25
автор
Загранмамы
16.01.13 16:39

Частные школы в США

Посоветуйте как поступить. В данный момент проживаем на Кипре. Но хотим перебираться в США. Детям 7 и 5 лет. Здесь учимся в британской школе. Младшая пойдет со следующего года. В какой штат переезжать? Как найти хорошую частную школу или может для начала попробовать хорошую паблик скул? Но как понять хорошая ли она? У нас еще обязательно по программе гольф и теннис. Но это уже отдельная история. В общем, голова кругом. Муж настаивает , что надо перезжать, а я не знаю куда. Он склоняется к Майами или Флориде. Что вы об этом думаете?

Свернуть
Ответить
У вас гражданство США?
Ответить
как выяснилось тут, много русских привозит детей в Майами заниматься теннисом... для жизни Майами я бы не очень рекомендовала... а работать вы будете?
п.с. Майами ИЛИ Флорида - улыбнуло :)
Ответить
Кстати фигня все эти привозы. Если только Боллетьери за бесплатно возьмет к себе талант(ну не совсем за бесплатно , а за 50% будущих призовых) тогда да, он и сам преподает, все остальное-деньги на ветер, конвейр. Обдираловка бабала, с глупых , но амбициозных родителей.Очень много во Флориду приезжает снгшных мамашек, думающих, что родили 2ую Шарапову. Во Флориде тенисные академии точно на таком же уровне что и в Европе, т.е. кузница бабла для основателей академий. (Если че мы сами прошли академию Боллетьери , причем за бесплатно сам приглашал , но вернулись в Европу).
Не хотела бы жить во Флориде- слишком много народа из Кубы и из СНГ, причем со всеми российским прибамбасами, наверное думают, что они короли жизни на этом американском празднике жизни. "Наташки Королевы" и" Лариски Долины" вокруг буэ.. без мата не разговаривают, пальцы на растопырку,знание английского не обязательно в их понимании.
Ответить
о теннисе и его уровне я судить не берусь, просто попались несколько пар из стран СНГ, которые на лето привозят сюда детей... возможно, вы правы... а всю Флориду я тоже бы не судила: если чуть от Майами отъехать, то того, что вы описываете, уже гораздо меньше, слава Б...
Ответить
тоже хочу перебраться в майами,посоветуйте как вы собираетесть перебираться.
Ответить
http://www.schooldigger.com/
А переезжают обычно туда, где есть работа.
Ответить
Шикарно. Майами или Флорида. :-) В каком статусе вы собираетесь перебираться?
Ответить
очередной вброс г... на вентилятор :-)
Ответить
Поскольку вопрос работы на повестке дня не стоит (так уж случилось, что деньги в семье заробатывает только муж), то не принципиально, в какой штат ехать. Муж говорит про Майами или Флориду, потому, что он этот штат знает, у него там много знакомых. Для меня принципиально, чтобы была хорошая школа, дополнительные занятия по русскому языку (наличие квалифицированных учителей, что есть на Кипре), круглогодичный гольф и теннис, так как со спортом еще не определились. Я, лично, думаю на счет Калифорнии. Покупать жилье на первых порах не планируем, чтобы не быть привязанными к месту.
Ответить
пусть берет Майами, Флорида не особо хороша*ушларыдать*
Ответить
Это как я хочу жить либо в россии либо в москве,пока ещё не решила.
Ответить
майами находится во флориде,как можно выбирать либо то либо другое.
Ответить
Это разводка, таких дур не бывает.Так Майями это штат все таки по вашему? И вы и ваш муй действительно думаете что вас, не граждан США и не обладателей гринки вот так вот сразу пустят пожить в Майями-Флориду-Калифорнию,потому что у него там много знакомых?
Продолжайте , нам очень интересно.
Вы сами то хоть раз были в США?
Ответить
Майами - это вообще отдельная страна :)
Ответить
У всех людей разные возможности. Откуда вы знаете какие возможности у нашей семьи? Я не хочу переходить на личности. Но остаться для нас не проблема. Это уже вопрос решенный с адвокатами. Я здесь спросила совета. Если его не получу, то пойду на другой форум. Кстати, разницу между Маями и Флоридой я прекрасно понимаю. Просто вопрос стоит остаться в Маями или двигаться куда-то дальше по штату, например в академию IMG в Саррасоте.
Ответить
лИЗОНьКА,В ДОБРЫЙ ПУТь)
bonnichka1972 C.B.
16.01 23:15
лИЗОНьКА,В ДОБРЫЙ ПУТь)
Ответить
Люди с "разными возможностями" на Кипр не иммигрируют.
И вам сначала въехать надо в США ,прежде чем там "остаться".
Ответить
На Кипре, как раз очень разношерстная публика, начиная от семьи Алсу и Ресина, и кончая уборщицами с Украины.
Ответить
С именами напутали, а так Спасибо!
Ответить
Если вам адвокат и гринкарту делает.наверное он же и знает куда надо ехать жить.
Автор,вы не там спрашиваете,тут обычные смертные общаются а не миллиардеры.Не знаю есть ли форум где тусуются светские люди.
Ответить
Я уже поняла. Удаляюсь на другой форум.
Ответить
Давайте к нам в МА, мы всем рады,кто на велфор не садится. Пишите в личку , и школ у нас полно и медицина отличная. Вообщем велкам. И по городам дадаим рекомендации и по школам. Еще на привет дот ком сходите, там много из МА , много из СА, из Сиетла ,других штатов вроде поменьше. К нам рашен бостон дот ком,тоже велкам.
Ответить
Спасибо, у меня муж сейчас как раз в Бостоне находится. Там ему очень нравится. Но нам климат не подходит. Мы хотим без зимы жить.
Ответить
Да дама ж не в курсе где это МА и СА, а вы ее туда зовете ;-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325