21
Карате в Канаде
Люди, у кого-нибудь маленькие дети ходят на карате? Интересуют девочки маленькие особенно, нравится ли? Может ли толк получится из этого или выкинутые деньги? С мальчиками понятно, им скорее всего нравится :)
И сколько платите в месяц? Я вчера узнавала, ближайшая секция прямо около дома, стоит около 150 в месяц, можно 3 раза в неделю ходить. Не дорого ли это? Я думала, баксов 60, отстала от жизни может? :)
Свернуть
Ответить
А какой должен быть толк? Главное чтоб для здоровья полезно, чтобы нравилось. У над много девочек ходят, не жалуются. Правда цена ниже 50 или 40, не помню. У нас украинский клуб, тренер хороший.
Ответить
Да я сама когда-то ходила несколько лет, даже в соревнованиях учавствовала, желтый пояс :) Ребенку 4 года, толк только один в этом возрасте - чтоб не отказывалась ходить :)
Ответить
у моей знакомой дочка ходит на антибес в русский центр,она уже там давно занимается,был какое то чемпионат она место хорошее получила,я сильно не в давалась в подробности.Там час стоит в районе 10 баксов.
Ответить
моя дочка занималась год, с 5-лет, платили 100 в месяц за 2 раза в неделю по пол-часа, это стандартная цена, в США
Ответить
а почему бросили? не захотела? моей 4.5, как-то она без ентузиазма посмотрела на это все :)
Ответить
очень загруженное расписание было, сейчас оставили только плавание.
моя с большим энтузиазмом просилась, бросать не хотела. Да, еще часто надо деньги платить за тестинг, когда на новый уровень переходит ребенок, и это не 5 долларов
моя с большим энтузиазмом просилась, бросать не хотела. Да, еще часто надо деньги платить за тестинг, когда на новый уровень переходит ребенок, и это не 5 долларов
Ответить
10
Вот у нас группа как раз с 4 до 6. Да мне не надо успехов больших, так. Плаванье у нас на 1 месте, конечно. Но я не вижу сильно большого прогресса от занятий групповых на плаваньи, а вот когда сами занимаемся-там прогресс замечатльный. Но карате-это другое, конечно, там именно в группе надо.
Ответить
у дочки на карате было 6-8 детей и три тренера, часть занятия - все вместе, часть - разбивали на3 группы и по ротации отрабатывали разное.
А на плавание редко бывают группы большие, обычно не более 4-х человек на 1-го тренера. Но нам плавание важнее сейчас по мед. показателям, ждем, когда по уровню и возросту подойдет для свим тим.
А на плавание редко бывают группы большие, обычно не более 4-х человек на 1-го тренера. Но нам плавание важнее сейчас по мед. показателям, ждем, когда по уровню и возросту подойдет для свим тим.
Ответить
На плаванье группы да, по 3-4 человека, но все равно, как-то там ну так несерьезно.. По-моему, только для фана.
Ответить
Я водила несколько лет назад в русскую школу по субботам, карате было дополнительным уроком по желанию, 5 дол. в час. Это выходит 20 дол. в месяц. Карате я сама занималась в юности, с большим удовольствием, дошла до зеленого пояса.))
Ответить
Я видимо придерживаюсь традиционных взглядов. Зачем девочке такой маленькой карате?! Танцы, гимнастика - вот что мне видится для девочки такого возраста.
Если бы девочка сама просилась, то понятно, а так...
Если бы девочка сама просилась, то понятно, а так...
Ответить
Ну вот ей вроде и понравилось, когда на елке дети показывали кое-что (мини-выступление такое), а гимнастику/балет я вообще терпеть не могу почему-то, на танцы будем ходить, скорее всего. Я на данный момент рассматриваю то, что близко к дому еще, это важнее для меня сейчас, а это только карате :)
Ответить
20