15
Anonymous
Загранмамы
9.01.13 23:32

Двойка по камням и минералам

Мамы из Канады, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть критерии, по которым детям ставят оценки за тесты.
Моя дочь в 4-м классе, полдня в ESL (в стране год, английский уже есть, но словарный запас ещё только в стадии накопления). Учительница поставила D- по сайенсу. Из 20 вопросов 10 были верные. Пять вопросов были вообще не отвечены (не поняла, как отвечать, там надо было расставить ответы по циферкам). Остальные надо было писать словами, не осилила из-за языка, написала по 2 слова (но по теме, т.е. правильно).
Я хочу записаться на апойтмент к учительнице, чтобы разобраться, как учиться дальше и почему D- за тест.
Спасибо за советы!

Свернуть
Ответить
плавильно нужно поговорить с учителем а не с евой.
Ответить
Говорить надо. И говорить ... жестко.
Основная стратегия разговора с учителем в Канаде наступательная. Я серьезно, есть опыт, уже третий в школе.
Вы не спрашиваете, что вы с ребенком должны делать, чтобы улучшить знания, а ЧТО сделал учитель, школа? Какие дополнительные занятия (беседы) были проведены? Почему, если учитель видел, что ребенок отстает, не сообщили родителям, не дали дополнительное задание? Сколько раз учитель оставался на 5-10 минут после уроков или на перемене именно с вашей дочерью, чтобы помочь ей разобраться в материале? Ведь знает, что первый год ребенку трудно.
И почему, если половина теста сделана верно, оценка D? А за какое кол-во верных ответов можно получить С? Пусть покажет соответствующую инструкцию.

То есть надо показать, что вы очень огорчены, но ответственность за это лежит в основном на учителе. Здесь так принято, и учителя это прекрасно знают. Можно пригласить на беседу принципал, только заранее, когда будете назначать встречу. Даже нужно. И вы имеете на это полное право. И как правило, такая беседа и проходит втроем.
Ответить
Если она посчитала только 10 правильных ответов из 20, то это D и будет. Тут еще от учителя зависит. У нас в этом году молодая попалась, очень строго оценивает. По тем же камням-минералам у всего класса были оценки не выше С. Прошлогодняя учительница при том же раскладе поставила бы, как минимум, на балл выше. А почему дочка не спросила у учительницы про те 5 вопросов, которые не поняла? Вроде бы не возбраняется задавать учительнице вопросы во время теста, наша даже приветствует. С учителем, конечно, лучше побеседовать, но сильно по этому поводу я бы не заморачивалась.
Ответить
многое зависит от School Board, вы в каком городе находитесь?
Ответить
например York Catholic District School Board
смотрите страницу 22 of .pdf file:http://www.ycdsb.ca/parents_students/documents/AssessmentEvaluation.pdf
Ответить
Мы в Торонто
Автор
11.01 00:02
Мы в Торонто
Ответить
На сайте министерства образования вашей провинции есть критерии.
Но вам нужно идти к учительнице для начала.
Ответить
Я бы наплевала. В свое время так плевала на все выступления директора в 3-м классе, что моя понимает плохо из-за языка,а в 1-м классе вообще одни двойки были,она ничего не понимала,долго язык не шел. Никуда отметки из начальной школы не идут. Сейчас дочь в универе. С младшими такого не было, но если бы из-за языка отметка была бы низкая,то забила бы на любой тест, чего и вам советую и пусть наши дети будут здоровы.
Ответить
++
Anonymous
10.01 19:55
10
++
Ответить
Я тоже в первую очередь о здоровье и настроении беспокоюсь. Для ребенка и так стресс - в чужой (пока) стране, на иностранном языке что-то учить. Но я не хочу, чтобы дочь сама себя стала относить к двоечникам и опустила руки. Она старалась, учила все эти мезоморфные породы и, когда получила D-, рыдала!
Ответить
Огромное спасибо всем ответившим! Я написала записку учителю с просьбой о встрече. Сейчас изучу все ссылки, которые дали выше и пойду подкованной. :)
Ответить
Офф...у вашей дочери полдня ESL каждый день?! У нас в школе ESL полчаса раз в 6 дней. Можно ли спросить район или название вашей школы?
Ответить
А вам это зачем? Моя младшая при отличном англ. ходит в ESL класс на весь день. У средней ESL был по часу каждый день. Все от штата и района зависит,нет единой программы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325