51
Anonymous
Загранмамы
25.03.13 14:01

Почему школа так рано

начинается в заграницах? Сердце кровью обливается отдавать 4-5 летку на полный день :( Как быстро ваши дети адаптировались к школе?

Свернуть
Ответить
в каждой стране по свойму.
почему вы анонимно пишите-то?
Ответить
анонимно - потому что сисьняюсь открыто, да и паспорт у меня пустой.
Ответить
Нормально, правда мои и на при-кей ходили, уже привыкли к режиму, и там неп тоже был, для тех, кому нужен. А в нашем при-кее даже автобус детй возил подомам (я на это согласилась, только потому, что мой был первый после и последний перед школой (а некоторые детки по жасу и больше катались).
Ответить
У нас в стране школа в 4. Тоже переживаю. У нас русскоязычная семья, живем второй год, но язык только учим. Ребенок начинал было ходить в местный сад, но закончилось все неврозом, забрали. Теперь будем начинать опять, за полгода до школы, чтобы хоть как-то привык к коллективу, языку и тп. Понятное дело, что школа поначалу тут как сад. Но тот же сад в России -дело добровольное. Кто-то вообще до школы не ходит, кто-то в 5 лет начинает, если возможность есть, и если ребенку не в кайф в саду. А тут хочешь не хочешь- в школу
Ответить
может просто садик поменять.у нас хороший ребёнок даже уходить не хочет.
Ответить
плюс много !!! садик садику рознь.
Ответить
ну какбэ пробовали и другие группы - ни фига. не готов еще ребенок расстаться с мамой (2,5 года было). все дети разные. настрой был позитивный, готовили к садику и тп. а в результате невроз со всеми вытекающими
Ответить
Я не знаю где вы - у нас ВСЯ школа - дело добровольное!
Любой класс можно пропустить, тем более нулевой, который в 5 лет, и он, кстати, только 3,5 часа длится)))
Ответить
Чего-то я сомневаюсьв этом, вы, наверное, путаете. Можно хомскулить, но вы обязаны предоставить программу, плюс дети регулярно сдают тесты. Но никак не пропустить класс.
Ответить
Домашнее обучение - это одно, сейчас входит в моду "no schooling"!
A пропустить класс - легко! Здесь ведь класс определяется по возрасту, а не по знаниям, особенно, если вы переехали в новую школлу - идёте и записываете ребёнка в класс, соотв-ий его возрасту, всё!
Ответить
Ну да ваш ребенок считать не умеет,но пойдет туда где уже умножают?
Ответить
дак вас никто не заствляает ,держите их при себе)
Ответить
действительно с 4 лет не обязательно, с 6 первый класс только обязателен.а с 4 по желанию.
Ответить
у нас в Англии с 5 обязателен .
Ответить
С 4-х.
Anonymous
26.03 15:50
С 4-х.
Ответить
С 5
Anonymous
26.03 17:18
С 5
Ответить
В ресепшн дети идут, когда им исполнилось полных 4 года, а 5 исполняется уже во время учебы, в течение учебного года или после его окончания и перед началом следующего ( если день рождения в конце июля или в августе).
Ответить
Правильно вам выще написали - обязательное образование с 5.
Ответить
Удивительно только почему в ресепшн есть дети , которым еще нет 5 лет.В ресепшн идут дети, которым исполнилось полных 4, а не 5, 5 им исполняется в течение первого учебного года, поэтому в одном классе могут быть дети практически с разницей в год. В прошлом году, например, в ресепшн пошли дети, у которых день рождения между 1.09.2007 и 31.08.2008. В этом соответственно пойдут те, у кого день рождения между 1.09.2008 и 31.08.2009.Тем, у кого день рождения в 2009 году в сентябре еще будет 4 года. Как считается формально и пишется в циркулярах я не знаю, это не существенно, на практике все так как я написала.
Ответить
с 4 можно отдавать по желанию, с 5 - обязательно. Если зимой 5 лет исполняется, то отдают в сентябре , чтобы ребенок вливался в коллектив со всеми, а не отдельно с января.
Ответить
Не разрешается начинать учебу в середине учебного года, "отдельно с января". Каждый год вывешивается ( в школе, на сайте местного муниципалитета, в садах) объявление, где указано дети каких годов рождения обязаны быть ( а не могут быть) зачисленными в школу. Родители не могут по желанию не отдавать и ждать пока ребенку исполнится полных 5 лет. Запись открыта с сентября по сер. января, если я не ошибаюсь. Не записать ребенка в школу только потому, что ему 5 исполняется зимой, весной или летом следующего года родители не могут, они должны его записать с сентября.
Ответить
Смотря в какой стране. В Нидерландах ровно в 4 года надо явиться в школу
Ответить
закон заставляет.
Anonymous
25.03 20:24
закон заставляет.
Ответить
Ну вот смотря где :) У нас только с 1 класса обязательно (6 лет). Хотя даже тогда можно перевести ребёнка на домашнее обучение.
Ответить
Тут школы для малышей типа садиков. Никто там их ещё перегружает.
Ответить
Слышала, что дети устают и спят по углам на матах ( Англия) :(
Ответить
И что в этом плохого? Устал, поспал. Пошел дальше мир изучать.
Ответить
В том, что в школе нет условий для спанья.
Ответить
Если вам так важно, чтобы ребенок спал, отдавайте в садовскую группу при школе на 2, 5 часа, ребенок привыкнет, и возможность поспать днем дома останется. А к ресепшн уже не будет такой проблемы.
Ответить
Зачем кроватки, если англичане не укладывают детей спать днём? Их страна - их правила.
Ответить
нормальные англичане укладывают детей днем спать если они хотят. иначе не валялись бы по углам на матах английские дети в садах :) спят они и хотят спать , в школе устают , есть такое....
Ответить
Если сад нормальный, то никто по углам не спит, есть специальная зона отдыха, там дети спят, если устают, на матах, да.
Ответить
Если сад нормальный, то для сна зона отдыха должна быть оснащена спальными местами - кроватками, а не матами.
Ответить
Дети часто ходят не на полный день,нет обязательного дневного сна,поэтому кроватки никто ставить не будет, вообще все организовано по-другому и стандарты и требования к садам другие. И посещать сад необязательно.
Ответить
Да с чего вы это взяли???
supertanchik C.S.
29.03 01:03
Да с чего вы это взяли???
Ответить
Это в какой стране?
Ответить
А я, наоборот, не понимаю школы вроде советских, где в 7 только начинают учить читать. Большинство современных детей спокойно выучивают алфавит и читают в 4-5 лет. То же и с арифметикой. Да во всех предметах есть что-то, чему детей уже в 4-5 лет можно научить, а не ждать до "8го класса".
Ответить
AD
если ваш ребёнок ходил до 4х лет в садик,то это будет как бы продолжение садика,они же там в основном гуляют.играют,и чуть чуть учат.там буковки,цвета,счёт.всегда почти сидят на полу.
Ответить
в садик ходим с трудом в том плане, что часто болеют. Сейчас вроде тьфу, тьфу , надеюсь что весной и летом меньше болеть будут , месяца 4 отходим перед школой.
Ответить
Я отдала в 2 года.врач сказала нужно для общения,так я наоборот недаждусь когда же будет 4 и он в школу пойдёт,за школу хоть платить не надо,а то за садик выкладывай 1200 в месяц.тот же садик только платить не надо.
как в садик пошли,наверное месяца 2 первых постоянная температура и кашель с соплями,потом получше но сопли были постоянно.думаю чем дольше тем меньше болеть будет.ходим к врачам в вок энд клиник,так они говорят болеет,это хорошо,иммунитет поднимается :-)
Ответить
Ага, наша врачч в ермании так и говорила, и оказалась права. в 3 года пошла в сад- ужас, по 5-6 раз в год антибиотики первые 2 года. с 1. касса- считаные заболеваниия.
Ответить
ха, вы не сравнивайте с российскими школами.Мой ребенок почти не понял разницу между французскими дет. садом и начальной школой. Это в рос. школах в саду ничего не делают-спят-едят, а потом бац- и за парту 4-5 часов слушать нудного учителя.Во Франции, например, по другому
Ответить
Мы отдали старшего в почти в 6 лет в Германии, правда в частную школу полного дня. Забираем раньше 16:00 только в пятнизу. Так в 1 классе детки, кто уставал, имели возможность спать днем.
Да и обучение проишодили в "легкой игравой" форме.
Ответить
Тю... Это первого страшно отдавать. Третьего туда хворостиной подгоняют))
Я отдала в 4 в пробную прескул, на два месяца. С нулевым языком. Ребенок нервничал, но ей ОЧЕНЬ нравилось, когда заболела, то прям рыдала, шо садик пропустит. С сентября идем в 4к, будет 4,7. Ждем не дождемся.
Но это от ребенка зависит, просто не все умеют строем ходить.
Воткстати, сын тоже пошел в 5 лет в К без языка и с Аспергером под вопросом. Нормуль, остатки аспергера в полгода растеряли, ща нормальный хулиганистый ребенок.
Ответить
я тоже отдала дочку в подготовительн...
yченый кот из лукоморья C.G.
26.03 01:38
я тоже отдала дочку в подготовительный класс в 4 года (Германия)-ничего страшного, в школу с удоволствием бегала. Сейчас уже гимназию заканчивает)
Ответить
Потому что садики дорогие. У нас обязательно с 7 лет, по-моему.
Ответить
Ну они же там не учатся целый день, ничего страшного. До первого класса эта школа ничем от сада не отличается. Разве что днем не спят.
Ответить
Зачем на целый день, я отдавала в К на три часа(а фактически там 2 с половиной получается,это бесплатно,а еще на три - это платно). Нормально проходило, развлекуха ребенку, чисто поиграть.
Ответить
Раньше сядешь, раньше выйдешь:-)
Ответить
Нифига, раньше 18 лет (17.9?) всё равно не выйдешь(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325