45
Anonymous
Загранмамы
8.01.13 07:45

Как помочь?

У ребенка нет друга в классе. Сын очень хороший, добрый, умный мальчик. Не очень любит спорт, в классе все дети спорт любят. Как помочь сыну?
Приглашали в гости, не получается. Проблема еще в том, что мы очень необщительные. У нас тоже нет друзей.

Свернуть
Ответить
к психологу.
А вообще,почему вас ..парит отсутствие друзей у ребенка,если вы сами не общительные.Вы же как-то живете, -а он часть вашей семьи.Значит,и он будет таким же,и проживет так же.
Ответить
Не слушайте никого, на еве всех "к психологу" отправляют(правда тут большинству к психиатру надо)
Оставьте мальчика в покое, это натура такая, он сам разберётся, что ему лучше и нужнее.Не любит спорт , и не нужно. Со временем, найдёт кого то с похожим темпераментом, будет у него друг, не переживайте :)
Ответить
Спасибо. Подумала может быть мне найти приятную мама с похожим ребенком, подружиться. Как думаете?
Ответить
Вы можете пробовать конечно, но не думаю, что это панацея.Никакая это не проблема, как пишут внизу, это характер, он может меняться.Привязывать к спорту можно, но не нужно, если ребёнок не хочет.А что он любит?
Где вы находитесь и сколько лет мальчику?
Ответить
Почти 9, любит комп, ипод, читать (особенно научные книги), очень интересно рассказывает, любит петь.
Ответить
Вот может от пенья и отталкиваться? Занятия вокалом(хоровое пенье? не уверена развито ли здесь это)Наверняка можно найти какие то любимые занятия, помимо спорта, где тоже много детей
Ответить
Ходим на занятия, поет, с детьми не дружит.
Ответить
мне кажется мальчик умнее сверстников. Ему может быть банально скучно. У тут, увы, спасет интернет. Там больше шансов найти собрата по разуму. Только ребенка можно потерять ((( Может клубы какие-то поискать? Научные книги на какую тему?
Ответить
Спасибо.
Сын интересуется книгами о животных, космосе, химические , читает о машинах (как все устроено) и т. д.
Ответить
Я бы отдала в спорт, даже если ребенок его не любит. Не обязательно что-то физические тяжелое. Можно настольный теннис или что-нибудь подобное попробовать. Если у него проблемы с общением, надо это развивать всеми возможными способами. Я заметила, что здесь застенчивость воспринимается не как скромность (как в России), а скорее, как болезнь, с которой надо бороться. Полно книг на эту тему.
Ответить
Он ходит на кружки, но неинтересно именно на спорт, пробовали дзюдо, танцы, коньки, плавание . Не хочет человек.
Ответить
Попробуйте футбол, любой командный спорт. У моей дочери тоже ничего из вышеперечисленного не пошло. Это не показатель, что ребенок спорт не любит, надо искать.
Ответить
Про футбол не хочет слышать, предлагала.
Ответить
я понять не могу,что весь его класс спорт любит? спортивная школа? иначе не поверю.
Ответить
ето болезнь сегодняшнего времени> все должны имметь "друзей", быть "социальными". Вот вынь да положь "друзей" а иначе ты не такой как все. Вот есть хороший умный мальчик, ходите с ним потихонечку на разные занятия, вечера заняты ну и ладно, там глядишь и приятели найдутся.

Ведь главное, как человек себя чувствует, чувствует себя уверенно, на душе спокойно, и появятся знакомства, другие дети тоже ведь хотят общатся с хорошими людьми.
Ответить
Вы правы, мне кажется, что хорошо иметь друга, у меня были подруги в детстве, общалась, играла с ними.
Ответить
Он сам от этого страдает, или вы так решили?
Может он сам не жаждет общения? Мой 8-милетка такой. Я сама ему плейдейты организовываю, или его зовут. Хотя, у нас часто просто нет времени.
У меня сын тоже интересуется компом, много читает, успеваемость хорошая. На переменках в школе предпочитает книгу вместо игры.
НО!!! СПОРТ у нас без вопросов. Спортом он занимается по любому. Это, как пища - необходимость. Он может выбирать какой, но спорт должен присутствовать. Занимается много, хорошо, пока не возмущается количеством тренировок.
Ответить
Спасибо, просто я думаю, что хорошо иметь друга.
А какой у вас спорт?
Ответить
У моего тоже нет "друга", но я наблюдаю за ним и вижу, что он легко общается с детьми.
Спорт у нас "общий" т.е. занятия на общее развитие 3 раза в неделю, плавание - 4. Тренировки каждый день в 5:30, в субботу две утром.
Хорошо, что пока он слушает, когда я ему обьясняю, почему важны тренировки. Летом иногда сложнее, когда режим сбивается, он иногда отказыватся, но если придерживаться режима - без проблем.
Ответить
У моего ребенка тоже нет груга в классе. Но его ето не тяготит. И ето важно. Вашего сына смушает отсутствие друзей? Или нет? Главное чтобы ребенок к кем-то близко и доверительно обшался, с Вами, с бабушкой... на интерес. его темы.

Мой старший (8 лет) не находит подход к ровесникам совершенно, не интересуется "модными" темами. В школе ведет беседы с учителями и воспитателями.

Кто-то писал про тесты, мы тестировали. Установили высокий интелект. Ну и что?! Теперь есть набумажке то, что всегда подозревали.
Ответить
Очень похожи дети:)
Наш тоже общается с учителями или старшими детьми.
Его не очень тяготит отсутствие друга, но не очень хорошо чувствивать себя "другим".
Вы не беспокоитесь?
Ответить
конечно и мне хочется видеть своего сына открытым, обшительным социально востребованным.
Стараюсь лишний раз его заинтересовать занатиями с ровесниками (театр. студию вожу, даже на футбол пытались( не буду писать, что вышло).

Ну а что делать, если ему не хочется играть в "звездные войны" как другие мальчишки в его возрасте?!

Вы писали, что сами не очень обшительная.
Я тоже обхожусь малым кругом обшения.
Видно дети в нас!:-)
Ответить
Ответить
в туалет хотите?
не автор
8.01 23:20
в туалет хотите?
Ответить
не моя, я в Торонто.
Ответить
Я знала! Я знала!
*автор, не обращайте на меня внимания!*
Ответить
про что ты знала? :)) про Торонто? сорри за офтоп
Ответить
Не придуривайтесь, здесь полторонто "мамочек"сидит, от сюда ноги
Ответить
Это я придуриваюсь, после тем "Где купить ночную рубашку в Торонто" мой прикол такой!
Ответить
ВСЕ спорт любить не могут. Практически ВСЕ любят деньги но никак не спорт. Не парьтесь и запишите пацана по интересу может шахматы или математику, куда то куда ему самому захочется. У нас например есть классы с 8 лет по компьютерам (как игры делать и роботов строить), я своего всё никак не могу уговорить на такой, похоже вашему туда самая дорога, я бы только радовалась в таком случае :)
Ответить
Я бы очень хотела компьюерный класс, но здесь не могу найти. Может быть мамы посоветуют?
Ответить
вы издеваетесь? таких классов завались ил и у вас гугл забанет
Ответить
С гуглом все у меня хорошо, но классов таких нет. Есть от торонто фан, ерунда. И есть только одна школа где учат делать комп. игры. Программированию не учат. Если знаете такие классы, посоветуйте пожалуйста.
Ответить
Так компьютерные игры ведь програмируются, не так ли? Не из конструктора же их собирают. Они на играх и учатся в начале, или вам сразу в оракл девелопер надо подаваться?
Ответить
хороших для 9-леток нет :-(
Ответить
Есть, у нас в местных универах полно как раз для такого возраста.
Ответить
речь вроде о Торонто идёт? вы в Торонто? Посоветуйте тогда что-то конкретное
Ответить
http://www.realprogramming.com/
Еще есть в UOT, но там позже кажется начинают.
Еще проверьте Сенека колледж, я помню там что то мне понравилось, но мы остались в rp4k.
У нас младший сын не очень дружественный товарисч, я сама такая была, как раз лет в 9 нашел себе друга, но зато супер напрочь закадычный не разлей вода.
Главное - если ребенок сам особых страданий не показывает по поводу отсутсвия друга, то ему не сильно и надо, как понадобится так найдет.
Ответить
спасибо!
Anonymous
11.01 20:27
спасибо!
Ответить
Спасибо!
mama
11.01 20:47
40
Спасибо!
Ответить
AD
По описанию мне кажется, что Ваш сын - ребенок с повышенным интеллектом. Такие дети с трудом обзаводятся друзьями. С ровесниками им скучно, а старшие дети их не принимают.

У меня младший сын с такой "проблемой", поэтому я говорю не понаслышке.

Если сын не страдает от отсуствия друзей, то и Вы не парьтесь. Запишите его на шахматы, или в какой-нибудь научный кружок.
Если есть возможность - протестируйте IQ у компетентного психолога. Может быть, ему нужно в gift-класс.
Ответить
И как раньше большинство детей без спорта росли :think
Ответить
Автор, ну, вот он такой. У меня сын такой, друзей мало, но ВСЕ его. Вам самой надо в первыю очередь понять, что он у Вас такой. Поверьте, у нас есть знакомый профессор, у него такой же сын был. Так вот НАСТОЯЩИЕ друзья у него появились в ... Принстоне, т.е. в Университете, до этого приятели были.
А вот дочка у меня ОЧЕНЬ общительная. Мы рпосто всей семьей понимяем, что они разные:) и они это знают.
Ответить
спасибо!
mama
18.01 06:55
спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325