80

Что можно сказать о человеке..

Есть молодой человек 20 лет. На данный момент встречается с девушкой, учится,зарабатывает сам, я так поняла от родителей не зависит. Если идёт например на др к друзьям девушки, либо с девушкой, но с ночёвкой, то придумывает для мамы "я с Петей, с Васей", т. е озвучивает тех людей,кого она знает,никогда ей не говорит правду. Когда он с ней, она пишет каждый час, где он, когда будет, даже в 4 утра написала, хотя он как сказал предупредил. Мамы мальчиков, что это может быть? Мне кажется, когда сын с девушкой, то как то спокойнее, чем когда с друзьями. Нет?

Свернуть
Ответить
Если он напишет, что с девушкой, то она будет лезть в их отношения. Будет допытываться, что за девушка, кто родители, добывать карту от её гинеколога, влезать в спальню подержать свечку и т.д.
Ответить
Нет) Когда сын с девушкой подстерегают опасности и в виде драки, и в виде незапланированных внуков, и в виде трат, которые ему нужно будет покрывать в ущерб учебе
Ответить
И будущей тещи, которая постоянно думает о том, как пристроить свою дочку, и чтобы быстро, и чтобы свекровь не звонила сыночку своему.
Ответить
Привык с детства врать мамаше, чтоб не доставала
Ответить
Я вот тоже маме предпочитала врать. Она меня поздно родила, консервативных взглядов. Если я буду у парня. то меня обязательно обидят, в подоле принесу и прочее. Хотя мне уже было 20 или больше, я училась в универе , работала программистом. Еще мама очень категоричная, может "ляпнуть", а у тебя потом настроение плохое от этих слов. Может весь мозг вытащить из-за какой то ерунды и т.д.
Ответить
Там мама, наверное, всегда всем видом показывала, что с " отношениями" лучше не торопиться и девочкам только одно надо..
Ответить
Думаю, что парню хорошо бы съехать от мамы, а маме не помешает лечить голову
Ответить
Вроде там есть какие то нюансы, лишний раз старается не волновать, но писать каждый час кажется слишком..
Ответить
Оо, мама в обморок падает и у нее давление?
Пацан, беги!
Ответить
Это не нюансы. Это манипуляции чистой воды. Вы должны быть готовы, что каждый раз, когда пойдет не так, как ей хотелось бы, у нее будет случаться приступ.
Ответить
Оййй, да на вопросы от матери потом задолбаешься отвечать))), я сама мама мальчика, который постоянно только с « Васями и Петями» гуляет, прекрасно понимаю их психологию. Лишние вопросы они терпеть не могут, сегодня он с Машей, завтра в Таней. Чем оно « лучше»-то?
Ответить
Так,а если уже третий год только Катя?
Хорошо же?
Ответить
Значит не нравится маме Катя, не хочет она, чтобы сына в таком малолетнем возрасте охомутали.
Ответить
Чем? Скучно же, в 20 лет с одной Катей 3 года... Значит Катя удобный тренажёр, и никаких свадеб с ней не планируется.
Ответить
Почему это? У всех по-разному. Племянник с 16 лет с одной девушкой встречался, в 24 женился, сейчас 2 детей уже.
Ответить
Ужас! А потом эти племянники себе феечек заводят, а их жены, которые с ними с школьной скамьи, начинают удивляться - чО это они, у нас же любовь, дети. А он просто не нагулялся в молодости.
Ответить
В чем ужас? Мы с мужем со школы вместе. А вот сестра познакомились с мужем с свои 24, в 26 поженились. Он на 2 года старше. В ее 36 и его 38 он и завёл фею.
Ответить
Ну я в 23 познакомилась, через месяц замуж вышла, и через 10 месяцев родила старшего. 24 года с мужем вместе, он меня старше на 7 лет. Феечек не было и нет, я сама у него и грымза и феечка.
Ответить
Ну так ваш муж до 30 лет гулял и наслаждался феечками. Нагулялся и женился
Ответить
а вы сами были феечкой?
Ответить
Неа, холостой до 30 лет жил-поживал, с мамой, папой и семьей сестры. Нравилось ему так жить. Феечкой быть не интересно, с алиментами и прицепом не взяла бы.
Ответить
Вот. И мамочка ему любила звонить. Я, как мать сыновей, тоже против женитьбы в 20-26 лет. Особенно на вечных любовЯх с школьной скамьи и детсада. Это у дев поезд уходит быстро, мужикам и погулять, и повыбирать можно.
Ответить
Да и сейчас феечки не исключены...не все жены достаточно прозорливы :ups1
Ответить
А сейчас другие приоритеты, и другие интересы. В 20 лет от феечек я бы плакала, а сейчас, в почти 50 - да и Х с ней, денежки домой, дети почти выросли, и отпуска мы стали вместе иногда проводить, раньше порознь отдыхали.
Ответить
Знаю такого школьника, как ваш) на каждой работе любовницу заводил, "интересно же, какие еще женщины бывают, а то мы с женой с первого класса..."
Ответить
Не переносите свои травмы на других.
А я знаю коллегу по работе, который в 30 женился, и как до свадьбы, так и после спит со всеми, с кем хочет. Даже на момент медового месяца не делал перерыв. Только лю все моложе и моложе его. Но да, женат и сейчас.
Ответить
Откуда он может знать в 20 лет про тренажёр?
Тем более удобный или неудобный?

Только если дома такие разговоры ведутся..
Ответить
Ну да, он в 20 лет, когда стоит на всё уверен в вечной любви и будущей семье.
Ответить
Есть мамы, которым и с одной Катей 3 года плохо
Ответить
Что хорошего? Хорошее ищется путем встреч и общения с разными катями, машами, светами. Если с 17 лет одна Катя, значит, он не знает какие кати бывают еще, не говоря про маш и свет.
Ответить
А если это любовь всей жизни? Вот мои родители с 7 класса вместе. Поженились в 23 года. Учились, становились на ноги. Прожили всю жизнь вместе в большой любви. Оба красивые, могли выбирать до упаду, но были верны друг другу.
Ответить
Да откуда вам знать, что были верны.
Ответить
Откуда это знать, если с другими даже не общался и не пробовал? В большой любви с 7го класса - это красивая сказка, не более
Ответить
Что это может быть? - У мамы дел слишком мало, тотальный контроль за всем и над всеми хочет ... Маме пора голову лечить, или мужика завести, чтоб было чем заняться в 4 часа ночи..
Ответить
Муж у неё есть, какие отношения там, не знаю
Ответить
Тогда лю ей надо завести или к психиатру обратиться.
Ответить
Если скрывает правду, значит есть причины. У меня был приятель в молодости. Ему было 24 или 25. Однажды он привел на ночёвку свою девушку, на утро его мама ее увидела и обозвала шалавой. Больше он девушек в гости не приглашал и вообще скрывал их. Ну такая маман, что поделаешь. На голову больная
Ответить
Да уж. Маманя совсем не хороша)))
Как и у ТС))
Ответить
Ну шалава и есть, нормальная не пойдет ни за что к квартиру к чужой мамаше
Ответить
??? 😳
Anonymous
1.07 11:56
40
??? 😳
Ответить
Ну если он живёт с мамой... мама и спрашивает, где носит ее единственного ребеночка. Не говорит, что с девушкой - чтобы не знакомить с мамой. Чтобы или мама потом мозги не сносила - любовью, свадьбой и планами, или же девушка не тот вариант, на котором собираются жениться, поэтому маме о девушке не говорят.
Про пишет каждый час - не верю, простите.
Мой старшенький 23 годика тоже не знакомит меня со своими девушками, я их вообще знать не знаю, хотя пишу-звоню ему или он мне раз в 2-3 дня. Причина банальна - решу жениться - познакомлю. Меня устраивает.
Ответить
Я знаю историю, когда мама тотально контролировала до 26 где-то лет. Она звонила на учебу в вуз в деканат, узнать там ли сын, звонила на работу как он доехал, как обедает, перед выходом. Он всегда после должен быть дома. Если др у друга, то звонила другу несколько раз (даже уже во взрослом возрасте). Закончилось тем, что он тайно готовил отъезд из страны с другую страну, получил возможность сделать постдок, оформлял все секретно, все документы были у приятелей, отпускали его с работы, чтобы он смог куда-то сбегать и решить вопросы. Утром как обычно уехал на работу. Мама звонила постоянно на работу, так как ей говорили, что он сейчас вышел, он на совещании, она нервничала. А вечером, когда он должен был бы вернуться домой, то пришли его друзья, принесли письмо от него, и рассказали что он уехал. Там был целый спектакль у неё. Скорая, я умираю и тд.
Ответить
Живет с мамой... - поэтому и контроль. Я знаю тех, кто и дольше своих сыночков контролировал, но они все живут с мамами и этим все сказано.
А доехал ли на работу - ну нормально, если она его провожала на эту работу.
Ответить
Так она не отпускала его жить отдельно. Он смотрел квартиры, мама за сердце, вызывай скорую, я умираю.
Звонить о том, что доехал ок, но как поел, ты на работе ли и тд по несколько раз в день, это не норма. Когда 1 раз он сказал, что какую-то Катю проводил, поэтому задержался, то это был целый допрос и очередная сцена со скорой.
Ответить
Значит все его устраивает, и мамочку он любит больше, чем очередную или постоянную Катю.
Не норма для вас, а для него - норма. Как перестанет устраивать - сразу сбежит от мамы и от скорых.
Ответить
Нет. Не устраивало. Просто это были конец 80- начало 90 ых. Но как возможность появилась, так и умотал. Не общаются до сих пор. Потому что он пытался наладить отношения несколько раз и она устраивала по телефону сцены со скорой.
Ответить
Да плевать на спектакль. Вырвался - молодец!
Ответить
И я так думаю.
Anonymous
1.07 09:53
И я так думаю.
Ответить
Я ситуации, конечно, не знаю, но предполагаю, что маме не нравится девушка. Это при условии, что мама что-то знает о девушке: кто родители, национальность, где девушка учится-работает, как выглядит.
Ответить
Да дело в том, что они встречаются пол года и он познакомил её с мамой, пообщались они ровно 5 мин, всё было хорошо, она про девушку знает, говорит, что идёт туда то туда с ней, а дальше до утра типа идёт тусить с Петей, хотя был с девушкой. Мне кажется зря так говорит, когда с Петей, больше шансов куда то вляпаться. Если что девушка ни на что не претендует, жилплощадь будет у неё в будушем, москвичка) учится
Ответить
Претендует, на маминого сыночка. Значит мама не готова отдать своего малыша какой-то Кате. Малыш юный, Кать будет много, внуков мама не хочет. Вот и вызванивает своего малыша.
Ответить
Его мать - типичная Ева. Ей знать о девушках сына не надо, знакомиться она с ними не собирается, перед свадьбой познакомится, но жениться ее сын раньше 30 точно не планирует, а этих Кать у него сколько ещё будет, поэтому чтобы ноги ее в их доме не было. Сына держит на коротком поводке, переживая, как они там с Петей и Васей в 4 утра.
Ответить
Я как мать мальчика переживают, чтобы сын "не залетел", пока учится.
Ответить
И поэтому звоните в 4 утра? А если он в 10 утра или между парами заделает ребёнка? Или вы постоянно названиваете, каждые 5 минут? Ну и 5 минут иногда достаточно.
Ответить
Вы мне задаете вопросы, которые МЕНЯ лично не касаются. Автор попросила объяснить ситуацию с точки зрения матери 20-летки.
Ответить
что предпринимаете что бы он не залетел?
Ответить
Подслушивает, наверное, его круглосуточно. 🤣
Ответить
Следит, чтобы никаких Кать. Отпускает только к Васе. При появлении Кати устраивает истерику и выносит мозг. На Еве рассказывает, что у сына в голове только учеба, девушки нет и не было, как и у всех его друзей
Ответить
Прошу, чтобы предохранялся.
Ответить
Ну я невротик, когда гулял сын - переживала, могла и позвонить. Он мне потом сам писать стал.

Но то, что не говорит о девушке - значит, не уверен в серьезности.
Ответить
вашему мужу мама тоже часто звонит?
Ответить
Моему звонит. Маме 91, малышу 55, она спрашивает - дома ли он, покушал и так далее. Их все устраивает.
Ответить
Каждый час звонит?
Ответить
что бы не залетел
Anonymous
1.07 11:34
что бы не залетел
Ответить
В 4 утра не звонит. 🤣Но она спокойна, он же с женой, а не с Катей. 🤣
2-4 раза в день точно звонит.
Ответить
А когда ещё не были женой, то звонила и в 4 утра?
Ответить
В 4 - нет, а вот в 9 - да, чтобы выяснить, прибыл ли сыночек на работу. Он с вечера сообщал, что дома сегодня не ночует. 🤣
Ответить
домой только со справкой пускайте
Ответить
Вас точно. А муж сам домой ходит, я на даче. Старшенький сыночек меня с Катями не знакомит, я с ними знакомиться тоже не хочу.
Ответить
Ночью тоже вам писал, если остался где-то?
Ответить
Сами же пишите говорит про тех, кого мама знает, значит сын за спокойствие своей мамы. Про девушку не говорит т.к. знает - пока не та девушка.
Ответить
или знает склочный характер своей матери
Ответить
Что у мамы с головой не в порядке, каждый час писать сыну - это зашквар
Ответить
Мама знает о девушке или сын скрывает? Если знает, то на ее месте прямо бы попросила не говорить, что он с Петей или Васей, а говорить, что с Машей. Исключительно на тот случай, чтобы знать, где его искать, если, не дай бог, что, и не дергать Петю и Васю, которые не при делах.
Если мама о девушке знает, то непонятно, почему сын врет.
Им бы поговорить предметно и выяснить эти вопросы раз и навсегда. А нравится девушка маме или нет - тут второстепенно. Как мне кажется, для нее в приоритете знать, что с ним все в порядке.
Ответить
Заезжали к нему домой на 5 мин, познакомил. Я ей пока говорю не лезть в их отношения , пусть сами разбираются.
Ответить
Тогда единственным решением вижу, чтобы мама попросила сына говорить прямо, что он с ней, а не с друзьями. Врать не вижу причин вообще.
Ответить
я б на месте девушки задумалась почему ее скрывают от семью
Ответить
Может она зная о том, какая там мама, и не хочет
Ответить
Объясняет тем, чтобы не волновалась, там есть один нюанс, но здесь писать не хочу
Ответить
Я знаю такого мальчика, 48 лет . 12 лет встречается с моей знакомой, маме врёт, что "поехал отдыхать с другом Димой". Живёт с мамой, хотя 3 года назад купил квартиру , всё ремонт в ней делает.
Ответить
вопросы к знакомой - все у нее хорошо с головой? она вообще зачем 12 лет на него потратила??? ей то тоже 48?
Ответить
Очевидно потому, что очередь к ней не стоит и никого лучше нет
Ответить
Думаю, это значит, что отношения с этой девушкой для него пока что менее ценны, чем мнение матери. И если вдруг встанет вопрос ребром, или-или, на текущий момент он выберет мать. И девушке стоит об этом задуматься.
А еще вопрос - а друзьям он ее как свою девушку представлял? Если нет, а встречаются давно, повод "делать ноги".
Ответить
Думаю если станет выбор, то выбор в пользу мамы, хотя возможно будет иначе, сейчас он сильнее к ней привязывается, инициатива встреч с его стороны всегда. Друзям он представил как девушку, там всё в порядке. Сегодня поговорили с дочерью, вроде уже не так и плохо всё, но мнение мамы там очень и очень важно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325