60
Anonymous
Загранмамы
30.01.13 18:51

Школа-pajama party

Как отноститесь? Отпускаете в исподних портах или как обычно?

Свернуть
Ответить
отношусь отрицательно, но всегда идет в пижаме.зачем быть белой вороной? хотя лично я считаю это идиотизмом
Ответить
Маразм, ни то слово... если реб. не хочет в нижнгем белье в школу идти, уж лучше "вороной"
Ответить
есл иребенок не хочет,то это другой вопрос. моя хочет .
Ответить
никто ж не заставляет! чего вы кипишуете?
Ответить
Да успокойтесь вы , все уже везде сходили и забыли, а вы всё " кипишуете"
Ответить
Вы на даты смотрите? :)
Sweet Cherry *
6.02 20:29
Вы на даты смотрите? :)
Ответить
хорошо отношусь)
пижама пижаме рознь)
Ответить
Всегда ходила в пижаме,ещё дети с собой плюшевые мишки берут.Всегда требует новую красивуб пижаму.Даже в хай скулах такое есть.Все всегда в пижамах.
Ответить
Сын ходил в джинсах и пижамной рубахе.
Мне все равно, как хОчут, пусть так и ходЮт, лишь бы учились.
Ответить
Отношусь положительно. Одеваю в самую лучшую пижаму, глупо хихикаю, и отправляю в школу. Ну, хоть какое-то разнообразие детям. Не в бикини же их заставляют в школу идти.
Ответить
По истечении многих лет, нормально отношусь. Но мой не любит, и никогда не одевает пижаму. Белой вороной, очевидно, себя не чувствует. Когда был маленький, одевал пару раз.
Ответить
Вот как ты объясняешь, что белой вороной быть- не конец-семец?
Ответить
Абсолютно нормально отношусь. Недовольна лишь тем, что у сына это осенью, у дочки было летом. Сын в пижамах не спит, для него нет ассоциации, что это бельё. Спецом покупаем на этот день пижаму, тапки прикольные и довольное дитя топает в школу.
Ответить
А расскажите мне, что это? :) У нас такого не было. Вообще интересно, в Канаде бывает?
Ответить
вообще то это про канаду мы и говорим.В каждой школе есть пижама дей.дети всей школы приходят в этот день в пижамах.
Ответить
Ох, пардон. Почему-то спроецировала названия соседних топиков и подумала про США.
Мои пока в 1 классе, у них такого не было. В том году в Монтессори была слиповер, но это, как я поняла, не то.
Ответить
Так этот маразм как раз в Канаде.Завтра дети идут в школу в пижамах, для нас-дико, привыкнуть не можем, некоторые не пускают в школу, в этот день.Думаю, что это уже крайность, пойдёт в пижамном верхе, куда деваться-"культура"... :)
Ответить
для вас пижама дей дикость,для них субботники в россии дикость.
Ответить
:) А почему маразм? :) Весело даже. Потом никто же не насильничает детей? Правильно?
Ответить
Кто хочет - приходит в пижаме, кто не хочет - как обычно одевается :) Всегда есть те, кто пижаму не хочет надевать в школу. Никто на них не смотрит как на белых ворон. У нас всякие разные есть :)
Моя пижаму не надевала в прошлом году, не хотела. Ей больше нравятся наряды да платья :)
Ответить
Интересно, у нас так будет? И что делать, с учетом, что дочка спит исключительно в ночнушках, а сын вообще в одних трусах :)
Ответить
Этот день в школе называется ПИЖАМНЫЙ. А не день того, в чём ты спишь. Идёте в магаз, покупете пижаму, если собрались участвовать и шлёпаете в школу .
Ответить
Большинство спецом покупает новые пижамы :-). Дочка спит в футболках, не любит длинных штанов или ночнушек. Но на этот день покупаем новую пижаму, типа "Барби" :-) и тапки в виде зайцев.
Ответить
У нас в Джастисе тааакие пижамы для подобных случаев...закачаисся. Все в стразьях. И тапки к ним меховые надо, на манер уггов.
У нас еще "гавайский" день был, день оранжевого, красного и день Дукрацких Шляп. О как. Учиццо некогда)))
Ответить
... черное-белое, Барби, проф. одежда (даже боюсь представить, как старшеклассницы оделись)))
Ответить
Можно не надевать пижамы :) Можно специально купить пижаму. видела, кто-то приходит в спортивных штанах типа (треники :)) и футболка.
Ответить
Моя в прошлом году "пропустила" - расстроилась. В этом, обое детей пошли в пижаме. Пришлось долго уговаривать сына надеть трусы под пижаму - никак не верил, что нужно :)
Ответить
Положительно относимся. Хоть какое-то разнообразие. У нас школьная форма каждый день, поэтoму рады и пижамному дню и креизи hair и дню литературных героев и особенно, mufti day :-).
Ответить
Вот это тема))) Послезавтра и моя пойдет, это ужас, чес-гря.
Ответить
У нас тоже, уже завтра. В нашей школе это обычно соединяют с "reading a book day" или "празднуем нациоанальный месяц чтения". Завтра утром детям организуют разнообразный завтрак прямо в классе, потом все устраиваются поудобнее где-нибудь в углах, групками, с одеялами, подушками, с любимыми мягкими игрушками, и читают книги, или сами или родители волонтёры. Моя дочка идёт в пижаме, и обязательно несёт вещи переодется, но часто натягивает пижаму поверх одежды, чтобы легче было стянуть и бежать на улицу гулять при первой возможности. Сын, к слову, никогда не носил пижаму, и ему было всё равно, никто, никого не обязует это делать.
Ответить
AD
Отрицательно,но всегда имею пижаму толстую, больше похожую на треники и кофту теплую. В них и ходят в школы ,когда пижамас дни. Еще не нравятся девочки,которые на балет ходят в пижамных штанах, уеж 15 лет отвораяиваю взгляд,что по нему не прочитали мое неодобрение. Никогда своим не разрешаю надевать пижамные штаны на балет. Уже и не просят.
Ответить
Как это на балет в пижаме? Разве там нет формы?
Ответить
Не танцуют в пижамах,а приходят в них,практически каждый день. Причем в этой балетной студии есть еще и школа, типа хоумскулинга, и некоторые девочки в этих пижамных штанах там и занимаются предметами(не балетом). Ну,как объсняют дети - в них удобно:). Чем теже треники менее удобны я не знаю,хотя и треники - это одежда для спорта, но с трениками я давно смирилась и разрешаю своим ходить в теплых трениках в обычную школу,если хотят, зимой.
Ответить
Держите своё неодобрение при себе. Если учитель не делает замечание, а вы морду воротите - минус только вам И вашим детям - о них будут те пижамные говорить, что у них мамка крейзи.
ПС моя дочь занимается исключительно в "купальничках" для танцев с леггинз, юбочка (я сама много лет отходила на танцы, советская закала). Но мне всё равно в чём ходят ЧУЖИЕ дети.
Ответить
Это вы мне советуете как себя вести? Спасибо,я-то тупая мать троих детей не знаю, что не следует никому ничего говорить, и забываю, что надо посты писать анонимно, как вы. Учту. Да, в ту студию ходила еще моя страшая, т.е. уже лет этак 15 ,как я туда вожу детей, но совет только подоспел, но лучше поздно,чем никогда, спасибо.
Ответить
Пожалуйста, без проблем.
Кстати, я надеюсь вы понимаете, что количество детей никак не влияет на наличие мудрости.
Ответить
Я никак не отношусь. Дети не просят так одеваться, да и вряд ли будут просить. Они привыкли что в пижамах спят , а не учатся. Если уж очень попросят ,то пусть идут.
Ответить
А нашим нравится. Это ведь от настроения класса, школы зависит. Совсем ведь не обязательно идти в той пижаме, в которой спишь.

Это что-то типа карнавала в школе. В нашей проходит весело. Особенно прикалываются учителя и старшекласники.
Например, учительница с всклоченнымыми волосами, в которых запутались несколько бигуди, в домашнем халате и тапочках...

Дети притаскивают своих спальных медведей, старшекласницы демонстрируют спальные очки с кружевами...

Кто не хочет, может не участвовать, дело ведь добровольное :)
Ответить
Вопрос почему этот карнавал на весь день? Вроде учиться в школу ходят, да и не пристало леди в бигудях на люди? Нет? Где культура-то поведения в учебных учереждениях? То дома в халате не ходи, по советам евы - не культурно,а то по школе шастай детей радуй. Не сходится.
Ответить
Вы хотите, чтобы канадская школа жила по советам Евы:))?? Не, народ, ну нельзя же так! Я еще могу понять, что для многих женщин -это уже даже не советы, а скорее Заветы, но, поверьте, учительница в бигудях в данном случае - наименьшее зло:)
Ответить
Чувство юмора у вас напрочь отсутствует. Она же не каждый день так в школу ходит, а раз в год, в чем проблема? Если ваш ребенок раз в год расслабится в школе, разве это плохо?
Ответить
А вы переведите английскую поговорку: All work and no play makes Jack a dull boy! И все станет понятно :).
Ответить
Почему бы и нет :) Не вижу ничего плохого.
Ответить
Нормально отношусь. Одевает только верх от пижамы на водолазку и вперед!:)
Ответить
Пижамы, это ещё ладно.. У моих в школе прошлой зимой был beach day - то ли в январе, то ли в декабре. Морозец на улице стоял минус 20.))
Ответить
Гы...у нас (взрослых) в танцевальной студии был как-то "гавайскипй бал". Арендовали кафе, насыпали песка, ну и форма одежды - типа пляж: купальники, саронги, шорты, гирлянды из цветов, напитки с "зонтиками". А дело было зимой и на улице было за -30, а зима там долгая - север...впрочем, на широте Москвы и Красноярска.
Правда нас с мужем на том балу не было: мы были в Доминикане, гулять так гулять :-). Но фотки видели.
Ответить
Креативненько))
Конь-в-пальто V.I.P.
5.02 00:55
Креативненько))
Ответить
а можно узнать,что символизирует это-поход в пижамах в школу?и почему именно пижама?
Ответить
Необязательно именно пижама, все зависит от школы. Обычно проводится в рамках программы Spirit Day или Spirit Week. У меня, например, с завтрашнего дня и до пятницы каждый день будет тематическим, пижамный, пляжный, задом наперед и и.д. Обычно проводится в феврале. Это один из самых тяжелых месяцев в учебном году, дети становятся неуправляемыми и не подаются контролю. Обычно именно в этот период родители получают наибольшее количество жалоб. Дети становятся хаотичными (если так можно выразиться) и разрозненными. Сказывается середина зимы, отсутствие солнца, авитаминоз. Вот чтобы их в кучу собрать нужна какая-то встряска, акт единения что-ли, да и просто возможность расслабиться и отдохнуть. Дети очень сильно устают к февралю, не все, но многие, особенно дети с повышенной тревожностью. Я, поэтому по возможности прошу родителей в феврале сделать детям поблажки, не хочет на кружок вечеро - не надо, хочет полежать на диване перед телеком -дайте такую возможность:) в марте-апреле будет лучше:)
Ответить
спасибо за подробный ответ:-)интересно было послушать
Ответить
Как ниже написали - разрядка, чтоб детей отвлечь
Ответить
В принципе, все верно ниже объяснили. Плюс еще это некий акт стирания границ и повышение доверия по отношению к учителям и сотрудникам школы. Некая демократизация.
Старший (который в мидл скул) у меня этот день проигнорил и пошел в джинсах (и был белой вороной, кстати), а младшие просто в восторге, что можно сходить без формы и взять с собой подушку и мягкую игрушку. В пятницу у нас карнавальный день, т.к. идет традиционная карнавальная неделя, все придут в венецианских масках и костюмах:). Видимо, в феврале действительно требуется какая-то особая супер-мотивация. В хай-скул у нас этого нет.
Мы в Европе.
Ответить
В прошлом году привожу малую в сад в пижаме как раз в такой день открывает дверь их училка (лет 55 дама приличного размера) в этакой белой пижаме с разноцветными гусями, я прям оторопела от такого зрелища. :)
Ответить
Хорошо что люди умеют не принимать себя сильно в серьез ( или вместе нужно писать?)
Ответить
про то как писать надо у местных граматяк спросить :), есть тут одна в соседнем топе флудит, ща нарисуется и поможет :)
Ответить
не, ну "ездиют" и правда сильно :-D :'(
Ответить
это да но я теперь обязательно где нибудь так напишу чтобы граматяка не зря бдила :)
Ответить
Да, интересно, когда в офисах пижама-дэй, работники прям в пижаме из дома приехАют?)))
Ответить
угу, и ложат в сумку
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325