18

В 9 лет вся в черном

Дочке 9 лет, закончила 2 класс. Носит только черное, очень редко бежевое или что то однотонное. Может из грязного достать какую то вещь, если нет ничего чистого черного цвета. Вещей у нее много, ярких, красивых, часть нам отдают, красивые качественные почти новые вещи, часть от сестры, остальное своё. Покупала 3 месяца назад ярко зеленую футболку, вдруг захотела, а как дело дошло до жары... потом, сейчас не хочу эту! И так каждый день... Про юбки и платья и речи быть не может, если они не черные. Босоножки тоже нет, в жару носит черные кроссовки. Как считаете, нужно как то уговаривать, настаивать, заставлять и т.д... или не трогать и покупать ей только черное и не обращать внимания? Так хочется ярких красок летом, ребенок же еще! А она ни в какую. Как быть?
У меня нет финансовой возможности пойти и купить ей кучу черной одежды, при том что есть всё, и не старомодное от двоюродной бабушки из деревни, а именно современное, красивое не только на мой вкус а вообще. Или пусть ходит в одном и том же всё лето, она и не против.

Свернуть
Ответить
Не трогайте. Пусть носит то, что нравится. У моей тоже был периоде "вся в чрном". Пройдет. Чем меньше будете давить, тем быстрее пройдет.
Сделайте ее ответственной за стирку черного белья, пусть сама следит, чтобы у нее черное не заканчивалось.
Ответить
Вот вам перспектива
Сын носит всё чёрное. Как переубедить
https://eva.ru/topic/77/3640147.htm
Ответить
Там речь про 17, а моей всего 9:ups3и как он сейчас, 2 года же прошло? В 17 я бы и не трогала... моя тоже говорит не хочу быть клоуном:-D но в 9! Хочется яркости, но не пестроты клоунской, у нас столько всего красивого, летние платья, юбки, красивые шорты, море футболок и маек, часто в конце сезона покупаем со скидками, но дочка сама хотела, я уж не думала что 8 и 9 такая огромная разница что сейчас хочу а потом не хочу. У старшей сестры тоже было, но лет в 13 началась любовь к черному, сейчас ходит в разном, но черное любит, да и я люблю, но у нас у всех есть яркие и просто другого цвета вещи. А она считает что яркое это детский сад. Слово яркое - для нее любой цвет кроме черного. Если уговорю надеть что то другое, будет весь день ныть что ей жарко, холодно, не удобно...
Ответить
Пройдет.
У нас был розовый период. Потом зеленый. Сейчас сиренево-фиолетовый.
Раньше носила короткие юбки, сейчас срочно понадобились длинные платья и юбки сильно ниже колена.
Ну и пусть ходит как ей нравится. Еще 10 раз все поменяется.
Ответить
Папы у девочки нет? Вы ей говорите что она красивая?
Ответить
А при чем тут папа? Есть конечно... ей все говорят что вот так очень красиво, что ей идет такой цвет и такой и вот это платье и т.д... у нее нет неуверенности в себе и своей внешности. Она просто считает другую одежду детской.
Ответить
Вполне возможно, это некий протест на отдают. У меня было подобное с младшим ребенком. То был период когда платья-юбки носить отказывалась, то к цветам придиралась, то к фасонам. Тоже третья девочка, от старших неношенной одежды горы + тоже отдают, а она выберет пару "своих" вещей и готова их носить до дыр, игнорируя все разнообразие. В какой-то момент мне это надоело, и я просто раздала ужасное количество пакетов с хорошей, новой, но "не ее" одеждой. И через пару лет, она уже доросла по самостоятельных покупок, смотрю стала возвращать себе в гардероб то, от чего так катогорически отказывалась. Сейчас, кстати, довольно стильно одевается.
Ответить
То что отдают, ее не заставляют это носить. Я ей предлагаю, она говорит буду носить, убираю на полочку, но так и лежит. Да и новое лежит, ей же купленное. А свое себе она выбирает только черное, и то что от сестры и друзей носит только черное.
Ответить
Так и я не заставляла. И не было у нас "не буду носить платье, т.к. оно не мне покупалось". Она с этими платьями с детского сада чудить начала. Потом были водолазки и футболки с рукавом, потом штаны не того фасона, потом вещи не того цвета. У нее было просто "сейчас не хочу это, хочу то". Но мне кажется ей все таки не хватало процедуры: пошли в магазин, выбрали, примерили, одобрили... Ну, и когда одежды очень много, то то, что большая часть не носится, очень бросается в глаза. А так, наверное, у всех есть вещи, которые они не надевают почти.
Ответить
Не трогайте. У моей тоже был такой период. Потом сама сказала, что-то у меня весь гардероб черно-бежевый, хочу разбавить другими цветами.
Ответить
Да забейте. Моя в 9 лет носит мои майки, но и они скоро станут не оверсайз. Ей надо, чтоб не «обжимало». Черный, кстати, тоже в приоритете.
Ответить
сейчас дети с командой поехали в Волгоград. Там жара.
И вот фотки общие шлет тренер - несколько девочек так и ходят в +30 все в черном - футболка, джинсы.
Я не знаю, я не понимаю этого. Неужели не жарко хотя бы даже? Солнце нагревает черный цвет еще сильнее.
моя поехала во всем летнем - белый, голубой, розовый.
да, речь про 13 лет плюс минус.

Как по мне это какие-то проблемы психологические. Либо желание на какого-то перснажа быть похожим.
Ну нельзя при здравом уме в + 30 и далее ходить во всем черном
Ответить
Она сама выбирает одежду или вы ей что то запрещаете? Я конечно допускаю что в 13 ребенок сам любит всё светлое, яркое... но таких очень мало... я бы в 13 лет и не парилась, а вот в 9 это напрягает. Моя говорит что ей не жарко, в черноем если оно тонкое и летнее не жарче чем в любом другом цвете. По себе сужу, я в жару могу ходить и в черном и в белом, разницы нет, главное чтобы материал не плотный.
Ответить
всё сама выбирает. Скидывает мне ссылки на вайлдбериз. Либо вместе на шоппинг едем в ТЦ, терранова, золла, остин. По размеру ей уже xs-s подходит обычный взрослый. Сама всё выбирает.
Ответить
Моей 12 уже пару лет ходит в черном в школу, в огромных футболках. .В черном пот не видно, организм перестраивается, потела сильно. Я не пристаю, ей комфортно. На прогулке может надеть шорты светлые, футболку светлую. А так 98% в гардеробе черный цвет.
Ответить
Я бы просто не покупала новое черное. Пусть носит то, что есть.
Ответить
Не представляю, ЗАЧЕМ так издеваться над ребенком. Чего вы этим хотите добиться? Чтобы она вас к подростковому возрасту возненавидела за самодурство?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325