300

Машинка покататься. Дали бы?

Гуляли вчера вдвоем с мужем с племянником в парке с электромобилем, купленным ему на ДР. Машина большая, крутая, привлекающая внимание, племянник в восторге, вообще не выходит из нее. Остановились поесть мороженое. И тут прямо как во времена нашей молодости несется девочка к машинке племянника и уже открывает дверцу, чтобы сесть, племянник бросается к ней с криком МОЕ!, я говорю девочке, что ей садиться нельзя, это не общая игрушка, а вот этого мальчика. Подлетает мама девочки лет 30ти на вид с возмущением - дайте ей посидеть, я пыталась удержать, она никак, очень хочет. На мое замечание что сейчас такие машинки можно взять на прокат чуть ли не во всех парках говорит - да, всегда ездит, но ваша очень красивая, большая, новая и здесь такого проката нет. Разрешите. Муж спрашивает у племянника что он скажет. Племянник говорит НЕТ! Мы отвечаем, что машинка его, решать только ему, он против, поэтому, нет. Девочка в слезы, ее мать начала возмущаться как вам не стыдно, детей нужно воспитывать, нужно уметь уступать, нужно договариваться, она всего лишь посидит, может быть немного прокатится и все. Мы просто молча сидели слушали, смотрели на нее. В результате она поругалась на нас и увела свою ревущую девочку, племянник расстроился, мы ему стали объяснять, что свои вещи он может давать только тем, кому сам хочет и когда сам хочет, ничего не обязан и уступать тоже. Как бы вы поступили? Мне это напомнило истории, когда наши дети были маленькие, много таких ситуаций было)

Свернуть
Ответить
От меня бы и мама не обьясняющая своему ребенку, что чужие вещи трогать нельзя, ушла плача.
Ответить
И что бы вы сделали?
Ответить
А чего племянник-то расстроился? Он же сам сказал, что покататься нельзя.
У моих детей тоже появились электромобили, когда это диковинка была и никаких прокатов тогда не было. Естественно чужим детям не давали, ибо чужие дети переедут неразумную трёхлетку перепутав педали, это вам не совочком по голове дать.
А всякие мячики/машинки - да, учили "уступать, делиться, договариваться" как в вашем сообщении.
Ответить
Вся сцена была неприятная, плачущая девочка, ругающийся взрослый. У ребенка подарок на ДР, желанный, классный, прогулка, мороженое, прекрасное настроение, а тут это. Он нормальный ребенок, расстроился, что девочка плачет, а ее мама на нас ругается. Он вообще не любит конфликты, ему проще уступить, а тут так совпало, что новое, желанное, им еще на наигранное и сразу вот так. Обидно, блин) Даже нам, взрослым, и то было очень неприятно, а ребенку и подавно.
Ответить
Воспринимайте это как урок и вам и племяннику. В жизни много ещё будет подобных эпизодов. Ребёнку для нормального развития нужны не только положительные, но и отрицательные эмоции. Он должен учиться проживать их, выходить из подобных ситуаций с наименьшими потерями для психики. Тут много, что можно обсудить: "ты не дал машинку, девочка расстроилась, испортила всем настроение, а если бы дал все были бы довольны. Но девочка могла бы сломать машинку, это риск. Делая выбор нужно оценивать риски. Ну и вести себя как эта девочка конечно нельзя, это некрасиво".
Непаханное поле для педагогики!
Ответить
Ну, это мы проговорили, конечно, отвлекли и похвалили, родителям его рассказали)
Ответить
Ребенок умнее вас
Anonymous
22.07 17:40
Ребенок умнее вас
Ответить
Возможно, но интересно узнать что именно вас натолкнуло на эту мысль
Ответить
Он бы и дал девочке посидеть, но вы не позволили ему это сделать. Он хотел бы другому ребенку показать какая у него классная игрушка. Это часть игры. Похвастаться - смотри какая! Моя!!! Кнопочки, педальки, огоньки. Вау. Здорово. Вы же устроили скандал
Ответить
Мои делились, думаю это нормально. Если малышка посидит в машине, это не проблема, от вашего малыша не убудет. Сейчас уже просто дать посидеть в своей машинке - это добрый поступок, мельчаем товарищи господа!
Ответить
В своей машине даете посидеть левым людям? А по тел своему звонить позволяете?
Ответить
Откуда вы знаете, проблема или нет? А, если в процессе посидеть она нажмет на газ и поедет? Вы в свою машину пустите посидеть незнакомую женщину? А сумку дадите поносить?
Ответить
Я бы предложила этой незамутнённой пока её доня сидит в нашей машине и исключительно с выключенным двигателем, одолжить мне свой айфон - я бы позвонила по нему куда нибудь. Нет айфона? Ну тогда дать мне посидеть в свой машине. Она без машины? Ну тогда посидеть в НАШЕЙ машины будет стоить 5000 за 15 минут. Дорого? Ну что ж, бывает....
Ответить
Эти машинки бесят всех. И детей и взрослых. Типа такие крутые купили себе и теперь все дети вокруг пусть ревут. У себя на участке катайтесь
Ответить
Меня вот не бесят. Ничего крутого нет, просто прикольно - машинка. Я бы хотела такую в детстве, жаль что не было тогда.
Всем детям вокруг пусть их родители покупают.
Ответить
Чужие машинки бесят только завистливых : и детей и взрослых. Остальным они совершенно безразличны. А если вам так нравится , поучать других людей - где им кататься, то и вам совет : сидите у себя на участке , не высовывайтесь, и ни одна машинка вас бесить не будет. :)
Ответить
Взрослым на них плевать. А дети впадают в истерику - хочу. И так как они привыкли что эти машинки дают в аренду, то сложно объяснить что какой то идиот родитель купил ее лично себе. Ненависть всех детей им обеспечена
Ответить
Это не идиот родитель, это умный родитель, который купил ее своему ребенку.
Ответить
Только забыл купить ему отдельную дорогу
Ответить
Отдельная дорога не нужна, вполне подходят общественные тротуары и дорожки в парках
Ответить
Ну тогда и радуйтесь самокатчикам. Ваши жужжалки машинки на тротуарах никому не нужны.
Ответить
Почему ему нужна отдельная дорога? Дороги для всех.
Ответить
Идиот родитель не может заработать своему ребенку на такую машинку, а умный может
Ответить
Только дебил может этим гордиться, понимая что малышам это только расстройство
Ответить
Только идиот может видеть что его малыши расстраиваются, но не заработать им на мечту
Ответить
Так что же вы не заработали на дорогую недвижимость в престижном районе?
Ответить
В самом деле? Меня не бесят и никогда не бесили
Ответить
Вот и сидите у себя на участке
Дети найдут, от чего порыдать. От машинки, от самокатика, от коляски детской и тд.
Сидите, и воспитывайте детей своих
Ответить
Вы абсолютно правы. Тоже никогда не понимала вот этого «коммунизма» по игрушкам.
Причем не важно, какая именно игрушка, крутая машина или копеечный совок и ведро, который ребенок просит, т к его мама поленилась взять с собой.
У вещи есть хозяин, хочет - дает, не хочет - не дает.
Единственное, на тираду маман я б сказала: «Вот когда Вы свою дочь так воспитаете и у Вас будет, чем поделиться, я буду иметь в виду. А мы воспитываем не так.»
Ответить
У нас были две машины ПегПерего и на них всегда претендовали другие дети, но сын всех нафик посылал. На просьбы других мам повлиять на ребёнка, я отказывалась, так как это его собственность была. Он даже младшего брата пускал на пассажирское кресло через раз.
Дело было в 2005-2009 годах в Москве. Сначала у сына была одноместная серая, потом двухместную а-ля джип купили, когда младший появился.
Ответить
Ага, машинка покататься, квартирка - пожить. У нас так одна мамаша для своей дочери формочки и совочки воровала на площадке, не знаю, насколько тяжело было ее материальное положение, но наши дети свои формочки различали и рыдали, недосчитываясь. Пару раз замечали, как мамаша складывает к себе в коляску чужие игрушки, требовали вернуть, она делала очень удивленное лицо, типа, да это же наше. Предложили ей купить для ее ребенка набор с ведерком, она обиделась. В дальнейшем, завидев эту даму, сами с площадки уходили, ибо скандалить из-за формочек странно, но дети расстраиваются. Но они не просили, просто брали. И нет, дети никому ничего усупать не должны, если не хотят, чувство собственности должно тоже откуда-то возникать, иначе так и вырастет слабовольным взрослым, потому что мама велела делиться со всеми.
Ответить
Да ну нафиг :) У нас была такая машина на даче. Все наши дети (три мальчика) катались норм. Дали соседской девочке - через две минуты она уже врезалась в угол дома :))) Кто там знает, какие у девочки таланты.
Ответить
Правильно поступили.
Ответить
Мама девочки просто нахалка. То есть ее ребенку не надо объяснять, что есть чужие вещи и к ним даже пальцем нельзя прикасаться без разрешения.
Ответить
где вы были в 1917г?
Не бесите бедных. Учите историю
Ответить
Какая разница, где вы были 1917. Больше ста лет прошло, проехали давно. Или так заманчиво - отнять и поделить? своего нет , хочется отнять чужое ?
Ответить
Вас, бедных, никто не спрашивает.
Ответить
Забыли все про царскую семью
Ответить
Бедные ни на что не способны
Ответить
А почему вы бедная, раз такая умная?
Ответить
Не дала бы. Именно в ситуации с этой истеричной мамашей и ее дочкой, которой вынь и положь чужое. Вообще по жизни я человечная, могу уступить, могу поделиться. Но в данном случае нет. Во-первых, племянник против, и его можно понять, вдруг эта девочка сломала бы что то, открутила, итд..., во-вторых, дама и дочь наглые, как-будто им все обязаны, даже из принципа нет!
Ответить
Если бы машинка не была новая, ребенок бы в нее у же наигрался и мама подошла нормально, и девочка бы сразу не полезла, ну еще как-то может быть и то - врежется она во что-то, разобьет, поцарапает, наверняка же мама не предложит возместить ремонт или купить новую
Ответить
И это тоже. Такая мать ничего не компенсирует, еще и обвинит что машинка старая и вообще ее дочь пострадала, платите уже ЕЙ компенсацию .
Была бы мать девочки адекватная , то не потакала бы своей истеричной дочери , а взяв за руку, увела бы от этой машинки, объясняя что это чужое и нельзя так себя вести. Пусть хоть оборалась бы девочка. А получается мать не авторитет, идет на поводу, что то там выговаривает чужим людям что не дали ее деточке маффынку..ужас. Она с ней потом вообще не справится.
Ответить
+ 1
LaTiana H*
22.07 18:01
+ 1
Ответить
Ну мама девочки решила что пусть хоть оборется ваш мальчик. Пусть умеет защищать свое. По вашей логике она права.
Ответить
Если бы мама с девочкой подошли и попросили разрешения посидеть в машинке, то я даже бы постаралась повлиять на мнение племянника. При подходе "мне все всё должны" - категорическое нет
Ответить
Автор просто переврала. Конечно просили нормально. Но такие БОХАТЫЕ думают что они ну падишахи не меньше. На колени видимо надо было упасть и молить
Ответить
А вы там были, чтоб утверждать будто "Автор просто переврала." Вообще не надо на колени упасть и молить, просто иди себе с миром по своим делам, не приставай к чужим людям.
Ответить
Мама гуляла с ребенком. И приставал ребенок, что неизбежно. И думаю просили вежливо. Но есть такие люди, которые просто похвастаться и порисоваться хотят. Не хотят, чтобы к ним приставали пусть гуляют в своем парке. Или денежек хватило только на игрушку?
Ответить
Не важно как просили. Если владелец не хочет давать он имеет право не давать и тем, кто просит стоя на коленях
Ответить
Тогда пусть гуляет там где никого нет.
Ответить
Нет, он хочет и будет гулять там, где ему нравится, а это парки, скверы и улицы
Ответить
И слушать как рыдают другие дети. Все ок.
Ответить
Почему рыдают дети? Если ваш рыдает от каждой не данной ему игрушки, тогда не водите его в общественные места.
Ответить
О, вы тож халявщица и приучаете детей к такому? Или вам весь мир просто должен? Ну, чтоб вы находились в полном душевном равновесии))) Дети должны знать, что их хотелки далеко не всегда исполняются, хоть оборись
Ответить
Зачем ему слушать? Он будет мимо них ездить, а не стоять и слушать. Пусть себе рыдают, не вижу никаких проблем
Ответить
Со своим гуляйте там, где никого нет. Чтоб не травмировать чужими игрушками и велосипедами.
Ответить
Вы поступили правильно. Особенно в том, что были на стороне племянника. Времена про "всем надо делиться" прошли.
Ответить
Быть на стороне племянника - да, я и со своими детьми никогда не настаивала, предлагала поделиться, описывала плюсы, включая осознание от совершенного доброго поступка, это да, но если было нет, значит, нет.
Ответить
Я всегда уговаривала делиться. Не люблю жадных детей и людей.
Мне вон коллега свою машину дала(у нее две),пока моя в ремонте была недавно. Я не просила,но она знает,что мне неудобно на ОТ на работу ехать. Мой чемодан,фотоаппарат регулярно ездили в отпуск с друзьями. Карточка юнион пей так ваще лягушка-путешественница. У меня нет палатки, беру у коллеги,когда мне требуется.
Ответить
Просто феерично, "уговаривала". Вы и делитесь, но почему это должны делать другие, которые делать этого не хотят?
Ответить
а откуда мой ребенок знает как надо??? именно в этом и заключается роль родителя-воспитать адекватного члена общества. вокруг не враги. сегодня поделится он,завтра с ним. это нормально. ну что будет с этим автомобильчиком,если на нем довочка покатается? да ничего! ну и нафик в бутылку лезть? мой свою пиэспи давал поиграть детям,которые только во сне такую увидят.они в ответ с ним какими то сладостями делились. и все были счастливы
Ответить
Разница в том, что кто-то НЕ хочет делиться. Когда захочет, тогда и поделится. И это нормально. Давайте свой автомобильчик покататься левой тете, имеете право. От этого вы не становитесь лучше тех, кто это не делает.
Ответить
+ 100
LaTiana H*
22.07 18:08
+ 100
Ответить
да вы просто подавляете волю ребенка. меня мама тоже заставляла делиться. а у меня не так чтобы много было вещей и игрушек и мне было жалко. хрен теперь я с кем делюсь своими вещами. никогда!
Ответить
Делиться совсем не плохо. Замечательно если обе стороны все устраивает. Сегодня вы поделились, завтра с вами..Но уговаривать уже неадекватно.
Ответить
Я считаю, что уговаривать нельзя, это не правильно давить авторитетом. Если человек хочет поделиться - делится, если нет, то нет. Так же я подозреваю, что, если бы вы разбили машину, вы ее чинили за свой счет, если бы повредили ваш чемодан или фотоаппарат, вам бы купили такие же новые. В данном случае уговорив, мы бы вынудили согласиться, а результатом могла бы быть разбитая машинка. НОВАЯ и желанная, замечу, с которой еще не наигрался собственник.
Ответить
Откуда ребенок знает как надо? Я считаю жадность худшим пороком. и воспитывала ребенка именно так,что жадничать нехорошо. Я росла в очень обеспеченной семье,как и мой муж. И мы всегда делились. Подруга вон моя школьная платит за меня во всех кафе со словами "ты меня все детство содержала,я только благодаря тебе вкус многих продуктов знаю")) смешная)
Ответить
Это не жадность. Это не желание предоставлять свою собственность в пользование незнакомым людям.
Жадность это когда друг попросил, а он не дал.
Вы выросли в обществе, в котором понятие личная собственность задавливали как только могли. Вас учили делиться из соображений безопасности, к борьбе с жадностью никакого отношения не имеет.
Ответить
Как чувствует, так и надо. Не хорошо попрошайничать. Не давать свое - это не жадничать, это выстраивать границы. Вот нахватывать себе побольше общего и бесплатного - это жадничать, а не давать свое - это совершенно нормально.
Девочка из стартового поста не кормила мальчика все детство, а у мальчика не гараж таких машинок. Вы сравниваете несравнимое.
Ответить
А почему ваша школьная подруга платит за вас во всех кафе ? Зачем вам это надо? Разве вы сами за себя заплатить не можете ?
Ответить
вам комфортно в вашем "коммунистическом" кругу, так и прекрасно, лишь бы всех устраивало. а мне неприятно давать свои вещи кому-то пользоваться, просто брезгливо... как и брать чужие не хочу. и это вообще не про жадность.
Ответить
почему? что будет с этой машинкой? очень много детей,которые только во сне такой владеть будут...мне их жалко.всегда было жалко.
Ответить
Не хочу (с)
Вам не жалко детей Германии?:)))))))))
Ответить
откуда в вас эта жадность? и зачем вы ее детям передаете?
мы(родители,бабушки) всегда помогали. бабушка занималась с беспризорниками. ее обожали все дети(и выросшие) двора. ее знали все) мама и папа содержали кучу наших дальних родственников в краснодарском крае,калининграде,киеве,одессе,волгоградской области и т.д. я куда ни приеду,меня встречают как главного гостя. и мы с сестрой такие же. и сын мой выращен не жадным,человечным. но у нас правда всегда все было муж так вообще все детство отдыхал с черной волгой под окнами, рыбу ловил на военных катерах,отдыхал в лучших санаториях. у меня и у него было все. одежда,игрушки, заграничные шмотки,лакомства(родители ездили в командировки часто). и мы всем этим спокойно делились
Ответить
Как легко делиться тем, что не твое личное, и так колхозное/общее : черная волга под окнами, военные катера для ловли рыбы , лучшие санатории и т.д. Ваши родители "содержали кучу наших дальних родственников в краснодарском крае,калининграде,киеве,одессе,волгоградской области " на деньги заработанные интенсивным умственным или физическим трудом ?
Ответить
И почему же им родители не купят такие машинки? Они ведь не дорогие.
Ответить
я думаю ставить некуда. это самая главная проблема.
а может не уверены-нужна ли. я правда не понимаю,почему не стоит давать покататься на машинке.
Ответить
Потому что ребенок не хочет давать свою машинку покататься. Ответ простой.
"я думаю ставить некуда. это самая главная проблема." - денег жаль на игрушки для детей, вот это основная проблема таких родителей.
Ответить
Тем кто покупает такие машинки денег не жаль на понты. А другие дети привыкли что эти машинки в парках на набережных дают за деньги покататься.
Ответить
И почему же это другие дети так бегут и тянут рученки к этим машинкам - хотят понтами попользоваться? Странные дети, да?
Ответить
Если я подойду при вашем ребенке всех угощу леденцами и подарю мишек, а вашему не дам, что будет?
Ответить
Будет объяснение ребенку на вашем примере, что не все взрослые дружат с головой и именно по этой причине нельзя верить всем взрослым, разговаривать с ними и выполнять их просьбы. Я была бы вам благодарна за такую яркую демонстрацию.
А кстати, у автора где-то написано, что пускали всех и не пустили только одну девочку? Я не видела такого. Пропустила?
Ответить
Безумно странный нелогичный вывод. Ваш ребенок поймет, что те дети играют вместе, а он один. Потому что жадина
Ответить
Безумно логичный. Ребенку объяснят, что взрослый хоть и взрослый, но глупый и злой, он позавидовал, поэтому захотел его задеть и именно поэтому намеренно купил всем игрушек и леденцов и прицельно, специально не дал именно ему. Ребенок наглядно увидит, что быть взрослым не значит быть умным, что быть взрослым не значит быть мудрым, быть взрослым не значит добрым и взрослые бывает специально очень стараются причинить кому-то вред, даже если этот кто-то ребенок.
Вы были бы идеальным наглядным пособием по несовершенству мира и примером почему ребенку говорят, что нельзя доверять всем взрослым. Отлично бы получилось.
Ответить
Вы всю эту хрень будете ребенку говорить? У вас с головой все хорошо? Ребенок поймет, что тот кто не делится своими игрушками не в команде.
Ответить
Ничего не будет. У моего ребенка были все игрушки и конфеты, какие он хотел. И он знает, что если кому-то дарят, а ему нет, значит есть какая-то договоренность. Например, у всех ДР, а у него нет, ему завтра подарят.
Ответить
Неприятно, не хочется. Этого достаточно. Очень много людей, у которых никогда не будет личного бассейна, личной машины, личной яхты, личного самолета, собственной квартиры, дома с садом и которые смогут этим всем владеть только во все. Как вы думаете, это достаточное основание, чтобы всем, у кого это есть, давать в пользование обделенным? Пустите чужих людей в свою квартиру пожить хотя бы на время вашего отпуска? А машину свою чужим людям дадите попользоваться?
Ответить
я выше указала-я ездила неделю на чужой машине. свою тоже спокойно отдам.
о! вот на след.неделе в нашей свободной квартире будет жить мама девушки моего сына. смысл ей платить за гостиницу,когда у нас есть свободная квартира? сын с девушкой 3 месяца,если что
Ответить
Смысл? Причём тут вкладываемый вами смысл? Вот у нас недавно недопонимание с друзьями произошло. Мы их очень сильно выручили в безвыходной ситуации, которую невозможно было разрулить ни за какие деньги. Для нас это был напряг 24/7 на протяжении трёх недель. Но мы сделали это, просто потому, что понимали, что иначе никак. Так вот сначала друзья пытались дать нам денег за помощь. Мы не поняли, если честно, от денег отказались. Потом друзья придумали, что мы для поездок должны взять их новую машину, вместо того, чтобы брать машину в аренду. Мы отказались. Друзья не поняли, начали спрашивать, в чем смысл, а потом обиделись, потому что они хотели как лучше
Ответить
Вашим друзьям хотелось вас отблагодарить, это нормальное желание. И они не хотели оставаться перед вами в долгу за вашу помощь, это тоже понятно. А вы отказали им в этих их желаниях, поэтому они обиделись.
Я могу их понять. А вы нет ?
Ответить
Мы предложили помощь и помогли не для того, чтобы они нам были должны, не для того, чтобы обязать их, а просто потому, что могли помочь и считали нужным это сделать.
Нам не нужны деньги в оплату, и уж тем более не нужна их машина в пользование. И вечная благодарность не нужна. Сказанного спасибо более чем достаточно. Почему люди, которым мы помогли, не уважают наши желания и не хотят нас понять? Вы понимаете? Я вот не могу понять.
Ответить
Вы троллите?)
Anonymous
22.07 21:30
Вы троллите?)
Ответить
Нет, я серьезно. Почему я должна брать у них деньги или соглашаться на их машину?
Ответить
Потому что вашим друзьям очень трудно быть кругом обязанными и хочется тоже почувствовать себя хоть чем-то отплатившими, а вы своим отказом их оскорбили и поставили в еще более ущемленную ситуацию. Это настолько элементарно, что не верится, что вы на самом деле не понимаете)
Ответить
Ага, они говорят: нам никто в жизни не помогал. Тем более так! Это из нас все всегда тянули помощь.
Вот честно, мне совершенно пофиг на их неумение принимать помощь, хорошая возможность расширить свои границы и научиться.
Ответить
Плохо, что вам пофиг на чувства друзей. Вы сейчас, конечно, чувствуете себя на коне и на пьедестале и вам не хочется с этим чувством расставаться, но помочь друзьям в обретении морального равновесия ничуть не менее важно, чем помочь действием)
Ответить
Я не чувствую себя на коне или пьедестале. "Делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернётся" Я не понимаю, почему им не важно мое моральное равновесие, зачем его бесконечно пытаться шатать в попытках восстановить своё?
Ответить
А ваша страховка покрывает чужую езду?
Ответить
каско у нас нет. в осаго вписали,конечно же
Ответить
Во-первых, не желать давать свое даже родственникам - нормально. Во-вторых, здесь просителем была чужая, посторонняя девочка, а не любимая сестра или подруга по детским играм.
Ответить
А незнакомой женщине позволите пожить в своей квартире?
Ответить
это незнакомая женщина. даже сын ее не знает еще
Ответить
Не прикидывайтесь. Мама девушки вашего сына это не случайная прохожая, которая попросится к вам в квартиру пожить. Случайную пустите?
Ответить
да. я предлагала тут на еве женщине,которая дочку на операцию привозила и искала где пожить недалеко от больницы.
Ответить
все люди разные, для вас это открытие?
Ответить
Кому дадите. Вот вы стоите возле припаркованной машины. Тут подходит к вам незнакомый чел и говорит - дайте мне вашу машину покататься, я очень хочу. Ваши действия?
Ответить
И вам и ему 5 лет? Машинка стоит максимум 10т. Жмотить и смотреть на детские слезы? Сидите дома со своей машинкой. Странно что вас толпа детей не атаковала.
Ответить
И почему же мама ребенка жмотит и не покупает машинку своему ребенку?
Ответить
По ому что ума имеет больше.
Ответить
Ну вот ее дочь тренирует ум как у ее матери, чтобы во всем на нее походить
Ответить
Для маленького ребенка ценность не в цене, а в самой вещи. А вы это полностью обесцениваете.
Так вы не ответили, свою машину дадите прохожему покататься?
Ответить
В 5 лет дам. После 18 уже не играю ни во что. В ферму только разве что. Могу дать ссылку
Ответить
Раз это такая мелочь, мама может пойти и купить. Уже завтра у девочки будет такая же машинка. Такие машинки не для того, чтобы сидеть с ними дома. Это как велосипед. Толпа детей не может атаковать что-то, что стоит максимум 10 т.р., то есть, доступно абсолютно каждому.
Ответить
Не каждая мама будет таскать этот пепелац туда сюда. Это целая история. Но если вы с машинкой вышли перед всеми красоваться - готовьтесь к тому, что кто то попросит потрогать, посмотреть, поездить.
Ответить
Как попросит, так и пойдет дальше. Если мама не готова таскать машинку для своего ребенка, пусть будет готова к тому, что ребенок будет несчастный - у других есть, другим мамам не трудно потаскать для радости их детей. Это только ваша проблема.
Ответить
А потом этот мальчик попросит погладить собачку девочки. И та его пошлет словами мамы мальчика. Свою заведите и гладьте.
Ответить
Зачем слать, достаточно отказать. Не каждая собачка любит когда ее гладят чужие люди, может и тяпнуть.
Ответить
Не будет таскать, значит, ее ребенок не будет кататься. У ребенка в истории нашлись те, кто оказался готовым таскать. Остальные попросят, получат отказ и на этом все закончится, но смотреть, понятно, можно, это не возбраняется, но трогать и ездить уже нет.
Ответить
Злоба и ненависть так и сквозят. Кого могут воспитать такие? Только себе подобных злых.
Ответить
что почему? я написала - мне брезгливо, противно, вызывает отвращение, когда трогают мои вещи и трогать чужие вещи самой. если вы не понимаете, как это, то это вовсе не означает, что правильно только по-вашему.
Ответить
Держите свои ценные вещи в сейфе
Ответить
Вы любите давать ценные указания незнакомым людям ? :)
Ответить
Это моя работа. Неплохо оплачиваемая.
Ответить
Мои вещи никто и не трогает, а вам бы поучиться уважать чужие личные границы
Ответить
Личные границы есть у взрослых. Дети их только начинают постигать.
Ответить
Именно. И совершенно ни к чему бить ребенку по рукам заставляя делиться через силу
Ответить
Мальчик в топе расстроился что ему не дали показать себя хозяином
Ответить
Самое время,с детства учиться границам. Иначе, как они их постигнут?
Ответить
Держите свои вещи при себе. Вашу большую машинку никто не просит. А детскую нормально попросить на 2 минуты или купите к ней собственный парк
Ответить
.Вам нормально попрошайничать, другим не нормально. Парки общественные, но бывает, что на входе стоят знаки, что с собаками нельзя в парк. Если администрация поставит знак , что нельзя с машинками, то с ними и не будут приходить.
"купите к ней собственный парк" , нет, это вы купите своему ребенку машинку. :)
Ответить
Для ребенка его машинка представляет такую же ценность, как для вас ваша. Если у вас вашу попросит поводить случайный знакомый, ему и дайте на время, не жлобитесь.
Ответить
Для ребенка это просто игрушка. Через неделю она ему будет уже неинтересна.
Ответить
Вот когда будет неинтересна, тогда и даст игрушку поиграть. Если захочет. Это для вас "просто игрушка". А для ребенка это ИГРУШКА, самое дорогое и желанное что у него есть.
Ответить
Значит играет в нее у себя а не на глазах у всех.
Ответить
Нет. Играет где хочет. И вы онажемать с масиком ему не указ.
Ответить
Нет, играет там, где хочет.
Ответить
Вот когда будет неинтересна, тогда он и будет разрешать другим посидеть, а может и не будет
Ответить
Вы считаете, что нормально, я считаю, что ненормально. Держите свое мнение при себе и не указывайте другим людям, что им делать. Только вы считаете, что вам все должны, у других мнение иное…
Ответить
Я не считаю, что вы мне должны. Просто слушайте как рыдают дети и не дают вам гулять красиво с вашей красивой машинкой)))
Ответить
Этим детям же будет лучше, если они еще в детстве поймут, что желаемое получают вовсе не выпрашивая, не отнимая, не требуя у других. И что весь мир не крутится вокруг них. Они же именно для этого выходят в социум.
Ответить
Почему не дают? Рыдают и рыдают, не вижу проблемы
Ответить
Попросить нормально хоть звезду с неба и точно так же нормально отказать в любой просьбе
Ответить
Как мило. Я тоже во времена юности дала миксер приятельнице, так как она на торжество готовила и ее сломался. Потом она его вернула, я не проверила, мне в голову не пришло, что люди могут спокойно отдать сломанный миксер. Когда он потребовался, требовать что-то уже было неудобно. Но это была наука, никогда и никому ничего не одалживать. Потому что все обращаются с чужой вещью как попало. И говорят ачетакова? Ну подумаешь, мелочи какие.
Ответить
Нам как-то грязную мясорубку отдали).
Ответить
А могли бы и не отдавать, ну, мелочь же. :)
Ответить
Все правильно сделали. Только надо было раньше гнать эту тетку от вашего ребенка, и пригрозить полицией.
Ответить
Или гнать своего ребенка из общественного места
Ответить
Свое ребенка сами гоните из общественного места, чтоб он не приставал к чужим детям.
Ответить
Мой детей дорогими игрушками не дразнит.
Ответить
Что значит дразнить игрушкой, объясните. Никогда не пользоваться своими игрушками?
Ответить
Дома пользуйся. Взял с собой на улицу будь готов дать немного поиграть.
Ответить
Его вещь. Где хочет там и пользуется и совершенно не должен никому ничего давать
Ответить
Щааас. Что хочет, то и возьмет.
Ответить
Да чего за бред! А Вы телефоном тоже только дома пользуетесь? А то вдруг на улице он кому понравится. Или сумочка Ваша приглянется, дадите поносить?
Ответить
Смешно :)))
Anonymous
23.07 14:32
Смешно :)))
Ответить
Естественно, у него их просто нет, приходится попрошайничать, как мама научила
Ответить
Потому что вы не в состоянии ему их купить. Умишка у вас маловато)
Ответить
У вас многовато - отгонять детей от дешёвых игрушек на которые вы отдали пол зарплаты))) Иначе так не тряслись бы
Ответить
Всех летящих к нашим игрушкам и средствам транспорта девочек и мальчиков я перехватывала на подлёте. Брать нельзя, поиграть нельзя, иди к маме. Маме один раз сказать нет, без объяснений причин.
Детей своих важно учить ещё и тому, что не всегда надо договариваться. Это снимает огромное количество вопросов
Ответить
Вы же понимаете что друзей у вашего ребенка не будет?
Ответить
Мои дети выросли, у них никогда не было проблем с друзьями и приятелями)
Ответить
У вашего ребенка все друзья - корыстные попрошайки ? Других нет ?
Ответить
Нет, они сидят и смотрят как мой играет в крутые игрушки а им не даёт.
Ответить
Дать другу поиграть в игрушки не проблема. Но это не касается каждого встречного поперечного.
Ответить
А друзей ему где и как найти? Или родители и друзей купят?
Ответить
Друзей дети находят сами. Во дворе, в садике, в школе, и т.д. А вы предлагаете именно купить, дав что-то материальное на поиграть или попользовать. Думая, что таким образом другой ребенок купится на дружбу.
Ответить
Во дворе не дав покататься на машинке он никого не найдет.
Ответить
У вашего сына во дворе не было друзей до того, как вы ему машинку купили?
Ответить
Я не покупала. Мне понты эти не нужны. Мой ребенок в парке на прокатных накатался вдоволь
Ответить
Вы что-то покупаете только ради понтов? Не потому что захотелось?))) Как странно вы живете)
Ответить
Какая прелесть. Велик, ролики, санки, тоже не покупали, чтоб не понтовался?
Ответить
А зачем, можно же попросить, и обязаны будут дать пользоваться. Иначе мама скандал поднимет.
Ответить
Скандал устраивают тетки типа вас что свое надо иметь. Жалко же сделать хоть что то доброе.
Ответить
Да и игрушки не покупала, вдоволь наигрался в саду, и книжки - вдоволь начитался в школе. Это всё понты же
Ответить
Да и кормить не обязательно - на детской площадке все своим детям что-то поесть берут. В школе накормят, еще может с собой прихватить.
Ответить
Если попросить у вас санки один раз скатиться у вас пукан разорвет?
Ответить
Купите ребенку санки, наконец. Тогда ему не надо будет их просить у каждого ребенка, которого он увидет с санками на горке.
Ответить
Вы всегда с ребенком таскаете машинки и санки? Везде? У ребенка есть но дома. Что сложного дать один раз съехать? Если ребенок согласен, а не мамаша против
Ответить
Если все согласны, то нет проблем ни для кого. Если ребенку откажут, то было бы странно видеть его заходящемся в истерике, это ненормально, он должен учиться, что не всегда может получить то, что хочет. Он даже не всегда получает все от собственных родителей, не говоря уже о посторонних люлях.
Ответить
На Авито даром отдают и санки, и ледянки, и ватрушки, подарите уже своему ребенку радость
Ответить
Расскажите вашему,что общение это нормально.
Ответить
мои выросли уже. С друзьями и общением все у них нормально, и всегда было нормально. На горках катались постоянно, никто ни разу не просил покататься, не только у моих детей, а вообще. Захотелось покататься, сбегали домой за ледянками, катаются.
Ответить
А это и не друзья, это халявщики
Ответить
Не дала бы, если ребенок против.
Ответить
Вот и своему объясняйте, что с ним никто не должен общаться. Он жадина
Ответить
Мои давно взрослые, с общением проблем никогда не было)
Ответить
Конечно, никто не обязан общаться с неприятными людьми/детьми. Каждый выбирает на свой вкус: кому-то нравятся попрошайки, а другим нет.
Ответить
Когда то этим взрослым тоже может понадобиться помощь.
Он станет попрошайкой? Да даже списать у друга и сдать экзамен.
Ответить
Конечно, не должен. Все общение строго по желанию. И завистливая злобная нищета в кругу друзей совершенно не нужна
Ответить
Что же вы не купили жилье в дорогом районе?
Ответить
У нас таких машинок в барахолке дофига продается. И не нужны они никому. Как и любая игрушка они интересны только в короткий промежуток детства и быстро надоедают. Потом их негде хранить и никто не покупает. Дураков становится меньше
Ответить
Уже обсуждали лет 20 назад. Ничего не менется). Предложите маме, чтобы она вам дала свою кофточку поносить. Или в телефон поиграть. Нет? А как же делиться? А вообще, главное, пережить этот момент. Ту девочку как ребенка тоже жалко, но она должна понимать, что не пуп земли, есть и другие дети, которые могут отказать дать в свое поиграть. И имеют на это право.
Ответить
Зачем нужны такие обсуждения с чужим человеком? Просто спокойно сказать что игрушку дать не можем. Все.
Ответить
Тут по настроению. Можно и объяснить человеку, почему бы и нет.
Ответить
Ну и не надо это свое которое всем маленьким детям хочется всем показывать. Вы же не будете ходить ночью с бриллиантами по темным переулкам?
Ответить
Если кому-то хочется ходить ночью с бриллиантами по темным переулкам, то он имеет на это полное право. А вот разбойничать в темных переулках - это уголовное преступление.
Ответить
А дразнить детей машинкой моральное преступление
Ответить
Пользоваться вещью значит дразнить? Вы чем дразните прохожих?
Ответить
Мне больше 5. И если я выйду с шариками и дети будут просить один я отдам.
Ответить
Ну вы сравнили шарики, из которых вы дадите всего один, и машину дорогую, которая всего одна у мальчика, и он сам еще не накатался на ней.
Ответить
Накатается ещё. Зато дети его потом на площадке узнают и примут в игру
И машинки эти не дорогие. С ними возни много. Таскать, заряжать.
Ответить
Ему нужно чтобы нищая истеричная девочка с ним играла. Он найдете хороших друзей с нормальными не ленивыми родителями
Ответить
В слове "нищая" в вашем сообщении и заложена вся суть ваших понтов. Эта девочка может быть богаче вас в миллион раз
Ответить
Ну и прекрасно, тогда тем более нет никакой проблемы
Ответить
Проблема есть. Она хотела просто посмотреть машинку а на нее и на ее маму наорала какая то злобная тетка
Ответить
Никтотне запрещал смотреть. Хотела попользоваться ей не дали. Это дело хозяина машинки.
Ответить
Ну и на шарики никто не запрещает смотреть. И мыльные пузыри чужие пусть не ловит. Только смотрит.
Ответить
В этом и суть. Смотреть не запрещается.
Ответить
Если вы купите своему ребенку шарики на др по дороге домой, то все раздадите, если прохожие дети попросят? Что вы чушь несете?
Ответить
Действительно. Как жалко шарик ребенку подарить. Купила же на последние штаны.
Ответить
Купили 10 штук, 10 штук раздали. Что дальше? Ваш останется без шариков? А если одиннадцатому ребенку на улице не хватит, что делать будете?
Ответить
Пойду ещё куплю. Сомневаюсь что встречу ещё кучу детей
Ответить
Какую кучу? 10 раздали, 11-му не досталось, он в слезы. Что будете делать?
Сколько кругов нарежете за шариками, прежде чем удовлетворите все хотелки проходящтх мимо детей? Вы так никогда до дома не дойдете.
Ответить
У вас в истории с машинкой весь город сбежался смотреть или была одна девочка? Вот и шарик может попросит один ребенок. На детскую площадку в воскресенье я не попрусь с шарами.
Ответить
Ваш ребенок имеет право "переться" куда угодно, с чем угодно. И этим чем угодно он необязан ни с кем делиться. Как необязаны делиться с ним. Также как не делитесь вы, всем и со всеми.
Ответить
Никто не обязан давать свое. Но и надо быть готовым, что могут попросить. Я про детскую площадку
Ответить
)))))
Anonymous
22.07 22:18
)))))
Ответить
Не дразните своих детей чужими машинками - купите им свои машинки.
Ответить
Дразнить - это бегать и кричать - а вот не дам, а вот не дам! У меня такая машина, а у вас нет, вы нищие дураки! А я могу кататься сколько захочу, а вы можете только слезы лить!
А просто пользоваться своей вещью, даже ооооочень желанной, но недоступной для других - нормально. Быть завистливой истеричной пакостью вот что моральное преступление.
Ответить
Ездить по детским площадкам на таких машинках и есть кричать - я крутой а вы все завистливые
Ответить
Нет, потому что не все завистливые. У многих у самих возможно есть такие машинки, а может и более крутые и если даже и нет, это ни на что не влияет
Ответить
Кто кричит "я крутой"? Никогда не видела ни одного ребенка, который бы так кричал. Или вы про своего?
Ответить
А на самокатах и великах можно? Или это тоже крики о крутости?
Ответить
А почему нельзя ходить ночью с бриллиантами по темным переулкам? Как бы все ходят. Я хожу без проблем.
Ответить
А куда их девать? У меня все украшения с брюликами, я их не снимаю вообще
Ответить
Меня всегда удивляли взрослые, которые покупают такие машинки детям. Это же ни одной нормальной прогулки не будет. Обязательно вокруг будут рыдать другие дети. Зачем? Им сложно ребенка в парк отвезти и там взять напрокат?
Даже в садике всегда просят свои игрушки, которыми не готовы делиться, не приносить.
Ответить
Это в основном отцы свои мечты воплощают. О чем в детстве мечтали, то потом детям своим и покупают.
Ответить
в нашем ЖК полно таких детей с довольными папашами, не видела ни разу попыток отжать игрушку. Эти машинки сейчас не редкость
Ответить
Пральна. И дорогие марки машин не надо покупать, вдруг кто заплачет от досады и зависти. Туда же дорогие шмотки, дома, путешествия..
Ответить
Если всем по 5 лет то да
Ответить
У 5-летки другое восприятие. А вы своим примером покажите как надо, вместо поучений.
Ответить
В 5 лет надо уметь делиться. А не считать что мир крутится вокруг тебя
Ответить
Это зачем делиться? В 5 лет как раз ребенок должен быть под защитой родителей, и родители могут и не разрешить делиться, это они покупают всякие дорогие игрушки, и за ними второй слово, даже если ребенок решит что надо дать поиграть.
Ответить
Всегда и со всеми? Я несогласна.
Ответить
В 5 лет нужно уметь принимать отказы, а не считать, что весь мир крутится вокруг тебя
Ответить
А какая разница сколько лет? Понимание, что у других может быть, чего нет у тебя и никто не должен дать даже если тебе хочется, воспитывается как раз в детстве. И даже бывает стимулом к тому, чтобы заработать и купить желаемое. Если ребенок и его родители не дураки, конечно. Если дураки, то может быть вариант - украл-сел-укра--сел - романтика!
Ответить
Может потому в школах процветает буллинг. Если уже малышей учат - вот у тебя есть а других детей нет. Они дураки а ты умный.
Ответить
Буллинг процветал и в СССР где все были одинаково нищими
Ответить
С чего вдруг нищими? Нормальными были. И еда и одежда и игрушки. Все было
Ответить
Вы не видите разницу между садиком, где все игрушки общие и одна воспитательница на всю группу, и парком , куда дети приходят со своими родителями и своими игрушками ?
Ответить
Нет. Дети выходят в социум. Владельцу машинки может дико захочется мыльные пузыри как у другого мальчика, а рядом их не продают. Или мелки. Или воздушные шарики
Ответить
И что? Это не значит, что ему обязаны другие дети срочно дать пузыри, мелки, или шарики. Эти вещи личные, а не общие.
Ответить
Вы видимо детей не выгуливали. Иначе бы поняли что худой мир лучше доброй ссоры
Ответить
А если вашему ребенку понравятся ботиночки чужого мальчика. Тоже родители того мальчика виноваты, что ботиночки вашему ребенку понравились?
Ответить
Мы говорим об игрушках. Ваши шмотки никого не интересуют.
Ответить
А могут и заинтересовать. Игрушки такая же собственность как шмотки. Ваш телефон, ноут, машина, сумочка - такие же игрушки. Раз надо делиться, значит, вы обязаны их дать в пользование любому, кто проявит интерес.
Ответить
Если ему 5 лет я дам на минутку поиграть. Ни один раз дети моих друзей просили посидеть за рулём моей машины
Ответить
"Дети ДРУЗЕЙ", какая прелесть. Не дети случайных прохожих, нет?
Ответить
Ну таких прохожих мам с детьми мне не попадалось. А игрушку дать посмотреть между детьми нормальная практика
Ответить
Если не попадалось, значит вы теоретик.
Ответить
У меня трое детей. Никогда не рыдали, если увидят у кого-то шарики, мелки, или пузыри. Им необязаны чужие дети все это давать, только потому что мои захотели. Со знакомыми спокойно всем делятся.
Ответить
А как они познакомились со знакомыми?
Может вы им так сказали - давать только детям тети Маши, остальным ни ни. Т.е знакомые дети это дети вашей подруги?
Ответить
Сами знакомились, во дворе, в саду, в школе. Никогда не заставляла их делиться игрушками. Они это сами решали, сами разруливали ситуации.
Ответить
Сами решали делиться. Иначе никто бы не дружил.
Ответить
Не передергивайте. Сами решали, это значит, что с кем-то делились, а с кем-то нет, а не то, что вы подумали. Дележка с друзьями не относится к дележке своими вещами с абсолютно чужими, мимо проходящими детьми.
Ответить
Я выгуливала и скажу, что на детской площадке часто вопли и слезы куда лучше ломания взрослыми детей через коленки, обесценивая их, их желания или неделания, их ощущение своих границ и своей собственности
Ответить
Где вы живёте? Поговорить с ребенком это ломать через коленку?
Ответить
Ну и захочется и что? Посмотрит, скажет родителям и они ему на следующую прогулку купят. Ничего особенного. В детстве самое время учиться тому, что пожелать не означает немедленно получить
Ответить
Ну и пусть рыдают. Не вижу проблемы. В парке на них можно кататься по строго ограниченной территории, что совсем не интересно, а в своей можно ездить где захочется. Плюс, в парке они покоцанные и не очень-то классные, дешевенькие, а своя большая, блестящая, крутая, вообще не сравнится с прокатными
В садике просят потому что воспитателям лень заниматься и учить, и рев с драками не нужны. Описаая ситуация была не в садике
Ответить
Вас не трогают детские слезы? Вы из какой страны?
Ответить
А вас трогают любые детские слезы? Вы что делаете, когда чужой ребенок орет в магазе, когда что-то хочет, а родители ему не покупают?
Ответить
Орет или плачет? Если плачет из за меня, мне очень жаль.
Ответить
Из-за вас чужой ребенок не будет плакать. Он плачет из-за того, что хочет что-то, а ему не дают. Это не слезы боли, а слезы гнева и разочарования. Это нормальные эмоции, которые есть у каждого ребенка, и их невозмодно всегда избегать. Ребенок не может получать всегда все, что хочет. Если вас такие слезы трогают каждый раз, то это ненормальная реакция, вам нужна помощь специалиста тогда.
Ответить
Мой ребёнок один рыдал от чужих самокатов, второй от колясок.
И? Никому ничем не играть?
Ответить
Своих игрушек у него не было? И задержка речевого развития спросить можно ли поиграть?
Ответить
Вопрос можно ли поиграть может повлечь ответ - нет нельзя. И как умение его задавать решит проблему?
Ответить
Были свои, но мы же не ходили с ними везде и всегда.
А им хотелось здесь и сейчас.
Просили, но вот как и тут "нет, не дам". И все, истерика.
Ответить
Так проблема в истеричности вашего ребенка и в вашем неумении истерики эти предотвращать и успокаивать, при чём тут все остальные? Это вы не научили ребенка ждать
Ответить
А я разве спорю? Или прошу совета о воспитании?
Да, и таких истеричных детей немало, и истерить они могли из-за любой игрушки. И что теперь, из дома ни с чем не выходить?
Вот пусть все и учат детей терпению, а все кто желает, ходят с машинками и с чем хотят.
Так вам понятнее?
Ответить
Да вот еще думать обо всех завистниках. Всегда будет у кого-то что-то получше. Не машинка, так самокат, не самокат - так кроссовки с огоньками. Надо учить не завидовать другим и игнорировать попрошаек
Ответить
20 лет назад, когда машинки не были так распространены в прокатк, у нас не было, муж купил сыну, гордый катается в ней, папа с пультом тоже гордый сзади, посторонним не давали, стоила она очень недёшево
Ответить
Я бы конечно дала. А вы растите жлоба, наверное такого же как вы сами.
Ответить
Ну, вы , конечно, эталон и идеал , на который обязаны равняться все люди без исключения. Ага. :)
Ответить
Вам бы точно не помешало.
Ответить
быть щедрым так же важно ка и уметь отстаивать свои границы и говорить нет. А вы растите давалок, такие тоже нужны)
Ответить
Дал две минуты посидеть и попросил вернуть. И не жадина и границы отстоял
Ответить
Не дать свое не быть жадиной, а иметь чувство собственности. А вот быть попрошайкой это фууууу
Ответить
Вы никогда никого ни о чем не просили?
Ответить
Вы бы, конечно дали. Но, видимо, некому. Поэтому такие злобные комментарии
Ответить
Вернее, нечего.
Anonymous
22.07 23:12
Вернее, нечего.
Ответить
И это тоже
Anonymous
22.07 23:16
И это тоже
Ответить
Я злобу не увидела. Скорее констатация факта. А уж какой он этот факт вы определили сразу.
Ответить
Мдя… А потом удивляются, что мужики счет делят в ресторане…
Ответить
С чужими ноющими девочками? Правильно делают.
Ответить
Свои улыбающиеся им не светят
Ответить
Как раз счет делят те, кого заставляли делиться в детстве.
Ответить
Не надо заставлять. Умные дети сами понимают фишку - ты мне я тебе
Ответить
Поэтому, сначала смотрят что им дают, а потом уже думают начинать ли эту игру
Ответить
Что кричащая девочка предложила мальчику в обмен на машину?
Ответить
Видимо, тишину🤣
Anonymous
22.07 23:13
Видимо, тишину🤣
Ответить
Это уже не мало
Anonymous
23.07 00:09
Это уже не мало
Ответить
Это нормально. Неприлично предлагать незнакомой женщине за нее заплатить. да и если просто друзья. Когда любовники, тогда да, ухаживания предполагают что за женщину заплатят. Но не незнакомой женщине.
Вы похоже вообще не знакомы с правилами хорошего тона.
Ответить
Правила хорошего тона у детей - не жадничать.
Ответить
Правила хорошего тона у людей обоих полов и всех возрастов - не попрошайничать
Ответить
Читайте словарь русского языка. Попросить и попрошайничать разные слова
Ответить
Ни разу не видела, чтобы мужики кормили всех особ женского пола, находящихся в кафе или ресторане.
Ответить
Неприлично клянчить чужие игрушки или вещи у незнакомых людей. Хоть девочке, хоть мальчику. В данной ситуации невоспитанная девочка с невоспитанной мамой справедливо пошли лесом.
Ответить
Вполне нормально детям попросить поиграть игрушкой. Иногда дети меняются на время. Неприлично тащить свое чадо на площадку с игрушкой которую хотелось бы посмотреть всем детям, но никому нельзя.
Ответить
нет, это не нормально. Вам это сказали все в этом топе. Вы в гордом одиночестве остались, жадная мамаша, которая считает что покупать своему ребенку ничего не надо - достаточно что другие купили, ему дадут поиграть, потому что обязаны.
Ответить
Вы дура? Вам же написали - меняться. Хвастаться. А не в гордом одиночестве играть в свою игрушку.
Ответить
Меняться нужно только если самому хочется. Играть в свою игрушку и никому не давать - абсолютно нормально
Ответить
Я вас раз в 20 умнее, это точно.
Впрочем, с вами спорить смысла нет. Это менталитет такой - отобрать и поделить. Самим сделать - лень и трудно.
Ответить
Ну кто бы сомневался. Умная вы наша. Мегамозг на Еве))) Отобрать и поделить это у ваших в окраинах в мозгах сидит. А у русских дать поиграть и вернуть))) Люди мы добрые и не жадные.
Ответить
Прекрасно вы раскрылись.
Кстати, говорить о себе во множественном числе рассматривается психиатрами как симптом диссоциативного расстройства личности.
Ответить
И это говорит мне женщина с манией величия))) Вы со своим психотерапевтом поговорите, вам надо дозировку лекарств поменять.
Ответить
Нормально попросить, нормально отказать.
Ответить
Неприлично просить и тем более, настаивать. Играть в свои игрушки прилично совершенно везде
Ответить
Как однажды сказала сосед на площадке : я вам дам, а вы сломаете?
Ответить
Мой сын, который собирал целую коллекцию динозавров, включая ходящего робота, и очень беоежно к ним относился, дал поиграть двоюродному брату, под нашим мягким давлением. А тот взял, и сразу пасть ему сломал. Слёз у сына было море. Дорогой динозавр, которого он обожал. Не, с того раза никаких уговоров поделиться.
Ответить
Домашние игрушки вполне нормально никому не давать. Тем более коллекцию.
Ответить
Речь об одном динозавре. Нормально никому не давать, если не хочется.
Ответить
Значит игрушка была фиговой, если так просто ее сломать, то вообще не жалко. Качественные игрушки нельзя так просто взять и сломать, не применяя силу! Если моя дочка кому то что то давала поиграть, посмотреть.... то заранее предупреждала, аккуратнее с глазами, руками, вот этой кнопкой и т.д.
Ответить
День рождения парню испортили вы. Он в любом случае будет сталкиваться с другими детьми и показывать свой транспорт. И учиться отказывать или разрешать сам. А вы за него решили, что нельзя никому давать.
Ответить
а вы точно текст осилили? а то в нем описано прямо противоположное
Ответить
Конечно, нельзя. Дорогая игрушка
Ответить
Вот из таких малышей и выращивают мажоров, которые потом гоняют на крутых тачках родителей под на*котой, издеваются над более бедными одноклассниками (шмотки, телефоны должности родителей)и ненавидят своих родителей.
Ответить
А вы за всю свою жизнь так и не смогли купить себе "крутую тачку", да? Завидуете всем. С раннего детства всем поголовно завидуете.
Ответить
А из ваших малышей вырастают мямли, которые не умеют отстаивать свли интересы. Их используют все, кому не лень, потому что с детства их приучили, что их интересы, желания, и границы никак не учитываются. Они по жизни всем должны. Играют роль спасателя, а сами глубоко несчастны, потому что недовольны своей жизнью, они ведь привыкли делать так как надо другим, а не себе.
Ответить
Не совсем понятно, ненавидят своих родителей дети бедняков, которым ничего не покупали никогда? Как-то слишком толсто троллите.
Ответить
Че сразу нах не послали мамашу? Еще выслушивали ее бред
Впрочем, разводка
Ответить
Вы вчера откинулись? В приличном обществе при ребенке нах послать?
Ответить
Именно так. Послать нах громко и мамашу, и ее прынцессу.
А то стояли выслушивали это все гамно, и ребенок свой думал - мама у меня лохушка.
Ответить
Ева превращается в помойку. Я здесь двадцать лет, всякие обсуждения бывали, но сейчас несколько злобных дам из каждого обсуждения делают срач. Дети чужие - личинки, кто кому надает посильнее, горшок наденет из поезда выбросит, мужики все милые зайки - бабы дуры сами виноваты, хрен вам а не алименты и так далее. Кто и зачем с такой ненавистью здесь выступает? Это не телефон доверия - это какой то ужас ...
Ответить
В этом топе нет ненависти, нк придумывайте. Идет обсуждение в ключе "вам могут сказать нет, и это нормально, а никакое не жлобство".
Ответить
Это троли. Активность повышают разводом на срач. Нормально пообщаться невозможно ни в одной теме. Да собственно любая тема без аниматоров быстро затухает.
Ответить
Здесь нормально пообщались. Не сочиняйте.
Ответить
Одна и та же баба вредничает, скорее всего в подпитии. Остальные вменяемые.
Ответить
Если ребенок против, то конечно нет.
Это его вещь, тем более только подарена.
Ответить
+100
Anonymous
23.07 10:11
330
+100
Ответить
После прочтения темы обратила внимание во дворе на ребенка на машинке. Точнее у него квадроцикл. Ребенок лет 5-ти похоже с РАС - смеялся, хватался за голову руками, вертел головой. Я конечно не медик, но странно себя вел. Однако это не мешало ему самому управлять ТС. Каким то невероятным образом он рулил куда надо, никуда не врезался. Другие дети его даже не пытались просить посмотреть/покататься. Но ему видимо в парке никакие машинки не дадут. А у парня явно это любимая игрушка. Там скорее он истерику устроит, если заберут. Измученная мама ходила рядом.
Ответить
Как будто на 20 лет назад вернулась. Все те же темы.
Ответить
Вспомнилось, как однажды на море сын дал поплавать мальчику на своей надувной лодке. Не успели обернуться, как в лодку взгромоздился и отец ребенка, на всех парах гребя подальше, чтоб не сразу отняли.)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325