17
Anonymous
Загранмамы
22.01.13 10:36

Материнский капитал

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли получить материнский капитал, если ребёнок был рождён в Канаде (родители имеют канадское и российское гражданство)?
Надо ли для этого ехать в Россию?

Спасибо.

Свернуть
Ответить
Если у ребенка есть российское гр-во, то вы можете получить только сертификат, который "потратить" можно только на территории России.Или купить недвижимость или на учебу ребенка в России и тд
Ответить
не заморачивайтесь.Практически не реально.
Ответить
Все реально. Я в прошлом году сделала
Ответить
Возможно. Нужно сделать российское гражданство ребенку. Можно делать по доверенности
Ответить
что реально то,расскажите интересно стало,вы получили деньги или что.
Ответить
Деньгами не дают. Я получила сертификат, и когда, младшему исполнится 3 года - смогу им воспользоваться
Ответить
напишите, поз-та, где на ету тему можно инфу почитать/ получить.
Я считала, что для етого у ребенка должно быть не только российское гражданство, но и прописан он должен быть в России. Не так?
Ответить
тоже так думаю.Мы все не прописаны ни где в россии .И не думаю что родители пропишут,им же платить надо будет больше за нас,а плата за квартиру сейчас в россии большая.
Ответить
Прописка для сетрификата не нужна, только гражданство.
Ответить
А можно узнать как можно этим сертификатом воспользоваться реально.
Ответить
Реально это целевой сертификат. Деньги могут быть потрачены на образование ребенка, как взнос за ипотеку или пенсию для матери. http://www.matkap.ru/zakon-o-materinskom-kapitale.php
Ответить
В вашем случае только в свою пенсию инвестировать и получать ее потом в Канаде. Ну и закон постоянно меняется, через пару лет, может, и в зарубежное образование можно будет вложить.
Ответить
вы по почте оформляли или сами ходили в етот фонд?
Им копии паспортов нужны или оригиналы?
Ответить
сделать можно, если у ребенка есть г...
луговая собачка V.I.P.
24.01 01:54
сделать можно, если у ребенка есть гражданствороссиское
ехать нужно, иначе никак

я в прошлом году сделала.

толку нет. тратить можно только в россии на учебу или ипотеку.
Ответить
Я так и думала что больше геморою и 0 результата.А билеты в россию стоят не дешего.
Ответить
Вы прикольно общаетесь, выбираете ответы, которые вам выгодны и говорите : "я так и думала", типа есть, мнение маё и неправильное :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325