716

Отпустили бы?

Спрошу анонимно. ))

Сын 17 лет собрался к подруге с ночевкой. Уверяет, что будут "в шашки играть". Мол: "ачотакова? к другу ведь ты меня отпускала?"
Я с одной стороны вроде бы тоже думаю: а чо такова? ну не 14 же ему, 17. А с другой кажется, что рановато как-то. Ну, не знаю. Возраст согласия все же 18 лет. И это не зря.

А вы что думаете? Отпустили бы?

Свернуть
Ответить
возраст согласия ващет 16
Ответить
Ок. Пусть речь будет о совершеннолетии. ))
На вопрос ответите?)
Ответить
Так возраст согласия в 16. А ночевать можно в любом возрасте вне дома, на это вообще нет запрета. Совершеннолетие здесь роли не играет.
Я с 17 жила в другом городе и училась в университете. Оставалась у парня, когда хотела, как и он у меня. Родителей разрешение не спрашивали.
Ответить
А родители подруги не против "шашек"? :)
Нет, не отпустила бы - ни мальчика, ни девочку на ночные "игры в шашки"..
Ответить
и сами в этом возрасте не играли?
Ответить
В этом только обнимашки-целовашки были.. :) Молодые люди тоже не настаивали, хотя и постарше меня были. :)
Ответить
Вот и у меня только обнимашки-целовашки. И уж точно не по ночам. В 21:30 надо было быть всегда дома.
Ответить
В 21.30?? У меня сын иногда с учебы только в 22.30 приезжает.
Ответить
Речь о школьных годах. Не знаю, откуда у вас сын в 22:30 приезжает. У нас учеба, даже если она была во 2-ю смену, заканчивалась до 7-ми вечера. Чаще - раньше. И мы жили в маленьком городке. Ездить некуда было. Папа строгий у нас был очень.
Ответить
Мой на 1 курсе, но ему тоже 17.
Ответить
Как так получилось? В 16 поступил?
Ответить
Почему? У меня сын в ноябре родился, ему на 1 курсе исполнилось 18.
Ответить
ну а тут дама пишет, что он у нее на 1 курсе, но ему все еще 17. На дворе июнь, когда ему 18?
Ответить
Я школу закончила в "два месяца после 16". Да, у нас была десятилетка. Была бы 11-летка - закончила бы в "два месяца после 17". Таким образом, 18 мне бы исполнилось только к концу 1 курса....
Ответить
7+ 11 равно 18, не?
Anonymous
21.06 09:39
7+ 11 равно 18, не?
Ответить
Это если 7, а не 6 )))
Сарынь на кичку H*
21.06 09:50
Это если 7, а не 6 )))
Ответить
Так там ребенок уже отучился 11 в школе + первый курс, и ему 17. То есть в школу он пошел едва ему 5 исполнилось?
Ответить
вот и я тоже задумалась...потому и спросила)
Ответить
Может быть, и школу по сокращенной программе прошел... как я )))
У меня приятель вообще 10-летку в 15 закончил.
Ответить
Они и днём в «шашки» играют
Ответить
Говорит: да. И уезжают, мол, на дачу. Оставив "детишечкам" квартиру. Но я с ними не знакома. И знакомиться (пока?) не планирую.
Ответить
Если родители уехали на дачу, то это не означает, что они автоматически включили ей зеленый свет на секс. Наверняка сказали, чтоб без глупостей.
Ответить
Сказали 🤣🤣🤣. Это кого-то останавливает ?
Ответить
Никого.. Но целенаправленно отпускать на потрахушки, обеспечивая презервативами - это не честно по отношению к девушке.. Мальчику мама разрешила и даже презики дала: иди, сынок, ни в чем себе не отказывай.. А девушка, может, не готова вовсе. Зато мальчик - мачо, подготовился: не ссы, крошка, у меня все под контролем..
Ответить
Это как раз честно. И девушка хочет этого не меньше.
Потрахушки у них и так есть. Просто скрываться и скать днём варианты им надело.
Ответить
Ну, чё - готовьтесь стать бабушкой.. - раз им скрываться надоело. :):)
Ответить
Презервативы или постинор (на всякий случай) перестали продавать?
Если что, то у меня секс с 17 лет с парнем. И жили вместе. Родила в 28, когда захотела и была готова. 2 дочери 22 и 19.
У одной с 16 лет парень, у другой с 17. Я рада за них, что у них есть и отношения, и секс.
Ответить
Вот вы сначала девушке ликбез устройте, а потом сына к ней отправляйте.. Она не обязана со школьной скамьи про постиноры знать, в школе этому не обучают..
Ответить
Это вы не со мной общаетесь, если что. А просто с "мимокрокодилом". )))
Ответить
ок. :)
Но, видимо, вы тоже полагаете, что родительскую обязанность выполнили, отправив сына с пачкой презервативов на "игру в шашки". Остальное - проблемы родителей девочки, бо нефиг на дачу ездить...
Ответить
я именео так и полагаю. Моя ответственность заканчивается на воспитании собственных детей, воспитывать чужих должны их родители.
Ответить
Презервативы пусть купит и пусть играют

Возраст уже приличный

Проблему нашли
Ответить
А в 19?
Anonymous
20.06 13:26
А в 19?
Ответить
Не отпустите, так они днём в шашки поиграют. Сами понимаете, что если им надо, то ночёвка в этом роли не сыграет никакой. Переночевать и днём можно.
Ответить
Они и так уже играют. Никто на 1 секс не отпрашивается официально. Надоело скрывать просто.
Ответить
Тоже была такая мысль. Но с другой стороны, если я отпускаю на ночь, то это как бы с моего согласия, получается. А я не то, чтобы согласна. ))) Просто понимаю, что запрещать глупо. Только врагом номер 1 стану.
Ответить
С какого согласия?
1) официально разрешено с 16 лет
2) они вас и не спрашивают про секс.
Они им и так занимаются. Никто не отпрашивается на первый секс. Отношения уже есть. Просто хочет теперь не скрывать это от вас. Чтобы вы их воспринимали как взрослых, а не скрывать и где-то днём заниматься, пока вас нет, как у них это сейчас и происходит.
Ответить
Убедите себя в том, что раз вы не видели, то ничего и не было). В шашки значит в шашки и всё, о другом вас в курс никто не ставил. И с точки зрения безопасности это лучше чем по ночам по улице таскаться. Напомните что в шашки лучше играть в защите и на этом ваша миссия выполена.
Ответить
У нас правило - с ночевкой только к ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 12:03
У нас правило - с ночевкой только к тем друзьям, которых я знаю лично и контактирую с родителями.
Не важно - девочка это или мальчик)
Ответить
Это правило исчезнет в первую секунду 18-летия? Или когда?
Ответить
Я подумаю об этом завтра ) Сейчас - ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 12:04
Я подумаю об этом завтра ) Сейчас - так. Возражений и протеста не вызывает
Ответить
влезу со своими 5 копейками: все правила к детям снимаются в тот момент когда они переходят на самообеспечение и самостоятельную жизнь, пока на моем иждивении и на моей территории - то и живем по моим правилам. В каком возрасте это произойдет - зависит от детей. Может к 18, а может студенчество тоже на моих условиях)
Ответить
Ну, в нашем роду манипуляции баблом очень плохо заканчиваются.
Ответить
а кому интересен ваш род?
вы его даже продолжать не захотели
Ответить
Продолжили, чо ))) Тебе вот интересе...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:48
Продолжили, чо ))) Тебе вот интересен ))
Ответить
одним ребенком не продолжают
Ответить
Это смотря какой род ))) Твой - да, ...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:51
Это смотря какой род ))) Твой - да, пяток нужен )))
Ответить
так и ты свой не продолжила одним ребенком.
побоялась что не прокормишь?
Ответить
Продолжила, чо )))
Сарынь на кичку H*
20.06 12:55
Продолжила, чо )))
Ответить
как двое могут продолжить одним?
Ответить
Элементарно )))
Сарынь на кичку H*
20.06 12:57
Элементарно )))
Ответить
и чей род вы продлили? Валерика?
Ответить
Оба рода ) сложив силы родов )) Это ...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:58
Оба рода ) сложив силы родов )) Это очень ярко видно по дочери.
Ответить
два рода продлили одним ребенком?
Ответить
... и уже не в первом поколении )))
Сарынь на кичку H*
20.06 13:03
... и уже не в первом поколении )))
Ответить
бывает
Anonymous
20.06 13:05
бывает
Ответить
Инга, это ваш род. И вы можете назыв...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 13:07
Инга, это ваш род.
И вы можете называть как угодно, но да, в любом доме есть свои правила. И все, кто в нем живет - их придерживаются. Например, у нас принято предупреждать друг друга о том, куда уходишь и когда вернешься. Если уезжаем - пишем другу другу как добрались. Вы можете это считать, что это тотальный контроль. Но мы называем это заботой.
У вас вот по пятницам кино и роллы и фиг отвертишься.
Ответить
Чойта "фиг отвертишься"? :)) регуляр...
Сарынь на кичку H*
20.06 13:09
Чойта "фиг отвертишься"? :)) регулярно переносим. Иногда отменяем. Обычай существует ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ.

Это НАШИ ОБЩИЕ правила, а не "тут все играют по моим правилам".
Ответить
Возможно, я плохо помню, но в каком ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 13:12
Возможно, я плохо помню, но в каком то другом топе прочитала ваш рьяный спор с анонимкой. Там прям черным по белому было - строго роллы и кино и ни шагу в сторону)
А с чего вы взяли, что у других не общие правила?))) Просто обычно кто-то выступает инициатором, в вашем случае - роллы явно ваша идея, а в моем, конечно моя, так как я мать и я устанавливаю подобные правила.
Ответить
Тююю... эта идея была МОЕЙ - лет эда...
Сарынь на кичку H*
20.06 13:18
60
Тююю... эта идея была МОЕЙ - лет эдак семь назад. )))

И мы НЕ обсуждаем ситуацию, когда с правилами все согласны. Мы обсуждаем ситуацию, когда младшее поколение решает ПОМЕНЯТЬ правила.

Мне даже интересно, как я буду ее фиксировать у экрана и впихивать в нее суши, если она НЕ захочет этого )))
Ответить
Конечно, зачем обсуждать, если всех ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 13:24
Конечно, зачем обсуждать, если всех устраивает)
Ну... вы можете манипулировать, она может бояться вас огорчить, не связываться )) Это варианты. Я не гвоорю, что у вас так, наоборот уверена, что у вас все по любви) Но... такое тоже имеет место быть.
Ответить
Это МОЯ дочь )) что-то, а выкупать м...
Сарынь на кичку H*
20.06 13:29
Это МОЯ дочь )) что-то, а выкупать манипуляции я ее обучила в совершенстве ))))
Ответить
А я не говорю, про ВАШУ дочь, я вам ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 13:53
А я не говорю, про ВАШУ дочь, я вам отвечаю, как можно заставить взрослого человека делать то, чего он не хочет. И уверена, что вы этим навыком владеете в совершенстве.
Ответить
Никогда не манипулирую. Меня трясет от этого.
Ответить
Манипуляции разные бывают ) Повторю,...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 14:02
Манипуляции разные бывают )
Повторю, я никогда не поверю в то, что вы не владеете навыком " как заставить человека сделать так, как мне надо, даже если он этого не хочет". Вы женщина-локомотив (если чо - я это в качестве комплимента)
Ответить
Я владею навыком - как сделать так, ...
Сарынь на кичку H*
20.06 14:04
Я владею навыком - как сделать так, чтобы этот человек захотел сделать то, что меня устроит.

Но ни в коем разе - не то, что он не хочет и не в точности то, что я придумала. Я собака-овен, во мне манипулятивности - ноль целых хрен десятых. И я паталогически честна )
Ответить
Окей, принято )
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 14:06
Окей, принято )
Ответить
в этом году вы без гитары в Абхазии?
Ответить
Кааак это без гитары? С гитарой, конечно.
Ответить
Манипулировать баблом - мерзко. Одно дело - забота и совершенно другое - власть и бабки
Ответить
это не манипуляция баблом, жаль что вы это не понимаете, мужчину надо растить в строгости, а не баловать слюнтяев.
Ответить
Ну, у меня нет такого правила. Поэтому, собственно, и вопрос.))

Вам легче.))
Ответить
Ну мой и младше. Ему 17 в следующем ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
20.06 13:08
Ну мой и младше. Ему 17 в следующем году и они уже планируют поездку в Питер с друзьями. Я не возражаю )
Ответить
В следующий раз он скажет, что пойдет к другу. Ваши действия?
Ответить
Ну, отпущу, разумеется. Я ж не проверяю его.

Вот, блин. Сказал бы, что к другу! Я б не парилась! А теперь живи с этой мыслью. Ночь не спи....
Ответить
А когда они сейчас днём где-то встречаются?, то вы тоже нервничаете, а вдруг сняли хостел и сексятся? Или вдруг у неё уехали родаки и у неё там? Или вообще о ужас в подъезде?
Ответить
Я не знала, что он с девочкой встречается. Иногда уходил по вечерам гулять. Говорил, что с друзьями. Я не лезла. Приходил домой всегда, как договорились: до полуночи.
Ответить
По крайней мере ночевать с девочкой естественно, а с другом - тут я бы напряглась))
Ответить
Ахаха)
Anonymous
20.06 12:09
Ахаха)
Ответить
Мой в шашки первый раз сыграл в свои почти 16. Так мать другугу игрока притащилась вместе с бедной девчонкой ко мне на разборки, мол, ваш сын забрался к моей дочери в окно. И чтооо?? Я только задала один вопрос девчинке, было ли это по обоюдному согласию, на что та ответила "да". На этом свернула разговор с сумашедшей мамашей и отправила по адресу.
Ответить
+ 100. Все правильно
Anonymous
20.06 12:13
+ 100. Все правильно
Ответить
Я бы попросила контакты родителей "той" стороны, чтобы уточить, что они в курсе и не против. Если не против - отпустила бы.
Ответить
Нет, потому что для внуков рановато, нужно хотя бы ВУЗ закончить и работать начать.
Ответить
Вы никогда не слышали о предохранении? И детей не научили?
Ответить
до окончания вуза ваши сексом заниматься не будут?
Ответить
мой не занимается, 20 лет и чоооооо? Друзья такие же. Нет у них никого
Ответить
откуда вы про всех знаете?
так не бывает, что в одной компании все со слабой половой конституцией
Ответить
Да почему вы думаете, что делов слабой половой конституции? Им что, на первых попавшихся девчонок прыгать? Нет пока любовных отношений,а просто потрахаться...ну нет таких, чтобы вот под оруку подвернулись ну и воспитание, опять таки, хотят отношений, а не траха. Их четверо, сидят за компами, в универ ходят, ну вот пока такое....
Ответить
откуда вы про всех знаете?
в 20 лет пик половой активности, а они за компами сидят, терпят
Ответить
Да потому что знаю, с их мамами общаюсь. Почему терпят? Что за бред? Пошел и сам разрядился! Ну не с кем! НЕ С КЕМ! Вы этого не понимаете? И причины разные. Мой вон полудикарь. Говорит, что все девчонки сейчас не очень. В школе,в 7 классе в о дну был влюблен ответно, но она переехала. Всё.
Ответить
Поэтому сыновья и дикари, что мамы их во всем контролируют
Ответить
Где вы увидели контроль, мой с 10 лет по кружкам сам ездил и на ОТ в том числе. Я говорю о проблемах с общением, он замкнутый, ну вот такой, я другая. Все мы разные.
Ответить
вы знаете все о его стояках и интимной жизни, это и есть контроль
Ответить
ЕСЛИ БЫ он встречался с кем-то, то, естественно, это я бы знала. Он мой сын, как я могу не знать, что он с кем-то встречается? Стояк заметен может быть в быту. Думайте, как хотите. Контроль-не контроль, мне всё равно на ваше мнение
Ответить
когда ему встречаться, если вы всегда рядом
Ответить
))) Ну вы же всё знаете больше меня, зачем спрашиваете;)
Ответить
вы этого и не скрываете.
даже с такими же мамашками стояки сыновей обсуждаете
Ответить
Конечно, еще и фото делимся:chr6
Ответить
в это поверю
Anonymous
21.06 09:42
в это поверю
Ответить
ха, если ваши сношаются направо и налево, это не повод заставлять всех так делать.
У некоторых есть нравственные нормы
Ответить
Можно подумать что без вашего согласия он к ней не уйдет и не потрахается🫣 Конечно отпускать, это проще и спокойнее
Ответить
Попробуйте не отпустить 😄
Во что они там играют я знать не хочу 😄 а на мой вопрос - не против ли те родители, мне было сказано - ну тогда б не звали, да?
Ответить
А звали именно родители? Ну, тогда давай их номер, я позвоню уточню условия.
Ответить
Я точно никуда звонить не буду. Если те родители против - гонИте. Но, те, видимо, тоже не против, или не хотят заморачиваться 😄
Ответить
Они могут быть просто не в курсе.
Я бы хотела, чтобы меня поставили в известность о госте с ночевкой. Соответственно, постараюсь связаться и удостовериться, что та сторона в курсе.

Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой.
Ответить
С последним абзацем абсолютно согласна! Поэтому звонить никуда не буду 😄 и мне звонить и выяснять не надо 😄

А как вы себе представляете, что те не в курсе? 🤔 ну ок, если на дачу уехали и тут такой ооооп. Но если все в одной квартире? Да и после дачи я точно определю, что кто-то чужой дома был 🤨
Ответить
Скорее всего определят. И будет неприятный сюрприз.

Я не люблю сюрпризы. И учу своих детей, что такие вещи надо обязательно уточнять.
Ответить
А кто ж их любит? 😄 я считаю, что в этом возрасте, они уже должны понимать, что творят. А если нет - значит скандал и опыт с выводами 😄 главное, что все живые и не покалеченные 😉
Ответить
Не в курсе, значит не в курсе и разбираются с причинами недоверия детей. Звонить в 17 лет - тупость и унижение и детей, и родителей
Ответить
Ну а по мне тупость - бояться взять трубку и поговорить с людьми, к которым отправляешь ребенка. Все мы разные.
Ответить
Автор не отправляет ребенка ни к каким людям. Взрослый сын автора уведомил ее, что будет ночевать у своей взрослой подруги. Всё.
Ответить
Взрослый он будет после 18. До 18 лет - ответственность на мне.
Ответить
Ну неее, спариваться по закону он может уже с 16. Сидеть тоже. Кормить его только родители пока еще обязаны.
Ответить
Вы не понимaете, что такое "нести ответственность"? Нет, это не только "кормить".
Ответить
А что еще? Кормить и давать деньги. ...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:59
А что еще? Кормить и давать деньги. ВСЁ, что Вы сейчас можете И ДОЛЖНЫ по отношению к взрослому ребенку.
Ответить
Вы можете поступать как вам заблагорассудится. А я буду руководствоваться гражданским кодексом.
Ответить
Какую ответственность вы собрались нести за семнадцатилетнего парня? Он уже по закону сам несет за все значимое ответственность. Понести ее за него вам никто не даст.
Ответить
Вы взрослая тетенька, гражданский кодекс найдете и почитаете сами. Если вас это и правда интересует.
Ответить
Мммм... ну разве что материальный ущерб, им причиненный, будете компенсировать. Так сын топикстартера идет в гости не чужую квартиру громить, а в шашки играть. В этих вот конкретных шашках какую ответственность за своего семнадцатилетнего сына хотите понести? Презерватив ему лично натягивать планируете? И как это регулируется ГК?
Ответить
Вы откуда знаете, ЧТО они будут там делать? Свечку держали? Или секс - самое страшное и опасное, что вы можете себе вообразить?
Хотите самоудалиться и сделать вид что вас нет, сын не ваш, вы ничего про него не знаете и знать не хотите - дело ваше. Вообще, ваши дети - ваши проблемы. Я пишу только о своих и о том, что Я бы сделала. А вы делайте (и не делайте), что хотите.
Ответить
А что они могут там делать? Наркоту варить? Банки грабить? Невинных жертв расчленять? Так за все это, включая секс, он несет ответственность сам. Он будет сидеть, не вы. Вам никто не даст, даже если вы будете сильно проситься.
У меня, кстати, дочь. Ей 19. И я знаю про нее не все, конечно, но многое. Каких-то знаний я бы предпочла избежать:)
Ответить
Это звонить мамашам и спрашивать, можно ли ляле переночевать? Вы спецом перегибаете?
Ответить
Вы можете вообще не интересоваться, где ваша "ляля", это не мои проблемы. Я несу ответственность только за своих детей.
Ответить
Я вам запрещаю я что ли?😄
Ответить
Вы за моих не переживайте. Я их по геотрекинку отслеживаю 😉 они в курсе. А если запрещу - они и его отключат. Так кого я таким способом перехитрю?
Ответить
Вы вообще о чем? Кому и что я запрещаю?
Ответить
Зачем звонить??? Им не по 7 лет, а по 17. Совсем бабы долбанулись
Ответить
Ну вот мне примерно так же ответили. )))
Ответить
Как говорится - проще дать, чем объяснять, почему нет 😄 не наркоту же они там варить собрались или банк грабить, чесслово 😄
Ответить
Ну так просто спросите прямо, зачем придумывать? В 17 лет вполне можно говорить о сексе открыто, тем более при наличии девушки. Уж лучше знать и предупредить, чем потом участвовать в "беременна в 16". Если все проговорить, то и ваш вопрос отпадет сам собой.
Ответить
Вы считаете нормальным задавать такие вопросы? 🤔 даже 17ти летним, даже своим детям?
Ответить
Если Вас это волнует, и имеются достаточно доверительные отношения, то - да. Вы или Ваш муж, наверное, говорили с ним на эту тему. Это же не так страшно и можно не прямо спрашивать, а предложить презервативы купить или намекнуть (как Вы посчитаете нужным). Если отвечать на Ваш вопрос, то я считаю, что на такие темы НУЖНО говорить. Да, выбирать место, слова и время для подобного диалога, но оставлять детей безграмотными - еще хуже.
Ответить
Подозреваю, они нам больше могут рассказать 😂
Ответить
Попросила бы купить пачку презиков и пусть топает))
Ответить
Вообще то возраст согласия это 16 лет. Я с 17 с будущим мужем познакомилась, в 18 расписались. Важно чтобы подруга была не сильно моложе и конечно же предохранение тщательное.
Ответить
Что рановато, в шашки играть? Самое время)
Днем раньше днем позже
Ответить
Так они уже скорее всего. Просто теперь и скрывать не хотят от родителей
Ответить
ой, не все, не все
Anonymous
20.06 16:17
ой, не все, не все
Ответить
Тяжелоооооо.... ((((
Автор
20.06 12:09
Тяжелоооооо.... ((((
Ответить
понимаю, выпейте бокал и отпустите с миром. Мы с вами!
Ответить
Это завтра планируется. С пятницы на субботу.
Спасибо, комарады! :cool2
Ответить
Сами с мужем устройте романтик себе. Вино, кино и домино.
Ответить
Чееем ?
вы же не себе мужа растили ...
Ответить
Ну, кажется, что рановато еще как-то...
В идеале хотелось бы: институт, отдельное жилье, и вот там уже - что хочет. Его территория, его жизнь - его правила.
А тут он вроде как все еще мой ребенок, а уже и не ребенок вовсе. У меня какой-то раздрай в мозгах. Не знаю, как правильно. И понимаю, что запретом я ничего не изменю, а только лишь испорчу отношения с сыном. Но и оградить от возможных ошибок тоже хотелось бы.
Ответить
вы лучше порадуйтесь, что у вашего сына все в порядке со здоровьем и ориентацией. 17 лет биологически самый возраст. Природа не спрашивает, институт вы планируете или в поля ра тракторе пахать. Те, кто до 22-23 неактивен, скорее всего имеет проблемы физиологического плана. И это значительно хуже секса в 17 лет.
Ответить
А что за проблемы физиологического плана?
Я знаю, что мой имеет проблемы с социализацией и общением, но никак не физиологического плана, ему только что 20 исполнилось, 2 курс оканчивает
Ответить
но никак не физиологического плана

как проверили?
Ответить
Ну, во-первых, были у хирурга-уролога с комиссией, здоров. А во вторых, я что случайно могу не заметить, извините, полустояк или что там?
А что такое проблемы этого плана? Импотенция, что ли? Не смешите. Дети сейчас все обследованы. Например, мой и гормоны сдавал, тестостерон, в том числе и другие.
Ответить
КАК случайно у взрослого сына можно увидеть полустояк?
Ответить
Да элементарно, вышел на кухню воды попить в трусах
Ответить
у вас все в одних трусах по квартире бродят?
Ответить
Да, такое может быть:) А у вас что, Букингемский дворец?:ups2
Ответить
не дворец, но в белье никто по дому не ходит.
Ответить
А мы ходим круглые сутки в белье:party2
Ответить
и при сыне вы в белье ходите?
понятно откуда у него стояк
Ответить
Нет, сугубо в костюме Евы хожу. У меня офигительная фигура, чО скрывать-то?:party2
Ответить
в 45 выглядите на 25, как и все Евы
Ответить
Не, я на 16 сугубо выгляжу
Ответить
пониженный гормональный фон, возможно по крайней границе нормы. Биологическая природа вида подразумевает, что в этом возрасте человек активно ищет полового партнера, дабы продолжить род. Это природа, так должно быть. Если молодой человек в 20 лет спокойно стдит дома и не интересуется сексом - нужно не радоваться, а огорчаться. Тут уже не спишешь на позднее развитие, тут явное отклонение от природной нормы. В дальнейшем это все приводит к проблемам со здоровьем, потому как недостаточность гормонов влияет на функционирование всех органов и систем человека, не только сексуальную сферу затрагивает.
Ответить
Гормоны сын сдавал еще в 17-18, абсолютная норма, обследован у эндокринолога
Ответить
просто у него слабая половая конституция.
отсутствует влечение
на Еве многие жалуются на таких мужей
Ответить
зачем вы мне про это пишете? Мне не важно, какие цифры в анализах вашего сына.
Вы понимаете, что с точеи зрения биологии мы все самцы и самки человека? И наша природная задача: выжить и продолжить род. Точно так как у любого другого живого существа на этой планете. Если существо не стремится продолжить род - это просто выбраковка, естественный отбор. Современная медицина позволяет жить очень многим, которые не выжили бы даже сто лет назад. Но естественный отбор никто отменить не может. Поэтому здоровый нормальный мужчина 20 лет будет хотеть секса, его таким природа создала. Если не хочет - проблемы с организмом. А у кого какие - это вам определять, не мне.
Ответить
Для продолжения рода достаточно пары десятков половых актов за всю жизнь.
Так что "слабая половая конституция" тут вообще не помеха. Также как блядун не синоним плодовитого. Стерильные блядуны тоже бывают.
Ответить
вы явно не понимаете, о чем речь. В современном мире можно и эко делать, если по другому никак. Но природа задумала нас таким образом, чтобы самец в расцвете сил и молодости пытался активно оплодотворить как можно большее количество самок, потомство которых еще неизвестно, выживет ли. То есть чем более здоровый (и ценный) с точки зрения генетического материала организм, тем выше у него либидо. Это биология, просто биология.
Ответить
Ваша тирада напомнила мне анекдот про пресс:

"Мужик, у тебя что-то с животом" (С)

Это у рыбок чем больше икры молоками полил, тем больше потомства, тем ты успешнeе. У людей иначе. "Мачо" совершенно необязательно самый привлекательный отец. И совершенно не факт, что хоть одна из его партнерш захочет от него родить.

Ответить
я вам про биологию, а вы про что?
Молодой здоровый человек ДОЛЖЕН хотеть секса, но это не означает, что он пойдет трахаться мо всеми подряд, потому что в отличие от собачек и мартышек, человек уже тысячи лет выстраивает себе социально приемлемые пути реализации своего желания. Поэтому 20-летний здоровый будет стремиться к поиску подходящей партнерши. То есть будет общаться, будет интересоваться и тд. Если он не заинтересован, не хочется ему - у него проблемы со здоровьем. Здесь и сейчас.
Ответить
А если физически заинтересован, но вот проблемы в общении. Нет друзей у него. Даже мальчиков-друзей нет. Не аутист, если что. Учится в универе, ну вот не умеет строить отношения и? Причем тут биология?
Ответить
Что ж на Еве столько тем, что муж им изменяет? Радовались бы, дуры, что он старается, чтобы как можно единиц его потомства выжило /ржот/
Ответить
ну, мой брат и муж такими были и есть с вашей точки зрения - поздно начали половую жизнь. В 21-22. У всех по несколько детей. У нас двое, у брата трое.
Это сугубо ваши измышления.
Ответить
какая разница, когда начали? Речь не о возрасте первого секса, а о том, что для 17-летних парней естественно активно интересоваться этим вопросом. Автор поста выше утверждает, что ее 20-летний сын "не интересуется", ему это "не нужно". Я бы на ее месте не радовалась, а переживала: потому что это ненормально с биологической точки зрения.
Ответить
Моему тоже 20. В феврале исполнилось. Учится в универе . Проблемы с общением. Нет друзей. Даже мальчиков -друзей нет, может просто перекинуться парой слов и всё. Я вижу, что он нормальный здоровый парень, нужно ему "это", конечно. Он на отдыхе, помню, в 14 щелкал на телефон девушек. Но пасует перед общением, не может выстраивать отношения.
Ответить
Уж лучше пусть в 17 начнет, чем до 30 девственником останется)) Он же не под венец собрался, а всего лишь на ночевку)) Научите азам предохранения.
Ответить
А он у меня их будет спрашивать что ли, азы эти?
Ответить
мамы мальчиков -это реально другая Вселенная )
из-за своих тараканов , готовы запихнуть парня под свою юпку до его седых волос - потому , что он "еще ребенок "
первые отношения , первый секс никак не зависят от наличия своей территории ,образования и наличия матушки -цербера , стерегущего своего " ребенка " от ПРОСТО отношений ...
от каких "ошибок" вы его ограждаете ?
зачем ему целибат , навязанный любящей мамой ?

Ответить
Я мама разнополых детей. Так что, едва ли я другая вселенная. Я просто другая.))
Люди разные, Рай.))
Ответить
А я мама девочки и тоже готова запихнуть ее под свою юПку до ее седых волос и что?
Ответить
Тяжело осознавать, что Вы - уже потенциальная бабушка?
Ответить
Нет. Об этом, если честно, я вообще не думаю. Бабушкой быть в ближайшие годы не входит в мои планы.
Ответить
Вы понимаете, что Вы НИКАК не можете это осуществить? Это уже не от Вас зависит.
Ответить
Я просто сказала, что я об этом не думаю. И вовсе не от этой мысли мне тяжело.
И только. Не надо меня "лечить". Я взрослая тетенька. Откуда берутся детишки хорошо знаю.

Вопрос в стартовом топе был предельно простым. Ответ предполагался тоже простой: да или нет?
Все. Никаких распространений во все сферы и аспекты человеческой жизни и неизбежности взросления детей не требуются. По условиям данной задачки.)
Ответить
Мне удивительна ВООБЩЕ такая постановка вопроса. Мне дик вариант "не отпустить".

А, еще. Кодовое слово у вас есть в семье?
Ответить
ты свою дочь уже отпускаешь везде?
или она всегда под присмотром?
Ответить
Отпускаю везде, куда просит.
Сарынь на кичку H*
20.06 12:57
Отпускаю везде, куда просит.
Ответить
так она всегда с вами
Ответить
ДА??? (с ужасом озирается вокруг) .....
Сарынь на кичку H*
20.06 12:59
ДА??? (с ужасом озирается вокруг) ... уф... а я уж испугалась... Врешь! Нет ее тут )))))))
Ответить
сейчас бабушка ее пасёт
Ответить
ДА? :))) ну, тебе виднее )))
Сарынь на кичку H*
20.06 13:03
ДА? :))) ну, тебе виднее )))
Ответить
Какие еще кодовые слова в семье? Я думала, это только в садо-мазо сексе бывает.)))

"Не отпустить" не равно "привязать к батарее, закрыть наглухо на ключ, ключ выбросить".
"Не отпустить" конкретно в моем выражении значит - "выразить неудовольствие, несогласие". Захочет уйти - уйдет. Но будет знать, что я не довольна.
Ответить
Объясняю.

Иногда нужно подать сигнал: "На помощь!", а неудобно.

ИМХО, в такой ночевке в незнакомом месте не секс с девочкой страшен, а то, что тусовка может выйти из-под контроля. И понадобится помощь.

Но они все гордные, и "Мам, выручай!" - сказать не смогут.

Поэтому у нас есть нейтральная фраза, услышав которую по телефону, мы получим сигнал "дочь надо выручать".
Ну, и включенное геотагетирование, да.
Ответить
А нет. Такого нет у нас. В общем и целом я доверяю детям и их связям. Когда уйдет ночевать, адрес спрошу, конечно.
Ответить
Заведите. Я серьезно. Это ничего, ровным счетом ничего не стоит - а выручить может.

Вы доверяете - замечтально. Но! Эта ситуация, которую никто не может предсказать, в том числе и он.
Пришедшая незнакомая ему асоциальная подруга девочки с двумя только что подхваченными на улице гопниками - гораздо опаснее секса.
Ответить
и откуда нужно выручать девушку 14 лет?
Ответить
Откуда бы то ни было.
Сарынь на кичку H*
20.06 13:10
Откуда бы то ни было.
Ответить
например?
Anonymous
20.06 13:12
например?
Ответить
что тебе непонятно в простых русских словах?
Ответить
пример приведи, откуда ты уже выручала девушку 14 лет
Ответить
Слава Богу, пока не пригодилось ни разу.
Ответить
Так это никак не зависит от ваших планов)
Ответить
Да нормально) меня бы вот только риск получения ранних внуков бы напряг немного ибо молодежи нужно учиться, а мы все работаем)
Ответить
Возраст согласия с 16 по закону.
Сексом они и так уже занимаются 100%, так что опустить или нет, это никак на это не влияет.
Ответить
В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.
Ответить
Вы понимаете,что означает возраст согласия?
Ответить
Да отпустила бы, с контрацепцией во всех карманах.
Ответить
Кузина не отпускала. Так он в 4 утра...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:01
Кузина не отпускала. Так он в 4 утра в окно вылезал - и удирал...
Ответить
Ну, у нас не вылезешь в окно.))) Мы в многоэтажке.
Ответить
Знакомая на 9 этаже пыталась перелезть к соседке. Не вышло. Дальше не рискнула.
Но на следующий день, когда мама была на работе, то собрала вещи и ушла к парню жить. Тоже 17 лет было.
Ответить
... у вас опаснее. Вылезешь. Но с ри...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:41
... у вас опаснее. Вылезешь. Но с риском для жизни. Вам оно надо?
Ответить
Ну, это все-таки совсем больным на голову надо быть, чтобы с 10-го этажа полезть на улицу. Я все-таки не хочу в таком ключе думать о своем сыне.
Ответить
... а напрасно. Я даже намекать не б...
Сарынь на кичку H*
20.06 12:46
... а напрасно. Я даже намекать не буду на историю сына кузины, чтобы не колыхать информационное поле земли.

Парень знает, что "нет" - это именно "нет", а не кокетство? Причем, НА ЛЮБОЙ стадии процесса?
Вот ЭТО до него донести надо. Очень четко.

А дальше - уже будете пожинать плоды воспитания. Время собирать камни.
Ответить
Я вас поправлю, если позволите. Любая стадия процесса возможна ТОЛЬКО после озвученного ДА. Молчание, любые движения головой, что угодно, согласием не считаются. Только ДА.
Именно в этом состоит основное отличие культуры насилия от культуры согласия.
Ответить
... и опять поправлю. Даже ДА не озн...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:20
... и опять поправлю. Даже ДА не означает согласие на весь процесс. Он останавливается по любому НЕТ.
Ответить
Я написала любая стадия процесса) Но в общем, мы с вами говорим на одном языке, которому научили давно своих детей. Подавляющее большинство Ев этот язык даже понимать не собираются, не то, что на нем разговаривать
Ответить
Да, я научила. Предупредив, что она ...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:26
Да, я научила.

Предупредив, что она может столкнуться с несоблюдением этих условий.
Ответить
и что тогда?
Anonymous
20.06 16:28
и что тогда?
Ответить
Вы и скажите, что тогда. Вы говорили же об этом со своим ребенком?
Ответить
Это просто уведомление вас, о том, что они уже не хотят скрывать свои сексуальные отношения.
Можете отпускать, можете не отпускать. Сексом не только ночью занимаются.
Ответить
+1
Смирнова H*
21.06 09:47
+1
Ответить
Дамы, если молодые люди решили заняться плотской любовью, то ничего их не остановит. Неужели вы думаете они днем не сделают дело?
Смысл не пускать какой? Лишить их жаркой ночки и настроить молодежь против себя.
Ответить
Неужели вы думаете, что они ещё это не сделали?
Всех , кого знаю, занимались сексом до того, как отпрашивались на ночевку к парню/девушки у родителей.
Ответить
Отпустила бы. При одном условии, что я спишусь с родителями девушки о том, что они не против ночевки.
Ответить
А можно не отпустить? Рассориться вдрызг, но не отпустить? Чтобы что?
Ответить
Пускай отдыхает, вам жалко что ли?
Ответить
Завидует)
Anonymous
20.06 12:14
Завидует)
Ответить
Не можете изменить ситуацию-подстройтесь. Вы уже опоздали с запретами игр в шашки. Сейчас важно безопасное времяпрепровождение двух молодых людей. И в плане секса, и в смысле, что куда то тусить рванут. По мне, лучше шашки с презервативом, чем ночной клуб.
Ответить
Ну почему опоздала-то? На ночь он впервые отпрашивается. ))) А так гулял с кем-то по вечерам, да. Но говорил, что с друзьями. Выясняется, что не с друзьями. )))
Ответить
Потому что опоздали. Секс в его жизн...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
20.06 15:58
Потому что опоздали. Секс в его жизни есть и будет🙄 А вы сейчас в это хотите влезть. В итоге потеряете доверие: будет врать, что с парнями.
Ответить
Нет. Еще и подруга наверняка несовершеннолетняя
Ответить
« ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ возраст сексуального согласия — в 16 лет.»
Ответить
Так не в этом дело. Перед ее родителями неудобно
Ответить
Так он и сам несовершеннолетний
Ответить
Вот-вот
Anonymous
20.06 12:44
Вот-вот
Ответить
Мой уехал в почти 18 своих лет в клуб ночной, а пришел в обед на след день, предварительно написал что у друга,
Другом оказалась Соня🤷‍♀️
Спросила предохранялись ли….
Ответить
Ответил "мам, отвали, а". Да?))
Ответить
У вас такие плохие отношения?
Ответить
У нас прекрасные отношения, например...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
20.06 15:14
У нас прекрасные отношения, например. Но такой нетактичный вопрос я не задам. И сына он однозначно смутит.
Ответить
Знаете, что меня во всем этом неожиданно напрягает? Это такой прямо вопрос разрешите или нет. Обычно говорят - Мама, я сегодня ночую у друга.
А про девушку говорят, если уж совсем всё серьезно. Если всё серьезно, то тоже вопросов нет.
Вот у соседей парень с девушкой живут в квартире родителей с 16 лет вместе. Одноклассники, возраст согласия. нужно же им где-то жить? Мне сначала дико было Ну а потом думаю - а что делать родителям, если пара создалась? Им по подъездам ходить? А так общий быт, общие кастрюльки.
Ответить
Ну хорошо. А мы как жили? Кто с нами считался: где нам жить с нашими первыми любовями? по каким подъездам шататься? Это было в принципе недопустимо. Я себе даже представить не могу папину реакцию, если бы я в 10-м классе привела своего парня домой и сказала бы: "Папа-мама, знакомьтесь, это Сережа, он будет жить с нами". Ну дичь же! А сейчас - все условия. "Как лежишь, дура, мальчику же неудобно!" (с)
Ответить
и раньше все были разные. Я на дача прекрасно ночевала с парнем, бабушка-дедушка знали, жила до свадьбы у свекрови, дожидались, когда мне 18 исполнится.
Ответить
обязательно попросила бы контакты родителей девушки и пообщалась бы с ними. В принципе, против ночевок у друзей, неважно мальчики или девочки, но если очень просит, то отпускаю с обязательным условием: я должна знать адрес и переговорить с родителями.
Ответить
Автор, я такая же. Даже сама сыну говорю - лучше скажи, что ты к Серёге в танчики резаться идешь. Но нет, он честно говорит - к Оле пойду, йптвмт, блин, лучше б соврал:-D.
Автор, обнимаю вас и понимаю ваши чувства. Ох, лишь бы предохранялись, я только об этом думаю всегда. И не напивались.
Ответить
:cool2 :D
Мой не пьет. Ни бокала шампанского до сих пор не выпил. Даже не знаю, в кого это он такой.))))
Ответить
выпивает без вас
Anonymous
20.06 12:52
выпивает без вас
Ответить
Ну, я бы почувствовала, так скажем.
Ему претит алкоголь пока. Позиция такая.))
Ответить
обнюхиваете его?
Anonymous
20.06 13:01
обнюхиваете его?
Ответить
Ну, я ж целую его. иногда. в макушку. :ups3
Ответить
Вообще, отдельно потрясает евское единодушие по поводу "шашки = секс".

Для живших/живущих в общаге это тождество весьма сомнительно. Ибо в ситуации полной вседозволенности и отсутствия контроля, шашки - вполне могут быть просто шашками.
Ответить
ваш Валерик до вас жил с мамой.
в шашки не играл?
Ответить
Они жили на той территории )))
Сарынь на кичку H*
20.06 12:52
Они жили на той территории )))
Ответить
кто "они"?
Anonymous
20.06 12:55
кто "они"?
Ответить
у меня сын в шахматы играет. ну, натурально, в в зовский кружок ходит и?
Ответить
Сыну 17, с мая периодически у нас ночует девочка, я только рада.
Готовят вместе, кино смотрят, в шашки, естественно, тоже играют.
Если бы он мог поехать к ней, конечно отпустила бы, но к ней некуда.
Ответить
Я разогнала. Никакого борделя в моем доме
Ответить
Ваше право.
Я совершенно не против, пусть тусят.
Ответить
зря
Anonymous
20.06 13:03
зря
Ответить
У вас самой-то хоть секс есть? Или иссяк много лет назад, тк борделю в доме не место

Просто интересно ))
Ответить
самое забавное что вот такие моралистки как выше как правило в прошлом шлюшондры редкостные, вот и кидаются в крайности)
Ответить
+100
Anonymous
20.06 15:19
+100
Ответить
А я бы тоже не стала гнать
Ответить
У меня была на глазах такая вот пара. Там родители девочки были весьма толерантны. И считали, что лучше пусть дома и, что называется, под присмотром, а не на улице или в подъезде. Закончилось предсказуемо: девочка забеременела. Ребята поженились. Прожили недолго. Девочка, правда, целеустремленной оказалась: поступила в мед (на педиатрию), будучи уже беременной, потом ушла в академ, потом восстановилась, закончила. Сейчас работает врачом. Не знаю, вышла ли повторно замуж или нет. Но иногда вижу ее в нашей детской поликлинике. Такая уже прям... тетенька. А ей ведь лет 25-27 всего, и я ее помню 16-летней девочкой.))
Ответить
Хорошая история. Разве нет?
Сарынь на кичку H*
20.06 12:56
260
Хорошая история. Разве нет?
Ответить
Ну - как сказать? Все-таки лучше, когда ребенок растет в полной семье. Разве нет? ) Настолько ранние браки в большинстве случаев обречены на развал.
Ответить
Неа. Лучше, когда ребенок - результат любви, это раз. И два - когда в любви живет.
А уж полнота семьи - дело десятое.
"Полные" семьи, живущие "ради детей" - это гораздо хуже, чем радостно разведенные семьи )))
Ответить
Зачем выбирать из двух зол ? Лучшая история - подождать взаимной любви, не разводясь жить с любимым человеком, и с ним же растить детей :).
Ответить
Свадьба в 30 лет- гарантия этому?
Ответить
Гарантий вообще не существует. Но если у людей больше времени -присмотреться друг к другу, шансы выше, если люди в том возрасте, когда уже определились - что нужно от жизни, шансы, опять же, выше.
Ответить
Взаимная любовь наличествует. Развод - дело непредсказуемое. И вполне нормальное.
Ответить
Откуда известно, что именно любовь ? Могло быть просто влечение + симпатия.
Ответить
А это НИКОГДА НЕ ИЗВЕСТНО.
Любвиметра не существует.
Ответить
Вы написали “ Взаимная любовь наличествует “
Ответить
Это жизнь, залететь можно и от одного секса в подъезде.
Я сама с 16 тусила у парня. Почти жилау него. Первая и запланированная беременность была только в 25 лет, в браке.
Ответить
Тетеньками и дяденьками все врачи молодые быстро становятся. Они даже и стараются постарше выглядеть для солидности. Ну как и учителя. Для авторитета
Ответить
Да. А если бы потрахались в подъезде или на улице, то не залетела бы, ага.
Ответить
Ну и что? Точно такой же история могла быть выйди она замуж в 25
Ответить
Дайте денег на презервативы и отпустите с богом. Меня в таких случаях всегда удивляли мамы девочек, но я им ни звонила, ни писала. А что я скажу? "Мой сын к вашей дочери потрахаться придёт, вы не против? "
Ответить
Я звонить родителям девочки тоже не планирую.
Про презервативы сыну все сказала. Первым делом про свое несогласие с такой ситуацией, а вторым - как раз про контрацепцию.
Он обиделся. Что я ему настолько не доверяю. )))
Ответить
Я один раз лет в 14 рассказала про контрацепцию и на этом моя миссия закончилась по обсуждению данного вопроса. В 17 лет они не хуже нас уже о ней знают, а каждый раз напоминать, типа " Ты шапочку надеть не забудь только " глупо уже.
Ответить
Ну вот я тоже так думаю. Опять же интернет весь в их распоряжении.))
Ответить
Вот вот, поэтому предложение позвонить маме девочки меня тоже смущает.
Ответить
Нет, вы спросите: "Мой сын планирует у вас ночевать с такого-то по такое-то, вы не против?"

Тетки, тут каждая вторая отписалась "не люблю чужих дома". Ну это же просто невежливо, не уточнить у хозяев дома, готовы ли они, что посторонний мальчик придет к ним ночевать, не?
Ответить
Не так. Здравствуйте. Мой Вася собрался с ночевкой к вашей Маше. Вы не против? Маша сказала, что она вам об этом сообщила.
Ответить
Презервативы пусть мама купит, сами они страшно стесняются. Ну и гоняют их кассиры из магазинов. Паспорта требуют.
Ответить
Серьёзно? А что, есть закон об ограничении торговли презервативами?
Ответить
Нет, никакого закона нет. Кассиршам видимо просто прикольно. У меня дочери и ее мч по 19, выглядят оба на 15, вот над ними как только не поглумились и в супермаркетах и в аптеках.
Ответить
вы откуда знаете, как над ними глумились?
Ответить
дочь рассказывала, очевидно же.
Ответить
ВБ не выдает без паспорта им...
Ответить
Глупости какие
Anonymous
20.06 15:53
Глупости какие
Ответить
Паспорта?? Гоняют??? По-моему, вы придумываете. Нет запрета на продажу презервативов детям любого возраста
Ответить
Запрета нет, а желание поиздеваться есть.
Вы у своих подростков спросите, как они покупают презервативы. Или, если им уже есть 18, бутылку пива, например. Моей даже с паспортом не продавали как-то.
Ответить
Спокойно и пиво, и вино и все остальное покупают. Ни разу про проблемы не слышала

иной аноним
Ответить
Хм...если родители девочки не против ночевки, то опустила бы. А вот дочь не отпустила бы (и не отпускаю даже в 18) в похожей ситуации (компания незнакомых мне и наполовину незнакомых ей людей) :)
Ответить
а во сколько лет уже отпустите?
Ответить
Тут, скорее, важно, не во сколько, а в какую компанию. И важно, что в голове у девочки. Старшую без проблем отпускала с 18, младшую пока не отпускаю, считаю, что пока еще не доросла мозгами.
Ответить
Испортьте ему хотя бы настроение лекцией о предохранении. И расскажите, где презики купить.
Ответить
Конечно отпустила бы.
Vaccinium macrocarpon
20.06 13:14
Конечно отпустила бы.
Ответить
Не отпустила, вряд ли девочка согласовала с родителями сие радостное событие и не хочется, чтобы сына спустили в чем мать родила с лестницы или ещё что-то похуже, а звонить сама и вести беседы с чьей-то мамой я не готова, хочется, снимайте квартиру на ночь и наслаждайтесь, так можно, если про сыновей
Ответить
Моему 19, точно уверена, что ничего и нигде еще не было, друзья его такие же, ни у кого еще встреч с девушкой не было
Ответить
Бедняги.
Anonymous
20.06 14:46
Бедняги.
Ответить
а что бедняги? будет еще всё
Ответить
или не будет
Anonymous
20.06 15:51
300
или не будет
Ответить
и чего не будет-то? Смотрю, все мужики потом при деле
Ответить
А сейчас что делают? В кулачок в 19 лет?
Ответить
Вы считаете, что у всех в 19 регулярная половая жизнь?:)
Ответить
На Еве- у всех
ЮлияМММ
21.06 04:08
На Еве- у всех
Ответить
себя вспомните
Anonymous
21.06 08:27
себя вспомните
Ответить
Вспоминаю) Я встречалась лет с 20, ничего серьезного. Когда встретила мужа в 23, екнуло и с ним захотелось всего. А так просто встречи, поцелуйчики, секса не было
Ответить
а мужу вашему во сколько захотелось?
Ответить
Говорит, что ему исполнился 21 в первый раз. Вот такие мы поздние
Ответить
то есть он еще до вас развязался, не захотел ждать большой любви почему то
Ответить
Почему, он любил эту девушку, его студенческая любовь))
Ответить
вы и про это все знаете
Ответить
а вы ничего про своего мужа не знаете? Жаль
Ответить
а я не лезу в его прошлое, как и он в мое
Ответить
Если вы узнали об этом, то не обязательно было "лезть", вам даже в голову это не приходит
Ответить
вы даже подробности узнали
Ответить
Я драноним, могу сказать, что ничего не узнавала, видела его его в универе с другой девушкой.
Он еще со мной не знаком был
Ответить
Какие подробности я узнала? вы с утра всегда так активно бредите?:D
Ответить
О, автор, докину. Моя "почти15-летка...
Сарынь на кичку H*
20.06 13:30
О, автор, докину. Моя "почти15-летка" собирается развиртуализироваться с 24-летним партнером по онлайн-игрушке ))

Во челлендж материнским нервам! )))
Ответить
Так они же не в романтических отношениях
Ответить
... это утешает )))
Сарынь на кичку H*
20.06 13:32
320
... это утешает )))
Ответить
вы с Валериком тоже пойдете с ним на встречу?
или со стороны за всем этим наблюдать будете?
Ответить
...чукча не читатель? :)
Сарынь на кичку H*
20.06 13:46
...чукча не читатель? :)
Ответить
развиртуализироваться он будет каким образом?
как всегда онлайн?
Ответить
Ну, с предыдущим в Мак сходили ))) Н...
Сарынь на кичку H*
20.06 13:53
Ну, с предыдущим в Мак сходили ))) Но тот младше сильно был.
Ответить
а с этим куда?
Anonymous
20.06 13:55
а с этим куда?
Ответить
Пока не знаю. А если дочь не захочет - и не узнаю.
Ответить
Конечно узнаешь, она же не сможет выйти из дома без отчета
Ответить
Ты считаешь, я ее запираю снаружи, а ключ отнимаю? :)))
Ответить
я считаю, что у тебя все под контролем
Ответить
Да-да-да... и вся твоя жизнь - тоже ...
Сарынь на кичку H*
20.06 14:34
330
Да-да-да... и вся твоя жизнь - тоже ))))
Ответить
Уверены? А то моя с любимым именно в онлайн-игрушке и познакомилась... 2 года уже отношениям (год после развиртуализации).
Ответить
У Инги нестандартная ситуация. Ребенок специфических внешних данных и особых потребностей в обильном потреблении пищи. Пусть лучше раньше ровесниц найдет себе партнера, чем засидится и покроется плесенью. Тем более, что телесно вполне зрелая и с родителями контакт есть.
Понять и простить.
Ответить
Понятно. Дети стандартных внешних данных в партнерах не нуждаются ))) при этом, в 15 еще не зрелые и без контакта с родителями....

Боже, благодарю, что у меня дочь специфических внешних данных с точки зрения этой тупой мерзкой твари! )))))))))

Ответить
Вы своими руками угробили ее внешность и здоровье. И именно из-за ваших поросячьих привычек в питании с ней будет случаться тот любовный пистец, который будет случаться. Так что да, стратегия ранних половых связей в этой ситуации может сработать.
Ответить
Эк тя плющит-то )))
Сарынь на кичку H*
20.06 14:40
Эк тя плющит-то )))
Ответить
Зачем вы выставляете фото своей дочери совершенно незнакомым людям, пытаясь что-то кому-то доказать? Пожалейте дочь! Детей нужно ограждать от негатива.
Ответить
К детям нужно притягивать позитив ))) А негатив от нас - отражается и бьет по мордам отправившим ))))
Ответить
Помните анекдот, где ссущийся мужик пошел к психологу, и тот, вместо того, чтобы лечить энурез, научил его гордиться этим фактом?
Ответить
Сравнить ситуацию с несовершеннолетней дочерью, которую поливают дерьмом левые тетки, с тупым анекдотом, это да, повод для продолжения им что-то доказать.
Ответить
Тетки поливают дерьмом исключительно себя ))))
Ответить
Нет. Они поливают вашу дочь, а вы в ответ им шлете фото дочери. Ужас просто.
Ответить
у дочери там психика уже поломана
Ответить
Я ж говорю .Слава Всевышнему, что с ...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:34
Я ж говорю .Слава Всевышнему, что с точки зрения таких тупых мерзких дряней, как ты - у нее "поломана психика" )))

Это - моя удача как матери ))
Ответить
Так ведь такие, как вы, ломают. Пока мне мужья не объяснили, что чморят детей только дуры, я так и верила, что негодная для любви.
Ответить
Неа )) Только самих себя ))) И чем б...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:32
Неа )) Только самих себя ))) И чем больше фото - тем сильнее они в своем дерьмище измазываются, пытаясь докинуть ))

Не долетает )))

Дочь - в розах, магнолиях и жасмине )))
Ответить
А вы спросили у дочери, согласна ли она на публикацию своей фотографии на доске объявлений серпентария?
Ответить
Конечно же нет! Ну как Вы подумать могли такое )))))))))
Ответить
Инга, а ваша дочь может привезти партнера на ночь к вам в квартиру?
Ответить
Конечно. Друга - запросто. Свечку держать не буду.
Ответить
ты точно будешь
Anonymous
21.06 10:01
350
ты точно будешь
Ответить
Тупая проекция детектед. МНЕ ПОФИГ ))))
Ответить
обязательно будешь, а потом еще на Еве об этом напишешь
Ответить
:-7
Сарынь на кичку H*
21.06 10:08
:-7
Ответить
Тут прямая аналогия. Вместо того, чтобы перестать уродовать ребенка и наносить вред здоровью, сабж приплачивает гуру психотерапии за создание хвалебных речовок.
В США и Европе куча судебных процессов против жестокого обращения с детьми, которых родители доводят до ожирения. И это правильно.
Инга сознательно или подсознательно поощряет девочку переедать. Это совершенно ненормальная и нездоровая история.
Ответить
Беги в опеку, чо )))
Сарынь на кичку H*
20.06 15:37
Беги в опеку, чо )))
Ответить
ваш муж скинул вес и не полнеет больше.
он отдельно от вас питается?
Ответить
Кто те сказал, что не полнеет? :))) ...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:42
Кто те сказал, что не полнеет? :)))
И я врагу не пожелаю причин, по которым он сбросил вес.

Питаемся мы все, естественно, отдельно.
И я представить себе не могу, как могут работающие и учащиеся люди "питаться вместе".
Ответить
у вас каждый сам себе готовит?
Ответить
У нас - готовят школы и кафе ))) Ну ...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:46
У нас - готовят школы и кафе )))

Ну и ужины - да, разные. Я столько макарон и конфет, сколько потребляет муж - в жизни не съем.
Ответить
от чего же вы поправляетесь?
Ответить
Ты совсем на жратве трехнулась? :)))...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:48
Ты совсем на жратве трехнулась? :)))))
Ответить
Вы полнеете не от еды?
Ответить
...Кто о чем - ты о еде )))
Сарынь на кичку H*
20.06 15:52
...Кто о чем - ты о еде )))
Ответить
а что плохого в еде?
Ответить
Во, ты опять о ней )))
Сарынь на кичку H*
20.06 15:56
Во, ты опять о ней )))
Ответить
а что в ней плохого.
ты же вылечила рпп, почему так реагируешь?
Ответить
Как ТАК? :))) ржу над тобой, тронуто...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:21
Как ТАК? :))) ржу над тобой, тронутой на еде? :))))
Ответить
Поздно, привычки уже сформировались, и дева почти взрослая.
Ответить
Понятно. Отвечать за свои слова ты не будешь. Тебе так, потрындеть )))
Ответить
А смысл? Исправить уже ничего нельзя, сформировавшаяся особь. Впереди только нездоровый эксгибиционизм на грани клоунады, мучительные попытки худения, аффирмации "а зато я...", странненькие половые партнеры с дефектами психики. И вот это вот все как в шоу про 600 кило.
Мне не понять такую жестокость по отношению к собсному ребенку. Собственными руками, последовательно и каждый день.
Ответить
Сама ты особь ))) с дефектами психик...
Сарынь на кичку H*
20.06 15:57
Сама ты особь ))) с дефектами психики ))))))

А дочь - красавица и умница )))
Ответить
а одевается она почему, как женщина предпенсионного возраста?
Ответить
Это часть противозачаточной стратегии, как и придание отталкивающих форм телу и лицу. Какие-то подводные тараканы матери. Тут дичайшая материнская агрессия и уничтожение привлекательности.
Ответить
там трудятся несколько психологов, Инга хвасталась
Ответить
Так им платят за то, чтобы они учили ребенка смириться, а не менять привычки.
Кто платит - тот и заказывает музыку.
Ответить
Тётяяяяя ))) Тебя бы кто научил СМИР...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:23
Тётяяяяя ))) Тебя бы кто научил СМИРИТЬСЯ с тем, кто у моей дочки всё отлично )))))))
Мы регулярно с ней ржем над тобой ))))))))
Ответить
над вами тоже все регулярно ржут
Ответить
Не, не надо мной ))) Над собой )))))...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:27
Не, не надо мной ))) Над собой ))))) А мы с дочкой ржем НАД ТОБОЙ )))
Ответить
над собой у вас не получается поржать
Ответить
380
Теть, ты не представляешь, НАСКОЛЬКО ты далека от реальности ))))))))))))
Ответить
Защитная реакция. Как и нелепые гротескные одеяния и превентивный смех над собой. В надежде, что самоирония снизит градус отторжения.
Ответить
ОТ КОГО мне защищаться, теть? :))) О...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:49
ОТ КОГО мне защищаться, теть? :))) От тебя, что ль ))) Дык - собака лает, караван идет )))))))))
Меня любят, теть.
Любят, ценят.
Мне рады, теть )))
Ответить
Но не хотят.
Не восхищаются легкостью движений, изгибом стана, запахом здорового свежего пота с феромонами и всей этой куитой, связанной с животной привлекательностью.
И этого же вы лишаете свою дочь. Намеренно.
Ответить
Хотят, теть, хотят ))) Восхищаются, ...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:58
Хотят, теть, хотят ))) Восхищаются, теть, восхищаются )))
И изгибами восхищаются )))
И грацией - дадада! - восхищаются )))
И запахом. И ферромонами )))))

Прикинь ))) как бы тебе не хотелось иного )))))))))
Ответить
:-D
Anonymous
20.06 16:59
:-D
Ответить
:tongue2
Сарынь на кичку H*
20.06 16:59
:tongue2
Ответить
помню, вы писали, что многие молодые мужчины вас хотят
Ответить
Теть )) молодые мужчины ВООБЩЕ ВСЕХ хотят ))))))))))))))
Ответить
про вас
Anonymous
21.06 08:29
про вас

Ответить
Обожаю эту картинку ))) и активно ис...
Сарынь на кичку H*
21.06 09:24
390
Обожаю эту картинку ))) и активно использую в жизни )))
Ответить
Так и дитё будет вожделеемо только фидерами, тератофилами и вырожденцами от близкородственного скрещивания.
Ответить
ДИТЁ вожделеют только извращенцы по определению.
Ответить
Собственное дите до пенсии дите.
Ответить
К собственному дитю в постель лезут только извращенцы.
К чужому дитю в постель лезут только извращенцы.
К дитю в постель лезут только извращенцы. Такие, как ты, теть.
Ответить
Извращения у вас вообще семейное.
Ответить
... сказала мерзкая тварь, только чт...
Сарынь на кичку H*
20.06 17:11
... сказала мерзкая тварь, только что засунувшая нос в постель к чужому дитю,
Ответить
Людям свойственно глазеть на всякие диковинки. Человек-червь, женщина-курица из
"Уродцев", визуализация аскарид при эндоскопии, восторженные танцы саблезубых хасидов, отрезание лишней кожи с похуденцев. И мерзко, и глаз не оторвать.
Ответить
Извращенцев да, не оторвать от постелей чужих детей.
Ответить
Да, примерно полтора десятка )) Не п...
Сарынь на кичку H*
20.06 16:23
Да, примерно полтора десятка )) Не покладая рук ))) Весь семейный бюджет на них уходит )))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325