154

Такая акселерация?

Все детство в школе слышала слово "акселерация". Рассказывалось, что каждое поколение выше предыдушего, и тд и тп.
На своем примере, примере своих одноклассников видела, какие мы все высокие, по сравнению с родителями, например
На прошлой неделе как-то засмотрелась на выпускников, и вдруг поняла... а чо они такие мелкие?
Где "дядедьки" под 2 метра, где юные баскетболистки? Сын ростом всего-то не больше 185 был чуть ли не самым высоким, а я со своими 178 среди девочек была колокольней.
Ваши дети какого роста? А их друзья-окружение?
И еще, вдогонку, обратила внимание, уже на студентов. Была на мероприятии первокурсников. С ростом все тож самое, а еще - девочки какие все толстопопые и большегрудые! Тонкие шеи, ручки-ножки, тонкие талии, и тяжелые низкие попы и огромная, прям не по возрасту грудь.
Интересно.

Свернуть
Ответить
У сына класс великанов.
Наш личный сынок нас с мужем сверху в макушку целует - издевается ( мы 175 и 186)
Ответить
Просто Вам попался такой класс, бывает. У меня тоже 178 и в школе я всегда была выше всех девочек и почти всех мальчиков. А в вузе девочек моего роста (175-180+) оказалось немало. Только в моей группе таких было пятеро, причем одна 180, другая 182. Двое с ростом ниже 165 были как дети на фоне остальных. И мальчики в основном были выше 180, несколько выше 190.
Ответить
Это был не класс, это целая школа.
Ответить
Я 168, муж 180, сын 190, он самый низкий в роте.
Ответить
самый низкий? Ужас, что, только великаны?
Ответить
Карликов туда не берут.
Ответить
а как там с одеждой на 2 м и обувью 47-49???
Ответить
карликов вообще в армию не берут. С 150 не берут, с 151 берут)
Ответить
и "дяденек", и "дылд" хватает)

дочка 179, в ее группе есть еще на полголовы выше, мальчиков высоких тоже хватает.

я 180, муж 196, раньше поверх всех голов смотрели, теперь уже так не получается
Ответить
Ну вапще-та врачи рапортуют о децелерации уже который год...
Ответить
Сын 197. Но он самый высокий. Ниле- парень 193. Я сама 178 и всегда считалась дылдой и ой, какая ты высокая». За. Объективно, низких очень много среди ребят
Ответить
В 11 классе
Девочки - саманные высокие 182 (1) и 175 (2). Потом человек 5 где-то 170-174. Остальные 164-169 где-то. Двое поменьше 160 и 158.
Мальчики средние в основном (170-180). Есть 1 ещё меньше. И 2 под 190.
Ответить
Я 72-го года, и была чуть ли ни самой высокой девочкой в 8-м классе, это я уже перестала расти. Стеснялась малейших каблуков, потому что у нас почему-то красивым считалось быть невысокими. А вот подруга у меня появилась на два года младше, подруга с детства по двору, она меня уже была выше на голову, и как то все в ее возрасте были выше. Да, было долго несколько поколений очень высоких.
Ответить
« девочки какие все толстопопые и большегрудые! Тонкие шеи, ручки-ножки, тонкие талии, и тяжелые низкие попы и огромная, прям не по возрасту грудь. »
Что значит не по возрасту?
Как раз по возрасту в 17-18 лет.
У меня какая была в этом возрасте, такая и осталась (я про размер). Как и у подруг тоже. У кого была 3-4, у того и сейчас. У кого 0, у того и сейчас 0
Ответить
У меня была ноль, сейчас что-то даже выросло ))
Ответить
Браво 👏 🤣
Anonymous
1.06 17:15
Браво 👏 🤣
Ответить
Ну нет! У меня росла
Ответить
Вы запоздалая просто. У многих как в 18 так и далее
Ответить
На почти 30 лет запоздали?
Ответить
Ерунда, у нас с олнокласснницей было чуть больше нуля, " Отросло" К 2, сейчас где-то 2, 5
Ответить
Куда выше -то! Это очень не полезно, у внутренних органов тоже становится все "длинное" также пролапсы в сердце и т.д.
А так у меня дочь 176, сын 186 и сын 15 лет 172 и он один из самых маленьких в классе
Ответить
Акселерация - это ускорение темпов физического и полового развития. И никак не влияет на окончательный рост. У меня было такое развитие: я в 11 лет была на две головы выше одноклассниц, месячные уже были. Они меня потом догнали и перегнали. Сейчас я самая невысокая среди подруг со своим 160м.
Ответить
Месячные стали раньше. Это факт. Я помню ещё исследование 97-98 года, где у 1/3 девочек первая менструация была в 13 лет. Сейчас в 12 у такого же процента девочек.
Ответить
У меня в 11 начались. Дочке 12, пока нет.
Ответить
Это ваш частный случай. Я про общую статистику.
Ответить
У подруги дочь. Маленькая ростиком, М пришли в 10,5 лет, рост ее был 145, наверное. Сейчас ей 14, рост 157. М пришли, еще и груди не было. Вот как так?
Ответить
У дочки месячные начались в 10.5лет, рост был как в вашем примере 145см. Сейчас 17 лет, рост 165см. Считаю нормально выросла, я ниже, всего 160см.
Ответить
Была у дочки на последнем звонке, первый раз увидела весь класс в сборе. Девочки все тонкие изящные, основная масса невысокого роста, моя, пожалуй, самая высокая, 173. Мальчишек много высоких, возмужают, будут красавцы
Ответить
Моя дочь 17 лет 169. Одна из мелких в классе.
Ответить
Нифига я не выше родителей, выше мамы, но ниже папы, в 11 классе на физре я последняя в смешанном строю стояла :) Старшая моя даже ниже меня, младшая выше, но не сильно. В классах у них были разные мальчики и девочки, в институте тоже. "Все равны, как на подбор" - такого нет и в помине.
Ответить
согласна с вами от и до. но, в одном классе именно так. а в другом все высокие. но именно толстопопые, грудь маленькая, пища такая, гормональные курицы ели, мы тоже, даже в балетное время. и в фг девочки такие же, зад тяжелый с 10 лет, прыгать тяжело.
еда такая, экология и лекарства.
мужиков-мальчиков коротунов много, но меньше, чем 30 лет назад.
Ответить
Поток какой-то. Вы нормально изъясняться не умеете? Кроме запятых ещё и точки бывают, чтобы мысли свои разделять, и чтобы читающим ясно было, о чем вы хотите сказать.
Ответить
идите, откуда пришли. прям туда, самое место вам там.
Ответить
Вам бы сходить туда, откуда я! Может быть нормально изъясняться научились бы.
Или это у вас от поедания некачественной гормональной курицы такое костноязычие?
Ответить
от слова кость?)
Anonymous
1.06 20:04
от слова кость?)
Ответить
Да, ошибка.
Но вы хотя бы поняли, о чем речь идёт. А выше полный винегрет.
Ответить
Гены пальцем не раздавишь))
Моя дочь в тетку пошла со стороны мужа
16 лет, рост 156
Тонкая, звонкая)
для любви, а не для работы, как говорится ))
Ответить
Я выше родителей (168 см), но мои родители росли в войну, поэтому однозначно недоедание, особенно на отце это отразилось.
Мой сын намного меня не перерос, 173 см в 17 лет, но у меня и муж не высокий. Так что никакой акселерации в нашей семье уже нет.
У сына есть одноклассница, самая высокая в классе, 186 см, у неё родной старший брат, 173 см. ростом, вот где несправедливость, им бы поменяться ростом.
Ответить
Мои родители в послевоенные годы родились, 1946 и 1947 г.р., тоже тяжёлое время. Отец родился в Казахстане, куда бабушка уехала вслед за репрессированным дедом. Он самый маленький ростом из братьев получился, тяжёлое детство сказалось, всего 165 см. Мама 156. Я --163 см, брат 172 см.
Старший мой сын 182, младший ещё растет.
Ответить
Большая разница в росте по классу: е...
Академик Флуда ♤** Noblesse
1.06 17:44
40
Большая разница в росте по классу: есть прям совсем мелкие, есть на голову выше. Моему 12, уже 175 и на линейке последней был самым высоким среди детей, которые его старше.
Ответить
В моём окружении много рослой молодёжи.
Ответить
Месячные сейчас раньше начинаются, это факт .В среднем в 4-5 классе.
Ответить
Да, в 10 лет уже у многих.
mandarina duck KF*
1.06 18:22
Да, в 10 лет уже у многих.
Ответить
И раньше так было. У меня и подруг в 12-13 в большинстве, у наших мам в 14-15.
Ответить
Я 1976 гр, М пришли в 14 лет, у моей мамы 1955 гр в 14 тоже. А вот у бабушки 1928 гр - в 17
Ответить
Ну откуда у вас статистика такая? У моих двух одноклассниц в 9 лет начались, как и у их родителей. У моих дочерей в 14, как и у меня. Соседка ходила жаловалась что дочке 16, а все никак не начнутся.
Ответить
А у меня в 12, а у дочери моей в 14. Но я упитанный была, а дочь худенькая.
Ответить
Мы мелкие какие-то. Я 160, муж 182, старшая дочь 172, средняя 155, младшая 164. Ей как раз 15, гуляет с подругами, я смеюсь, что, мол, ты им как младшая сестра. Все ровесницы выше ее почти на 10-15 см.
Ответить
Старший 197, младший в 13- 180 пока. Муж 189, я - 176. Мой отец 190, прадед -190. Сестра младшая моя 178, ее дочь в 13 лет тоже 178.
Разные попадаются, но высоких не очень много вижу.
Ответить
Человечество не может расти бесконечно.
Сейчас вижу много молодежи, которая ниже своих мам и бабушек. Это удивляет.
В моем детстве высоких было много, но и родители у всех высокие были - в общем скорее наследственность, чем акселерация.
Ответить
Да, видимо пошёл обратный процесс, а потом снова рванут.
Я сама удивлена, я и отец детей высокие. Он 190+, я почти 180
Причём мы были сразу высокими, с детства.
Дети у нас довольно небольшие, сыну 18 лет, он около 183, папу даже не догнал по росту.
Ответить
Может быть и так. Я пока по детям знакомых судить не могу, но многие мне кажутся мелкими при высоких родителях - это довольно странно, т.к. я была высокая с рождения
Ответить
У меня рост 177, у мужа- 187. Взрослый сын ростом 190, его девушка - 172. Моя сестра ростом 172, ее дочь - студентка ростом 175, говорит, что в группе выше всех девушек. Другая дочь, 14 лет ростом 167. Мое впечатление, что сейчас дети выше , чем мы в свое время.
Ответить
Как же выше если всего 175 и "говорит, что в группе выше всех девушек"
Ответить
Акселерация закончилась. Уже третье поколение вырастает полностью сытым. Так что уже играет только генетика. У друзей в массе дети не перерастают родителей.

Дочь, похоже, так и остановится на 172-174, до меня не дорастет.
Ответить
У вас 178 см? А у мужа какой рост?
Ответить
177. Муж 191
Сарынь на кичку H*
2.06 00:46
177. Муж 191
Ответить
У подруги муж ростом 162, она сама 176. Сын 193.
Ответить
Поддержу ваше мнение. У сына в 11 классе больше половины девочек 160-165 см ростом. И половина парней 170-176. Ни одной девочки под 1.80 , правда парни 190-195 человек 5. Если что, Москва. И я помню выпускные классы начала 2000,дети были намного выше в целом.
Ответить
дочь чуть выше меня, где-то 173-175,...
Перерожденец OH*
1.06 20:37
60
дочь чуть выше меня, где-то 173-175, в классе была даже не в пятёрке самых высоких. в институте девушки в основном пониже неё
Ответить
171 и 178 девочки.
tolstaya_zgaba OH*
1.06 21:25
171 и 178 девочки.
Ответить
Через поколение идёт акселерация. Мои родители были меньше нас, своих детей, нам говорили, что мы поколение акселерации, мои дочки ниже меня. А вот внуки должны быть выше своих родителей.
Ответить
Мне кажется, что сейчас молодежь ниже, девушки уж точно.
Среди моих одноклассников и однокурсников было много высоких девушек - 175+ и выше.
Коллеги младше и средний рост ниже - всего 168.
Ответить
Кстати да... обратно процесс пошёл. Наверное это циклами идёт. Наче бы мы были по 4 м. Как древние люди. Ну мы еще тут с азией намешаны.
Ответить
ну сложно сказать
я выше своей мамы, но ниже папы, 165
сестра выше папы
дети 185(18), 175 (14),162 (16)
на работе девушки 25 и 27 - под 180, тетеньки моего возраста - одного со мной роста или ниже
мужики и парни все высокие, 185 и выше
а, вру, два мужика 35 есть моего роста
Ответить
Дочке её мальчик 11-классник прислал фото их класса на последнем звонке. Ростом он 180 и крепыш такой, но на фото он самый мелкий, все ребята высокие и крупные, девочки тоже крупные. Не мельчают, всё нормально)
Ответить
Все дело в условиях жизни в детстве. Наши мамы-папы ромли после войны, недоедали, отец мужа 1940 года - был низкого роста, а чего ожидать? Зато наше поколение уже питалось нормально, вот и росли выше. У нынешних детей другое питание, я бы не сказала, что более полезное (в среднем), гораздо больше калорий, меньше здоровой пищи, подростки многие питаются фастфудом. И образ жизни более сидячий, меньше физических нагрузок. Все это очень сказывается.
Ответить
Это смотря какого года ваши родители и где росли + гены важнее. Мой дед в 30-м году родился - до 198см дорос, недоедание не помешало.....
Ответить
Прадед мужа - ростом 201 см))) Дед мужа - 186 (не сын этого деда, по другой линии), а мой муж - 172 см))) Он 1972 гр., ел хорошо)), питание норм))
Ответить
Смотрю по поколению мамы, родившихся в 45-57 годах прошлого века, - все высокие, женщины под 170 см, мужчины под 180. Но не сильно выше этих см. Это Липецкая область, Рязанская, Тамбовская, Тульская, Подмосковье (у нас везде родня, в гости ездим часто всю жизнь).
Их дети на пару см повыше.
Ответить
Я столкнулась с акселерацией в детском театре, когда 12-летняя Золушка потеряла туфельку 39 размера. И они все там такие были, включая мою дочь. Дети же еще, носятся, как угорелые по коридорам, но все крупнее меня, прям страшно было.
Ответить
Дочь 17 лет, 164,5 см, точно, как и я. Муж 189. Она очень хотела быть выше.
В классе самая низкая. Остальные девочки две в районе 167, две 175, одна 185.
Дочь подруги в почти 16 лет - 158, при этом мама 167, папа 185. Она , видимо, пошла в бабушку по папиной линии, та была очень маленькая.
Ответить
Только на Еве читаю, какие всё вокруг высокие,живу в центре, много вижу молодёжи, девушки в сре днём 160- 165,

180 прямо крайне редко вижу девушек и женщин, как и мужчин 190 и выше, мужики в среднем 170- 180

У сына класс 32 человека, длинных прямо совсем нет, 180 с копейками есть человека три, остальные ниже, 175 Где-то
Ответить
Я как раз особо высокую молодежь и не вижу, что меня удивляет. Среди коллег более высокие те, кто постарше.
Ответить
В центре чего вы живёте?
Ответить
Я тоже не вижу прям супервысоких. Сын 190 - выше всех своих друзей и одноклассников, выше всех приятелей мужа.
Ответить
Тоже только на Еве встречаю супер высоких людей)))
Ответить
Мои все высокие. Сыновья по 184, дочь 180. Внучка хоть и сильно отставала по диагнозу в физическом развитии, а за 2 года после финальной операции нагоняет сверстниц в росте.
Ответить
Вы немаленького роста, но в своей семье малышка
Ответить
А мои невысокие. Я из семьи высоких людей. Со своими 172 см я была самой крошечной, ниже мамы (187), папы (207), ниже троих братьев (207+). У меня невысокий муж (184), и невысокие дети (сыновья 190, 187, 186, дочь 182)
Ответить
особенно у вас невысокие сын 190 и дочь 192))))))
Сорри, мама, у в ас просто гигантская
Ответить
Маме то вашей как не повезло.
Ответить
Я 79 г.р., лет с 15 рост 175, размер ноги 41.
Всю жизнь в любых коллективах была и есть выше всех среди женщин. Даже в детсаду была выше всех. В начальной школе была выше всех, включая многих учителей.
Сейчас, когда еду в электричке или в метро прям отчётливо вижу, что на пол-головы выше основной массы пассажиров, включая мужчин. Редко-редко вижу какую-нибудь женщину выше меня.
Мама моя из послевоенного поколения, её рост 172. И она среди своих одноклассниц, однокурсниц и последующего окружения женского пола тоже всегда выше всех почти.
То есть, я маму переросла, хотя отец мой довольно среднего роста, не выше 175 см.
Мои двоюродные братья тоже все высоченные (185-195) и плечистые.
А вот уже наши дети, рождённые в нулевые, ниже нас. Пусть на 1-2 см, но ниже.
Но всё равно, моя дочь тоже всю дорогу выше своих одноклассников. Сейчас ей 17, рост 173. Вчера ездили гулять на ВДНХ, потом в Зарядье и далее по центру. Ну вот всё равно она выше, чем основная масса девушек. Да даже многие парни ниже её. В толпе я её не теряла из вида, её голова прям торчит над толпой среди молодёжи.
И да, её одноклассницы почти все коренастенькие такие, попы низкие, ножки плотные, рост до 170 см.
Ответить
А в каком вы регионе? Всю жизнь в Москве?
Ответить
Ближайшее МО.
Вуз и последующая работа - всё в Москве.
Мама родом из деревни на Рязанщине. Но тоже понаехала после школы.
Ответить
Я просто тоже 79-го и у нас высоких в школе и универе было полно
Ответить
В классе точно была девочка 180 и несколько примерно как я, т.е. 174-176.
Ответить
Ну и у меня в параллели были еще НЕСКОЛЬКО девочек одного роста со мной. А это 6 классов по 36-40 человек.
Но ОСНОВНАЯ масса девочек были ниже.
Ответить
Не знаю чего у вас было, у нас преобладали высокие.
Ответить
Я - 78 г. р., 176 см. Мои дети меня переросли, сын 2001 г- 197, сын 2011 - 180 см. Племянница - 178, ей 13 лет.
Но у нас все высокие в семье, и деды, и прадеды, муж у меня 189 см.
А дети разные сейчас - есть высокие, есть маленькие с короткими ножками.
Ответить
Да я верю :)
Не поверю, если начнете уверять, что Вы стояли в школе на линейке не первая и даже не пятая или, что Ваши дети и племянница среднего роста ;)
Ответить
Не первая, третья стояла. Были 2 девочки выше меня. Сын старший в школу пошел 146, была девочка в классе выше его, но там папа и мама 202 и 180. Младший сын сейчас второй стоит на физре, мальчик выше его 184 см.
Ответить
Ну так о том и речь, что рост у девочек выше 175 - это всегда высокая девочка. А то и очень высокая. И у мальчиков рост выше 180 см то же самое.
Основная масса людей все равно ниже.
Ответить
180 и выше для девочки - очень высокая. А 180 для мальчиков - средний. Гномы до 175 не обсуждаются.
Ответить
Ой хватит, уже, 175 - СРЕДНИЙ рост для мужчины. Низкий 165-168. Точка. Это данные физиологов. Все есть в сети. А не ваши выдумки
Ответить
Нет. Для девочки очень высокая - это выше 180, для мальчика - выше 190
Ответить
Высокий рост для женщин - выше 168. Для мужчин - выше 180. Читайте, ищите инфу медицинскую. А не ваши выдумки
Ответить
Чушь, особенно про 168 или вы среди пигмеев живете?
Ответить
Есть официальные параметры роста. Ищите , в сети полно этих данных для разных стран мира.
Ответить
Есть люди разного роста и если вы их не наблюдаете рядом, то это не значит, что их нет.
Ответить
Пожалуйста
Anonymous
4.06 11:08
Пожалуйста


Ответить
Я тоже табличку такую сваять могу) Смотрите официальные данные медицинские)
Какая карликовость в 150 см? Это медицинский диагноз и при 150 может у мужчины быть пропорциональный рост. Например, с 151 уже берут в армию
Ответить
Ну вы же не сваяли. Это и есть официальные данные.
Ещё вот.


Ответить
Вы хотите сказать, что нет мужчин 168 см и женщин 155? Ну-ну. И причем тут пигмеи? Как вы написали выше. Есть люди разного роста и разных возрастов
Потому что если брать юношу 195 см (как тут пишут на Еве) и юношу 165-170 и поделить их рост, то средний рост будет третьей величиной, которая не имеет отношения к росту обоих
Ответить
О чем вы? Какие пигмеи?
Ответить
+1000. Такие же наблюдения.
Чуть старше вас (72г.р.), рост 172. Всю жизнь выше всех. В школе первая на физкультуре, в п/л в шеренге. Да, и в д/с тоже стояла первая! Когда иду по улице, понимаю, что выше большинства попадающихся на встречу людей включая мужчин.
Мама моя ниже меня, но для своего поколения (47г.р.) достаточно высокая. Всегда стеснялась этого и сутулилась. От этого проблемы со спиной.
Дочь моя ниже меня на 2 сантиметра. Первой в классе не стояла, но в начале шеренге была. Выше неё были две девочки. Одна 180, вторая 175. В институте тоже одна из самых высоких. И да, большинство юношей одного с ней роста или чуть выше.
Ответить
Насчёт большегрудых не знаю, но толстых среди подростков стало намного больше. Это пугает
Ответить
Москва ЦАО, вижу вокруг меня все высокие, я -164, все родители детей в детсаду и школе все выше меня, на улице тоже, да молодежь попадается не высокая, но это видно не местные, а приезжие из регионов, но больше меня поразила история в 2015г года я была с на ВВЦ с мужчиной 185см и он сказал, я вижу тут почему то все ниже меня и мужчины и женщины))) так это все были не москвичи,,, хотя скорее всего и низких много, но я ниже себя людей не замечаю, если не общаюсь
Ответить
Когда дочка училась в хорошем московском физмате, она со своими 170 см казалась дюймовочкой. Потом оказалась в наборном классе с ребятами из регионов, там была высокой. Считает, что в Москве ребята в среднем выше, чем в регионах. Что касается груди и попы... ну вот у меня есть и то, и другое, при этом груди всегда было много больше, так же было и у моей мамы и бабушки. Ну и 2 из 3 дочерей унаследовали довольно большую грудь.
Ответить
В хорошем Московском физмате прям у всех-всех-всех детей проверили место рождения? А у их родителей? ;)
Ответить
У меня только одна из трех с большой грудью ))
Ответить
Акселерация - временное явление. Бывает волнами. То подъем, то спад.
А то бы люди уже за 3м вымахали))
Ответить
К слову сказать, в естественной природе много факторов сдерживающих акселерацию. В частности большому организму нужно больше еды. Сейчас еды навалом, а высокий рост и масса не дают преимуществ при охоте.
Так что может и три метра станем ( не в Африке, конечно и не там в Азии, где за чашку риса работают)
Сорян, это я опять Дробышевского пересмотрела :)
Ответить
Угу... А мозг при этом усыхает за ненадобностью...
Ответить
У меня юный баскетболист:-) 197 ростом, старший сын 195, муж 192, я 170.
Ответить
Сын 190 и не особо доволен - не удобно. Зато красиво))
Ответить
Мой тоже 197, не жалуется на неудобство. Я 176 - тоже не жалуюсь, мне удобно.
Ответить
что, даже с кроватью на отдыхе нет проблем?
у моего знакомого при таком росте куча проблем - подбор мебели, сидения в ОТ (поезда-самолеты), одежда и обувь приличная не спортивного типа - космические деньги
да еще попробуй найти нормальные кроссовки 47 размера:sad1
внешне - да, все красиво)
но внутри боль))
Ответить
47 -норм, можно найти, у племянника -49, вот где ад). Сыну 13, нога 45, думаю, может, как китайцы, деревянные башмаки ему сделать?))
Ответить
Не переживайте, у нашего в 14 на 48 остановилась и больше не росла нога.
Ответить
С одеждой и обувью нет проблем, кроссовок полно в Street Beat
, всяких разных.
Ответить
У нашего 48😜, кроссовки подобрать нормально может. Баскетболисты и волейболисты как-то выкручиваются. Рубашки на заказ, как и брюки. Дорого, но сидят хорошо.
На отдыхе выбирает кровати без изножья, От не пользуется - машина у него. Самолет - те места, где можно вытянуть ноги.
Ответить
Как может быть красив мужик под 2 м, у многих с осанкой проблемы
Ответить
Лучше гном, его подмышкой носить можно. И чтобы ножки коротенькие были, и ручки - махонькие.
Ответить
Каким местом тут гном? Вы вообще уже с приветом. Вам почему чудится прямо противоположное? Гномов вообще почти нет, хватит бредить
Ответить
Да ладно, полно низкорослых мужиков.
Ответить
Чтоб вы прям их взяли под мышку и понесли? Прям 140-150? Таких не видела. НИКОГДА
Ответить
Я - 176, когда на шпильках - 170 мужики не интересны совсем. Да и в кроссовках мне они кажутся маленькими.
Ответить
Поэтому у моих спорт был обязателен.
Ответить
Очень красив. А ваши пузаны 170 см страшные.
Ответить
у подруги сын 194 см - очень неудобно ему в самолетах(((
Ответить
А мой 195 жалуется. Везде надо накланятся. В транспорте неудобно, в такси. Одежду сложно купить, особенно брюки 🥴
Ответить
А он вчера до 195 см вырос? Наклоняться не научился?
Ответить
Вполне удобно ему))
Ответить
Предположу, что опять миграционное смешение идет. Низкопопые-сисястые- низкорослые - это восток, обычно, сейчас их явно становится больше.
Ответить
Мои высокие (и сын, и дочь), выше большинства ровесников. Сын 190, дочь 173. Но и мы с мужем тоже высокие (180 и 186).
Ответить
Генетика в большей степени, старший сын 184, средний сын 190, дочь 173, муж 188, я 166. В классе у старшего высоких было не много, у среднего их таких трое, у дочки тоже все разные, сильно высоких немного, родители детей тоже в основном среднего и чуть выше среднего роста.
Ответить
У нас в роду все женщины немного подрастали (бабушка 155, мама 162, я 167) а мужчины все в районе 172-173, все как один, начиная с дедов.
Папа детей тоже 172, я ожидала таких же детей. Но сын получился 175, а дочка 160.
Вот вам и акселерация )
Причем видно, что дочка в бабушку по папе по телосложению, а та мелкая была. А сын 175 непонятно в кого.
Ответить
Вас сейчас засмеют с ростом мужчин 170-175) На Ебе таких типа нет, все 190-200
Ответить
Высокие или нет - ладно. А вот дети с хорошими такими бородами, не три волосины, а именно ухоженные такие бородки и бакенбарды - это как?
Кстати, при зарастающем по глаза муже сын 20 лет бреет только усишки и пятак на подбородке. Другой сын 18 лет имеет именно три волосины.
Я это к чему - в свое время была шокирована на линейке 10 класса - юноша с бородой, которой позавидовал бы Карл Маркс.
Ответить
это когда было?
Anonymous
3.06 20:38
это когда было?
Ответить
В 2019-20
Anonymous
4.06 19:57
В 2019-20
Ответить
В мое время и в моем регионе я со 172 была высокой. Так и говорили "А, Света, такая высокая"
Первый муж 192. Дочь 166.

Нынешний муж 190. Его сын, я думаю, его тоже не догонит. 184.
Ответить
Эх, у вас идеальный рост! По мнению моих 180).
Ответить
А по мне у вас идеальный..... я чуть ниже - всегда хотела быть 180 ))
Ответить
Заметила, что размер ноги у нового поколения больше. У дочери нога 42 при росте 171. У ее подруг тоже больше размеры. А может, просто маленькая ножка не в моде, как раньше.
Ответить
У меня - 41, я 176. У племянницы - 41, она 178. Подружкина дочка 180, нога 42. Знаю девочек 165-170 с 38 ножкой.
Ответить
У сына размер ноги 39-40, рост 173.
У подруги муж еще более мелкий 162-163, НО! Размер ноги - 43!!!!!
Ответить
В детстве считалась высокой, мечтала быть поменьше (всего-то 169, и то я думаю это я так запомнила, чтобы не пересекать "ужасные" 170). Муж где-то немного за 180. Сыновья до него не доросли немного. А дочки одна прилично выше меня, другая прилично ниже. Так что я вообще не понимаю, как тут расклад генов идет и в какую сторону акселерация
Ответить
сколько ж у вас вообще детей?
Ответить
четверо, очень прикольно смотреть, насколько могут получаться разными дети, даже рост непонятно как наследуется -младшая чуть не на голову ниже старшей, про характеры и склонности я вообще молчу
Ответить
11 класс
Девочки как на подбор все 164-167см (а их 16 в классе), мальчики от 170 до 200см.
Ответить
Насчет каждого поколения - очень вряд ли. Но вообще тенденция есть. Я люблю ходить на выставки одежды, обуви... вот недавно были на ВДНХ, помнится... короче, там прям наглядно )) особенно обувь. Ну и в целом, люди сейчас намного лучше питаются, это тоже имеет значение.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325