134

Подросшие дети рассказывают?

Интересно понять, это поколение такое, или мой конкретный индивидуум?
Ваши дети 16-20 лет (примерно) рассказывают ли о своих отношениях с противоположным полом?
Сами рассказывают, или только отвечают на ваши вопросы (например)?
Насколько подробно вы вовлечены?
И сразу спрошу, нормально ли, что мальчик прям все рассказывает. 17 лет, первые отношения.
Я как-то в этом возрасте намного более скрытная была, маме вообще ничего не говорила.
Этот.... рот до ушей и трындит весь вечер. )) очень мило конечно, я слушаю, мне вроде как приятно, что такое доверие.
Мужчина мой говорит - очень уж он (сын) тебя вовлекает во все.
Или норм?

Свернуть
Ответить
Нет, не рассказывает. И никогда не рассказывал. С самого раннего детства - это личное (с).
Ну, такой характер. Отношусь с уважением. Предполагаю, что могут быть проблемы в личной жизни. Но тут уж как пойдет.
Да, сейчас 19.
Ответить
+1
Смирнова H*
31.05 12:58
+1
Ответить
Часто вместе приходят в гости, общаемся
Ответить
Зависит от ребёнка. Один скрытый и ничего не говорит. У другого рот не закрывается, обо всем надо рассказать.
Ответить
Всегда все рассказывали и рассказывают... 29 и 21
Ответить
а вы ему рассказываете о своих отношениях?
насколько подробно ?
Ответить
Не рассказываю вообще ничего, ни слова.
Ответить
ну и чего вы тогда ждете ? )
Правильная
31.05 13:11
ну и чего вы тогда ждете ? )
Ответить
В смысле, чего я жду?
Ответить
вот и я вообще не рассказываю, а тут что-то обсуждали вообще в целом и общем, и я оговорилась, как-то по-глупому в итоге.... получилось, что я сказала ребенку, что их отец - мой единственный мужчина. Теперь и не знаю - в плюс мне это запишут или в минус.
Ответить
Мой рассказывает. Лучше б я меньше знала))
Он очень переживает о всяких ситуациях, постоянно советуется. Мне бы хотелось чтоб проще относился к противоположному полу.
Ответить
Вот я тоже думаю, лучше бы я меньше знала, начинаю ж переживать.
Вот меня уже вовлекли в вопрос контрацепции...
я так поняла, у девочки плохие отношения с мамой, и ей особо не с кем посоветоваться.
Ответить
Думаю, что там не плохие отношения.
А просто своей маме она не говорит, что уже живет половой жизнью.
Ответить
Говорит, что плохие, живут в одной комнате, ругаются.
Ответить
90% девочек в этом возрасте жалуются на своих мам, мама не понимает, мама запрещает, мама говорит не так и не то
Ответить
а с чего вы взяли, что она УЖЕ живет? Может, только планируют)))
Ответить
С того,что сын мне рассказал.
Ответить
При чем тут девочка и ее отношения с мамой) Парень, надевай презерватив, всегда - собственному сыну, раз "вовлек"
Ответить
Так он и надевает, без вопросов, а она спрашивает.
Ответить
Посоветуйте ей сходить к гинекологу и задать все вопросы там, раз к маме не может обратиться
Ответить
мляяяя, 17-летний вам об этом говорит?))) епрст!
Ответить
Эээээ... как-то да...
Ответить
ему 17 лет и он УЖЕ хочет потрахаццо, блииин
Ответить
А вы во сколько захотели? Строго после свадьбы?
Ответить
И?
Anonymous
1.06 12:06
И?
Ответить
да ладно
интернетом девочка не умеет пользоваться ?
обсуждать с посторонней , по сути, тетей контрацепцию , однако....
Ответить
Мне кажется, что дело не в поколении, воспитании и пр, а в характере
Ответить
Если бы ваш муж так рассказывал своей маме о ваших отношениях, вам бы норм было?
Ответить
А я тут при чем?
Anonymous
1.06 10:43
А я тут при чем?
Ответить
блииин, и что же вам такого он рассказывает? как целуется?
Ответить
Ну не самом деле это говорит о его доверии вам. Это не плохо
Ответить
Сын тоже в 17 лет свой первый опыт рассказал, дочь не рассказала.
Нормально это и то, что рассказывают и что не рассказывают.
Дети разные. Даже в одной семье.
Ответить
Сыну 20, дочери 15
оба общаются со мной, просят совета
зависит от отношений в семье. Я маме тоже ничего не рассказывала. для нее это табу было. секс в браке и под одеялом. какая любовь? учись лучше.
Нет уж. Жизнь не только из учебы и долга состоит.
Сын Вам доверяет, это же здорово!
Ответить
Спрашиваю, рассказывает как она (его герлфренд) поживает и как дела вообще.
20 ему.
Ответить
Личная жизнь на то и называется личной, что касается только самого человека и другим знать о ней не обязательно.
Я не то, что бы скрытная была, но границы знала и берегов не путала. Родители - это не подруги, чтоб с ними обсуждать то, чего не нужно..
Странный мальчик у вас. Он совета просит или просто эксгибиционист?
Ответить
мой рассказывает (без подробностей конечно), но он у меня про все рассказывает, и про вуз, и про работу, и про всякие планы.
Это от человека зависит и от отношений в семье.
Ответить
Это от человека зависит. Он же вам, наверно, не только про личную жизнь все рассказывает, но и вообще про все.
Я вот ничего не рассказывала никому. Сын рассказывает все. Но у него и отец про себя рассказывает все и всем. )
Ответить
его отец своей маме и сейчас все рассказывает?
Ответить
Шифруется. Иногда кое-что рассказывает, но явно не все.
Я тоже шифровалась.
Ответить
Дочка рассказывает, да. Все подробно)
Сын никогда ничего не рассказывал.

А вот парень дочери походу своей маме тоже все рассказывает..
Я сама никогда и ничего не рассказывала.
Ответить
Что-то рассказывает, что-то сама вижу, что-то, конечно, остается за кадром.
Ответить
Рассказывает, когда нужен совет, ког...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
31.05 12:58
Рассказывает, когда нужен совет, когда в тупике и не знает, как поступить. Но не берет меня в качестве спасателя, скорее, как иной взгляд. Благодарна, что все дозировано. А вот с невесткой никаких советов, но много обсуждений. Типа "а поговорить".
Ответить
Старшая рассказывает вообще все. Мы в курсе всех ее межличностных отношений - с бойфрендом, подружками, преподавателями, знакомыми из интернета :ups1
Младшая (которой всего 10) не рассказывает вообще ничего. Полностью закрытая система. Кроме имен 2-3 подружек мы больше ничего о них не знаем.
Ответить
Какие же они все разные. )
Ответить
сын, рассказывает.Без интимных подробностей, конечно
Ответить
Дочь 25, сын 20. Ничего не рассказывают.
Ответить
Сыну 16 , подозреваю, девочка появилась ,молчит как партизан, говорит, что гуляет с Ваней/Петей/Кириллом))) Но по глазам вижу - врет))
Ответить
И пусть врет).
Anonymous
31.05 13:55
И пусть врет).
Ответить
Ну, мне, как маме, конечно хотелось бы знать без подробностей, что там у него... Ваня или Аня)) Но лезть в личную жизнь ребенка не хочу и не буду. Я своим родителям тоже ничего не говорила, зачем? Когда появился уже партнер ,с кем серьезно было, тогда познакомила.
Ответить
Ну вот, он в вас)) , когда будет серьёзное, то расскажет
Ответить
Надеюсь)
Хулиган OH*
31.05 14:03
Надеюсь)
Ответить
а зачем врет? он вас боится?
Ответить
если вам ничего не рассказывают, как вы понимаете, что у вашего ребенка появился партнер?
Ответить
И как проконтролировать, применяются ли лишь легитимные позы и нет ли перверсий.
Ответить
А то вдруг мальчику неудобно??)))))
Ответить
Сын рассказывает практически все важное. Про девушек никогда. Знает, что дальше не пойдет и я всегда помогу.
Но спрашивать ничего нельзя.)))) Я и не спрашиваю. Помню как сама раздражалась. Надо будет - расскажет.

Дочь вообще все всегда рассказывала. Без интима, конечно.
Ответить
В тему)))
Лeди Винтер
31.05 13:56
В тему)))


Ответить
:-D:-D:-D
Хулиган OH*
31.05 14:00
:-D:-D:-D
Ответить
:-D
Anonymous
31.05 14:00
:-D
Ответить
Хорошо
Anonymous
31.05 16:07
60
Хорошо
Ответить
Ахаха
Vалькирия ♤ Clair
31.05 17:19
Ахаха
Ответить
Я как папа
ЮлияМММ
31.05 20:21
Я как папа
Ответить
Да я как-то не задаю вопросов и рассказов не слышу. Мне, в общем-то, не очень интересно.
Но рассказывают про друзей, на их примерах разбираем ситуации, иногда быввет забавно, иногда поучительно :)
Ответить
А в гости к вам приходят пары ваших детей?
Ответить
К нам приходят.
И я своих парней тоже приводила... Считала свой дом в прямом смысле "своим". И дочери привила это же. Она именно "дома" и поэтому приводит своих ухажеров периодически.
Ответить
Конечно. Много времени у нас проводят.
Ответить
А как вы контролируете, чтобы они не занимались непристойностями?
Ответить
Пусть занимаются. Это же естественно
Ответить
разрешаю ими заниматься
Ответить
+ 💯
Anonymous
31.05 14:50
70
+ 💯
Ответить
но это МОЙ дом
Anonymous
31.05 14:55
но это МОЙ дом
Ответить
У нас это наш дом общий. И есть комната сына и дочери. Что они там делают, это их право. У вас может быть иначе. Но у нас так.
Ответить
у сына и дочери одна комната на двоих?:scared2
Ответить
Нет. У каждого своя. Не переживайте так.
Ответить
И что?
Anonymous
31.05 15:01
И что?
Ответить
А надо именно контролировать? Но в целом я же передвигаюсь по квартире, могу из-за двери что-то сказать или попросить (ну не каждый раз, конечно), плюс квартира небольшая, слышимость существует, плюс, вероятно, внутренние установки людей. Но это все не про поцелуи и иную ерунду.
Ответить
А я для таких случаев ставлю закрутки на балкон в ребенкиной комнате. И захаживаю невзначай как бы за ними. Чтоб не случилось чего.
Ну и прошу дверь не закрывать. Но он у меня с детства приучен - никаких закрытых дверей в моем доме.
Ответить
🤦🏻‍♀️ Бедные дети
Ответить
Ужас, сочувствую вашим детям.
Милли-Ванилли OH*
31.05 18:23
Ужас, сочувствую вашим детям.
Ответить
80
ну вы же пошутили)))?
Ответить
кошмар
Anonymous
31.05 20:01
кошмар
Ответить
:scared2
Anonymous
1.06 12:28
:scared2
Ответить
Да. И даже (о, Боже, 🫣, сейчас Ева взорвется) остаются на ночь, если хотят)
Ответить
Сколько вашей дочери?
Ответить
Приходят, и даже остаются на ночь :ups2
Ответить
Приходит и ночует иногда, когда меня нет.
Ответить
Естественно...
Vалькирия ♤ Clair
31.05 15:22
Естественно...
Ответить
Конечно. На ночь тоже остаются. Спасибо моим родителям, которые были такие же демократичные.
Ответить
На Еве не принято с детьми обсуждать отношения, секс и контрацепцию. Принято закатывать глаза и делать вид, что их детей такие глупости не интересуют.
Мои обсуждают всё, что им хочется обсудить. Друзья и партнёры моих детей часто бывают у нас дома, тоже много рассказывают и с лёгкостью всё обсуждают.
Ответить
Принято
Anonymous
31.05 14:58
90
Принято
Ответить
Почему не принято, очень даже принято. Я с сыном сама лет в 12 - 13, говорила о сексуальных отношениях, о контрацепции, о том, что девочку нужно беречь и заботиться о ней. О венерических болезнях, кстати, тоже. Доступным языком, без ханжества и нравоучений. Презервативы первые, кстати, тоже я ему купила и в ящик комода положила из соображений, пусть лучше будут, вдруг сам постесняется купить. Говорила, что он всегда может со мной поговорить по любому вопросу, я пойму и помогу, если что. Разговор был один раз, в 14-15 лет.Сейчас сын уже взрослый, 26 лет.
Ответить
Наш да, всегда рассказывал и рассказывает. Но только если что-то более-менее серьезное. Фотографии показывает.
Ответить
Дочь (сейчас ей 23) рассказывала и рассказывает абсолютно все. Причем настолько, что я уже несколько раз была вынуждена просить ее избавить меня от лишний подробностей.))) Она вроде на какое-то время затыкается, а потом - снова здорово.)))
Сын не рассказывает вообще ничего. Замкнут ужасно.
Так что, все от характера зависит. ;-)
Ответить
Вооот. Я тоже прошу избавить меня от интимных подробностей личной жизни его приятелей.
Ответить
Сын. Иногда рассказывает что-то об учебе. О личной жизни - нет.
Просто его барышня живет у нас уже около полугода. Им по 19 лет, 1 курс..
Ответить
Мой на лето просит, чтобы она пожила у нас.
Ответить
пускай поживет, в чем проблема?
Ответить
С чего вы решили, что это проблема?
Ответить
Мой муж ничего не рассказывал своим)
Его мама узнала, что есть девочка, когда он, здоровый регбист под 90 кг весом, обожающий бокс и прочая, включил однажды дома конкурс бальных танцев и стал смотреть:-#
Спустя месяц его мама познакомилась со мной)))
Ответить
какая трогательная история
Ответить
Самая милая из всех история тут
Ответить
Я считаю, что всё норм: и кто рассказывает, и кто не рассказывает. Ясно же, что все разные и в каждой семье есть нюансы.
Ответить
У меня один болтун, другой скрытный. Скрытный старший, поэтому болтовня младшего просто ставит в тупик. Я знаю про задержку у девушки друга, про порвавшийся презик у него самого, мне он пишет на тему экстренной контрацепции и присылает тест девушки, чтоб оценила. Я всегда все знала про его друзей, подруг, кто с кем спал, кто спал со всеми. Абсолютно ненужное знание. У меня еще и дочка есть. Она еще более скрытная, чем старший. Из нее что-то достать - клещами, разве что.
Ответить
Оо, вот мой как ваш младший, какие-то не очень нужные подробности.
А еще, сначала расстроился, что когджа он сказал, что теперьб у него есть девушка, я...внимание, "задала ему МАЛО вопросов о ней"!
А еще, "почему ты не расстроилась, что мы уже начали заниматься сексом? все сказали, что рано" :dash1 :dash1
Ответить
Ну, болтун. Бывает. Это ж не от вас зависит, а от ребенка. Я даже не знаю, плюс это или минус.
Ответить
Кто все??? В 17 лет рано ????
Ответить
Прекрасный ребенок, обожаю таких непосредственных детей
Ответить
Аааа! Ржу прямо!😂 уже не уверена, ч...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
31.05 20:44
Аааа! Ржу прямо!😂 уже не уверена, что хотела бы знать хотя бы часть подробностей, хотя я жутко любопытная!
Ответить
Это утомляет. Зачем мне информация о том,что Яна ушла от Панды, потому что тот на пару с Васей тр@хнул местную шалаву Катю, а эта Катя растрепала об этом всем - и Яна узнала. Жуть.
Ответить
Есть дочь и сын. Суперскрытные. Про их личную жизнь я не знаю ничего.
Ответить
Моя дочка все рассказывает про отношения, советуется постоянно, но вопросы секса под жестким запретом. Когда я прошу не забывать про предохранение, то закатываются глаза "Ну, маааааам")))
Ответить
А почему? У вас в семье такое отношение или она сама по себе такая? А сколько ей лет?
Ответить
Какое отношение?)
У нас очень все демократично)) Можем обсудить секс в фильме, но вот про себя не хочет) Я не против. 17 лет.
Ответить
17, тогда понятно )))
Приятельница SD*
1.06 11:33
17, тогда понятно )))
Ответить
У меня так-же. Я ей всегда говорю, ты надеюсь знаешь что делать.
Ответить
все люди разные. пора бы уже вам понять, коли сын образовался внезапно такого возраста)
Ответить
Дочка - да, всё и всегда рассказывает, а сын - нет, ловлю секунды откровений.
Ответить
Дочь рассказывает практически все, кроме секса)) Эти темы она с подружкой обсуждает.
Но у нас всегда были очень близкие отношения. Своей маме я почти ничего не говорила, она у меня очень эмоциональная и тревожная.
Ответить
Дочка рассказывала, а вот сына иногда пыталась раскрутить. Ну очень неохотно делился.
Коронная фраза : У меня всё хорошо ...и Я разберусь.
Ответить
Средний жуткий болтун, гоню или к отцу, илик младшему брату, Как-то мне жто неинтересно, конечно, если спрашивали, советовались, естественно, поговорю, но подробности мне неинтересны, я сама скрытная, дети не всё такие, к сожалению
Ответить
Он у вас маменькин сынок какой-то. Немного остаётся в развитии ощущение что лео 14 ему. В 17 лет не знать особе женского пола чем прежлхраняьбся это надо из какого леса то быть 🤦‍♀️ а он такие вопросы задаёт и такие беседы ведёт будто еше маленький ...
И ещё это обсуждают со своими друзьями. У него нет друзей ?
Ответить
Да. Мне это тоже немного странно, ну тут уже неоднократно упоминали, что "наше" поколение не такое )) Мне лично тяжело соблюсти баланс между моим собственным опытом и тем, что я реально хотела бы рассказать в качестве учения, так, что ли, назовем.... потому что мама - это, блин, мама, а не подружка.
Ответить
Вот и я говорю, что некоторые вещи мамам не рассказывают никогда, дочери 31, можем поговорить как грится, о мужиках, сама уже женщина, с сыновьями нет, есть папа, они друг у друга, друзья,
Ответить
рассказывают как куда-то сходили, что-то нейтральное
личные отношения-нет, это табу
считаю это нормальным, для мужчины обсуждать своих женщин с мамой -это за гранью моего понимания
у автора просто сын еще дите) повзрослеет-перестанет
Ответить
Я все маме рассказывала и папе. Даже не знаю как они эти подробности выносили. Но у меня всегда такое было - если что-то сильно волнует или беспокоит рассказать максимальному возможному количеству людей. Сын старший тоже все рассказывает, а ему уже 27, хотя я и прошу не рассказывать и не посвещать меня в подробности его семейной жизни, ссоры и так далее.
Ответить
А что он рассказывает? В каких позах ее прет? Или просто "мы с Машей пошли туда-то, а там.."
Ответить
Нет. Но я и сама не рассказывала. Мои узнали, когда я к будущему мужу переехала. Они знали об ухажоре, но не более. Иногда вижу подарки и цветы и спрашиваю. Говорит ухажеры дарят. Я в эту тему не лезу.
Ответить
Мой несильно-то болтает. Я переживала как там он. Но последний год-два стала замечать что когда мы вместе ходим, мне тоже достаётся взглядов юных девчоночек подростков, и даже иногда их приветливые улыбки. Если я без сына, я пустое место для них. А тут смеюсь сыну, хоть мне перепадет приятного внимания. А девчонки прямо красоточки.
А он такой милый валенок, скромный и серьезный, даже не глядит и они напрасно тают. Очень привлекателен, я их понимаю. Мне кажется мог бы поперебирать. Недавно такая красотка, хоть сейчас на обложку, и поглядывает и поглядывает на него. Я даже не выдержала, ну хоть глянь говорю какая девочка, уже дыру на тебе протерла глазами. А какая одноклассница за ним в школе бегала. И собой хороша, и отличница, и семья хорошая. Ну почему бы с ней не дружить?Мне она никак говорит. Потом вообще сказал, Мам если она тебе нравится дружи с ней сама. Вот такая откровенность.
Ответить
сколько лет вашему пирожочку?
Ответить
Пирожочком он в садике был) а сейчас школу заканчивает.
Ответить
и в таком возрасте не имеет интереса к противоположному полу?
Ответить
иди на xyй подъебщица.
Ответить
Да. Все рассказывают. Особенно младший. Многого мне хотелось бы не знать)
Ответить
Дочь рассказывает все без фильтров, я ценю ее доверие, но иногда уши в трубочку сворачиваются. Сын очень закрытый, иногда узнаю о его девушках/отношениях от дочери.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325