75
Anonymous
Загранмамы
16.04.12 15:15

Пропуски в школе

Сегодня проспали в школу :oops и в связи с этим у меня возник вопрос. Пропускаете ли вы(ваши дети) школу без уважительной причине и как относятся в школе к таким пропускам. Пишите страну, пожалуйста))))

Свернуть
Ответить
не пропускаем, плохо относятся(канада)
Ответить
США. Ребёнок в Magnet extended year school. Туда только по лотерее попасть. Допускается только 10 опозданий/пропусков без важных причин. У нас уже 9 опозданий (в 1 минуту) то есть, быть в школе не достаточно, нуижно быть в классе, когда звонок.
Если ещё будет возможность опоздания - буду просто забирать ребёнка и говорить, что плохо чуствует - а это ничего!
Ответить
Моы ребенок в обычной школе. За 9 опозданий директрисса прислала грозное письмо.
Ответить
Ну, и что? Пошипит, пошипит, и усё. Может быть я переживала о службах, только мой по чтению и математике опережает свой уровень, так что неглекта точно нет. Когда мы были в раённой школе, то просто игнорировали.
Ответить
Канада. Иногда бывает :) Относятся нормально. Просто звоню и говорю, что не придёт. Никаких проблем у нас с этим нет.
Ответить
Это в школе или в JK? В школе не любят этого, а в садике-пофиг
Ответить
SK. Но я знаю, что и в школе то же самое. Если родители позвонили и сообщили, то без проблем. И спокойно можно в поездки ездить во время учебного года.
Ответить
ППКС.Вот выпросил на днях православный "Гуд фрайдей" у меня и "Гуд мандей" у папы:-). Замахивался ещё и на вторник, но окоротила мальца. Звоню в школу, говорю, что не будет на занятиях и всё. По-моему, им всё равно, главное, чтобы сами что-то важное не пропустили.
Ответить
США. Нет, никогда. Относятся строго отрицательно. Если пропусков без очень уважительной причины больше 10 в семестр - разборки на уровне городской администрации. Уважительные - только болезнь или реальные экстремальные ситуации, несчастные случаи.
У меня где-то есть правила школьные, где написано, что бывает за какое количество прогулов, но сейчас не найду.
Ответить
Без уважительной причины не пропускаем, мне кажется что это расхолаживает детей. В школе относятся к пропускам нормально, на следующий день просят приносить записку. Вроде бы есть такой закон, что если ребенок пропустил больше 20 учебных дней в году, то это может заинтересовать соответствующие службы, но лично пока с таким не сталкивались. Живем в Ирландии.
Ответить
Без уважительной - нет. Только по бо...
Добрая Бездарышня V.I.P.
19.04 05:26
Без уважительной - нет. Только по болезни. И то, напропускали много в феврале(ребенок болел тяжело и долго), и нам прислали официальное письмо что они обязаны послать репорт куда-то там в образовательное ведомство о таком количестве пропусков(допускается по-моему 9). Я звонила в школу, мне сказали что так как по болезни, и при всех пропусках ребенок хорошо успевает в школе, то волноваться не стоит, это просто формальность. Но если без уважительной причины, то думаю были бы проблемы.
Ответить
Пропускаем 3 недели в году, это разрешенный максимум про пропускам на протяжении года в нашей школе, Англия. Все эти пропуски по договоренности и для наших путешествий. Без причин не пропускаем ни дня.
Ответить
Германия. Никак не относятся.Ребенок просто приносит от меня записку, что такого то числа пропустила занятия по такому то поводу.
Ответить
да ладно ,тут дамы из Германии с пеной у рта доказывал иш ов Германии чуть ли не в тюрьму сажают есл иребенок в школу не пришел,в аэропортах вылавливают тех кт ов топуск едет с детьми во время школы)
Ответить
Ну, в плане отпусков могут наложить штраф. Модет быть говорили про домашнее обучение? Это действительно в Германии запрещено.
Ответить
Большое кол-во прогулов без уважительной причины- денежный штраф или отработка социальных часов. А вот если не отработают- то может и ... тУрма наверное
Ответить
нет, в Германии все пропуски убавжительные или нет будут указаны в аттестате, что может повлиять на дальнейший учебный путь. В аэропортах проверки устраивают, в некоторых городах стражи порядка могут подойти к праздношатающимся школьникам в учебное время и потребовать объяснений. за пропуски родителям могут назначить штраф.
в тюрьму сажали нескольких баптистов, которые запрещали своим детым посещать обязательные уроки.
Ответить
ага :)) про "аэропорта" сущая правда, всегда берём с собой разрешение из школы, если едем куда-то в школьное время. про "тюрьму" за прогулы - тоже есть, нп для этого надо очень много пропускать. Сначала сообщают в опёку, а опёка уже сама с милицией связывается. ДО 3х дней можно пропустить с запиской, как выше написали, потом нужна справка от врача. КОличество пропусков каждый год указывается в аттестате, в том числе указывается количество дней "без причины" и "с причиной".
Ответить
И вам школа дает разрешение , к примеру, раньше в отпуск улететь?
Ответить
по моеми опыту, хороши ученикам дают...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 17:24
20
по моеми опыту, хороши ученикам дают)
Надо только заранее все согласовать
Ответить
Ну надо же! Неужели и такое бывает?
Ответить
Нас отпускали)
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 20:19
Нас отпускали)
Ответить
мы не в отпуск улетали, а в командировку на месяц. летаем каждый год в середине учебного процесса, нам дают освобождение официальное каждый раз.
Ответить
А с утра не звонят и не спрашивают где ребенок? Мы когда жили в Германии, то если только ребенок в школе в 8 не появился, в 8.02 уже звонок из школы.
Ответить
и звонят и спрашивают и если будет 5 дней болет , каждый день нужно звонить
Ответить
Ну мы же не в Grundschule:) Там звонили.
Ответить
Гимназия. Обычно еще до занятий звин...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 14:02
Гимназия. Обычно еще до занятий звиним кому-нибудь из друзей дочки, они предупреждают в школе, что пропуск по болезни. В течение 3-х рабочих дней в секретариате должна быть справка от врача
Во всех табелях стоит количество пропущенных часов (не дней), в том числе по уважительной и неуважительной причине

Иногда я сама пишу записку, если дочке надо по какой-тп причине пропустить час-два, а то и целый день. Обычно это делается заранее
Ответить
У нас справку от врача не нужно. Главное, записка от меня.
Ответить
Дочка меня сейчас поправила)) Говори...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 17:22
Дочка меня сейчас поправила))
Говорит, что сейчас достаточно моего письма, но в течение 3-х рабочих дней. Иначе в табель пойдет как прогул
Ответить
У нас еще проще. К концу полугодия со школы присылают записку, что "прогуляны" такие то даты. (бывает, что дочь мои записки неделями забывала отдать). "Пожалуйста ,допишите":)
Ответить
Может у нас тоже есть:think но мы ни...
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 20:18
Может у нас тоже есть:think
но мы ни разу не испытывали:-)
Ответить
у вас какая-то необыкновенная школа. официально пропускать ребенок может только по болезни, все остальные пропуски являются нарушением закона родителями и могут повлечь множественные неприятности. в аттестате, кстати, указывается количество пропусков и сколько из них было по уважительной причине (= болезни). на них смотрят при приеме в гимназию.
Ответить
Так мы и пропускаем по болезни. У дочери сильные мигрени. И она уже заканчивает 9 класс гимназии. Главное, записку написать и все.
Ответить
так бы и писали в самом начале, а не вводили в заблуждение, что в школе всем по барабану :)) тем более у неё мигрени не больше 3х дней подряд :)))
Ответить
Да так и есть, что "по барабану"! Главное, написать записульку, что реб. болел.Или дочь пишет смс подружке, та предупреждает в школе. После болезни опять таки приносит от меня записку. Мне все таки кажется, что от школы зависит.
Ответить
Так если ребенок БОЛЕН, это уважительная причина. Вы же правду пишите "ребенок БОЛЕЛ", так? Попробуйте написать "пропустила потому что проспала / не подготовилась к контрольной", что Вам на это скажут :)))
Ответить
Так это пишется что болен, а причина может быть другой в пятницу уехаит например на выходные куда-нибудь.
Ответить
Боже мой, наконец то меня кто то понял:) Спасибо,друг!
Ответить
Вам только нужно постараться научить дочу врать поувереннее, иначе если всплывет, что она не болела, а отдыхала где-нить, то могут быть очень большие неприятности
Ответить
Господи, да я не к тому! она редко пропускает, в отпуск едем только в каникулы. Просто автор топа спросил " а как у вас относятся к пропускам в школе?". Я и ответила, что у нас никак, пока носишь записки от родителей.
Ответить
так школа-то думает, что ребенок БОЛЕН! Ну вы наврали учительнице, но они-то вам верят! Так что школа не относится "НИКАК", школа думает, что ребенок болен. Само собой, больному ребенку в школу нельзя.
Ответить
Какая разница что там школа думает?? Им главное записку получить, что бы потом в конце полугодия на конференции был нормальный Zeugnis. Вы просто еще в Grundschule, где за детками больше следят. Моя в огромной гимназии,я в школе уже года 2 вообще не появлялась. Вы думаете кому то есть дело?? Учится нормально, ну и слава Богу. Признаюсь, что их классного я даже в лицо незнаю.
Ответить
в смысле "какая разница"? так как раз и важно, что в школе подумают по поводу пропусков! То что никому кроме Вас нет дела до Вашего ребенка это везде :) но попробуйте пропустить и написать, что "не было, потому что не подготовилась к контрольной".
Я вот хочу приехать с пфинсвериен на неделю позже. У меня маленький ребенок, ему нужно минимум три недели на море. В августе в отпуск мы не можем уехать. Кроме того, путевки будут стоить дешевле, если взять три недели но не с самого начала каникул, чем две недели каникул. Но я сомневаюсь, что у меня не будет проблем. Учительница мне сказала, что такое грозит большим штрафом.
Ответить
ну,я вам тоже не советую пропускать школу,тем более после того,как посоветовались с учителем:)
Ответить
у нас в этом году гостили друзья из России, два раза по две недели. Дети школьники. Родители просто написали записку, что уезжают и получили материал, по которому надо учиться. Я бы с удовольствием бы тоже уехала бы на две-три недели в отпуск НЕ в школьные каникулы, а когда мне удобно. Но в Германии не отпускают. Может быть на один день и можно наврать и написать, что ребенок болен, хотя он и не болен, но уехать на две недели - такого не наврешь. У нас дети каждый день дом.задание заносят, если ребенка в школе не было. Они сразу сообщат, что ребенка дома нет.
Ответить
А мне бы очень не хотелось, чтоб в школе было разрешено каждому уезжать и приезжать когда вздумается и когда ему удобно.
Ответить
И? Школа-то думает, что ребенок БОЛЕН! Ну они наврали учительнице, но это не значит, что школа относится "НИКАК" к пропускам НЕ по болезни.
Ответить
у нас такой практики нет. т.е. дети звонят, спрашивают домашку итп...
Ответить
у нас домашка на Arbeitsblaeter все время, то есть не был в школе = нет листа, кот. нужно проработать.
Ответить
AD
Канада. без уважительной причины не пропускаем. Проспал - пойдет позже. Визит к врачу - пойдет позже.Надо только позвонить в школу. Или они звонят, если ребенок не пришел.Заодно и разбудят :):):)

Но если пропускаем, отпуск у родителей , например, то к этому относятся спокойно. Надо только предупредить.
Ответить
Канада. Пропускаем. Достаточно звонка в школу. Школа говорит прямым текстом- мы не судим, какие причины являются для вашей семьи уважительными. Ребенок должен пропустить- позвоните, поставьте нас в известность.
Ответить
Уважительные- болезнь, 3 дня можно пропустить по записке родителей, врачи или особые обстоятельства, которые семья может внятно озвучить. Если пропуск запланирован- нужно написать за 1 день в школу, если болезнь без посещения врача- позвонить как можно раньше и по выходу в школу написать.
считаные разы за 9 лет почти я оставляла дочь дома на 1 день, когда она реально на стенки натыкалась и круги под глазами были.
Ответить
Канада.Все зависит от школы.В нашей школе пропускать нельзя,если забываем сообщить,что ребенок не придет,через 30 мин после начала занятия сперва звонок на домашний,а потом и на мобильник звонят.Даже если ребенок болеет,то надо сообщить когда ребенок вернется в школу.Каждую неделю получаю имейл со школы,сколько раз ребенок опаздал/пропустил занятие.В феврале решили поехать в отпуск на неделю,должны были обойти учителей и получить разрешения,а потом еще и директора.Дочка учится в 9,но такой контроль с первого класса.
Приятельница рассказывала,что ее сын в 10 классе,прогуливал школу,она нашла бутерброды,которые он прятал,так все и узнала.Позвонила в школу,а они грят,что он уже не ребенок,а взрослый чел. и сам решает идти ему в школу или нет.
Ответить
А у нас в high school как раз на каждый пропуск каждый вечер будут звонить и ещё имеил посылать. Ежедневно, сообщая, какие уроки прогулял :)
Ответить
В нашей primary я вообще не заморачиваюсь по поводу пропусков - ежели дочка сопливит или неважно себя чувствует, то с легкостью оставляю дома на столько, на сколько нужно. Позвонить, да, необходимо. Иначе к десяти утра телефоны оборвут по поводу, где ребенок.
А в high старший сам не желает пропускать - прошлую неделю был совершенно больной, но пополз сдавать какой-то проект. Там даже в school policy записано, что family vacation не является уважительной причиной для пропуска.
Ответить
Звонят домой во всех школах, про обход учителей и разрешение это ваша буйная фантазия. достаточно письма,что по семейным обсотятельства ребенка в школе не будет ,и никто не посмеет спросить что за обстоятельства и не дать разрешения)
Ответить
Конечно, без уважительной причины не пропускаем. Зачем ребенка приучать к такому. Если бы проспали, пошел бы на следующий урок. Но у нас такого не бывает.
Ответить
Ну вот например у нас было несколько раз, что школьные автобусы отменили из-за погоды. Вот мы и не пошли в школу.
Ответить
из-за погоды и отмены школьных автобусов это не пропуски это уважительная причина
Ответить
Ну на самом деле нет, не уважительная :) Потому что школы ведь открыты, значит ожидается, что родители сами ребёнка туда отвезут. Но мне это крайне заморочно получается, с двумя маленькими туда пиликать (даже на машине), когда школы той всего 2,5 часа :)
Ответить
у нас по погоде отменяют школу и автобус - хотя до школы всего 4 минуты пешком, ну некоторым пешком 15 минут (с края поселка)
Ответить
У вас такая погода... специфическая :)
Ответить
если автобусы отменили, то у нас и школа закрыта. какой смысл ее открытой держать? никто ж не придет. дети потому и ездят на автобусе, что других способов попасть в школу у них нет (ну у большинства).
странно как-то.
Ответить
А у нас нет :) У нас школа всегда открыта (по крайней мере в моей памяти последние 10 лет закрыта ещё ни разу не была), а автобусы вот кучу раз отменяют, если плохие погодные условия (или они БОЯТСЯ, что будут :))

У нас меньшинство ездят в школу на автобусах, большинство сами или родители довозят на машине, или просто ножками топают :) Ну или на общественном транспорте тоже можно.

Мы вот на автобусе ездим потому, что мне это удобно (я не должна ребёнка туда отводить). Хотя в прошлом году первую половину года ездили на машине или ходили пешком (пешком идти минут 15 наверное, на автобусе и на машине ехать ровно 2-3 минуты).
Ответить
а, ну у нас нет общественного транспорта, да и ножками сильно далеко, район большой, но малонаселенный.
Ответить
аналогично)
yченый кот из лукоморья (swr) C.S.
17.04 14:08
аналогично)
Ответить
+1
правда местные детишки могут и просто так пропускать - уже писала что в школу к началу занятий они приходят исклбючительно по тому что дают бесплатные завтраки
если бы не давали могли придти и попойже или вообще не придти
Ответить
Канада. Не пропускаем. Если заболели, то нужно обязательно позвонить и предупредить учителя
Ответить
Франция.Пропускаем, по фигу. Записки пишем. Ребенок лучший в классе по успеваемости. Да и ничего не сделают- из школы то не выгонят. Ну может к директору на ковер-максимум
Ответить
Америка. Иногда пропускаем. Если ребенок болеет, но справки от врача не приносим, считается неуважительной причиной, записка от родителей не в счет. Не помню точно сколько, но, кажется, если пропущено больше 10 дней, в нашем штате могут вызвать в суд и впаять штраф.
Ответить
Если пропуск до 3-х дней,можно записку.Больше справку.Более 9-10 дней штрафы,разборки,второй год
Ответить
Канада. Надо звонить в школу и говорить, что болеет или еще что-то. Если нет, то звонят на домашний, рабочий и мобильный. Если опаздали то нормально. Приходит письмо с кол-вом пропусков и опазданий помесячно.

Когда сама прогуливала школу в 11-12 классе, то машина школьная автоматом звонила родителям домой. :) Я всегда брала трубку, т.к. знала :)
Ответить
Очень интересная тема! Наткнулась случайно.
Мы в России нас сменился Классрук , и убеждает меня , что если по семейным обстоятельствам пропускать, то нужно обязательно писать заявление за три дня .
Будто не бывает форс мажоров .
Ответить
прогуливаем по болезни,или когда отпуск.но в старших классах хай скул лучше не прогуливать .
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325