3

Задания на лето по музыке

У кого дети учатся в муз.школе, им что то задают? Летом занимаются? Сами или заставляете?
Дочка перешла в 3 класс, фортепиано не основной предмет, но как обычно учителя всё равно считают что важнее их пианины в жизни быть ничего не может. Дочка ненавидит играть, учить, гаммы, пальцы, для нее это мучение, но бросать школу не хочет, ей нравится всё остальное, даже сольфеджио. Учительница задала на лето очень много, часть играть для себя, часть для упражнений, остальное на все зачеты и экзамены на весь год. Учить не просит, разобрать. У нас есть чат с учителем. Всё лето там куча сообщений. Родители кидают видео как их дети играют, задают вопросы, наверное только я ничего не снимаю и не отправляю, моя за 1.5 месяца садилась раз 5 по 5 минут. И то, а что ты мне за это дашь?
Я бы на месте дочки пожертвовала своим временем и постаралась бы как можно больше выучить за лето, чтобы потом было проще и меньше заниматься когда и без того куча уроков в школе. А она не хочет, а потом с сентября опять начнутся ее мучения. Как думаете, стоит заставлять? Как заставлять? Не трогать, не лезть, забыть про пианино на лето? Или сколько по времени играть или еще какие нибудь лайфхаки напишите пожалуйста. Но я понимаю, что если она за лето вообще ничего не сделает, то в сентябре ей будет ооооочень сложно! Повторю, бросать не хочет! Я готова хоть сейчас документы забрать, мне не принципиально наличие "диплома".
Попрошу не писать тех кто против муз.школ и ненавидел муз.школу в детстве, когда его заставляли.

Свернуть
Ответить
Дайте ребенку набить собственные шишки.
Ответить
Договоритесь с дочкой , что она будет потихоньку разбирать заданное. Многое дается именно для самостоятельного разбора учеником.Сразу наизусть учить не стоит, нужно
учителю показать вначале, она послушает и поправит ошибки.
Дочка еще маленькая,
подумайте как ее замотивировать, у каждого
ребенка свои предпочтения. На
сентябрь все заданное оставлять- не вариант, тяжело
будет. И начало учебного года, когда еще не втянулась в учебу, и общеобразовательные
школьные предметы, и музыкальная программа до кучи!)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325