146

А вы всегда даете деньги на карманные?

Если ребёнок просит? Или есть лимит?
Сейчас лето и началось, каждый день, дай-дай-дай. Вроде не жалко и деньги есть, но неделя ещё не прошла, а уже -2000. Думаю, ограничивать.
Как аргументировать правильно?
Речь именно про карманные, когда вместе идем покупаю что хочет в разумных пределах.

Свернуть
Ответить
У моих с 15 лет свои счета. Ежемесячно туда переводили их детские деньги 200 евро в месяц. Зато никто не дергал ежедневно.
Ответить
У меня ребенку 9. Рановато для счета, но деньги надо учить считать как-то.
Ответить
Ну так ему много денег и не надо еще. Давайте по мелочи. У меня дочки, поэтому где то с 14 лет уже начали сами покупать одежку и всякую мелочевку. С картой очень удобно, всегда с собой.
Ответить
Вроде не надо, но на мелочи уходит дофига реально.
Ответить
В 9 лет на карманные меньше чем за неделю ушло 2000? А где он у вас один ходит?
Ответить
у меня в 9 лет ребенок один никуда не ходил, в моем окружении тоже таких не знаю. Соответственно карманных не было
Ответить
У нас закрытый двор, все дети гуляют одни по двору. Соответственно, могут выйти за мороженным и тп
В другой квартире такого нет, соответственно одна никуда не ходит.
Ответить
Моему младшему - 7 лет. Уже есть своя карта. И есть понимание сколько что стоит и сколько в день можно тратить.
Ответить
Всегда. Но мои не наглые. Иногда даже сама спрашиваю нужны ли карманные деньги.
Если бы было как у вас, то ограничивала бы, типа, энная сумма в день, и ни копейкой больше.
Ответить
Сколько лет младенцу? Если на развлечения и общепит, то 2 тыщи совсем впритык
Ответить
На целевые расходы - всегда, просто ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.06 16:12
На целевые расходы - всегда, просто так не просит.
Я даю тысячу на неделю. Плюс по запросу. Например "мы завтра идем в кино, кинешь на билеты и попкорн?".

Плюс отец кидает на карту по 2-3 тыс 2 раза в месяц.
Ответить
Конечно, должен быть лимит. пусть учится обращаться с деньгами. Исходя из ваших возможностей. Например, 1000 в неделю. Или 700 (по 100 руб. в день) Чего там ему надо в 9 лет-то!
Аргумент ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ, а не сами в кошельке появляются.
Ответить
Всегда одна сумма, в любом месяце, 10 тыс в месяц. Смысл карманных, научиться пользоваться деньгами, рассчитывать свои траты. А не бесконечный банкомат на любые хотелки.
Ответить
Мой в армии, лимит 3 тысячи в неделю. До армии ни разу не просил.
Ответить
Не жалко - дайте, в чем проблема?
Ответить
+1
Смирнова H*
27.06 20:59
+1
Ответить
5000 в месяц в учебное время - хочеш...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
27.06 17:44
5000 в месяц в учебное время - хочешь, трат, хочешь, копи. В каникулы- по запросу.
Все, что сверх - будьте любезны мотивировать. (15 л)
По запросу, в среднем, 500 в неделю - младшему на еду в буфете и спортшколе (9 л)
Ответить
5000 входит питание? Или чисто на себя любимого?
Ответить
Что значит "входит питание"? В смысл...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
27.06 22:24
Что значит "входит питание"? В смысле еды в школе? Нет, не входит. В смысле поесть с друзьями- входит. Если у них планируется большой выгул, можем дать сверх, но в целом, пока не требуют, обычно и эти 5к не выбирают - в основном, это латте с друзьями после школы.
Короче, 5к в месяц, и идите как хочете(с)
Ответить
Да. Я имела ввиду питание в школе. Тогда для Школьника вполне себе сумма, как по мне на карманные.
Ответить
В 9 лет уже можно учить на карманных к экономии, выдали в понедельник и сказали - это на 2 дня, иначе потом будет прорва...
Ответить
Настроен автоплатеж на 700 рублей в ...
Сарынь на кичку H*
27.06 16:03
Настроен автоплатеж на 700 рублей в неделю.

Есть договоренность, что просить будет редко и прям с обоснованием.
Ответить
Летом тоже? Пока ребенок в школе это проще.
Ответить
Летом тоже, да.
Сарынь на кичку H*
27.06 16:10
Летом тоже, да.
Ответить
так ваша дома всегда сидит, некуда ей тратить
Ответить
Находит ))
Сарынь на кичку H*
27.06 16:10
Находит ))
Ответить
Объективно это очень мало, на прогулке и мороженое хотят съесть, мелочь какую то элементарно купить, воды там. Младшая экономная, но рублей 200 на прогулку уже даю, год назад действительно и 100р норм было.
Ответить
На воду хватит. Ежедневное мороженое не подразумевается.
Какую мелочь?
Ответить
Да любая еда вне дома
Ответить
если подразумевается прям ЕДА вне дома - то добавляем, да.
Если речь о вкусняшках - в 700 рублей в неделю уложиться можно.
Ответить
А что в эту сумму входит? Кино, опла...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
27.06 16:23
А что в эту сумму входит? Кино, оплата мобильного, подарки на ДР друзьям - отдельно?
Ответить
Конечно. Сейчас на кино еще и Пушкинская карта есть.
Ответить
Тогда считаю норм. У моего тыща на н...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
27.06 19:05
Тогда считаю норм. У моего тыща на неделю плюс отдельно по запросу.
Ответить
Вы в соседнем топе настаивали, что ваша дочь 80% еды употребляет вне дома, поэтому вы не можете отрегулировать ее рацион. А оказывается она ест только дома, и максимум раз в неделю может что-то себе позволить в дешевой забегаловке. Противоречие однако.
Ответить
Никакого противоречия. Школьная еда, разумеется, оплачена отдельно.
Ответить
школьной едой не наешь центнер
Ответить
Именно ей и наешь.
Сарынь на кичку H*
27.06 17:06
Именно ей и наешь.
Ответить
тогда зачем она ее ест?
Ответить
странный вопрос. А ты зачем ешь? :)
Сарынь на кичку H*
27.06 17:10
странный вопрос. А ты зачем ешь? :)
Ответить
я не ем плохую еду
Anonymous
27.06 17:14
40
я не ем плохую еду
Ответить
Дешёвый способ набить желудок углеводами. Не у всех в приоритете здоровое питание
Ответить
Так определитесь )) Школьное питание здоровое или нет? :))))
Ответить
нет конечно, оно нажористое.
брюхо набить
Ответить
А анонимка выше говорит, что на нем центнер не нажрешь... ))))
Ответить
смотря сколько порций есть.
Ответить
Столько, сколько оплачено. Это очевидно. Так что? :)))
Будешь втирать про некалорийные булочки и мороженое? :)))))))))))))))))
Ответить
а сколько порций ты ей оплачиваешь?
Ответить
Минимум по 7, это очевидно. В среду ...
Сарынь на кичку H*
27.06 17:23
Минимум по 7, это очевидно. В среду и пятницу - по 10 )))))))))))
Ответить
Потому что дети, приученные к здоровому питанию, школьную бурду есть не могут. Это едят только те, у кого нет выбора
Ответить
50
... вот и мама дочкиного одноклассника так считает... не зная, что он регулярно с ними в Мак ходит ))))))))))))))
Ответить
твоя в маке просто сидит?
на 100 рублей там не разгуляешься
Ответить
раз в две недели норм, хватает. А ча...
Сарынь на кичку H*
27.06 17:29
раз в две недели норм, хватает. А чаще и не надо.
Ответить
Мой ребенок учился в школе, рядом с маком расположенной. Это последнее место было, куда дети ходили есть. Одноклассник вашей дочери не приучен к здоровому питанию, просто ещё один подросток, на питание и здоровье которого родители забили
Ответить
О, его мама ОЧЕНЬ сечет за его питанием. Нидайбох фастфуд... это просто ужас кошмарный )))
Ответить
За питанием подростков с нормальным пищевым поведением не нужно следить вообще((( Не очень понятно, почему вас цепляют такие одноклассники дочери и их родители
Ответить
Тебя же почему-то моя дочь цепляет )))
Ответить
Твой ребенок меня не трогает, меня цепляют исключительно твои искаженные представления о нормальном пищевом поведении подростков
Ответить
А я что-то пишу про "нормальное пищевое поведение подростков"? :))))
Ответить
или кто очень хочет есть
Ответить
... особенно если из школы уходит в ...
Сарынь на кичку H*
27.06 17:25
60
... особенно если из школы уходит в 17:30
Ответить
пускай с собой берет
Ответить
... есть несколько детей, которые бе...
Сарынь на кичку H*
27.06 17:27
... есть несколько детей, которые берут с собой ))) в результате - едят по два обеда... тот, что с собой и школьный )))))
родители думают, что только один ))))
Ответить
так вы много денег не даете, что бы дочь два обеда не ела?
Ответить
На что твоя дочь тратит карманные деньги?
Ответить
понятия не имею
Anonymous
27.06 19:24
понятия не имею
Ответить
Откуда у них деньги на школьный обед, о котором не знают родители?
Ответить
Очевидно - с карманных )))
Сарынь на кичку H*
27.06 20:56
Очевидно - с карманных )))
Ответить
Бедные голодающие дети, тратят карманные на школьный обед. И много таких?
Ответить
Вообще немного детей, которые носят обеды с собой. В основном, все питаются в школе )))
Ответить
Это очевидно, но вы почему-то заострили внимание на съедающих по 2 обеда тайком. Таких много?
Ответить
Да практически все, кто носит обеды с собой )))
Ответить
мимо проходила
какой бред вы пишете
Ответить
В смысле? :))))
Сарынь на кичку H*
27.06 21:16
В смысле? :))))
Ответить
Да собственно как всегда.
Ответить
А ты зачем такая душнила?:evil Читать невыносимо, зато наверно ребенок "приученкздоровомупитанию":sad3
Ответить
Что нажористого в порции овощного салата и котлетке с пюрешкой общим весом 250г? Школьное питание рассчитано по калориям. Если оплачивать именно его, то никак не будешь 52 размера в 14 лет, собственно она там такая и одна. Но если ходить по забегаловкам типа куда там Инга водила хоровод или в мак на регулярной основе, покупать в столовой одни булки, а дома есть замороженные кабачки тоннами, то тогда да.
Ответить
Она ТОЧНО НЕ "одна такая" ))) Аааа, ...
Сарынь на кичку H*
27.06 19:09
Она ТОЧНО НЕ "одна такая" )))

Аааа, во всем виноваты кабачки ))))))))))))
Ответить
в ее классе есть еще ученицы 56 размера?
Ответить
Не, они там плоскогрудые все ))
Сарынь на кичку H*
27.06 20:57
Не, они там плоскогрудые все ))
Ответить
Это модно сейчас. А сисястые отстой и деревенщина.
Ответить
О! уже договорились, что сиськи отрезать надо ))) патамушта НЕМОДНО )))))))))))))
Ответить
О! Уже договорились, что 56 размер за счет груди
Ответить
Теть, а цифра "56" - это ЧТО? :)))))...
Сарынь на кичку H*
27.06 21:17
Теть, а цифра "56" - это ЧТО? :)))))))))))))
Ответить
Я увидела эту цифру в каких-то комментариях, если она другая, извините. Но на вес вашей дочери далеко не грудь оказывает главное влияние, все наоборот
Ответить
52 там, не больше. Но тоже дохрена.
Ответить
Пофиг. Так ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦИФРА 56 в р...
Сарынь на кичку H*
27.06 21:38
Пофиг. Так ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЦИФРА 56 в размере? :))))
Ответить
Ответить
Так что означает цифра размера-то? :) Двумя словами? :))))
Ответить
зачем двумя, если вы читать не умеете?
Ответить
90
Потому что эта цифра означает ВСЕГО ДВА СЛОВА - полуобхват груди. И ничего больше.

Остальное - индивидуальные лекала.
Ответить
ох, эсли бы это было так, все жирненькие сразу бы превратились в сисятых Сабрин
Ответить
Ни разу. Просто размер у женщины с широкой спиной и маленькой грудью и женщины с узкой спиной и большой грудью - будет одинаков, вот и всё.
Ответить
Да ладно?))) у меня размер 42 и грудь 70д. По вашей логике я должна быть размера 46-48?
Грудь к размеру не имеет отношение.
Ответить
Объем груди Д - 84* :)))) ДА ЩА! )))
Сарынь на кичку H*
28.06 12:57
Объем груди Д - 84* :)))) ДА ЩА! )))
Ответить
Т.е. деушка 44 размера с размером груди 4 или 5 сразу становится 52 размера? Кто бы мог подумать))))
Ответить
Нет. Просто девушка с 4 размером груди НЕ МОЖЕТ БЫТЬ 44 размера ))) вот и всё
Ответить
Может, конечно. Ты не могла не догадываться, что 4 размер при обхвате под грудью 70 см и при обхвате под грудью 90 - это совершенно разные четверки
Ответить
ТОЧНО нет ))) ДАЖЕ при обхвате 70 ))...
Сарынь на кичку H*
28.06 06:54
ТОЧНО нет ))) ДАЖЕ при обхвате 70 ))) Математика ))))
Ответить
Ну и какая чашка будет при ОГ 90 при обхвате под грудью 70?
Ответить
да уж))))
Anonymous
27.06 23:51
100
да уж))))
Ответить
Надо похудеть, потому что ожирение - это болезнь, а модно быть здоровой. Сиськи подтянутся. Надо не виртуально жопу просиживать, а бегать, прыгать, на велике кататься, плавать и прочие активности. Хотя бы ходить вокруг дома кругами с телефоном в руках.
Ответить
Надо - делай, чо )))
Сарынь на кичку H*
27.06 21:20
Надо - делай, чо )))
Ответить
Твоей дочери надо. Ты сиди, все равно встать с дивана уже не можешь.
Ответить
Моя дочь делает всё, что ей надо. А ...
Сарынь на кичку H*
27.06 21:36
Моя дочь делает всё, что ей надо. А то, что ей не надо - она не делает.
Ответить
Не знаю, в параллели моего ребенка нет никого такого размера. Не то, что в классе. Девчонки сейчас экстремально тощие, на мой взгляд. Обычного размера уже смотрится плотной. А ваша наверняка одна, ну или еще 2-3 таких же бедолаги на всю школу.
Даже кабачки могут быть виноваты, если есть их ведрами. Но в целом нездоровый рацион однозначно виноват.
Ответить
Очень разные девчонки, как и мальчишки.
Ответить
Парни есть плотные, кто профессиональный спорт бросил ради учебы особенно. Но тоже человек 5 на параллель. Но не жирные, просто с лишним весом, без ожирения. А девчонок толстых давно не видела.
Если что, 46 размер толстой не считаю.
Ответить
Размер-то причем? :)))) Одна и та же...
Сарынь на кичку H*
27.06 21:08
Размер-то причем? :)))) Одна и та же девочка с 1 номером бюста будет 46 размера, а с 4-м - 50-го ))))
Ответить
Не будет. Ну ваша 52 размера не из-за большой груди, это большая грудь у нее из-за жира.
Ответить
ДА ЩА! )))))))))
Сарынь на кичку H*
27.06 21:11
110
ДА ЩА! )))))))))
Ответить
мои не просят. дед присылает - тратят . но они очень мало тратят. экономные
Ответить
Каждую неделю карманные 2500, этим летом частенько выходит за лимит, но муж не против, я говорю, чтобы укладывался, муж портит воспитание 😊
Ответить
Какой возраст?
Мне не нравится, что все уходит на запрещенку. Чипсы и тд.
Есть что, мы не голодаем.
Ответить
16 лет, большой мальчик, знает что можно, что нельзя и прочее
С желчным были проблемы, поэтому аккуратен, любит шиковать😆
Ответить
У нас также) мама пытается воспитывать, папа все портит )
Ответить
А как без карманных??
ЮлияМММ
27.06 16:07
А как без карманных??
Ответить
Старшей 14 лет даю по просьбе всегда, но она экономная и просит по делу.
Младшему (11) даю только на что-то конкретное или покупаю сама, ему деньги карман жгут и спускает на химическую запрещенку (кола-чипсы), а ему нельзя из-за диеты.
Ответить
Даю всегда, младшей рублей 200, карту не хочет заводить, ещё как то побаивается что ли, старшей 15 тыс в месяц на еду вне дома и мелкие расходы.
Ответить
У старшего (17 лет) приложение, куда подключена моя карта. Тратит не спрашивая, в пределах разумного.
Своя карта тоже есть, туда мы кидаем деньги, без какого-то графика.
Вспомню - кину, отец точно так же. Ну или по просьбе. Плюс есть счет у него, там тоже сумма лежит. Типа копилки.
У младшей (11 лет) давно уже своя карточка детская, тоже кидаем по запросу, или ну.. 500 в неделю обычно просто так перевожу.
Ответить
Когда было 14-17 лет, то 5000 руб раз в месяц. С 17 ( как в вуз поступила), то 15000 руб в месяц.
Ответить
Зависит от возраста и от ребенка. Мои трое к 15 годам все сами зарабатывали на карман и свои хотелки. Когда им было по 9 лет, только одному нужны были деньги и потратить готов был сколько угодно. Ещё одного интересовало только накопительство и предпринимательство, третьему вообще деньги были не интересны ни в каком виде
Ответить
У того, кому 14 лет стоит автоплатеж 1500 в неделю
Ответить
Евро?
Anonymous
27.06 16:38
Евро?
Ответить
Нет, с евро сейчас у него просто карта отца к гугл пей подключена, но он вообще сейчас не тратит
Ответить
С 14 лет карты Тинькофф. Дочка 17лет - 8т/месяц, сын 15л - 5т. На дни рождения, вечеринки - отдельно. У сына девочка есть, ему подкидываю, на укладывается)).
Ответить
Даю, когда попросит. Второй год старается зарабатывать сама на карманные расходы. Приблизительно представляю содержимое ее счета, если куда -то идет с друзьями, могу подкинуть и по собственной инициативе. Экономная, очень практично подходит к трате денег
Ответить
16 лет - одной 100, другой 200 рублей в день. Та, кому 100, часто ездит на прогулки с друзьями, на ДР и т.п, на это отдельно.
Ответить
Смотря какой возраст, 12 лет - это одно, 17 - другое. Но - да, даю по запросу (сегодня 500 рублей, завтра 2000) приговаривая - всё не трать :) запрещёнки у нас нет. Но это чисто на карманные, траты на ДР друзей, поездки, телефон, интернет - это отдельно
Ответить
дочка 13 лет - старается умещаться в те деньги, что есть. Лишнего не купит. Воду из дома берет, на воду ей вообще жалко тратить.
Сын 11 лет - транжира редкостная. Сейчас летом вообще жесть. обычных карманных денег не хватает, их тратит быстро. И потом начинается. Каждая прогулка - это дай. Гуляют, в футбол играют, потом заходят в магазин, иногда и не по разу - и постоянно - мам, переведи мне столько-то.
Ответить
15 и 17 лет девочки, 10 тыс в месяц каждой даю.
Ответить
Школьнику давала 1500 тыс/нед, но ре...
Ласковая горгона
27.06 18:45
Школьнику давала 1500 тыс/нед, но регулярно обращался с просьбой подбросить еще копейку, т к не хватило
Ответить
В 16-18 лет полторы тысячи в неделю было. Но именно на чай/кофе/воду/мелкий перекус. Все остальное отдельно.
Ответить
я своей дочери с 12 лет переводила на счет определенную сумму на карманные расходы и на одежду. сумма была не очень большая, но достаточная, больше я себе позволить просто не могла. кончились деньги - твои проблемы. учись экономить. я ведь тоже должна была экономить, мне с неба деньги не падали.
Ответить
12 лет, есть карта своя, на ней всегда есть деньги. Но он особо никуда не ходит, тратит на вкусняшка себе и иногда фастфуд фуд. Расходы его вижу в своём приложение.
Ответить
С 11 лет своя карта. Все траты я вижу и считаю их вполне разумными. Часто обедает вне дома, после школы перед кружками. Обед 300р, вода&шоколадка 100.
Ответить
Даю всегда. Плюсом к карманным, если просят.
Ответить
Если ребенок гуляет, а младший ребенок гуляет - то да, по первому требованию. Изначально 8 тыс в начале месяца выдается, потом уже добиваем по запросам. Второй ребенок дома сидит - пока учится есть карманные, а вот на июль наверное не дам - она все равно никуда не ходит.
Ответить
18 лет, кидаем 400 долларов в месяц, плюс всякие поощрения и подарки, в поездках дополнительно. Ну и сам подрабатывает. Своя карта с 14, до этого давали наличкой лет с 7, «зарплата» повышалась
Ответить
девочка 12 лет, 5 тыс в неделю, т.е. 20 тыс в месяц, хочет тратит, хочет нет..не так давно заказала брату экшн-камену в подарок на сэкономленное , не контролирую, она не транжира.
Ответить
у дочери настроена кредитка на 5т в месяц на всякие мелкие расходы. Гульки типо аквапарка, квестов и тд оплачиваю отдельно
Ответить
10 тыс в месяц. С них сам оплачивает телефон и все свои тусовки с друзьями. То есть никаких больше "мамай дай денег"
Ответить
А возраст? Я тоже даю 10 тыс, телефон и проезд льготный оплачиваю, базовую одежду тоже. Остальное с карманных пусть планирует.
Ответить
Одежду из карманных денег? Мне как-то даже в голову такое не приходило. Карманные деньги - это на мелкие расходы. На сходить в кино, посидеть в кафешке с друзьями, заказать пиццу, если у кого-то дома собрались, на подарки друзьям. А все остальное конечно я оплачиваю отдельно. Проезд, телефон, одежда, еда и всё остальное.
Ответить
Дочери 12 лет. Когда идет гулять даю 300р+бутылка воды из дома, когда никуда не идет ничего не даю.
Ответить
Всегда не ограниченно, но у нас нет дайдайдай, дети прижимистые
Ответить
Сейчас можно сказать точно, что я как-то прожила подростковый возраст без карманных денег...Я всегда давала как-то несистемно- по просьбе и как-то немного.. Ну теперь уже все, оба работают..
Ответить
у меня, видимо, самый экономный вари...
самка подкустовного выползня OH*
30.06 08:40
у меня, видимо, самый экономный вариант :)... и когда младше был, еще подросток: тебе дать с собой денег (на экскурсию едет)? нет, не надо... и сейчас: давай я тебе машину куплю, на права сдашь? нет, не надо (при том, что де-факто умеет водить лет с 14-ти)...
Ответить
Машину может покупать и не надо, а на права сдать обязательно. в страховку к себе впишете и будет стаж идти.
Ответить
У меня так же, с не помню когда неограниченный доступ к моей карте. Не тратит кроме как на минимум.
Ответить
Даю всегда, что эти 2 тыс сейчас на неделю? Цены растут. Мопроженка раза 3 за день вода, квас
Ответить
у меня все просто - если есть деньги, то даю на воду-мороженное дополнительно к карманным (лни скромные, 2 тыщи в месяц)
у меня трое, старший вообще никогда не просит, подрабатывал тут и на свои сам себе шаурму покупал)
средний ездит на курсы, тут просто с моей карты покупает, там никак по-другому, уговор что не ходит голодный (курсы весь день, художка)
ну младший с друганами - баскетбол-погулять, тут звонит периодически, можно 100р потратить (пару раз в неделю)
ну и если у меня деньги заканчиваются, я так и говорю: сорян, детишки, не могу пока
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325