36
Мама ребенка 1 класса
Загранмамы
13.02.13 04:54

Оценки в школе, Канада ,1 класс.

Сегодня ребенок принес оценки. От учительницы всегда слышала только хорошее , никаких заметок в дневнике. Все диктанты ни одной ошибки (почему то по написанию С). Но больше всего меня удивила оценка по Data Management and Probability ( в отделе математика)стоит оценка Д , замечу,что оценки по трем другим мат.дисциплинам В+ и В.
Завтра разбор оценок с учителем. Посоветуйте что спросить конкретно по этому предмету . Как важно получить таки хотя бы С (или это может быть не важно,раз остальные В)? Я в недоумении, ребенок хорошо соображает именно в математике.
И последнее, как в будующем нам повредит эта Д? Слышала что файлы на ребенка чуть ли не с киндергардена, и потом как не учись хорошо , в хороший вуз из-за Д могут не взять.
Модераторы, не переносите,пожалуйста, в загранмамы, там тихо. Спасибо

Свернуть
Ответить
А разве в Канаде в начальной школе с...
Старая Кошелка V.I.P.
13.02 05:46
А разве в Канаде в начальной школе ставят оценки? И какие это еще три математические дисциплины в первом классе?
Ответить
у вас дети есть? вы хоть один канадский табель с оценками видели?
Ответить
А вы видели?
Старая Кошелка V.I.P.
13.02 06:22
А вы видели?
Ответить
в двойном экземпляре каждый семестр.
Ответить
Вы же вроде зарекались в Заграницу больше не ходить? Или Вас из ТД поперли? ;) Идите удивляйтесь правилам в российских школах и втирайте им очередной бред про Канаду.
Ответить
Кошёлка, вы не в теме, честное слово! :)
Ответить
кошелка,вы как всегда мимо,вам уже говорили,что врать вы можете в тд,там может вам еще кто верит.
Ответить
Вот и спросите училку, почему диктанты без ошибок, а стоит С. И на основании каких заданий выводится оценка по Data Management and Probability. Где конкретно у Вашего ребёнка были ошибки, Вы бы хотели проработать этот момент, попросите дополнительные задания на отработку. Если интервью с училкой не устроит, забукайте интервью с директором или замом.
Офф... Учительница часом не чёрная?
Ответить
Училка белая, и до этого времени счи...
Мама ребенка 1 класса
13.02 06:59
Училка белая, и до этого времени считала ее хорошей. Потому как о ребенке только с любовью и только хорошее. Никаких конфликтов. Тесты,которые я подписываю дома, все на отлично.
Что отражает сей предмет в разделе математики? Как его возможно проработать дома и возможно ли? Я ,если честно не понимаю, какие требования к 6ти летнему ребенку по этому предмету. Завтра спрошу конечно, но хотелось бы подковаться у знающих. За совет спасибо, так и собиралась действовать.
Ответить
На сайте TDSB есть программы для разных классов. В младшей школе математика учится не сама по себе, а как компонент речевого развития.
Ответить
Мы вообще ни одного теста в глаза не видели! Я даже не догадывалась, что у них эти математические компоненты есть :) (моя тоже как раз в первом классе) Только за неделю-две до report card выслали на дом эти их работы с оценками (я и понятия не имею, это тест был или просто так?). Для нашего ознакомления.

Поговорите с учительницей. Пусть она вам всё объяснит, потому что мы всё равно не угадаем, почему такие оценки у вас...

Ещё в табеле есть не просто оценка, а описание "предмета" если можно так сказать. Точнее успехи ребёнка в каждом предмете. Что она хорошо делает, что требует работы. И в конце табеля пожелания учительницы, что совершенствовать, а что уже хорошо.
Ответить
А нам тесты всегда отправляют ещё и родительскую подпись поставить надо :-). Да и все "школьные работы" в конце месяца, я ещё ругаюсь каждый раз что опять домой принёс макулатуру :-)
Ответить
У нас тестов нет видимо :) Все работы отправляют, но оценок никогда не видела, кроме вот этой по математике (но это не тест, думаю. Они её на протяжении многих дней делали). И подписи никогда не надо ставить :)
Ответить
А это точно буквенные оценки или может уровенькакой-то? Есть расшифровка?
Я, правда, в америке, у нас оценки только с третьего класса, а до этого просто 1, 2. 3, 4. 3 это хорошо - справляется с материалом. 4 - О-аутстендинг, ставят оооочень редко. И принелса моя малява мне по чтению вообще какую-то левую букву, а оказывается у них там новые стандарты какие-то, теперь по буквам.

Если всё же это оценка, не знаю. Спросите посмотреть работы (да она и сама покажет). Скажите, что ребёнок много занимается, вы удивлены, но может есть сферы где нужно дотянуть , пускай учитель посоветует.
Ответить
Загранмамы.
Anonymous
13.02 17:52
Загранмамы.
Ответить
Оценки есть,если бы их не было то за...
Мама ребенка 1 класса
13.02 06:25
Оценки есть,если бы их не было то зачем стала бы я тут писать? По делу есть что сказать?
Ответить
в табеле оценка общая. А то, что вам ребёнок приносил тесты домой, так от них в общую оценку может только 30% идёт.
Подробно расспросите учителя на основании чего получилась такая оценка и почему учитель вас не информировал, что ребёнок не усваивает материал. И не давайте ей переметнуться на другую тему, а то любят они стрелки переводить, типа:" Почему у моего Мани/Вани С по математике?". А в ответ такое жизнерадостное: "Да что математика? вы знаете как ваш ребёнок великолепно танцует?!"
Ответить
обязательно идите на встречу с учителем и обсуждайте все возникшие вопросы с ней
Ответить
Data Management and Probability О че...
Мама ребенка 1 класса
13.02 18:34
Data Management and Probability
О чем этот предмет, конкретно, кто-нибудь знает?
И что бывает если Д? Чем черевато?
Ответить
У меня знакомая уезжала с детьми на несколько месяцев на родину в первых классах. Сначала брала задания, заставляла детей делать, но потом в школе никто не хотел выполненные задания проверять и с оценками это никак не было связано. По ряду компонентов её дети были неаттестованы в начальной школе. Когда спросила, как это отразится, ей сказали, что никак. Школа одна из лучших началок в Торонто.
Ответить
Ответить
а ещё в любом книжном магазине продаётся "Curriculum" по которому можно заниматься дополнительно дома
Ответить
Да ничем не чревато :) :) Не пугайтесь. В университет только финальные оценки идут, за школу (то есть где-то последние года 2 high school).
Ответить
Причем каждый предмет можно взять по...
Старая Кошелка V.I.P.
13.02 21:30
Причем каждый предмет можно взять повторно и повысить (или понизить) оценку. В Канаде нет такого, что закончил школу и все, двери закрываются.
Ответить
Угу!
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
13.02 22:17
Угу!
Ответить
more:
www.edu.gov.on.ca/eng/literacynumeracy/parentguidenum2012.pdf
Ответить
Skills available for Ontario grade 1 math curriculum:
http://ca.ixl.com/standards/ontario/math/grade-1
1.6 Data Management and Probability
1.6.1 Overall Expectations
1.6.1.1 collect and organize categorical primary data and display the data using concrete graphs and pictographs, without regard to the order of labels on the horizontal axis;
Data and graphs: Record data with tally charts, picture graphs, tables (Grade 1 - K.1)
Data and graphs: Which bar graph is correct? (Grade 1 - K.4)
1.6.1.2 read and describe primary data presented in concrete graphs and pictographs;
Data and graphs: Interpret data in tally charts, picture graphs, tables (Grade 1 - K.2)
Data and graphs: Interpret bar graphs (Grade 1 - K.3)
Data and graphs: Which bar graph is correct? (Grade 1 - K.4)
1.6.1.3 describe the likelihood that everyday events will happen.
Probability and statistics: More, less and equally likely (Grade 1 - P.1)
Probability and statistics: Certain, probable, unlikely and impossible (Grade 1 - P.2)
1.6.2 Collection and Organization of Data
1.6.2.1 demonstrate an ability to organize objects into categories by sorting and classifying objects using one attribute (e.g., colour, size), and by describing informal sorting experiences (e.g., helping to put away groceries) (Sample problem: Sort a collection of attribute blocks by colour. Re-sort the same collection by shape.);
Geometry: Same shape (Grade 1 - I.12)
Sorting, ordering and classifying: Venn diagrams (Grade 1 - Q.1)
1.6.2.2 collect and organize primary data (e.g., data collected by the class) that is categorical (i.e., that can be organized into categories based on qualities such as colour or hobby), and display the data using one-to-one correspondence, prepared templates of concrete graphs and pictographs (with titles and labels), and a variety of recording methods (e.g., arranging objects, placing stickers, drawing pictures, making tally marks) (Sample problem: Collect and organize data about the favourite fruit that students in your class like to eat.).
Data and graphs: Record data with tally charts, picture graphs, tables (Grade 1 - K.1)
Data and graphs: Create pictographs (Grade 2 - Q.7)
1.6.3 Data Relationships
1.6.3.1 read primary data presented in concrete graphs and pictographs, and describe the data using comparative language (e.g., more students chose summer than winter as their single favourite season);
Data and graphs: Interpret data in tally charts, picture graphs, tables (Grade 1 - K.2)
Data and graphs: Interpret bar graphs (Grade 1 - K.3)
Data and graphs: Interpret pictographs (Grade 2 - Q.6)
1.6.3.2 pose and answer questions about collected data (Sample problem: What was the most popular fruit chosen by the students in your class?).
Data and graphs: Interpret data in tally charts, picture graphs, tables (Grade 1 - K.2)
Data and graphs: Interpret bar graphs (Grade 1 - K.3)
1.6.4 Probability
1.6.4.1 describe the likelihood that everyday events will occur, using mathematical language (i.e., impossible, unlikely, less likely, more likely, certain) (e.g., "It's unlikely that I will win the contest shown on the cereal box.").
Probability and statistics: More, less and equally likely (Grade 1 - P.1)
Probability and statistics: Certain, probable, unlikely and impossible (Grade 1 - P.2)
Ответить
Автор, не паникуйте, запишите вопросы и на интервью учительнице спокойно задайте. На данном этапе оценки играют роль индикатора - над чем надо работать, но в глобальном смысле ничем они не чреваты. Чреватые только в 11 и 12 классах бывают :). Не стесняйтесь задать самые тупые вопросы учительнице - ежели что, скажите что из другой образовательной системы прибыли, и пусть она разъяснит. На всякий случай можно намекнуть что вы не требуете от нее хороших оценок, вы хотите именно знать слабости вашего ребенка, потому что слабые стороны есть у всех.
Ответить
Давно читаю советы в форуме, но вот решила вступить в диалог только сейчас, потому что для меня начальная школа в Канаде-это животрепещущая тема. Сын во 2классе.Мое мнение:надо покупать разные пособия, которые соответствуют Canadian Curriculum и заниматься дома дополнительно,хороший магазин Scholar Choice.На первых парах детям надо помогать. у нас учитель в начале года давал план, по которому было видно когда какую тему и по какому предмету дети будут проходить. Надо чаще контактировать с учителем, если есть возможность поволонтирить в классе, тогда вообще в теме будешь. У нас, например, не дают домзадание по математике, но это же не значит , что у всех все хорошо. Для меня этот Data Organizing тоже был полной неожиданностью и я сидела с ребенком занималась.Я понимаю, что жизнь бешеная и времени нет, но нада
Ответить
AD
Спасибо, теперь имею хоть представле...
Мама ребенка 1 класса
13.02 21:02
Спасибо, теперь имею хоть представление что это за предмет. Протестировала ребенка , все сделал правильно (сортировка, простой график..) . Где слабое звено, пока понять не могу. Может быть где-нибудь есть еще игры или задания по теме.
Ответить
Спрашивайте у учительницы :) Пусть она вам всё расскажет и покажет (работы, если неважно сделаны)
Ответить
Наш учитель дает детям worksheets по каждой теме, дети работают с ними в классе, потом пишут тесты.Детям, у которых есть какие-либо трудности,он дает эти листки домой ,заранее на пару дней до начала темы. Таким образом дети один и тот же материал прорабатывают дважды(сначала дома, потом в классе).Такая система очень помогает.Спросите у своей училки, может и с ней возможно так
Ответить
Ну ето может не незнание предмета, а не сдал задание какое-то например.
Ответить
Ничем не чревато и не страшно. В первые годы важно научить ребенка учиться, работать с учителем, приобретать нужные знания. Спросите почему так и как исправить, вам все должны рассказать. Можно чаще общаться с учителем, если нужен феедбак чаще чем 2 раза в год. Но ето ваша инициатива должна быть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325