39

тема вдогонку отеля и дети

Вчера была свидетелем ужасной ситуации, чем дело закончилось не знаю(
Место действия Торговый центр, этот ребенок несколько раз меня подрезал на беговеле и в результате врезался в мужчину, я на знаю специально тот его оттолкнул или интуитивно, но ребенок ударился об колонну в результате, шла обратно из супермаркета скорая приехала
Вот кто виноват в таких ситуациях?

Свернуть
Ответить
Ну, если родителям важно здоровье своего ребенка, то они могут получить проблем на всю оставшуюся жизнь, например, связанных с сотрясением мозга и прочих травм головы, это если ребенок был без шлема и получил такие травмы плюс рассекал на беговеле в непредусмотренных для этого местах. Это уже дальше дело десятое, что там с ответственностью у мужчины.
Ответить
У мужчины получается ответственность по неосторожности
Ответить
Нет, с мужчиной надо разбираться отдельно, зная все факты.
А так навешивать тоже смысла нет.
Беговел мог в него въехать сзади, или врезаться в мужчину и отскочить в колонну, это уже случай, а не действие/бездействие.
Ответить
А где его родители были при этом? В помещении не катаются на самокатах, великах, беговелах и тд. Виноваты родители ребенка,
и вряд ли нормальный вменяемый взрослый специально будет толкать ребёнка. Многие детки гоняют на железных трюковых самокатах и вытворяют всякие финты прямо рядом с прохожими. И не думают, что могут кого-то зацепить и поранить .
Также администрация тц должна как-то пресекать такие покатушки, объявления при входе повесить и охрана должна останавливать, предупреждать, а особо рьяных выводить за пределы тц, пусть на улице катаются.
Ответить
родители за мной были, то есть далеко, ребенку на мой взгляд лет 5, объявления висят.
Я сама задумалась как бы я себя повела в такой ситуации
Ответить
Я не думаю, что взрослый умышленно его толкнул, он скорее всего выставил руки и пытался защититься от того, что несется на него. А как по другому? Я, наверное, в такой ситуации тоже попытаюсь оттолкнуть то, что несется на меня (если не успею отскочить), это инстинкт самосохранения, с этим бороться бесполезно.
Ответить
Родители, скорее всего. Может скорая и не к ребёнку ехала. Вряд ли он так ударился.
Ответить
Тот кто нарушал правила. А в торговом центре нельзя передвигаться на самокатах, роликах и прочем. Если ребёнок прям совсем ребёнок, то есть до 10 лет, то родители конечно виноваты.
Ответить
Родители этого ребенка, разумеется
Ответить
Если не смотреть за ребенком - безопасных мест нет. Недавно ехали в поезде и родители достаточно мелких детей, лет 5-6 в туалет их не провожали, только крик: сама справишься? Ну, кроме того, что туалет был за....ан, там могло случиться что угодно, от прищемления рук, до падения - поезд прилично мотало. Пофиг.
Ответить
Обычно таких отшвыривают. Я несколько раз видела, как несутся на самокате. Просто толкают их и все. Мужчина с ребенком идет, едет нечто на самокате на них. Он оттолкнул, что естественно, товарищ упал вместе с самокатом.
Ответить
Я как-то видела как по супермаркету бегали друг за другом два мелких ребенка, папаша молча стоял рядом. Я подумала, а если они кому-то под ноги попадут? Пострадают ведь в первую очередь сами. В общем у подобных детей родители - идиоты
Ответить
На транспортных средствах в ТЦ, как правило, запрещено перемещаться. Родители виноваты.

Я интереснее видела вчера картину, едет на самокате девочка, крутит руль хаотично, изо рта торчит палка чупа-чупс, и девочка падает, плачет, подбегает отец, жалеет, целует. Поднимает, идут дальше
Я думала, расхерачила себе рот, глотку этой конфетой, отец мог бы запретить кататься с палкой во рту, но это миллениал похоже шёл. Или отрок из 90-х. Он не смотрел передачу 991
Ответить
911
Anonymous
28.04 10:34
911
Ответить
Не, таких "этожеребенок" достаточно в любом поколении. Лет, наверное,15 назад, иду с сыном, ему 3, он ураган-я галопом за ним. Зима. На автобусной остановке с разбитыми стеклянными стенками куча снега рядом с мусорником). Естественно, ему надо ТУДА! Естественно, я не даю. Он все равно тянет руки в трикотажных варежках в кучу, я силой оттаскиваю. И тут... ДА! Тетя лет 50-60, стоящая на остановке, открывает рот: "Вы ограничиваете ребенка! Ему интересно...Ему надо... Что вы за мать...!" Я ей ответила только одно " в детскую травму сходите"
Ответить
Да, это вы точно подметили. Я вспомнила, как будучи подростком отдыхала на озере (с бабушкой). Вокруг было много семей с детьми. Кто-то с пивом, в компании, мелкие дети сами в воде, и был момент, когда я увидела, что ребёнок упал в воду, погрузился с головой и не поднялся (там мелко было), я оглянулась, никто из его родственников не спешит к нему, сидят в кругу и смеются, просто не видят. (По виду Это не отпетые пьяницы и маргиналы, обычные люди). Тогда я побежала в воду и вытащила этого ребёнка, с ним всё было нормально, наверное, 10 секунд был под водой. Откашлялся, испугался, под его рёв вернула его на берег . Ребёнком я смотрела все выпуски 911, там было много разборов подобных случаев. С тех пор высокая тревожность и ответственность за детей, многое им запрещала. Подобная передача не помешала бы сейчас, МЧС могли бы озаботиться просвещением современной молодёжи.
Ответить
Так у детей предмет есть в школе - ОБЖ, там все это проходят.
Ответить
вам очень повезло, что не досталось от родителей. Я однажды в ТЦ удержала пятилетку, падающего с полутораметровой перегородки головой вниз и получила ушат от его мамаши, дескать дотронулась до детАчки своими руками
Ответить
99% всех несчастных случаев в детьми- это родители дебилы
Ответить
+1
Anonymous
28.04 10:41
20
+1
Ответить
плюс 100
Barmenbul F
28.04 11:54
плюс 100
Ответить
+ 200
Anonymous
28.04 14:22
+ 200
Ответить
Родители - дебилы, и виноваты в любом случае.
Что касается мужика - его роль во всём этом не очень понятна.
Врезаться в столб и получить травмы можно только на относительно большой скорости.
1) Либо ребёнок ехал на большой скорости, и после того, как мужик его слегка оттолкнул, изменил направление и врезался. Но здесь очень странно, как он мог умудриться так разогнаться в ТЦ? И если родители такое допустилши, они не просто идиоты, а полное невменько, а мужик не виноват.
2) Либо он ехал на небольшой скорости, а мужик его с силой отшвырнул в столб. В этом случае полное невменько - мужик, и за свои действия должен отвечать по закону. Хотя с родителей вину никто не снимает.
Ответить
Родители, конечно
Anonymous
28.04 12:08
Родители, конечно
Ответить
Разберутся, вТЦ везде камеры, все записывается.
Ответить
А с чего вы взяли, что скорая к этому мальчику приехала?
Ответить
явно не мужик. я бы тоже оттолкнула от себя, если на меня едет. ребеночек потом уедет, а тебе переломы свои разгр*мат*, больничные не оплачиваются, своих детей содержать.

И я очень не понимаю родителей детей 14-20 лет, спокойно позволяющих на электросамокатах по дорогам ехать, обычно на встречке. не пропускаю таких, бросают самокат под машину, успеешь, тормози. единственное, что скорость сбрасываю, конечно. Или таджиков, которые на красный свет перебегают под машины. Дети очень безответственны, на то и родители, чтобы учить их не ездить по дорогам. Даже через мкад перебегают порой взрослые. Но самокаты бич, сейчас даже таблички снимают. Ты остаешься с травмами и разбитой машиной, эти крендельки весело топают домой на самокатике, приключение.
Ответить
если родители знают, что ребенок может ускочить от них на беговеле более, чем на метр, то родители. Мой ребенок уехал от нас на самокате в лесу по дорожке в 3 г. Хватило одного раза, чтобы не брать самокат туда больше. Еле остановили, просили др взрослых. А ребенок силу почувствовал, что смог перегнать родителей. А тут намеренно взяли, да еще и беговел. Маразм.
Ответить
Дебильные родители растят себе смену
Ответить
Ужасно, что родители получают урок против своего распиzдяйства путем ущерба здоровью собственного ребенка. Он мог въехать в стеклянную витрину, просто упасть и удариться головой на марморном полу с тем же успехом
Ответить
Родители, естественно, и я б ы как-то защищалась от такого, сын у меня младший катался на таком, скорость бешеная, мог бы на скорости и мужика здорового с ног сбить, еэ
Ответить
О, у нас был случай в городе, ребенок катился на самокате через оживленный пешеходный переход, летел на женщину(возраст ближе к пожилому), та выставила перед собой руку и он упал (несильно), сам встал. Мамашка схватила самокат, догнала эту женщину и избила этим самокатом. Все зафиксировала камера. Не знаю, было ей что-то за это.
Ответить
А в это время ее ребенка сбила машина или электросамокатчик постарше? :-)
Ответить
Нет, повезло идиотке.
Ответить
В Метрополисе как-то хожу по одному из магазов. Там же мамаша с двумя детьми: девочке лет 5-6, мальчику года 2.Бегают, кричат, при торможении хватаются за виящую одежду
Вышла, вошла в другой магаз, минуты через 3 подошла к эскалатору, находящийся с тем первым магазом. Смотрю, тот мальчик готовится съехать вниз, осталось пару шагов сделать. Взяла его за руку, привела в тот магазин, нашла девочку, девочка показала маму. Маме объяснила все. Она стеклянными глазами посмотрела на меня, "Пойдем, Ваня". ВСЕ!! Она вообще поняла, что ребенок едва не спустился на экскалаторе? Метрополис огромный, выходов много
Ответить
вот удивляют меня такие сообщения... в ноги вам не упала, пятки не целовала ?
Обычная замучанная, замордованная жизнью мама вырвалась лифчик себе купить.
Вы благодаря ей и белое пальто выгуляли и корону поносили.
Ответить
Совсем дура? Удивляют меня такие "читатели букв". Где я написала про замордованность мамы? какой лифчик? Магазин GAP. Ходила она долго, гуляла, плевать ей было, чем занимаются дети. Очень ухоженная и спокойная. Выражение морды лица вообще без мимики, как сейчас модно, она устала не от детей и быта. А от окружающего ее быдла, такого как я. и такого, как все вокруг. ей все надоели
При чем тут белое пальто с короной? нормальные люди поступили бы так же в этой ситуации. я не ждала, чтоб в ноги бросилась. Даже "Спасибо" не надо. Просто взгляд был пустой вообще. по хрен все
Ответить
Спасибо вам и таким как вы!. Всякое бывает и хорошо , когда рядом такие люди.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325