20
Anonymous
Загранмамы
6.03.13 23:04

Здравствуйте

Как бы Вы поступили, если бы соседская подросток(соседи напротив), проходя мимо Вас ежедневно , не здоровалась и не отвечала на "здраствуй".Ваша реакция:
1- не здороваться совсем
2- пожаловаться родителям
3- перестать здороваться со всем семейством

Да-соседи русскоязычные;)

Свернуть
Ответить
перестать тоже
Anonymous
6.03 23:07
перестать тоже
Ответить
мне бы не пришло в голову первой здороватся с подростком вообще)мне как то безразлично )со взрослыми здороволась бы ,если бы небыл оответа ,то тоже не переживала бы,и стала игнорировать)
Ответить
Точно :) :)

У меня вот муж всегда первый со всеми здоровается, даже с 5-летками!! А те на него смотрят большими глазами и ничего не отвечают. (приятельницы моей).

Мне кажется так или действительно, тут детей не особо приучают здороваться? (особенно первыми) Вот сколько раз было, приходят в гости девчонки, даже здрасьте не скажут!!
Ответить
во-во,мне тоже особого дела до подростков нет,ну не хочет-не страшно.
Ответить
пожаловаться родителям?а на что?ну не хочет она здороваться,может вы ей неприятны,может она плохо воспитана.Не здороваться с ее родителями-извините,но это глупо.Я бы просто сама перестала здороваться.При чем уже ни один раз замечала,что со многими перестаешь здороваться,так они потом приветствие аж заверсту кричат.
Ответить
У подростков вечные задвиги, так что, ежели мне того хочется, продолжала бы здороваться, а ежели без разницы, то прекратила бы. Нежелание отвечать и прочие подрастковые закидоны я обычно списываю на "гормональные вариации в приделах возрастной нормы" - очень помогает не заморачиваться.
Ответить
не здороваемся ни с русскими напротив, ни с не русскими детьми. С родителями да, здороваемся, но если они 3-4 раза не отвечают, то перестаём.
Ответить
У нас такие немецкие соседские дети. Будем стоять на на наших участках боком друг к другу и они ответят, только если я сама первая поздороваюсь. Уже 8 лет так, и ситуация не изменилась, когда дети выросли.
Родители милейшие люди, всегда здороваются. Правда мама говорит, что они жутко стеснительные... Я понимаю, моя старшая тоже такая, пока она думает, что её не видят, или её не заметили, не здоровается, чтобы лишний раз внимание на себя не обращать.
Может и у ваших соседей такая же причина? В любом случае, 2 и 3 вообще неприемлемы, на мой взгляд. Если Вас очень ранит отсутствие приветствия от подростка, то перестаньте здороваться с ним тоже, но 2 и 3, ИМХО, перебор.
Ответить
+1)) не здоровалась бы только с подростком, но не из чувства обиды, а чтобы "не приставать", т.к. думала бы на болезненную застенчивость, а не на невежливость))
Ответить
поддерживаю. потому как сама таким подростком была и стеснялась
Ответить
Я б подчеркнуто громко и утрированно-приветливо здоровалась, как с уо:"ЗДРРРАВСТВУЙ, МАШЕНЬКА!".
Жаловаться-то на что? Подросток же, чего с нее взять. вырастет, поумнеет.
Ответить
Интерестно, а от куда тогда берутся такие вежливые и приветливые взрослые (или это не относится к бывшим жителям ссэра)? Но это так, мысли в слух.
Ответить
Вырастают как-то :)
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
7.03 18:44
Вырастают как-то :)
Ответить
да взрослые ведь тоже не все "такие" вежливые.все мы разные:-)
Ответить
Точно! У нас соседи пожилые - очень милые, здороваются, их две взрослые дочери (рядом живут) - одна здоровается, другая нет.
Ответить
На меня вот так сосед на жаловался в далёкой юности. Я бы отт а стеснительная очень, здоровалась, но очень тихо, смотря в пол. А почему вам так важно чтоб она здоровалась?
Ответить
Зависит от того по какой причине ВЫ здороваетесь:
1. если для того что бы пожелать здоровья и хорошего дня — то да продолжала бы здороваться
2. если что бы услышать ответное приветствие — тогда наверное не стоит
Ответить
=D> пятница удалась
Ответить
Во первых думаю зачем мне самой это ...
Малыш и Карлссон V.I.P.
8.03 22:20
Во первых думаю зачем мне самой это здоровонье надо. Если по дружбе или чисто из вежливости?. Если просто из вежливости то можно и перестать здороваться. Иногда сама не в настроении улыбаться и здороваться с малознакомыми людьми. Ну а если люди хорошии то обязательно здороваюсь. С соседскими детишками всегда радостно и ручкой им машу. Обычно они тоже машут в ответ. Ну а перестанут здороваться наверно тоже "забуду" что они есть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325