Навеяно умыванием школьниц
Недавно делали фото на альбом 9 класс. Многие девочки в классе (15 лет) позируют с явным сексу...ным подтекстом. Вчера видела фото Анны Пересильд, там тоже очередные позы призывные, мимика такая же+ половину груди видно в разрез декольте, тоже девочке 15.
Я понимаю, что красились, но фото на выпускной альбом разве были с намёком на эротику? Грудь демонстрировали 15 летние на публику?
Не рано ли?
В классе ребенка никто с декольте в 9 классе не позировал, топ-школа, все учебой заняты.
У меня 8 класс был в обычной дворовой школе, там пол-класса еще дети были, а пол-класса с жуткими начесами и стрелками, ну и трое родили как раз к окончанию 8 класса. Потом как-то в ПТУ учились вроде. А с 9 по 11 в физ-мате, если и красились, то едва заметно, юбки короткие носили, это правда, но мода такая была, с таким же успехом через пару лет в вузе носили юбки в пол.
Я одну из родивших встретила на остановке после окончания мной вуза, я такая девочка-припевочка в сарафанчике, с косой, юная, легкая красотка, а она была как тетя Мотя, побитая жизнью, с ребенком школьником. Она так девка-то простая, душевная. Как она на меня смотрела..., с таким восторгом и грустью. Сказала только... Ты такаааая, с косой!
Мне и приятно было, и жалко её по-настоящему. А еще через несколько лет я увидела ее на одноклассниках )) С косой, похудевшую. Была рада за нее.
Всему своё время.
Но, сдается мне, у вас большой опыт 😂
Быть всю жизнь жирной, закомплексованной, пытаться привлечь к себе внимание всеми способами и постелью в том числе - достойно только жалости.
Теть, секс хорош тогда, когда им занимаются по желанию. И ВСЁ. Больше ничего. В остальном - тебя обманули )))
Вот и копируют незрелые умы всё это.
... и при этом - в сабо на неслабых каблуках...
...с 6-7 класса, с 13-14 лет
В старшей школе синяя форма. Там длина была четко определена. По самое не хочу её никто никогда не укорачивал.
РЕЗАТЬ-то зачем? ))) Подворачивали, подшивали )))
А вот в 83-84 годы - помню старшеклассницы ходили в коротких платьях.
Вне школы - были модны миди, в школе носили вот такое.
Что значит "платьев не было"? :) До сих пор выпускницы платья и фартуки надевают )))))))))
Ок. Вот Вам фотка моего личного класса. Это 1985 год, 1 сентября. Выпустились в 1986. Тут видно Таньку ))) в НЕ самой короткой юбке в классе. И она была не одна )))

А я где-то написала, что одеть платья на выпускной никто не мог? Только ваша фотка этого не подтверждает. И точно тогда моды на ретро школьную форму еще не было
И сравните брючата на этих мальчиках и на тех.
Не ВСЕ девчонки. Но вполне себе несколько.
Речь о 1984-1986 годах.
В начале 1984 ВСЕ были в платьях. В конце 1984 в синей форме было пара девочек. Во время выпуска 1986 года в платьях была примерно половина.
УДАВИСЯ (С) от Прокоши к Нечаю, Новгород, XII век ))))
жду примера с фоткамЕ))))))))))))))))))))))))) личными))))))))))))))))))))))))))))))))
Свою в 5м поймала((
Мы с мужем не курим. Сын курит. Аллергик. Что ему можно сделать? Мужик уже
Мы и близко не такие толерантные как они
А вот нынешние одноклассники моей, будучи в 6 классе (примерно 2018), на весь класс обзывали математику чуркой и кидали в ее спину ботинок, когда она писала на доске.
А мальчика одноклассника затравили за то, что он верующий
А мы и раньше не терпели это, и в случае с математикой и травлей пошли к директору
Быть не толерантным и быть быдлом даже рядом не стояло. Я девочка из физмат лицея, быдла у нас в принципе не было.
Но с толстыми, косоглазыми и заиками я не дружила. Не буллила, но и не дружила. Хотя с эпизодом буллинга столкнулась, что мальчику пришлось из нашей школы уйти, а не просто из класса. Но он был обычный, просто совершил непростительный с тз подростков косяк, а именно сдал весь класс.
Сейчас мои дети могут дружить с любыми, был бы хороший друг.
Мальчика вы затравили всем классом. А он, возможно, просто слишком честный. Быдло и есть.
А, помню, я один раз передразнила пацана, думала, он придуривается, впервые ее речь услышала. А он так посмотрел на меня(( тогда я поняла, что он просто картавит...стыдно было, жуть, он извинения принял, общались впоследствии нормально
А вы до сих пор считаете, что тот парень справедливо получил травлю по заслугам
Какое мне дело, извинились вы перед кем-то или нет. Вообще ни о чем не говорит. Бред какой-то.
Но я точно знаю, что все девочки класса в 7 классе парили. Думаю, их родители тоже считали, что они этого не делают.
И не, я не наивная, просто многолетний НЛП.
Я все практически знаю, я тревожная, к сожалению.
Я про советскую школу - и опубликовала фотки в коричневых платьях
Я про нынешнюю школу - и опубликовала фотки с 1 сентября 2022 года.
Что не так? )
Точно!
В магазинах она появилась в 1985-м, но была по выбору.
У нас в 1984-м в "синей" форме была я одна (и то "неуставной", мне ее сшили из костюмной ткани для мальчиков), на выпуске - были уже пополам, синяя и коричневая.
Еще и покороче ))
Девочки хотят быть красивыми во все времена.
Брюзжание старых бабок в адрес современной молодежи не понимаю)
Когда что-то пошло не так - всегда можно подвести базу и найти бочку ошибок.
Но почему с такими же ошибками у другого все "так" - необъяснимо.
Если им заниматься, то обычно нет.
У меня несколько школьных приятельниц - прям из низов-низов, выросли удивительно достойными... я ТОЧНО знаю, что их воспитанием никто не занимался.
У меня другие - выросли ... эээ... ну... - и при этом ими прям занимались-занимались ))))))))
-накоплю денег и увеличу себе ж
-зачем?
-мальчиков привлекать
Чуть позже в магазине белья чуть разговорились с продавцом на эту тему, она даже сбегала мне показала на вешалках трусы с силиконовыми вставками, говорит, один из самых продаваемых товаров девочкам школьницам...возмушалась
Но я не видела ни одной "такой", оставшейся не замужем )))
У Инги как раз один из лучших вариантов, судя по еве!
И работает, и ей мозги не делает, и молодой!
Мечта, а не муж!
Да, и в девках она сильно засиделась.
Первый в совсем молодом возрасте...
Что ж вы про своих кумиров не все материалы изучили?:evil
Вот реальная. Ещё и с папироской.
Может она только во втором замужестве "остановилась"?
И простой доооолгий ))) 4 года.
Записала? Потом спрошу.
А чего детей то не было в первом браке?
Не записываю, так запомню. Вы с удивительной судьбой и удивительными взглядами, такое не забыть.
ок-ок, я понимаю, что тя интересует. Абортов не было )) ни одного. В жизни.
У нас есть друзья, семейная пара. Он на 6 лет моложе. Она не работает.
При этом только он всегда заплетал косы своей дочери (и в сад и в начальную школу).
Тоже чудно как по мне. Но имеет право быть!
Я 1974г.р. и одевалась в школу на грани разрешенного. И то только по тому, что не было шмоток толком-то...
Пионерский галстук сняла первая в классе. Красилась сильно, ногти были длинные и лак конечно же мог быть любым, даже ярко желтым. Волосы пышные и кудрявые, так и ходила с распущенными. Бюстгальтеры не носила, грудь маленькая и я не видела необходимости в нем.
При этом одна из лучших учениц в классе. Получила высшее образование, занимаю руководящие должности. Замужем почти 30 лет. Косметикой пользуюсь весьма умеренно, только глаза. Ни наращенных ресниц ни губ нет.
Дочь у меня примерно такая же получилась. Только со шмотками в наше время гораздо проще, поэтому я ей покупала уже все достойное. А вот краситься, маникюр делать и волосы носить распущенные - это пожалуйста! С мальчиками встречается с 13 лет.
Школу закончила с медалью, поступила в ВУЗ ВШЭ на бюджет. Сейчас косметики минимум. В вещах пока экспериментирует, но думаю не глупее остальных... разберется что и куда уместно надевать.
Как вы тут всех по шмоткам-то определяете??
В первом в октябрята принимали только.
все уже было
Меня пускали. И не только меня.
Как то же я окончила школу, математический класс.
Ну видимо в ваших глазах, все кто с желтыми ногтями проститутки. Странно, что эту профессию по цвету ногтей определяют.
Уши я лично проколола в 8 классе, на серьги администрация смотрела сквозь пальцы. Точно так же и на косметику, но если это было вот прям боевой раскрас, то отправляли умываться, да.
В общем, как я помню, девочки особо не провоцировали своим внешним видом ни мальчиков, ни администрацию.
На фото 8 и 11 класса все в форме, ни у кого акцента на грудь нет, никто призывно в камеру не смотрит, косметика в пределах нормы.
И мы по инерции все таки еще побаивались учителей. А вот во внеучебное время уже отрывались! И лосины с короткой блузкой. И юбки по самое то. И макияж и начес...
А наши дети уже разницу не видят, что куда уместно. Научатся
Вы хотите сказать, что если в вашем топе девочки будут ходить в юбках от Инги, то это нормуль будет? Ей ничего не скажут?
А, ну на выпускном - да, были в платьях.
Моя не парила. Не все и не всюду парят.
Парила ли Ваша и парит ли моя - мы с Вами не знаем и не узнаем.
Мы можем им верить или не верить, это да.
Но это совершенно независимо от того, парят они или нет.
Я вообще за правила, за дресс код и так далее... не люблю анархию.
Я вот как раз из таких. И иногда даже специально "нарывалась". Хз зачем... Видимо такой подростковый протест.
Не хотела быть как серая масса.
И против тех правил, которые определяют нормой и твой стиль, и тот стиль, что ТЕБЕ не нравится ))
Дети в топ-школах учились, там почему-то всем плевать на внешний вид, он никак не сказывается ни на стобалльниках, ни на олимпиадниках, вообще ни на ком.
Молодежь перестает быть молодежью и начинается зудеж.
В мое время носили именно такую школьную форму как пишет Инга - край рукой придерживали. Три четверти класса точно.
У меня юбка от платья была гофрированная. Я ее подшила и она стала колом..как у балерины.
Завучиха пришпиливала меня к стенке на переменах и шипела...а мама распарывала подол и гневно вычитывала "Моя дочь не будет ходить как шансоньетка!"🤣 Я это выражение навсегда запомнила.
Ничо не меняется.
НО в очень коротких платьях коричневых не ходили точно! Ну, не было уже такого с начала 80-х, я думаю.
Я просто присоединилась к словам Инги. Наши мнения, к моему сожалению!!!😂, часто совпадают. Ну не дублировать же мне посты?!
При чем тут вы с вашими извинениями я вообще не понимаю.
Причина непонимания в том, вероятно, что при Царе Горохе обучение было качественнее.
Нас учили анализировать текст и делать выводы из него.
Так что зря вы сначала расшаркиваетесь, а потом пытаетесь криво язвить.
Ваще не по делу😁
© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325