748

>>> ГерМАМАния-74 <<<

предыдущий: http://eva.ru/topic/138/3051554.htm

Свернуть
Ответить
Тралала-ла, тралала-ла, тралала-ла ла-ла)) СДАЛА!

Спасибо всем, девочки, за добрые пожелания, и за то, что верили в меня!
Ответить
Поздравляю))
Лукáвинка C.G.
19.12 14:30
Поздравляю))
Ответить
поздравляю!
Обалделло **
19.12 14:33
поздравляю!
Ответить
Молодец! Поздравляю :)
Мама Маши и Яна C.S.
19.12 15:01
Молодец! Поздравляю :)
Ответить
Спасибище всем!)) Шла сегодня, счастливая, чуть не подпрыгивала)) Незнакомым прохожим улыбалась) Думали наверное, что не совсем в порядке девочка%-)

До последнего сомневалась, что сдам. Я ж последние два дня вообще на успокоительных просидела. У меня блин, даже на неровной почве простуда на губе вскочила... Надо блин со стрессами завязывать.
Ответить
Поздравляю!! Супре подарок самой себе на Рождеств!!!
Ответить
Сама так же подумала)) Спасиб)

(Хотя я, наглая морда, уже получила подарок - дополнительную память на комп))
Ответить
поздравляю!
ruche *
19.12 18:18
поздравляю!
Ответить
поздравляю!
yченый кот из лукоморья C.S.
19.12 20:28
поздравляю!
Ответить
поздравляем!!! скоро и нам переделывать русские права...
Ответить
поздравляю! есть чем гордиться! мне кажется я щас уже не решилась бы сдавать на права и вообше не представляю, как можно сдать:)
Ответить
Я тоже так думала)) Оказывается - можно))
Ответить
поздравляю!
olchen V.I.P.
19.12 23:27
поздравляю!
Ответить
Ура! Поздравляю!
Hot Iron **K**
20.12 00:20
Ура! Поздравляю!
Ответить
поздравляю тебя!Приятной езды!:-)
Ответить
о подарках :) что можно подарить на новый год почти совершеннолетней девице? из того, чем торгует амазон :), чтоб доставили быстро, на выходных поздравляться будем :) может, книгу какую? можно на аглицком, она читает.
Ответить
не советчик в иностранной литературе, увы! Вообще Стейнбека с огромным удовольствием читала всегда. Можно и на английском, но сложно наверное будет
Ответить
и кстати, как там насчет новой книги госпожи роулинг? стоящее что? отзыва не очень :)
Ответить
А мы сегодня сдавали экзамен языковой на перевод на следующий уровень. у нас сейчас b2. Сидели вдвоем с мужем в отдельной комнатке, а оказывается за нами наблюдали по видео. я залезла в телефон 1 раз и тут же пришла молодая девушка, сказала, что "вынуждена отобрать телефон!". ок, отдали. потом она долго распиналась, какие мы нехорошие, что телефоном пользовались и переговаривались, и она (!!!) теперь должна запросить у наших учителей результаты наших тестов в течение последнего уровня, чтобы удостовериться в реалистичности нашего тестирования..
Гыгыгыы... у нее просто было дикое удовольствие от возможности отчитать двух взрослых людей.
Тесты у нас все на единичку, а вот сегодняшний реально сложный был
Ответить
Ух как строго! А результаты экзамена когда?
Б2?! Здорово! Я сейчас французский учу, чет на А2 застряла, у меня в марте экзамен будет.
Ответить
Я Б-2 сдавала недавно, в начале октября, для диплома, такой строгости точно не наблюдала.
Ответить
да вообще! мы вспомнили все некорректные шутки про СС, гестапо и т.д. девочка явно кайфовала нас прижучив)))
Ответить
в Германии просто другое отношение к списыванию - резко негативное, и при любом подозрении очень жестоко пресекается, везде
Ответить
я как препод со стажем утверждаю, что любую инфу можно очень по-разному подать, и результат будет одинаковый
Ответить
ты это к чему? какую инфу?
Обалделло **
20.12 14:43
ты это к чему? какую инфу?
Ответить
ну типа можно со скорбным видом хэнди отнимать и потом отчитывать по 6 раз, какие мы негодяи)) а можно все спокойно сказать 1 раз, все-таки со сзрослыми людьми идет разговор. А девочка молоденькая явно разошлась в своих полномочиях
Ответить
Ну тут вопрос опять же менталитета. Не готовы немцы к тому, что правила нарушаются, они сами теряются и не знают что делать, когда сталкиваются с такими эпизодами. Вот эта девица выбрала такой способ порицания.
Ответить
понимаешь, реакция всегда пропорциональна силе "преступления". если для русских списывание является очень незначительной провинностью, про которую как ты пишешь "можно спокойно сказать один раз", то для немцев это страшный обман и мошенничество. Если ты, например, убиваешь на улице человека, ты же не ожидаешь, что к тебе кто-то подойдет и "спокойно скажет один раз", что так не надо делать? Вот у этой девы реакция была примерно такая, какую я и ожидаю от среднестатистического немца на факт уличенного списывания. не делают здесь так и очень-очень плохо относятся к тем, кто так поступает. В гимназии, где мой сын учится, это страшный позор, даже среди учеников, не говоря уже об отношении учителей к этому.

аннулировать, кстати, могут все из-за списывания или даже подозрения на списывание, в этом она права.
Ответить
о книгах. братец меня щас удивил, попросил на рождество книгу по социальной психологии. может чего посоветуете? что это и с чем эту психологию едят?
Ответить
ну это про неблагополучную сферу, социальный проблемы, взаимодействия с обществом, в семье, туда же относятся "Трудные подростки", "соц.низы", у меня подруга соц.психолог. Вам на какое языке ? А то могу поинтересоваться о русских авторах на эту тему
Ответить
на русском или немецком, без разницы. думаю ему подойдет что нить про мотивацию. он все еще "ищет себя"...
Ответить
Почему обязательно - про неблагополучную?)) Любая социальная работа и психологическая помощь. Подростки, адаптация в коллективе, особенности поведения в группах. Тут бы узнать поконкретнее, очень широкий охват тем...
Ответить
да, на самом деле любая соц. сфера, просто психология чаще проблемная)) редко здоровые состояние интересуют исследователей
Ответить
вот я поконретнее не знаю, поэтому пошла самым простым путем и сделала гутшайн в книжный:) пусть сам выбирает
Ответить
AD
не туда
olchen V.I.P.
19.12 23:26
не туда
Ответить
А чего никто не выдвигает кандидатов на евские медальки? В советах топ висит, все туда!
Ответить
ice watch хотел кто-то вроде? идите на лимангу
Ответить
фуууу... 20 процентов всего :) вчера с амазона получила такие часики (не мне, дочери :) ), 25 процентов скидка была и бесплатная доставка :)
Ответить
и у меня доставка бесплатная и 10 ев...
Мама Маши и Яна C.S.
20.12 21:42
и у меня доставка бесплатная и 10 евро скидка, получиось так же, как на лиманго :)
Ответить
ну, звиняйте:) я не в курсе по ценам на эти часики:)
Ответить
Маше? я распаковала сейчас, они самые маленькие, какие были, small, 38 мм, но выглядят тааакими большими :) как у них браслет? моя дщерь тощая уж очень :)
Ответить
Да, Маше. Мне они нормальными показались, хотя ручка у Маши тоже очень тоненькая. Ты с какой застежкой взяла?
Ответить
с браслетом... а надо ремешок, да? я на цвет только и смотрела, так обрадовалась, что долбанный "тюркиз" был, что на ремешок и не глянула :)
Ответить
здОрова :)
а я так и не достала форму Нойера, купила другой подарок. Чуйствую, будут слезы, когда подарок вскроет. Но ничего не поделаешь.
Ответить
ой, только сейчас заметила, что ты н...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:27
ой, только сейчас заметила, что ты написала. Ага, с ремешком лучше, т.к крепче держится, но с браслетом, тоже ничего, думаю Лара обрадуется, особенно если с цветом попала :)
Ответить
Злату и Даника поздравляем с днем рождения! Пусть мальчик растет веселым и смышленым малышом! Здоровья, счастья и всех благ!
Ответить
Поздравляю! Всего вам самого-самого:-*
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ответить
Позддравляю! Всего наилучшего!
Ответить
Мои поздравления и самые наилучшие п...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:13
50
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания!
Ответить
И от меня поздравления самые-самые! :)
Ответить
огромное спасибо, девочки:)
Ответить
Поздравляю! Расти большим Даник на радость родителям!
Ответить
Ездила сегодня сама в магазин, истрепала мужу последние нервы. Или он мне. Короче, если будет продолжаться в том же духе - кто-то кого-то убъет. Во-первых, он постоянно дает советы. Во-вторых мандражирует и не доверяет. В третьих - машинке-то нашей 12 лет скорости переключаются со скрипом, ручка треснувшая и разболтанная. Не, понятно что плохому танцору, и все такое, но мне к машине как минимум привыкнуть надо, она вдвое больше учебной. Но если со мной будет ездить муж - я привыкнуть не успею, так как попаду в психушку или в тюрягу за его убийство...
Ответить
ты знаешь,я давно для себя сделала вывод,что по магазинам лучше одной,ну или с подругой,на машине тоже лучше одной,свои ошибки и нарушения никогда не замечает,а мои...вот тут можно много чего услышать.
Ответить
держись -все мы там были))
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:15
держись -все мы там были))
Ответить
Спасибо... Завидую 18-тилетним девчонкам, которые сами ездить начинают, и никто над душой не сидит.
Ответить
Мой тебе совет, лучше одной ездить :...
Мама Маши и Яна C.S.
22.12 03:13
Мой тебе совет, лучше одной ездить :)
Ответить
Я бы и рада, да куда ж я свой зоопарк дену? Да и муж в хозяйстве нужен - сумки с продуктами грузить))) Придется привыкать, видимо. Хорошо нотфалль-тропфен с экзамена остались, буду пользоваться перед поездкой с мужем, и стоически его игнорировать)
Ответить
Ну дети со мной почти всегда, они не...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:38
60
Ну дети со мной почти всегда, они не мешают :) Что бы тяжести не таскать, тележку к машине подвозишь и все :) Муж пусть потом машину разгружает :)
Ответить
Съездила сегодня с детьми и купила елку! Сама! (Мужа дома со вчера не было). По пути заехала в Альди и в Лидл (купила дивные термо-стаканчики для нашей кофемашины). Нагреблась - как собака блох. Пришлось все это добро вместе с елкой в два присеста таскать на третий этаж.

Теперь внимание, вопрос: и на фига мне была вся ента самостоятельность? :-D :-D
Ответить
Вот это точно :) теперь все сама. Я в прошлом году зимой на гололеде в маршрутку въехала, ребенка в садик утром везла. Потом некоторое время боялась за руль с ребенком садится. Муж стал отвозить с утра, а я забирала на метро. Потом так и привыкли, а то бы и отвозила, и забирала.
Ответить
А Лера сегодня сдавала экзамен в танцшколе- вальс, танго, ча-ча, румба, самба, фокс, джайв, мамба...
Единственная пара, где партнер и партнерша получили разное кол-во баллов))) Лера -1 от максимального, партнер меньше, но так, как он передвигает костыли, то все набранные балы дали за улыбку и нежные взгляды)))
Ответить
Лера молодец!А про партнера не поняла,какие костыли?ты ноги так назвала или он реально с костылями?:-o
Ответить
Ноги, так я назвала его подвижность. Длинный нескладный мальчишка.
Ответить
природная гибкость ,видимо,отсутствует.
Ответить
молодец какая! А с партнером что?
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:09
молодец какая! А с партнером что?
Ответить
Ноги две и обе не сгибаются))) Лера его по танцполу двигала)))
Ответить
всеравно ниченепайму) - травмированн...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:45
всеравно ниченепайму) - травмированный или от рождения такой?))
Ответить
От рождения))) Но не самый корявый, ты бы видела вальс- в присядку, моя мама от хохота чуть под стол не упала.
Ответить
пытаюсь представить))) Многие мальчи...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:55
пытаюсь представить)))

Многие мальчишки в этом возрасте нескладные

А еще многие страшнеькими становятся, когда первые усы начинают пробиваться - прям почти сплошняком гадкие утята)
Ответить
что, правда, про мальчиков? Не обращ...
Мама Маши и Яна C.S.
22.12 03:12
что, правда, про мальчиков? Не обращала внимания, теперь на подростков смотреть буду :)
Ответить
правда)) это мое сугубо субъективное...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 22:29
правда))
это мое сугубо субъективное мнение)
Ответить
теперь невольно буду за подростками наблюдать :)
Ответить
Ладно тебе) Не все же они поголовно роботы-Вертеры) Попадаются и пластичные, бывает)
Ответить
AD
Моя дева сегодня цойгнис за первый с...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:11
Моя дева сегодня цойгнис за первый семестр притащила)
Сейчас щебечет с подругами в гостиной - слепили себе шапки из фольги - аля буденовки, даже на нашего старого кота шапку надели (он недолго терпел -удалился обиженный в комнату сына и залег под кроватью:-))- Weltuntergangsparty (ich liebe deutsche Sprache:-)))
Ответить
Лера с друзьями после танцев в ТЦ ездили, проедали гутшайны на баглсы и старбак))) Сейчас пришла с замерзшей попой, платье не позволяло плотных колгот, она надела гольфы до середины бедра, а все остальное замерзло(((
Ответить
бедная, при таком холоде((( Я своей ...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:53
бедная, при таком холоде(((

Я своей деве в этом году таких классных колготок накупила -рекомендую присмотреться в следущем году - они снаружи совершено гладкие, непрозрачные - как обычные, но с тонким невидным начесом изнутри. Моя в них сейчас бегает

Случай, поняла, что моя дева уже больше года джинсы не носит - совсем. А раньше не уговорить было что другое надеть
Ответить
Сама хотела- сама замерзла, мы живем в стране демократии!)))
Джинсы носит конечно, чинос ей не идут.
Ответить
забыла написать - в чибо колготки пр...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:57
80
забыла написать - в чибо колготки прикупила

Моя чинос иногда надевает -с подтяжками на пуговицах, кототые до колен висят - не на плечах))

Но больше платья-юбки-шорты таскает
Ответить
Клевый стиль!
Такие с пухом внутри у Леры есть кажется, цвета дикого, фиолЭтового, под джинсы надевает в трескучие морозы.
Мне дружок из шушенского сегодня написал- днем было -30, вот это ж...
Ответить
мои из Новосибирска говорят, что у н...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 01:12
мои из Новосибирска говорят, что у них до минус сорока держится(
Ответить
Мамочки, кошмар какой!
Hot Iron **K**
22.12 01:15
Мамочки, кошмар какой!
Ответить
да-да! +100 про такие колготы. Я вто...
Мама Маши и Яна C.S.
22.12 03:09
да-да! +100 про такие колготы. Я второй год ношу, очень довольна, даже на катке не мерзну :)
Ответить
Помните анекдот, про то, что 99% мужчин изображают удовольствие от поедания борща? так у нас сегодня борщ был!)))
Ответить
а у нас вчера и сеодня)) Дева моя бо...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 00:58
а у нас вчера и сеодня))

Дева моя борщ не ест - вообще
Ответить
Моя тоже, суп у нас- это прозрачный бульон, суп-пюре, картофельный или суп с пельменями.
Ответить
Моя еще суп с фрикадельками ест, пельмени без бульона.
Ответить
Моя дева пельмени сначала как орехи ...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 20:35
Моя дева пельмени сначала как орехи чистит- мясо съедает быстро-быстро, а потом лапшу медленно и с удовольствием))
Ответить
90
вспомнила как мы с сестрой в детстве делали :) пока родители не видели, я ей отдавала мясо, а она мне тесто, т.к я любила только тесто, а она - мясо :)
Ответить
проказницы))
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 01:57
проказницы))
Ответить
Ты мне напомнила, у нас в школе когда пельмени в столовой давали, то одно тесто плавало, а мясо типа вываливалось в поцессе варки, или его изначально небыло. Так мне так нравились эти пельмени без мяса :))) вот привередливые современные дети :)
Ответить
И моя не есть, просит вылить все в б...
Мама Маши и Яна C.S.
22.12 03:06
И моя не есть, просит вылить все в блендер и тогда может 5 ложек съесть :)
Любит только прозрачный бульон.
Ответить
А знаешь, что мои мальчики ЛЮБЯТ? Вареную куриную шкурку в супе! Брррр....
Ответить
какой еще борщ... Мой товарищ вообще супы ни ест. Никакие.
Ответить
А я своих ежедневно супами мучаю)) Сын стонет, а муж с удовольствием ест. Машка - через раз, то с удовольствием, то (тот же самый суп или борщ) - пару ложек черпнет.
Ответить
я не ежедневно, но раза 2-3 в неделю удаётся... у мужа даже поговорка есть (ещё до знакомства со мной была), что "день без супа - потерянный день".
Ответить
Растрогали мена вчера подружки саньк...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 20:23
Растрогали мена вчера подружки санькины - перед тем, как домой отчалить, ко мне с подарком пришли, молспасибо вам Фрау... за ваши вкусные обеды)
У них по вторникам "окно" в расписании и, так как мы в 5-ти минутах пешего хода от гимназии живем, они все к нам идут. Ну а я же не оставлю дитеф голодными...))

Неожиданно и очень приятно))
Лежит теперь мой подарок под елкой - распакую на Рождество)
Ответить
Ну есть же таки приличные и порядочные дети и в Германии)))
Ответить
мне везет, наверное, - только порядо...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 20:33
100
мне везет, наверное, - только порядочные встречаются, вот уже 20 лет))
А какие у сына друзья... - ну очень приятные молодые люди из вчерашниx детей получились)
Ответить
у мне везет :) у дочки очень порядоч...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:43
у мне везет :) у дочки очень порядочные подружки :)
Ответить
Мне тоже только воспитанные попадались. Например, сегодня гуляю с собакой, сзади велик посигналил чтобы его пропустили. Мальчик лет 10, хулиганистого вида, но по пути успел сказать hübschen Hund haben Sie. Мелочь, а приятно :)
Ответить
Какая ты молодец! Я б повесилась, если пришлось по 5 детей кормить. :))) У меня всегда чётко по порциям расчитиано и готовлю всё, кроме борща на 1 раз... приди ко мне такие спонтанные подружки, пришлось бы им варёную картошку ждать :)))
Ответить
ну, я же знала, что по вторникам "ок...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 22:28
ну, я же знала, что по вторникам "окно", да и подружки давние - закадычные... в эти дни побольше готовила)
Ответить
Это мечта моего мужа, чтобы я готовила на раз :) мой прынц не любит одно блюдо два дня подряд.
Ответить
а у меня часто только на один раз по...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:46
а у меня часто только на один раз получается, т.к муж мясо/рыбу не ест, а овощные блюда на 2 дня сильно не приготовишь.
Ответить
классно как :) молодцы девочки :)
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:42
классно как :) молодцы девочки :)
Ответить
внимание всегда приятно.твой труд ценят:-)
Ответить
AD
Ну что, конец света отменяется? Я и не верила в него, так как наблюдала за своей собакой, а она была спокойна как слон. Но мужу на всякий случай пожаловалась, что вот наступит конец света, а мы не вместе. У немцев даже неинтересно было, никакого ажиотажа.
Ответить
Зато как "интересно" в России и на У...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:46
110
Зато как "интересно" в России и на Украине было, слов нет!
Ответить
Ага, еле отговорила маму покупать консервы и бензин))))
Ответить
В Киеве вечеринки были по случаю конца света, молодежи пофик. А вот бедных пенсионеров запугали по всем каналам. Мне мама написала, что и парад планет обещают и конец света и все что хочешь.
Ответить
У меня мама еще и астрологией между делом увлекается, так что можешь себе представить))))
Ответить
в россии зато всех запугали,мне подруги плакались по телефону,успокаивала их:-)
Ответить
а все наши друзья из России и родственники ни разу словом не обмолвились, даже свекры, а уж они вечно в страхе за евро и все остальное. Даже удивительно...
Ответить
у девы моей вчера был очень напряжен...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 22:55
у девы моей вчера был очень напряженный школьный день - на первом уроке (химия, органика) делали леденцы и дружно их же поедали. На втором (математике) пили чай с кухеном, который им их же математичка испекла и притащила в школу. На третьем - последнем (ляйсттунгскурс биология) получили цойгнисы (биолог их куратор) и завракали все вместеа:-))
Ответить
Очень, очень напряженно! И как твой ребенок с этой учебой-то справляется?)))
Ответить
сама удивляюсь)))
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 23:06
сама удивляюсь)))
Ответить
Да это один день за полгода, в остальные они в старших классах сепрьезно уже учатся
Ответить
Девушки, а елки-то наряжены у всех? А то я с родными в Украине разговариваю, или не купили еще, или все еще на балконе валяется. Чувствую себя первопроходцем)
Ответить
у нас традиционно в первый Адвент на...
yченый кот из лукоморья C.S.
22.12 23:19
у нас традиционно в первый Адвент наряжается)
Подарки складываются под елку по мере поступления)
Ответить
В первый адвент?! И чо - до Нового года доживает?? Или ты в воду ставишь?
Ответить
не, у нас вот уже 13 лет как искусст...
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 01:36
не, у нас вот уже 13 лет как искусственная) Из-за кота, теперь уже старичка 14-летнего. Он в свое первое Рождество еще несмышленышем был - лазил на елку как обезьяна, игрушки сваливал и саму елку пару раз на пол ронял. Мы боялись, что поранится или иголок наестся - купили искуственную. С тех пор так и живем)
Для запаха ветки используем)
Привыкли уже)

А кот до сих пор любит елку -теперь уже возраст и вес не позволяет на нее забираться, так под ней сидит или спит - подарочек наш самый драгоценный))
Ответить
У нас первый раз искусственная, но выглядит как настоящая, никто не верит, что искусственная :)
Ответить
силиконовая? Вот такую мы себе хотим...
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 01:56
силиконовая?
Вот такую мы себе хотим в следущем году купить

У меня такоуй венок снаружи на входной двери висит - дажен вблизи трудно от настпящего отличить)
Ответить
Ой, возможно, силиконовая. Надо у му...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 02:02
Ой, возможно, силиконовая. Надо у мужа спросить, она действительно выглядит 1 в 1 с настоящей. Я до сих пор и сама не верю, что такие бывают :) У меня есть она в паспорте, в последнем альбоме зима 2012-2013, можешь глянуть, пароль старый.
Ответить
Что-то поиск не выдает мне ничего кроме силиконовых формочек для выпечки в виде елки.
Ответить
Чета я сама засомневалась насчет сил...
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 16:16
Чета я сама засомневалась насчет силикона))
Вот такая, например, смотри:
http://www.amazon.de/K%C3%BCnstlicher-Tannenbaum-Spritzguss-Nadeln-Blautanne/dp/B00A6GAXUK/ref=pd_sim_sbs_k_3
Ответить
а вот такой венок у меня висит http:...
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 16:21
да, именно так наша и выглядит, толь...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 23:53
130
да, именно так наша и выглядит, только 150 см у нас :)
Ответить
была на днях в гостях,они купили новую елку,выглядит ну просто как настоящая,если б стояла собранная,я б и не поняла.правда они ее дороговато купили,но с другой стороны один раз купил и будет стоять многие года
Ответить
и у нас не очень дешевая была, но ее...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 23:56
и у нас не очень дешевая была, но ее же не нужно каждый год покупать.
Ответить
Очень любопытно, на однокл ставить будешь? Тут у меня не показывает. Мне в этом году что-то так жаль стало живые елки, решила переходить на живые ветки и искусственные елки.
Ответить
может поставлю :) моему мужу каждый ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 23:55
может поставлю :)
моему мужу каждый год жалко потом выкидывать, Маше и мне, собственно, тоже, вот и купили в этом году искусственную.
Ответить
Люблю котов... Совершенные животные)) (Да простят меня владельцы собак и другой живности)))
Ответить
а у нас традиционно кот елку уже уронил. каждый год так развлекается:)
Ответить
знакомо)) У меня по той же причине в...
yченый кот из лукоморья C.S.
23.12 01:37
знакомо))
У меня по той же причине все игрушки небъющиеся)
Ответить
я тоже думала у меня не бьющиеся, оказались очень даже бьющиеся, правд только одна пострадала после сегодняшнего покушения на елку
Ответить
У меня они небьющиеся пока по причине детей)))
Ответить
мы тоже все эти года ставили в 1-ый адвент,уж больно мы елку любим дома,но в этом году впервые поставили на 2-ий
Ответить
мы только купили))
Лукáвинка C.G.
22.12 23:23
мы только купили))
Ответить
Мы сегодня поставили..;)
Ответить
Вот и я сегодня)) Потому как охота - пуще неволи. Муж со вчера на сегодня ночевал у друзей, пили пиво, легли рано :-) Приехал к обеду, лег спать) В общем, я еще когда с ним по телефону поговорила, поняла, что если не возьму инициативу в свои руки, елки сегодня точно не будет))) Собрала своих спиногрызов - и за елкой. В машину мне ее продавец запихнул, на разложенное переднее сиденье (ухайдокала все сиденье грязью и иголками %-)). А назад - сама вытаскивала, и на третий этаж перла.

Вот отчего было до завтра не подождать?)))
Ответить
Мы искуственую в этом году поставили, сегодня толь5ко, из гаража все не могли ее притащить. Лера потеряла всякий интерес к елкам уже года 2 как(((
Ответить
Я терпимо отношусь к искусственным елкам. Но у них один серьезный недостаток - они НЕ ПАХНУТ! А наряжать елку и включить вечером гирлянды - мне и самой в кайф, так что буду ставить, нравится это детям, или нет! :-D:-D:-D:-D
Ответить
У нас ветки есть, они пахнут. Глянь ...
Мама Маши и Яна C.S.
23.12 01:52
У нас ветки есть, они пахнут. Глянь в паспорте нашу елку, выглядит, как настоящая. Смотри папу зима 2012-2013, пароль старый.
Ответить
можно ветки поставить,мы так всегда делали в россии,родители веток приносили из леса,запах был сильный
Ответить
Я всегда заранее ставила, но в этом году мы без елки, только лампочки везде развесила. Подарки тоже уже стоят запакованные на видном месте, пока Антон не понимает что это такое и что это ему, со следующего года дед мороз будет ночью приносить как положено.
Ответить
В прошлом году дедом Морозом была я - пока муж утащил детей на улицу фейерверки смотреть, я по-быстрому под елкой все разложила. А сама на балкон вышла - дескать, тоже любуюсь, а что там в комнате - и знать не знаю)
Ответить
в один год я тоже была дедом морозом,в подвале переоделась побыстрому,да не обдумала обувь,когда ушла,мой трехлетний сын потом мне сказал,что у Деда Мороза были такие же тапочки,как у меня:-)
Ответить
у меня муж каждый год дед морозом наряжается, правда на НГ. но его все дети раскусывают, даже Софи на фотки смотрит и говорит: папа-амоз (дед мороз)
Ответить
Наш папа один раз на это решился, так Лера открыла дверь, с осуждением посмотрела на мужика в бороде и красном халате и захлопнула ту дверь ему п-д носом. и спокойно ушла в комнату, не слушая нового стука и звонков. Нефиг всяким шлятся и в двери тарабанить)))
Ответить
а сколько ей лет было? она не ждала ДМ с подарками?
Ответить
Не, я ж без переодеваний обошлась, чисто подарки под елку подбросила, дескать - приходил, ага, только мы не заметили!
Ответить
мы уже давненько нарядили,поставили искусственную,поэтому можно было заранее,простоит.
Ответить
мы купили вчера, пока не нарядили. У Степиных друзей у всех с первого адвента стоят. Сейчас такие елки настоящие, они месяц легко простоят.
Ответить
AD
девушки, а кто нить получал деньги от КК за содержание себя в здоровом теле? я имею ввиду заполнение бонускарты. я даже и не знала что такое есть, а седня журнальчик от КК полистала и поняла, что выполняю требования. првда надо по врачам побегать, чтоб печати поставили. успею ли?
Ответить
Честно говоря, не знаю... Заполняю бонус-хефт у зубного, уже пару лет, даже не знаю - и чего мне за это положено?))))
Ответить
я в тк получаю ежегодно. ношу с собой тетрадку эту к зубному и гину. ты можешб им по почте отправить и поросить штамп поставить. в конце года в тк отправляю.
Ответить
Ну ОК, а бонус-то какой? И за сколько печаток?
Ответить
А это каждая КК сама решает, у одних пункты, у других за каждую печать определено ХХ Евро.
Ответить
у нас надо минимум 3 Voraussetzungа,...
Tума с Умкой C.B.
23.12 18:47
у нас надо минимум 3 Voraussetzungа, получишь 40 евро, за все последующие плюс 10 евро
Ответить
это какие именно? Я вообще никогда про такое не слышала
Ответить
Я в ТК, за 3 дают 30 евро, за 6 - 60, а за 9 - 120. Но у меня всегда 3 было, вот в этом году, может, 6 наберу.
Ответить
а можно в след году отправить за предыдущий? чо то я наверное не успею все печати за этот год поставить из за праздников
Ответить
Это надо у КК спрашивать, у меня срок действия с марта по февраль и отправить можно ещё позже.
Ответить
надо будет позвонить.
Tума с Умкой C.B.
23.12 22:02
надо будет позвонить.
Ответить
Мы в АОК,у меня басисный бонус 100€,это если не предоставлять никаких доказательств.За Vorsorgeuntersuchungen (зубной,гинеколог раз в гоd и Check-Up раз в два года после 35 лет) дают ещё 50 €,за членство в фитнесс-клубе или в спортивном Verein ещё 50€.Короче по максимуму 200€ получаю.Уже года 4,как имею такую программу.
Муж мой получает до 600€ в год возврата,но у него программа другая,он "freiwilig" застрахован и у него условия-не лежал в больнице,не пользовался рецептами и ещё там чего-то,не помню точно.
Вы узнавайте в свoих кассах,какие у них есть програмы и для кого.Я думаю,многие имеют что-то подобное,особенно для "freiwilig" застрахованных,им же надо как-то конкурировать с частными кассами,в которых много денег возвращают каждый год.
Ответить
ого! я почему то всегда думала что АОК самая жадная КК:)
Ответить
Не,не,ничего подобного!Нам и на детей много платят,бебикам 2 раза в год Babyschwimmen oplachivajut,сейчас вот стали даже счета от остеопата оплачивать,мы как раз с младшим осенью ходили на приёмы.
Они смотря кому оплачивают,с моим мужем например там очень носятся,т.к. он "freiwilig",со мной меньше:).Так что если у нас какой спорный вопрос по возврату денюх-я всегда его посылаю:)
Ответить
А еще АОК сейчас оплачивает 40 Евро на мед. чистку зубов ( счет обычно около 60 Евро), и дает гутшайны на превенционс-курсы, у меня есть один гимн. в воде, стоимость 120 Евро, АОК своим дает 1 раз в год бесплатно! Не кисло однако!
Ответить
Офф.
Нужен совет проффи :) вот какой курс выбрать для эффективного сброса жировой прослойки, и подтянуть тельце.В нашей деревне не большой выбор я хочу именно в воде

http://www.swt.de/swt/Integrale?SID=15D1B2F71F6E12699EF33A26CE810A53&MODULE=Frontend&ACTION=ViewPageView&PageView.PK=45&Template.PK=64&Document.PK=1199

http://www.swt.de/swt/Integrale?SID=15D1B2F71F6E12699EF33A26CE810A53&MODULE=Frontend&ACTION=ViewPageView&PageView.PK=45&Template.PK=64&Document.PK=399

я успешно нажрала лишиних 5-7 кг, теперь надо их сбросить А то скоро весь гардероб у дочки в свой шкаф перетаскаю;(
Ответить
Оба курса хороши, но 1 раза в неделю для эффективного похудания мало. Дополни чем-ниюудь на выносливость и с большим коэффициентов аеробной нагрузки.
Ответить
у нас в частной кассе возвращают около 500 евро всего за год. это на мужа и дочь. у обоих Selbstbeteiligung. и то, лишь при условии, что мы не выслали им ни одного врачебного счета. они очень, очень жадные :)
Ответить
Я сама нет, а мои пациенты всегда ставят печати, что они члены ферайна и занимаются спортом. Еще когда прививки делают тоже ставят и форзорге-унтерзухунг делают.
Ответить
мне ставили даже задним числом. а вот бунус-хефт у зубного я что-то до сих пор не озаботилась, а надо бы))
Ответить
и денюшку получала?
Tума с Умкой C.B.
23.12 21:36
и денюшку получала?
Ответить
у меня пункты накапливаются, деньгами не дают))
Ответить
и что делать с пунктами?
Tума с Умкой C.B.
24.12 00:33
и что делать с пунктами?
Ответить
на премии менять вроде)) я не меняла еще ничего))
Ответить
Дорогие со-еварушницы!!! Поздравляю всех с наступающими Рождеством и Новым Годом!!!! Всем счастья, здоровья, любви, успехов во всех начинаниях и исполнения желаний!!!
Мы уезжаем на днях в Израиль, потому не теряйте, вернёмся уже после НГ!
Всем отлично провести праздники!!!
ЦАЛУЮЮЮ!!!
Ответить
И вас с праздничками! Удачно отдохнуть и набраться новых впечатлений!
Ответить
Спасибо! И вам всего хорошего! :)
Мама Маши и Яна C.S.
24.12 00:00
Спасибо! И вам всего хорошего! :)
Ответить
спасибо, вам тоже. расскажи потом, пожалуйста, мы все тоже хотим туда зимой.
Ответить
в Ein Gedi очень рекомендую, там даже зимой тепло, так как всё мёртвое море на уровне 400 метров ниже уровня моря. На всей остальной территории (кроме Ейлата) не так тепло, в майках не походишь. А в Ейлат нет смысла ехать, так как оттуда весь остальной Израиль так далеко, что ничего другого и не посмотрите. Правда оттуда можно в Иордании в одно интересное место съездить.
Ответить
спасибо))) удачной поездки))
Лукáвинка C.G.
24.12 01:52
спасибо))) удачной поездки))
Ответить
Хорошо отдохнуть! Всех благ!
Ответить
спасибо за поздравления!Прими и мои поздравления и пожелания хорошего отдыха,вы в отпуск или к родственникам?
Ответить
Только сейчас вопрос заметила, родственников там нет, только друзья. Так что в отпуск и к подруге заехала. Мы первый раз были, но нам понравилось, обязательно поедем ещё.
Ответить
И вам тоже отлично провести каникулы!
Ответить
AD
вынесу отдельным постом.Девушки,поделитесь,где эти бонус-карты взять и как вообще все это функционирует,признаться,впервые слышу,ну акто не любит дополнительных денежек?!:-)
Ответить
Бонус-хефт по поводу осмотров стоматолога дает непосредственно стоматолог. Ну, не врач, а медсестра в приемной. Полагаю, что все остальные - тоже у специалистов.

Каждый раз, когда прихожу к стоматологу на контроль, мне ставят дату приема и печатку. На каждого члена семьи - своя бонус-хефт.
Ответить
узнай к своей КК. ты в какой?
Tума с Умкой C.B.
25.12 13:37
узнай к своей КК. ты в какой?
Ответить
Barmer
masssa C.G.
25.12 23:15
Barmer
Ответить
Ответить
а когда брать надо,в начале года?
Ответить
я не знаю, сама только эту фишку обнаружила. в течение года надо пункты набрать, так что когда берешь думаю не имеет значения
Ответить
С Рождеством!))
Лукáвинка C.G.
25.12 14:03
С Рождеством!))
Ответить
Фото))
Лукáвинка C.G.
25.12 14:04
Фото))


Ответить
Прелесть какая:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
25.12 20:22
200
Прелесть какая:-)
Ответить
спасибо))
Лукáвинка C.G.
27.12 11:47
спасибо))
Ответить
с каким интересом играет с дорогой!это рождественский подарок?
Ответить
ага))
Лукáвинка C.G.
27.12 11:47
ага))
Ответить
красавица! папа тоже играет?
Обалделло **
27.12 18:26
красавица! папа тоже играет?
Ответить
С Рпждеством вас, девочки! И с насту...
yченый кот из лукоморья C.S.
25.12 20:23
С Рпждеством вас, девочки!
И с наступающим Новым Годом!
Пусть грядущий год будет годом счастья, здоровья, благoполучия во всем:-)
Ответить
И тебЮ тоже всепго наилучшего! Поздравляю!
Ответить
Взаимно) Душевного тепла, семейного благополучия, и маленьких нечаянных радостей - почаще)))
Ответить
спасибо,и тебя с Рождеством и наступающим новым годом.Счастья,здоровья и удачи!
Ответить
и я присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
всех с праздниками :)
Natashkina V.I.P.
28.12 04:08
210
всех с праздниками :)
Ответить
кстати, подарил Дед Мороз эту игру настольную Mister X, Flucht durch Europa, теперь папа со Степой целыми днями в нее играют, еще и меня заставляют, ААА. Она от 10 лет, Свет, ты спрашивала про игры, может пригодится. Нашим оч нравится.

А мы уезжаем в Австрию на лыжах, вернемся через неделю, всех с праздниками и веселого Нового Года :)
Ответить
удачного отдыха))
Лукáвинка C.G.
30.12 20:40
удачного отдыха))
Ответить
счастливо отдохнуть и отпраздновать:...
yченый кот из лукоморья C.S.
30.12 21:55
счастливо отдохнуть и отпраздновать:-)
Ответить
Девы, обнаружила в паспорте у себя свеженькую медаль Заграница. Я даже не видела, что меня выдвигали. Спасибо:-*
Ответить
Поздравляю:-) А меня в рецептах нагр...
yченый кот из лукоморья C.S.
30.12 21:54
Поздравляю:-)

А меня в рецептах наградили))
И впервые почти выиграла в фотоконкурсе - почетное 3-е место)
Ответить
в каком конкурсе?
masssa C.G.
30.12 23:50
в каком конкурсе?
Ответить
Вот в этом http://eva.ru/travel/cont...
Tลnjล ✿ܓ BRILLANT
31.12 14:57
Ответить
Поздравляю! Очень красивая фотография :)
Ответить
Классная фотка! Это Н=ск или Германия?
Ответить
ой,а я аж 3 медали получила.поздравляю с медалью.
Ответить
С Новым Годом, девочки!:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
30.12 21:56
С Новым Годом, девочки!:-)
Ответить
AD
С наступающим! Всех благ!
Ответить
С Новым годом вас всех, девочки!
Ответить
С Новым годом!УРА!
masssa C.G.
1.01 02:44
С Новым годом!УРА!
Ответить
С Новым годом! Пусть он будет радостным и удачным!
Ответить
С Новым годом, с новыми надеждами и желаниями) Пусть все исполняется, как в сказке!
Ответить
Привет! С наступившим!
Как встретили-проводили?
У нас дома было пати подростков, притопали все дружно в назначеное время, приперли огромное кол-во петард и фкейерверков. Соседей я оббежала и просила, если что, вызывать спасателей и пожарных, ключи двоим независимо оставила, если бестолковые захлопнут дверь и прочее. Бысто выданый болоньез тоже слаженно ложками схлебали и тут я схватила кошку и уехала со всеми своими оливье и яйками фаршированными. У мамы обнаружили , что забыли Боне корм, а у нее как раз приступ голода, бродит, вопит, обижается в каждом углу. Сами праздновали кое-как, мужчины капризничали за столом, как я никому салатик на голову не вывалила- не знаю. После 12 пошла добывать корм для Бони. Рядом русские строят автохаус, и квартиру себе внутри уже сделали. Зашла типа "Я вас поздравить и бла-бла... отсыпьте сушки, котейко помирает" Люди широкой души налили огроменный стакан тяжелого красного вина, чтоб уйти побыстрее пришлось его залпом почти выпить и... мой праздник на этом закончился... Единственную петарду испортили, не смогли найти шнур зажигательный.
Вернулись с многострадальной Боней-путешественницей сегодня после 14.00, все прибрано, даже пол протерли!!! Спали кажется всей кучей в 3 кроватях ( нашу спальню мы заперли), ладно, не важно уже.
Короче - С Новым годом, с новым счастьем!
Ответить
Классно погуляла молодежь!:)Молодцы,даже пол протёрли!:)
А Боня ваша чё-молока и колбасы бы не признала?
Ответить
Не-а, она не знает, что это все кошки едят, только йогурт или сметану иногда получает, для баловства. а так сушка и сушка, мне так легче чес-гря
Ответить
230
И тебя с наступившим :)
Много подростков у тебя в доме собиралось? :)
Мы в семейном кругу встретили НГ, фейерверки и все, как обычно. Очень хотели НГ встретить весело и без детей, но, увы, болела вся семья, поэтому у меня сил не было гулять всю ночь, да еще и не дома.
Ответить
Когда я эвакуировалась было 9, потом еще парочка пришла. Но как выяснилось несколько уехало последним дилижансом ночью по домам.
Ответить
Погладила Боню и "самого лучшего в м...
yченый кот из лукоморья C.S.
2.01 15:38
Погладила Боню и "самого лучшего в мире кота" за меня? (строга так спрашиваю)))
Наш Томас наконец-то из под кровати выполз, но на улицу пока нос не высовывает - лазит по подоконникам и наблюдает за белками в саду)

Я же говорила, ничего с домом не случится и все чисто будет)) - у меня насчет этого уже опыт имеется)

Уже прочитала о твоем подвиге - наварить болоньезе из 2,5кг фарша:-О))
Меня только на полкила хватает)
Ответить
Глоавное что все съели, и очень благодарили))) Коты все хорошо пережили, Боне-террористке я не забуду этот театр "Все, умру с голоду не сходля с этого места!", симулянтка чертова.
Ответить
и тебя с новым счастьем! Ты очень решительная девушка - вот так оставить дом толпе подростков. прям мама-мечта :)
Ответить
Девочки,всех с Новым Годом!Пусть он будет для нас не хуже,чем предыдущий,ну а у кого были жалобы на прошлый год,пусть их не будет совсем на этот!:)
Всем здоровья,а остальное всё заработаем!
У нас на этот год планы,как обычно очень обширные:в апреле мы ожидаем очередное пополнение ввиде мальчика:)
Получилось всё как-то для меня в этот раз неожиданно,муж очень хотел,а я решила поразмышлять месяцок-а надо ли мне это или таки начать предохранятся.Ну,а Боженька не дал мне сильно размышлять,решил за меня:)Потом я отчаянно надеялась,что будет девочка,первый раз мне было не всё равно какого пола будет у меня ребёнок,но увы и ах,будем растить ещё одного мальчика.Ну что ж...как в той поговорке,которую я пока никак понять не могу:один сын не сын,два сына-пол сына,три сына-сын...как всё это будет,я пока слабо себе представляю,но как-то будет наверное:)Мужа мой,главное,летает на крыльях,первый раз за всех 4-х детей это было однозначно его желание:)Поэтому я наслаждаюсь сейчас особыми привилегиями,он делает в доме столько,сколько никогда не делал:)особенно с Данькой,мне с ним конкретно тяжело,его ж обслужить надо по полной:одеть-раздеть,помыть и т.д.Старшие уже хоть более не менее в быту самостоятельные...надеюсь,это рвение у него не временное,и не пройдёт после родов:)
Так что вот так:)
Ответить
Вау! Вот это новости! Поздравляю! :)...
Мама Маши и Яна C.S.
2.01 15:11
Вау! Вот это новости! Поздравляю! :) Рада за вас :) Молодцы! :)
Ответить
ах, какие новости у вас:-) Как же за...
yченый кот из лукоморья C.S.
2.01 15:36
ах, какие новости у вас:-)
Как же замечательно!)
Ответить
Мил, красота да и только! Всем- крепкого здоровья! Позванивай, докладывай как себя чувствуешь. Мама твоя придет в пятницу, я ее поздравлю, заслуженую бабушку-героиню!
Ответить
какие у вас классные планы! Поздравляю!
Ответить
спасибо за поздравления и тебя и всю твою семью с Новым годом!Наступивший новый год будет для вашей семьи особым,родится еще один сын,это здорово!:-)Тебе желаю легко доносить,тем более сейчас самые трудные недели начнутся,ну и ,конечно,легких родов.:-)я всегда искрене рада за тех,у кого ожидается пополнение,еще одна жизнь и это здорово!:-)
Ответить
Спасибо,девочки за пожелания!:)
Да,последние месяцы самые трудные,особенно,когда сама себе не предоставлена,но ничего,прорвёмся:)
Ответить
Вот это да! Вы герои, на вас надо всем немцам равняться :))) Лёгкой тебе беременности! И удачных родов!!!
Ответить
Ой, девы, какой классный новый год у...
yченый кот из лукоморья C.S.
2.01 15:36
Ой, девы, какой классный новый год у нас был))
Девицу муж к назначенному времени к подруже увез - они у нее справляли. Сын - со своимиу друзьями, естесственно) У друзей, не у нас)

А мы с нашими друзьями праздновали у нас дома до утра - с переодеваниями, танцами, салютом, играми... - в общем, здорово
В общем, еще раз всех с Новым Годом!
Пусть сбудется все, что задумалось!
Ответить
Вот приеду к тебе в след . НГ, буду тоже в переодевания играть!)))
Ответить
:-)) Были в Берлине сегодня? У моей ...
yченый кот из лукоморья C.S.
4.01 00:54
:-))
Были в Берлине сегодня?

У моей девы (вернее, ее подружек) 7 пятниц на неделе - полдня я была в боевой готовности -везти или не везти...
Помнишь, я рассказывала, что они хотели в кафе дни рождения nachträglich отметить? Так вот полдня решали сегодня или завтра...)
Ответить
классно! а у меня уже давно пропало новогоднее настроение. розждество - праздник, а новый год уже как-то не то :(
Ответить
и у меня так же.:-(
masssa C.G.
3.01 23:44
и у меня так же.:-(
Ответить
У нас Рождество - семейный тихий пра...
yченый кот из лукоморья C.S.
4.01 00:54
У нас Рождество - семейный тихий праздник)

А Новый год вот уже 20 лет с друзьями отмечаем (за малыми исключениями, например, когда Алекс родилась - не потащу же я месячного ребенка в компанию)

Пока дети у всех малыми были, с нами отмечали сейчас все выросли (наша дева самая младшая из компании) - у них свои друзья, они с ними. Ну а мы лал-раз сейчас заимели возможность веселиться на всю катушку)) - нее, ничего криминального, но всегда хорошо и весело)
Ответить
какие вы молодцы!я так не умею справлять новый год:-(
Ответить
дело только в хороших друзьях и небо...
yченый кот из лукоморья C.S.
4.01 00:58
250
дело только в хороших друзьях и небольшой организации, остальное идет как по маслу)
Но пара последних дней прошлого года были сопряжены с довольно большим стрессом)
Ответить
Было время веселилась,а сейчас слишком серьезная,видимо,стала,то ли компания не та,не знаю в чем причина
Ответить
Света права, в друзьях дело, то есть что бы компания хорошая была :)
Ответить
AD
Всем привет ! С Новым Годом! Самое главное, пусть не болеют Ваши родные и близкие. Мы в Питере, медленно, но верно заплываем жирком))) Скоро Мюнхен, спорт и привычный образ жизни. Сидим на даче без интернета, так что даже почитать особенно не могу, что тут у вас происходит.
Ответить
с Новым годом!Мы хоть и не в питере и не на даче,а тоже зарастаем жирком:-)праздники дают о себе знать.Ну ничего,с понедельника все будет входить в свой ритм
Ответить
С Новым Годом!:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
4.01 01:00
С Новым Годом!:-)
Ответить
Моя девица страдает - завтра опять ш...
yченый кот из лукоморья C.S.
6.01 21:57
Моя девица страдает - завтра опять школа, опять подъем в 6 нуль-нуль)
Сегодня достала из подвала свои инлайтскейт (ролики?) на проверку - не малы-ли стали. Заодно и "наколенники-налокотники" давно не пользованные нашла)
У нее на физ-ре в следущем семестре такая специализация)
А в прошлом аэробика была)
Ответить
А у наших волейбол, Лера очень любит, и даже попадает по мячу ( ну как же, друг ее друга играет чуть ли не в высшей лиге, это по воздуху умения передаются, я так понимаю))). Но сделав самые лучшие упражнения оценки не получила, учитель сменился)))
Ответить
И моя страдает.. не хочет рано просыпаться...
Ответить
а вы в каникулы сильно из режима выбиваетесь?
Ответить
Мои совы, в каникулы ложится в 10 провыпается в 9. Чтобы 11 часов спать, ей надо с 7-8 лечь, а она уснуть не может. Засыпает всё-равно в пол-десятого и не высыпается, хотя в кровати уже в 8:30.
Ответить
Мы - сильно выбились. У нас еще семья сестры мужа гостила. Они - совы. Мы - скорее жаворонки. В итоге я со скрипом приучила детей вставать попозже, а теперь не могу отмотать все обратно, с утра еле глаза продирают.
Ответить
И у нас школа со всем остальным началась. Деть загружен очень, переживаю, что бы она со всем справилась.
У нас в первом классе были ролики, в рамках спорта, но только в течении какого-то времени, может месяц, или сколько-то недель, но не весь семестр или четверть :)
Ответить
а еще мы ее комнату во время каникул...
yченый кот из лукоморья C.S.
6.01 22:20
а еще мы ее комнату во время каникул перекрасили - была сиреневая, а сейчас тюркиз, очень яркий. С белой мебелью и белыми шторами очень даже ничего)
Дева сама выбирала. Сейчас хочет еще всякие яркие подушки - Икея рулит, там сейчас таких много за недорого)
Ответить
А я неделю не поднималась в мансарду к Лере, что там сейчас даже не догадываюсь))) На днях слышался звук, мебель двигала, ну и пусть, мне же легче.
Ответить
ты думаешь, я часто в комнате девы п...
yченый кот из лукоморья C.S.
7.01 00:07
ты думаешь, я часто в комнате девы появляюсь?))
Хотя она с нами дверь в дверь живет)
Мне проще не заглядывать, а то я сразу ЦУ давать начинаю по поводу уборки и платьев в самых неподходящих местах))
Ответить
Нужно и мне ваш опыт перенимать :) Н...
Мама Маши и Яна C.S.
8.01 01:38
Нужно и мне ваш опыт перенимать :) Ну, не часто заглядывать в комнату :) Сейчас у нее посреди комнаты лежит sitzsack и она на нем читает, так и уснула. Надо в кровать переложить, а то завтра все мышцы болеть будут.
Ответить
Ой, я люблю тюркиз очень :) Представ...
Мама Маши и Яна C.S.
8.01 01:34
Ой, я люблю тюркиз очень :) Представила, как это с белой мебелью смотрится :)
Ответить
Покажешь потом фотографии а то у меня с фантазией туго.. а моя тоже опдрастает, хочется комнату более уютной сделать, а в этом ей не помощник.
Ответить
Всем привет и с Новым Годом! Мы вернулись из Израиля, нам очень очень понравилось. Жили в ресорте на территории Киббуц Ein Gedi, ездили по окрестностям, на обратном пути ещё два дня в Иерусалиме провели. Обязательно ещё туда вернёмся.
Ответить
Привет, Юль! Классно, что вам там понравилось! Вы на две недели ездили?

я твои фотки уже в одноклассниках заценила, хорошо выглядишь!
Ответить
Мы 8 дней были, "между Рождествами".
Спасибо за комплеман :))) Фотки такие и выставила, где хорошо, таких где нехорошо намного больше :))))
Ответить
ну дык! криворукие мужья нас только портят на фотографиях :) так-то мы красотки неописуемые :)
Ответить
мужу я уже давно фотоаппарат не даю, только у Дианки получаются более менее приличные фотографии. Правда из-за её всё ещё низкого роста ракурс очень смешной получается (ноги удлиняются :)))), а фотки издалека уже нормально получаются.
Ответить
Надо мне ребенка быстро подращивать, мужу уже тоже пару лет не даю фотик, а то будут одни расстройства.
Ответить
Привет! С возвращение и Новым Годом вас :)
А фотки будут? :)
Ответить
Да.. надо загрузить :)))
Ответить
всем привет и всех с новым годом и православным рождеством!
из наших новостей. Софи отучилась от соски, отдельное спасибо супербелкке за совет. правда с отменой соски у нас отпал дневной сон, да и вечернее засыпание длится бесконечно.
а я наконец то нашла работу, после целого года поисков и впадания в депрессию:) так что я теперь работаю в FernUni:)))
Ответить
Какие у вас новости! Поздравляю с работой! Молодец :)
Ответить
Поздравляю! И с соской, и с работой! Из дома работаешь?
Ответить
нет, на работе работаю:) правда всего второй день
Ответить
Не заметишь как 2ой месяц будет. :)) Ты на полный день? И какие у тебя функции?
Ответить
да, на полный день. занимаюсь бухгалтерией и Drittmittelprojekte
Ответить
Класс! Это здорово, удачи на новом месте!
Ответить
и вас с праздниками!
поздравляю с работой, молодец!!!!
Ответить
пасиб!
Tума с Умкой C.B.
8.01 21:14
пасиб!
Ответить
Двойные поздравления! С дневным сном - часто деть сам решает, нужен он ему или нет. Если нужен - ты первая это увидишь, поверь))

Теперь, небось, на работе скучаешь зп дочей?)
Ответить
скучаю конечно, она еще и заболеть удумала в мой первый рабочий день
Ответить
поздравляю с работой! ездить далеко от дома?
Ответить
нет, недалеко, чему я очень рада. 10 минут на машине
Ответить
поздравляю с работой! Расскажи подробнее, ты же на BWL вроде училась, я тоже мне интересно. На сколько часов, по специальности?
Ответить
да, на бвль. я искала или в контроллинге или в бухгалтерии или в аудите. работаю полный рабочий день в Debitorenbuchhaltung
Ответить
какая молодец! ура ура
Natashkina V.I.P.
8.01 21:27
какая молодец! ура ура
Ответить
Поздравляю!
Sunny Mood **
8.01 22:20
Поздравляю!
Ответить
поздравляю от души!
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:33
поздравляю от души!
Ответить
AD
Девы. помните я про памперс жаловалась? Надо было мне на еве ещё раньше написать, так как через два дня удалось его усадить на унитаз, и теперь мы без пампов вообще (на сон не считается). А мотивацией послужило "если пописаешь, не пойдём в садик" :))) До этого суление всех благ мира не помогало, а с садиком сработало!
Ответить
я кстати тоже заметила, как только тут пожалуешься, сразу все получается:)
Ответить
А у меня не сработало
Ответить
Поздравляю)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:32
Поздравляю)
Ответить
Немного фотографий :))
http://eva.ru/RckZM
Ответить
вах, какая ты красотка! фигура просто обалдеть!!
дочка на тебя похожа, а малыш сильно внешне изменился, повзрослел:)
Ответить
Засмущала, спасиб! Так интересно, большинство говорит, что Ди копия папа, а некоторым кажется, что на меня похожа :))) С этими детьми никогда не разберёшься, кто чей... Ди на днях выдала, говорит, вы оба тёмные. почему мы с Альбертом блондины :))) Так и захотелось ответить, что в соседа :))
Ответить
не, про моего все однозначно говорят, что папочкина копия:)) хоть тоже блондин непонятно в кого
Ответить
те, кто моих живьём видят, тоже единогласно говорят, что ди - папина, а альбертик - мой. Это по фоткам стали в последнее время замечать, что у Ди моё что-то, наверное женские ужимки :)))
Ответить
Красота... Неужели олени (или кто это там) вот так запросто кругом ходят?

Про фигуру - это да. Вот скажите мне, тетеньки, как вам удается в возрасте за... 18 :-) сохранять такие пропорции?!

Сынуля за инструментом очень органично смотрится. Как там и было))))
Ответить
Козлы и эти плюшевые сурки, не знаю, как они точно называются (родственники мурмелей альпийских) в этом заповеднике ходят сами по себе, но там источник пресной воды как раз.. в других местах не ходят, хотя парк без границ, т.е. по идее им можно было бы разбрестись вообще по разным сторонам, ан нет, ходят там :))
Про фигуру, это просто генетика папина + то, что я к еде равнодушно отношусь (кроме шоколада)... Вот маме всё вкусно, всё хочется попробовать и она всю жизнь на диетах и страдает от того, что вес неидеальный. А отец может всю жизнь без мяса, на макаронах и картошке просидеть. И я такая же :))) Так что просто повезло. Мне самой, кста, нравятся более объёмные во всех местах женские фигуры, типа как у Лорен :)))
Ответить
о, у меня новый рецепт похудения: комплексные витамины:) за месяц скинула 2 кило, за праздники назад не наела ни грамма. видать, обмен веществ они хорошо стимулируют
Ответить
что за витамины?
Мама Маши и Яна C.S.
8.01 14:25
что за витамины?
Ответить
центрум обычный:) начала пить, т.к. кожа на руках стала сухая, а тут такой приятный побочный эффект:))
Ответить
а больше ничего не меняла? может и не заметила, но пить больше стала итп?
Ответить
не меняла:) ела много, жирно и вкусно, запивая алкоголем:)
Ответить
Так может тебе просто есть надо больше? Твой организм недоедал и в стрессовом состоянии делал запасы :)) А теперь понял, что еда будет и расслабился :))) // шучу :))
Ответить
фиг его знает:) может, ему для полного счастья именно холодцов с оливье и не хватало:)))
Ответить
Только сейчас твою подпись прочитала, такайа насущнайа длйа Германии :)
Ответить
Какая богатая в Израиле флора и фауна! Классные фото!
Ответить
Да сама удивилась!
JuКa C.S.
8.01 17:03
Да сама удивилась!
Ответить
Вау! какая ты красивая! Альберт на тебя похож. А Ди - папина дочка :)
Ответить
Спасибо :))
JuКa C.S.
8.01 17:03
Спасибо :))
Ответить
Юль Альбертик у тебя на куклу похож, обалденно красивое личико! Его за девочку не принимают?

ну про тебя я уже все сказала :)
Ответить
Спасиб! Уже нет, у него такие хулиганские замашки и мужская поступь, что сомнений нет :))) Тем более, что все спрашивают имя, потому даже если кто-то и сомневался, то после "представления" сомнения не озвучивают. Просто говорят, что хорошенький. Дианка даже заревновала... говорит, почему его все знают и с ним здороваются, а на меня внимания не обращают. Он носится вокруг всех кругами, пристаёт к каждому первому, а она на одном месте сидит и сама ни на кого внимания не обращает.
Ответить
а пароль какой?
Tума с Умкой C.B.
8.01 21:27
320
а пароль какой?
Ответить
выслала
JuКa C.S.
8.01 22:10
выслала
Ответить
присоединяюсь ко всем восхищениям! классно отдохнули!
Ответить
спасиб :))
JuКa C.S.
9.01 09:38
спасиб :))
Ответить
вышли пожаста парольчик!
Ответить
выслала
JuКa C.S.
8.01 22:10
выслала
Ответить
посмотрела, все очень красивые, и ты, и дети! Ну и Израиль тоже :)
Ответить
спасибо :))
JuКa C.S.
9.01 09:46
спасибо :))
Ответить
а можно и мне?:-)
masssa C.G.
9.01 01:48
а можно и мне?:-)
Ответить
выслала
JuКa C.S.
9.01 09:45
выслала
Ответить
Эх, у меня не показывает, но вышли мне на всякий случай, может потом увижу.
Ответить
выслала!
JuКa C.S.
9.01 09:46
выслала!
Ответить
а мне тоже полюбоваться на обещанные...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:32
а мне тоже полюбоваться на обещанные красоты хоцца)
Ответить
выслала
JuКa C.S.
9.01 14:25
выслала
Ответить
Юль, вот знаешь, я не любитель поста...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 14:40
Юль, вот знаешь, я не любитель постановочных салонных фотографий -но очень люблю вот такие, как у тебя, когда смотришь и видишь, что люди счастливы:-)
Дети - чудо (ТТТ!:-))
Завидую по черному (шутка) твоей фигуре)
Ответить
Спасибо большое, очень приятно! Я сама люблю больше естественные фотографии, так как позоровать специально совершенно не умею... получается всё в 1000 раз хуже, чем есть на самом деле :)))
Ответить
AD
Девы, у кого-нибудь есть телефон Xperia Sony? Я разобраться с парой моментов не могу, помощь нужна.
Ответить
у меня, наверное такой телефон, только там еще слово ray
Ответить
Ответить
У меня немного не такой, но похож очень.
http://www-static.se-mc.com/blogs.dir/0/files/2012/02/xperia-nxt-series-smartphones1.png
Я так поняла. что все приложения можно только через гугл конто загрузить... там кредитку спрашивают, ты давала, я не хочу никакие платные приложения, зачем кредитку?
Ещё не хочу с ним через мобилфукннетц в инет выходить, па только через вай=фай, а он тогда актуализирунген не зпускает..
Короче говоря, я не хочу никаких дополнительных трат с этим телефоном, а мне почти при любом моём действии выходит напоминаие, что могут быть дополнительные расходы..я нажимаю в итоге аблеен и ничего сделать не могу. Как быть уверенной в том, что все мои интернетные действия через мой домашний бесплатный инет пойдут, а не через платную сеть...
Думаю уже надо юыло обычный кнопочный брать :)))
Ответить
мы Данилке точно такой подарили :) но я тебе не помогу, к сожалению :(
Ответить
Данилка скоро со всем разберётся :)
он же уже наверняка загружал аппсы, номер кредитки у него спрашивали?
Чую, мой тел. плавно к Ди перекочует, я уже с трудом с тех. новинками разбираюсь...
Ответить
einstellungen-drahtlos und netzwerke...
Мама Маши и Яна C.S.
8.01 20:02
einstellungen-drahtlos und netzwerke-mobilfunknetze-daten aktiviert не должно быть галочки, тогда ты не войдешь в мобильный и-нет.
а для того что бы активировать интернет через домашний Wifi нужно зайти в einstellungen-drahtlos und netzwerke-mobilfunknetze и поставить галку Wlan аktiviren
когда телефон найдет Wlan нужно подключится к домашнему для этого нужен пароль, который обычно на модеме.
Переложения нужно загружать через гугл плей, там есть платные и бесплатные. Вот, вроде все.
Я только ничем этим не пользуюсь, телефон у меня только что бы позвонить. А у сестры точно как у тебя, если еще что-то спросить хочешь, могу у нее поинтересоваться. То что выше я написала, это так у любого андроидного телефона.
Ответить
спасиб. это-то я всё сделала, в инет захожу, а актуализирунген не загружает, требует подключит "обмен данных", а он тольео через мобилфункнетц.
т.е. я не уверена, что он через вай-фай качать будет, а не через мобилфункнетц.
про эти актуализирунге прочитала, что лучше обновлять, иначе потом может неправилтно фурычить. если вдруг какие-то еппс загрузить, которые более "свежие", чем версия телефона.
у меня ди просит игру каку-то... :)) хочу разобраться
у меня тоже андроид, спроси, если я обмен данных разрешу (без него не пускают никуда), то качать будет через вай-фай?
Ответить
Да, я знаю что андроид, поэтому и на...
Мама Маши и Яна C.S.
8.01 23:11
Да, я знаю что андроид, поэтому и написала :)
Юль, телефон у тебя вообще к Wifi подключен? Это видно на телефоне, если полосочки, то wifi, а если мобильный интернет, то видно две стрелочки и написано 3G, например.
Ответить
Конечно, это я первым делом сделала.. Вчера получилось отчасти то, что я хотела, но я ничего в настройках больше не меняла. видимо раньше не качало от того, что сигнал был не такой сильный. А актуализацию придётся через комп делать, не хочет ПО актуилизировать без активации обмена данных.
Спасибо за помощь :))
Я так не люблю с тех новинками разбтраться, так как ненавижу читать инструкции, а техника всё сложнее и сложнее, чтобы моим любимым "методом тыка" всё сразу получилось.
Ответить
Ну, если что, спрашивай :) А я такая...
Мама Маши и Яна C.S.
10.01 13:57
Ну, если что, спрашивай :)
А я такая же, инструкции читать не люблю, хочу что бы методом тыка все получалось :) Я поэтом и телефон такой не хотела, но мне муж подарил этот на ДР, вот ему и пришлось все объяснять, хотя я и не пользуюсь всеми функциями :)
Ответить
Какие тапки-сандалики носят ваши младенчики дома и в детсаду? а то йа на майтойсе одни купила, они совсем ножки не держат, косолапость налицо))
Ответить
моя только в носках рассекает. Ты уверена, что косолапость от тапок? Она может быть верменная, у моего брата такое было
Ответить
у нее нормальная для ее возраста косолапость. но вот в тапках она очень уж жутко выглядит))) я хочу что-нибудь, в чем ноги не будут выглядеть заваленными унутрь))
Ответить
Ответить
дома босиком. а в саду - ортопедические, которые врач прописал. раньше ходил в самых обыкновенных, тряпочных из дайхмана.
Ответить
Дома в носках, в саду только в сандалях, в закрытых тапках у моего ноги очень мокрые будут.
Ответить
дома босиком, в садике в шерстяных таких тапочках.
Ответить
мои всегда ходили либо босиком(в теплое время года),либо в штоппензокен (в прохладное время года)
Ответить
Мои босиком/в носках бегали ABS-Sock...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:30
Мои босиком/в носках бегали
ABS-Socken
Ответить
Света!!! Света-котик! Помогай! заказали мне сациви, и сказали, что не из курицы, а из индюшатины. Что от того индюка за часть тела брать на сациви?
Ответить
могу спросить у подруги, она из Грузии, готовит шикарно это блюдо, хоть из курицы, хоть из индюшки :)
Ответить
Спроси пожалуйста! Шикарно у меня не получится, но хоть чтоб не Хадость вышла. Грудь индюковую думаю сухо будет, может ногу? Левую)))
Ответить
позвонила, спросила, говорит, что настоящее сациви, как раз из индюшки готовится :) из целой, поэтому можешь взять любые ее части, но не одну грудку. Рецепт на вес мяса идет, я его не записывала, но запомнила что нужен шафран, корица, гвоздика, гранатовый сок, перец красный и черный, кукурузная мука, ну вообщем ты знаешь :) Я оказывается ела у нее из индюшки, но всегда думала, что это курица :)
Ответить
Спасибо! Возьму четвертинку нижнюю. там нога будет и часть груди
Ответить
Главное, чтобы левая нога попалась, ты уж блюди))
Ответить
угу)) А то фиХня получится)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:30
угу)) А то фиХня получится)
Ответить
Так у меня из любой части фиХня может получиться)))
Ответить
ну и как у нас там дела с сациви?) С...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.01 13:29
ну и как у нас там дела с сациви?)

Сорри, Оксан, не откликнулась раньше - я болела, два дня практисски влежку
Ответить
Это я заранее готовлюсь, 21 что-ли января празднуем с друзьями. Мне ссациви выпало гтовить.
ты это, давай выздоравливай!
Ответить
у меня теперь муж разболелся(( Какая...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.01 20:11
у меня теперь муж разболелся((
Какая-то дрянь
у нас ходит узе пару месяцев- все родные и знакомые переболели(
Ответить
и у нас то же самое, начали болеть в последнюю неделю учёбы по кругу, переболели все, кроме мужа. когда в отпуске были, добралася вирус до него, а теперь и Ди по 2ому кругу пошла... :((
Ответить
выздоравливайте! Мужа моего на больн...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.01 00:28
выздоравливайте!

Мужа моего на больничный отправили
Ответить
AD
Добрый день! Мы тут решили избавиться от нашего икейского дивана, купленного в порыве стремления поскорее и подешевле набить комнату мебелью. И хотим хороший качественный диван. Вчера полдня болтались в магазине, на всем посидели..
Какие у вас дома диваны, поделитесь, пожалуйста. а то не знаю, за что хвататься. Пока понравились Натуцци, но они очень дорогие, а главное, ждать 10-18 недель. .
Ответить
Знаю эту марку, но не советовала бы покупать дорогой диван при наличии детей/животных. во-первых, будет всегда застелен, зачем тогда такой красивый? Ну и изгваздается быстро. Мы тоже диван ищем, до двух тыс. есть очень приличные диваны. Я не на марку ориентируюсь, фоткаю то что нравится, записываю цены и размеры, дома потом подгоняю. Но у меня все еще в черновиках, гостиную полностью переделывать хочу.
Ответить
спасибо, мы хотим точно не кожаный, ни в коем случае, а текстильный. у нас дома был классный диван, проверяли беременной мной. если я садилась с комфортом и вставала легко, значит,подходит. так и тут, прошли весь XXXL и только в Натуции и еще Мустерринг сидеть удобно !
Ответить
Так эти две марки даже не в коже потянут на хорошую сумму. У нас в Киеве текстиль, привезла из германии, тут сейчас кожа, в плане практичности, кожа удобнее, протер тряпочкой и как новый. Но я тоже ищу сейчас не кожу. У каждого свои критерии при выборе, поэтому советовать сложно. Я, например, вставать/садится даже не пробовала :) на качество обращать внимание, мой киевский немецкий стоил тыщи полторы, но за восемь лет совсем не просиделся. А у брата Италия, так и в наполнителе вмятины и ткань провисла года за три. Мне еще форма важна, угловой, и чтобы одна сторона была широкой, чтобы вдвоем полежать :) обожаю мебельные магазины :) Нам кстати в Xxxl больше всего выбор понравился, мой муж прокомментировал что у них Kampfpreise :)
Ответить
Нам вставали сиделки важны и хотим сбоку оттоманку или как ее там, чтобы полежать, но не угловой. Готовы тыщи 2 с небольшим отдать. Короче, чувствую, еще смотреть и смотреть
Ответить
Ничего не посоветую, у нас кожаный, уже 10 лет стоит, ничего ему не делется, собаке, я бы тоже новый хотела :)))
Ответить
у меня кожаные диваны 15 лет прослуж...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.01 20:02
у меня кожаные диваны 15 лет прослужили верой и правдой - детей, собак и котов вырастили)
В прошлом году решили, что кот наш уже старый - ума набрался, не царапается больше. Собаки с нами больше нет:-(
А дети выросли -не стоят на головах, не пыгают с дивана на диван итп.))
В общем - сменили. Опять же кожу на кожу и очень довольны))

Ответить
я тоже фанат кожаных:) темненьких причем:) они даже затираются красиво, такой винтаж получается:)
тканевый у нас стоит в гостевой, пользуются им крайне редко, но выглядит он все равно уже не очень
Ответить
да-да, наши тоже цвета темного шокол...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.01 21:55
да-да, наши тоже цвета темного шоколада)
Ответить
меня только что "сюрприз" настиг в почтовом ящике. летом мы с Софи ездили в больницу вытаскивать клеща, и вот пришел счет за это на 80 с чем то евро. это вообще как? муж завтра будет звонить разбираться, но хотелось бы знать, было ли у кого такое.
и главное, вытаскивать клещей мы за лето 3 раза съездили, мне еще счетов ждать?
Ответить
это за анализ клеща, не являлся ли он носителен болезней. Анализ платный, кранкенкассе не оплачивает.
Ответить
нет, счет имнно за прием в больнице. клеща на анализ не отправляли
Ответить
Это скорее всего сборный чек. Больницы обычно высылают чеки в конце финонсового года за все посещения сразу.
Ответить
А что, КК посещение больницы не перенимает? Мы с Машкой вон на севере в больничку загремели, переночевали там, кормили нас, УЗИ делали, анализы, капельницы. Счета не было. Я бы все же уточнила.
Ответить
А вы не приват? Я думала, если приват.. в таком случае это норамльно, они всегда в конце года высылают.
Так, ошибка, наверное, звони в больницу.
Ответить
седня муж звонил, вернее соседку позвал чтоб позвонила:)как и думали, это какая то ошибка, щас они будут сами с больницей и КК разбираться.
фух....
Ответить
а как же КК, они же по идее оплачивают все посещения врачей и больниц
Ответить
От и я о том) То есть вывод: счет или не за больницу, или - надо ругаццо)
Ответить
за больницу точно, там по пунктам расписана стоимость приема, осмотра, удаления клеща и тд. даже стоимость наклейки пластыря есть
Ответить
Значит КК дергать надо - почему не переняли?
Ответить
Конечно в КК пойти сначала. Но может быть ответ- привате лейстунг или айгенантайль на определенные услуги.
Ответить
Может они просто ошиблись? Мне на прошлой неделе прислали домой счет от врача, к которому я раньше приват ходила. Но в этот раз я им карточку показала что я теперь в КК. Пошла к ним со счетом, они говорят: упс, да, у нас записаны ваши новые данные, теперь счет за декабрь мы не сможем уже направить в КК, поэтому мы сами заплатим за наш косяк. Но для меня самой эти Кк еще темный лес, чисто случайно догадалась к ним пойти.
Ответить
скорее всего ошибка и есть, боюсь только как бы ее на нас не повесили. будем сопротивляться:)
Ответить
Да какие разговоры, их ошибка, пусть сами выкручиваются, тем более с таким опозданием прислали.
Ответить
надо звонить-спрашивать, но если вы в больничке ничего не подписывали, то можно и им перезвонить, обычно на счёте есть телефон. Они тоже люди - могли и ошибиться. У меня так летом у самой было. Перезвонила прямо по номеру, который в счёте нашла и обьяснила, что у меня вообще-то гос страховка, сразу и разобрались, что галочку не в том месте поставили.
Ответить
Девочки, поздравляю с прошедшими праздниками и желаю удачного и благополучного 2013 года!!!
Мы из-за малышки сами никуда не поехали и пришлось нам самим 2 недели принимать гостей. Умаялись :-) и сейчас наслаждаемся тишиной и покоем ;-).
Ответить
спасибо! Да, когда гости схлынывают, кайф)) Мы вот с удовольствием вернулись в Мюнхен, хорошо вчетвером!
Всего и вашей семье замечательного в Новом году!
Ответить
;-)
у нас бабушка-свекровь 12 дней гостила ;-)
но мы выжили!!!
Ответить
она тебе не помогала?
Ответить
Бабушки... они всякие бывают) Когда моя свекровь приезжает, например, у меня просто становится одним ребенком больше)) Поскольку она приезжает - отдыхать. Значит, работать придется кому-то другому))
Ответить
это да, бывают разные...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325