62

Ребенок кусается, что делать

Племянник, 5,5 лет, умственная отсталость, РАС. Начал кусаться. Года полтора не было и опять.
Сестра приезжает с ним на нашу общую дачу, и к воскресенью у меня укусы на руках, ногах и бедрах. В общем, куда достал, там цапнул. Идёт мимо, раз и вцепился, не успеваю даже среагировать . а кусает больно, приходится крутить губы, чтобы расцепил челюсть.
Как с такими детьми быть? Он не понимает обращённую речь, запретов и всего остального. Бить по губам бесполезно, он не поймет.
Сестра жалеет, терпит. А я не хочу это терпеть. Как отучить?

Свернуть
Ответить
А что вы бы могли сделать с котом, который бросается и кусает? Ничего... только избегать встречи с ним.
Ответить
ну, неправда, кот цыканье понимает, громкие звуки, прыскание водой и т.д.
Ответить
Нет
Anonymous
14.06 08:31
Нет
Ответить
Кот понимает. Говорю как человек, у которого было много кошек. Собаки тоже в большинстве своем понимают, за очень редким исключением, но здесь не щенок и не котенок, а УО с РАС
Ответить
Коту по мордасам, по мордасам. Я бы ...
Оворобьелло ♧ Clair
15.06 15:52
Коту по мордасам, по мордасам.
Я бы на сестру в суд подала. Пусть либо выкупает у меня половину дачи, я туда больше ни ногой, либо получает половину от меня и сваливает
Если не у неё ни у меня нет денег - продавать через суд.
Ответить
Это не ребенок кусается, а животное. Спрашивать надо не ц форума, а у врачей, которые с такими зверенышами работают. "Отучить" вы не сможете, вы для него не авторитет.
Ответить
А сестра тоже УО и не понимает слов о том что вам это неприятно и она обязана следить за своим ребенком?
Ответить
https://geroy.org/blog/chto-delat-es...
Правильная H*
14.06 11:31
Ответить
В таких случаях - без вариантов, родитель или тот кто замещает постоянно ходит за ребенком и смотрит что тот делает. А как по другому?
Ответить
бить
Смирнова H*
15.06 12:30
10
бить
Ответить
Чужих детей бить нельзя, да, и своих нежелательно.
Я видела мам детей-аутистов, они от горя все практически блаженные, не в себе, их только пожалеть надо. И, да, они иногда от отчаяния могут и побить ребенка, я слышала такие рассказы, но это уже и у самой мамы моральное нездоровье. И детей этих видела, от них желательно дистанцироваться, пугающее зрелище во всех смыслах.
Ответить
конечно нельзя, но я чужих детей УО не наблюдаю и рядом не нахожусь
Ответить
Мне, к сожалению, пришлось наблюдать. Мы с дочкой ходили к логопеду одно время в центр, где занимались и такие дети. Аутизм в такой форме, что даже кусаются, это большое горе, это очень страшно.
Ответить
Нужно, если у них нет мозга, чтобы воспринимать слова. Тогда можно только формировать инстинкты - сделал так, будет очень больно.
Ответить
+1000
Anonymous
15.06 12:58
+1000
Ответить
Бить по губам и кусать в ответ. Только дрессировка, представьте, что имеете дело с агрессивным щенком добермана.
Ответить
Ответить
Пусть сестра с ним не приезжает на вашу дачу.
Ответить
Это общая дача. Лучше пусть договорятся приезжать в разное время
Ответить
Кусайте в ответ, даже у умственно отсталых отлично образуются условные рефлексы.
Ответить
Намордник поможет
Anonymous
13.06 22:23
Намордник поможет
Ответить
А почему бить по губам бесполезно? Он не понимает, когда больно?
Ответить
Не понимает. Он не чувсвует свое тело и боль. Он брови с ресницами себе вырывает и ему не больно.
Ответить
Тогда только намордник
Ответить
Простите, а нельзя ли его привязвать на какой-то то длинный поводок, чтобы он мог играть и бегать, но не мог бы до вас дотянуться, чтобы не покусать? Я понимаю что звучит дико по отношению к ребёнку, но с другой стороны он ведёт себя как животное, а не человек.
Ответить
Не оскорбляйте животных, животные так себя не ведут. Исключение - щенка или котенка не воспитывали, позволяли и они не знают, что причиняют боль или животное думает, что собираются причинить вред ему или его детенышам, тогда может наброситься и покусать.
Ответить
Зафиксировать покусы в травмпункте и решать в правовом поле.
Ответить
Пятилетку судить советуете? Или сестру?
Ответить
Пару раз взыскать штраф, а потом привлечь за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Если это существо опасно для окружающих, и родители не принимают мер, пусть воспитывается в спецучреждении.
Ответить
Слишком дорогая это история со спецучреждением, не возьмут. У знакомой девочке 17 лет, она кусает и себя, и окружающих, в том числе учительницу. Уворачиваются, больше ничего сделать не смогли за эти годы.
Ответить
Почему не связывают и не надевают намордник?? Себя может кусать сколько угодно, но окружающих - нет. А учительница там зачем?))))
Ответить
У нас всеобуч же.
tolstaya_zgaba OH*
16.06 23:07
У нас всеобуч же.
Ответить
Сестра обязана следить за своим ребенком
Ответить
Сколько же ипанутых вокруг...
Ответить
+1
Anonymous
14.06 11:37
+1
Ответить
+ 2
Милена2 H*
14.06 17:15
+ 2
Ответить
Громко визжите ему в ухо на каждый укус. Так отучают кусаться щенков. Визжат и пощипывают за холку при укусе. Вдруг и ребенку поможет (щипать только не надо)
Ответить
Мне понравился ваш вариант
Ответить
+100000
Тем более что аутистов громкие звуки бесят.
Ответить
хорошее решение
Смирнова H*
16.06 10:13
40
хорошее решение
Ответить
Намордник для короткомордых пород собак Divergent home
https://wildberries.ru/catalog/165016447/detail.aspx
Ответить
АВА терапия
SonyaP
13.06 23:08
АВА терапия
Ответить
+100
у любого поведения есть причина, выяснив ее, можно работать на упреждение как минимум. а с проявлениями агрессии (а это она) обязательно работать, но не наказанием - обратный эффект будет
Ответить
Умственная отсталость - это не причина? При некоторых степенях не поможет даже выработка условного рефлекса, к сожалению. УО настолько обширно по степени и проявлениям. Сейчас политкорректность вовсю, а раньше была классификация УО по трем степеням. С идиотией работать невозможно и ничего не сделаешь. Имбецильность обычно поддается коррекции в вопросах социально-приемлемого поведения.
Ответить
Нет, не причина. Не все умственно отсталые кусаются.
Ответить
Но автору то это зачем?
Ответить
Вот это как раз не РАС, а реальный аутизм((((
Ответить
А реальный аутизм - это не РАС?
Ответить
Спорный вопрос.
Anonymous
15.06 23:37
Спорный вопрос.
Ответить
Договоритесь приезжать по очереди. Неделю вы - неделю они.
Ответить
Продать дачу общую и купить свою, я точно шваркнула, они прекрасно понимают агрессию и силу или ходите покусанной
Ответить
Ну да 5 летнего ребенка шваркните, а потом вам его папа шваркнет.
Ответить
Если меня будет кусать, то шваркну, если языка не понимает нормального, и папашу шваркну, если неё, то мужская половина моей семьи, а вас пусть дальше кусает, наслаждайтесь
Ответить
Обязательно. Это не ребенок, это пустое, агрессивное существо. Папа, если не дурак, уже давно детей растит, а это видит на уровне строки расходов. И маме стоило бы поступить так же.
Ответить
И что вы предлагаете делать с такими детьми?
Ответить
Не приезжать вместе на общую дачу. Или по очереди, или ее продать и акждому купить свою.
Ответить
брызгалкой для цветов. как котов отучают
Ответить
Зачем вам это общежитие??
Золотая Долина H*
14.06 20:24
Зачем вам это общежитие??
Ответить
Глобально продавать дачу, этот ребенок в возрастом лучше не станет. Сейчас выяснить, что он больше всего пугает и бесит. и делать это при каждой его попытке к вам приблизиться.
Ответить
Незаметно дать по губам, это все понимают
Ответить
У меня такой был, после 5 лет прошло. Не уо, просто РАС. Дать по губам не помогает, просто ну вы как-бы пар выпустили. Но это ровно до следующего подхода, у них, как у рыбки Дори, не откладывается причинно-следственная связь.
Но АВА-терапевт тем не менее советовал ГРОМКО гаркать в ухо, прям пугать, причем превентивно, не дожидаясь "кусь!". То есть это должно быть сигналом "Не подходи!", а не ответом на укус.
...А вообще, да, согласна с вышеотписавшимися- разъезжайтесь. Потому что мать не справляется уже сейчас, а дальше будет только хуже.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325