Нужен ваш совет
Дочка ходит второй год в школу возле дома. Сейчас она во втором классе и очень нравится ей и коллектив и учительница. Младшая ходит в садик , последний год перед школой. Тоже всем довольны. Но..Переезжаем на другой конец города и нам на метро до школы езды 40 минут. На днях была запись в школу первоклашек и, вместо того, что б записать дочку в школу возле будующего дома, записала её в школу к старшей. Ни в какую не хочет старшая переходить в другую школу.
У меня возник вопрос, что лучше, вставать в 6 утра, в 7 выходить из дома, ехать 40 минут на метро и так же обратно или вставать в 7 , и идти до школы 5 минут, но нехотя?
Будущий дом и школа, в которую ходит сейчас дочь, возле метро...
И ещё момент. Старшая начала ходить в школу в России , в прошлом году в феврале мы переехали и она сразу пошла в школу здесь, в европе. Она как то сразу подружилась и с девочками и с учительницей у неё контакт налажен, язык понимает, мало говорит, но оценки хорошие. А тут если опять менять, пусть даже с сентября этого года, то боюсь, что отразится может на учёбе и вообще...
Работаю, но ненормированно. Два часа в день у меня не лишние( Встаём мы и сейчас в 6.30..
Спасибо за мнение!
Даже если бы на машине, а уж на метро-то что хорошего. Сидеть среди чужих людей каждый день детям, собирать лишние микробы. Понимаю, не так уж страшно, если бы была необходимость. А так-то зачем?
Мы с ребенком(3 класс) встаем в 7,пока она одевается,я кладу ланчбокс,она кушает йогурт и какао,чистит зубы,в 7.40 автобус ,в 8.30 уроки.Пешком до школы час.если бы жили у школы,можно вообще в 8 вставать.
Переводите и не мучайте, ни себя, ни детей. Ей-то тоже придётся в 6 вставать и она школу будет скоро ненавидеть только потому,. что не высыпается (сужу по своей).
Друзей в новой школе ребенок найдет моментально.
Но вопрос- старшей осталось 2 года всего в началке, а младшей- все 4. Что будете делать, когда старшая началку окончит? Переводить младшую или екще 2 года кататься?