13
Ответственная мама
Детская психология и развитие
18.06.24 04:31

Поездки с детьми на конкурсы и сореанования

А давайте обсудим групповые поездки с детьми на конкурсы и соревнования. У нас мальчиковый подростковый коллектив. Это сложный возраст, их много, одним словом, пацаны.
Когда выезжаем в другие города, то делим всех детей на мини группы и закрепляем за каждой ответственную маму из тех родителей, кто едет.
Это мама должна разбудить, отследить, проконтролировать ребенка, привести конкурсный костюм в порядок и т.д.
Но в каждой поездке есть мамы, которые бросают своих подопечных детей и убегают со своим ребенком на экскурсии и шоппинги, причем не всегда даже предупредив, что бросили подопечных, и это узнается по факту уже, когда они не пришли на репетицию, не позавтракали и т.д. С одной стороны, имеют право, но, с другой стороны, им доверили детей, это не увеселительная поездка. Всем мамам хочется проводить время только со своим ребенком, ходить по тем местам, которые им интересны, а не тем, которые удобны всей группе.
Вот как быть? Не ехать со своим ребенком? Но ребенок хочет, ему нравится, а шанс остаться "беспризорником" всегда есть. Делать выговоры мамам? Ну так это бесполезно, взрослых людей не перевоспитать.

Свернуть
Ответить
ездить самой со своим ребенком.
Ответить
Настучать по башке вашему тренеру. П...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
18.06 05:04
Настучать по башке вашему тренеру. Потому что у нас выезжает в разные города до 60 человек от 8 до 25. И родители к группе не подходят. Только если будет запрос от тренера в части накрасить и причесать. Если ребёнок едет с родителями, то он везде с родителями, а не с командой. А команда с тренерами. И то, что вы описываете - это дурдом, а не выезд
Ответить
+1
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
18.06 05:21
+1
Ответить
Судя по "накрасить" у Вас девочки. У...
Ответственная мама
18.06 05:45
Судя по "накрасить" у Вас девочки.
У нас пацаны 8-13 лет. И это не спорт, чтобы жесткий тренер, упал-отжался.
Педагог в поездке без родителей не справится. Вот расселили всех пацанов по двухместным номерам на двух разных этажах, руководителю с утра и до глубокой ночи бегать их контролировать? Тогда, что с ней будет на выступлении?
У меня старшие дочери танцевали, в поездках , 2-3 мамы на подхвате и этого было достаточно. С мальчиковый коллективом по-другому.
Ответить
Не правильно судите. У меня в этом с...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
18.06 05:49
Не правильно судите. У меня в этом спорте 1 девочка и 2 мальчика 15 и 9 лет. И это на минуточку акробатический рок-н-ролл, не дзюдо и не спортивная гимнастика, так что выключите серую уточку и дайте тренеру по башке. Если она не справляется, она не возит, если возит, то справляется. Она поставила себя так, что у вас шалман и у детей и у родителей. И только она. И вина только на ней. У меня дети ездят одни на соревнования с 9 лет, я на практике вам пишу. И да, девочки, порой, жгут напалмом гораздо круче, чем мальчики, но тренеру достаточно зыркнуть на них один раз, чтобы они замолчали и достаточно задать вопрос в чате, чтобы родители преисполнились. И тренерам от 25 лет, так что... рекомендую пересмотреть коммуникацию с тренером
Ответить
Детский сад какой-то. Рано вам на соревнования ездить и незачем, если 13-летние без мамы не могут ничего сделать
Ответить
Выезжающий на конкурс участник должен быть в состоянии сам себя разбудить и завтраком накормить и прочие моменты САМ. Остальное - тренер. Если подросток лет 8 не может себя организовать, значит на соревнования не ездит, пусть сидит дома и довоспитывается🤷‍♀️
Ответить
Мои дети тоже занимались в танцевальном коллективе, где были такие поездки. И я не доверяла своих детей, не могла, т.к. однажды съездила с ними в такую поездку, которая оказалась первой и последней. Ужас в том, что за детей не отвечает никто. Они растянулись на проезжей части, а тренер в начале, трое детей с ней, остальные 40- со мной (ответственной). Кто-то из детей заболел, я осталась с чужими детьми, а мои по факту без присмотра, тренеру не до них, она все организовывает. Денег платишь втрое больше: за себя, за своих детей и за тех, кому срочно надо пить-есть-в туалет, т.к. свои деньги "в тумбочке". Не сложилось у нас с поездками:). Да, перед каждой поездкой нужно было каждому родителю писать расписку, что он берет ответственность на себя, отпуская ребенка одного. То есть, если что случись: отвечает не тренер, а родитель, отпустивший ребенка
Ответить
Так я и еду со своим, ещё несколько ...
Ответственная мама
18.06 04:34
Так я и еду со своим, ещё несколько подопечных и плюс 1-2 "беспризорника"
Ответить
Давайте расскажу как у нас это выглядело.
1. родители в начале сезона подписывают контракт, в который включены обязательные 20 часов волонтерства. Это может быть помощь на домашних соревнованиях, выездных, или... в конце сезона вам выставляют дополнительный счет (там что-то около $350 вроде).
2. Если родитель подписывается под выездными соревнованиями, то ему еще дают на подпись ОТДЕЛЬНУЮ бумажку, в которой прописаны черным по белому его обязанности во время выезда. Все вот эти "поднять детей в 5:40", "привести на завтрак в 6:03" (ага). И я вообще не припомню случая, чтоб мамаши как-то манкировали своими обязанностями, ибо это сразу $350 и общественное порицание.
Ответить
у нас худ гимнастика, на 5-8 девочек всегда едут 2 тренера - одна судит, вторая выводит.
Когда я ездила на соревнования (спорт гимнастика, советское время), у нас тренера появлялись только на тренировке/соревнованиях. Но если кто-то что-то допускал не то в поездке, его не брали в следующие 3. Все ходили, как шелковые, выезд был праздником.
1 взрослый не может ехать с 40 детьми. Если тренер упадет и сломает ногу - дети одни останутся?? минимум должно быть 2 человека. Добровольная помощь родителей, да еще и за свой счет, это не выход. Согласна с тем, что Ваш педагог - бардачница. Если в какой-то момент никто из родителей-добровольцев не поедет - что она будет делать? Подняла бы вопрос с организацией выездов в коллективе, так, как у вас, слишком небезопасно
Ответить
У нас хор. Ездят сами с педагогами и руководителями хора. Родители, если и едут, то отдельно со своим ребёнком.
Почему в 13 лет не могут спуститься к завтраку и дойти на тренировку это вопрос только к тренеру и его команде. У нас за все отвечают руководство и педагоги.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325