе супом её облить - и вас бы все любили нежно никаких УО на полу не валялось бы?
Ответить
Блин, что с вами, вы же норм....
Ответить
А вы можете объяснить нормально? Вы ...
Ал-ина Пучеглазка H*
26.04 22:39
А вы можете объяснить нормально? Вы входили в ресторан. Годовалая дочь шла сама и сразу ложилась? Или она была у вас на руках, но потом как-то оказывалась на полу? Вылезала из детского стульчика? Или что? Что предшествовало моменту "она ложилась на пол"? И если не секрет, вы в это время были в каких чувствах?
Ответить
Не при входе. Она ложилась на пол около того стола, где мы сидели. Конечно, старались сесть в дальний угол. Никакие способы усадить не за стол не работали. Она могла визжать в детско стуле, а на полу молчать. Мы выбирали пол вместо визгов.
В каких чувствах. .. после мега послушной старшей я не знала, что с этим всем делать. Лет до пяти. Потом я научилась ее принимать, а не бороться. И жить стало гораздо легче.
Ответить
Ясно, спасибо ОФФ ..... Очень вам бл...
Ал-ина Пучеглазка H*
26.04 23:48
Ясно, спасибо
ОФФ ..... Очень вам благодарна за мастера по перетяжке мебели. Это ведь вы? Я к нему скоро снова собираюсь обратиться )
Ответить
Да, наверняка я. Рада, что пригодилось 👍
Ответить
Я даже боюсь представить что в вашем понятии норм. Нет, по вашему я точно не норм.

Наблюдала как именно такого вот УО незамутнённой мамы облили кипятком. Ну официант шёл с подносом не не предполагал, что на полу кто-то может лежать.

И я даже не знаю что лучше, ожог кипятком со всеми последствиями - я слышала, что родители ничего не получили с заведедния - либо закончить отдых в скорой после того, как мой муж что-то сказал ребёнку на ухо.
Ответить
Блин, жаль.
JUNE BUG
26.04 23:02
230
Блин, жаль.
Ответить
А мне вот было совсем не жаль. Была ...
Оворобьелло ♧ Clair
26.04 23:11
А мне вот было совсем не жаль. Была рада, что остаток отпуска было без воплей и валяющихся на полу детей.
Ответить
А взрослые, дети подрощенные с тарелками в руках только и должны смотреть, чтобы не споткнуться и не опрокинуть все?
Ответить
Взять и вынести ее оттуда не судьба?
Ответить
Мы все ели. А она лежала на полу.
Ответить
Вариант: ест муж с другим ребёнком, потом он с любительницей полежать гуляет, вы едите , не рассматривали.? Честно, По-моему, всегда можно организовать питание двух взрослых с двумя детьми в удобном формате, без риска отдавленных рук у малышки.
Ответить
Не помню, почему так было. Я каждый раз надеялась, что в этот раз точно все будет хорошо.
Ответить
Бывает, это у вас было такое состояние , что не очень хорошо можешь оценить происходящее. Вымотаны были морально. Хорошо, что подросла уже.
Ответить
Господи, тут есть адекватные люди 🙏🙏🙏
Ответить
Вариант мать ест, отец выносит ребенка или наоборот вам в голову не пришел?
Ответить
Наверное, пришел, но насколько я помню, ребенок ни на шаг меня не отпускал лет до полутора.
Ответить
Да вы што, они же семья!
Ненавижу таких дебилов, и дети у них именно такие же.
Ответить
Т.е.в вашей семье пожрать - это самое главное? А занять годовалого ребенка, поднять с пола и взять на ручки в конце концов - это так, неважная часть семейной жизни, можно просто запинать его под стол и норм. Ну вы крутейшая яжемамка! Признайтесь, вы просто стебетесь?
Ответить
Стебусь? Да, немного есть.
Ответить
Ну, тогда понятно. Развлекаетесь ). Просто многое не сходится в этой истории. ну на мой взгляд.
Ответить
Да, бокал вина сегодня вечером этому поспособствовал 😉
Ответить
Ну штовы! Это же ребёнок!
Оворобьелло ♧ Clair
26.04 21:46
Ну штовы! Это же ребёнок!
Ответить
В общем да, это же ребенок.
Ответить
Нет, это либо психически больной, либо невоспитанный человек и пофиг на возраст
Ответить
Да, в год она была совершенно невоспитанной.
Ответить
Зачем вы ее возили тогда в год? Сидели бы дома
Ответить
Сидите сами
JUNE BUG
26.04 22:57
Сидите сами
Ответить
Это скорее к вам относится)
Ответить
Возможно
JUNE BUG
26.04 23:00
Возможно
Ответить
Поэтому у остальных не права на спокойный отдых по определению?
Ответить
Поэтому с яжемамками говорить и просить о чем-то нет смысла, влиять можно только через администрацию отеля. Прямо ходить каждый раз к менеждеру и ругаться, и капать им на мозги, чтобы они сами шли общаться с этими невменяшками.
Ответить
В моем случае все отдыхали спокойно, мы таки глобально никому не мешали.
А вот орущая семья англичан за соседним столом очень даже. Но там аццки мешали именно взрослые.
Ответить
Да вы что? ЭТО ЖЕ РЕБЕНОК! Яжемать на такое никогда не пойдет.
Ответить
Поднять и унести у вас сил не было? ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.04 22:39
Поднять и унести у вас сил не было?
Мне правда интересно, чем руководствуются такие родители. Вам надо поесть, а ваше чадо в это время валяется на полу?
Ответить
Ну тогда мне бы вообще не пришлось есть, она не хотела в незнакомом месте терять меня из поля зрения. При этом заметьте, мы не нарушали тишину. А некоторые тут уже экран слюной забрызгали.😅
Ответить
Ну, насколько я знаю, в отелях всегда можно еду взять в номер. Папа со старшей пошли кушать в столовую, вы в номере с неуправляемой годовалой мадам, они взяли вам, принесли в номер. Такой вариант тоже в голову не приходил?
Ответить
Не, не приходил. Мы глобально не мешали никому. Ребенок вел себя тихо и не орал.
Ответить
Ну… честно, вы для меня сейчас попал...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.04 23:08
Ну… честно, вы для меня сейчас попали в категорию
Абсолютных невменяемых идиотов. Понимаю, что вам это глубоко фиолетово (иначе ваш ребенок не валялся бы на полу), но… не понимаю. Все таки это социум, есть некоторые нормы приличия. Да и вы создали опасную ситуацию.
У моей ближайшей подруги дочка бегала. Везде. Всегда. Она тоже считала, что это ребенок, а ей самой надо поесть. Ну вот в Египте в отеле этожеребенок вкатился под ноги официанту с подносом. Благо на подносе кипятка не было. Но перенервничали все знатно. Знаете кого мне было больше всех жаль? Официанта.
Ответить
Спасибо, я переживу 😉
Ответить
Я сразу сказала, что понимаю, что ва...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.04 23:28
Я сразу сказала, что понимаю, что вам пофиг. И вам просто очень повезло. Вы даже не осознаете, как вы рисковали жизнью и здоровьем своего ребенка.
Ответить
Придите уже в себя со своей жалостью. Вы несёте какую то чушь.
Ответить
Самую большую чушь о невозможности справиться с годовалым ребенком несете тут только вы. Считая милой особенностью вашей семейки полный пофигизм.
Ответить
Вас и вашего ребенка мне не жаль сов...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.04 11:11
Вас и вашего ребенка мне не жаль совсем, где вы это прочитали? Чушь несете вы, причем осознаете, что вы не правы, но заняли позицию " мне так удобно, на остальных насрать"
Ответить
Чем ситуация опасна, если ребёнок лежит под столом родителей или рядом, и родители за ним следят ? Мне вот совершенно пофиг - где сидят/лежат чужие дети - за столом или под.
Ответить
Ребенок на полу строго под столом на...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.04 12:21
Ребенок на полу строго под столом на родительских ногах? Не верю, наверняка лежал рядом, в проходе. Люди с тарелками ходят, с водой, со стеклом, с кипятком. Вы правда не понимаете, что это неуместно?
Ну и при таком подходе матери, уверена, что там в принципе девиантное поведение процветало.
Ответить
А я верю :). Они выбирали стол в углу - подальше от прохода, и сами были рядом, если что - среагировали бы. Уместно-неуместно :). Я редко оказываюсь в отелях на общих завтраках/ужинах, но когда оказываюсь ….. лежащий под столом родителей ребёнок - меньшее из зол. Дети - носятся, вертятся под ногами - да, надо смотреть, чтобы ничего на них не опрокинуть , ну, потому я там - редко, а не часто :).
Ответить
Ну понятно, вы просто "из той же опе...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.04 20:11
Ну понятно, вы просто "из той же оперы".
"Дети носятся" в ресторане это не норма и не правильно. И нет, я не должна смотреть "чтобы ничего не опрокинуть", потому что в ресторане по умолчанию у меня не должно быть детей под ногами. На детской площадке - да. В детском театре - да. В ресторане - нет.
Ответить
Даже интересно,из какой я оперы? Дети носятся -факт :), правильно - не правильно - они все равно будут носиться .И адекватные люди -смотрят:), потому как, им не по душе-обливать детей кипятком . Дети и по дорогам бегать не должны, но рядом со школой - везде знаки - осторожно, дети! И все адекватные водители тормозят и смотрят в оба, потому как, никому не хочется убить или покалечить ребенка даже если он был там, где его быть не должно.
Ответить
Ну и не ели бы. А так не ел весь отель, насылая на вас проклятья
Ответить
"Она просто лежала на полу и почти ничего не ела."

Вы ее прямо там на полу и кормили??
Ответить
Нет, я пыталась кормить ее за столом, но это было практически безуспешно. Она не ела ни свою еду, ни местную. Смотрю на фото той поездки, у нее прям реально ножки ручки спички, очень похудела там. И, конечно, меня больше беспокоила ее голодовка, нежели валяние на полу. Я а принципе в этом не вижу ничего критичного, тихо зато.
Ответить
Вы, видимо, очень озабочены были питанием ребенка. И не только тогда, а перманентно.

Худой ребенок - это нормально. Ножки-спички - тоже нормально. Особенно если жара, особенно если много впечатлений - ребенку просто не до еды.

Достаточно иметь в детской сумке яблочное пюре, банан и печенье. И все, ребенок с голоду точно не умрет, не надо его насиловать.
Ответить
Как всё просто. Надо же.
Все немного не так. То есть совсем не так.
Ответить
Все предельно просто, если не убивать ребенку нормальное пищевое поведение с первых месяцев/лет жизни.
Ответить
Что значит невозможно. А если бы она так легла на проезжей части, так и оставили бы лежать?
Ответить
Ну что за идиотские комменты.
Ответить
Это, кстати, самое вменяемое сравнение. Ну вот выбрала бы ваша дочь лежать не на полу, пока вы едите, а каждый раз когда видит дорогу бежать к ней и там танцевать джигу...) Что-то, наверно, вы сделали бы все-таки)
Ответить
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
Ответить
Она жы бунтарь!!
Anonymous
14.05 23:29
Она жы бунтарь!!
Ответить
Если такое и приключалось, то шла на стойку регистрации и переделывала место прокорма на "только для взрослых". Но там свои издержки. Парад стариков. И что лучше/хуже даже затрудняюсь сказать. Есть оченно склочные шумные баппки, деддки на вспомогательных средствах передвижения и много прочей неприятной ерунды, дети в сравнении с которой - ангелы. Единственное, там можно было покинуть эту зону и сесть к фонтану под пальмы. Вот может в отеле тоже есть опция перезагрузки места питания, спросите.
Ответить
А вы не видели ни разу, как у касс в магазине дети падают на пол и орут - купи-купи? Вот и здесь тоже самое. Я бы и внимания не обратила, но у меня с нервами все в порядке.
Ответить
на это невозможно не обратить внимание, все в этой части столовой перестали слышать друг друга.
У касс видела, но никогда не видела, чтобы а) так громко б) так долго при полном отсутствии реакции родителей.
Ответить
Я с детьми работаю, для меня детские писки-визги естественный шум🤣
Ответить
И? Вы считаете это нормальным?
Ответить
Я считаю нормальным, когда родители не поддаются на манипуляции. Моему ребенку одного раза хватило.
Ответить
У касс магазина, конечно, нормально. Это один из этапов взросления. Мне иногда самой хочется плакать у кассы :(
А в ресторане люди едят, отдыхают, настраиваются на позитивную волну. И если ребенок невменяемой онажемамки портит мне отдых своими истериками, ни администрация, ни мамка спокойны не будут.
Ответить
А ребенок - не человек? Родители плачущего ребенка - не люди, чтоли? Почему у администрации должен быть пиетет перед вами, а не перед семьей ребенка?
Ответить
Потому что один орущий ребенок мешает ВСЕМ, находящимся в данном помещении. И да, 200 негативных отзывов о заведении это весомый аргумент не в пользу орущего невменяшки и его неадекватных родителей.
Орущий в коляске ребенок - естественное явление. Хотя мне тоже непонятно, почему он орет внутри ресторана. Но орущая пятилетка без диагноза - это невоспитанный ребенок пофигистичных родителей.
Ответить
Младшей 2 года было, летели мы из Чикаго в Москву 10 часов, так вот 9 первых он орала, ОРАЛА и никакие танцы с бубнами не помогли. В благодарность пассажирам того самолета кто не выкинул нас за борт, я очень спокойно отношусь к чужим орущим детям.
Ответить
но тут все же ситуация другая - Вы на земле, в общественном месте. Вокруг Вас люди - и с детьми, и пенсионеры. Ничто не мешает выйти на улицу, успокоить ребенка и вернуться
Ответить
А если ты проходил это тысячу раз и знаешь,что ничего не поможет? Попытаться, чтобы все вокруг видели, что ты пытаешься? Глупость.
Ответить
Нет, не глупость. И в самолете- да, не выйти, все это понимают. А в отельной столовке запросто можно вывести ребенка проветриться и войти под конец. Или позавтракать по очереди с папой (или с кем там они), держа ребенка за пределами столовой, пока не научится рот держать закрытым. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. В данном случае- право поесть без аккомпанемента.
Ответить
Если в правилах - не прописано, права поесть без аккомпанемента - нет :). И это надо понимать, планируя отдых - нос к носу с посторонними людьми.
Ответить
Поэтому я, планируя отпуск, ищу отели, где не будет русскоязычных. Потому что все остальные цивилизованные народы как-то ухитряются понимать нормы общежития без бумажки и надсмотрщика с палкой. Нигде. Ни разу. Ни в одной стране. Я не видела, чтоб здоровый орущий нерусскоязычный ребенок нарушал покой других людей.
Ответить
Какая вам разница-здоровый или больной? С больными вполне-себе ездят во всех цивилизованных странах, ведут они себя соответственно диагнозу и никто не возмущается. Мы в ресторане как-то сидели рядом с семьей, там девочка выдавала совершенно особенные звуки, очень громко. Ну а на озеро как-то целый автобус детей привезли из спец-школы,естественно, пока они были там, никто другой уже в воду не заходил :)
Ответить
разница огромная между диагнозом и невоспитанностью, вы не находите?
Ответить
Совершенно не нахожу. Ко мне этот ребёнок никакого отношения не имеет - что так, что эдак. Что так, что эдак - он доставляет мне какие-то неудобства. Ну и, вы ж не лечащий врач этого ребёнка, как вы на глаз определяете, что диагноза нет ?
Ответить
Ой, ну неправда. Я видела англичанку девочку, орала и трогала всех липкими от леденцов руками. Немцы лет пяти вели себя ужас как. При чем тут русскоязычные...
Ответить
Разве не проще выбирать отели adults...
Ал-ина Пучеглазка H*
26.04 23:38
Разве не проще выбирать отели adults only? Вероятность, что в любой отель просочатся русскоязычные, ненулевая
Ответить
я ж тоже с детьми
Midgard_glory OH*
27.04 00:10
я ж тоже с детьми
Ответить
Можно поподробнее о "цивилизованных народах" Англичане с немцами, да и с поляками ну и конечно украинцы к таковым относятся? И почему вы, русскоязычная, считаете что имеете право отдыхать с цивилизованными людьми?
Ответить
Потому что мои дети не орут в столовках. Не носятся по коридорам отелей, вообще не шумят, вежливо и доброжелательно общаются с окружающими, изредка позволяя себе сыграть Шнитке на рояле, стоящем в фойе, с разрешения, разумеется.
...Немцы на отдыхе цивилизованными не считаются, тут вы правы))
Ответить
Понятно, а англичане, поляки, фины, украинцы, казахи относятся к цивилизованным? Ну и конечно китайцы? А откуда у вас уверенность, что люди в фойе горят желанием слушать сочинения Альфреда Гарриевича в исполнении вашего дитя?
Ответить
А претензий к поведению в отелях всех вышеупомянутых этносов у меня лично не было. Китайцы обычно не ездят туда, куда меня заносит, главное- с ними в самолет не попасть (и с хасидами, кстати), но это просто вопрос выбора рейса.
...По второму вопросу. Вы пропустили фразу "с разрешения".
Ответить
Нет не пропустила)) Но кто ж откажет ребенку в столь высоких порывах, вот и терпят так же как и визжащего ребенка за завтраком.
Вас таких "цивилизованных" очень видно в отелях, и жалко если честно. Которые так и не научились выбирать отель под свои запросы а не национальность отдыхающих в нем. Но похоже просто блюющий немец под рояль на котором играет ваш ребенок, вам милее русскоязычного.
Ответить
Бедные дети. Вы их пи*дите как крокодильчиков в цирке?
Ответить
Вряд ли они планировали, что ребенок орать будет. И вряд ли ребенок там орал час. Рестораны в отеле обычно немаленькие. Скрутить ребенка, который бдет падать и брыкаться, и вытащить из ресторана, да еще исхитриться, чтоб он не смел все с соседних столов, это тоже довольно долгий ор будет, да еще и риск что-то на кого-то опрокинуть. Так что из вариантов было: 5 минут ора и выволакивания ребенка или 10 минут просто ора. Если что, я к младгему ребенку выработала захват, когда фиксируются руки и ноги и одновременно зажимается рот. Выглядит страшно, но весьма действенно, когда младенца надо вынести со всяких детских концертов. Но потом он вс равно будет орать не тут, так в раздевалке и так вытащить можно на небольшое расстояние.
Ответить
Если Вы знаете, что Ваш ребенок неуправляем, и не даст сотням людей вокруг себя спокойно наслаждаться отдыхом, извините. но Вы не должны привозить его в отели и приводить в общественные места, когда там много людей.
Правда, мне всех жалко, но я заплатила за этот отдых, и хочу слышать, что мне мой ребенок рассказывает, а не как орет Ваш
Ответить
Как я с вами согласна! И, да, мне тоже жалко этих орущих детей и совсем не жалко их тупых родителей!
Мой старший маленький был неуправляем. Младшая более или менее. Но из-за старшего они оба начали путешествовать в уже очень сознательном возрасте будучи школьниками. До этого, песочница в Москве или дача в подмосковье. Все! А вот с 8-10 лет и до конца школы они объездили кучу стран, получили массу впечатлений. И, я считаю, они ничего не проиграли проведя несколько первых лет жизни на даче в часе езды от дома.
Ответить
Они - возможно. А вы? Я не готова себя похоронить лет на 8 на даче (которой, кстати, у меня нет). А если ситуация старший управляемый, а младший не очень? Старшего не возить пока младший не подрастет?
Ответить
Значит, один родитель с ребёнком на улице, пока второй ест, потом первый ест, второй с ребёнком. Мы так делали, не понимаю, почему другим такое в голову не может прийти.
Ответить
Например, есть только один родитель с тремя детьми. Что теперь двоих детей тоже не кормить? Как вам такое простое уравнение в голову не может прийти?
Ответить
я автор, и у меня не гипотетическая, а реальная ситуация - мама, папа, девочка 5 лет
Ответить
Если есть один родитель и трое неуправляемых детей, то сидеть родителю с ними дома и воспитывать, пока они не станут управляемыми и вменяемыми. Вот простое решение уравнения. Неужели это в голову родителю не может прийти?
Ответить
Ну какое же это простое решение? Чтобы до него додуматься, надо же сначала подумать. А откуда у онажемамки мозг?
Ответить
Так тех детей чем больше успокаиваешь, тем больше их несет. Всякие ситуации были, мои дети выросли, и эти вырастут.
Ответить
Точно!
Anonymous
26.04 21:35
Точно!
Ответить
У меня однажды пятилетка разорался в ночном 5-часовом перелёте. Учитывая, что он крупный и громкий, это было ужасно. К концу полета выяснилось, что заболел зуб. В отель я приехала к 7 утра в никакущем состоянии. Видя мое лицо, мне ещё и раннее заселение сделали бесплатно, хотя я была готова заплатить любую сумму, лишь бы упасть на кровать. Тк были за границей, дала Нурофен и к стоматологу решила идти после сна. Выспались, поели, куда исчезла зубная боль?! Единственный фортель такой, летаем часто.
Ответить
у. меня тоже такое было с дочкой, ноя знаю причину. Сосалка тогда раздавали перед взлетом и посадкой с какой то жидкой начинкой. Эта сладкая патока проникала внутри любой самой крошечной дырочки в зубах и вызывала такую адскую боль. Откуда знаю? Все просто у меня у самой на обратной дороге тоже самое было. Потом убрали эти леденцы из самолетов
Ответить
Вам не надо было тащить ее из США в Россию. Если только это было совершенно срочно и безотлагательно, типа, кто - то умер. Детям дают успокаивающие препараты перед такими перелетами.
Ответить
Вас забыла спросить, сами препараты примите чтоб по ерунде по стенкам не бегать
Ответить
Хамло.
Anonymous
27.04 01:28
Хамло.
Ответить
Автор а ваши дети идеальны? Никогда никому не мешали?
По теме топа, у меня с нервами все в порядке, так что никак бы не отреагировала, своего ребенка я в состоянии успокоить, переключить. Но да, все бывает, но мой подарочный и на данный момент уже большой.
Ответить
нет, мои дети далеко неидеальны. Но в подобной ситуации я возьму своего ребенка и выйду из столовой еще на первой минуте скандала.
Ответить
Вот, у каждого родителя бывали моменты когда опускались руки. Вроде, все нормально, ничего не предвещало, а детку заклинило. И что теперь, не есть, не гулять, в магазины не ходить?
Ответить
в этот момент взять своего ребенка на ручки и выйти туда, где он не будет мешать всем окружающим. Это же так естественно?
Ответить
А терпимее быть не? Может, мне тоже не нравится колясочник за соседним столом или суетливая старушка, опрокидывающая соусники? Это общественное место, соседи всякие бывают.
Ответить
да, но выходить сотне людей или одному - ответ же очевиден?
Ответить
Терпимее к каждому дурачку? А жить когда?
Ответить
В вашем примере, колясочник просто на коляске, он не издает никаких звуков и старушка тоже просто тихо опрокинула соусник. Можно просто отвернуться и смотреть в другую сторону. Но когда у тебя над ухом орут на высоких частотах не переставая, от этого не отвернуться.
Ответить
Меня старушка бесит, вас ребенок. Просто уши заткнуть не предлагать?
Ответить
Моя младшая была жуткой истеричкой примерно с 1,5 до 3 лет. Особенно в незнакомых местах и особенно если устала.
Визжала, скандалила, орала по любому поводу, бросалась на землю и тд. Ну так я все это время никуда с ней не ходила, вообще. Мы ходили гулять в самый дальний угол парка, и даже мыслей не было, тащить ее в рестораны или кафе.
Ответить
Я, старшая сестра, мама и бабушка были на приеме в посольстве Японии. Мне было 5-6 лет. Там было очень интересно и необычно абсолютно всё, я помню до сих пор. Когда пригласили за стол, мама со мной уехала, а сестра осталась с бабушкой. Мама так и сказала, что она опасается, что я буду плохо себя вести за столом. Сестра мне потом привезла одну какую-то штуку с этого банкета, она мне не понравилась. Как я сейчас понимаю, это была чипса со вкусом морепродуктов.
Зато на следующий год мы поехали отдыхать и там мама сказала, что она мною гордится, так как я супер управляюсь с ножом и вилкой
Ответить
При смене места обитания дети испытывают стресс, как старики, дементоры. Реакция каждого ребенка индивидуальна, ессно. Совет психолога родителям в таких случаях - не обращать внимания и не потакать капризам.
Меня ор чужих детей вообще никак не волнует. Я никуда бы не пошла.
Простите, но, лечите голову 😏
Ответить
даже если Вы не можете расслышать, что Вам Ваши дети сказать пытаются?
Ответить
Но вы-то никуда не пошли и ничего им не сказали. Просто сидели и кипели от возмущения
Ответить
к ним подошли от трех разных столов, это не изменило ситуцию. Я вобщем тоже собиралась, подруга меня остановила - сказала, что вменяемые сами бы вышли, а с невменяемыми на отдыхе лучше не общаться, чтобы еще сильнее его не испортить)
Ответить
Мои дети всегда могут донести до меня информацию, если хотят 😉
Ответить
Как мать ребенка с непростым характером, я уже поняла, что успокаивать ребенка "лишь бы окружающие не страдали от крика" - дохлый номер. И ребенок не успокоится, и я себе нервы еще сильнее попорчу. Нервозность матери еще больше раззадоривает ребенка.
Не понимаю вышеотписавшихся, которые писали про "надавать ребенку, чтоб сидеть не мог" - вам реально настолько важно, что окружающие о вас подумают?!
Ответить
Дело не в "что обо мне подумают", а в дискомфорте окружающих людей. Я очень эмпатична, и не люблю, когда из-за меня кто-то страдает. Бить ребенка я бы не стала, но увела бы точно из этого места, если есть возможность ( в случае если это не самолёт и т.п.)
Ответить
Это у вас не эмпатия, а " как бы чего не подумали плохого обо мне". Лицо боитесь потерять, в общем.
Ответить
Я понимаю, вам не понять, что бывают люди, которые не только о себе и своем комфорте думают. При чем здесь "боюсь потерять лицо"?...
Ответить
Если надо объяснять - то не надо объяснять.
Ответить
Абсолютно согласна.
Władisława
27.04 07:41
Абсолютно согласна.
Ответить
Подтянулись онажемамки с невротичными отпрысками. Законодательно таким надо запретить показываться с отпрысками в общественных местах
Ответить
Ахахаха))) вам бы тоже дома посидеть, законодательница!)
Ответить
А если ребенок будет не орать, а плеваться кашей?
Тоже не уйдете из ресторана?

Ну я понимаю в самолете, никуда не деться.

Но использовать ресторан как манеж для своего малолетнего клоуна как-то неправильно. Нет?



Ответить
Вы давно в моих глазах упали, но сегодня - на самое дно. Клоун здесь вы.
Ответить
Нет, она просто бабка, а бабки все такие
Ответить
О, хоспади
Зачем я это прочитала..
Как теперь жить???!!
🙈
----
Ну ладно я, пишу про себя. Выражаю свои мысли, свою позицию, свои эмоции.

Но вам перед самой собой не стыдно открыто заявлять, что я в ващих глазах поднималась, потом падала, потом еще ниже падала.. И это в то время, когда я о вашем существовании даже не задумывалась? Перед собой же вы не анонимны, правильно?)

Ну и традиционный вопрос А мне эта информация зачем?
Вы уж справляйтесь с этим стрессом сами, вы сильная, я уверена.

😁
Ответить
Вы ж на мое сообщение ответили, значит эта информация вас зацепила. Так что "вы уж справляйтесь с этим стрессом сами, вы сильная, я уверена")))

По сабжу: я на еве уже лет 10 точно. По вашим сообщениям в темах раньше вы казались довольно адекватной, жизнерадостной женщиной...
Но вот очередным опусом доказали, что клоунесса и есть. Сами шутите - сами смеетесь.


Ответить
Выйти вместе со своим «непростым хар...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
26.04 23:13
Выйти вместе со своим «непростым характером» вам какая религия не позволяет? Вам принципиально надо посещать ресторан/музей/театр с ребенком, бьющимся в истерике? Чтобы вы что?
Ответить
Додумываете и хамите.
Ответить
Я? Хамлю? И где же?
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.04 12:42
Я? Хамлю? И где же?
Ответить
Сообщение свое перечитайте, проанализируйте его тон. "Какая религия не позволяет" "чтобы что" - в таком тоне общение - это хамство. Странно, что нужно объяснять это взрослой тетеньке.
Ответить
Как мать ребенка с непростым характером, могу сказать, что что мой ребенок орал дурниной один раз в жизни - ему было 1,5 года и мы ехали на поезде к моей бабушке, она была старенькая и мне важно было успеть показать ей правнука - именно тогда я узнала, что у него непростой характер. От любого возбуждения он орет. До 3 лет мы ездили только на дачу. Потом деть стал договороспособен, а моей задачей было правильно дозировать эмоции, следить, чтобы ребенок не уставал и не перевозбуждался, чтобы сын не доставлял дискомфорт в первую очередь себе, затем мне, затем окружающим.
Ответить
Ну какая ж вы хорошая мать и образцовый член общества! Возьмите с полки пирожок!
Ответить
Шутки не ваш конек. Однозначно
Новенькая_Я SD**
27.04 00:06
Шутки не ваш конек. Однозначно
Ответить
Я бы громко сказала: Заткните уже вашего ребёнка!
Почему все терпилы такие? Сидят, и молча слушают этот ор!
Ответить
нет, к ним, как минимум, три разных человека подходили, от разных столов. Что говорили, было не слышно, но ситуация не изменилась. Меня остановила подруга, сказав, что нормальные сами бы вышли, а с ненормальными ничего не сделаешь
Ответить
она права
Сава-Совунья ♤* Clair
26.04 22:08
она права
Ответить
100%)) поэтому я не пошла к ним 4-ой по счету)
Ответить
На что бы вам флегматично ответили, нам не мешает, вам мешает, вы и заткните. И попробуйте что-нибудь ребенку сказать или сделать, отпуск в каталажке проведете.
Ответить
Ну я могу кофе нечаянно на мамку вылить, проходя мимо)). И пусть попробует что-нибудь сделать, я крупная и рука тяжелая. Муж такой же. И успокойтесь про каталажку. Много раз говорила)).
Ответить
Девушки, уймите вашу мать!🤣🤣🤣
Ответить
370
У нас было однажды нечто похожее.
Муж просто подошёл к такому ребёнку и чтото очень быстро и тихо сказал на ухо ребёнку.
Ребёнок заткнулся сразу. Все выдохнули.
Ночью приезжала скорая. Больше эту семью никто не видел. Ну по крайней мере мы до отъезда их больше не видели.
Я честно не знаю, что он сказал.
Ответить
Это тоже была семья с непробиваемыми родителями?
Ответить
Да, ребёнок орал дурниной, раскидывал всё что под руку попадалось. А родители сидели душевно общались и наслаждались друг другом и содержимым своих тарелок.
Тоже подходили люди просили родителей заняться ребёнком. К счастью мы уже закончили. А на другой день когда пришли - концерт был в самом разгаре.
Ну вот муж и вмешался.
Ответить
Неужели вы не выпытали у мужа, что он сказал? Я бы умерла от любопытства!))))
Ответить
"будешь орать-ухо тебе откушу"
Ответить
У меня есть подозрение, то он даже н...
Оворобьелло ♧ Clair
27.04 16:41
У меня есть подозрение, то он даже ничего не говорил. Перекричать этого урода было сложно по моему, он просто громко подумал - дошло быстро и сразу решило проблем всех присутствующих и сильно осложнило жизнь его родителям.
Я честно, не знаю, что он говорил.
Но такое было ещё пару раз. В разных местах но с одним и тем же эффектом.
Ответить
Вам бы громко ответили - иди в жопу)))
Ответить
а вам бы в ответ ответили, засунь себе в жо-пу своего выЕпка
Ответить
И отправились бы по известному адресу. Ибо ребенку орать можно - вам нет
Ответить
Дети очень расторможенные сейчас. Деть в коляске с соской и телефоном - норма.
Мы были в ресторане с мужем на завтраке. приехала пара и бейби, месяцев четырех ,которая голосила как не в себя. Родители мило общались между собой. я минут через 15 попросила родителей заняться младенцем. Были недовольны, но девочку взяли на руки стали занимать.

на отдыхе мальчик лет 3 пытался гоняться со столовым ножиком за котом. Мой папа не выдержал и нож отобрал. Мамо-англичанка пыталась возражать .Была мною послана.
Ответить
радует, что находятся люди которые делают замечание и призывают к порядку
Ответить
1. Наверное сказала бы пятилетнему. Воспитательный процесс "ори, и даже если тебя разорвет, нам пох" не должен проходить в общественном месте.
С младенцем бы промолчала.

2. Попробовала б договориться. Если б нет, то ушла. В любом случае, отмороженная "ачетакова" б не сидела.
Ответить
Вы просто уже понимаете, что правильно, а что не правильно, знаете четко, без рефлексии, а вдруг так можно.
Сказать можно, но не раздражаться, тк смысла нет, до таких дойдут правила поведения, но позже, когда уровень окситоцина упадет.
Ответить
Русские очень нетерпимые к детям. У ...
Лисичка со скалочкой 268952
26.04 22:39
Русские очень нетерпимые к детям. У нас какая-то нелюбовь у большинства и тотальная нетерпимость. Это даже из топа видно по ответам.
Видимо это от того, что все мы выросли в атмосфере "шиканья" и "сиди тихо". Нам не разрешали орать, когда нам этого хотелось, не разрешали выражать свои эмоции, не учили понимать их и успокаиваться. Поэтому сейчас нас так триггерит от детского крика, от детских капризов и т.д.
Я тоже такая раньше была. Сейчас с возрастом стала очень терпимой к детям.
Но многие родители конечно сейчас тоже теряют берега и не учат детей элементарным границам. В общем, мы как всегда, из крайности в крайность ))))
В ситуации автора наверное отсела бы, если бы совсем громко было бы для меня. Но я почему-то всегда в таких случаях сочувствую и орущему ребенку и родителям )
Ответить
Я вполне терпимо отношусь к детям. Меня совершенно не раздражает их назойливость, бесцеремонность, радостные визги и т.д.

Но мы тоже как-то попали в такую стуацию в Греции.

За одним столом веселая толстушка с сыном - пухляком лет 10ти хомячили картофель фри тарелками.
А за другим исходил завистливым воем, слезами и соплями зеленоватый пяти - шестилетка, которому томная мама, жующая салат, монотонно повторяла "мы эту гадость есть не будем, нет, Кирилл"

Ну что тут понимать?
Ну вот нафига мне это?
Либо пусть дитя ест что хочет в кафе ..либо закончи воспитательный процесс дома и приходи в общественное место с уже убежденным ППшником
))))

Ответить
Если я иду в Макдональс вкушать ихнюю пищу.
То было бы странно, запрещать есть там ребенку, который рядом сидит с домашним яблочком, заботливо нарезанным на дольки, и водичкой.

Ребенок - кричит и бастует, - значит делись с ним своей пищей богов ))
Ответить
Не, ну это жесть конечно. Мамаши ино...
Лисичка со скалочкой 268952
27.04 10:06
Не, ну это жесть конечно. Мамаши иногда такие "странненькие" бывают (
Такого тоже не понимаю
Ответить
И слава богу, что не разрешали. Нынешняя картина вообще не радует
Ответить
Щитаете, надо детям разрешать орать, когда им хочется? А если мне хочется вашу сумочку потрогать и посмотреть, что внутри, мне можно? Или у нас только детям все можно? Воспитание по японскому методу? (ералаш найти или сами найдете?)
Ответить
У вас какие-то крайности ) говорю же...
Лисичка со скалочкой 268952
27.04 10:11
У вас какие-то крайности ) говорю же, триггерит обычно бессознательно на том, чего вам маленькой не разрешали делать )
Вам сумку не разрешу трогать, если только вы не человек с диагнозом )
А от того, что ребёнок потрогает мою сумку, я в обморок не упаду. А просто уберу её от ребёнка. Если мать ребёнка бездействие, я уйду. Это проще для меня. Зачем я буду нервничать и воспитывать не близких мне людей?
И я не сравниваю взрослых и детей, т.к.их умения и способность себя контролировать не равны. Так что японский метод мимо, элементарные знания этапов развития детской психики )
Ответить
а любовь к детям выражается во всепозволении? У русских просто взрослые не в кабале у детей и совершенно трезво воспитывают, вписывая в социум.
Ответить
а ты не русская, Лисичка?

"Русские очень нетерпимые к детям" - так написать может только человек, нелюбящий русских.
Ответить
Родителям аутистов что делать? Да, их дети неконтролируемо орут. Громко. Потому что горошек не того размера. Или нет именно так порезанного огурца, как им нужно. Или просто потому что.
И я всегда искренне сочувствую родителям этих детей. Вы топ на Еве создали, поговорили и забыли, а они живут в этом кошмаре годами. В ситуации без выхода
Ответить
То есть родителям несладко и это повод испортить отдых всем остальным?
Ответить
нет, конечно.
Таким семьям, наверное, многие бы пособветовали снимать апартаменты, но там есть и родители, которые захотели провести время в отеле.

Лучше, конечно, как-то по-другому..
Ответить
Вам все инвалиды портят отдых или только орущие? Без рук, едящие ногами - норм? Без глаз? Слюни пускающие и рот открывающие? Закрыть всех по домам вместе с их родителями, чтобы не дай бог своими звуками и видом никого не оскорбили. Вместе со стариками, кстати. То же, то ещё зрелище
Ответить
Мне и дети особо не портят отдых. Мн...
Оворобьелло ♧ Clair
26.04 23:04
Мне и дети особо не портят отдых. Мне портят отдых родители, которые свои проблемы перекладывают на окружающих.
Инвалиды с любыми отклонениями, сидящие не за моим столом, меня очень мало интересуют. Слава богу за столом достаточно мест, где можно сесть так, чтобы в поле зрения не попадало то, что я не стремлюсь наблюдать.
Ответить
А это не проблемы родителей этих детей, это исключительно проблемы инвалидов и вашей , а так же общества, нетерпимости.
Ответить
В смысле? Я заплатила за отпуск а не...
Оворобьелло ♧ Clair
26.04 23:14
В смысле? Я заплатила за отпуск а не за вопли невменяшки. И не только я.
Но я уже пояснила, мы решаем эти свои проблемы быстро и удобно для нас.
Вернее муж решает, когда его особо допекут.
А ваши проблемы и проблемы онажемам нас не интересуют. Надеюсь, что у той парочки была страховка на скорую.
Ответить
Так и инвалид заплатил. Или у него меньше прав на отдых, чем у вас?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325