20
Мама из Торонто
Загранмамы
6.03.13 07:12

Торонто

Сколько тратите на кружки ребенку? А если детей 2-3-4ро.?
Мой ходит на плаванье и вокал. Трачу около 400 в мес.
8лет.
На подходе второй. Так вот, 800 я уже не потяну.

Свернуть
Ответить
Любопытно, почему вас так интересует чужое мнение?
Ответить
пока второй дорастет до вокала и плаванья, первый уже перестанет и плавать и петь:-). Найдите что-то бюджетнее, если не тянете.
У нас старшие ходят каждый день куда-то, что-то бюджетное - плавают при комьюните центре 2 раза в неделю по часу, что-то подороже - танцы, рисование, шахматы. сколько трачу в месяц как-то не считала, т.к многое платим за семест вперед, на каратэ так за год вперед...
Вот кэмпы сразу ударили по карману, 3000 за пионЭрское лето надо заплатить уже сейчас, и это самое бюджетное...
Ответить
Ага, дети - дорогое удовольствие! Особенно, когда у них маленькая разница в возрасте :)
Ответить
ну так на плаванье ходите в комьюнити центр,туда можно водить за такую цену целый взвод.
Ответить
вернее платить за целый год;)
Ответить
меня такие вопоросы вводят всегда в ступор... какя разница будет вам сколько ыта тарачу 100$ или 1000$???смысл вопроса в чем?
Ответить
+1
Anonymous
6.03 19:05
+1
Ответить
Не потяните и что? Не велика потеря, большинство занятий тут на очень низком уровне :-( а уровнем повыше стоят совсем других денег, даже не 800 в месяц.
А вы прочите своему сыну карьеру певца? Иначе зачем столько денег вкладывать в вокал 8-летнего ребёнка?
Ответить
11 лет, платим 570 плюс летний лагерь летом. Акробатика, гитара и театр. Плюс горные лыжи сезонно. Хорошо, что за продленку не плтим сейчас, полегче. Если бы был второй ребенок, то от чего-нибудь отказались бы.
Ответить
Почти ничего не трачу в 14. Он уже никуда не хочет ходить, все из-под палки. Летний лагерь в прошлом году - каждое утро стенания какая жизнь у него несчастная, надо в лагерь идти. Етим летом даже не знаю что делать, может пусть дома уже сидит. У кого дети такого возраста - что делаете с ними?
Ответить
По-моему они уже дома сидят, подрабатывают, кто может :)
Ответить
Мы тоже ничего не тратим на 14-летню...
в ритме счастья V.I.P.
6.03 21:49
Мы тоже ничего не тратим на 14-летнюю дочку. Никуда она ходить не хочет, правда на учёбе помешана: учится день и ночь, в библиотеку сама ездит, там может несколько часов провести.
Моя в летние каникулы проводит дома. С 12 лет нашла работу: разносит газеты пару раз в неделю.
В этом году летом ооочень хочет работать, но никуда пока не берут, значит будет волонтерить. В школе дали список организаций, где можно устроиться волонтером.
Ответить
в 14 лет ходим на плаванье в комьюнити центр.+ рисование
Ответить
футбол и рисование.
Ответить
Моя в 14 лет до сих пор требует себе плавательный лагерь, причем competitive, а не при комьюнити - готова вставать в 6 утра и ехать своим ходом туда и обратно! Мне, разумеется, ее жалко, так что обычно докидываю ее из Ричмонд Хилла до метро, а уж оттуда она своим ходом.
По собственно вопросу - у меня ужас сколько уходит на двоих (14 и 17) - музыка у обоих, у дочки рисование, у старшего спорт. Да еще и русский взяла им обоим - это моя личная блажь, но детям интересно. Старшенький хотел практику по музыке сдавать за 10 класс за этот год, так я, глянув, что оно стоит, попросила либо отложить до пока насобираю, либо, если приспичило, пойти заработать.
Ответить
Моя (14 с половиной) плавает 5 дней в неделю по 4 часа. Летом то же самое. У них один тренер и у школьной команды и в клубе, где она занимается. Еще прошлым летом месяц занималась испанским, толку было гораздо больше, чем от школьных занятий. Этим летом тренер обещает порекомендавать учеников для занятий плаванием, может, начнет зарабатывать (очень рвется). Недавно жаловалась, что самая младшая в группе: все друзья в весенние каникулы идут на тренинг лайфгардов, а моей возраст не позволяет.
Ответить
Автор, слилась почему??
Ответить
Тут я. Читаю.
автор
8.03 01:55
Тут я. Читаю.
Ответить
Старший - 11 - фехтование, шахматы, математика (при школе бесплатная).
Младщий - 9 - плавание, просит теннис.
Пока без тенниса выходит 380 в месяц, но с теннисом будет,конечно, больше.
Я в Штатах.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325