45

мамочки из Канады отзовитесь!

очень нужна ваша помощь!!!!!!!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Тут все -мамочки, пишите
Ответить
ага
Anonymous
10.01 17:46
ага
Ответить
че вы орете??? куда бежать помогать?
Ответить
бежать никуда не надо, если не сложно - мне нужны ответы на неск. вопросов)
Ответить
детский сад какой-то. ну отозвались мамочки и что теперь?
Ответить
именно про детский сад инфо и нужна!
Ответить
москва щас спит,как проснётся,мы ляжем спать.
Ответить
А в чем помощь?
supertanchik C.S.
11.01 02:12
А в чем помощь?
Ответить
я пишу диссертацию по Кагаде, нужно мнение мам, у кого дети ходят в канадский детский сад (киндергартен, частный, или гос., там несколько видов), но, думаю Вы знаете)
Ответить
нету тут государственных,только частные и домашние.стоимость от 800 за домашний до 1200 в месяц,бывают дороже ещё.
Ответить
Kindergarten это не детский сад, это...
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
11.01 19:57
Kindergarten это не детский сад, это школа.

Детские сады всегда частные, есть домашние, есть недомашние. Стоимость, как уже написали выше, от 700 до 1600 в месяц (да, у нас тут в округе есть детские сады, где стоит 1600 в месяц за ребёнка!)
Ответить
купи себе пряник и жуй до пенсии
Ответить
:crazy
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
11.01 22:17
:crazy
Ответить
и ещё вот за такие деньги и фиг попадёшь
Ответить
А. Ну мои уже в школе, сори.
Ответить
пофиг, мне нужно родительское мнение))) если не против я в личку напишу, а то анонимы не все адекватные((((
Ответить
Пишите
supertanchik C.S.
12.01 19:55
Пишите
Ответить
Что конкретно интересует? Мой ребенок ходит в садик.
Ответить
Так вы определитесь, школа (включая kindergarten) или детский сад? :) Это две совершенно разные вещи, и киндергарден никто не называет детским садом.
Ответить
туда с 5 лет берут, если я не ошибаюсь? я так написала потому что, если с нем.яз. дословно переводить - это детский сад)
и там нет домашки и за партами они не сидят 1 год, потом уже школа... в том же здании.
Ответить
С 4 лет в нашей провинции (в некоторых провинциях с 5 лет, в некоторых - с 4 лет).
Да, именно что сидят за столами. И домашняя работа тоже есть. Немного, но есть. Хотя тут зависит от учителей, от школы. Где-то и до 5 класса ничего не задают, а в других уже в 5 лет много дома делают каждый день.

Я понимаю, что вы перевели с немецкого, но в Канаде важно разделять эти понятия. Потому что российское понятие детского сада в Канаде это daycare. Это именно обычный детский сад, платный, частный (государственных нет), на весь день. Там играют, гуляют, спят и т.д.
Kindergarten (или в Квебеке maternelle) - это на полдня или на весь день (зависит от провинции, от школы), в здании школы, там их уже учат, они сидят за столами, у них часто есть домашняя работа. Там не спят и играют на переменах. И это считается школой. Бесплатно.
Ответить
Есть домашки, структурированые уроки, но нет обязаловки, что "должны знать и уметь" то-то до конца года.
А вообще, стиль заведения топа хамский пришла, как пукнула, ещё и обижается. Если нужна помощь нужно изложить всё чётко в заглавном посте, а не морочить людям голову и не тратить их время.
Ответить
В Онтарио есть "обязаловка". Точнее, на сайте министерства образования есть программа и цели для детей разных классов, включая JK/SK (что они должны уметь в каком классе).
Ответить
Что Вас конкретно интересует? Задавайте вопросы.
Ответить
я пишу дисс.про канадское дошкольное образование. составила анкету для родителей. смысл - удовлетворенность родителей детскими садами. (понятие д/с у меня, естественно, российское - пришли поиграли, погуляли, позанимались, поели....)но я знаю. что в Канаде и америке точно не так, или так, но не совсем. есть разные виду, у кого-то есть программа, у кого-то нет. где смешанные группы, где по возрастам, где на весь день, где на любое время, но суть одна - куда-то до школы (до 5-6 лет) ребенка водят! (если мама сама с ним не сидит.) мне нужно мнение родителей, чем они довольны, чем нет. сравнение конечно идет с росс. садами, куда почти все мы ходили, и стереотип определнный есть.
Ответить
В таком случае вы должны спрашивать про daycare. Это и есть эквивалент российского понятия детского сада. Kindergarten это всё-таки школа, совсем не детский сад. Туда ходят практически все дети, там учатся, там бесплатно, это полностью относится к школе.
Ответить
Наш канадский киндергартен похож на советский детский садик. Там и учили, и к школе готовили.
По современному это вроде подготовки к школе.
Ответить
Да ну что ты! Совсем разные вещи! Ты же не говоришь, что daycare и kindergarten это одно и то же. Тут в kindergarten учатся, за партами сидят, играют только на переменах. Учат их учителя, сертифицированные, а не воспитатели :) Я даже не сравнивала бы.
Ответить
Нет, я говорю, что киндергартен более похож на наш садик, советский садик, по методике и стандартам, чем канадский дейкер на садик. Дэйкер это присмотр детей с optional занятиями. Дейкер больше похож на продленку;)
В садике занятия обязатяльны, как и пед образование (по крайней мере так таньше было). В садике были воспитатели (с образованием) и нянечки. Учили на воспитателей в училище и в ВУЗах. Они писали конспекты занятий и вели их так же как и учителя. У нас в МГПУ было даже отделение для подготовки педсостава для садов.
Ответить
Что-то я не особо помню в советском саду особые занятия :) Может сейчас стали усиленно развивать? :)
Ответить
Конечно, были и поделки, и уроки, и праздники, логопед и т.п. И выпускные были, и елки и тематически уроки, вечера. Я неплохо помню свое детство;) но и практику пдоруг с дошкольного факультета.
Вот даже спец. образование http://old.mpgu.edu/abitur/dosh.htm
При этом совецкий/российский детский сад сочетает в себе канадский киндергартен и продленку/дейкер/присмотр за детьми.
Ответить
По-моему логопед это уже в спец. садах, в обычных не было. Выпускных тоже не было :) Тематических уроков не помню. Праздники, да, ёлка в детском саду. Но и тут тоже везде в садах есть Christmas. И поделки делают, и тоже учат чему-то (не просто ведь играют или гуляют). Но всё-таки не школа.
ИМХО в общем.
Ответить
Я по себе помню и по своим подругам из студенчества. Они практику в садиках проходили, конспекты писали, методички были.
Медсестра была, питание проверялось, логопед точно был, не часто, но был.
Ответить
Ну вот, а тут питания в школе нет, логопедов тоже :) Школа как школа себе, уроки да перемены.
Я бы сказала тогда, подготовительный класс школы.
Ответить
мл и старшая группа детского сада:) у нас д/с так и шли, особенно старший год как подготовка к школе. Автору нужно максимально близкое понятие. Я вот с дейкером бы мучилась, как его обьяснить, продленка? присмотр?
Ответить
Daycare это и есть истинный детский сад для маленьких :) Ясли можно сказать (еси для совсем маленьких). Продлёнка это after-school :)
А после старшей группы детского сада была вроде подговительная группа, для шестилеток!

Всё-таки настрой другой совсем в школе и в саду.
Ответить
Мы дали автору инфу, что включено в канадский садик, она реалии современных садов в России, наверное, знает, так что ей, наверное, решать, как эту инфу подавать.
Ответить
;)
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
18.01 01:06
;)
Ответить
Вот из Вики http://en.wikipedia.org/...
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
17.01 00:11
Вот из Вики
http://en.wikipedia.org/wiki/Kindergarten
In the United States and anglophone Canada, as well as in parts of Australia, such as New South Wales, Tasmania and the Australian Capital Territory, kindergarten is the word often restricted in use to describe the first year of education in a primary or elementary school.
Ответить
Посмотри ту же страницы на русском;))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B0%D0%B4
подается как "вид детского сада".
Ответить
Я знаю, я читала :) Просто, мне кажется, по русски нет эквивалента, так как нет подобной программы.
Ответить
:) Самое близкое именно детский сад, скока я с методистами это на ФБ обсуждала, сошлись на мл и старшей группе детского сада:)
Ответить
Для меня всё равно школа и детский сад (nursery если так хочется :)) Киндергартен всегда воспринимался как школа, подготовительный класс, но школа, с ответственностью, report cards и прочее. Уроки :) В саду ничего подобного нет.
Ответить
AD
девочки, всем большое спасибо!!! теперь стало намного понятнее)))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325