9
Мама
Загранмамы
22.01.13 12:11

Школы в Лондоне для троих деток

Всем добрый день,
Есть вероятность что меня с семьей переведут работать в Англию на 2 года в мае-июне т.г. Есть трое деток, старший пойдет в 4 класс в этом году в сентябке, средняя дочь в первый класс, а младшей будет 5 лет.
Начала просматривать школы. говорят что для наших деток подходят international. Скажите как быстро дети адаптируются? Насколько сильно отличается их программа от нашей? а может даже знаете какие-то неплохие в районе Waterloo Station в Лондоне. Это мне так будет удобно добираться с пригорода где наш офис до Лондона. Мы почему-то с мужем думаем что лучше жить в Лондоне т.к будет возможность водить их на какие-то доп.занятия типа танцев, математики и т.д

Свернуть
Ответить
Плюсом к Лондону ялвяется то что сын старший уже ходит на занятия по математике и т.д, хотелось бы продолжить эти программы, ведь через два года вернемся и надо будет продолжать.
Ответить
Обычно наоборот бегут из Лондона по возможности. А вы потянете Лондон финансово?
Ответить
Добрый день.
Оплачивает ли ваш работодатель обучение?
В Лондоне я знаю 3 интернациональные школы, территориально для вас с большой вероятностью самая подходящая это ISL, но лучше погуглите, найти адреса не сложно. Если дети потом не будут продолжать обучение по системе IB, то особого смысла отдавать именно в международную школу нет, т.к. программа все равно очень сильно отличается от российской, а в плане обучения дети больше получат в английской школе. Опять же на юго-западе много очень хороших школ, есть из чего выбрать, в провинции с этим проще намного чем в Лондоне. Не откладывайте решение, т.к. в школах может не быть мест, мы ждали места в международной школе 2 месяца уже после переезда, причем в двух других школах мест не было на тот момент даже в перспективе, а вам нужно 3 места. С адаптацией в английской школе может быть посложнее, но оно того стоит, дети точно получат за два года очень приличный английский. Мой ребенок полгода ходил в международную школу, потом мы перевели его в английскую, но мы здесь планируем дольше быть чем два года. Дополнительные занятия для детей есть везде, разница в основном в цене, а не в качестве.
Ответить
Работодатель будет покрывать какой-то объем. Я точно незнаю пока сколько. Потом что-такое система IB? И кстати английские школы вы имеете в виду не частное образование да? а как наши среднеобразовательные школы?
Ответить
Если говорить о гос. школах, тяжелее всего будет старшему ребенку адаптироваться. Ему 10 или 11 сейчас? Тогда это, скорее всего, последний год в primary школе, год очень с большой нагрузкой и экзаменами. Возьмут ли вообще - это очень больной вопрос, зависит от ребенка и школы. Если Вы до этого учились только в России, т.е. нет свободного владения языком, 80-90%, что не возьмут, будет предложен год ниже или 2 ниже.
Второму ребенку будет проще и проще всего - самому маленькому.
Я бы очень хорошо подумала, прежде чем слушать совет отдать старшего в гос. школу. ИМХО, если вы ненадолго, надорвете его психологически. Для самого маленького ребенка 2 года в англ. гос. школе, наоборот, рывок и огромнейший плюс.
Ответить
Честно говоря, когда я выше писала про преимущества английской школы по сравнению с международной, не имела в виду государственную английскую школу. Международные школы все частные, оплата в них немного выше, чем в средней частной лондонской школе. Почти все дети, которые учатся в таких школах, учатся за счет работодателей.
Ответить
IB - International Baccalaureate, это система по которой работают международные школы. Стандарт, который позволяет семьям с детьми не менять систему образования при переезде из одной страны в другую. Сейчас котируется при поступлении в большинство англоязычных университетов. Международные школы все платные. Я считала, что если вы рассматриваете международную школу, то работодатель платит за обучение детей, поэтому писала про частные школы.
Ответить
А почему вы не рассматриваете проживание ближе к работе и поиск школ тоже поблизости?Доп. занятия есть везде, часто при школах.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325