654

>>> ГерМАМАния-78 <<<

Старая тема: http://eva.ru/topic/138/3083474.htm

Свернуть
Ответить
Ответить
Юля, с возвращением))
Лукáвинка C.G.
3.03 17:08
Юля, с возвращением))
Ответить
спасибо :))) медленно приходим в себя...
Ответить
Прочитала в прошлом топе про Ди, молодец она какая! Я, правда, в ней и не сомневалась! :)
Ответить
Спасиб, молодец, это да, но психологически ей очень трудно. Сама себя загоняет в поставленные собой рамки, и не поддаётся ни на какие уговоры. Почти каждый день были разговоры на тему: Что будет, если я вернусь и напишу тест по инглишу на 2, а ВСЕ В ШКОЛЕ ожидают от меня 1, так как я была в Америке. Или: Что будет, если я не понравлюсь новому учителю по географии (сменился, пока нас не было). Я грю, что НИЧЕГО не будет, нельзя всем нравиться и выполнять ожидания других людей всегда. Не знаю, как её научить не думать о проблемах, пока они не возникли, но мне кажется, что это уже характер такой и не исправить. И взрослые такие бывают.
Ответить
да-да, это не исправить))) я - такой взрослый))
Ответить
бедная, представляю как тебе тяжело жить :)) а с возрастом хуже или лучше стало? я, например, более пофигистски стала относиться к некоорым вещам, а раньше тоже более переживательная была, но не настолько, как Ди.
Ответить
не, я все такая же нервенная)) как в анекдоте "граждане, он меня сукой обозвал":D
Ответить
Не знаю этот анекдот, а Ди ну точно как тётка из анекдота, которая хотела утюг у соседа попросить. :))
Ответить
Мужчина в автобусе просит женщину: Рыбонька, передай билетик. Женщина задумывается: рыбонька - это рыба, рыба - это пиранься, пиранья зубастая, зубастая, как собака. Собака? Граждане, да он меня сукой обозвал!))
про утюг у соседа припоминаю, смысл вроде тотже))
Ответить
Вернее, утюг у соседки. У мужика нет утюга, надо срочно. Решил у соседки попросить, позвонил в звонок, ждёт пока та открет дверь. В это время мысли: счас зайду, она меня соблазнит, может и забеременеет, родит, а потом ей алименты плати. В этот момент соседка открывает дверь, мужик говорит: да пошла ты нах со своим утюгом.
Ответить
Ты сейчас про мою дочь рассказываешь, и про мою сестру.
Ответить
Так твоя вроде не отказывается от турниров и других событий.. значит ещё есть надежда, что перерастёт..
Моя именно вообще заранее все проблемы придумает и потом по возможности вообще избегает той ситуации, где эти проблемы возникнуть могут, как турнир или что-то необязательное, где её результат может не устроить.
Ответить
Нет, не отказывается. Для нее ФК наркотик :) Я вообще считаю, что это такая школа именно для моего ребенка, она учит многому. Чего только стоит выйти одному на такой огромный лед и что-то там делать :) В школе она, вроде, тоже рот открывает, правда только тогда когда 100% уверенна в своей правоте, если будет сомневаться, то лучше промолчит :(
А так да, перед соревнованиями может говорить, типа я так боюсь, что у меня аж ноги дрожат, и ой, а что скажет тренер, если я последнее место займу, или, а ты не расстроишься?
Ответить
Вот то, что она всё-таки пересиливает себя, и отличает её от законченного пессимиста :)) Я мою учу из неприятных ситуаций положительной, как из вчерашней про оценку, а она говорит, что только плохое сразу видит и хорошее не получается найти :))
Ответить
с возвращением! сама последнее время разлюбила долгие отлучки - потом очень медленно в себя приходишь
Ответить
Ага, через 4 недели перестали зевать в засыпательное немецкое время, а тут бам и назад...
Ответить
девы,спасибо за комменты в прошлом топе,я полностью вылетела на 3 дня из инета,в предверии весны подхватила вирус,тут кто-то уже болел,вчера был кульминационный день,я даже открыть глаза не могла,но при этом добралась до врача,по-моему сама не понимая,что делала.Сегодня чуть легче уже,хоть вставать начала,а то уже все бока отлежала.Завтра буду покрепче,прочитаю все комменты полностью.Всем здоровья и не хворать.
Ответить
Поправляйся скорее!
Мама Маши и Яна C.S.
3.03 23:36
Поправляйся скорее!
Ответить
спасибо,уже иду на поправку:-)
Ответить
выздоравливай!неужели грипп? Весна пришла!
Ответить
да я б сказала,что это грипп,симптомы на лицо:слабость,ломота в костях и мышцах,самое основное,доктор просто вирус сказал,но наверно и есть грипп.
Ответить
грипп же тоже вирус, лежи и отдыхай, иначе по 2ому кругу может пойти.
Ответить
получается лежать только до обеда,поднадоело уже,бока все отлежала,но буду стараться,слабость еще до конца не прошла:-)
Ответить
вздоравливайте! Весна на дворе - хва...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 10:26
вздоравливайте! Весна на дворе - хватит болеть)
Ответить
спасибо.вот и я о том же,весна настала,а меня все -таки скосил этот вирус,ну ничего,уже иду на поправку,еще 2-3 и надеюсь буду здорова:-)
Ответить
Девы, всех с весной! Как сегодня солнышко моськи грело классно!
Ну а у меня новые проблемы. имеется загранпаспорт сроком до 09 июня 2013. Надо делать новый. я озадачилась. Термин в консульстве в Мюнхене мне предлагают на 7 июля! Что я буду делать без паспорта в общей сложности 8 месяцев??
варианты - 1)рваться в другой город в порядке живой очереди (Лейпциг предлагает такую радость)
2) Нестись сейчас домой, благо там за 5 рабочих дней делают паспорт. Сейчас у нас в гостях свекровь. есть шанс уехать и на время детей ей и мужу оставить. финансовый вопрос очень болезненный. но выделить средства можно, если очень надо... сижу башку ломаю, все воскресенье испорчено. (((чувствую себя дуркой
Ответить
ну... спонтанно могу предложить в Берлине попробовать, если живая очередь предлагается :-)
А мы тебя приютим ;-)
Ответить
спасибо... голову ломаю, кажется, я пролетаю фанерой и над Берлином, и над Лейпцигом, и прямиком в Питер. Не успеваю к окончанию ВНЖ сделать...
Ответить
Давай В Лейпциг, хоть кто-то в мою глухомаь приедет))) Консула моя свекровь знат, ноедумаю, что может повлиять на ускрение получения доков.
Ответить
Жаль что мне уже не нужно в консульство :(
В Дрездене мы были и мне очень понравилось, и до вас доберёмся ;-)
Ответить
К нам без особой нужды тько совсем конченый поехать может,от честно, такая дыра, что жуть! Простов гости на паздики, и то можно найти боолее культурное месечко
Ответить
спасибо, теперь не знаю, что и выбрать)) Так хочется поскорее к вам в гости. А на самом деле, проблема. Виза у меня в мае заканчивается и ее не продлят без нового паспорта. а до мая вряд ли кто паспор сделать успеет... придется, видимо, домой лететь...
Ответить
визу продлят в любом случае, тетки в нашем бюро по делам иностранцев в разуме и всегда идут навстречу. тем более, копию этого листка надо иметь для получения нового паспорта.

есть один шанс пробиться в консульство: моя подруга в такой же безвыходной ситуации смогла упросить дядьку-привратника пустить ее вместо какого-то гражданина, который не пришел на свой термин.
Ответить
Не поняла, почему без паспорта 8 месяцев, твой же до июня действител?ен
Ответить
Да, это я в сердцах написала)) получается четыре мес без паспорта с подачи и до получеения
Ответить
Ну 4 мес можно перетерпеть, хротя если отпуск намечен, то я бы и в Лейпциг поехала. Или за деньги через фирму сделала по почте (такое ещё возможно?)
Ответить
Понимаешь, 9 июня закончится внж, так что без визы пере терпеть будет сложно.... Нашла фирму посредника, иду на консультацию в четверг , если успеваем, поеду домой
Ответить
аааа... ну да. без визы плохо.
Ответить
Я бы полетела домой если есть сейчас такая возможность. Если консульство уже сейчас в позу встает, то лучше с ними не связываться. Дома в крайнем случае за деньги могут и за пару часов сделать, на Украине так.
У меня второй год уже продление немецкой визы приходится на май, когда мы в отпуск улетаем. Немцы всегда идут навстречу и на время, когда старая виза уже закончилась, а новая еще не оформлена, я получаю Fiktionsbescheinigung, такая временная справка на несколько месяцев, летала с ней без проблем. Если надо будет, узнай предварительно, дают ли у вас такие.
Ответить
Я только что меняла русский паспорт свой в Ляйпциге. Не биометрический на 5 лет длится 3 месяца ровно биометрический - быстрее. Сроки как я поняла от них не зависят - они тупо посылают почту в Мск. и потом получают её. Вереее, у меня получилось 2, 5 месяца но обычно они 3 озвучивают. Ещё я знаю, что они берут строго по землям - Ляйпциг - Саксония и ещё что-то , в Берлине меня, саксонку не возьмут никак. Паспорт они не продлевают но выдают справку, что ты сдал документы на замену паспорта.
Ответить
Классно! А сколько ты термина ждала!? Долго? Н сайте лейпцигского консульства написано?, что они признают со всех земель,... Если человек. Исписан к консульству, а я не прописана. Наблюдала ли ты живую очередь?
Ответить
Я бы на твоём месте позвонила туда - лучше всего звонить в среду - у еих там спокойно в этот день и они легко соединяют с собеседником по теме - я не уверена, что они со всех Земель россиян принимают и то, что что6то написано не всегда на деле так.
Как говорил Консул, сейчас у них довольно спокойно и очередей больших нет. Главное приехать до открытия - тогда точно попадёшь. Сейчас у них новая относительно система - всё написано на сайте - заполняешь электронный формуляр и отсылаешь, тебе присваивается номер - именно по этомуномеру с тобой и будет вестись беседа. Иначе всё очень усложняется - посылают в какое-то там райзебюро русское за пару кварталов за денежку всё долго и нудно печатать. Главно ни одной ошибки не сделать в этом эл. формуляре. По поводу очереди я не могу сказать - т,К. пользовалась услгами сервисного бюро чтобы с малышкой не ехать в Ляйпциг и не тратить силы и время. У нас есть такая услуга - раз в месяц приезжает Консул и можно лично ему сдать а по факту готовности тем же путём получить. Правда, в этм случае речь идёт только о 5-летнем не биометрическом паспарте - но я пошла на это. Надеюсь, что-то полезное подчерпнёшь из моего рассказа )))
Ответить
AD
Юль, какая же молодчина у тебя Ди! Я вот такие успехи на двуязычность списываю. У них пишут иностранные языки совсем по-другому в голове укладываютая чем у монолингвальных.

Про новую шлоку я не совсем поняла. Это в Орландо новая школа? Как вы сами, уже перестроились на местное время?
Ответить
Да, думаю поэтому, ну наверное ещё и личные способности к языкам, наверное. Про школу: мы же не в Орландо б туда мы только летим. Мы в Gainesville всё время. Школа новая нужна, так как в Америке началка до 5ого класса, а в нашей нынешней школе, только начальная ступень была. Т.е. в 6ой класс все дети идут в другую. И мы нашли как раз рядом с домом хорошую школу, где все ступени вплоть до хай скул, и у них и латынь и древнегреческий даже есть. Даже немного расстроились, что не нарвались на неё раньше.
Не окдемались толком. самая первая ночь прошла на ура, так как в самолёте устали. Зато потом до 2х не спим, грю за 5 недель уже настолько адаптировались, что уже и не зевали в ночное немецкое время, а теперь назад приехали...Уснула в 2 сегодня, встала еле живая в 6. Дети вроде спали.
Ответить
Классно, что такая хорошая новая школа нашлась. А Ди постоянно в один и тот же класс попадает?

Я тоже ненавижу эти перестройки во времени. У меня примерно неделю занимает перекинуться на 9 часов на западном побережье, и еду я в Штаты тоже обычно на неделю. Вот и получается - неделю перестраиваюсь там, потом неделю перестраиваюсь тут - такое гадство :( Многие мои коллеги уже едят Мелатонин, чтобы побыстрее перестраиваться, но я пока еще так и не решилась на него
Ответить
Да, там всех классов по одному, дети её любят и ждут, у нас дома уже стопка альбомов с письмами прощальными и рисунками, которые они каждый год на "гудбай парти" ей дают. В классе 15 мальчиков и 5 девочек - психологически супер-атмосфера, девочка одна её на ДР приглашает уже второй год. Хотя то, что мальчиков в 3 раза больше, сказывается на общем шумовом уровне на уроке. Учительница часто грозит дополнительной домашкой. если сию минуту они не успокоятся :)).
Ответить
здорово, что ее так хорошо в классе принимают и помнят. Ди, наверное, очень приятно :)
Ответить
Да, ей так важно знать, что она нравится другим, а американцы более открытые в этом плане. Даже мальчики пишут, что "ай вил мисс ю", или "лав" в конце подписать или "ё френд" (сорри за кириллицу, переключаться неохота). Она просто млеет.. :))
Ответить
представляю себе! я бы тоже сомлела :)
Ответить
Какая прелесть :))
Sunny Mood **
5.03 02:24
Какая прелесть :))
Ответить
Насчет имени, красивые у ваших детей имена, Альберт и Диана, очень аристократично :) а Альберт на каком слоге ударение?
Ответить
Спасибо! Когда "Альберт" говорим, то на "А", а если "Альбертик", то на "е". Мне как-то европейское ударение ближе, русское АльбЕрт слух режет. :)
Ответить
Вот и я хотела написать, какая молодец Ди. И успехи у нее, и главное желание. У вас прямо идеально все организовано и все друг друга поддерживают. Может потом в хайскул получится получить подтверждение что она прошла программу?
Ответить
Пока сейчас речь о миддл скул, куда её берут, но неизвестно, выпустят её на след год из Германии или нет. Сейчас пришла из школы расстроенная, учитель английского сказал, что за завтрашний тест он ей оценку не будет ставить, так как её месяц не было. Он не хочет картину портить, наверное, так как завтрашний тест одновременно "фергляйхарбайт" во всех пяти пятых классах, а она уверена, что на 1 или 1- напишет и хочет оценку. :))
Ответить
Молодец какая девочка Ди ! И маме тоже поздравления ;-).
А учитель англ языка не знает, что вы там тоже в школу ходили? А то как-то странно... Как по мне так у неё шансы лучше всэ хорошо написать :-)

У нас есть друг , папа которого работает в Auswärtiges Amt. Так они каждый 2-й год уезжают на 3 месяца куданибудь 8и за границей они посещают англ школы), но их видимо без проблем отпускают в школе. Хотя вспоминаю вроде учительница нем языка тоже им крови попила :-)

Для детей же это отличный опыт.
Ответить
Знает, конечно, так как учитель он же и ректор. Просто в тесте они теорию тоже писать будут, типа отличие презент пёрфект от презент континиус.. это она всё не проходила. Просто когда понятно, то дело одного дня разобраться с этим, а он же не знает, что мы сами занимались по немецкой программе, так как Ди у него не просила заданий с собой. Думаю, просто перестраховался. Завтра узнам, зря или не зря :))
Про опыт полностью согласна. Нам с учителями в началке повезло, отпускали без лишних слов. Н в гимназии и нагонять труднее, потому и сказали, что на след год не рассчитывайте. Правда самое трудное сейчас нагнать музыку, они там такой тест написали, пока нас не было, что без бутылки не разобраться, ля диез мажор итп
Ответить
У нас там тоже много знакомых, и муж мой дипломат, только из другой организации. Никогда не слышала про такие частые и краткосрочные командировки, знаю что немецкий МИД посылает своих на три года. И не каждые родители гимназистов готовы срывать детей из немецких гимназий. Для родителей подросших детей это большая дилемма ехать-не ехать. Не каждый ребенок потянет. А для тех, кому такой вариант подходит, да это огромный опыт. Поэтому я и восхитилась, что так у Юли удачно совпало, и семья вся в сборе, и ребенку нравится, видела другие варианты.
Ответить
Так не совпало, мы к этому заранее готовили :), она в штатах регулярно с её года по месяцу, пока в садик ходила, даже и по два раза в год бывало. И началку не так страшно пропускать, а если бы впервые, на месяц, без знания языка в гимназиальном возрасте, мы тоже, наверное, подумали, стоит ли овчинка выделки. Хотя, ты права, конечно, про "совпало"... если бы она гимназию сама по себе плохо тянула. и без Америки, то не поехали бы мы никуда. Ещё не факт, что Альбертик сможет по её стопам пойти... уже сейчас ясно, что к языкам у него не такие способности, как у Ди.
Ответить
молодец девочка) Но, думаю, здесь и ...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 10:29
60
молодец девочка) Но, думаю, здесь и без родителей не обошлось - гены и воспитание:-)
Ответить
Спасибо :) %)
JuКa C.G.
5.03 13:08
Спасибо :) %)
Ответить
Подержите за меня на завтра кулаки. Сегодня была у гина, пришли мои очень плохие показатели щетовидки, все сразу пляшут в разные стороны. Судя по ее реакции, она такое видит не часто, сама обзвонила спецов в городе, и выбила мне термин прямо на завтра на сонографию ( не уверена что это так же звучит на русском). в направлении написано подозрение на автономную аденому. Начала читать инет, с одной стороны сбои в работе щж наблюдаются в первый триместр у 50% беременных и у 100% беременных двойней. Пока особо не гружусь. В октябре сдавала перед эко, т к приват страховка мужа оплачивает все, то они очень искали повод отказать в оплате и заказали и мои исследования полностью. Все было идеально. Зато я теперь знаю почему я так паршиво чувствую, это даже не токсикоз, это сил вообще нет.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 10:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Zlata-zlata **K**
5.03 10:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
особо не грузись, тебя ж стимулировали? стимуляция + беременность двойней что хочешь собьет. и хорошо, что идешь к специалисту, гинекологи в этом мало понимают:)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у меня такое в 3-ю беременность было :-( Напугали врачи очень сильно, а организм "пошумел" и в норму пришёл ;-)
Меня даже заставили тироксин принимать во время беременности :-( Бееее
Ответить
А с ребенком в итоге все нормально? Я вчера на ночь еще начиталась интернета, пишут что гормоны щж матери влияют на формирование умственного развития ребенка в первую половину Б. Теперь переживаю даже не поповоду аденома-не аденома, а то что уже 11 недель и столько времени упущено.
Ответить
мне в 10 недель сказали что отклонения от уровня... Напугали ещё и тем, что сразу из праксиса звонили эндокринологу брать очень срочный термин :-(.
Там сделали УЗИ - поговорили да об отклонениях и обьяснили что у меня они незначительны и повода для переживаний нет. Надо было контролировать каждые 4 недели. В интернете написано, что самыми важными являются первые 10 недель :-( - потому и пугались мы страшно. Но поверь гинекологи НЕ ЕСТь эндокринологи! Пойди к ним я уверена у них и для тебя добрые слова найдутся ;-). По их словам, чтобы "довести" плод до отклонений надо чтобы анализы на протяжении какого-то определённого времени "зашкаливали" и обычно это проявляется очевидными симптомами (вес, потоотделение, нервозность).
Всё будет хорошо!!!
Ответить
Я была сегодня у специалиста по нуклеарэ медицин, не знаю насколько он эндокринолог. По узи все олично, никаких узлов. Здала еще раз анализы, будут готовы в четверг. Он меня тоже пока успокоил, сказал что гормонов мне принимать скорее всего не нужно будет. И еще так объяснил, что щж имеет два круга обмена веществ, один связан с плодами, другой с моим гипофизом. У меня нарушения именно во втором, как бы для детей не опасно. Хотя интернет говорит другое. Спасибо за поддержку!
Ответить
вот и хорошо, если бы что было, он бы так спокоен не был
завязывай интернет читать на медицинские темы, я себе вечно там неизличимые болезни нагугливую
главное, чтоб свободные гормоны были в норме, ттг на детей не влияет
Ответить
Откуда ты все знаешь :) я про ттг до недавнего времени только слышала, вот пришлось вникнуть. Ну да, русскоговорящий интернет это зло, я раньше бывало найду какую-нибудь инфу про эко, начинаю мужа грузить, он меня просит найти то же самое на немецком. А такого в природе нет, берегут они своих соотечественников от лишней информации. У свекра была редкая форма рака, про нее на немецком очень мало в интернете было. Зато на русском в первой же ссылке обещали 3-6 месяцев жизни, а он два года в итоге прожил.
Ответить
ну, как у человека, 20 лет прожившего недалеко от чернобыля, щитовидка у меня неидеальна. особенно если учесть, что немецкие нормы по щитовидке сиильно отличаются от украинских;)и ничего, выносила младенчика, на умственную отсталость не жалуется:)
Ответить
Я меньше там прожила, у меня всегда все было хорошо с этим. А брату пару лет назад удалили узел, но с чернобылем это не связано, у него другие проблемы были. У меня сейчас ттг 0,04 был, это уже совсем плохо, другие два на верхней границе.
Ответить
ну, не вышли же за границу верхнюю:) у меня ттг наоборот по верхней границе и категорически не хочет корректироваться, от малейшей дозы скачет на 0. поэтому на меня врачи забили и разрешили жить и рожать с неидеальной щитовидкой:)
Ответить
ну слава Богу!!!

А вообще пусть тебе только адекватные врачи попадаются!!

Как вспомню что у меня в последнюю беременность пытались "найти" , смешно становится, сейчас :-). А тогда...

Да и забей на интернет! Столько не живут!
Ответить
Ой, кулачищи тебе!!!!!! Пусть все будет хорошо
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим! пусть все будет хорошо!
Ответить
держим!!! Удачи!!!
Li_Mona V.I.P.
5.03 13:04
держим!!! Удачи!!!
Ответить
Пусть все будет хорошо!
Tลnjล ✿ܓ SMARAGDUS
5.03 13:06
Пусть все будет хорошо!
Ответить
держись!!! будем надеяться, что всё в порядке будет!!!
удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все будет хорошо, не нервничай!
Ответить
Все будет хорошо! Я та сазала! 1000 кулаков!
Ответить
от меня кулачки лови,пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Санни, ты уже вернулась? Как ты?
Ответить
Спасибо девочки, термин на 15 часов, вечером отпишусь.
Ответить
Не трясись только! держись! Ты одна пойдёшь или с мужем?
Ответить
Вроде пока можно выдохнуть, узлов никаких нет. В четверг будут анализы, будет видно картину, врач сказал за это время может все поменяться. Я сегодня его сильно не пытала, его постоянно звонками отвлекали, он извинялся, сказал что его мать умерла, они занимаются организацией похорон.
Муж мой в Киеве работает, завтра в срочном порядке прилетает на 6 дней, поможет организовать садик для Антона, нас берут пораньше, но я пока не могу физически отводить его туда утром.
Ответить
Уже хорошо. продолжаем держать @@@@@...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 20:47
Уже хорошо.
продолжаем держать
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ответить
Вот и хорошо, тебе сейчас главное, не волноваться!
Я как вспомню, что я всякого разного передумала, после того, как мне сказали, что вероятность дауна 1:32 в мои 27 лет, и как я до амнио с ума сходила и как ждала результатов амнио. Что мне кажется, что Ди у меня потому теперь всего паталогически боится, что тогда в утробе все мои страхи переняла.
Ответить
меня с сыном вообще на аборт посылал...
yченый кот из лукоморья C.S.
6.03 00:30
90
меня с сыном вообще на аборт посылали(
Ума хватило не их, а саму себя, свое сердце слушать
Ответить
а по какой причине посылали? даун всё-таки такая "объективная реальность", а не какие-то потенциально возможные проблемы, что я реально 24 часа в сутки думала, ЧТО я буду делать, если амнио подтвердит, представляла, смогу ли я на аборт пойти, вернее, в тот срок шла бы речь о искусственных родах. Реально очень сильно переживала, как никогда в жизни. Представляла себе эти роды... думала. что и как я говорить родственникам и друзьям говорить буду. Представляла, что меня все спрашивать будут, когда я рожаю, а тм уже нет никого. Вообщем ужас.. как вспомню, так дае сейчас страшно. Я потому с Альбертом даже на вероятности анализов не сдавала, 3д узи не делала, хотя старше на 7 лет была. Именно, чтобы не волноваться.
Ответить
У меня тоже амнио было, тоже тряслась, но про то что буду делать если... специально решила не думать. Зато потом, когда все не подтвердилось, решила что отмучилась и расслабилась полностью и делала все что экошки себе не позволяют. В 30 недель поехала на роды в Германию на машине, мы всегда едем без остановок, только в туалет, сутки примерно, и это был мой самый легкий переезд из всех до и после.
Ответить
Это да, я после амнио тоже расслабилась :)))
А Антон у тебя по характеру какой, не боится от мамы отойти?
Ответить
Вообще не про него. он так любит общество и внимание, тут совсем другая проблема, если с ним кто-то даже совсем посторонний начнет играть и позовет с собой, он пойдет легко. С одной стороны, его можно оставить с кем угодно и где угодно, но и наивность такую надо исправлять со временем. У него все вокруг друзья. Сейчас ходим на танцы, в самую младшую группу, там дети танцуют с мамами и бабушками. Я единственная не танцующая мама, сижу на скамеечке, ему пофиг, он предпочитает чужих бабушек :)
Ответить
здорово! надеюсь, что и анализы будут хорошими. не переживай, у беременных постоянно то понос, то золотуха, но детки в абсолютном большинстве случаев совершенно здоровыми рождаются.

мне, кста, вторая беременность на порядок тяжеллее далась чем первая, и у многих так. А у тебя еще и двойня. Все будет хорошо, не паникуй!
Ответить
Оксана, как долго у Леры зубная опер...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 20:50
Оксана, как долго у Леры зубная операция длилась?
Как бстро она отошла?
Моя дева сейчас от ортодонта приехала -то же самое предстоит(
Она пищит, что надо делать в каникулы, что сейчас сплошные клаузуры и вообще не в ее интересах с раздутми щеками в школу ходить
Ответить
длилась не догло, минут 40 всего. Но и точн знаи, где зачаток сидит, а н искали ег вокру всег зуба. Если есть сомнения лучше перед ОП 3-д рентген сделать. Отходила потом 3 дня и в пн в школу не пошла. Но потом выздоровела "досрочно", бо амечалось пати, а я могла и не пустиь, раз "болеет" и в школу н ходит. Возьмите термин на 28.03, потом в Пасху отсидится дома и поправитья. Это не срочно, мы с лета знал, что нужно ОП делать и подбирали выгодный момент.
Ответить
у нас 2 зуба тянуть надо( И говорят,...
yченый кот из лукоморья C.S.
5.03 21:30
у нас 2 зуба тянуть надо(
И говорят, чем скоре, тем лучше. Хорошо, что каниклы на носу - попытаюсь на это время термин взять
Рентгеновский снимок ортопед уже приложил.
Одно хорошо -на снимке видно, что зубки как по линеечке, не то что 2 года назад)

Ответить
А с чего такая срочност? Скинь мне РГ в радикале и отметь, что рвать хотят, я сос воей девочкой из Уфы посоветуюсь, хороший хирург.
Ответить
Оксан,да там в принципе все ясно - з...
yченый кот из лукоморья C.S.
6.03 00:29
100
Оксан,да там в принципе все ясно - зуб мудрости проклеввается, десна воспалилась(
На снимке видно, что все зубки ровно, а эти самые - мудрые, прям чуть ли не под углом в 45°
Если их не удалить, все насмарку будет, там места совершенно нет

Почти у всех наших знакомых детей зубы мудрости раноили поздно удалались
Ответить
Давай РГ. У Леры тоже 2 нижих лежмя лежат, ннам 3 врача сказли не трогать. Воспаления могут быть из-за "карманов" над зубами, кожа как капон и остатки ды там, е вычистить. Закладыввают турунды камфорные и ждуут нового "толчка". Вот на 99,99% я уверена, что ннадо сомя голову несись. У Леры не зуб мудрости был, а был или его неразвившийся зачаток или один из молочных не вырос и протолкнулся, была опасность, что внезапно начне развиватся и спутается с корнями 7. зуба или оссифицируется. Но скоро сказка сказывается. Найду снимок и покажу леркины чудеса в решете, но не сегодня
Ответить
Оксан, спасибо. были у своего зубног...
yченый кот из лукоморья C.S.
7.03 13:37
Оксан, спасибо. были у своего зубного -она советует удалять.
На следущей неделе идем консультироваться еще у другого врача - в клинику, челустно-лицевому хирургу, после будем решать что и как
Приезжай в гости, покажу санькины снимки до и после. не хочу в сети выставлять, сорри

Мне сейчас все это ну так некстати(((
Ответить
А зачем вам их удалять, если зубки все ровные?
Ответить
зубы мудрости проснулись и наружу пр...
yченый кот из лукоморья C.S.
6.03 00:25
зубы мудрости проснулись и наружу просятся(
А челусть у девы моей для такого количства зубив мала
Ответить
аааа.. У меня так было, до 17 лет идеально ровные зубы. В 17 все 4 вышли, и передние нижние зубы сдвинулись. Да так плавно и незаметно, что я то, что зубы нижние меня кривые, обнаружила только на моём свадебном видео в 21 год.
Ответить
А у меня нижняя двойка молочная осталась. До лет 25 была обычным зубом, никто про нее и не знал. Потом потемнела немного. А сейчас последние три года ее вытесняют соседи, она уже уродски так повергалась боком. Одно пока спасает что я улыбаюсь все равно верхними зубами. Раньше врачи советовали ничего не делать, симметрию нарушим, будет хуже. Но дальше тянуть некуда, буду удалять и стягивать соседние.
Ответить
Хорошо, что есть что удалять. У меня все нижние хорошие, а чтобы передний ряд "выпрямить", тоже надо что-то удалить. А мне жаль здоровые зубы удалять. Тоже спасает то, что улыбаюсь "верхними".
Ответить
Буду как моя собака, с тремя нижними зубами. У нее папа чемпион Германии, и по Европе тоже призовые места брал, она вся в него, могла бы выставляться, но зубами подкачала. Так и я :)
Ответить
и что теперь предсоит их удалять?как я поняла,они еще внутри десны.
Ответить
разбираемся сейчас что и как
yченый кот из лукоморья C.S.
7.03 13:53
110
разбираемся сейчас что и как
Ответить
Я уже разболталась и позиции по кредитке проверяю через одну. Представьте, приходит мне вегодня месячный счёт по кредитке, как раз за февраль, когда мы в Штатах были. Я там всё кредиткой плачу. даже марку за 60 центов, даже кошелька не ношу с собой, только кредитку в кармане.
Счёт пришел на 3 страницах. Я решила промотреть все позиции, которые выше 50 долларов. Смотрю, в одном магазе 85 долларов 2 раза сняты... думаю, одна ж позиция с минусом должна быть.. я купила пиджак. а потом передумала. через 3 дня вернула. А они вместо того, чтобы вернуть 85, взяли и сняли ещё раз 85. Так я на 170 долларов влетела. Позвонила в кредитку, говорят, сначала сами попробуйте разобраться. Пришлось туда звонить... Самый прикол, что мне кажется продавец специально так сделала. Магаз маленький, американцы вообще счета по кредиткам из магазинов не перепроверяют, да и чеки за вещи практически сразу выбрасывают. Она когда пробивала возврат, расспросила, как я долго там буду, скрепила чеки, хотела в сумку засунуть, я попросила мне в карман отдать (я всегда так делаю, так как из пакетов они у меня теряются), отдала... Я хотела автоматически посмотреть на нижний чек, она у меня его выдернула, и стала на оригинальном чеке писать слово "возврат" и число. Представляю, что если бы она это не написала, то мне никак не доказать было бы, что я не два жакета в разные дни купила. Никак не ожидала я такого подвоха. Теперь опять буду внимательно чеки с кредитным балансом сверять.
Ответить
Нечистоплотные кассиры/продавцы есть везде. Я в прошлом году еле выбила из немецкого интернет-магазина сумму, оплаченную два раза. Один раз кредиткой платила, второй раз пей палом, потому что после оплаты кредиткой подтверждения не получила. Предъявляла им мой контоаусцуг где видно что сумма к ним два раза ушла, они отморозились и отвечают что не получали. И так несколько раз подряд. Потом я подключила мой банк и они выбили из них один возврат. У нас есть управляющая финансами, которая следит за счетами мужа, у меня следить особо не на чем. Она решает такие вопросы, один раз заметила что авиалинии дважды сняли сумму за билеты, а один раз позвонила спросить был ли он недавно в Питере, он вообще никогда там не был. Там в автомате сняли с его карты 3500 или 4500 евро, я уже не помню точно. Банк очень любезно компенсировал эту сумму.
А еще у меня недавно был случай, купила в интернет-магазине туфли и кофту, оплатить нужно было сразу. Кофту вернула, а туфли оставила, очень сомневалась, они мне очень понравились, но каблук высокий, не скоро мне удастся их выгулять. Потом увидела что мне магазин ошибочно вернул деньги и за туфли и за кофту, так что неожиданный подарок :)
Ответить
когда мне ошибочно возвращали, я звонила, чтобы разобрались)))
Ответить
Ну не все такие честные :))
Ответить
ничего себе! я тоже бы такого не ожидала
Ответить
вот так....всегда надо перепроверять.Тебе будет урок на будущее.Деньги в итоге удалось вернуть или уже безнадежно?
Ответить
созвонилась, отправила мыло с фоткой чеков в магазин, менеджер написала, что вернула (прислала мне копию чека по мылу), до кредитки они пока не дошли. В кредитной компании сказали, что возврат может до 2-3 дней зачисляться, подождём...
А вот если бы продавец в последний момент не написала ручкой return, то и не доказать было вообще, что я не два раза одну вещь купила.
Ответить
отлично,что вернули,а сама ситуация заставит чеки перепроверять:-)
Ответить
да уж, надо проверять У моей знакомо...
yченый кот из лукоморья C.S.
7.03 13:43
да уж, надо проверять
У моей знакомой так однажды в ресторане официант кредиткой воспользовался, а она позже счет получила за несколько пар дорогих мужских итальянских ботинок. Не знаю уж как, но разобрались и нашли виновного.

Ответить
AD
Есть кто живой?
Hot Iron V.I.P.
8.03 00:31
120
Есть кто живой?
Ответить
полуживых берёшь? ;-)
Мои гаврики что-то выдохлись :-(, уставшие сильно. Оставлю их пожалуй завтра дома. Вот будет праздник... У всэ :-), кроме меня ;-). Ну да ладно, прорвёмся, пусть выспятся, а то ещё захотят разболеться...
Я сегодня возилась-возилась наварила 6 л борща и что... может 2 л осталось... А наковырялась... Уже месяца 2 сама не варила; ко мне приходит разок в неделю украинка по хозяйству помочь и я её прошу сварить, потому что это игра на пару часов. Так меня сегодня все захвалили и всё сожрали, извините, но другим словом это не назвать. Даже 11 месячная дочь тарелку умяла. А я думала завтра отдохнуть... ;-)
Ответить
Борьщя много не бывает)))
Я только с рабт приволоклась, ела 2 жереных яйца и фасоль из банки, с томатным соусом)))
Малая собралась завтра на веччеринку, ей дали задание принести русский рецпт, будут вместе готовить... Плов хотят, но боюся я боюся... Рассказала как картофельные ломтики делать.
Ответить
Я есть - живая Но у меня такое настроение - поубивала бы всех (( - как-то моя синусоида достигла сегодня похоже самой нижней отметки - просто хочу тупо отдохнуть ((
Ответить
Ну завтра же праздник!, оставь всех в живых)))
у меня новые ногти!
Ответить
гыыы... легко тебе быть такой оптимистичной с новыми-то ногтями - с новыми я может и не поубивала бы никого тоже ))) а я вон без ногтей и с жопой ((
Ответить
я живая) щас допью чай и поеду на др...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:28
я живая) щас допью чай и поеду на другой конец города- дочь с концерта забирать)
А вообще мне что-то нэорошо( Толи вирус, толи отравление((
Ответить
ну вот ( - давай восстанавливайся, там вон говорят, что весна якобы и праздники с ней заодно ))
Ответить
Это ты с меня пример берешь? Я могу на раз-два травануться хорошей едой, котору все ели, а я в -лежку, она из 10 человек)))
Ответить
С ПРАЗДНИЧКОМ НАС!!!

У настоящей женщины 3 возраста:

Молодость

Вторая молодость

и Вечная молодость.

Выбирайте!!!
Ответить
Молодость!
Hot Iron V.I.P.
8.03 01:02
130
Молодость!
Ответить
;-)
перэожу на фасоль из банки ;-)
Ответить
После оработаных сегодн крсов чужих, супер-фитнесс, мне можно даже банкой закусить)))
Ответить
задумалась я...

ты ж на вечную молодость тянешь ;-)
Ответить
Блин, девочки, у Машки уже вторую неделю дурацкий сухой кашель. Чаи-мед не помогают. Откашливаться там нечему, только горло дерет. Вот чем ребенку помочь?!
Ответить
АСС 100 пили уже?
Hot Iron V.I.P.
8.03 01:23
АСС 100 пили уже?
Ответить
АСС не пробовали? От него хорошо отк...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:29
АСС не пробовали?
От него хорошо откашливается, Есть разная дозировка на разный возраст/вес
Ответить
Видно опытных-битых мамаш! Одни медикаменты и одни советы!
Ответить
угу, тоже заметила, когда сама уже н...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:44
угу, тоже заметила, когда сама уже написала:-)
У меня и сейчас АСС всегда дома на всяк случай, но уже 600-й)
Ответить
Дык, внутри нет ничего, откашливать нечего, инфекция явно просто в верхних дыхательных. Я, честно говоря, думала антигистаминное уже попробовать - прямо на аллергический кашель похоже.
Ответить
Это может быть из-за сухого воздуха в помещении - слизистая истончается - надо увлажнитель в этом случае но грамотный - мойку воздуха типа ВЕНТы. А так я бы пульмонологу показала - в прошлом году у нас тоже самое было - посмотрели объём получаемого воздуха - оказалось, на грани критической -- слизистая бронхов как они предположили воспалена - проверили на аллергический фактор - всё в общем ок, тогда решили, что всё же аллергическая реакция на повышенную влажность - мы на берегу Эльбы жили и у нас туманы вечно были по вечерам-утрам - многие страдают в низине у реки бронхиальными заболеваниями. Язапаниковала и мы срочно довольно переехали подальше от реки в очень зелёный район на возвышенности - ТТТ стопятдесят тысяч раз - кашель как прошёл так и не вернулся - ТТТТ! А так, нам помогал всегда Хайсецитроне хорошо - половинку лимона неочищенного надрезаешь кожуру, заливаешь крутым кипятком, давишь толкушкой чтобы не только из мяготи но и из лимонной кожуры эвышли полезности, добавляешь довольно много мёда, процеживаешь и пьёшь - проверенное средство
Ответить
Лимон она не очень охотно... но попробую) Переезд точно не светит.
Ответить
Хорошо пошло с Йоксом (мама из Украины передала, аналог Люголя, если кто помнит, только в спрее). С ним стало лучше, да Машка не дает его брызгать - уж больно он гадкий. Правда гадкий, я сама пробовала(
Ответить
можно растирать перед сном; пару раз в неделю покупать в ванне с эвкалиптовыми каплями (эффект ингаляции)

Выздоравливайте!!!
Ответить
если аллергии на него нет(
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:31
если аллергии на него нет(
Ответить
Шопоголики есть? Вот это что такое???
http://www.venus.com/clothing.aspx
У американок и в Канаде вызвало тааааакой вострг, что люди ползарплаты тут оставляют! ППЦ, это же наш Бон-при голимый!
Ответить
это не мое( Слушай, я себе на Цаланд...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:40
это не мое(
Слушай, я себе на Цаландо туфли отхватила, сегодна пришли, за целх 35 евров (редуцирт):-)
Ответить
Я так не могу, ноги хотя и нормальные, но без примерки не могу купиь. у мня узкие ступни и узкие пятки, вечно то, что хорошо по длине- широко. Силиконовые вкладочки- мое все!
Ответить
я тебе по хорошему завидую А у меня ...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:46
я тебе по хорошему завидую
А у меня на ногах 3 пальца одинаковой длин, потому всегда широкую обувь искать приходится(

Но тут рискнула - давно такую модел* искала и бол*ше чем в 2 раза уценили. Не подошли бы -назад бы отправила. Но сели идеально)
Ответить
Ну покажи же! В одноглазиках ты ко мне сегодня не заходила)))
Ответить
нее, я Ли Мону в виду имела) Туфли в...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 12:23
150
нее, я Ли Мону в виду имела) Туфли внизу))
Ответить
ну .. я - шопоголик (унылый сегодня))) - не поняла ЧТО там у них восторг повызывало - куча гавнища трикотажного жизнерадостно-пастельных расцветочек )))
Ответить
И я про то же))) Полиэстер и говнявые модели.
Ответить
точняГ - неее нам ихнего полиэстерового хавна не надоть! А ползарплаты можно намного уютнее пристроить ))
Ответить
Я че сунулась в этот топ- Лера летит в Канаду летом, хотела с пустым чУмаданом ее отправлять, а туда, где первые 2 дня тусоваться будет, заказать одежку и белье. Глянула- и расплакалась, подумала, что нужно ей туда гуманитарную помощь в кол-ве двух чемоданов везти, а не оттуда)))
Ответить
гы..зато прикинь, сколько деньжишь с этими сайтами экономится))) - а по сути, думаю, в Канаде неплохо со всякими зимними тряпками - не факт, что они летом будут в наличие правда ))
Ответить
Такое барахо и за 1/2 тех цен не надо)))
Ответить
Да в том-то и дело! Я уже зареклась что-то из Америки заказывать - только детям на Р.Лаурене покупала (сыну больше) майки разные а так сколько заказывала - ни разу не попала даже в то, что реально нравилось
Ответить
Боничка так в экстазе зашлась, я и побежала смотреть, ндЯ, кошмар короче. Но обувь в США фирменна спортивная дешевле, если ехать- есть смысл купить.
Ответить
ага а ещё пуховики и лыжи )) а Бонинчка-то она такая- патриотишная до самого нимогу даже в одежде )))
Ответить
Ну она вообще страная тетка- то куями всех обложит и нищебродами назовет, то вот от такого дерьма слюнями обливается)))
Ответить
Нам этого не понять ))) этож надо "ТАМ" с её пожить )))
Ответить
Офф. мне кажется, я к тебе сегодня н...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:42
Офф. мне кажется, я к тебе сегодня на одноклассниках заглянула (в ленте фотографиа заинтересовала, через Оксану:-))
А может это и не ты была)
Ответить
Только дошло, что ты мне это написала )) - не не ко мне стопудово )) - я уже года три как удалила свой профиль с одноклассников )) - времени стало жалко ))
Ответить
я там тоже редкий гость)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:48
я там тоже редкий гость)
Ответить
AD
Свет, а как ты к ДДТ относишься?
Ответить
ты о музыке?) Положительно)) Но я в ...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:41
ты о музыке?) Положительно))
Но я в основном все же другое слушаю)
Ответить
А пошли 8.05 в темподроме у вас. 9.05 выходной к тому-ж! Билеты еще есть, н уже е самые лучшие
Ответить
надо подумать)
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:48
надо подумать)
Ответить
Пока будем думать, билеты останутся только в гардеробе)))
Ответить
Я тебе ЛС отправила
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 12:38
170
Я тебе ЛС отправила
Ответить
я иду с подружкой!
Ответить
пока, я уехала)
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 01:49
пока, я уехала)
Ответить
Туда и обратно, я жду туфель!
Ответить
на тебе туфли)) http://www.zalando.d...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 12:14
на тебе туфли))
http://www.zalando.de/vagabond-candice-keilpumps-black-va111a06z-802.html
Только я коричневые взяла
Ниче особенного, но я именно такого типа искала)
Ответить
Классные, мне нравятся. Только с моим ростом мне их не надеть. Я ичкала подобные с горкой не выше 4хсм и не нашла. Если увидишь где случайно, свистни.
Ответить
И мне. т. как 180+9 никак не катит!
Ответить
у тебя муж высокий?
Ответить
182
Hot Iron V.I.P.
9.03 00:05
182
Ответить
ну тогда иногда-иногда и 7 см можно.. если ты на них ходить можешь... Я вообще на каблуках с трудом передвигаюсь, привыкла к балеткам. Потому и походка у меня отвратительная.
Ответить
В совсем плоских я не могу ходить, на пятку заваливаюсь и чувствую себя уткой.
Ответить
ух ты! 180 ;-), а я себя длинной считала...
но ты знаешь я несмотря на свои 178 хожу в таких топиках с большим удовольствием :-)
Ответить
дело привычки, а я на каблуках себе овердресс кажусь.. сразу начинает казаться, что на меня все смотрят :)))
Ответить
да я вообще лилипутка среди вас, во ...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:50
да я вообще лилипутка среди вас, во мне всего 170см))
Мне любые каблуки носить можно, меня муж на голову выше:-)
А дети мельче нас получились)
Ответить
т.е. оба ниже тебя?
JuКa C.G.
9.03 11:35
т.е. оба ниже тебя?
Ответить
нее))) дочка на 1 см ниже меня, а сы...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 21:07
нее))) дочка на 1 см ниже меня, а сын до папы не дорос - всего 185)
Ответить
Всё, дорожалась - не влезаю ни в одну свою тряпку вменяемую ((- после 2х первых родов (антитавтология)) тут же живот пропадал как и не бывало и вобще не задумывалась о этом - толькоХрудь на радость мужу увеличивалась значительно )) -а теперь ((( -жууть (( - не хочу приобретать новый гардеров гигантского размера (( - никогда дома весов не было а тут думаю, надо покупать срочно (( - скоро потеплеет; буду голая ходить, а шоб знали!
Ответить
Че ты истерищь? Я при своей профессии и никого 16 лет не рожая чудесно "подросла" на 8 кило и прекрасно себя чувствую)))
Ответить
да не истерю - просто не хочу покупать вещи не своего родного размера (( - не могу поверить, что это "навсегда" - надо наверное йогой позаниматься - не могу себя заставить - стотыщ причин ))
Ответить
Нууу... теперь или-или. Или худеешь, или признаешь, что "родной размер" теперь будет другим))) Я выбрала второе)))
Ответить
да я и признала бы - я высокая и у меня не видно в принципе особо прибавки НО - это не спасёт (( - живот всяко надо убирать - те всяко придётся прикладывать усилия - а ежели всяко прикладывать, то какая уже хрен разница бОльшие или меньшие - всяко насилие над своей ленью придётся совершать, а я её холила и лелеяла не одно десятилетие = вот они, ломки-то!!
Ответить
ЫЫЫЫ, хорошо сказала! Надо запомнить!
Ответить
так бэби же маленькая еще. моей 11 месяцев, я только что вернулась к родному весу и размерам, с неправильным питанием и полным отсутствием спорта. 10 лет назад все было иначе: уже через полгода было минус 3 кг от добеременного веса, хоть они и нелишние были :)
Ответить
Сижу читаю в предверии 8 марта выссказывания Раневской и улыыбаюсь)) - какая же она была ... самобытная)))
вот, к примеру
"Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и жопы. Я изначально целая"

"Оптимизм — это недостаток информации."
"Мужики от начала дней до их конца за сиськой тянутся."
"Жизнь — это затяжной прыжок из п*зды в могилу"
"Почему все дуры такие женщины?" )))))
Ответить
Мне больше всего нравится- ПионЭры, идите в жопу!
Ответить
да, обожаю это высказывание - это, когда у неё мигрень разыгрался )) - это она так по-доброму ещё))
Ответить
читала? Андрей Панин умер? - жалко как Актёра (( - один из моих любимейших фильмов "Мама, не горюй", где он морячка играл
Ответить
ага, только чет я вообще не помню его ролей, только мента продажного в Бригаде.
Ответить
у моего мозга есть одна удобная особенность - он не запоминает названия фильмов, которые я смотрела менее, чем несколько раз )) - из них на сегодня с ним - Мама не горюющая - НО помню, как его встречала в фильме, так замечала и радовалась )) - талантливый он был определённо...
Ответить
AD
С наступающим прздником международных трудящихся женщин! Ура, товарищи! Клара Цыцкин и Роза Люксембург гордились бы нами!
Ответить
а начался Праздничек-то с "Марша пустых кастрюль" в 1857 году по-моему)) - не устроить ли мне завтра такой марш моим домашним ))? А то обнаглели все - мам. дай вилку, мам: налей попить, мам-мам-мам-мам а тарелки за собой не убрал никто сегодня - рррр )))))
Ответить
всё... пошла в рецепты, захлебнусь по-быстренькому слюной и - спать ))! Всем завтра жизнеутверждающего дня с мимозками ))!!
Ответить
И тебя с наступившим:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 12:21
И тебя с наступившим:-)
Ответить
Ну што, девочки, девушки, женщины, дочки, мамы, бабушки (или бабушек у нас пока нет?), с Праздничком нас.
http://kards.qip.ru/images/postcard/22/62/549410.swf

Сегодня опять буду перевоспитывать местных мужчин. ;)
Ответить
спасибо! ты еще празднуешь и переспитываешь :)? я уже давно забыла про этот праздник
Ответить
а как же ж подарки? низя забывать:))
Ответить
мы тоже не празднуем) Подарки просто...
yченый кот из лукоморья C.S.
8.03 12:21
мы тоже не празднуем) Подарки просто так дарятса:-)

Но всех вас поздравляу!!!:-)
Ответить
подарков нет, да и не хочу я ничего в подарок
Ответить
эй, ты чего это хандришь? солнышко же вышло, жизнь наладилась:)
Ответить
у меня интервью 21-22 марта, работаю по 18 часов в день. стресс, нервы и хреново все :(
Ответить
завязывай с нервами, все болячки от них:( я тут решила на йогу записаться для восстановления нервов:)
Ответить
а йога их восстанавливает?

у меня работа нервенная очень, блин, мне тогда ее бросать нужно
Ответить
обещают, что будет полнейшая гармония:) не знаю, верить ли, я ни разу на чистую йогу не ходила, надеюсь там не заснуть:))
Ответить
ну если обещают, то будет :) я слышала, что там серьезные силовые нагрузки несмотря на всю гармонию. Ты уже скоро начнешь? Расскажи, я вот отстреляюсь в конце марта и тоже куда-нибудь подамся
Ответить
я положила глаз на курс с середины апреля:) он как раз с утречка, что мне подходит.
Ответить
Я влезу :) от тебя зависит подойдет ли тебе, я вот пошла сначала на настоящую йогу, с правильным дыханием и этой самой гармонией. Но разнервничалась от того, что не получается у меня ни правильно дышать, ни погружаться в гармонию. И я ушла на фитнес-йогу. Это те же упражнения, только за растяжку и нагрузку. Супер-вещь! После родов быстро встала снова в строй.
Ответить
я пошла. 9 занятий отходила. сначала кажется, что медленно всё, а концу занятий я так умоталась, что на 10минутном раслаблении в конце занятия реально отключилась. мне нравится. в начале они правдв приветствие поют с закрытыми глазами (30 сек) и в конце тоже. Я не пою.
Ответить
так гармония наступила или нет?:) меня еще прельщает, что укрепление спины обещают, мне актуально
Ответить
не только спины, но и рук, шеи и всего-всего.
у нас надо на голове стоять и на руках...
сначала у стены, потом с поддержкой, а потом и самим.
те, кто долго ходят могут сами.
но после стояния на голове реально чувствуешь себя бодрее, кровь к голове приливает и сразу прилив бодрости.
про гармонию пока не сообразила, мы после 8 занятий уехали на месяц, я вчера опять как в первый раз пришла, сегодня почему-то рёбра болят.
Ответить
вдогонку... просто курс на 10-20 занятий смысла нет делать, эффект быстро проходит,заниматься, так регулярно. или после курса самой дома заниматься. я потому специально искала не курс, а йога-хаус.
Ответить
Я на голове научилась, а на руках даже возле стены тяжело мне, слабые руки не держат мою неслабую попу :)
Ответить
Укрепление будет однозначно, и не только спины. Я когда пришла, не могла заниматься с группой занятие до конца, все работают, а я уже отдыхаю. Потом сама замечаешь, как ты со временем крепнешь, через месяца два-три уже стойку на голове делать могла.
По поводу спины, болей у меня не было, но врач который эпидурал мне ставил, момоходом заметил что у меня шреклихе сколиозе, я даже не знала об этом. Когда на йогу пошла, там есть такое упражнение на растягивание спины, кончики пальцев рук засунуть под кончики пальцев ног в положении стоя и тянуть позвоночник. При этом нужно выгибать шею наверх и смотреть на себя в зеркало. Так я сама увидела, что у меня одна половина попы возвышается намного над другой, т е все перекошено, я была в шоке. После полу года почти выровнялось.
Ответить
Меня аж передернуло. С точки зрения теории ЛФК* это клшмар так спину выгибать, с точки зрения сколиоза- так вообще. Но йога- наука сама в себе. Ты в Бад Кройцнахе, да?
Ответить
Я на йогу в Киеве ходила, а сейчас да, в кройцнахе. Тут узнавала, но нашла в пределах пешей доступности только продвинутую йогу, мне такое не нра. Я наверное плохо объяснила, упражнение не страшное, там намного посерьезней есть упражнения, просто на нем было хорошо видно, что с позвоночником проблемы. Я просто по поводу спины никогда у специалистов не была т к жалоб не было, а проблема есть, и с возрастом я о ней узнаю :(
Ответить
В 20 минутах на машине от вас самый лучший в мире санаторий с гимнастикой Шрот, в Бад Соберхайме, катарина Шрот клиника, Хелиос. Не хлчешь частным образом туда на консультацию записаться? др. Штефан их гуру теперь называется А с другой стороны от тебя, в Гензингее др. Вайс, внук той самой Катарины, только я его меньше уважаю, но это личные наши терки.Рг тебе сейчас делать нельзя конечно, но может функционалтно посмотреть?
Ответить
Спасибо! сохраню инфу, потом буду что-то предпринимать.
Ответить
Так.. ну-ка поподробнее, нагибаться вперёд или назад? Что=то я не представляю, если вперёд, то как можно одновременно ещё и шею назад выгибать, а если назад, то как пальцы рук под пальцы ног засунуть можно?
у меня руки самое слабое место, я ни "колесо" не могу, ни на голове (даже с ногами согнутыми в коленях), ни отжимания. Хотя саму нагрузку выдерживаю хорошо. И ещё с равновесием у меня проблемы, чуть меньше точек опры = я падаю, а всем хоть бы хны...
Ответить
Просто согнуться пополам вперед, на прямых ногах, кисти рук удерживать под ступнями. Тянуть спину, как будто хочешь руки освободить, почувствуешь как растягивается позвоночник. В этом положении смотреть на себя вперед в зеркале, исподлобья получится. Не именно это упражнение выравнивает позвоночник, там еще много других, просто в этом было видно мои проблемы.
Руки у меня тоже слабые. Я на шпагаты садилась, кроссы отлично бегала, даже фракфуртский марафон (правда для фирм, 6,5 км), а в школе метала плохо, отжимаюсь очень слабо, колесо тоже не могла. По поводу равновесия, сначала тоже падала на некоторых упражнениях, но потом стопы привыкли и нашли свои точки.
Ответить
Улыбнуло ...
Я тоже не пою, меня от этого не прёт совсем. Иногда над этим задумываюсь, что вот энтот дядечка уж очень хочет меня спросить почему я даже рта не открываю, но я всегда по быстромы ретируюсь ;-).

А вообще этих yoga так много :-). Может Оксана подробнее сумеет разьяснить :-). Мне нравится Power-Yoga и помогает она мне мой нервический костюмчик в порядке содержать ;-)
Ответить
А у нас все с закрытыми глазами поют, так что инструктор и не видит, что я не пою. Только я одна и ещё одна тётечка открываем глаза сразу после того, как все начали петь :)))
Ответить
удачи тебе на интервью!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасиб! шансов не очень много, там еще такую круть понаприглашали (это W3 позиция), но я все равно стараюсь :)
Ответить
куда если не секрет? если круть мужеского полу, то у тебя очень хорошие шансы.
Ответить
TU Berlin
еще одна тетка есть, она уже W3 профессорша. На самом деле совсем круть только одна и мужеского полу, из ETH. Ну там как бы еще все сложно - они пригласили 5 тexнических химиков и одного физического (меня). Если комиссия решит, что им нужна физxимия, то берут однозначно только меня, а если они хотят тexнического химика, то берут круть из Цюриха. Короче, все зависит от их внутриинститутского решения, а не от моего перформанса. Но все равно перформить надо
Ответить
Раз Берлин, то доя тебя это особенно важно. Всё-таки вам лучше уже не переезжать в ближайшее время. кулаки тебе!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тема-то для лекции какая, физико-химическая или химическая?
Ответить
ну вот поэтому и стараюсь :) это последняя позиция в Берлине на ближайщие 20 лет :(
тема легкая, но они миллион раных других письменных стейстментов хотят, я уже две недели не отрывая головы от компа пишу и еще столько же писать буду :(
Ответить
так я не про лёгкость, а про область спрашиваю, из физхимии или из чистой химиии... от этого и отталкивайся. Если физ химия, и ты не сделаешь ляпов, то у тебя все шансы. Просто если в вашей области так мало физ химиков, то не пригласят же они тебя одну, вот и наприглашали ещё достойных. А откуда ты столько подробностей знешь про других интервьюируемых, у тебя там свой инсайдер есть?
Ответить
Это все официальная информация кого они пригласили, они должны ее опубликовать. Имена я знаю, а что эти люди делают легко посмотреть :) В этих делах еще заранее все шефья пытаются что-то разузнать и донести :)


На самом деле от лекции практически ничего не зависит, только если ее совсем не запортачишь. Смотрят в основном на научный профиль и статьи/знаки отличия/приглашенные доклады. Вообще самое главное нужно подойти им по научному профилю. Если ты по профилю не подходишь, то можно быть хоть нобелевским лауреатом, но тебя не поставят в список. Ну а тут уж - я делаю то, что я делаю, а они должны решить хотят ли они то, что что я делаю, иметь или нет. В общем, сплошная неясность :(
Ответить
Не хандри!!!
будем про тебя думать! Пусть всё получится у тебя хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасиб! думайте поинтенсивнее :) если все получится, то буду прям возле тебя работать :)
Ответить
а у меня тоже 1ая новая лекция 19ого в другой фх (подписалась на свою голову в этом семестре), и готовить много надо и 160 человек слушать будут. тоже мандражирую немного, я для такого количества человек ещё не читала... и вообще мандражирую, чтобы дети ТТТ не заболели, а то 1ую лекцию я приготовила, а к остальным не буду успевать.
Ответить
о-о! а это прям на целый семестр лекция или так же блоком как раньше?

Я всегда новую лекцию готовлю не раньше чем за неделю до нее. Иногда только приходилось мне сидеть ночами, но это у всех стандартная ситуация с новым материалом. Не переживай, все успеешь.
Ответить
Это вообще другая FH, обычные очники, 8 часов в неделю, на весь SS13. Так у меня не будет недели для подготовки, лекции по вт и пт. Сейчас одну уже целую неделю готовлю, так как то врач и Ди, то музыка, то у Альберта, времени мало.. утром пара часов, если не час и всё. А как я за два дня буду это делать (вернее за один, так как в среду йога у меня и её не хочется бросать), я даже не представляю.
Ответить
тогда welcome in club! ночью, в очереди к врачу, на йоге и на музыке :)
Ответить
они меня ещё на зимний семетр хотят, но я для себя уже решила, что не пойду. Это опять другой предмет, а зимой у меня ещё своя ФХ и дети чаще болеют, да и матан я сама последний раз на 2ом курсе открывала. Вообщем, в клубе я ненадолго :)))
Ответить
да, две новые лекции подряд это круто. я так однажды делала и очень-очень устала
Ответить
Здорово, в FH это секрет.
Я не про саму лекцию, не сомневаюсь, что для тебя это не ппроблема. А скорее про то, что тематика лекции для интервью может косвенно свидетельствовать о том, какая область их больше интересует.
Ответить
они там разделились на фракции насколько я поняла. физхимики хотят меня, а технические химики хотят технического химика. будет битва титанов :) а тему лекции у нас вообще часто студенты из комиссии предлагают, так что она совсем не показательна.

интересно, что в ФХ это секрет. В универах все доклады öffentlich, и они должны быть заранее обьявлены
Ответить
У кого из студентов будут лекции приглашённых на интревью, никто кроме комиссии не знает. Часто даже сами студенты не знают, что у них будет пробная лекция. Так как если им заранее объявить, что это не надо будет для экзамена, они вообще не придут. И конечно, приглашённым неизвестно, кто приглашён ещё, если инсайдера нет на факультете. Это ж не открытые доклады, а часто только лекция для студентов с последующим собеседованием или лекция для студентов и комиссии с докладом, но только для членов комиссии, уже без студентов и посторонних.
Ответить
у нас это не лекция для большого числа студентов, а только для комиссии и приглашенных гостей (не соискателей). В Berufungskomission всегда сидят два студента, вот они часто предлагают тему и потом задают по ней вопросы. Все соискатели получают одну и ту же тему, чтобы их можно было бы непосредственно сравнить. Но все равно бОльшую роль играет, конечно, сам научный доклад и его обсуждение. Плюс собеседование с Berufungskomission
Ответить
то же самое в принципе, только в комисси у нас один "председатель" всех студентов, доклад и собеседование так же всё.. лекция просто для настоящих студентов, которых застали врасплох. Они потом опросник заполняют для "председателя" студентов, которые "председатель" с собой на собеседование и заседание этой комиссии несёт. и в фх мнение студентов играет бОльшую роль, так как там основное не наука, а дидактика лекций.
Ответить
прикольно, я не знала, что в ФХ так. У нас, говорят, для комиссии выискивают двух самых умных старшекурсников, которые мерзкие каверзные вопросы задают :)
Ответить
да и вообще мне кажется, что у нас все эти собеседования - простая формальность. Все знают уже друг друга как облупленных, кто чем занимается, кто сколько всего опубликовал. Все равно решение принимается НЕ на основании этого собеседования а на основании Papierform и какой науки хочет факультет
Ответить
это да. в науке мир тесен, а в фх же из промышленности идёт, народа пруд прди, заявок на места бывает ооочень много. моя та подруга, которая с 3мя детьми, начала на интервью хожить с 2009 года, вот сейчас, наконец, получает профессуру с WS 2013/14.
Ответить
у нас тоже всегда 60-70 претендентов на место. или у вас еще больше?
Ответить
И мои кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@ а ты теперь, построив дом, уже окончательно за Берлин зацепилась?
Ответить
спасибо! нет, у меня в профессии вообще никогда не бывает "окончательно". Если найду профессуру где-нибудь не в Берлине, то буду pendeln пока дети в школе. А на пенсии вообще в Санта Барбару перееду :)
Ответить
Как же позабыла? А мужжж? Он же у тебя наш, советский?
Нееее, мой не забывает и если не подарок, то букет вручает в обязательном порядке. А теперь уже лет 10 два букета. ;)
Праздновать не празднуем, но сегодня по случаю пятницы выпьем вина и за праздник тоже. :)
Ответить
у меня ни подарков, ни букета, вот правда - я даже не вспомнила про него пока ты не написала. чет меня уже не втыкают эти праздники, наверное, потому что общего ажиотажа вокруг нет.
Ответить
А я все праздники люблю. А 8 марта особенно, еще с садика. :) Верба, мимоза, мальчики с открытками - это же так прекрасно! :)
Кстати ажиотаж с каждым годом все больше и больше. Уже и по радио говорят, и в магазинах мужичков заманивают обьявлениями. Еще 15 лет назад вообще никаких признаков не было, а теперь уже можно сказать почти ажиотаж.
Ответить
Да? я ничего не заметила пока. но я что-то вообще испортилась - в магазины не хожу, ничего мне не надо, никакие праздники меня не интересуют :( наверное, у меня уже старость-нерадость :(
Ответить
По улицам не гуляешь? Радио не слушаешь? :D
Да, это старость ;)
Ответить
ни того, ни другого не делаю, конченый я уже человек :( правда немцы уже 8 марта празднуют :-О?
Ответить
Мать, дома-работа-дом и больше ничего? Надо что-то делать. :)

Ты? Мне? Не веришь? ;)
Вот, смотри:
http://www.blumenrisse.de/de/index.php
http://www.jollyflowers.de/?gclid=CJPJtpH-7LUCFcVV3godnEwASg
http://www.fleurop.de/
А это наше местное радио:
http://www.radiohochstift.de/nachrichten/paderborn-hoexter/detail-ansicht/article/aktionen-zum-internationalen-frauentag.html
Ответить
Вах! ну ничего себе! жизнь мимо идет :(

у меня в следующие два месяца 7 командировок, вот там и посмотрю что в мире происходит :) вылезу из кокона так сказать
Ответить
А перевоспитываю я мужиков на работе. Уже дарят тюльпаны и конфеты. Прогресс. ;)
Ответить
Поздравляю)) я забила на этот праздник))
Ответить
Праздников мало не бывает. Тем более если попадает на пятницу ;)
Ответить
De Mamm die kritt vill Arbeit, su wi...
Лукáвинка C.G.
8.03 13:29
De Mamm die kritt vill Arbeit, su wie jedes Johr (с) У нас как-то так с праздниками)) поэтому ну их)))
Ответить
Сочувствую :)
А я сегодня нифига делать не буду, пусть муж сам думает чем кормиться и меня кормить. ;)
Ответить
AD
Юля, мне сегодня письмишко пришло из какой-то НРВ-вской организации (официальной). Мол, мы тут у себя не нашли отчета о вашем У5, если вы были, то попросите врача еще раз прислать, а если ен были, то сходите с этой бумажкой и до 21 апреля, а то мы данные в вашу местную службу (югендамт, как я поняла) передадим. Так что у нас тоже отслеживают это, но по факту, а не предварительно))
Кста, одна из родственниц забыла какое-то очередное У в прошлом году своей 5летке сделать. ей в феврале пришло уже весьма строгое письмо с внушением. Она даже обиделась)))
Ответить
У меня так тоже было с последним У. Какой-то мне термин поздний сделали, и потом мне его еще раз пришлось перенести на попозже, так мне аж два письма прислали, и во втором тетушка рвалась навестить меня дома и посмотреть на состояние моей дщери.
Ответить
мой термин с запасом был. оне бамажку посеяли.
Ответить
Моей подруге, которая с 3мя детьми, эти бАмажки приходили пока она в роддоме третьего рожала. Она вышла получила их и хотела это У для 2ого совместить с 10тидневным У для новорождённого. Не успела. Пришла русскоязычная хабалистая тётка из югендамта и орала на них с порога как на асоциальных.
Ответить
офигеть!
Обалделло **
8.03 19:04
офигеть!
Ответить
Ооооо, у нас еще смешнее было. Родился парень 14-го марта, дама же из бюргербюро витала где-то в облаках и внесла его в компьютер, как родившегося 14-го февраля. В апреле приходит мне наистрожайшее письмо, мол вы пропустили У3, а на носу уже У4, поэтому быстренько вот предоставили отчет о первом и сказали, когда у вас назначен термин на второе. В случае невыполнения вас ожидают санкции от югендамта. Пока суть да дело, разобраться-то разобрались, но осадок остался очень неприятный, потому что разговаривали дамы из этой организации таким тоном... Кхм, ты априори преступник и твои жалкие попытки оправдаться никого не трогают.
У4 у нас проходило в пятницу, в этот же день праксис отчет переслать им не успел и ушли в отпуск. Уже во вторник в почтовом ящике у меня опять лежали ругательства. Тоже очень неприятно разбираться было.
Не знаю, как в НРВ, но в Хессене очень строгая эта организация.
Вот и У6 у нас на 7 февраля назначен был, а врач заболела, перенесли на 18-е... Вот жду опять. Чтоб мне рассказали, насколько я безответственная.
Ответить
Ну вот я тоже тогда обиделась, когда нам злое письо прислали, несмотря на то, что мы вовремя всё прошли. Я больше никому ничего не буду сообщать повторно, хотят проверять, пусть приходят, но только с бумажкой из суда, так я их не пущу. Мне эта совдепия уже в СССР надоела. И здесь всё идёт к тотальному контролю.
Ответить
Не Юль, там она забыла про У и проигнорировала вот такое вот письмо-напоминание. И обиделась уже потом на письмо из Югендамта. девочке в конце мая ДР, а письмо в начале февраля пришло.
Ответить
Всё равно такой надзор противен. Если бы он эффективным был, то дети не умирали бы от голода, а это всё равно как то случается. Вообщем страдают всё-равно добропорядочные от таких писем и бесед, недобропорядочные и двери не откроют. Нет дома и всё.
Ответить
Я читаю и поражаюсь. Это так совсем недавно стало? Раньше такого не было. Я с Ксюхой несколько раз забывала про проверки. Нам из праксиса напоминания приходили. С ЮА ообще ни разу не сталкивалась пока.
Ответить
я тоже такого зверства с Данилкой не помню
Ответить
Это вот недавно и ввели. У меня Тимон в 2004 родился и как-то мы какое-то У, которое в 5 лет проводится, чуть не упустили. Тогда-то и настигло нас первое письмо. То есть получается как раз около 2009-года.
Ответить
В нашей земле относительно давно, точно с самого рождения Альбертика, а может и раньше ещё.
Ответить
Мне всегда приходят напоминания и один раз пришло предупреждение что мы припозднились с У, нам наоборот удобно т.к. туда-сюда катаемся, точно не забудем. Я бы не воспринимала это как надзор, видишь, кому-то обидно, а кому-то наоборот. Просто практика для всех стандартная, всем разослать.
Ответить
а ты в какой земле? у тебя в паспорте не написано..
Ответить
Я в твоей :) вы кстати не бывали в Oberhambach, 3* Ferienpark Hambachtal сейчас на лиманго акция висит. Не далеко от нас, хотим в мае куда-нибудь, но дальше нашей области страшновато.
Ответить
У нас в холидей парк "яреспасс", рядом ещё курпфальц. Больше из больших мы никуда не ездим.
http://www.plopsa.be/holiday-park/de
http://www.kurpfalzpark.de/de/startseite/
Мы от вас в 45 минутах езды, ваш парк, наверное, в противоположную, чем мы, сторону.
Ответить
о, а у нас бабулька там рядышком с вами живёт :-)

мы к ней вроде на пасху собрались ;-)
Ответить
где именно? а мы к нашей бабульке на пасху :)) в сторону лукавинки :)))
Ответить
наша бабулька в Карлсруе :-)
Ответить
Написано что между Кайзерслаутерном и Триром, тоже не так уж близко. Нам во-первых нужно туда, где с собаками проживание возможно. Ну и там тропише вассерпарадиз, в мае еще лучше рассчитывать на крытый бассейн. Ваши ссылки тоже сохраню, холидей парк если не ошибаюсь, это сеть по Европе? Мы один раз резервировали у них домик в Голландии, но поездка не состоялась, помню было очень дорого, и почти ничего не вернули.
Ответить
Сам холидей парк был не в сети, но его выкупила эта плопса только в прошлом году. Цены остались прежние, немного они нового достроили.
Ответить
а у нас совсем смешно -сын получил и...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:45
а у нас совсем смешно -сын получил из университета письмо, мол так и так херр зоундзо, почему вы не заплатили за текущий семестр? Какая-то у них путаница приключилась)
Ответить
у нас такое тоже было.Мы напрочь забыли,потом получили письмо,что к нам придут на разговор.Мы с мужем,мягко сказать,напряглись.Я сама пошла к ним вперед,оказалось все дело в непройденном У.Я сказала,что мы исправно ходим,а на этот раз забыли,вообщем,прошли в итоге,все замялось.
Ответить
Когда Степка в первом классе учился, мне пришло письмо из школы, так мол и так, Ваш сын на след.год идет в школу, приходите на род.собрание (мы его раньше отдали). Потом пришло письмо, что мы пропустили родсобрание, но приходите на анмельдунг обязательно. Я все хотела им позвонить, сказать, что мы же у вас учимси уже, но так и не позвонила, анмельдунг прошел, вскоре пришло письмо, что они наше дело передали в югентамт, поскольку в Германии всеобщая обязанность в школу ходить, а мы так нагло ее попираем! Потом я им позвонила наконец-то, говорю, да мы уже у вас учимся как раз, на год раньше в школу пошли, они долго извинялись...
Ответить
Лук, что ты с грызуном ногтей сделала? У меня Аня стала грызть :(
Ответить
Ничего. В какой-то момент она перестала грызть, недавно опять начала, но не так интенсивно, как раньше. Если дергать при каждом движнии руки ко рту, то еще хуже.
Я поняла, кстати, что сначала она локоны крутила, когда подстригли, то перешла на ногти. т.е., не одно, так другое.
Знакомая намазала сыну руки чем-то горьким, перестал грызть. Она так радовалась и всем рекомендовала, пока однажды не обнаружила сына, тихонько подгызающего ногти на ногах:(
Ответить
у меня раньше ничего не крутила, и вот :( я тоже думала про что-то горькое, но твой пример с ногами меня заставил призадуматься :(
Ответить
С ногами подтверждаю, у Ди так было. Она когда всё на руках съедала, переходила на ноги. Самое интересное, что у неё это со школой началось, классе во втором, может и после рождения Альберта, уже не вспомнить. Маленькач она не грызла. Сейчас ноги в покое оставила, тем более. если зима, и она в колготках, то неосознанно их не стянуть как носки. И на руках она сама НЕ хочет кусать, но говрит, что не знает, что сделать.. ей не нравится самой, но она не замечает, как рука уже во рту. Она за чтением их кусает.
Ответить
кошмар! как можно не заметить, что грызешь ногти на ногах :-О? я сама никогда не грызла, мне проблема незнакома
Ответить
на ногах она замечает, потому с ногами и прекратилось, когда она сама поняла, что ей не нравятся некрасивые ногти, а на руках на полном автомате грызёт.
Ответить
У Ксюши тоже классе во втором началось, до этого ничего не крутила, ничего не грызла. И детей у нас других не завелось, так что может Альбертик и ни при чем. Но нам тогда горькая фигня помогла, на ноги не переходила. А совсем прошло, когда она с папой в Россию уезжала и времени у нее там не было совсем на ногти.
Но вот в гимназии опять началось. Особенно на шахматах, только задумалась, сразу руки во рту. Бороться бесполезно. Я уже смирилась.
Ответить
ВИдимо, всё-таки стресс связанный с учёбой и завышенными требованиями к самому себе.
Ответить
Да без требований к себе они грызут и раздирают ногти. Моя подушечки обдирала, на большом и указательном особенно. И сейчас бывает еще иногда.
Ответить
Моя не грызла несколько лет. Я ей мазала той фигней горькой из аптеки и прошло. А сейчас во время интенсивной тестовой фазы в школе опять подгрызает. Не на постоянной основе, а только когда очень волнуется. Если отправляю на шахматные соревнования, то могу быть точно уверена, что вернется без ногтей.
Ответить
эх! это теперь навсегда, да?
Обалделло **
8.03 15:54
эх! это теперь навсегда, да?
Ответить
Не думаю. Когда-нибудь все равно придет понимание, что некрасиво.
Я забила пока. Ору только чтобы руки перед грызней мыла :) А то она в прошлом году приехала после недели шахмат без ногтей и с жителями в попе.
Лет в 14, если не перестанет, отведу, чтобы покрыли ногти гелем. Говорят помогает отвыкнуть.
Ответить
интересно, гель можно грызть :)?
Ответить
Не знаю, я не пробовала. Но моя косметологиня говорит, что даже терапии такие прописывают психологи.
Вот что нашла:
Künstliche Fingernägel sind auch eine Methode sich das Kauen abzugewöhnen. Wenn sie gut gemacht sind, sehen künstliche Fingernägel gar nicht künstlich aus. Außerdem sind die Nägel so hart, dass ein Abbeißen fast unmöglich ist.
Но это уже для больших.
Ответить
у тебя случайно нет гелевых ногтей? А то я бы предложила провести эксперимент :)!
Ответить
Случайно нет ;)
КсюМа V.I.P.
8.03 18:24
310
Случайно нет ;)
Ответить
ну вот :( а я уже экспериментальный план написала чо делать будем :) Всю малину ты мне испортила :(
Ответить
Светик, ну за чем дело стало? Себе сделай и проверь :)
Ответить
неее, я далека от таких изысков. Щас вот даже наоборот думаю че бы такое себе присобачить, чтобы посолиднее и пострашнее выглядеть
Ответить
Я грызла как раз до того момента, пока не захотелось маникюр, ближе к старшим классам. В детстве как только не отучали, бабушка мне даже на ночь мешочки на руки надевала на завязках. А вот как на ногах можно грызть, я не понимаю, они там на вкус совсем другие, невкусные (простите за такие подробности). Про гель хорошая идея, жаль что раньше такого не было. Девочкам с этим проще, у меня сотрудник был, взрослый мужик с ужасно обгрызенными ногтями, как же это некрасиво.
Ответить
AD
Ну и от нас поздравления всем женщинам, бабушкам, девушкам и особливо девочкам :):):)




Ответить
классные малыши!
Обалделло **
8.03 17:25
классные малыши!
Ответить
:) Они старались.
Myсяка C.G.
9.03 00:11
:) Они старались.
Ответить
Вау, какие мужички!!! :)))
Ответить
Мерсибо :)
Myсяка C.G.
9.03 00:11
Мерсибо :)
Ответить
Твои??? Прелесть, классные пацаны!
Ответить
:) Мои разбойники. Спасибо.
Ответить
красавцы! а гоша уже ходит?
Ответить
Ты знаешь, ходит и как бы давно уже. В 9 месяцев довольно твердо стоял на ногах и как раз вот на Новый год побежал. С учетом того, что "гешвистеры" его начинали это дело каждый последующий позже предыдущего - в 12, 14 и 18 месяцев соответственно, я и не ожидала. Тем более, что ползать он начал только в 8 месяцев и очень неохотно, то есть почти и перепрыгнул эту фазу.
Ответить
афигеть... и он крупненький такой :) моя даже за руку не ходит, а ползать в 7 начала. лара в 11 месяцев за руку хорошо ходила, а ползать начала только в 9.
Ответить
Кстати, да... Довольно крупный. 80-го размера вещи уже высортированы, да и лапка такая внушительная.
Ну а твоя если не ходит, то наверняка лопочет что. Ибо у нас в этом вопросе полная тишина. Никаких даже намеков на элементарные "ма", "да", "на", не говоря о большем. Я уж говорю, что у нас как у того мальчика в анекдоте будет, который молчал до 5 лет, пока ему суп недосоленный не подали.
Ответить
лопочет, но немного. а осознанно еще меньше говорит. я до 2 лет и не жду нормальной речи. моей племяннице в январе два года исполнилось, она только начала предложениями говорить, и это при том, что она в россии.
Ответить
Прелесть какая! Отличные мальчишки!
Ответить
:) Мерси
Myсяка C.G.
9.03 00:04
:) Мерси
Ответить
Какие классные! Старший смешной такой со взрослым галстуком, так мило смотрится :)) у меня тоже кстати др как у вашего Гоши :)
Ответить
Раньше еще смешнее было с этим же самым галстуком. У нас целая серия есть :)

Ответить
Гаврош:-) Сладкий такой:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 04:02
Гаврош:-)
Сладкий такой:-)
Ответить
Ой!! Какие суперские мальчишки!!!!! Какие у них лица выразительные! Обалденная фотка! Вы в студии делали?
Ответить
Это я сама их... Мучаю. :) Спасибо :)
Ответить
ой какие прелести!:-) Чудесные мальч...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:38
ой какие прелести!:-)
Чудесные мальчишки! И фотография просто чудо:-)
Ответить
:) Спасибо. Нам приятно :)
Ответить
))) классная фотография))) такие мущщины)))
Ответить
)))))))))))) Мерси
Myсяка C.G.
10.03 12:50
)))))))))))) Мерси
Ответить
классные ребята!:-)
masssa C.G.
10.03 00:57
классные ребята!:-)
Ответить
Спасибо :)
Myсяка C.G.
10.03 12:50
Спасибо :)
Ответить
ой, я тормоз! это твоиии такие классные? я честно подумала, что открытка из инета:)
Ответить
:D:D:D Жизнь - она лучше любой открытки. Спасибо :)
Ответить
Девы, ржач! Разговариваю сейчас с коллегой-американцем. Он поздравил меня с 8-м марта :-О! Я думаю, ну Ксюшина мама права, уже даже и американцы знают :-О! Оказалось, что у него русская жена, и для нее это наиважнейший праздник в году :) В первый год их отношений он, бедняга, не знал, что ее нужно поздравлять (дело в Америке еще происходило), и она из-за страшной обиды порвала с ним отношения ("она меня бросила из-за этого праздника!") :) Теперь он никогда-никогда не забывает поздравить ее и заодно всех знакомых русских деушек. Был страшно удивлен, когда я сказала, что давно забыла про этот праздник :)
Ответить
Писала, и пропало всё!
Говорю, надо учиться у девочки, как она мужика выдрессировала... и неглупого, судя по всему. Мой мне цветы дарит, если в календарь вовремя посмотрит. :))
Ответить
ну у нее метод был простой - бросила мужика и все :) только я не знаю подойдет ли такой метод маме с двумя детьми :)
Ответить
Мой приучен к 8 марта, опять же тещу лишний раз порадовать полезно. А как же без него? День матери ведь становится твоим днем только когда ты сама мать, и то муж покупает а дарит ребенок.
Ответить
так здесь день матери отдельно :))) тут я получаю стабильные поздравления, начиная садиком и заканчивая свекровью.
Ответить
Да я и говорю, что если не праздновать 8 марта, то остается тогда только из женских праздников день матери. Я мать только третий год, а поздравления хотелось получать и раньше :)
Ответить
Вот видишь какой мужчина, подстроился когда надо. :)
А мне мой подарок подарил. Только не ржите, ладно. :) Я уже недели три ныла, что весы сломались. Так мне муж весы за 70 евро подарил. ;) Я чуть не поперхнулась.
Ну и букетик к весам.
Но главное же внимание, а не подарок. Да? :D :D
Ответить
дада, главное внимание, конечно :) я б за весы прибила бы, конечно, но твой-то муж точно не то самое имел ввиду :)
Ответить
Мне тоже такие весы дарили, не муж, еще до мужа. Там еще % жира высчитывает и что-то еще, уже больше 10 лет ими пользуюсь, но всякие функции уже не включаю, не актуально :) а тогда я очень рада была таким весам, щедрый у тебя муж :)
Ответить
:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:38
:-)
Ответить
умора:-):-)на всю жизнь запомнит о празднике.
Ответить
AD
И я всех девушек поздравляю, больших и маленьких! сейчас увидела что мне собака моя подарок сделала. Я сегодня первый раз выползла на шоппинг, в прошлую Б ни одной вещи специально для беременных не купила, а сейчас в три месяца уже надо. У моей мамы еще завтра ДР, муж полетит во вторник домой с ним передам подарок. Так что прошлась так неслабо по магазинам, потом зашла в НМ, нагребла там всяких балахончиков и джинс для беременных на 150 евро, учитывая их цены, это огромный мешок. На примерочную у меня уже сил не было, решила дома примерку делать, но дома тоже до этого не дошло, так и валялась куча на кровати. Сейчас увидела что моя собака чек сжевала и именно кочик его, там где штрих-код, так что придется все богатство себе оставить или раздавать потом :) одарила меня собаченция к 8 марта.
Ответить
Правильная какая собака :) А много одежды, да если еще так рано начать носить, то вовсе и не так уж и много. Главное, чтобы тебе нравилось :)
Ответить
гыгыгыгы.. если сам чек есть, то можно поробовать вернуть
они штрих код не с чека считывают, а с одёжной этикетки.
чек просто док-во, что у них купила, а не украла :))
Ответить
Попробую тогда, она главное за 5,5 лет жизни второй раз хозяйскими вещами интересуется. Только свои собачьи грызет, ну или листики упавшие от комнатных растений по квартире собирает.
Ответить
ЧУдная собачка и главное, заботливая )) -любит хозяйку
Ответить
заботливая какая собачка:-)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:37
заботливая какая собачка:-)
Ответить
хорошая собачка :)
Обалделло **
9.03 14:25
хорошая собачка :)
Ответить
Трудно быть мамой большой девочки... С вечера еще забурилась дщерь наша, автобус раз в час, папе пришлось ехать забирать.
Ответить
я до сих пор свою от подруги жду
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:06
я до сих пор свою от подруги жду
Ответить
приехала моя девочка, теперь и спать...
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 03:36
приехала моя девочка, теперь и спать идти можно)
Ответить
ничего себе :)) ну спокойной ночи!
Ответить
ой! и нас это ждет?
Обалделло **
9.03 14:22
ой! и нас это ждет?
Ответить
угу)
yченый кот из лукоморья C.S.
9.03 21:09
угу)
Ответить
сложно представить,что и нас будет это ожидать.А сама,став мамой,вспоминаю,как мы в юности гуляли,бедные родители,предстоит это ощутить на своей собственной шкуре.
Ответить
Свет, вот тебе зубы Леры, 8. сказали не трогать, пусть себе сидят, может еще прорастут "в обход". У вас похоже?
http://shot.qip.ru/00a8bI-115iw6PmFF/
Ответить
не, у нас хуже( Похоже все, кроме зу...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.03 01:04
не, у нас хуже(
Похоже все, кроме зубов мудрости
У Леры они относительно прямо, а у Алекс под углом к другим зубам
Во вторник окончательно решим что делать
Ответить
Девочки, привет! Можете посоветовать литературу по детской психологии - как научить ребёнка не стесняться, быть более уверенным в себе? - возраст 5 лет почти.
Сынуля пожаловался, что никак "не может остановиться стесняться в садике и в русской школе" - его слова - ещё спросил, мама, как мне остановиться стесняться? Кончно, я ответила как могла, успокоила но самой очень хотелось бы почитать грамотные советы профессионалов - как помочь малышу.
Ответить
молодчина какой, заметил за собою и думу думает. Мне кажется, что в вашем случае вы уже начинаете "справляться" с ситуацией ;-)

А советами не помогу; мы болели, когда застенчивость раздавали :-)
Ответить
Может тебе помогут детские книги? Вм...
yченый кот из лукоморья C.S.
11.03 23:43
Может тебе помогут детские книги? Вместе перед сном почиать, вот здесь пара неплохих, например (на немецком)
http://www.kinderbuch-couch.de/kinderbuecher-nach-themen-selbstbewusstsein-und-selbstvertrauen.html

Или вот еще,но уже для родителей:
http://www.buchhandel.de/detailansicht.aspx?isbn=9783943036008

А мы своим детям старого доброго Карнеги подсовывали,правда лет с 9-10ти)
Ответить
а мне кажется,тебе надо в первую очередь узнать причину его стеснений,ну например,он не уверен,когда его в русской школе спрашивают или когда дети к нему подходят и заводят разговор и т.д.Выяснить причину и обговорить ситуацию,опять же хвалить,если например,он стесняется отвечать учителям в русской школе,а потом он рассказатл тебе,что сегодня он ответил и у него получилось-хвалить.
Ответить
Огромное спасибо за ответы! Не могу нормально ответить - завал по работе и доченька с рук не хочет сходить (( - подробнее отвечу чуть позже )))
Ответить
Хреновый из меня вышел водитель. Сегодня стала виновницей аварии - набралась смелости обогнать (и чего я поперлась???!!!), и при перестроении назад в свою полосу, ободрала обогнанному бок. Ну, и себе тоже(( Девочки, так, навскидку - чем кроме штрафа в 35 евро мне это грозит? (Про штраф полицейские сказали). У меня только хафтпфлихт, то есть мы еще на ремонт нашей попадаем, это я понимаю. Но я ведь еще на испытательном сроке. Не помню точно - за это уже положен семинар, или пока только штрафом дело обойдется?
Ответить
Не знаю, но желаю, чтоб обошлось малой кровью.
Сегодня вооще везде такая еза была, революционная- 3 мин. едем- 5 стоим. Кошмар, один нег. Я как мартышка бегала вокруг машины, пока один бок очищала- второй заносило снегом опять, снега в ботнки нагребла, мужа забрать опоздала, еле до дома дорулила. аж плечи ломило. а я водитель со стажем уже.
Ответить
Тоже не знаю про штрафы-семинары, но вот страховка, судя по всему, в следующем году подорожает :(
Ответить
подорожает страховка,а так вроде больше ничем не грозит,хотя не уверена,ты вроде только недавно сдала на права.машину другого отремонтирует страховка ваша.Ты не расстраивайся,я тоже попала в аварию позавчера,так на душе хреново было,не стала тут писать.Мы в горах живем,надо было ребенка из танцев забирать,отвезти отвезла,дорога была супер,а за каких-то 20 минут,пока дома чай с детьми попила,навалило снега и дорога-сплошное ледовое полотно,я стала заезжать в гору,моя машина,как лыжи,а так как опыта езды по льду нет,то не справилась с управлением ,вынесло меня на встречку,никого не было правда,врезалась в бардюр,для меня это было спасением,у меня уже паника была,думала,если меня вниз стащит,то я таких там дел наделаю,а тут бордюр,меня остановило,но только я пыталась сконцентрироваться,как дальше действовать,в меня дама врезалась.Я просто в панику уже впала,мой ребенок один на танцах,я его забрать не могу,хорошо одна мамочка меня выручила,я ей позвонила,она Лизу мою забрала,я была одета куртка на футболку,замерзла просто ,как собака.Вообщем,в итоге,никто не виноват,а мне было обидно,машина новая,мы ее только в декабре купили,но хорошо,что обошлось все,она слегка мне притерла крыло.Теперь вот дома сижу,боюсь выехать,на дороге снег и лед,а у меня паника при одной только мысли о езде.Вот ,блин,март приподнес сюрприз.
Не раскисай,дело уже сделано.
Ответить
надо ездить, прямо вот сейчас, иначе страх усилится. я на месиве из воды и снега тоже сделала аварию в течение первого года езды, до сих пор помню этот ужас от того, что машину несет, а помочь нельзя и вырулить некуда. но мне уже на следующий день вручили другую машину, и я поехала. на экзамен в университет поехала, деваться было некуда. было очень страшно, ехала 30 км по сплошному льду, все, что таяло накануне, замерзло. и теперь больше ничего не боюсь :) уже 10 лет прошло.
Ответить
ты права,просто у меня пока нужды нет,я дома,если б я знала,что надо на работу,то деваться было бы некуда,а так в голове сидит мысль,что все не так важно и нет смысла рисковать.А сегодня выехала -таки,правда льда не было:-)
Ответить
+2 надо сразу продолжать ездить. У меня тоже была единственная авария на гололеде, тоже до сих помню этот ужас когда машина не слушается, я сначала даже подумала что газ с тормозом перепутала. Рано или поздно это почти со всеми случается, такой опыт нужен, главное чтобы ущерб по минимуму.
Ответить
теже ощущения и у меня были,думала,что не на ту педаль жму.Мне повезло,я отделалась легко,почти без ущерба.:-)так,диск подмазать надо,чуть резину повредила,но муж сказал не страшно,и от бампера той дамы остался след,муж опять-таки надеется,что полирнет и все исчезнет,главное вмятин нет
Ответить
Бедненькая, ну ничего, это только железки, главное, все здоровы. Это такой маленький штраф? Меня тут на 35 евро за парковку у инвалидов оштрафовали (просто не было куда приткнуться, ну ваще!)
Если у тебя только хафтпфлихт, то чужую машину починит страховка, а свою сами будете чинить. И да, страховка повысит плату за следующий год.
Про семинар не знаю...
Ответить
Все уточнила уже - страховку поднимут со следующего года. Но предложили к концу года к ним зайти, подумают, как уменьшить сумму - может переведут на другую фирму, может на другую сетку (сейчас якобы новые процентные сетки пришли).

Кроме штрафа вроде ничего не грозит. Но теперь я в базе у полицаев, что само по себе тоже не есть гут.((

Муж тоже сказал - главное, что здорова. Но, смотрю - нервничает, и сильно... Местами начинает меня упрекать. Мы ж машину в конце лета продавать думали. А теперь еще и на ремонт линяем...

Вчера всю ночь практически не спала, сердце колотилось. Сегодня по-любому за руль надо было - теперь-то практика в другом городе, куда денусь - надо ездить...
Ответить
главное больше не лихачь:-)если не уверена в маневре,лучше оставайся на месте,не обгоняй
Ответить
Да я как бы и не лихачила. Он 60, я для обгона - 80, там можно было до 100. Просто сама себя напугала, и давай бегом назад в свою полосу перестраиваться... Ну их, короче, эти обгоны.
Ответить
постарайся забыть это.у каждого может быть:-)
Ответить
Про штрафы не подскажу. Не расстраивайся, опыт приходит со временем. Вчера ужас что творилось на дорогах.
Ответить
Да в том-то и дело, что у нас особого ужаса и не было. Просто впереди машинка с прицепом ехала, медленно так, километров 60-70, и это за городом. Смотрю - дорога пустая, обгон разрешен, ну и поперла. Я вообще обгоняю не слишком охотно, скорее сзади пристроюсь, и буду ползти. Сама не знаю, что меня дернуло? Ну а потом сама ошалела от своей смелости. Смотрю - машина навстречу. Далеко еще была, и расстояние позволяло нормально назад встроиться. Но я вдруг кааак перепугалась, как дала руля резко вправо, и - нате...((( Глупо и по-дурацки.
Ответить
Спасибо всем, кто откликнулся, вчера хотела с кем-то поговорить, а никто ничего и не знает, еще хуже было моральное состояние от неизвестности. Я ведь, пока полицаев ждала, уже мысленно с правами попрощалась... Блин, так волновалась - прям до тошноты. Потом думаю, сча меня стошнит, парень (которого стукнула), точно решит, что я еще и под кайфом или что-то вроде того. От волнения даже не обратила внимания, что за машина была. Муж спрашивает, а я как блондинка ему отвечаю, что синяя.
Ответить
Бедненькая ты, представляю сколько ты натерпелась. А вообще ты смелая, я по-моеиу первый год вообще боялась по встречке обгонять! Главное, что все живы здоровы. А страховка если подрастёт, то ненамного. У теюя в первй год всё-равно почти максимальный тариф. Куда обиднее попадать в аварии после нескольких безаварийных лет, когда смумма страховки ощутимо ниже до аварии была.
Ответить
Кхм... Страховка на мужа, и я включена. А ему как раз в этом году очередной раз снизили процент. Теперь поднимут, канеш(
Ответить
как я тебя понимаю,я тоже напереживалась,даже низ жовита тянуть начало,при чем я в себе переживала,муж мой вон прокричится и ему легко,а я в себе,вот до болей и переживаем:-)постепенно отойдешь,скажи самой себе,что дело уже сделано,ничего не изменишь и нервы просто так не стоит себе портить,этим ничего не изменишь.Вообщем,пытаюсь тебя поддержать морально:-)
Ответить
Спасибо, сегодня уже намного лучше, а вчера сердце, как у белки скакало. Пригодились капли успокоительные, которые для экзамена брала. Мда.
Ответить
Не переживайте я вчера тоже попала при 20 км ,с горы на бордюр занесло, а следом за мной 2 школьницы на машине не держали дистанцию и меня по касательной зацепили и вылетели на встречку. Я к ним подхожу и типа девочки вы за мной ехали вообще дистанцию не держали, о они ржут как кобылки, содрали себе всю правую сторону.Приехала их маман , тоже ржет сообщила да не жалко машину ей 14 лет мы специально дочке купили чтоб училась. Я была в ауте ну как так можно ,а если бы встречная машина на гору шла. Как вообще в такую метель можно было отпустить детей .:(
Ответить
не переживай! И езди аккуратненько особенно по скользким дорогам.
Ответить
Бедная( Перенервничала? Не переживай...
yченый кот из лукоморья C.S.
13.03 23:55
Бедная( Перенервничала?
Не переживай сильно - неприятно, конечно, но никто не пострадал, а это главное.
И не переставай ездить, эти сейчас очень важно, на собственной шкуре испытала. У меня тоже была авария во вреня испытательного срока. Правда не а винвата была -на меня наехали, но перенервничала я тогда тоже знатно(
За руль через силу, детей развозить надо было. Со временем нормализоалось

Мне кажется, тебе только проценты поднять должны, но не знаю точно
Ответить
Муж говорит, что может это даже хорошо, что сейчас так получилось. Ну, в каком смысле - что приобрела опыт, и что впредь буду аккуратнее, и 10 раз подумаю перед каждым маневром. Может и так, конечно.

Ездить по-любому придется, и при том каждый день. Сложнее всего сегодня утром было. Назад вроде уже успокоилась. Хотя руль держу теперь опять очень напряженно, и снова только на дороге сосредоточена. Как в самом начале.
Ответить
Молодец! И все будет хорошо! Ободрал...
yченый кот из лукоморья C.S.
14.03 00:09
Молодец! И все будет хорошо!

Ободрала мшину сильно?
Ответить
Да нет, не сильно. Если с умом делать - евро на 700, если так, подрихтовать только, чтоб продать - может евро в 200 уложимся. Понятно, конечно, не на сервисном центре делать будем, нашей старушке уже 12 лет, нет смысла. На одной двери счесала лак, другую чуть поцарапала, и в основании двери небольшая вмятина. Ну, полицаи навскидку посчитали, что мой ущерб примерно 2000 составляет, а парнишкину машинку примерно на 1500 оценили. Не знаю, откуда они такие цены берут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325