24

источник мудрости

девушки, делитесь источниками мудрости :) есть у вас любимые родительские сайты, секреты? сайты по школам? что надо знать молодым родительницам?

Свернуть
Ответить
eva.ru :oops (я не шучу) Если правил...
Alta Vista ♫♫ BRILLANT
19.03 07:20
eva.ru :oops (я не шучу)
Если правильно фильтровать, то столько полезной информации тут нашла за все эти годы!
Ответить
Ева - это источник мудрости, страдающий раздвоением, нет, растроением личности... на каждое мнение - три противоположных и все отлично мотивированы...
Ответить
То же самое в любом другом источнике :) Включая официальные. И врачи, и все.
Ответить
соглашусь.Именно с этого сайта и начала постигать родительские мудрости,когда сыну было 6 мес.Сейчас достигла до того,что многие спрашивают ,нет ли у меня педагогического образования:-)ну и кроме,конечно,евы на многих сайтах читала,отфильтровывала,кроме того,многому научилась у местного населения,мне симпатизирует их подход к детям.
Ответить
делюсь-здравый смысл самый главный источник мудрости)держись его и все будет хорошо)
Ответить
здравый смысл - дело хорошее, но интересно, где брать информацию про школы, например... как побороть привычку доверять врачу? как узнать наверняка, прав ли врач?
Ответить
А зачем бороться с привычкой доверять врачу? Нужно просто найти подходящего врача. Я, например, интернету намного меньше доверяю, чем врачу, так как там абсолютно необразованные люди могут написать что угодно, а у врачей все-таки медицинское образование и опыт за плечами.
Ответить
ну, а если врач не прав? бывают же истории? по работе я их видела... конечно, я проверяю, читаю, ищу второе мнение, но все равно...
Ответить
А как ты узнаешь, прав или нет? Если, например, один врач тебе скажет одно, другой - другое. На интернете ещё чего-нибудь найдёшь.. :) Вот так и думаешь,решаешь уже в процессе. Оцениваешь информацию.
А сказать, что какой-то ресурс имеет всю правду - такого не будет :)
Ответить
я хочу, чтобы мой ребенок поправился без лишних над ним экспериментов...
Ответить
Значит ты читаешь, обдумываешь, и принимаешь решение :) Иначе всё равно не будет. Даже у врачей!
Ответить
"как побороть привычку доверять врачу?" А зачем? Найдите врача, который вам "подходит".
"как узнать наверняка, прав ли врач?" Никак, абсолютной правды нет. не было и не будет.
Ответить
на себе я готова экспериментировать... на ребенке нет... нам сейчас нужно было поменять врача... теперь вот новый... не привыкла еще... отзывы нормальные, врач нравится, вроде умный, но как еще можно проверить?
Ответить
Common sense is rarely "common" :-)
Felinka C.B.
20.03 06:09
Common sense is rarely "common" :-)
Ответить
Соглашусь с Альтои, на Еве можно наити дельные советы, иногда сам не додумаешься как ситуацию разрулить, а кто-нибудь своим опытом поделиться и уже понятно в какую сторону идти. Книги опять же дельные советуут почитать. Вот как раз в теме про наркотики, я все книги себе в список поставила на будушее :)
С лудьми опять же полезно поговорить :) Недавно со знакомои болтали: она мать-одиночка, зарплата краине маленькая, воспитывает сына подростка. Проблем особых нет, парень серьезно настроен на учебу в универе. Я ее спрашивала как добились такого? :) Она его с малолетства таскала по выставкам, мусееям, пресентациаям ( в университете часто делают пресентации для детеи бесплатно), т.е. формировала мозги ориентированные на науку :). Парень хоть и рос без отца, и часто сам себе был предоставлен и позволить лишнего они себе не могли, но вырос умничкои, маме на радость. Вот ето я считаю правильныи подход: мама без денег и без помоши, польсовалась любои ситуациеи чтобы развивать и образовывать ребенка - мудрыи подход к воспитанию.
Ответить
в плане общения с людьми - согласна... молодец ваша знакомая!
Ответить
mama.ru itd
zajushka V.I.P.
19.03 13:33
mama.ru itd
Ответить
не хочу никого обижать, но я предпочитаю американские сайты... просто потому, что информация местная... на мамахру про американские школы не расскажут...
Ответить
Вообще если какой-то конкретный вопрос, то Гугл рулит :) А просто так потрепаться - Ева, наша канадская RussianMama и подобные :)
Ответить
К чему я пришла из опыта и наблюдений:
1. Все дети абсолютно разные. То, что подойдет или сработает с одним, совершенно не означает, что сработает с остальными.
2. К любому ребенку можно найти подход и умение договориться (естественно, после определенного возраста, не с младенцем :)).
3. Поменьше слушать рассказы типа "а у меня в этом возрасте уже то умел/а", "а мой/моя так себя не вела". См.пункт 1 :)
4. Очень хорошие книги о том как воспитывать детей:
- Юлия Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком". Можно бесплатно почитать или скачать.
- How to Talk So Kids Will Listen and Listen So Kids Will Talk (by Adele Faber and Elaine Mazlish)
5. Всегда помнить, что любой кризис у ребенка со временем проходит (И начинается новый, хе-хе :)).
6. Не всегда ждать быстрых результатов. Бывает, что корректировка поведения занимает время, а потом в один прекрасный день результат налицо.
7. Кто бы из родственников и знакомых что тебе ни говорил, помнить, что ты и муж лучше всех знаете вашего ребенка и то, что ему лучше.
Ответить
спасибо, Мишка... очень полезно, хотя я не совсем из этого исхожу в своем вопросе, но тоже очень полезно... я из-за профессии своей могу аргументировать любую точку зрения, и в Интернете всегда есть подтверждение всем точкам зрения... как правильно разобраться, не ставив опыты на своем отпрыске... со школами тоже надо бы разобраться... у меня столько времени на гуглЬ нет :(
Ответить
Сайт по школам - http://www.greatsch...
Mrs. Gummy Bear **K**
20.03 17:22
Сайт по школам - http://www.greatschools.org/florida/
Правда, там только рейтинг публичных школ, частных нет. Из того, что я знаю - публичная школа в хорошем районе будет ничуть ни хуже, чем частная. И частная школа совершенно не гарантирует лучшего обучения и подхода к детям.
По поводу того как правильно разбираться по той или иной точке зрения соглашусь с Боней - нужно просто включать здравый смысл. Я не совсем понимаю, насчет чего именно твои вопросы, может быть, приведешь пару примеров, чтобы было понятно :)
Ответить
меня много что интересует... школы в первую очередь.. я довольно долго принимаю такие решения, мне надо подумать, вот и ищу информацию... второй аспект - здоровье... инфекция так и не прошла :( третий - кризис двух лет, которым все пугают... вот присматриваюсь к наследнику...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325