Школа
9

ребенок+иностранный язык

переехали в Англию,
одному будет 6, второму будет 4.
Старший такой себе, достаточно аутичный
Младший - общительный.
Все идут в школу/несери.
Подскажите, какие фразы учить в первую очередь?
Я хочу в туалет - это понятно,
а что еще?

Свернуть
Ответить
Я наоборот учителей учила, как будет "я хочу в туалет" по-русски:) Причем они сами попросили. То есть они не ожидали, что ребенок будет под них подстраиваться - сами подстраивались под него.
Ответить
круто, ну я еще не привыкшая, буду иметь ввиду, спасибо)
Ответить
Искренне советую, не надо этого делать. Мы не просили, но няня в садике по своей инициативе пыталась разговаривать с нашим сыном на русском (у нее подружка русская). Пару раз услышав как она произносит слова, я очень тактично попросила ее разговаривать с сыном только на английском, под предлогом что ему нужна практика. Там было без пол-литра не разобраться нам с мужем, не то что ребенку. Простое слово "садись" было похоже на что такОе, первый момент я даже не сообразила, что это за слово.

Для первого раза не учите сына говорить фразами, только отдельные слова, его прекрасно поймут.
туалет
пить
больно

Да и все пожалуй. Недельки через две ваш сын сам начнет ловить новые слова, а потом фразы.
Ответить
Я себе смутно представляю с нашими интернациональными садиками на скольки языках воспитатели должны знать: "Я хочу в туалет":-О Старшая в 3.5 года когда пошла в садик все необходимое могла сказать сама, через пару месяцев начала говорить предложениями, сейчас говорит как на втором родном. Младшая в 2.9 говорит только нет, да и хочу в туалет, проблем пока не было.
Ответить
Сделайте как tulsa советует. Мы своего учили как сказать в туалет и пр., бесполезно, пока не обвыкся, не мог эти фразы использовать. И общительный, и способный.
Ответить
я вот тоже про туалет им рассазываю уже неделю - 0 эмоций, 5 минут помнят, а дальше нет
Ответить
Как завоут, здороваться, скок лет, вобщем самое простейшее.... моё дитё родилося в германии, но говорили с ним исключительно на русском, посоветовала врачь чтоб научился правильно сначало говорить на одном языке.... перед садиком научили простейшим фразам (садик в 3 годика), сейчас ребёнку будет 5 лет говорит на обоих языках чётко и легко
Ответить
Вот и у нас такая же история. Начали обучать основным словам(туалет, как зовут). Но 3 леток дружно всех водят руки мыть, писАть. За 4 дня освоился. Одна воспитатель слегка говорит по-русски, но лучше бы не говорила.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)