4

Есть ли школы с дистанциооным обучением.

Девочки, подскажите есть ли такие школы в Москве, расскажите свой опыт обучения в них.

Свернуть
Ответить
нет таких школ, есть дети на домашнем обучении
Ответить
Мы учимся второй год. Не совсем "дистационно", скорее на Семейном обучении. Мне присылают контрольные работы, я даю их детям, потом сканирую и отсылаю, не проверяя.
Пока полет нормальный, но, думаю, дальше 6-7 класса это уже нереально. Смотрите сами: дочка в 6 классе, встает в 6, уходит в школу 6.45, возвращается в 15.30-16.30. нужно поесть, отдохнуть, сделать свои уроки. Еще обязательно спорт, иначе попа к дивану прилипнет. И в 9.00 спать, чтоб мозги не лопнули. Ну и? Много времени останется на русские уроки?
Началка- прекрасно. Они в школе не переутомляются, уроков не задают почти, так что пройти параллельно русскую началку возможно вполне.

Для Московских школ Дис.Обр-е- новое и интересное направление, я знаю, что чиновники НАСТАИВАЮТ на развитии этой формы, так что директорА, скорее всего, должны быть заинтересованы в таких учениках. Но система пока не отработана и не каждый директор за это с радостью возьмется- проблем полно, денег мало.
Ответить
А вам зачем? Если вы за границей , то во всех школах при российском посольстве есть экстернат. Т.е. присылают вам задания на дом, и 2 раза в год ребенок ездит в школу сдавать экзамены.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325