8
Anonymous
Загранмамы
28.02.13 18:33

Прошу советов, проблемы у ребёнка.

Я уже не знаю, что делать, поэтому выношу на обсуждение.
Началось всё примерно пол года назад(сначала безобидно), ребёнок, девочка, второклассница.
Никогда, никогда проблем с детьми у неё не было, она очень общительная, друзей на площадке найти, дело двух минут, в школе очень много друзей.
И тут у неё появился воздыхатель, очередной, но этот очень серьёзно настроен, насколько это может быть во втором классе.
Всё! С этого момента дети, особенно другие мальчики, стали делать ей гадости.
Уже ходила в школу, разговаривала с учителем, ходила в офис, конечно меня уверили, что разберуться, но это продолжается. Тот мальчик, поклонник, регулярно дерётся с обидчиками.
Что мне еще можно сделать? Как помочь ребёнку? У меня сердце кровью обливается, тем более, что у меня в школе были точно такие же проблемы, но то было в союзе, я сама лично дралась с обидчиками и мои братья.
Дело происходит в штатах.

Свернуть
Ответить
Хрень какая то , в 7 лет-воздыхатель, да ещё не первый,вы ничего не путаете, или это разводилово?
Ответить
Я не понамаю чему вы не верите, вспомните себя в этом возрасте, у вас не было воздыхателей? У меня еще в садике были, а тут второй класс.
Ответить
да ладно воздыхатель,но шоб другие мальчик ив 7 лет на это обратили внимание ис тал иделать гадости.....какя бурная фантазия у мамаши)вся школа любит ее дочку -куда бежать красавицам)))*рыдаю*
Ответить
Ну что вы. У моего даже "жена" в етом возрасте в садике была, еду ему носила, кормила, предложение ему сама сделала. И еще любовь в предыдущем садике, о которой он 2 года жалел. Сейчас в старшем возрасте вот пусто совсем :) Но проблем из-за етого не было с одноклассниками. Чтобы травили из-за такого, как-то странно.
Автор, может есть один зачинщик-лидер, который всех настраивает против? Ну уж очень странно, чтобы из-за воздыхателя весь класс был агрессивным.
Ответить
Да, вы правы насчет зачинщика, я уже по-моему выяснила, кто там главный. Это скорее всего сестра одного из обидчиков, она старше на два года. У моей был с ней небольшой конфликт, но довольно давно и не только с моей она конфликтовала, а со всеми подружками моей дочери. Но тогда я разговаривала с мамой той девочки и думала, что всё уладилось, а сейчас она видимо через брата действует.
Ответить
Думаю, Вы накрутили себе - причина в любом случае - в поверении Вашего ребёнка. У меня дочь-второклашка, в неё "влюблено" несколько мальчиков и потому я наблюдаю как плавно это у них всё перетекает - любит-не любит-нравится-не нравится )) - да вобще им это в этом возрасте ещё по барабану )) - сегодня один нравится - завтра другой - она в любом случае и с девочками и с мальчиками дружит а симпатии меняются регулярно (что никак не влияет на её отношения с детьми). Мальчишки вобще носятся как угорелые и про всякие там влюблённости вспоминают, предполагаю, только когда им на математике скучно становится )) - мой Вам дружеский совет - разберитесь с девочкой своей - что не так в ЕЁ поведении? Почему дети не хотят с ней дружить? У моей критерии - если много обманывает, если недоброжелательна, если не умеет прощать - долго дуется и обижается, хвастается много, пытается всегда быть первой и не уступает друзьям - причём, они всё равно дружат, но время от времени она говорит, мама, ну почему Анна такая недоброжелательная - так с ней сложно... потом смотрю, опять играют ))
Ответить
Так в том и дело всё так и было раньше, да и сейчас в основном так, тут играют, тут что то поспорили, но уже через 5 минут опять играют.
И я не говорю, что весь класс против неё настроен, есть те пара обидчиков.
Она вообщем то сама не так сильно на это реагирует, это я очень переживаю, зная, что ребёнок она неконфликтный, дружелюбный, общительный.

Дети хотят с ней дружить и лучшие друзья у неё есть, всё портит только та парочка. Конечно я веду с ней разговоры, пытаюсь выяснить причины.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325