91
Нужен совет
Загранмамы
2.01.13 09:19

Нужен совет

Нужен совет.
Ребенок ходил на кружок от фан торонто. За 3 занятия до выступления преподавательница попросила меня с ней поговорить. И начала буквально орать, что мой ребенок разговаривает во время занятий, у нее болит голова от него и т. п. Я просто находилась в ступоре, никогда такого в Канаде учитель не разговаривал в таком тоне и с такой ненавистью. Ребенок очень хороший, не гиперактивный, совершенно обычно всегда ведет себя (никогда проблем и нареканий не было). Мы на этот кружок больше не пошли .
Теперь начинается новый семестр, все оплачено. Водить к этой учительнице не хочу. Я хочу получить рефанд, какой ризон мне озвучить?
Спасибо заранее за советы.

Свернуть
Ответить
Так и объясняйте - непрофессионализм педагога. Будут просить объяснений, скажите, что она на вас орала и вы боитесь отдавать к ней ребенка, вдруг она и на детей орет.
Ответить
Попробуйте сначала поискать беседы с директором (или кто там главный) на эту тему надо и попросить возможности сесть втроём за стол переговоров, где дама должна будет искренне извиниться перед Вами. Если ребёнку нравится этот кружок и заплачено уже, то может быть стОит, объяснить ей, как себя надо вести с детьми и родителями?

Может быть Вы не первая, на кого она так срывается. Понятно, что преподаватели - тоже люди и нервы у всех могут шалить, но это не повод оставлять это на самотёк.
Ответить
Ребенку очень нравился кружок, он ходил с большим удовольствием.Самое ужасное, что в тот день он пришел в костюме, показать учительнице, был очень горд и рад , а после занятия она на меня орала.

Думаете стоит с ней разговаривать и объяснять?

Это выглядело так, что человек болен психически, что-то мне страшно. Не вижу особого смысла воспитывать чужих взрослых людей...
Ответить
да достал ваш сын всю группу в этот ...
Вперед и с песней! +
2.01 20:52
да достал ваш сын всю группу в этот день, представляю что он там творил. иногда сама вижу таких детей, просто фигею от их мамаш которые смотрят и умиляются, когда у других голова пухнет от их назойливости
Ответить
Ваше мнение мне уже понятно, не надо это повторять, хочу услышать и других мнения.
Ответить
вы будете слышать только мнения, кот...
Вперед и с песней! +
2.01 20:56
вы будете слышать только мнения, которые будут советовать жаловаться на учительницу, другие мнения вас не интересуют.
я уже вижу, у вас завышенные требования к окружающим.
Ответить
Знаете, даже если ребенок и "достал" всех подряд с учителем во главе - это еще не повод ТАК себя вести. Это крайне непрофессиональное поведение для преподавателя. Даже если ребенок и вел себюя безобразно - то можно об этом сказать спокойно, привести примеры, когда и как (задокументировать), объяснить, почему именно это прерывает занятия - и предложить обратиться за возвращением денег.
Преподавательница вела себя\ непрофессионально и родитель имеет право пожаловаться руководству школы. Лучше будет, как написали выше - не собственно подаловаться, а обратиться к дирекции с объяснением ситуации и предложением поговорить всем втроем и рассмотреть варианты.
Ответить
Спасибо, завтра напишу письмо.
Ответить
Конечно стОит! Почитала тут агрессивно настроенные посты. Всё равно стОит поговорить. Этот разговор - не жалоба, как это тут восприняли, а именно конструктивная попытка прояснить ситуацию. Как бы ребёнок себя ни вёл, она не имеет права на Вас орать. Ни на Вас, ни на ребёнка. Именно для этого и необходим разговор с участниками при наличии посредника в лице директора. Вполне возможно, что выяснится, что ребёнок повёл себя не так, как ожидалось. Может быть она совалась по мелочи. А может быть и перепутала просто напросто Вашего ребёнка с кем-то другим, либо Вас с мамой другого, мешающего ребёнка. У нас, например, на данный момент просто попер какой-то несколько лет уже. Есть в школе мальчик с таким же именем, как и у моего. И тоже русскоговорящий. На этом всё сходство заканчивается, от внешности до характера, оба - как день и ночь. Но "компетентные и внимательные" учителя их в упор НЕ РАЗЛИЧАЮТ! С, от части, фатальными для моего молодого человека последствиями. От ДВУХ (!!!!!) письменных официальных выговоров уже отписалась, где школа потом письменно признала, что перепутали ребёнка и не того имели ввиду. Представляете себе такое?!

Разбираться надо и это в Ваших же интересах. Наоборот, если молча уйдёте, забрав деньги, будет неправильно. Это шанс для Вас же самих. Если учитель утверждает, что виноват был именно ребёнок, то организовываете беседу между учителем и ребёнком с Вашим присутствием. Вы не представляете себе, СКОЛЬКО всего проясняется в таких беседах.
Ответить
Спасибо, завтра напишу письмо.
Ответить
такой и озвучить,какой есть.еще не хватало шоб за наши деньги на наших детей орали где то.
Ответить
я регистрирую по инету в комьюнити центр занятия,и перед занятием можно спокойно канцельнуть .Если занятия не начались ещё,то спокойно идите и говорите что передумали они без проблем отменяют.Если занятия уже начались,тогда сложнее.прям сегодня и отменяйте .
Ответить
Тут спрошу тоже. А как кансельнуть ? Они деньги на карту возвращают? Я тоже передумала,хочу одно занятие кансельнуть. Реально?
Ответить
10$ cancellation fee.
Anonymous
2.01 20:04
10$ cancellation fee.
Ответить
в комьюнити центре 1 занятия стоит примерно 10 баксов.Не хотите не ходите.
Ответить
Во-первых, другие родители ТОЖЕ ЗАПЛАТИЛИ. И Ваш ребенок, видимо, мешал тем детям. Учительнице насрать, что будет делать Ваш ребенок, ей платят за часы, пусть хоть по потолку ходит, но, если она не примет меры по отношению к Вашему ребенку, другие родители откроют рот очень широко. Возможно, уже были большие жалобы от других родителей, раз она так себя вела. Если Ваш ребенок не follow directions, мешает другим, то нужно решать проблему.

Ни одна даже самая припадочная учительница не будет орать на ребенка без причины. Значит он там так хорошо себя вел. У вас у всех учителя виноваты. Разберитесь сначала со своим неуправляемым ребенком.
Ответить
Чего Вы то такая нервная? Ужас.
Ребенок у меня хороший, и я это уже объяснила в просьбе.
Ответить
вот видите! уже аноним нервным оказа...
Вперед и с песней! +
2.01 20:47
вот видите! уже аноним нервным оказался, вам просто высказали положенее вещей, а вы уже так реагируете,
нервная это вы, а ваш ребенок видимо еще тот, там в кружке все вздохнут спокойно, если ходить перестанете
Ответить
что, плехо говорить по-рюсски?
Никакое поведение ребенко не должно вызывать крик учительницы, в данном случае тетушка орала и на автора.
Ответить
Спасибо.
mama
3.01 08:44
20
Спасибо.
Ответить
Хотелось бы послушать и воспитательницу, как удалось довести ее до такого состояния. Знаем мы мамаш со спокойными детьми, потом выясняется, что ребенок болен аутизмом или еще чем то, достанет кого угодно и не может сидеть на одном месте.
Не верю я, что на вас во первых наорали, вы явно преувеличиваете, а во вторых, ваш сын видимо действительно сидел у нее на голове, что она уже не могла сдерживаться
Ответить
ежли она такая нервнаято ей не место с детьми.есл иесть проблема ее решают спокойно
Ответить
см сообщение выше, где она уже анони...
Вперед и с песней! +
2.01 20:49
см сообщение выше, где она уже анонима отпиздячила и нервным обозвала. она видимо не выносит никакой критики, тем более в адрес своего отпрыска
Ответить
я плохо выношу дурно воспитанных людей, выбирайте выражения когда пишите, неприятно читать.
Ответить
представляете как бывает неприятно когда достают чужие дети
Ответить
Кому неприятны чужие дети, те с детьми не работают.
Ответить
*Знаем мы мамаш со спокойными детьми, потом выясняется, что ребенок болен аутизмом или еще чем то, достанет кого угодно и не может сидеть на одном месте.*- ВАШЕ???
сама то поняла, про 'чё' ГОНИШЬ????
Ответить
в чем проблема то? я с одной мамашей общалась, ее сын достал воспитальниц и дело вообще могло плохо закончиться для маман. у ее ребенка проблемы гиперактивности, но она не хочет сажать его на таблетки. ребенок не может спокойно просидеть пять минут, он достает всех, а мама добрая, пущай мальчик резвится в садике, а воспитателя терпят
Ответить
+10000!!
mama
2.01 20:50
+10000!!
Ответить
Мне больше всего понравилось, как люди, которые не видели ни ребенка, ни учителя требуют, чтобы учительница извинилась.

Урок - это урок. То, что ребенок был горд чем-то, ни о чем не говорит. Наверное, крутился, вертелся, мешал. Это учителя-почасовики, они ездят по всему городу, им надо сначала у полдюжины работодателей выдрать эти часы, потом их провести, всем родителям угодить, а тут еще ребенок лезет на голову. Надо сначала объяснить ребенку, что нужно себя вести properly. Или не объяснять, потому что из таких наглых как раз и получаются богатые бизнесмены.:)

Директору курсов известно очень даже хорошо, кого нужно облизывать. Одна мамаша с наглым ребенком, которая уйдет, - это меньшая проблема, чем 5 недовольных мамаш послушных детей, которые жалуются. Сегодня он крутился, а завтра он соседа по парте покусает.:)) Сегодня она Вам промолчит, а завтра у нее будет не класс, а зверинец. И оттуда все разбегутся.

Вы можете жаловаться, что на Вас кричали, но у всех учителей профессиональная проблема - громкий голос. Это Ваше восприятие, что она кричала, это обычный учительский голос. Не устраивает Вас - идите и развлекайте своего ребенка сами.
Ответить
+1
Вперед и с песней! +
2.01 20:53
+1
Ответить
нет солнышко,все совсем не так,елс именя не устраивает ,как за мои бабки со мной разговаривают, я сделай увсе возможное,шоб учительницы там больше небыло. нервные должны дома сидеть,а не с детьми работать.
Ответить
А то я за свою карьеру таких, как Вы, мадам, не видела.:) Вашего ребенка я бы спихнула с удовольствием какой-нибудь коллеге, если бы это был проблемный ребенок. Это не есть проблема.

А что, у Вас неуправляемые дети? Вот почему-то за всю мою жизнь ни один учитель не повысил на меня голоса. Ни один учитель не повысил голоса на моих детей. К чему бы это?

Что было раньше? Курица или яйцо? Был ребенок, который плохо себя вел. Вот с этого и надо начинать.

Если это кружок, то это не обязательная программа. Не нравится учитель - идите в другую группу или на фиг. Другие родители наверняка расскажут, как они от учителя в восторге. Раз этот учитель там учительствует, значит, основных stakeholders он устраивает.

Меня тоже не все родители подарками поздравили на Новый год. Не все, значит, были довольны.

Это же учебный процесс. Вы же должны понимать, что сначала его нужно организовать, эта тетка должна рано встать, например, в воскресенье или в субботу (когда там у вас этот кружок?) и туда просто каждую неделю прийти, бросив своих детей, а не заставлять директора искать через раз ей замену. Можно найти новую тетку, она 2 раза туда сходит и передумает. Причем передумает так, что просто пропадет и до свидания не скажет. На это работу резюме шлют, а потом бегут, как черт от ладана. Там нужно слишком многим угождать, а не в офисе на сайтах сидеть. Денег мало.

В этих программах всегда масса своих проблем. Одна недовольная мамаша - это фигня, легче ее сдыхаться, чем решать проблему со всеми остальными, с расписанием и так далее.
Ответить
дуамю не видела, ты свой усовковую карьеру не приписывай к нашим реалиям. у меня нормальные дети ,а есл ибы даже и был ибы неупровляемые то учитель обызан решать проблему спокойно ,а не орать на родителей и детей.подозреваю хсо учитель такой же совок ,как и ты.
Ответить
пральна, совковый менталитет, кто платит тот и музыку заказывает, нифига себе, за твои бабки твоих невоспитанных пусть терпит психбольница
Ответить
Совковый менталитет чем был плох? Все было логично. Кто может учиться, становится преподавателем вуза, инженером и так далее, а кто не может - топает в сталелитейный цех или в красильный на ткацкую фабрику. Или в Афганистан едет воевать. И проблем с мотивацией учеников не было.

А в Канаде каждого дебила надо мотивировать. Деградация: обожествление аутистов, лесбиянок и так далее. Скоро это общество развалится к чертовой матери. Вы лично хотите у дебила делать, например, томографию? А их там полно в колледжах на этих специальностях. И учителя-почасовики подписывают им, что они сдали, аж гай шумит. У них что, выход есть?

Кто платит, тот и музыку заказывает, - это про капитализм. В университетах студенты на ноль умножить не могут, а преподавателя делают крайним, он должен подписать, что они сдали. Куда это общество придет? Да, сегодня в Канаде высокий уровень жизни, который привлекает иммигрантов. Но долго ли это будет продолжаться?

Частные курсы - это частные курсы. Они должны устраивать большинство. Если там какой-то ребенок покусает пятерых, то начальству это не нужно. Или если они там рисуют, он в следующий раз на девочку краску нальет, она плакать будет, а мама там рот будет раскрывать.

Да уж, мне в жутком сне не могло присниться, что мне придется работать учителем, я многие годы преподавала только в университете, там другой контингент и другая тематика. Но что поделаешь, приходится теперь всех подряд учить, кто за это платит.:(((

Впрочем, оставлю всемирные проблемы политикам, у меня своих дел полно. Бай-бай.
Ответить
тебя вобоще к детям на пушачный выстрел подпускать нельзя. но не волнуйся разберутся в тебе, земля слуцхами полнится
Ответить
тебя вобоще к детям на пушачный выстрел подпускать нельзя

soglasna
Ответить
в совке кружки были бесплатны ,так шо вы дамочка мимо кассы. и елси че то да, если я плачу,то я и музыку заказываю. если у автора ребенок неадекват,то учитель обязан решать проблему ,как учитель ,а не как базарная баба в крик кидаться.
Ответить
прям так в крик кидалась, ты что рядом стояла
Ответить
мы вроде не в суде,а на форуме ,ситуацию обсуждаем,тут свидетелем быть не нужно.
Ответить
ситуация может быть такая, как уже написали. мамаша вопринимает любую критику, как крик, на нее вообще скорее всего никто не кричал, она так все восприняло, ей могли объяснять вполне нормальным голосом учителя, что ее отпрыск достал, но мамаша уже ничего не могла слышать, ей казалось ЧТО НА НЕЕ ОРАЛИ
Ответить
Ну, раз она полезла к родительнице, значит, не смогла этоу проблему решить. Кружки обычно по субботам, часа 3-4. Учителю платят, возможно, 15 долларов в час, возможно, 20, возможно, 25. Даже если ей платят 25 долларов за 4 часа, т.е. 100 долларов минус налоги и расходы на транспорт, это полностью просранный день, который она не может провести со своей семьей, то это глупо ждать от нее, что она еще будет думать, как решить эту проблему, ей надо бежать дальше. Слава богу, что она вообще пришла и эти часы провела. Вы, если бы поработали на таких работах, я на Вас бы посмотрела. Наши или Ваши мечты - это одно, а реальность - это совсем другое. В реальности на эти деньги люди не живут, это просто дополнительный доход, компенсация за убитый выходной, причем очень мизерная компенсация, скорее всего, это долларов 50-60 минус налоги. Еще там нервничать и переживать? Хлопнула дверью и забыла, как их звали. Пусть сами занимаются своими наследниками. Обычно эти программы в Онтарио тоже хорошо компенсируются государством, хотя бы частично.
Ответить
Если она(учитель) не довольна своей зп и хочет проводить свои выхи со своей семьёй, пусть не работает учителем, а займётся чем то другим.
Орать на родителей, а тем более на детей, исключено, тем более в Канаде, это не совок
Ответить
+100
bonnichka1972 C.B.
2.01 22:01
+100
Ответить
Нахрена такая работа, если с ней не справляешься?! Приоритеты расставлять надо. Не нравится - не ешь, а если работаешь, потому, что просто деньги нужны, то работай, как минимум, профессионально.
Ответить
Если ей не нравится быть учителем, она вольна искать любую другую работу.
Ответить
да, учитель ето приммер для детей, нечего кричать и показывать свою неуравновешенность, истеричность. Учи хорошо, если учитель. Кричи дома, в зеркало.
Ответить
AD
В раёне Кристмаса многие от перенапряга и необходимости видеть ненавистных родственников и тратить на них деньги сходят с ума. Может, вам позвонить этой учительнице и спросить, как конкретно вы можете помочь? А ребенку тоже хороший урок, как вести себя в обществе. В жизни потом пригодится, потому что в жизни от неприятных людей не всегда можно уйти. И если ему хотелось выступить в костюме, значит, на него она негатив не направляет, только на вас.
Ответить
конечно дело в мамаше, она позволила...
Вперед и с песней! +
2.01 21:00
50
конечно дело в мамаше, она позволила ребенку натянуть костюм и мешать другим детям
Ответить
Да у всех учителей громкий голос. Не орала она, это профессиональное, Вы попробуйте целую жизнь на аудиторию вещать, да еще часто на такую, которая не слушает.

Учителя к руководству или к родителям идут, когда уже выхода нет. Обычно мы до последнего все проблемы скрываем. Вы что думаете, что учителю-почасовику нужна Ваша жалоба? В следующий раз ее часы отдадут тому, на кого хотя бы в последнее время не жаловались. Мы жалуемся тогда, когда пахнет жареным, т.е. бОльшими проблемами. На меня один раз канадские студенты русским матом обзывались и провоцировали на конфликт, развлекались, а я ласково улыбалась и довела-таки группу до конца без скандала. И такое бывало.:))) Мне, правда, это вышло боком, потому что начальство знало, что группа убитая, а жалоб от меня не было, мне в следующий раз дали еще худших, раз я с этими справилась. Моя начальница решила, что я их скрутила в бараний рог, и можно давать следующих на воспитание. Лучше бы я тогда разыграла слабую женщину и нажаловалась - мне бы дали нормальных. А я побоялась. Ни в одной стране учитель не пойдет жаловаться без очень серьезных причин. За каждым учителем-почасовиком - 30 резюме, бери любое.

У меня есть в одной детской группе неуправляемый ребенок, но его мама - учитель младших классов, она детям разрешает делать все, что они хотят, и там вроде бы какие-то диагнозы тоже есть. Я просто на него плюнула, его все равно у меня не заберут и гайки ему никто не прикрутит. Сажаю его отдельно и не обращаю на него внимания. Лишь бы он другим детям не мешал.

Это ВАШИ дети, Вы ими и занимайтесь, не ждите, что кто-то за Вас будет решать Ваши проблемы за копейки. Они никому кроме Вас не нужны. Уборщица за смену получает зарплату за 8-9 часов, а учитель за 2-3 и бегает между разными организациями. Чего Вы от этого учителя ждете? Есть места, где уборщица получает 18-20 долларов в час. И ей не нужно готовиться, проверять дома контрольные работы. У меня есть знакомые учителя, которые бросили эти все почасовки по паре часов и моют полы и получают хорошие деньги, да, работают тяжело, но они не психуют, дадут ли им эти часы в следующий раз. У них стабильная зарплата.
Ответить
громкий голос - выразительное, ясное представление темы.

крик, ор - истеричность, слабость, отсутствие самоконтрoля, злость.
Ответить
У меня была знакомая, жена олигарха местного украинского разлива, редкая скандалистка и аферистка, проработавшая всю жизнь в сфере образования. Она на коллег никогда не жаловалась. Она понимала, что, если ее ребенок раздражает учителя тупостью, значит, нужно нанять учителя на частные уроки и платить, потому что раз учитель бесится, значит, есть причины. А убирать неугодных людей она умела... Но какой смысл убирать учителя? Следующий учитель будет этого наглого тупака любить? Не будет. Кроме того, его еще заранее предупредят и про мамашу, и про придурочного ребенка.

Куда вы все своих детей завтра денете, если не будет этих плохих, по вашему мнению, учителей? Садитесь и сами со своим отпрыском читайте и рисуйте. Вы же не хотите. Вы хотите его на целую субботу или воскресенье сбагрить кому-то на кружок, а сами ехать на шоппинг. Так объясните своему ребенку, что надо заткнуться и вести себя тихо.
Ответить
браво!
Вперед и с песней! +
2.01 21:34
браво!
Ответить
Люди, которые никогда не работали учителями, вообще не имеют права высказываться на эту тему.

Так называемые родители, которые видят своих детей 3-5 минут в день, предъявляют претензии, что учителя к этим детям недостаточно ласковы. Это не те учителя, которым платят фулл-тайм по 80К. Это почасовики, которым скажите спасибо, что их вообще нашли, организовали, они туда пришли и за эти копейки вообще сторожат этих детей.

Я фигею, как каждая такая мамаша через раз опаздывает, потом поднимает на уши весь класс, а зимой еще начинает с ребенка комбинезон посреди класса снимать. И мы все ласково улыбаемся, когда ее надо выгнать и пусть идет, откуда пришла, заспанная корова.

В группе, например, 15 детей, и 8-9 каждый раз так появляются. С раздеванием посреди класса. А что ж... Они платят... Это ж не совок. Добро пожаловать в Канаду. А после каждого такого появления класс надо опять собрать и начинать заново их развлекать.
Ответить
че,тебя из универа нагнали наконецтаки,пришлось в детсад идти???спасибо сказать? да таких очередь стоит, есл иче не нравится всегда найдут другую.не льсти себе
Ответить
Да нет... я не работаю в детском саду. И из универа меня не выгоняли. У меня много разных учительских работ.
Ответить
моя приятельница работала на замене два месяца в старших классах в этом году. она вообще прошла огонь и воду и медные трубы, но эти старшеклассники из престижной школы довели ее до нервного приступа. я эту женщину просто не узнавала, она рассказывала, что это просто стадо неуправляемых дебилов. которые не понимают слов и просто не хотят учиться. они ничему не научены и ничего не хотят в жизни.
ее в прямом смысле просто трясло после каждого урока.
Ответить
Подруга работает в частной школе, не на замене, а фул таим. Очень довольна, никаких ужасов не рассказывает, работу любит. Правда, я не в Канаде, может канадские школьники особо дебильные.
Ответить
можно спросить автора, что за костюм надел ребенок?
Ответить
Сначала поработайте учителем, а потом рассуждайте и осуждайте. У меня дома спанишка убирает за 3,5-4 часа и берет 100 долларов. Хорошо убирает. А за детский кружок в выходной можно получить 50-100 долларов минус расходы на транспорт и налоги. Копейки.

Почему-то вы все так любите спросить с других, спросили бы лучше с себя, согласились бы вы просрать выходной, чтобы развлекать там чужих детей? И это же не раз и не два, а регулярно. В таких школах люди все время сбегают: раздражают дети, раздражают родители, платят копейки, ответственность за детей. И еще люди потом жлобятся даже подарок на праздник принести, думают, что они нас осчастливили. Если один неуправляемый ребенок выколет кому-то глаз карандашом, кто будет виноват? Правильно, учительница. Поэтому учительница и пыталась принять меры. И часто таких проблемных детей несколько, но один ребенок директора, другой - ребенок спонсора, третий - еще чей-то ребенок. Может, они там впятером бесились, но наорали только на того, кого можно тронуть, а остальных и тронуть нельзя.
Ответить
дамочка,пейте персен ,и уйдите из школы,вам там не место.и еще ,хорошего учителя слушают даже дебилы. а скучного ,такого,который за бабками приходят нет,над ним издеваются.
Ответить
Это не Вам решать, где мне место. Когда получу фулл-тайм в системе высшего образования, конечно, уйду. А на фига они мне будут нужны? А пока фулл-тайма нет, увы, буду их всех терпеть. А Вам-то что?

Откройте сами частную школу, наймите этих почасовиков, и я посмотрю, какой персен Вы будете пить от этих почасовиков, детей и их родителей. Давать советы легко. А сколько там еще детей, которые не платят! Правда, те обычно ведут себя хорошо, иначе бы их быстро выкинули. И все рассказывают, какие они новоприбывшие, и как им трудно заплатить и так далее. Все хороши, каждый по своему. Научитесь хотя бы для начала своих детей приводить вовремя и вовремя забирать, а не думать, что полчаса за ними будут бесплатно смотреть, пока Вы по шоппингу шляетесь.
Ответить
вообщем, мой респект тебе, аноним, от другого анонима.
Ответить
аха,всем спсибо,я наконец таки поняла,почему одих учителей слушают и уважают даже хулиганы,а на других срут всем классом. первые ходят на работу учить детей ,вторые за деньгами от безисходности,ибо в другое место их не берут!
Ответить
остапа несло)
bonnichka1972 C.B.
2.01 22:19
остапа несло)
Ответить
иди в жопу
Anonymous
2.01 22:22
иди в жопу
Ответить
Пусть тоже идет работать со спанишкой, заколачивать бабки без проблем. Кто-то держит или подписала бумагу на 10 лет?
Ответить
Да, анонимов несколько... Я никому стерилизоваться еще не советовала. Это была не я. Да и вообще не мой стиль. Зачем плодородных теток стерилизовать? Канаде нужно население. Я тут не поддерживаю. А то не будет населения, приедут сомалийцы, пакистанцы и так далее.
Ответить
Вообще подумали бы головой, кто работает почасовиком.

1. Эмигрант.

2. Убогий канадец, потому что, родившись в Канаде, можно было бы найти себе более полезное применение. Как вообще можно в капиталистической системе стать учителем? Это у нас был идеализм + уважение к образованию и так далее. Способные люди шли в систему образования, а на Западе в рядовые учителя только безмозглые могут пойти работать в школу. Ну, а учителями точных наук у нас часто становились люди, которых в секретные институты не брали. А тут мусорка одна, а не учителя. Но даже на этих надо молиться, чтобы они не сбежали от этих деточек. Потому что, если их не будут сторожить в школе, они будут по улице с ножами ходить.
Ответить
дамочка,я бы порпосила не морать своим поганым языком наших учителей. то что вы не достойны этого звания ,не значит что все такие.
Ответить
Судя по Вашей орфографии, учителя у Вас были просто жуткие. В первую очередь, учитель должен соответствовать требованиям чисто профессионального характера. Если он обучает русскому языку, то все-таки желательно наличие соответствующего диплома, а не биофака, например, и оценки там должны стоять какие-то нормальные... Жуткая у Вас орфография. И еще об учителях рассуждаете и их качествах. Хи-хи.
Ответить
Дамочка, оставьте мою орфографию в покое. Мои ошибки это не страшно ,тем более на мертвом для менаы языке. А вот ваша ненависть к детям и называние их дебилами ,это страшно .
Ответить
off.... Бонь, а чито язык то *мёртвый*?
Ответить
а че ему быть живому? книги я читаю на англ, ТВ русское смотрю редко,пишу на русском только на ЕБЕ.на работе русского нет, дома 50/50 .
Ответить
чё так?
Anonymous
3.01 20:09
чё так?
Ответить
а че не так?
bonnichka1972 C.B.
3.01 21:35
а че не так?
Ответить
:(
Anonymous
4.01 16:47
:(
Ответить
Ну чёта вы и правда загибаете не подеццки, сёдня видимо трава забористее была
Ответить
В российской системе можно на детей наорать и успокоиться, а тут надо всем улыбаться, вот и отрываются в Интернете
Ответить
а в реале, небось, дама, приятная во всех отношениях, ваших детей ласково по головке гладит
Ответить
согласна
tunnus hukassa *
5.01 02:41
согласна
Ответить
AD
Ну, все высказались. И учителя, которых достали ученики и родители, и родители, у которых неуправляемые дети (если дети управляемые, то чего скандалить?). В общем, все оторвались на полную катушку. С чем всех и поздравляю.
Ответить
"Ужас, какие тетки работают в школах"

Ага... ну-ну...

У Вас, кстати, и трети образования этих теток нет. И я бы посмотрела на Вас, если бы Вы за копейки черт-те кого после этого учили. Неграмотных алфавиту, например.

Образование не существует само по себе, оно создается в зависимости от потребностей общества. В СССР образование создавало государство в соответствии с требованиями этого государства. Качественное было образование, если рассматривать его в контексте потребностей общества. Государство развалилось.

В Канаде вообще образования нет (ну, есть, конечно исключения типа медиков, которые долго учат все подряд и не то, что нужно). Это образование, когда в выпускном классе квадратные уравнения героически решают? Анекдот, а не образование. Колледжи, в которых все держится на бесправных парт-таймерах, которые должны молча оценки подписывать тем, кого нужно в красильный цех отправлять, а не в колледжах их учить. А красильные цеха вынесли в Китай, девать этих придурков некуда.

Вообще в Канаде придумали уморительную систему под названием "Проучитесь лет 20, потом придите к нам, мы Вам заплатим за 4-5 часов в неделю три копейки, обучите наших идиотов, отулыбайтесь нам американской улыбкой и идите, куда хотите, зарабатывайте на жизнь в другом месте". Это образование, когда в университетах лекции читают парт-таймеры в 8-9 вечера? Это пародия. А чем до 8 вечера занимается этот парт-таймер? Работает на 5 работах или квартиры убирает?

Учительница наорала на неуправляемого ребенка. А вы у нее спросили, сколько времени она на этот кружок ехала с другого конца города, и какие у нее копейки останутся после уплаты налогов от этого кружка? И сколько времени ей еще домой ехать? Вообще мне интересно, где она реально зарабатывает, чтобы иметь возможность ходить на этот кружок? С кружка на крышу над головой еще никто не заработал, а живет она, наверное, не в ночлежке.

Господа, скажите спасибо, что вообще такие кружки есть, и что там еще кто-то сторожит ваших детей, которые вам самим не нужны, потому что иначе вы бы им сами читали русскую литературу и играли бы с ними в шахматы, а не тащили на кружок к злым теткам, которые это все терпят только ради своих детей и их будущего в сфере акул капитализма. Уж на учителей они своих собственных детей не учат.

Ну все, выговорилась. Готова к началу следующего семестра.:)))))))))))))))))) Будем дальше ласково улыбаться в глаза таким же самым родителям.

Я когда-то знала американку, которая всю жизнь преподавала в младших классах и параллельно убирала огромное количество домов. Хорошие бабки, кстати, зарабатывала, но детей ненавидела... Я тогда ее осуждала, но мне тогда еще не приходилось никого обучать за пределами университета. А теперь я хорошо ее понимаю, потому что претензии общества, чтобы ему предоставляли образовательные услуги за копейки, при этом реально зарабатывая еще где-то в другом месте, - это завышенные претензии общества. Освобождайте свое рабочее место для других и идите заниматься своими детьми сами. А то нет, все хотят, чтобы их деточку вылизали, обучили и грамоте, и Тютчеву, и правописанию, и танцам, и все за три копейки, и все на высоком уровне.
Ответить
Словесный понос.
Sweet Dream *
3.01 02:47
Словесный понос.
Ответить
+100
mama
3.01 08:43
+100
Ответить
1. в Канаде должно быть хорошее образование (если судить по всемирному реитингу писа то одно из лучших)

2. проблематичных детей сейчас много и ето не их вина, образование должно учить всэ

3. умение контролировать себя ето 1 из умений которое учитекя передают детям, в идеале

4. на западе, что важно, работают со всеми, система построена на том, чтобы адаптировать каждого, а не только самых лучших

5. от себя - я видела лично прекрасных специалистов, которые работают с детьми, втч. с проблематичными детьми, с очень больными детьми, много любви, глобального спокойствия, дети очень тяжелые получают супер подход. Дети не виноваты в своих проблемах, ето аксиома, я видела так много помощи для тяжелых детей, дай Бог чобы все дети получали такой подход как предполагает западная система образования.

Давайте не будем портить етуу систему, которая помогает людям. Не можете - уйдите.
Ответить
Как учитель со стажем 18 лет и как мама с немного меньшим скажу следующее - учительница не права, поступила не профессионально и просто не красиво. Орать она вообще не имела никакого права, а если заметила, что у ребёнка есть проблемы с поведением, то должна была спокойно проинформировать об этом родителей ещё в самом начале занятий, чтобы с их помощью - раз уж сама не справляться с малолеткой - скорректировать поведение ребёнка. Онижеучителя - это подвид млекопитающих человекообразных, не имеющих прав на существование. Да, есть сложные дети, но есть и психи, которых к детям лучше не подпускать. Автор, я бы на вашем месте это так не оставила, а пожаловалась бы на такого " пидахога" её начальству.
Ответить
Спасибо.
mama
3.01 20:52
Спасибо.
Ответить
да, Ирина, для меня вы правы, а если вы учитель, то ето хорошо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325