9
Marina
Загранмамы
11.01.13 21:46

Клуб единоборств для подростка

Да, и я в Торонто, нет, cкорее в его окрестностях:)


Мамочки, посоветуйте, плз, желательно из личного опыта, по-тому как с Google дружу и там все прошерстила.
Спортивный подросток, 16 лет изьявил желание заняться единоборствами. Куда бежать, пока не передумал? :) Возраст у него сложный, адаптация к Канаде проходит мучительно. Ищет себя, ищет друзей.
Думаю мамы подростков меня поймут.
Хочет русского тренера, русский клуб.
Территориально мы в Торнхилле.

Заранее огромное спасибо за любую инфу.

Свернуть
Ответить
Ответить
Мой ходит в Цунами tsunamiclub.com - отослала, когда гормональный дисбаланс детки начал грозить разрушением стен дома. Довольны остались и я, и сын. В клубе полно мелких русских деток, но есть некоторое количество подростков - весьма вменяемые ребята, и даже взрослых дяденек. К стати, Russian Martial Arts (кажется, они же называются Русский бой) не слишком понравился, когда мы искали клуб: в Цунами жесткая дисциплина, а в Русском бое нам сказали, что у них "не казарма". Но это кому что нравится. Еще были на пробных тренировках в Victoria Club, в целом было неплохо, но Цунами нам территориально ближе - сын сам может доехать на велике. Во всех этих клубах, как я знаю, русские тренера и основная масса тренируемых.
Ответить
Спасибо огромное за отклик!
Скажите, пожалуйста, а о этой системе Вы ничего не слышали: http://www.russianmartialart.com/#?
Ответить
Ой, так это как раз те, у кого "не казарма". Я, наверное, что-то где-то перепутала, хотя, мне кажется, в русских газетах именно они рекламируются как "Русский бой". В целом, про Васильева, их старшего инструктора, слышала хорошие отзывы от мужиков, которые ходили туда "вспомнить молодость". Про то, как тренируют пацанов, особо не знаю. В Цунами тренирует Виктор Соколовский капитально - мой, после года тренировок, в походах стал легко лазить по соснам, и общая физуха стала очень неплохой, и в той паре достаточно экстремальных ситуаций, в которые мы попали, включая переворот каное в бурную погоду не слишком близко к берегу, сын проявил себя бойцом. Про Викторию много не расскажу - тренера там были наши, тренировки были вроде бы неплохие, но я их особо не рассматривала, т.к. ездить туда было не удобно.
Ответить
извините!! может я чего не понимаю, но зачем вам РУССКИЙ клуб? Пусть лучше подросток идет в места для местных, он познакомится с местными, язык дополнительный, общение, помалу, постепенно. Пожалуйста, не бойтесь заводить отношения с "местными", наоборот, в самую гущу событий, ведь люди везде одинаковы. Дружелюбие, спокойствие, понимание, что люди не идеальны, постепенно, близкое общение принесет свои плоды.

В смысле, идите туда куда ближе, а не туда, где по русски.
Ответить
Конечно Вы правы, но даже не знаю как обьяснить - не складывается у него с канадцами. Не доверяет он им, пока :)
С языком - проблем нет.
Возраст очень сложный, стараемся пережить с наименьшими убытками :) Я рада, что он хоть что-то согласился попробовать.
"Русскую школу спорта" он очень ценит, хотя родился в Израиле.
Ответить
вы тоже правы, при таком раскладе, пусть бы ходил куда душа лежит, хочет по русски, ну и по русски. Мне кажется, может подросток и не понимает, занятый собой, как важно чт его родители поддерживают и помогают, но ето имеет очень большое значение, все постепенно образуется и былые проблемы забудутся со временем, спортивные навыки останутся и язык дополнительный в общении тоже хорошо.
Ответить
Может, просто ему проще начинать с русскими? Моим, когда приехала, очень помогли тренировке в Рамаке (плавание). Причем, сработало и то, что детей было много русскоязычных, и то, что тренера были русские. Со многими до сих пор дружат, хотя я их туда уже несколько лет не вожу, т.к. далековато. Но дочка до сих пор каждое лето требует себе их лагерь и ездит туда сама (мы в северном Ричмонд Хиле).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325