71

Хочет назад ( подарок)

Ситуация следующая:
Здравствуйте ! Между нами и соседями по даче существует традиция , на Пасху носим друг другу маленькие подарочки : яички, куличи , шоколад для детей, тематические игрушки . Сегодня соседка, девочка 12 лет , принесла очередные подарки, среди прочего была маааленькая игрушка желтого цыпленка.
Вечером ее мама пишет мне, чтобы я вернула назад эту игрушку, так как девочка хочет ее вернуть . Я отдам , без проблем, чужого ребенка не могу учить , но , блин, почему мама этой девочки считает в порядке вещей забирать назад то, что подарено ? Ведь, надо же объяснить своей дочери , мол , дорогая, так не делается, если даришь, то даришь … вообщем, крик души))

Свернуть
Ответить
Верните, и с этими шизанутыми общайтесь поменьше.
Ответить
Крик души? Вас это так задело?Я б вернула и даже заморачиваться не стала!
Ответить
Ну верните и больше не носите и не принимайте подарков.
Ответить
Вот у вас проблем нет, что такая мелочь крик души вызывает)
Ответить
Херня полная. Отдала б, даже не анал...
Anonymous добрый, но не очень
5.05 23:18
Херня полная. Отдала б, даже не анализировала... Рада за вас что это проблема )
Ответить
Как вариант, мама без ведома ребёнка цыплёнка подарила.

Отдайте и всё.
Ответить
Что такое вООбщем? Вы совсем в школе не учились? Неужели настолько трудно запомнить как пишется это слово? Подсказываю, я сегодня добрая. Либо " в общем", либо "вообще". Других варианов нет. Честно, очень странно видеть эту ошибку в вашем тексте, так как все остальное вы написали довольно грамотно.
Ответить
Сделайте выводы и поменьше этих соседских мимимишек.
А что значит требует, может извиняется при этом и объясняет как-то?
Ответить
Попросите тоже что-то вернуть, что подарили
Ответить
Зачем этот бред множить? Ну пустяк же. Откуда знать, что там за обстоятельства, тем более речь о ребенке. Отдать и забыть. Может там и прочитали лекцию, что так не делается. Может по ошибке положила, может это чей-то подарок был
Ответить
Это шутка)
Anonymous
6.05 10:18
Это шутка)
Ответить
+1 вот именно. Тогда всё будет ровно, счёт 1:1 ))
Ответить
Случайно положили в пакет с подарками, а девочка не заметила. Тоже мне проблема, обмен мелочами.
Ответить
Видимо очень понравилась игрушечка, сначала подарила, а потом жалко стало, страдает теперь. Хотя 12, это же не 6...
Ответить
+1
Anonymous
6.05 10:16
+1
Ответить
+1
Смирнова H*
6.05 18:53
+1
Ответить
Из фикс-прайса, скорее всего. Шизанутых и мелочных полно, автор, не обращайте внимание.
Ответить
Взрослая деваха 12 лет просит вернуть цыпленка? Правда что ли? Держитесь подальше от этой странной семейки, ну что тут ещё скажешь 🤷‍♀️
Ответить
Ваши дети успели полюбить цыплёнка или от чего кричит душа ?
Ответить
Отдать цыпленка и на этом поставить жирную точку в обмене не важно чем.
Ответить
Моментально отдала бы без задних мыслей.
Моя мамаша как-то подарила мою игрушку кому-то на днюху, лень ей было искать подарок. Я уже была взросленькая, но жутко расстроилась. И до сих пор жалко.
Ответить
я бы вернула, но общение бы минимизировала и больше никаких подарков от них не брала...
Ответить
Только я не понимаю, как мамаша увидела все подарки дочери?
Ответить
Почему подарки дочери?
Я поняла, что обмениваются взрослые, но относила подарок девочка
Ответить
Только вы, да. Как можно не знать, что дарит ваш 12 летний ребенок? Он сам все это покупает, пакует и идет, а вы не в курсе?
Ответить
У вас этот цыпленок уже в интерьер вписался чтоль? В чем проблема отдать без лишних вопросов и эмоциональных всплесков? Я бы больше обеспокоилась, если б мои "маленькие подарочки : яички, куличи , шоколад для детей, тематические игрушки" начали возвращать без объяснений..
Ответить
+1, автору походу самой цыпленок понравился.
Ответить
проблемы - это писать "яички" и "вообщем"! Решайте ее срочно.
Ответить
+много
Anonymous
6.05 18:57
+много
Ответить
+ 1000000000000
Anonymous
10.05 01:05
30
+ 1000000000000
Ответить
И эти люди всегда пишут, что такие дежурные подарки - это хлам, который сразу летит в мусорку... А теперь предлагают из-за цыпленка прервать общение. Где логика? Птичку жалко? )
Ответить
Дело же не в птичке, а в самой просьбе, особенно учитывая, что «ребёнку» 12 лет.
Я не автор, но ситуация забавная.
Ответить
Автор очень забавная, это верно. Вообще на легкую умственную отсталость тянет.
Ответить
Вы точно умеете читать? Не автор, в ситуация
Ответить
А я говорю - автор. Потому что вся ситуация вокруг автора крутится, вокруг ее глупости.
Ответить
Я б попортила ее слегка и вернула. Пусть наслаждаются.
Ответить
Вы нормальная?
Oльга M. ♤ Clair
6.05 11:00
Вы нормальная?
Ответить
Смысл?
Anonymous
6.05 11:10
Смысл?
Ответить
Ну люди решили поиграть в неадекват, чем я-то хуже? В эту игру можно играть вдвоем)))))).
Ответить
Вы такой же неадекват. Даже "более лучший". Не расстраивайтесь.
Ответить
Вы ку-ку? Связаться с 12-летним ребенком...
Чего только не прочитаешь на еве. Весь топ - именины сердца.

ПС. И эти люди рассуждают в соседнем топе об отупении :chr2
Ответить
Какая вы ущербная(
Ответить
Лучше автору спалить свой дом и сослаться на то, что игрушка сгорела.
Беспроигрышный вариант!
Ответить
Лучше уж тогда всю деревню, чтоб наверняка)
Ответить
Тоже вариант!)
Anonymous
7.05 01:24
Тоже вариант!)
Ответить
Фууу, мразь.
Anonymous
10.05 01:06
Фууу, мразь.
Ответить
Не поняла, в чём проблема. Ну стало жалко ребенку подаренного цыпленка, бывает. Расстроилась. Но вы то - не ребенок. Чего вас то "бомбануло"?
Ответить
У меня бы даже вопросов не было, отдать и забыть. Там 12 летний ребенок, мало ли какие у него тараканы, вызванные гормонами. А вы вцепились в этого цыпленка как в трофей, даже тему завели. Реально история "яйца выеденного не стоит".
Ответить
Поддержу на все 100. Вернула бы и даже минимальное значение не придала бы)
Ответить
А мы ведь живем рядом с ними наверняка где-то рядом... [-(
Ответить
То же подумала. Какой то феерический...
Anonymous добрый, но не очень
6.05 16:13
То же подумала. Какой то феерический бред я тут читаю. На такой фигне расцвели комментариями во всей красе. (
Ответить
+ миллион. Там ребенок и цыпленок какой-то копеечный, но ребенку дорогой! А шуму развели как-будто плюнули в лицо.
Ответить
у меня такая проблема была в 3-5 лет.
я все дарила " жениху" по песочнице...
Папа привозил из командировок всякие диковинки, типа кувыркающейся обезянки, заводной, а я дарила... он жил под нами.
Игрушки по-моему они не возвращали.
Но однажды я подарила деньги!!! 3-5 копеек.... и конфеты.

И его привели со скандалом, типа где ты взял деньги и конфеты, иди, покажи где взял, верни и извинись...
В целом, сейчас понимаю, и считаю такую позицию правильной. Не вмешиваемся, пока дети обмениваются своими собственными вещами. И предоставляем им решать самим без чего остаться и с чем.

В 12 лет это странно и я б вернула и постаралась оградиться от этой семьи, это прям звоночеГ... Родители могут отдать какой-нить антикварный буффет, а потом попросить за него миллион.... такая порода
Ответить
Да какой звоночек, это набат! :crazy
Ответить
но именно только потому, что там 12 лет!!!
в 3-5-7 это еще допустимо
Ответить
Верно, в 12 лет такой фигней как обмениваться "яичками" и цыпленочками нормальные дети не станут заниматься.
Ответить
я б вообще сказала, что ребенка послали чем-то меняться... хотя...
мы как-то гуляли около дома, там у нас храм... и встретили кучу знакомых, родители с детьми, и конечно родители отправили всех 3-4 леток меняться крашенками... было весело в принципе, человек 5 детей...
Но это все только потому, что вот на пороге храма все столкнулись, и у каждого родителя в руках, пардон, яйца)))

сами дети выходя из дома как правило яйца не носят....

Так что скорее всего бабушка дома создала эту композицию, курица-яйца... потом девочке скзаала - отнеси Мане, возьми на кухне... девочка не глядя взяла и отнесла...

а потом - где моя курица - ой, она была в пакете.....

У меня так один ребенок отнес учительнице пачку рекламсных листовок из подъезда))) Я их утром сгребла со стойки, мне надо было для пересадки цветов дома подстелить, кинула в мешок со сменкой, думала на обратном пути возьму со собой... и побежали в школу... по пути я забыла....
А потом звонит учтельница, говорит митя передал мне ваши листовки, что я должна с ними делать)))))
Ответить
Я бы однозначна отдала.

ПС Яички это у мужчин.
Ответить
А как же тогда "снесла курочка яичко..."?)
Ответить
Мою маму врача это всегда возмущало.
При этом слова типа маслице и яблочко (от которых меня всегда передергивало) для нее стандарт. Но вот яички - только мужские.
Ответить
..деду, начисто снесла!
Ответить
Мне кажется, это мамаша дочку учит, чтоб не разбазаривала без ее ведома вещи из дома.
Вряд ли кобылка 12-ти лет будет по цыпленку убиваться.
Ответить
🤣
ZOlya
6.05 18:59
🤣
Ответить
Автору побольше лет...
Ответить
Не поняли....
Соседка свою дочку 12-летнюю наругала, чтоб без спроса вещи не разбазаривала и поставила ее в неудобное положение, заявив, что это дочка назад игрушку хочет.
Ответить
Она скорее автора в неудобное положение поставила, чтобы та перестала выпрашивать подарки у ребенка.
Ответить
Ну, может, девочке этого цыпленка мальчик подарил, а мамка не разобравшись в подарок скинула. Конечно, девочка его обратно хочет. Отдать и не париться.
Ответить
Честно порадовалась бы, что они решили меня попросить вернуть. Потому как могли бы сказать, что подаренное не вернуть, а ребенку травма потом..Конечно отдала бы.
Ответить
А в чем проблема? или девочка подарила вашему ребенку этого цыпленка???
если ребенку и цыпленок понравился- то сказала бы , Маня, где купить такого - найду, верну, а с этим уже мой Вася играет.
А если никому не нужен - отдала б и забыла. Меньше хлама. 12 лет все равно еще ребенок,, жалко стало вдруг подаренного.
Ответить
Какая-то идиотская мамаша. Так позорить себя и дочку, выпрашивая подаренное обратно... Это что-то. Я на следующий день купила бы дочке такую же игрушку.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325