28

Сын не учится после 9 класса

Закончил школу, сидит дома уже 2 года. В этом году исполняется 18 лет. В армию не хочет. Что делать?

Свернуть
Ответить
Армия не спрашивает хочет ли или нет. На армию надежда слабая, придётся самой его выпинывать зарабатывать.
Ответить
начинать хотеть в армию
Ответить
Вот чего я тоже боюсь. Мой пока учится, нормально учится в ВУЗе сложном. Но вероятность того, что закончив, сядет на диван велика. У него есть доход, который позволит кое-как прожить, и это позволит ему типа искать себя, искать мифически идеальную работу до бесконечности. С дисциплиной, волевой составляющей большие проблемы, встань и иди на работу, умри но сделай, т.к. от тебя зависит результат и других в т.ч. - я не представляю как он сможет это все выдерживать сколько-то долго и постоянно. Представляю это только в том случае, если будет молодой коллектив интересный , работа и в то же время общение. Это может как-то простимулировать и включиться в работу и подключить какую-то ответственность перед важной для него группой людей .... но напрягаться он не любит, и долго не может, только в дедлайны. Реально не может... м.б. пока не может, и дозреет и довзрослеет, надеюсь. А бояться стала, т.к. в последние время я вижу достаточно таких примеров. дети, которые были первыми в учебе и вроде бы как мотивированными, выходят потом на работу и сдуваются. Им неинтересно, не того ни хотели, все было им навязано и уходят с отличных перспективных позиций, с хорошей ЗП. Начинают страдать куйней, типа мелкого бесперспективного бизнеса, кто-то ударяется в фермерство, потом все бросается. Доучиваются на каких-то курсах дизайнеров украшений, стилистов, кондитеров. Опять начинают, бросают. И садятся на диван, кто-то и сразу на диван. Или идут работать в пункт приема Озон, или помощником буха на 2 дня в неделю. Это с красными дипломами ведущих ВУзов РФ и зарубежных. Все зависит от достатка, у кого есть более менее - сидят и на диване ровно, у кого нет - идут работать за 3 копейки рядом с домом, чтоб ненапряжно и график 1/3, 2/2 или полставки.
Ответить
Ну вы же продолжите его кормить и предоставите диван, так зачем напрягаться-то?
Ответить
У него есть доход , я ж написала, сдает наследную трешку. Говорит, что разменяет ее на две однушки - в однй жить, вторую сдавать будет. И вполне себе сможет оплатить коммуналку, инет и еду себе. И будет сидеть.
Ответить
Ну и пусть сидит, зато у него нервы и здоровье в сохранности будут
Ответить
Что значит не хочет? Призовут, не отмазывайте.
Ответить
+1
Смирнова H*
22.05 10:30
+1
Ответить
Ничего не сделаете. Сто раз все уже обсуждалось.
У подруги такое было. Вот один в один. Наблюдаю сейчас.
Она его попыталась выгнать (в армию негоден), ну а он пошел "зарабатывать".
Ну и встал вопрос - либо сядет, либо дома сидеть. Она выбрала второе, так как быть родителем сидельца не очень хочется. А что сделать? Драться с ним? Ну не понимает ничего! Я учиться не хочу, сам любого научу! Он блин будет миллионером, зарабаьвать на биржах, биткоинах и прочей дряни. И попробуй ему докажи, что не получится. Племя инфантилов!!!
Ответить
Жить стало хорошо, жить стало весело. Необходимости работать не стало. Таких будет прибывать. И в развитых старнах государство готово их кормить даже и оплачивать приличный социал, там и на пенсии родителей сидеть не надо. Наеврно это естественный процесс в обществе. Вон в америке бомжей херова туча, всех кормят и поят. И у нас процесс идет.
Ответить
А почему? А потому что все общество мечтает лишь бы ничего не делать и кучу денег получать.
Вы сейчас хоть один фильм видели про то, как человек пашет и как ему хорошо? Нет, в основном, как ограбить банк, набить кому-то морду и денег отобрать. Ну и имеем то, что имеем.
Ответить
Пойдёт в армию. Как вернётся, кормить пустой гречкой и макаронами месяц, больше ни на что не давать.
Ответить
Годен?
Anonymous
30.04 10:31
Годен?
Ответить
Армия всё лечит
ЮлияМММ
30.04 13:11
Армия всё лечит
Ответить
Не поверите, но не всё. Мой сын сейчас в армии, у них в роте два таких господина вяло собираются, 140 человек их вечно ждёт и огребают за них, они не меняются.
Ответить
Эммм, 140 человек не знают, как это лечится? Даладнаааа
Ответить
Какой-то дебильный миф.
Ни разу не встречала подтверждения ему в жизни.
Лентяй из армии вернётся лентяем.
Гавнюк вернётся ещё большим гавнюком.
Эмоционально-незрелый после армии сопьётся или сторчится.
Нормальные и обычные возвращаются обычными и нормальными.
Ответить
Полуговнюкам, полулентяям и полунезрелым армия дает шанс мозги поставить на место, как любые другие экстремальные условия.
Ответить
НИхрена она не лечит. Такие же приходят. Залечат синяки да ссадины и снова на диван.
Лень и асоциальность неистребимы. Иногда даже хуже, когда родители всю жизнь пашут.
Мол, не хочу, как вы, всю жизнь пахать. Хочу все и сразу. А ТВ и медиа старательно поддерживают эту хрень.
В совке все же на идеологии держалось. Выделяться, сидеть трутнем было западло и не модно.
А сейчас всем все похрену. Дорогие шмотки, вкусная еда - все хочется побольше и бесплатно.
Книжек никто не читает, зато слово пацана просто обсмотрись, а там кто? ЧМО. Ну и хотят такими быть все.
Ответить
20
Ужас, у коллеги такой же сын, у меня волосы дыбом стояли, когда она в 2 часа ему звонила "сыночек, тебе же на работу, вставай!"
На учебу не хочет вообще, на работу вроде был согласен, но постоянно уходил. Сейчас вот в магните уже довольно долго, задержался.
Ответить
Женить, правда выбор не велик, но есть.
Ответить
Отселять. Пока он с вами в одном доме, ему и не надо ни о чем думать
Ответить
А что вы для него хотите?
Живой, здоровый, не вор, не бандит, не алкаш...
Мы живем в таком мире, где можно позволить себе не рвать пятую точку ради выживания и первичных потребностей...
Это ли не мечта человечества?
Ответить
А чем плохо? Пусть сидит дома
Ответить
Выживанием занимаются обычно нищие иногородние , сироты и т п. А у кого мамочка под боком и все есть, обычно таких мотивов нет))
Ответить
ап
Anonymous
5.05 13:47
ап
Ответить
Обеспечивать самый минимум: простая еда в холодильнике (без сладостей и пр.): каша, суп, картошка, редко мясо. Из покупок - одежда дешевая, по необходимости. Все. Нужно, чтобы мальчику понадобились деньги. Дальше есть работа в макдоналдсе, курьером, выгул собак и пр
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325