11
Автор
Загранмамы
16.03.13 00:25

детская классика на английском

Ваши дети читают детскую кассику? У меня проблема в том, что ребенок не читает хорошие книги из-за проблем со словарным запасом. Ветер в ивах так она так и не смогла осилить, а сейчас уже поздно. С Марком Твеном так же. У него язык еще сложнее. Это нормально или другие дети его читают? Обидно, что дочь никогда не прочитает те книги, на которых мы выросли.

Свернуть
Ответить
Не совсем понятно, почему у ребенка проблемы со словарным запасом. Сколько ему лет? На каком языке пытаетесь читать? Я сыну купила кучу кгниг из серии Classic Starts (там всякая разная классика собрана - Путешествия Гулливер, Алиса в Стране Чудес, Приключения Тома Сойера, много книг Жуль Верна и т.п.) Он с удовольствием читает их.
Ответить
11 лет, родилась в Канаде. Гулливера дочь читала упрощенный вариант. А то, что в оригинале, ей трудно. Другие книги она с удовольствием читает, но они простенькие совсем (Wendy Mass, например).
Ответить
Со страной и возрастом теперь понятно, а с языком так и не поняла. На английском сложно читать, потому что ведущий русский? В 11 лет пусть налегает на упрощенные версии, раз оригиналы сложно (в принципе не удивительно, если она на русском много разговаривает). Ничего страшного. Присмотритесь к этой серии: Classic Starts: http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss_1?url=search-alias%3Daps&field-keywords=classic+starts
Чем больше она будет читать, тем лучше будет со словарным запасом, а там и на оригиналы можно будет перейти через пару лет. И еще вариант - не самой ей читать, а вы ей вслух читайте и все слова непонятные либо объясняйте ей, либо (если сами их не знаете) гуглите вместе. Даже после 3-4 книжек сами заметите улучшение, потому что многие слова она начнет узнавать. Вам еще посоветовали Little House Collection. Это вообще бесценные книги; добрые, моральные, обогащающие и словарный запас и исторические знания. Купите, или найдите в библиотеке, и читайте с дочкой. Обещаю - не пожалеете.
Ответить
Спасибо, хорошие серии.
Ответить
Classic starts содержит много упрощенных версий (Гулливер, 80 дней вокруг света, Робин Гуд, и т.д.)
Автор, вы сожалеете о содержании книг или о лексиконе ребенка?
Ответить
Читали Laura Ingalls Wilder серия Li...
Конь-в-пальто V.I.P.
16.03 02:17
Читали Laura Ingalls Wilder серия Little House? Классика, язык несложный. Подобной литературы масса.

Моей старшей 10 лет, стараюсь ей как можно больше классики на русском прочитать, заодно и объясняю то, что может быть непонятно - исторический фон действия, например, как в "Принце и нищем" или "Динке". Особо понравившееся она потом на англ. перечитывает.
Ответить
Может быть действительно я ребенка гружу сложной классикой. Начну с упрощенных изданий.
Ответить
Я ничем не гружу. Читают то, что хотят, то, что в школе задают и то, что дети ровесники читают и моим советуют. На русском только то, что учитель русского задает. Нет никаких сожалений о непрочитанных детьми книгах на которых росла я, за это время написали столько нового, что читать не перечитать. И кино не заставляю смотреть старые, они мне самой неинтересными и наивными кажутся. Пусть дети сами решают, что им читать и сколько. Это их жизнь.
Ответить
ИМХО, не грузите. в 11 уже вполне можно читать "сложную" классику, если ребенку интересно...
Другое дело, если интересно, но сложно - тогда порекомендованные серии могут вполне подойти.
Я часто подбираю новые книги тут http://www.scholastic.com/bookwizard/
Когда откроете ссылку на нужную вам книгу, то слева обратите внимание на interest level, DRA level и Lexile Measure.
Ответить
Могу посоветовать Enid Blyton (классика "нашего века" http://en.wikipedia.org/wiki/Enid_Blyton) серия The Famous Five.
Супер книги, моя дочт читала их запоем, пока все книги из серии не прочитала. Они настолько интересные, что даже отсутствие в словарном запасе нескольких слов не мешает прочтению, прочитает пару книг, а потом втянется.
http://www.amazon.com/Five-Treasure-Island-Enid-Blyton/dp/0340931590/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1363672159&sr=8-1&keywords=blyton+five
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325