7

расстройства поведенческие

опускаются руки... дочери 6 лет, вроде нормальный ребенок, но есть одно НО: одежда и обувь - всё неудобно. Шкаф ломится от тряпок, а надеть "НЕЧЕГО". Началось лет с 4 такое. Покупаю уже всё оверсайз, из приятных тканей, с "разбегу" можно надеть, а всё равно каждое утро начинается со скандала. Трусы носит ОДНИ, в упаковке несколько штук разного принта, но носит только определенного цвета, по одному такие не продаются, поэтому приходится покупать коробку ради одних. Пробовала подобрать замену, похожих штук сто, все лежит. Если привыкла более менее к футболке или штанам, то сменить уговорить невозможно. Конечно никаких колгот или одежды по фигуре не носит уже несколько лет. Насильно одеть не дает - бьется в падучей. В остальном ребенок с хорошим словарным запасом, эмпатичный и общительный, имеется лишний вес. Уже пытались заниматься с нейропсихологом, сенсорной интеграцией, физиопроцедуры. Психиатр бесплатный критического ничего не увидел, платный естественно увидел кучу проблем для длительной (очень дорогой) коррекции, пору раз сходили, вижу только финансовую заинтересованность.
Подозреваю, что это РАС. Но где искать специалиста, который поможет, а не вытрясет кругленькую сумму с нулевым результатом опять.

Свернуть
Ответить
Легкое РАС , у многих есть в той или иной степени.
Картинка-то довольно типичная.
Большинство просто "перерастёт"
Если не усугубляется, то я бы ничего не делала.
Ответить
На РАС похоже, увы
Anonymous
17.06 21:38
На РАС похоже, увы
Ответить
У моей был бзик насчёт одежды в этом же возрасте. Тоже носила одни и те же вещи, не любила чистое, глаженое, колготки и тд.
Со временем прошло.
Ответить
У моей в 6 еще было боле менее, а вот в 8-9 стал просто ужас, всё черное хочет, мятое ей хорошо, не мешает. Волосы не причесывает, постоянно лохматая, смотрит в зеркало и говорит что ей так нравится, внешне чисто бомжонок. Еще и запах пота появился лет в 8, а еще может зубы не чистить. У старшей были другие заморочки, потом прошли, хотя и новые появились.
Ответить
Вооот, моя тоже к концу начальной школы мылась раз в неделю, ноги и подмышки воняли, длинные волосы в хвост с петухами, причесывалась только с утра, уроки делала- писала в каждой тетради определенной ручкой. Продолжалось лет до 14-15. Сейчас носит только чёрное, моется по два раза в день, часами торчит в ванной, голову через день , волосы длинные до попы.
Ответить
жесть. Ну я бы просто из дому не выпускала с вонючими подмышками и с петухами на голове.
Я тоже слышала про это явление. Но моим сейчас уже 12 и 13 - слава богу, с таким не столкнулось.
Было у дочки лет в 9 сначала небольшое отторжение к дезодоранту. Приходилось напоминать.
Но чтобы не мыться, не следить за собой , вонять - это жесть конечно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325