24

Английский язык 6-10 лет

Девочки из Великобритании, не могли бы вы мне набросать несколько ссылок на английские прописи или учебники английского языка, по которым занимаются ваши дети (от 6 до 10 лет). Может быть, на Амазоне можно купить такие. Мне нужны именно современные учебники, где правила объясняются в доступной форме, в соответствии с возрастом. Наверняка, есть серия таких книг, может издательство посоветуете. Заранее благодарю.

Свернуть
Ответить
Эти учебники вам вряд ли помогут, они рассчитаны на носителя языка, для которого многие языковые явления - само собой разумеющееся. Для неносителей языка существует совершенно другое направление обучения, называется ESL или English as a second language. Вот там будут и правила, и упражнения на отработку с расчетом на то, что ребёнок только начинает учить язык, а не свободно говорит на нём лет 5. Смотрите издательства Oxford University Press, Cambridge University Press, Longman и т.д. Мне ещё нравятся ESL издания из Канады и США, там государством поддерживаются специальные программы, чтобы иммигранты и их дети быстрее заговорили на английском и адаптировались, тоже достойные учебные материалы, не ограничивайтесь Великобританией.
Да, и готовьтесь, что современное обучение будет отличаться от того, к чему привыкли. Прописей как таковых не найдёте - это скучно и не способствует развитию познавательного интереса у ребёнка. Переход на курсив происходит в 3-4 классе, когда мышцы запястья укрепляются и можно вводить определённые графические стандарты. До этого времени от ребёнка ожидается просто воспроизведение печатных букв с разделением на заглавные и строчные.
Ответить
Спасибо за издательства. Жаль, не могу найти в интернете именно для начальной школы учебники, как во Франции.
Он пишет уже курсивом на французском языке. И в школе у них британский английский, не хотелось бы мешать. Итак три с половиной языка в голове.
Ответить
Там другая периодизация будет. Не начальная школа, а English for kids, starter's или elementary.
И, если можно совет, я бы не стала покупать кота в мешке - учебник, который никогда не держала в руках, а только слышала отзывы от кого-то. Возможно, заказать действительно будет дешевле онлайн, но посмотреть, из чего он состоит, будет ли это интересно и по силам именно вашему ребёнку, надо в магазине.
Ответить
В частных школах детей учат писать прописью с 4 лет, никаких печатных букв. Начинают с имени, печатают на листе А4, ламинируют, и ребенок тернируется.
Ответить
Это ничего, что в каждой частной школе своя программа? В нашей мальчиковой начинают прописными буквами писать в 7 лет, на уроках английского, но и в 9-10 можно на некоторых уроках, Science и география и французский точно, писать как тебе удобнее. Школа в UK опять же начинается в 5 лет, подготовительные классы с 4х (кое-где с 3х) лет есть далеко не во всех школах.
Ответить
Ничего. Где я написала, что во ВСЕХ частных школах? Не надо мне объяснять систему образования ЮК, я в курсе дела.
Ответить
А где вы писали, что имеете в виду только одну конкретную школу? Зачем, зная устройство системы, вводите своим постом народ в заблуждение?
Ответить
Зачем я буду конкретизировать? Я привела пример. И НАША школа не одна такая во всем ЮК. Напишите свой пост, о своей школе, кто вам мешает?
Ответить
Дети не учат язык по правилам, они п...
Старая Кошелка V.I.P.
27.01 19:04
Дети не учат язык по правилам, они просто запоминают спеллинг слов, а на языке просто говорят.
Ответить
В школе не учат правила? Я про школу и про английский как иностранный. Полистала учебник, что купила у нас (он мне не очень нравится, поэтому, собственно, и тему завела) - правила есть. Игровой этап с карточками, песнями и наработкой лексики мы уже прошли, хочется уже грамматическую базу давать.
Ответить
Сейчас повсеместно используется коммуникативный подход, когда ребёнок учится говорить на иностранном языке, т.е. обучается лексике и речевым моделям, правила как таковые не заучиваются.
Ответить
В школах дети не занимаются по учебникам, если и есть таковые, то мы - родители, их не видим. Каждый учитель, даже внутри одной школы, следует своим собственным методикам. По большому счету, учителя пользуются специальными сайтами, распечатывают материал и раздают детям.
Прописи (handwriting worksheets ) в свободном доступе онлайн, погуглите.
Mожно купить Handwriting practice books:
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_ss_i_3_5?url=search-alias%3Daps&field-keywords=handwriting+practice+books&sprefix=handw%2Caps%2C428#/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=handwriting+practice+books&rh=i%3Aaps%2Ck%3Ahandwriting+practice+books

Обратите внимание на учебные пособия из серии Collins, Bond, и Letts, они самые популярные. Они есть по всем предметам, и для всех уровней, я их покупаю в дополнение к школьным занятиям. Я полагаю, это то, что вам надо.
Ответить
В вашей школе, в вашей, не во всех.
В нашей школе есть учебник по французкому и рекомендованные пособия по Science и латыни.
Ничего, что автора интересует учебник для изучения английского как иностранного?
Ответить
У вас со всеми такая манера общения? Хорошо, в ВАШЕЙ школе дети занимаются по учебникам. Не волнуйтесь вы так.

В НАШЕЙ школе тоже есть учебник по французскому, по математике и по Science . Учебник по математике в НАШЕМ доме появился (1/7), когда МОЙ ребенок перешел в 5 класс. С 0-4 класс МОЙ ребенок носил домой только распечатки. Дети НАШИХ друзей из муниципальных школ тоже носят домой распечатки.

Вы когда-нибудь держали в руках учебник английского для 1,2,3... класса? Если только вы не учитель.

"Ничего, что автора интересует учебник для изучения английского как иностранного?" Ничего. Учебные пособия, особенно подготовительного уровня будут понятны и для тех, у кого английский -второй язык.

Ответить
Почему бы не задать наводящий вопрос человеку, который по той или иной причине так замысловато излагает свои мысли. "Английские школы" означает в ваших постах конкретную школу, которую посещает ваш ребенок, отсутствие в аглийских школах учебников означает наличие их в вашей школе. Конечно, несуществующие учебники английского для англоговорящих детей вполне себе подходят для изучения английского как иностранного, тут я даже спорить с вами не буду, т.к. вы даже приблизительно не понимаете о чем рассуждаете :) Самое главное не принимайте близко к сердцу мое мнение о том, что вам еще много впереди предстоит сделать открытий по поводу английской системы образования, в которой вы настолько досконально разобрались =)
Ответить
Почему бы вам не прочитать все ответы и не выбрать другую жертву?

Мне и не нужно разбираться, я - родитель, а не учитель. Какими ресурсами пользуются учителя, меня не волнует. Я вижу результат обучения, если он меня не устраивает, пользуемся учебными пособиями. И если вы внимательно читали мой пост, то я писала об учебных пособиях, которы можно купить в любом книжном магазине, доступны для каждого, а не об учебной литературе для учителей.

"В школах дети не занимаются по учебникам, если и есть таковые, то мы - родители, их не видим. Каждый учитель, даже внутри одной школы, следует своим собственным методикам. " Что конкретно вас не устраивает в этом посте? Дети с 6-10 лет приносят домой учебники по английскому языку? Учителя привязаны к одному конкретному учебнику, не пользуются учительскими сайтами?


Автор не спрашивал про систему образования в ЮК, вы слишком углубились. Я отвечала на пост училки, если это не одно и тоже лицо с вами, которая написала:
"Прописей как таковых не найдёте - это скучно.. " В книжных магазинах завались, в интернете навалом. Они не подходят для тех, у кого английский - второй?
Переход на курсив происходит в 3-4 классе.." Вы сами написали, что в вашей школе начинают прописными буквами писать в 7 лет, а это не 3-4 класс, это 2-3 класс.

Меньше месяца назад я гостила на родине, пришлось помогать племяннику с английским языком. Он учится во втором классе. Учебник английского составлен местным в соавторстве с британцем. Никаких "Зысыс э песил, сысыс э копибук" там не найдешь, подход очень похожий к нашему, с той разницей, что везде транскрипция. Я очень пожалела, что не привезла с собой наши учебные пособия для детсадовцев и подготовишек.

"Самое главное не принимайте близко к сердцу мое мнение о том, что вам еще много впереди предстоит сделать открытий по поводу английской системы образования, в которой вы настолько досконально разобрались" Да что вы, какие обиды. Если что, то я работаю в системе образования, только мои детки будут постарше.
Ответить
Да нет, я другой аноним :)
На форуме бывает, что узнаешь что-то новое, уточнив что именно человек имеет в виду, некоторая толика провокационности здесь только помогает, можно получить более развернутые пояснения.
Надеюсь, что вы сами уже не обижаетесь, у меня этого точно не было в планах, да, такой стиль использую негуманный, когда встречаю излишнюю категоричность. Ведь мало ли кто прочитает и поймет все буквально.
В UK, как вы конечно знаете, дети, которым на 1 сентября есть 5 лет, идут в первый класс, соответственно в третий идут те, кому на 1 сентября 7 лет. Поэтому, более правильно, конечно говорить, что 1 класс это under 6 и т.д. Я, кстати, писала что говорю именно про своего ребенка, который не мог в 7 лет быть оновременно и во втором, и в третьем классе, он "поздний" летний ребенок. В общем имелось в виду, что в нашей школе самый маленький ребенок, который пишет прописью, это 7летка, а не 4летка или 6летка.
Для изучения английского конечно хороши именно местные пособия, но стоит брать именно учебники английского как иностранного для детей, они есть, вот Collins вы упоминали, у них точно есть такая серия. Местные пособия хорошо использовать для обучения детей, у которых уже есть базовые знания. Очень эффективно подключать пособия по предметам, чтобы ребенок в реальной деятельности мог использовать полученные знания по языку, но выбирать нужно тщательно и специальную лексику прорабатывать помимо основного пособия, которое используется для изучения языка.
А что вы делаете в системе образования? Вопрос абсолютно не как повод для подколок.
Ответить
Если вы заметили мои посты были ответами на не менее категоричные сообщения. Как выяснилось, я правильно поняла автора. Ваш последний пост очень отличается от предыдущих, он информативный. Думаю, что автор выделит для себя полезную информацию из нашей перепалки. :-)

Я не знала, что у Collins есть серия "английский как иностранный". Не было нужды, но спасибо за инфо.

"А что вы делаете в системе образования? Вопрос абсолютно не как повод для подколок. " Активно вовлечена в образовательный процесс. На вопрос автора я отвечала как родитель. Я бы с удовольствием рассказала больше, но мне неуютно вести с вами беседу, вы меня видите, а я вас - нет. Я достаточно давно на еве, и неприятно осознавать, что собеседник под маской - давний знакомый.
Ответить
Нет, мы не знакомы, хотя на Еве я и давнее :).
Последние два года любую личную информацию выдаю только анонимно, есть причина - родственники, с которыми я не хотела никакими подробностями своей жизни делиться, меня здесь вычислили, повторения не хочется.
А почему знакомому нельзя написать то же, что незнакомому, если пишешь что есть на самом деле?
Ответить
Я на форуме "живу" с 2002 :-) Я вас ...
Муравьишка V.I.P.
3.02 13:29
20
Я на форуме "живу" с 2002 :-)

Я вас ОЧЕНЬ понимаю! (про анонимность) Анонимы меня не смущают, а ваш вопрос, который некоторым образом бьёт по моей анонимности. ;-)
Ответить
Ну вот, Вы меня поняли. Я нашла, что искала, что-то типа этого http://www.amazon.co.uk/Collins-Easy-Learning-English-Age/dp/0007301073/ref=pd_sim_b_17

Спасибо огромное!!!

У нас такая же система, учебников нет. А вот такие же дополнительные пособия. Я просто слово не могла подобрать, назвала их учебниками. И они тоже по всем предметам, либо все предметы в одном пособии.
Ответить
Вот Вам сайт, который рекомендовали нам в канадской школе для изучения английского http://www.starfall.com/
Ответить
Спасибо за ссылочку, пригодится. Но мне хотелось бы, чтобы сын привыкал к письму. Они пишут коротенькие диктанты в школе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325